Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А вот и я!

Сообщений 1 страница 50 из 228

1

Всем привет!

Меня зовут Саша, мне 27 лет, болею этой заразой аж с 12 лет. Я прекрасно помню, когда все началось, и все стадии своей болячки, по мне можно диссертацию написать  :D . Итак, началось все из-за сильного стресса, как это не банально звучит...

Моя история:

Мой отец, мною горячо любимый, кстати до сих пор, как-то раз по-пьянке привел домой любовницу в то время, когда мама ехала с дачи домой. Ладно бы просто привел, но он привел ее, когда я была дома и закрыл дверь в комнату, я естественно зашла посмотреть и увидела пренеприятнейшую картину: до неглижа дело еще не дошло, но близилось к тому. Пишу, аж трясет. Дальше я это дело пресекла, кричала на него, убежала из квартиры, сидела потом в метро на лавке несколько часов, ко мне приставали какие то придурки, хотели увести меня с собой, но ментов побоялись. Я ждала маму на эскалаторе и придумывала, как я ей все расскажу, представляла, что там может творится в квартире o.O . На мое удивление, мама появилась вместе с раскаявшимся и все рассказавшим ей отцом, в итоге мы его простили через пару-тройку дней.

Но тут-то и начались мои первые шаги в этот омут, из которого я только начинаю выбираться. Помню, что когда я начала выдирать волосы, я забывалась очень сильно. Месяца три это было не заметно, Но потом появились самые натуральные плеши, похожие на очаговую алопецию (ни одного волоска), родные встали на уши, что это и когда???, мне было стыдно признаться, что это моих рук дело. Так началась моя глобальная ложь, до сих пор я не разу никому об этом не говорила и даже не думала, что есть такие же как я.

Дальше были таскания по врачам (я врала всем), обследования организма, всевозможные лечения. Психотерапевт не смог меня раскусить, хотя находился на правильном пути))) Он сказал мне тогда нарисовать свой уродливый автопортрет, повесить его на зеркало, любоваться им и приговаривать, мол я урод, потому что я так с собой делаю и я больше так не буду, такой вот метод :cool:  :rofl: . Длились мои скитания вместе с неунывающей мамой до моих 18 лет. К тому времени на голове у меня был ежик, я ходила в платке или кепке, волосы то отрастали чуть-чуть, то опять рецедивы, но головной убор я уже снимала только дома.

Дальше, хуже))) я открыла для себя чудо - тушь для ресниц, которой можно закрашивать голову! Из-за этого открытия мои волосы стали еще реже, но я всегда оставляла чуток, чтобы уж сильно глаза домашним не резало. Знаю со стороны все это выглядило ужасно, но мне прибавляло ложную уверенность.
Потом я разок попробовала корень волоса, и вот я начала есть корни (пишу и сама в шоке).
Потом у меня появились седые волоски и я начала выщипывать их, из-за чего их становилось все больше и больше, а в итоге волос меньше и меньше.
Как итог я выщипывала седые волосы пинцетом у зеркала (а их у меня теперь пол головы точно) и лакомилась корешками.

Итак, сейчас я уже с декабря не вырываю волосы, но до сих пор подкрашиваю тушью голову и на улицу одеваю платок, т.к. до нормального вида мне еще месяца четыре как минимум.

Как я дошла до избавления:

Я замужем уже 9 лет и мы с мужем ни разу не обсуждали мою прическу, на протяжении всего этого времени я выдирала волосы и закрашивала потом голову. Уж не знаю, что у меня за муж такой святой...
Я живу абсолютно нормальной жизнью, работала до недавнего времени, заканчиваю ВУЗ, у меня много друзей, я приятный симпатичный человек с чувством юмора. Но тут родилась у меня дочка, и меня посетила мысль, что я должна быть для нее самой красивой мамой. В общем, я решила сделать себе и своей семье сюрприз и к лету отрастить волосы.

Какой у меня метод:

Как-то вечером, после очередной порции корешочков, я решила поговорить с собой. Дома никого не было, и я вслух начала рассказывать, что я с собой делаю, подробно и в деталях, мне это помогло услышать свою же проблему и понять насколько все запущено, ведь когда занимаешься этим делом, то забываешь обо всем. Далее я дала себе слово, что отныне я буду любить каждый волосок на своей голове, я считаю что этот момент самый главный и ответственный. Так же я дала себе слово, что как только рука потянется к волосам, я буду просто их гладить с мыслью о любви к ним.
Первые дни у меня была ломка, сводило пальцы и кожу на голове. Пару раз я все-таки выдергивала волоски, но тут же вспоминала про любить-гладить и просто гладила. Через какое-то время я уже, ощущая желание вырывать, целенаправленно гладила. Так я заменила одно действие другим. Сейчас я иногда поглаживаю волосы, но не забываясь, как раньше, а как-бы проверяю все ли на месте мои любимые. Думаю потом уйти и от этого действия.

Вот как-то так, очень долго писала...пойду спать :rolleyes:

2

Сашенька! Молодец, что рассказала свои историю! Присоединяйся к нам!
Если с декабря уже не рвёш, то у тебя полных 2 мес без ттм! Поздравляю!
Главное контролируй себя! Не забывай , что ттм коварна. Когда человек расслабился, поверил в своё выздоровление, она тут как тут. Так что тотальный самоконтроль!
Да детство смотрю у многих из нас было не лёгким. Читая дневники девочек, могу сказать, что единицы и нас имели спокойное и счастливое детство. Мой отец тоже пил. Но он уже так пил, что ему было не до любовниц. Зато пропивал всё из дому. А меня мама оставляла как бы за сторожа - что бы ничего не вынес. А я такая ответственная была... При его попытках вынести что то , начиналась драка, крики! Нервная система была на пределе! Если бы я тогда знала, к каким последствиям в жизни это приведёт... Как я тебя, Сашенька понимаю!

Саша написал(а):

мол я урод, потому что я так с собой делаю и я больше так не буду, такой вот метод

Метод ЖЕСТЬ!!!!!! А сам то он не урод, говорить подростку такие вещи. Я не хочу его обидеть, может он и специалист... Вот почему многим из нас не помагали доктора!
Саша, у нас здесь другие методы! Я думаю прежде чем написать, ты многое прочитала! Так что более или менее знакома, с тем как мы боремся с ттм!

Саша написал(а):

Сейчас я иногда поглаживаю волосы, но не забываясь,

Да, контролировать нужно всегда! Но лучше не гладить. Мы здесь на форуме много писали проэто. Нельзя заменять одну привычку другой
!

Саша написал(а):

Потом я разок попробовала корень волоса, и вот я начала есть корни (пишу и сама в шоке).

Саш, не одна ты такая! Мне кажется я здесь про себя не писала, что занималась тем же! Что большее наслаждение было съесть волосок(корень), чем его вырвать! Сама в шоке! Что это у нас в голове такое творится! Мне кажется научного подтверждения нет, почему мы так делаем!
Но это всё в прошлом! И как я понимаю для тебя тоже!
Так что вперёд, к победе! Вместе мы сила!
Пиши почаще в свой дневник - переживания, настроение! А мы то уж поддержим!

3

Спасибо, что заглянула)))
Да, насчет поглаживания сама понимаю, что это не выход, поэтому и написала, что и с этим буду бороться, но сейчас мне это очень помогает, на данный момент у меня вообще не возникает желания дергать. Хотя это и смешно, но часто смотрю на себя в зеркало и понимаю, что работы здесь очень много теперь, чтобы выдернуть все мои седые волосенки :D, пытаюсь смеяться над своей привычкой.

4

Читаю форум и удивляюсь, что есть такие же люди, как и я. Я вчера совершенно случайно в какой-то статье прочитала про какую-то девочку, у которой из желудка достали 4,5 кг волос, которые она съела. Так я узнала название и забрела на форум. Я даже и не думала, что у ЭТОГО есть научное название, всегда считала, что я одна такая... Эх, если бы я узнала об этом раньше, то наверняка рассказала бы родным.
Это очень тяжело - 15 лет скрывать от всех истинную причину своего вида, мне все эти годы не хватало именно чьей-нибудь поддержки, а этот форум - это просто чудо какое-то - я нашла его именно в тот момент, когда сама начала бороться. Я теперь точно знаю, что НЕ ОТСТУПЛЮ.

Кстати, знаю одну маску (читала форум, пока не встретила такого рецепта):
смешать натертый, всеми любимый лук, яйцо и добавить чуток коньяка, чтобы был эффект согревания; втирать до ощущения тепла, потом в полиэтилен и шапку сверху на два часа. Помню, когда мама боролась с моей напастью, эффект был очень быстрый.

5

Сашуль)))

Добро пожаловать))

Сколько по времени ты не вырываешь???

Какими механическими способами защиты ты пользуешься? (кроме платка).

Маски делаешь?

Может выложишь фото, помогает в борьбе) Или подробно напиши, какое у тебя состояние волос сейчас)

И мне понравился твой метод "диалог с собой"))

6

Привет, Саша))) (надеюсь с именем не напутала)
Я не рву уже с декабря, но прогресс идет медленно, потому что состояние было плачевное((( Фотки пока выкладывать не хочу, не готова еще. Меня больше пугает не то что вы это увидите, а увидит кто-то посторонний, а так как знаете о моей проблеме только вы, то боюсь "спалиться".
Мое состояние было очень похоже на первые фотки Less, только плешь по всей голове, а сзади грива как у панка. Сейчас по бокам уже сгустилось, наверху реже, но тоже растет потихонечку. Но по бокам выросло очень много седых волос, больше чем черных, это меня очень расстраивает. Придется краситься или высвечиваться((
Парики не пошли у меня, очень жарко в них, да и мне было проще в платке ходить, так я в него и вросла.

Насчет масок делаю пока только репейным маслом с перцем+массаж массажной щеткой. Хочу луковые маски поделать, но как вспомню какая вонища, что я мужу буду говорить...

александрия написал(а):

И мне понравился твой метод "диалог с собой"))

Да, за все эти годы я никогда ни с кем не обсуждала свою проблему так как она есть, поэтому мне это очень помогло))

7

Привет Сашенька!Как здорово,что ты сюда попала и наконец смогла найти место,где можно спокойно говорить о проблеме,которая нас тут всех объединяет.Настрой у тебя правильный:постипенно,потихоньку,но ттм ПОБЕДИТЬ!На счет того,что поглаживаешь волосики-ничего.Если смогла отказаться от привычки выдергивать,то и от поглаживаний в конце концов избавишься.Постепенно волосы станут настолько привычным "объектом" на голове)), что ты привыкнешь к наличию их на голове и отстанешь от них совсем)))
Опять же и мотивация у тебя сильная:Ради дочки стать красивой!Это очень хороший стимул.
  Волосики обязательно вырастут,а уж с сединой справиться-масса средств!))Главное не трогать эту желанную седину)

Саша написал(а):

Насчет масок делаю пока только репейным маслом с перцем+массаж массажной щеткой. Хочу луковые маски поделать, но как вспомню какая вонища, что я мужу буду говорить...

А скажи,что волосы укрепляешь-может прокатит)))Запах,конечно, мощный,но и результат очень хороший.Я после луковой маски беру дольку лимона и втираю в вымытые волосы-запах хорошо отбивает до следующего мытья,и волосики блестят.(правда я последний месяц вообще забросила маски-обленилась)

8

Саша написал(а):

любимый лук, яйцо и добавить чуток коньяка, чтобы был эффект согревания;

Я думаю очень даже ничего масочка! Вечером попробую! А яйцо всё туда идёт или только желток? Я думаю пару капель эфирного масла лимона не помешают.

Саша написал(а):

что я мужу буду говорить...

Это сразу воспринимается всё так тяжело. Я тоже ни с кем не говорила о своей проблеме. Но ты, Саша и не заметишь, как тебе будет со временем легче говорить на эту тему( мне помогло общение на форуме). У нас есть девочки, которые доверились мужьям и не пожалели об этом. Я же пока своему не сказала, но если бы он заговорил со мной об этом , сейчас бы я всё рассказала. А когда нашла этот форум, то наплела ему что в голову пришло. И сказала, что если он хочет услышать, почему я так долго сижу в компе, то расскажу, но мне будет стыдно. Не знаю что он понял, но сказал что не нужно рассказывать. А теперь вот не знаю как начать разговор. А деткам сказала, что лечу волосы. С ними проще!
Так что тебе самой решать. Но со временем у тебя будет большая уверенность в себе!

9

мурзилка написал(а):

А скажи,что волосы укрепляешь-может прокатит)))

Да, нет, не прокатит, я же до сих пор тущью подкрашиваюсь, а если все смою, он прифигеет. Буду пробовать в его отсутствие с лимонным соком, главное что бы дочка разрешила))) ей 10 месяцев  :jumping: , за ней глаз да глаз нужен! А вообще, тема моих волос у нас дома ни разу не поднималась, акцентировать его внимание на этом не хочется что-то.

10

Галуня написал(а):

А яйцо всё туда идёт или только желток?

яйцо как-бы взболтать, вместе с желтком; вообще советуют вместо мыла яичком голову мыть, очень питательно, это моя мама в свое время кучу информации на эту тему перелопатила.

Галуня написал(а):

У нас есть девочки, которые доверились мужьям и не пожалели об этом.

у мня план отрастить волосы и навсегда забыть о том, что со мной было, раз уж мы не разговаривали об этом, то сейчас не хочу начинать, хотя после того, как я нашла вас, очень хочется рассказать о моей радости)))

Отредактировано Саша (2011-02-26 16:45)

11

Саша, привет!

Как приятно, что с нами человек, который уже активно несколько месяцев борется с ттм. Настрой у тебя классный! Ты очень последовательна в воплощении своего, возможно, одного из главных решений в жизни!

Саша написал(а):

((( Фотки пока выкладывать не хочу, не готова еще. Меня больше пугает не то что вы это увидите, а увидит кто-то посторонний, а так как знаете о моей проблеме только вы, то боюсь "спалиться".

Не бойся, сюда вряд ли ходят посторонние. Мы же, например, не ходим из праздного любопытства на форумы людей, решающих какие-то другие проблемы. Плюс, многие из нас выкладывают фото только головы, не показывая лица. И в профилях мы не указываем своих фамилий, а некоторые даже и имен не называют. Так что все безопасно :) Решайся! Увидишь, как потом будет мотивировать сравнение результатов с тем, что было раньше.

Саша написал(а):

смешать натертый, всеми любимый лук, яйцо и добавить чуток коньяка, чтобы был эффект согревания; втирать до ощущения тепла, потом в полиэтилен и шапку сверху на два часа.

Хороший рецептик, добавтла его в тему про маски Советую заглянуть туда, там очень интересно и полезно :)

Успехов!

Отредактировано Люда (2011-02-26 19:56)

12

Все правильно)) Мы тезки))

Сашуль, только контроль, контроль, еще раз контроль и терпение - и ты скоро будешь ходить с вполне приличной короткой прической)
Главное желание и вера в себя)

13

Люда написал(а):

Решайся! Увидишь, как потом будет мотивировать сравнение результатов с тем, что было раньше.

Эх, похоже придется, да уж действительно, что выпендриваться. Вот в понедельник после масочки и сфоткаюсь, но сразу выложить не обещаю, а то у меня фотоаппарат - махина огромная, сложная. Пока фотки перенесу, пока уменьшу, вдруг уже и муж с работы явится.

Муж уже спросил, что я там в ноуте строчу, говорю, что мамский форум - советы по воспитанию детей до года даю, ха-ха :rofl:

14

Привет, Саша! как у тебя замечательно борьба пошла! Думаю, ты правильно поступаешь, что не рассказываешь никому о проблеме. Так ты быстрее её решишь. Долго ждать отрастания, но оно того стоит! А если муж или ещё кто-то близкий спросит, рассказать не страшно, когда ты на пути к победе. Я вот раньше жутко боялась, что любимый узнает, он молчал и делал вид, что не замечает маленьких пробелов. А когда я побрилась, волей-неволей пришлось рассказать и про болезнь, и про форум, про то, что я борюсь. И вот хоть трава не расти, у меня всё будет хорошо! И он сам закрыл эту тему (думает, что мне это неприятно), предоставив мне разбираться с этим самой. Тут многих из нас поддерживают мужья, но... Всё-таки это твоя проблема и тебе её решать. "Один в поле воин, если знает, что он один" И видит врага в лицо. Всё получится!

15

Саша написал(а):

мамский форум - советы по воспитанию детей до года даю

Это не так уж и далеко от истины   Здесь мамочки тоже делятся друг с другом опытом воспитания маленьких деток :D

16

Веда написал(а):

Думаю, ты правильно поступаешь, что не рассказываешь никому о проблеме.

Привет, Веда. Спасибо, что поддержала меня в моем решении, я действительно думаю, что мне так легче буде решить мою проблему. Уже столько воды утекло, и я думаю сейчас, когда я уже иду к победе, уже нет смысла тревожить близких, пусть лучше все думают, что произошло чудо)))

Почитала твой дневник, я восхищаюсь тобой и твоей решительностью, ты очень интересный и умный человек.
Да и вообще, я смотрю все девочки на форуме такие яркие личности, а может это просто форум раскрывает людей, вытаскивает из кокона. Ведь с нашими скелетами в шкафу очень сложно не замкнуться и не закрыться от окружающего мира.

17

Люда написал(а):

Здесь мамочки тоже делятся друг с другом опытом воспитания маленьких деток

эх, как хочу, чтобы мои детки уже выросли скорей  :rolleyes:

18

а вот и мои фото, хнык...

http://i022.radikal.ru/1102/f5/6e2813b29be5.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1102/0a/79f9995c9104.jpg

http://s008.radikal.ru/i306/1102/20/479f75af68b9.jpg

Отредактировано Саша (2011-02-28 15:18)

19

И это через два месяца после начала моей борьбы, можете представить что было раньше(

20

Саша

а что за хнык???? ))))
покров равномерный, дыр нет.
а остальное зарастет.
Теперь всё в твоих руках, и время работает на тебя))

21

Саша написал(а):

может это просто форум раскрывает людей, вытаскивает из кокона.

Да, Саша! Согласна с тобой! Мы здесь становимся другими, лучшими, уверенными в себе и своих силах!
Бывают моменты, что я замечаю за собой такие большие изменения, что бывает немножечко страшно, а вдруг это временно, боюсь сглазить. Но знаю, что назад пути уже не будет. А значит всё лучшее у нас впереди!
Теперь, что касается твоих фото.
Во-первых- молодец, что решилась. Это огромный шаг к победе над ттм.
Во-вторых-точка отсчёта есть, теперь будет с чем сравнивать, когда пройдёт месяц, два.... годы. Тогда ты на это будешь смотреть как на страшный сон.
В-третьих- не так всё страшно. Главное волосы есть.  Остаётся только заботится о волосах, делать всевозможные маски, своим положительным настроем помагать организму растить волосы. И всё будет замечательно!
А волосы седые покрасим, главное что бы было что красить! Меня вот очень раздражают седые волосы, хочется от них избавиться, если какой торчит. Так что нужно срочно краситься, где то ближе к 8 марта.

Отредактировано Галуня (2011-02-28 15:41)

22

Ева Адамс написал(а):

а что за хнык???? ))))

хнык, потому что очень много седины и я так долго мучила свою головенку))) да и смотреть противно на фотки.

23

Саша написал(а):

хнык, потому что очень много седины

Саша, это седые ВОЛОСЫ! ВОЛОСЫ! ВОЛОСЫ!

Молодец, что выложила фотки!

Отредактировано Люда (2011-02-28 18:42)

24

Галуня
Ева Адамс
Люда
спасибо вам всем большое, мне так приятно что вы подбадриваете и навещаете меня :shine:

25

Сашунь,  поздравляю с первым днём весны! Всего хорошего тебе!

26

http://s004.radikal.ru/i208/1003/da/e6f0e482e60a.gif

27

Саша написал(а):

хнык, потому что очень много седины и я так долго мучила свою головенку

Саша, попробуй масло черного тмина. Идеальное средство для избавления от седины и быстрого ращения волос! Если есть по близости мечеть или исламский магазин, беги и приобретай. Если нет, можно в инете заказать. Оно не из дешевых (125 граммовая бутылочка стоит от 350 до 500 рублей, в зависимости от сорта), но результат того стоит! Я пользуюсь и очень довольна. Рецепт такой: 1 ч.ложка репейного масла + 1 ч.ложка масла черного тмина + 3-5 капель эфирного масла розмарина. Грею в микроволновке, наношу на кожу головы, закрываю пленкой, теплым платком и держу час.
А так у тебя в общем-то все довольно-таки прилично. Проплешин нет, все равномерно. Теперь главное не поддаваться на провокации ттм и не начать снова рвать. А волосы, они никуда не денутся, отрастут!

28

Вот тут думала на днях, вспоминала декабрь, когда я начала бороться...
В трудные моменты, на грани опять сорваться, я твердила себе, что Господь поможет мне справиться. Каждый раз при попытке дернуть волосок я повторяла эти слова.
Я сейчас поняла, что это Господь помог мне найти этот форум и всех вас))) Это просто чудо, что есть место, где я могу не стесняться своих проблем.

СПАСИБО ВАМ, ЧТО ВЫ ЕСТЬ :jumping:

Отредактировано Саша (2011-03-01 15:16)

29

Саша, как приятно читать твои сообщения! Ты умничка, с таким настроем у тебя все получится!

30

Люда
Спасибо за добрые слова:) Да я вобще по жизни оптимист, мой стакан всегда наполовину полон) Я до сих пор не могу понять, как я со своим оптимизмом могла столкнуться с ТТМ. Да, конечно, я могу расстроится, загрузиться, могу плакать, могу опустить руки, но я отходчивый человек и всегда возвращаюсь на гребень своей волны.
Это мое второе, черное Я вылезало из меня и драло волосы на голове, я ощущала себя диким, обезумевшим зверем, когда занималась этим занятием. НО могу точно сказать, что именно эта зараза сделала меня такой, какая я есть, а именно сильным, неунывающим, решительным человеком. Я могла замкнуться в себе и своей лысой голове, ведь меня дразнили в школе, меня не понимали некоторые друзья, а дома продолжались скандалы отца с матерью, я даже прятала все колющие-режущие, чтобы он ее не убил. Все это сделало меня сильнее и помогло мне увидеть мир по другому, понять истинные ценности, найти настоящих друзей и настоящую любовь. И я сейчас не о чем не жалею, что было, то было, а потом будет еще лучше)))

31

Привет! Саша, добралась вот до твоего дневника :) Ты очень сильный человек и оптимистка еще та! Ведь можно же с такой проблемой замкнуться в себе и вести аскетический образ жизни. Но ты (как кстати большинство форумчанок) активный, общительный и дружелюбный человек. В твоих сообщениях читается такая уверенность в победе, что аж заразительно :) Я тебе желаю большого терпения и уверенности в своих силах на протяжении всего периода борьбы!!!! Все у тебя получится и волосы скоро отрастут!!!!

32

Саша написал(а):

Все это сделало меня сильнее и помогло мне увидеть мир по другому,

Какая же ты всё таки молодец, Сашуня! Не растеряла себя, и такая  оптимистка. Умница!
Очень похоже твоё детство на моё. Так у нас большинства в семьях было не спокойно, когда мы были маленькие. Что то в этом всё таки есть... Не могу пока разобраться. А может и не надо. Как ты пишешь, что было то прошло. Нужно уверенно, с оптимизмом смотреть вперёд. И не здаваться! Чего и тебе желаю!

margo666 написал(а):

попробуй масло черного тмина.

А в индийских магазинах оно может быть, у нас в городе мусульманских нет.
Девочки, спрашиваю всех! какой краской покраситься. нужно срочно, скоро важное мероприятие. Где то девочки писали про профессиональные краски - только какие это?

33

Галуня написал(а):

А в индийских магазинах оно может быть, у нас в городе мусульманских нет.

Галя, в индийских вряд ли. Хотя посмотреть стоит.

Галуня написал(а):

Где то девочки писали про профессиональные краски - только какие это?

Есть профессиональная хна, разных оттенков.
http://beauty.wikimart.ru/haircare/tag/ … волос-хна/

Или профессиональные безаммиачные краски. Можно купить в специализированных магазинах, где продается все для парикмахерских. Могу посоветовать Ришесс от Диаколор, Мама моя пользуется, очень довольна. Волос мягкий, седину хорошо закрашивает.
http://www.profy-shop.ru/vcd-368/catalog.html

34

Галуня, Счастье спасибо вам))) Да тут все девочки очень сильные и неунывающие, все такие молодцы, и даже если трудный период или срыв, или еще что-нибудь, все равно вижу в сообщениях позитив и надежду:) Вообще, захожу на форум и заряжаюсь энергией от ваших сообщений, от фотографий прогресса, от открыточек, так все это приятно видеть...

35

Саша написал(а):

Вообще, захожу на форум и заряжаюсь энергией от ваших сообщений

Ты не только заходи и заряжайся, но и пиши как у тебя дела. На первых порах это очень нужно для тебя!
Нужно побольше выливать здесь эмоций, чтобы в реальной жизни легче было!

36

Галуня написал(а):

Ты не только заходи и заряжайся, но и пиши как у тебя дела.

Привет, да мне писать-то особо и нечего про себя))) Ращу волосенки потихонечку, сижу себе дома с дочуркой, муж на работе, а я масочки луковые делаю. Вот еще начала курс квантовой терапии делать, не знаю честно говоря, помогает или нет. Это когда мама с моим недугом боролась, купила аппарат этот "Витязь", стоил очень дорого, ну я тогда курс пролечила и забыла. А на днях маме сказала насчет Дарсонваля, так она мне про "Витязь" напомнила, говорит очень помогал... Вот я его из пыльного шкафа достала, начала делать, ну а на результат все вместе посмотрим)))

37

Да да, давай ты Витязем я Дарсонвалем! Волосы укрепим, ттм доконаем!

38

Галуня написал(а):

Волосы укрепим, ттм доконаем!

Прямо лозунг получился, тетки с флагом красным с плаката не хватает :D

39

Тётку нарисуем, только с физиономией смайлика! :flag:

40

Девочки, помогите разобраться. У меня настал такой период. что я очень часто вспоминаю о самом процессе, как я стою у зеркала, как рву, как ем корешок, и причем я вспоминаю без отвращения какого-либо, да я вообще никаких эмоций не испытываю, может это из-за форума, а? Рвать желания не возникает вообще, но я боюсь, вдруг это только начало и потом будет срыв? Вообще у меня состояние какое-то аморфное, ничего не хочу, надоела зима и так хочется лета уже, а за окном сугробы метровые лежат, надоело!!! Задумалась, как у меня изменилась жизнь и поняла, что я что-то подустала от однообразия; я понимаю, что все это временно, и скоро лето, а потом я пойду на работу и отдохну от семейных хлопот, и у меня будут волосы... Ну вот такое у меня настроение сейчас...

Отредактировано Саша (2011-03-08 00:26)

41

Привет , Сашенька!  Наконец-то добралась до твоего дневника...

Саша написал(а):

а дома продолжались скандалы отца с матерью, я даже прятала все колющие-режущие, чтобы он ее не убил. Все это сделало меня сильнее и помогло мне увидеть мир по другому, понять истинные ценности, найти настоящих друзей и настоящую любовь. И я сейчас не о чем не жалею, что было, то было, а потом будет еще лучше)))

Вот эти строчки прямо про меня написаны... Конечно , случайностей не бывает , и всё что нам даётся , даётся для чего-то...

Ты умница , начала борьбу ещё до форума! борись дальше! Не сдавайся!А ты не думаешь уже  покраситься , ведь вот -вот снимать шапку.. Мне кажется , если покраситься , то уже вполне хорошая причёска будет ! Я вот тоже хожу готовлюсь к покраске - и жалко волосики ...и надо!))  Вот покрасишься и может настроение появится - ведь результат ТВОЕЙ ПОБЕДЫ!!! сразу будет виден! :cool:
Саша , сколько твоей дочке? Обычно состояние , которое ты описываешь у мамочек маленьких детей , которые сидят с ними дома... через это все проходят , надо отвоёвывать ))у близких себе свободное время , чтобы заниматься тем , что ты любишь!(т.е . чтобы тебя отпускали надолго  без ребёнка или оставляли доа без ребёнка отдохнуть , если это для тебя комфортнее)

Отредактировано счастливая мамочка (2011-03-07 21:53)

42

счастливая мамочка
Приветик, спасибо, что зашла почитать)))

счастливая мамочка написал(а):

Не сдавайся!А ты не думаешь уже  покраситься , ведь вот -вот снимать шапку..

да ст этим вопросом у меня тоже проблема, я не знаю что делать: или в блондинку, чтобы не так видно было редких волос, или прокраситься хной+басма, чтобы не было седины. Так вот, если в блондинку, то ведь это очень вредно, но опять же не нужно будет подкрашивать тушью... а вот ели хной, то в блондинку уже по любому будет нельзя примерно три месяца, т.к. могу стать зеленой(я ведь правильно рассуждаю? читала, что после хны нельзя краситься, т.к. будет реакция..) Короче, все равно склоняюсь к обесцвечиванию, потому что надоело подкрашиваться тушью.

счастливая мамочка написал(а):

Саша , сколько твоей дочке? Обычно состояние , которое ты описываешь у мамочек маленьких детей , которые сидят с ними дома... через это все проходят

Дочке 10 месяцев))), знаю, что все через это проходят, но легче от этого что-то не становится :D Свободное время могу себе устроить и устраиваю иногда, но проблема в том, что я не знаю или не хочу чем заниматься - апатия какая-то  :no:

43

А ты уже была блондинкой? Тебе идёт? Я просто как-то обесветилась - и такой ужжас увидела в зеркале , что тут же покрасилась)))   

10 месяцев -ещё большая физическая усталость , я помню мне хотелось тупо выспаться)))

С праздником тебя и дочу -уже ведь 8-е марта!!! 1-е 8-е марта в зрелом возрасте  БЕЗ ТТМ!!! УРРРАААА!!!

44

счастливая мамочка написал(а):

А ты уже была блондинкой?

да, как-то была, когда волосы были чуть погуще чем сейчас, смотрится неплохо, но все равно перемена кардинальная, вот и думаю  :confused:

счастливая мамочка написал(а):

10 месяцев -ещё большая физическая усталость , я помню мне хотелось тупо выспаться)))

ага, вот и мне кажется, что весь мой депресс из-за тупого недосыпа, за год я ни разу не спала дольше четырех часов, я не жалуюсь, просто чувствую, что силенки мои сдают потихонечку.

счастливая мамочка написал(а):

С праздником тебя и дочу -уже ведь 8-е марта!!! 1-е 8-е марта в зрелом возрасте  БЕЗ ТТМ!!! УРРРАААА!!!

спасибо огроменное, тебя тоже с праздником, желаю, чтобы дальше было еще лучше, чем сейчас и с новой весной - новое счастье!!!

45

Саша написал(а):

Рвать желания не возникает вообще, но я боюсь, вдруг это только начало и потом будет срыв?

Привет, Саша! Не бойся срывов, они сами по себе не случаются - только если мы их допускаем. Могут быть "приступы", когда очень хочется рвать. Разработай заранее план на этот случай, держи его в "загашнике" и используй, если в нем будет необходимость. Поскольку сейчас мы осознаем, что с нами происходит, то перерастет ли приступ в срыв, зависит только от нас.

Отредактировано Люда (2011-03-08 17:45)

46

Саша, с праздником!
http://i004.radikal.ru/1103/d2/087aa50a140e.jpg

47

Сашуль, да, наступает момент, когда начинаешь вспомнить о ттм (например, у меня). Процесс, как это было, да так все ярко причем.

Как надо делать: значит, как появляется мысль, тут же ее пресекать.
Все начинается с мысли. А если им не давать волю - они отступят.

Саша написал(а):

вдруг это только начало и потом будет срыв?

Отвечу кратко- нет.
Это просто память, рефлексы и наша неуемная фантазия + беспокойство (иногда очень преувеличенное и накрученное - мы тут все к этому склонны).

Если ты себя контролируешь и решила, что ни при каких обстоятельствах рвать не будешь, никакой срыв никогда не произойдет.
Не бойся!!!!!!

48

Марго, спасибо :love:

Людочка, спасибо за дельное наставление про план действий, я в принципе, о чем-то похожем и думала)))

Сашенька, тебе спасибо за твои советы, ты всегда найдешь сильные и правильные слова!

Чмок вас всех :flirt:

Отредактировано Саша (2011-03-09 17:09)

49

Согласна с Сашуней!(Александрией)! И мысли нужно пресекать и если руки тянутся к голове нужно пресекать. Тотальный самоконтроль. А я ещё про себя ругаюсь с ттм!Ну и посылаю куда подальше(стараюсь культурно).
Сашуня! С прошедшим праздником тебя! Пусть всё у тебя будет хорошо!

50

Галунь, спасибо тебе огромное за поздравление и за то, что никогда не забываешь навестить меня и других девочек, это очень приятно и важно для меня, ты просто супер :shine: