Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой новый дневник на пути к мечте!


Мой новый дневник на пути к мечте!

Сообщений 101 страница 150 из 189

101

Лучик написал(а):

в точку!

истребляй ттм всеми подручными средствами.
И все явления (предметы) которые встают на твоем пути избавления от ттм уничтожай без жалости!

102

Какой клевый))))) Адольф) Почему так назвали? Кто имя придумывал?)

103

александрия написал(а):

Адольф) Почему так назвали?

Это любимый выбирал) Просто когда разговаривали вечером, перед покупкой он и ляпнул. А я думала девочку взять. Но понравился пацан) Так что я вспомнила про Адольфа)

104

Лучик написал(а):

Это любимый выбирал) Просто когда разговаривали вечером, перед покупкой он и ляпнул. А я думала девочку взять. Но понравился пацан) Так что я вспомнила про Адольфа)

ласково можно звать Альфик)))
Цвет прикольный))  его можно было назвать Лучик- позитивный тоже)

105

Ой Женя, я раньше не понимала этих морских свинок, а сейчас смотрю, он такой интересный, а ещё он в итоге вырастет примерно с 700 граммовую банку! Вот такой гигант! А еще они разговаривают, то журчат то пищат)

106

Лучик написал(а):

вырастет примерно с 700 граммовую банку!

:D

Лучик написал(а):

а сейчас смотрю, он такой интересный

животные вообще прикольные)) НАСТОЯЩИЕ!!

107

Хрюшка прикольная, а имя - ваще жесть :crazyfun:

Лучик написал(а):

Вот вчера  зачем-то вырвала 5 волосков.

А вот за это руки бить буду, ты гляди, скучно ей)
Когда скучаешь садись истории пиши, у тебя классно получается. И тебе некогда будет скучать, и нам будет что почитать)

108

Ева Адамс написал(а):

животные вообще прикольные)) НАСТОЯЩИЕ!!

Это антидепрессант)) Мы так с мамой кота нашего называем, при этом радостно мнем))))))

109

александрия написал(а):

Это антидепрессант)) Мы так с мамой кота нашего называем, при этом радостно мнем))))))

я тоже своего люблю потискать))))

110

Яночка, привет!
Давно к тебе не заходила, каюсь, да и ещё пропустила такую важную дату - 1 МЕС БЕЗ ТТМ!
Поздравляю с прошедшим!
Ты держись моя хорошая! Я очень хочу, что бы у тебя было всё хорошо!
Ну за 5 волосков тебя уже наругали, присоединяюсь)))) Так это понятно - последние вздохи ттм!

Адольф твой просто замечательный!!!!!

Ева Адамс написал(а):

я тоже своего люблю потискать))))

Моя Маська тоже для меня такая отдушина!
Даже не понимаю, как мы всё время жили без неё! Дети были ещё маленькие, просили завести животное. А я думала это такие заботы, шерсть будет кругом...А теперь мне эти заботы в радость. А главное, мы все в семье жизнерадостнее стали , больше улыбаемся, она нам отдаёт столько тепла! Теперь не представляю как жить без животного в доме!

111

Галуня написал(а):

Дети были ещё маленькие, просили завести животное. А я думала это такие заботы, шерсть будет кругом...

я помню как попросила у родителей собаку) и мама сразу согласилась)) сказала, что она в детстве мечтала о собаке - но родители не разрешили)
вообще животные - это настоящая радость))) так приятно приходить домой) еще только дверь ключом открываешь, а котик уже там мяукает)) и заходишь) а он сразу на спину падает и ждет, чтобы я ему пузо почесала))) я его чешу еще даже не раздевшись)))

112

Ева Адамс написал(а):

я помню как попросила у родителей собаку) и мама сразу согласилась))

А мне никогда не разрешали!
И я почему то детям тоже... Пока саму не припекло. Очень тяжело болела, часто оставалась дома одна, вот и завела Маську! Она и заботы о ней и вернули меня наверное к жизни!!!
Но моя дочка теперь уверенна, что у неё в доме тоже будут жить животные, хочет маленького терьерчика.

Ева Адамс написал(а):

еще только дверь ключом открываешь, а котик уже там мяукает))

Я вот сама задумываюсь, какие они умняшички)))))
Если кто то свой звонит в дверь, то она сразу бежит. А если чужой, то не тронется с места, а ещё и рычать может. Так что мы её охранником называем!

113

Галуня написал(а):

А мне никогда не разрешали!
И я почему то детям тоже...

видимо мама поэтому мне и купила, раз ей не разрешали))

Галуня написал(а):

А если чужой, то не тронется с места, а ещё и рычать может.

а у меня кот)) он строит из себя мачо, но так-то трус!!!! если кто в дверь звонит, он на полусогнутых лапах пулей под диван бежит)))

выходить боится. отсидится пару минут, а потом выходит на разведку)

Отредактировано Ева Адамс (2011-03-30 11:08)

114

Ахаха)) У меня такой же)) Вечно всего боится, чуть ли в обморок ни падает))
А как смешно шипит) Мы в покате всей семьей))
Как-то пришел мастер (наш знакомый, дядя Сережа) починить встроенные шкафы родителям. Пришел, есесвенно, со своим чемоданом инструментов. Поставил их посреди холла. Тут идет кот, видит здоровый чемодан и как давай на него шипеть)) А вид у кота как в японских мультах, такой крайне няшный и безобидный, дядя Сережа в ужасе: "Никакой он не пуська")))
А еще, когда дядя Сережа делал в родительской квартире ремонт (до переезда), он вдруг понял, что кота нет. Ходил по всем комнатам, под всеми кроватями и шкафами посмотрел. Нет кота. Вышел в коридор, потом в коридор, где лифт - нет кота, не мог же он на лифте уехать? - думает он (ахаах..мы с его дочкой еще долго смеялись, как, выйдя к лифтам, кот нажимает кнопку вызова и уезжает такой деловой))). Позвонил своей жене в панике, спрашивает у нее, как кота зовут, кот пропал, Лена (мама) убьет его. Она говорит, позови Грей - тот орет на всю квартиру, бегает по комнатам и видит, что кот сделал такой узенький лаз в родительской кровате в покрывалах и там, как в норе, почивал)) (но мы то знаем, это особенность породы фолдов, они как суслики умеют по долгу стоять, а еще у них слабость к норам))).

Лучик написал(а):

а ещё он в итоге вырастет примерно с 700 граммовую банку

Круто))) Настоящий здоровый медведь)))))))))))

115

александрия написал(а):

, со своим чемоданом инструментов. Поставил их посреди холла.

у меня подруга, в момент переезда, жила целый месяц у родителей)
а мама у нее профессионал в экономии энергии) вечно везде свет выключает) а у них окна во двор и второй этаж.
всегда темно)
и вот Ленчик в кромешной тьме на ощупь возвращается из туалета в комнату, руки выставила вперед чтобы на стену не наткруться, и тту. на нее сверху падает что-то огромное и мохнатое)) Ленка говорит, что прямо завизжала от страха, упала...
когда включили свет, то выяснилось, что это мама ее на вешалке шубу несла на балкон сушиться, ... и встретились два одиночества...

правда я сама как то ночью в туалет гоняла, иду обратно, в темноте руки выставила, чтобы дверь нащупать... а дверь была открыта, и так ровненько между рук прошла.. и вписалась я в нее фейсом.. даже шишка на лбу была...

александрия написал(а):

сделал такой узенький лаз в родительской кровате в покрывалах и там, как в норе, почивал))

у меня в кухне, в дверном проеме сделана арка, а в ней полка. И кошак любит залезть туда (прыгает на стол, с него на холодильник, с него на микроволновку, по вытяжке на кухонный гарнитур (целая история у него).. ну я так же бегаю по квартире, зову его... он, естественно, не отвечает)) ну и остановилась я как раз под аркой... и он на меня сверху спрыгнул.. гад.. я так испугалась, чуть косоглазие не заработала)))

116

Лучик написал(а):

    На следущий день у нас появился Адольф

Он бесподобен, ваш Адольф! А расцветка у него очень красивая! А это мои "грызуны". Их зовут МОСЯ и ЧУНЯ.

117

Ева Адамс написал(а):

когда включили свет, то выяснилось, что это мама ее на вешалке шубу несла на балкон сушиться, ... и встретились два одиночества...

хахах))

Ева Адамс написал(а):

а дверь была открыта, и так ровненько между рук прошла.. и вписалась я в нее фейсом.. даже шишка на лбу была...

ухахахаха)) я тут в покате просто))))))))))) Женечка)) Ну ты осторожнее все-таки будь)))

Ева Адамс написал(а):

И кошак любит залезть туда

Да они вечно где-нить ныкаются))
А потом неожиданно вылезают и жутко пугаю всех))

Мася написал(а):

А это мои "грызуны". Их зовут МОСЯ и ЧУНЯ.

Ух ты, какие!!!) Эээ.. Мальчики?

118

Ева Адамс написал(а):

правда я сама как то ночью в туалет гоняла, иду обратно, в темноте руки выставила,

у меня тоже приключение было месяца два тому назад. малого спать ночью подкачивала, свет естественно не включала, а в кроватке спать не хочет, так мы его на кровать большую кладем и стулья со спинкой придвигаем. Так вот отходила я к нашей кровати, а тут чувствую, тапочек под ногой мешает, я и наклонилась его отодвинуть (нет чтоб ногой!) наклоняюсь со всего маху и тут чувствую жгучую боль в области века под бровью, представляете?! миллиметр и была б без глаза! в общем рассекла, кровь струится, а я плачу от счастья, что глаз-то целый.
А вот совсем недавно было, у меня винзеровская сковорода, тяжелая, большая, и она у меня висит на стенке над рабочим столом в кухне (потом только думаешь почему вообще висит?) помыла я ее, повесила, но еще не отошла и тут бабах по той же брови с краюшку (где только отрасли волоски) , в голове закружилось, не слышала как малыш от неожиданности кружку на пол скинул даже. шишка все еще болит, но слава Богу, жива ))))))

119

Лучик, Какой Адольф у тебя, загляденье!

120

Nezabudka

ой, и что только не происходит в жизни)))

121

Ой девчонки, какие страсти порассказывали пока меня не было) Я сама ходячая катастрофа. Адольф растет, уже сантиметра на 2-3 вырос. Дерганый просто ужас) Мася грызунчики просто прелесть! и цвета такие красивые

122

Ну а теперь по существу. Стыдно даже сюда заходить было, и грустно. Всё таки проклятая ТТм взяла верх надо мной. вот уже два дня. Потери конечно не очень глобальные, но с моим количеством волос мелкие очаги виднеются. Счет сначала начинать не хочется, совсем... Но завтра сделаю отрезвляющую маску с горчицей и вообще хватит наверное мне свои мечты рушить. Сейчас вот сижу и думаю, блин ну всё же так хорошо было, какого хрена я могла пропустить этот момент слабости.. Ну ничего. на пути к большой цели случаются маленькие провалы. В любом случае в этом году я хочу избавится от парика. Он меня ужасно раздражает и лоб от него чешется и шею он колет.  :stupor:

123

Вообще паршиво на душе. Уже несколько дней дурацкая погода, то ветрюган, то дождь, то жарко. И состояние такое же. Легенькая простуда и в голове шум. И на душе тяжко. Спасибо всем кто меня поддерживает, я позже обязательно ко всем зайду)

124

Яночка!!!
Ничего!!! ДЕРЖИСЬ!
Кинь все силы на борьбу с ттм. Все мех.способы подключай!!!!

Какое у тебя настроение? Расскажи)

125

Яночка, милая, ты не должна сдаваться. ты очень меня огорчила. Всё начинается с малого. Ты сама потихоньку впускаешь ТТМ в свою жизнь. Она, подлюка эдакая, стучится в твою дверь, громко стучит, настырно. А ты начинаешь ей потихоньку открывать. Зачем сначала вырвала 5 волосков? Ты писала об этом. Зачем позволила своим рукам вырвать это малое? Там где 2,3,4,5...10, там через день поляжет 50,70,100 волос.
   Сказала себе нет - не буду рвать и не трогай ни одного. Один вырвала, сразу осеклась. Ты почувствовала на коже головы этот уколол вырывания. Остановись!!! Выламывай себе руки, что хочешь делай. Хоть по полу катайся и кричи! Но не трогай! Когда вырываешь первый волос, ты это сразу чувствуешь. Осекай себя. Смотри, ведь сначала вырвала всего 5! Самую малость. А потом понеслась душа в "рай" ...
   Яночка, перечитай ещё раз самые сильные дневники. Почитай может даже те, которые не успела прочесть, почитай повнимательней, повдумчивей... Возьми себя в руки и постарайся не трогать свою головушку. Не стесняйся, чтотак произошло. Борись из-за всех сил. Если долго мучится "что нибудь получится". И у тебя получится. Начни ещё раз. Какой нибудь очередной,  начатый раз, будет последним и фатальным для твоей ТТМ. Не сдавайся, не вешай нос1 Чтай и перечитывай дневники.
   Но я тебя умоляю, пожалуйста, держись. Смени замок на своей "двери" и больше не впускай эту заразу. Я живу недалеко от тебя , в Новороссийске. У нас погода стоит тоже не ахти какая. Скоро лето, совсем тепло станет. Нельзя всю жизнь губить на корню из-за этой заразы! Пожалуйста, держись!!!

126

Ой, Яночка! Ну что ты!
Расслабилась немного, а эта падлюка тут как тут!
И ведь всё сама понимаешь

Лучик написал(а):

всё же так хорошо было, какого хрена я могла пропустить этот момент слабости..

И совсем не стыдно заходить! А для чего тогда этот форум! Мы держимся все вместе - круговая порука! Мы не оставим тебя один на один с ттм!

Лучик написал(а):

Ну ничего. на пути к большой цели случаются маленькие провалы

Так и не провал это, а небольшое недоразумение. Забудь. И продолжай дальше бороться. Не кори себя за то что случилось.
Эта подленькая так и ждёт, что бы ты себя виноватой почувствовала, а она то утешит...
Гони, её падлюку!
Держу за тебя кулачки!
Я знаю ты можешь и справишься!!!
Не уходи, будь с нами!

127

Яночка, ты приняла решение, а, значит, рано или поздно возьмешь верх над ттм.
И НИКОГДА не стесняйся, если сорвала волос. Немедленно на форум - рассказывай, читай, получай поддержку. Коллективно мы твою ттм обязательно прогоним!
И выше нос, весна как-никак!

128

Лучик, лапушка как ты там? :flag:

129

Вот я снова с вами. И снова сорвалась. Обидно и грустно. Настроения совсем нет.

130

Лучик написал(а):

Вот я снова с вами. И снова сорвалась. Обидно и грустно. Настроения совсем нет.

Ну сорвалась. И что? причем тут твое настроение??

Ты сейчас наоборот должна собраться силами и идти дальше!!!

Я как то в лужу упала.. причем в самую грязь.. причем прямо так пластом!!!! шарфом потом глаза протерла и пошла домой мыться-переодеваться.

ничего страшного в этом нет. И не будет. Ты ведь знаешь дорогу?? Собирайся и иди дальше!!!

131

Лучик написал(а):

Вот я снова с вами. И снова сорвалась. Обидно и грустно. Настроения совсем нет.

Причина срыва?

Ты выявила?

Мех.способы все используешь???

Выше нос. Это еще не конец. Это только начало, пусть и не легкое, но начала твоей жизни без ттм.
Дальше будет проще)))

Не отчаивайся)

Давай, уже сейчас, займи ручки, а на голову масочку нанеси)

132

Ева Адамс написал(а):

Я как то в лужу упала.. причем в самую грязь.. причем прямо так пластом!!!! шарфом потом глаза протерла и пошла домой мыться-переодеваться.

И правильно) Где наша не пропадала))))))

Так и нужно. Проблемы - решение. Проблемы - решение. И никогда не унывать)

Я тоже рухнула зимой, смешно так, сначала мне было жутко неудобно, а потом я сделала ангела на снегу и смеясь пошл дальше)))) И самой стало даже как-то на душе легко, что я так с юмором и по-доброму к этому отнеслась)

Яночка)) Улыбнись) Ну ничего страшного не произошло. Ттм надо гнать, гнать и гнать, всеми силами, даже, когда она цепляется и всеми способами пытается остаться в твоей жизни. А ты не отступай и дожимай ее. Она уйдет, у нее вариантов нет. Ты главная.

133

Лучик

Яночка, выше нос!
Трагедии-то никакой нет.
Продолжай бороться дальше.

134

александрия написал(а):

Яночка)) Улыбнись) Ну ничего страшного не произошло. Ттм надо гнать, гнать и гнать, всеми силами, даже, когда она цепляется и всеми способами пытается остаться в твоей жизни. А ты не отступай и дожимай ее. Она уйдет, у нее вариантов нет. Ты главная.

согласна!!

щас ттм притаилась и ждет когда ты опять попадешь в ее плен!!! Не давай ей такого шанса!
Она сделала тебе подножку, ты упала.. Вставай и иди дальше!

135

Ева Адамс написал(а):

щас ттм притаилась и ждет когда ты опять попадешь в ее плен!!! Не давай ей такого шанса!
Она сделала тебе подножку, ты упала.. Вставай и иди дальше!

Только так!
Яночка, не опускай руки!
Делай что то, не бездействуй!
Вспомни, как начинала! Перечитывай свой дневник, старый обязательно. Пропускай через себя снова и снова свои преживания, слова девочек. Что то да и заденет! Всегда будь с нами, пиши  у себя в дневнике, выливай свои мысли на страницы!
Ты такой сильный борец!
И не можешь просто так здаться!
МЫ С ТОБОЙ!

136

Яночка, пни эту ттм под "мягкое место", чтобы удетела подальше, и живи счастливо!

[взломанный сайт]

137

Люда написал(а):

Яночка, пни эту ттм под "мягкое место", чтобы удетела подальше, и живи счастливо!

правильно)) прежде чем пнуть еще одень конькобежные коньки!! чтобы с гарантией!!!

138

Яночка, милая! Я понимаю, как ты сейчас грустишь... Но девчата правильно сказали, надо подниматься и идти дальше. Мы все с тобой.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_177.gif И всегда поддержим тебя в трудную минуту. Ты сейчас расслабилась, опять полезли руки в голову. На сердце тревога и пустота,но где - то на самой глубине твоего сердечка, всё же есть маленькая надежда. И надежда эта есть, благодаря нашему форуму и благодаря тому, что теперь ты знаешь, что ТТМ победима. Тренируй свою силу воли, ведь именно в такие моменты срывов - руки опускаются что либо делать, идти дальше и бороться. Соберись, ведь силу воли натренировать можно именно когда жизнь даёт нагрузки. Когда ты плывёшь по течению,и всё вокруг благоприятно складывается, на сердце всё спокойно и ТТМ-ить не хочется. Проверка на прочность начинается тогда, когда происходят такие приступы, надо научиться держать себя именно в такие моменты. Раз - продержалась, два - продержалась, потом выработается привычка держать себя в руках. А рефлекс к вырыванию уйдёт!   Перечитай http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_860.gif ещё раз дневники девочек, особенно победителей, тех, кто справился. Даже если тебе лень это делать - знай, что это лень и ТТМ шепчет тебе на ушко: "Не надо, уже и так всё прочитано... Видишь? Тебе помогло только временно. Ты уже прочла, воодушевилась, а потом сдалась. И так будет всегда. Во второй раз перечитывать дневники - глупость, ты и так знаешь что там написано. Ничего нового.Лучше сядь, "расслабься" и дай волю своим рукам... " http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1007.gif
   Помочь себе сможешь только ты! То с чем мы жили столько лет, то что нас столько мучило может убежать, как с громким воем убегает шелудивый пёс, когда его гонят палкой! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1009.gif  И окажется, что не рвать - это так просто и естественно. И останется в душе лишь горечь от того, что столько лет жизни сами себе мы загубили, а всё было намного проще, чем нам казалось.

139

Ева Адамс написал(а):

ты упала.. Вставай и иди дальше!

Я считаю, это должны быть девизом по жизни)

Нас ничто не сломит) Мы все выдержим) Мы победим)))

140

Яна, главное не сдаватся!!! Бери пример с Ани, побрилась, невышло, опять побрилась...
В последний раз ты видела ее фото, какие волосищи выросли. Так она не побоялась их сбрить, за то какой классный кукиш она скрутила ТТМ) Я уверенна, что вскоре у Аньки будет с густая копна, потому что она не сдается.
И ты не очаивайся! ты борешься, ты сильная!!! А ТТМ этого не любит!

141

ВПЕРЕД !!! ВПЕРЕД !!! И НЕ СДАВАТЬСЯ!!!

Отредактировано окма (2011-04-07 15:30)

142

Весеннего настроения тебе!
Не сдавайся! Только вперед!!!!!
http://kilat.ru/priroda/1/125.gif

143

Яночка, как дела?

144

Ян, привет! Ну, да.., сорвалась... Но ты же знаешь, что в нашей борьбе самое главное сейчас, не мне тебе рассказывать... Это то, что мы научились останавливаться!!! Раньше бы ты остановилась, стала думать почему ттм снова рвется в твою жизнь? Нет! Никто нам не обещал здесь, что все будет легко и безоблачно! Ян! У тебя все будет хорошо!!!!! Ты все равно молодец! Молодец, что пишешь об этом нам, в этом твоя огромная сила!!!! Не каждый может признать свою неудачу! Но ты снова с нами в ОДНОМ строю! Ни в другом, который отстает, а с нами! Мы своих не бросаем!;-)

145

Яночка, и правда, ничего страшного! Отпишись нам, пожалуйста!!!!!

146

Яночка,привет!!!Как твои дела?Как настроение?
  Не расстраивайся из-за срыва.Можно еще не раз сорваться,главное не отступать и бороться.Пусть с сотого раза,но ты обязательно победишь ттм! :flag:

147

александрия написал(а):

Вообще паршиво на душе. Уже несколько дней дурацкая погода, то ветрюган, то дождь, то жарко. И состояние такое же. Легенькая простуда и в голове шум. И на душе тяжко. Спасибо всем кто меня поддерживает, я позже обязательно ко всем зайду)

привет Ян, у меня похожее что-то)
и срыв тоже был недавно.
ну а что поделать, все в наших руках - остановить или продолжить, вырывать или растить, грустить или смеяться, жить или существовать.
не могу ничем тебя утешить, мне тоже так грустно на все, что вокруг и внутри, просто я тебя понимаю. но я верю, что пройдет и паршивость на душе, и тяжесть, и простуда, и ттм.. все пройдет) будет лето и солнце и свадьба. но когда нам плохо и темно, жизнь не уходит, она идет своей дорогой, просто мы садимся на ее обочину и смотрим под ноги)
да и вообще я думаю, хорошее уравновешено с плохим и наша жизнь похожа на инь-янь, добро и зло, просто надо выйти за эти рамки и относиться ко всему философски - сегодня черное, завтра белое. да так ли это для нас важно - если в душе твердая вера в настоящее, в себя, в лучший день.

148

мурзилка написал(а):

Можно еще не раз сорваться,главное не отступать и бороться.Пусть с сотого раза,но ты обязательно победишь ттм!

Золотые слова!)

149

Яночка, неделю уже молчишь, как твои дела????

150

margo666 написал(а):

Яночка, неделю уже молчишь, как твои дела????

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ау!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой новый дневник на пути к мечте!