Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ттм

Сообщений 51 страница 77 из 77

51

Галина,привет!Знаешь,девочки в этом возрасте-народ непредсказуемый. Вам удалось с ней поговорить? В смысле-разговор вышел односторонний (говорила только ты, вытягивала ответы) или диалог (ты наводила вопросами,а она охотно отвечала)? Это важно. Важно понять мотивы, причины,узнать все-все,причем не наседая. И попробуй откровенно о себе рассказать. У вас доверительные отношения-дочка обязательно тебя поймет. Покажи этот форум, объясни, как это непросто-бороться. А не бороться-еще хуже. Галя,не падай духом.То,что ты увидела все это вовремя-это очень хорошо. Если бы я в то время смогла бы маме открыться,я уверена-было бы не так все запущено.

52

Галочка! Зашла к тебе узнать, как дела!
Ты главное не отчаивайся! Мы тебя в беде не оставим!
Напиши несколько слов.

53

привет девочки ,два дня меня не было. ездила в гости и переживала неприятные моменты. заказывала родителям памятники,голову раздирало,так и успевала руку убирать из головы но рвать не рвала просто расчесывала рукой .но и этого делать не надо,я думаю попить успокоительных.сильно хочется ковырять голову ,когда нервничаешь.приехали домой все успокоилась и бегом сюда.уже легче.
по дороге  рассказала все мужу ,отнесся с пониманием, слушал и молчал.Когда приехали к друзьям на ночлег , легли спать,он так обнял,жалея и сказал "Ты не переживай, все наладится"У меня гора с плеч как будто бы упала. намного легче когда в семье тебя поддерживают.Дочка обещала себя контролировать.Пока с ней тяжело на эту тему разговаривать,она стесняется этого, о себе я рассказала и форум показала. будем надеяться на лучшее. хочу чтобы она почитала здесь хоть немножко.НОчью много читала о этом недуге в интернете. действительно таблетки о которых писала Эйфория помогли многим . завтра пойду и я куплю. и наверное ФЕЗАМ для улучшения кровообращения. помню мне его назначал невропотолог,тогда я отрастила волосы у меня проблемы в шейном отделе позвоночника.
  ПОБЕДА ЗА НАМИ :flag:  :flag:  :flag:

54

Галуня
Галуня
ГаЛчонок, огромное спасибо, за поддержку,как твои успехи.

55

Галечка, очень надеюсь, что в твоём случае тебе помогут ногти. В моём - не помогли. 2 недели и всё стало на круги своя. Имей ввиду, ногти ногтями, а желание освободится от этой привычки должно быть в голове. Прости, если резко, но зато честно. :dontknow:

56

галина написал(а):

рассказала все мужу ,отнесся с пониманием, слушал и молчал.

Точно гора с плеч! Главное, что по ту сторону компа ты не одинока в своей борьбе, а рядом близкий человек.

галина написал(а):

.Пока с ней тяжело на эту тему разговаривать,она стесняется этого, о себе я рассказала и форум показала. будем надеяться на лучшее. хочу чтобы она почитала здесь хоть немножко

Дети очень замкнуты в таком возрасте, а особенно когда есть проблемы. Хорошо, что она уже имеет информацию про свою привычку. Там смотри и сама будет заходить на форум и читать.Пусть даже тебе об этом не будет говорить. Всё равно что то сдвинется с места. А может потом снова с ней постараешься поговорить.
А по поводу таблеток, можешь попробовать для себя.
А если решишься дочке, то , мне кажется, нужно посоветоваться с врачом!

А у меня дела по-тихонечку. Вчера было 50 дней без ттм! Боремся!!!

57

Галина, здорово, что поделилась с мужем. теперь у тебя есть с кем обсудить, поискать решение, найти поддержку. Это очеь важно.
А с дочей - это хорошо, что она знает, что с ней происходит. Может быть, этого будет достаточно и она быстро остановится. Очень вам с дочкой этого желаю!

58

Галин, замечательно, что твои отнеслись с пониманием!!!!

Держись!!! Все дей-но будет хорошо!!!

Ты такая молодец, у тебя стресс, а ты так мужественно держишься!!!

59

Галиночка спасибо тебе за твоё сообщение, за твои искренние теплые слова.
Мы все обязательно избавимся от этой напасти. ради себя, ради близких.
Держись !!!
Желаю тебе скорейшего выздоровления !!!

60

привет всем. что то у меня упадок духа, постоянно ловила сегодня на том, что расчесываю волосы рукой. я не пойму от куда такой зуд,так чешется голова ,не выносимо.сначала расстроилась:скоро месяц,а я так себя виду.слава Богу не вырываю.ПРосто не могу не чесать,может это просто болезнь отступает  и злится ,и начинает прогрессировать. допустим так обычно протекает орз.
я начала мыть голову с размариновым маслом запаха лука просто не слышно.даже мужа просила понюхать ,сказал пахнет духами или травой.,я рассмеялась и  обрадовалась что теперь можно с ним делится.еще курила масло фирмы эстель(гладкий шелк)-БОМБА.волосы мягусенькие,прям радостно рукам ,когда дотрагиваешься и не хочется портить волосы.рекомендую.Пользуюсь ДАРСЕНВАЛЕМ ,мне кажется он хорошо успокаивает нервы.нет не кажется ,а точно.

61

галина написал(а):

Пользуюсь ДАРСЕНВАЛЕМ ,мне кажется он хорошо успокаивает нервы.нет не кажется ,а точно.

когда меня тянет потрогать волосы - я сразу достаю дарсанваль.
чтобы вся энергия шла в мирное русло!

Надо чтобы каждое движение приносила пользу!!!

62

Ева Адамс написал(а):

Надо чтобы каждое движение приносила пользу!!!

Надо взять это за ПРАВИЛО)) И ввести в привычку)

63

Галочка! С Днём Ангела тебя!!!
Будь здоровой, счастливой, красивой, жизнерадостной и уверенной в себе!!!
Всех земных благ тебе!!!
http://s15.radikal.ru/i188/1103/a6/f73fb355c9c9.gif

64

Привет Галиночка!
Я тебя очень понимаю...У меня тоже периодически наступает такой зуд ужасный, но я понимаю, что это происки ттм, которая напоминает о себе.
Хотя, может зуд быть сезонным, после зимы. Кожа сухая, уставшая...Плюс вода, которой ты моейшь голову и шампуни могут вызывать зуд. Мне в свое время помогло ополаскивание отваром из шишек хмеля (в любой аптеке продается). Вот ссылочка о полезных свойствах хмеля  - http://www.health-news.ru/herbs/herbhumul.html

65

Галина, что-то долго тебя не было.
Как твои дела?!

66

Наконец я снова с вами. у меня дочь меншинькая помыла ноутбук,только сегодня поменяли клавиатуру.у меня все отлично,время летит так быстро,что не заметила как третий месяц пошел без ттм.желания вырывать совсем нет ,а вот глажу по голое довольно часто. ленюсь совсем делать маски постоянно ножу отмазки,но волосы начали появляться как детские.

67

Люда

у меня все отлично ,завтра обязательно зайду на форум.уже соскучилась,пока кмп был в ремонте ,каждый день хотелось поделиться какими-то ощущениями. а сейчас все и забыла.я без ттм 2 месяца.уууурррррррраааааааааа :flag:  :flag:  :flag:

68

на счет зуда . я точно уверена что он в первую неделю  борьбы атакует .сейчас все, нет никаких проблем.

69

галина написал(а):

а сейчас все и забыла.я без ттм 2 месяца.уууурррррррраааааааааа :flag:  :flag:  :flag:

УРА!!!! здорово!!! Галина))) поздравляю)))

галина написал(а):

ленюсь совсем делать маски

тогда делай простые - за час до мытья головы смазывай волосы репейным маслом. Это не долго и не муторно.

70

Галочка! Привет!
Хорошо, что ты обявилась!

ПОЗДРАВЛЯЮ С 2 МЕСЯЦАМИ БЕЗ ТТМ!!!!
Как быстро время летит, кажется только недавно на форум пришла.
А уже такая дата!

Как твоя доченька))))))))))) Как твои успехи))))))))

71

Галина, поздравляю!
2 месяца - уже серьезный срок!!!

72

2 МЕСЯЦА СВОБОДЫ!!!! УРЯЯЯ!!!!

Галочка, молодец!!!! Так держать!!))

Ждем твои фотографии!!!!!)

Ева Адамс написал(а):

галина написал(а):

    ленюсь совсем делать маски

тогда делай простые - за час до мытья головы смазывай волосы репейным маслом. Это не долго и не муторно.

Да, кстати) Я когда ленюсь, тоже к этому способу прибегаю. До мытья, за час-полтора репейное масло наношу и хожу дооовооольная)) с чувством выполненного долга)))

73

Галочка, привет!
На форуме бываешь, а к себе не заходишь!
Напиши, как твои дела!
Это не от любопытства, мы правда волнуемся!

74

И у меня тот эже вопрос :(

75

а мне наврощенные ногти не мешали рвать волосы(

76

Пока к ним ни привыкнешь, мешают)) Ну а вот потом) Сами понимаете.

77

Мне нарощенные ногти очень помогли, я 3 месяца, пока ходила с ними не вырывала волосы. Ногти уже свои портить жалко наращиванием, так что ращу свои. Надеюсь в этот раз тоже поможет.