Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я верю-все получится!


Я верю-все получится!

Сообщений 1 страница 50 из 68

1

Долго я собиралась с духом чтобы сначала зарегистрироваться, а потом еще и создать свой дневник.
Смотрела, читала. Это просто счастье какое-то что именно 1 марта (с весны) я собралась окончательно разобраться со своей дурной привычкой и попала на ваш сайт! Я давно уже пробую бороться, но как то не очень получалось. Особенно у меня опустились (вернее-поднялись) руки когда я где то вычитала что это все рефлекс и с этим нужно жить до ПОЛНОГО облысения.
А теперь знаю- можно бороться и ПОБЕЖДАТЬ!
и вот благодаря вам я уже дергаю... как трудно было написать слово ДЕРГАЮ. Я ВЫДЕРГИВАЮ свои волосы. я это делаю уже 13 лет. сейчас у моей ттм переходный возраст, она бунтует. я плачу, и борюсь. сижу в платке. И не дергаю уже 4 дня ! Ура!

2

А еще у меня лежит уже год сертификат в парикмахерскую. подружки подарили.... я ни разу в своей жизни там не была....

3

Cerrie, добро пожаловать! Ты теперь тоже победительница. Каждый месяц первого числа для тебя будет знаменательная дата! Главное не опускай руки. Мы все с тобой, все тебя поддержим! Я тут не так давно, 2 марта был мой первый месяц без ТТМ, и за это время я поняла, что не рвать - это реально!

Cerrie написал(а):

сижу в платке

Это наш метод! На первых порах можно и нужно сидеть/ходить в платке.

Cerrie написал(а):

И не дергаю уже 4 дня ! Ура!

Ну вот, уже результат! А дальше больше. Мы в тебя верим!
Для наглядности выкладывай фото, не пожалеешь.

4

Cerrie приветик))) Мдааа сертификат теперь полежит...Выставляй фото!!!Может еще не все так плохо у тебя!!!

5

Спасибо вам большое за поддержку! вы тоже держитесь!
Насчет фото: я обычно долго собираюсь... я даже новую вещь одеваю недели через 2, пока к ней привыкну... а тут такое! мне вообще так не по себе... вот и сейчас сижу а руки дрожат. вообще я трусливая. Но я буду морально готовиться. я фото сделала. соберу свою силу воли и выложу!

6

Cerrie, привет! Радует твоя уверенность в том, что с ттм можно бороться и побеждать. Это действительно так.

А сертификатом ты обязательно воспользуешься!

Cerrie написал(а):

собенно у меня опустились (вернее-поднялись) руки когда я где то вычитала что это все рефлекс и с этим нужно жить до ПОЛНОГО облысения.

Ох, и кто ж это такой "умный" написал такую чушь... Не верь такой ерунде - наш опыт показывает, что ттм вполне реально контролировать и иметь нормальные волосы.

Cerrie написал(а):

Но я буду морально готовиться. я фото сделала. соберу свою силу воли и выложу!

Не бойся, у нас безопасно :) А фото нужны прежде всего для тебя: очень приятно видеть свой прогресс, сравнивать достижения с тем, что было раньше. Это часть нашего лечения!

Отредактировано Люда (2011-03-04 21:31)

7

Спасибо девочки! я вот ведь не бесцельно бродила 4 дня невидимкой по сайту, таблицу распечатала, 1 маску сделала, а еще занялась бисероплетением! вот! маме на 8 марта подарок делаю! Спасибо вам за бесценные советы. Встретила врага во всеоружии! Стараюсь не думать про то что сорвусь (не раз такое было). но все равно боюсь что на эйфории далеко не уеду.

8

Привет,Cerrie)))
Давай вливайся!!!))Почитай тут,посмотри)))Форум это 50 % успеха,а для кого и больше!!!)))
Не бойся фото выкладывать)))
Я как выложила 2а месяца уже держусь :cool:
И тебе тут помогут обязательно)))
Удачи в этом не легком бою!!!)))

9

Спасибо Рина! но на меня и так сегодня много свалилось! я сначала собралась с духом дневник завести а когда завела-накосячила с названием)))) такое у кого то уже есть(((( переживала что плагиатом занимаюсь.

10

Так что фото выложу ну по крайней мере после праздников, но сделано оно 3 марта.

11

Cerrie
Приветик! Фото можно выложить и не показывая лица (я сама так сделала, потому что не очень хочется чтобы кто то из друзей, коллег и 1000 других знакомых увидел это). Но видеть свою голову со стороны - очень стимулирует бороться с этой напастью! И отслеживать результаты будет гораздо легче.
Показав фото, ты снимаешь хоть маленький, но барьер перед самой собой.
Желаю тебе успехов оптимизма!!!!

12

Cerrie написал(а):

Спасибо Рина! но на меня и так сегодня много свалилось!

Не переживай))Как соберешься с силами,с мыслями выкладывай))

13

Счастье спасибо! Я уже практически собралась с силами. Ну это черта характера такая. я и на экзамены всегда последняя заходила, и в больницу иду когда уже все-рубеж, практически умираю. меня надо пнуть хорошо. я и от привычки своей так решительно захотела избавиться потому что уже видно мою "прическу". раньше мы с моей ттм дружили. у меня от природы волосы хорошо растут вот я то там то сям, где зарастает-не трогаю, а сейчас уж на челку перешла. страх и ужас. и я теперь хочу избавиться от нее.

14

Привет Cerrie! Рада, что ты к нам присоединилась. Я видила тебя пару дней на форуме и ждала когда заведёшь дневник. Это первый твои сильный поступок! Много девочек регистрируются и не заводят дневник, а если и заводят то почему то всего на несколько дней. Почему, что происходит, может сдаются - не знаю. Желаю тебе подольше оставаться на форуме , верить в себя, в свои силы.Огромное желание, всеобъемлющий самоконтроль и общение с девочками сделают своё дело. Ты пришла по адресу.

Cerrie написал(а):

Долго я собиралась с духом чтобы сначала зарегистрироваться, а потом еще и создать свой дневник

Cerrie написал(а):

вот и сейчас сижу а руки дрожат.

Как это всё мне знакомо!!!! Меня вообще как дрожь пробила, то трясло мной целый день. Очень хорошо тебя понимаю.
И про фото тебя понимаю, не пришло ещё время. Главное ты его сделала вовремя. А там когда созреешь...
Знаешь, я когда пришла на форум, так волновалась чтобы вдруг кто не забрёл и не узнал меня, чтобы в радикале фотки не увидели, не хотела писать с какого я города. А потом как пелена спала... Таким всё простым стало казаться. И если вдруг меня кто то здесь увидит, то я уже знаю как буду реагировать, Я стала сильнее, увереннее в себе. Тебе этот путь только прийдётся пройти, но поверь дальше будет легче.
А ещё очень важна поддержка девочек. Первые дни я не знала что со мной происходит, выливала здесь свои переживания. И тут же находила совет и помощь.
Так и тебе желаю писать как прошёл день, что тебя волнует.
Главное, что ты очень сильно хочешь избавиться от ттм, и я знаю у тебя это получится!
Для удобства общения напиши как тебя зовут, если конечно хочешь.
Может соберёшься силами, подробнее напиши свою истории. Поверь намного полегчает!

15

Приветик, Cerrie! Я на форуме тоже недавно, но борюсь с декабря, начала в одиночку, ну а теперь, когда нашла форум, уж точно знаю, что все получится!!! Желаю тебе победы над ТТМ и прекрасных волос!!! Настрой у тебя отличный, решительный, так держать :cool:

16

Привет,Cerrie!Добро пожаловать в ряды поборников волосатых голов!)))Фоточки выложи обязательно.Как будешь готова,выкладывай.Это (девочки уже писали) большой стимул.Как-то по-другому начинаешь смотреть на ттм.А потом так приятно наблюдать,как все растет и множится месяц от месяца.И,конечно,не уходи с форума.Тут очень дружные девчонки и очень важно,что тут находишь поддержку в борьбе с этой какой. :flag:

17

Привет!В нашем полку опять прибыло ))

Cerrie написал(а):

А еще у меня лежит уже год сертификат в парикмахерскую. подружки подарили.... я ни разу в своей жизни там не была....

И я не была никогда. Да полша она эта ТТМ, не пропадать же добру)))))))))) Срочно волосы ростить нужно.

18

Саша, Мурзилка,Ладушка: Спасибо за поддержку. А ведь если бы не эта дрянь я бы никогда не поверила что так много хороших и добрых людей! я вам всем очень благодарна!
Галуня: спасибо, спасибо! зовут меня Татьяна. а началось у меня я так думаю просто так, от нечего делать. в 17 лет. просто в зеркало увидела на макушке волос "как у индейца", толстый и кривой, выдернула. А там их оказывается много! выдрала все. мама отогнала от зеркала, так я начала скрываться и дергала в ванной. а когда увидела что продергала приличную плешь, испугалась что не зарастет и начала дергать основательно.что удивительно-не перестала, а стала дергать дальше! на выпускной ходила с хвостиком. и вот уже 13 лет веду бои с переменным успехом. Раньше еще как то все это прикрывала и маскировала, а сейчас мало что можно скрыть. и у меня уже последний месяц психоз_ А ВДРУГ ВСЕ ВИДЯТ! в автобусе страшно ездить. нервничаю и рука сама к голове тянется. дома делаю высокий высокий пучек. знают только мама и брат. они мне дают платок, брат купил даже четки. но они находятся со мной не постоянно. недавно заметила что сын (4 года) делает характерное движение- рука к голове-рука-ко рту. мне аж плохо стало. при нем теперь стараюсь вообще к голове не прикасаться. ужас ужас ужас
вот вчера старалась весь день, а вечером .... у меня даже нога дергаться начала! сначала покопошилась там где обычно не дергаю, а потом сказала себе- все,хватит, одела платок и легла спать. как представлю что это борьбы на всю жизнь....(((((
А ведь и правда-выговорилась и легче стало! Спасибо Эйфории за сайт и вам , девочки за заботу, внимание и поддержку!
Всех нас с весной! мы такие красивые, умные, добрые и замечательные! Счастья и любви нам! и красивых волос!

19

Cerrie, привет! Добро пожаловать к нам! :-) ты завела дневник, а это уже огромный шаг на пути избавления от ттм! Ты на правильном пути! Мы всегда рады будем тебе помочь, поддержать, посоветовать и порадоваться за твои успехи! Так, что рассказывай, пиши больше, выкладывай фото (они кстати очень стимулируют борьбу). Очень рада с тобой познакомиться!
http://www.vechegreenka.ru/pics/_430_350_95_1033129021907894767.jpg

20

Cerrie

Татьяна, ничего не бойся, и никого..
Мы все пришли сюда со своей проблемой, и все успешно с ней справляемся. Справишься и ты!

Могу тебе ответить на интересующий тебя вопрос - ТТМ ИЗЛЕЧИМА!!!
И говорю тебе это не просто так, у меня ттм было 17 лет.. непрерывно, постоянно, каждый день. А 26 марта будет ровно год как я без ттм!!!!

Нет ничего проще, чем избавится от ттм!!!  10000000000000000000000000000000000%

Верь себе, верь в себя, верь в нас. И ты справишься)

21

Cerrie написал(а):

и у меня уже последний месяц психоз_ А ВДРУГ ВСЕ ВИДЯТ! в автобусе страшно ездить. нервничаю и рука сама к голове тянется.

Главное успокоиться! Ты же уже борешься с ттм! Сама себе скажи, что больше себя ты такой никогда не увидишь! Пройдёт некоторое время и ты по другому будешь относиться к тому  - "А вдруг все увидят!"
Танюш, я тебя очень понимаю! Когда я часами что то выстраивала у себя на голове, а ещё когда не получалось...Такая истерика начиналась - слёзы, била себя руками по голове, растрёпывала всё. Я думаю для меня всё это в прошлом, и для тебя будет в прошлом. Ну и пусть что то сейчас будет видно, через месяц уже не так , а там дальше лучше.

Cerrie написал(а):

недавно заметила что сын (4 года) делает характерное движение- рука к голове-рука-ко рту.

Я такое тоже за своими замечала. Когда маленькие были. Сейчас слава Богу... Со временем дети всё забывают, у них в памяти стираются такие моменты, если они их не видят в жизни. Так что, Таня, и у твоего сына пройдёт, не волнуйся!

22

Примвет , Таня! Так радостно  ,что почти каждый день к нам приходят новенькие - значит что ещё кто -то избавится от этого дурацкого и обидного рефлекса!

Рина написал(а):

Форум это 50 % успеха,а для кого и больше!!!)

Для меня  все 99% !

И ты , раз ВЕРИШЬ - то обязательно всё получится!!!! :cool:

23

вот я и решила не ждать выходных

24

Девченки, вы меня на подвиг практически сподвигли! Видите какая у меня "ПОЛЯНА". я ведь уже на челку перешла, а раньше такого не было....Бока кстати целые, я и не знала что там тоже можно ))))) Макушка у меня самая проблема! я ее "ЛЮБЛЮ". но там растет плохо. как это всетаки гадко смотрится....и это я сделала своими руками.... КОШМАР

25

Cerrie, ничего критичного у тебя нет! Будешь делать маски, к лету ничто не напомнит  тебе о ттм! Молодец! Пусть это будет точкой отсчета в новую жизнь!

Отредактировано Valya (2011-03-05 11:31)

26

Спасибо Валюша, я беру не качеством а количеством)))) у меня весь верх такой! это я вот весь февраль боролась (в платке ходила, ) так наросло маленькоа на прошлых выходных сорвалась. У меня самая проблема-совсем перестать рвать их.

27

А это вам! с Весной и наступающим праздником!
(Тоже кстати сделала своими руками из бисера)))))))

28

Cerrie написал(а):

У меня самая проблема-совсем перестать рвать их.

мне кажется, что это не самое главное.. это уже следствие.
нужно научится контролировать себя, и вовремя останавливать, что бы ты всегда действовала осмысленно. И на каждое свое движение контролировала.

чтобы процесс прикасания к волосам из рефлекторных перешел в контролируемые.

29

Танюш.
Ну у тебя не все так плачевно, как тебе кажется))

Прорядила ты, да. Но это все с успехом зарастет)

Пойми, навязчивые привычки, мысли - это то, что очень мешает в жизни.

Свободный человек должен быть свободным прежде всего от своих комплексов. Потому что с внешними проявлениями бороться практически невозможно (к ним можно правильно относится), но со своими вредными привычками человек вполне может и должен справляться.

Это естественно и нормально быть свободной)

Точно так же как ты закрепила в себе привычку "дергать", можно закрепить новую (полезную, нормальную) "не дергать".

И это дей-но просто. Если самой не умолять своих сил, проявить терпение. И понимать, что это ненасилие НЕ вырывать, насилие вырывать и мучатся.

Все в твоих руках.

И никогда не бойся ттм. Она победима.

Сама столкнулась с тем, что оставалась с ттм столько лет из-за своей глупости, лени и страха.

Не бойся) Вперед и только вперед!

всегда говорю- уж лучше контроль всю жизнь, чем мучение от ттм.

Cerrie написал(а):

А это вам! с Весной и наступающим праздником!
(Тоже кстати сделала своими руками из бисера)))))))

СПАСИБО!!!

Настоящая мастерица!!!! Так красиво! Аккуратно)

30

Александрия, Ева: спасибо. я морально настраиваюсь на выходные! Буду себя контролировать! Я СМОГУ!

31

Танюша, ситуация у тебя не самая страшная (у тебя есть челка! я вот уже который месяц отращиваю )))) Несколько месяцев старательной работы - и все будет отлично! Лето будет за тобой :)

32

Cerrie написал(а):

....Бока кстати целые, я и не знала что там тоже можно )))))

И не надо тебе знать! Так спокойнее...
Фотки выложила, умница! Єто ещё один шаг к победе над ттм! Несколько дней на форуме, а такая решительная. Замечаешь в себе изменения?
Ситуация на голове поправимая.Всё потихонечку заростёт. Когда то глянешь на эту фотку и вспомнишь всё как страшный сон.
Двигаемся дальше, к полной победе над ттм!

33

Cerrie, да у тебя не все так страшно. Через 2-3 месяца вообще ничего не будет напоминать о том что у тебя была ттм. Главное не рвать! И у тебя это получится!

34

Танюш,ситуация не страшная.Самое главное теперь вообще не дергать.Остановиться,начать делать масочки,а волосики не заставят себя ждать.Через пару месяцев вообще ничего не будет видно.Но помни .что главное не отрастить.а не рвать! :flag: Удачи тебе!

35

Таня, у тебя, правда, ещё не кошмарная ситуация. И надрала ты как-то как сорняки, а не до абсолютно голой кожи. Это на порядок быстрее зарастает, чем белые "коленки". Проверено! Если всё пойдёт хорошо, к лету уже сделаешь красивую стрижку и пойдёшь с распущенными! Я, как всегда, последняя, сказать особо нечего. Только вот... Да, самоконтроль - это на всю жизнь. НО! С каждой неделей, месяцем ты будешь ощущать, что контролировать становится проще, проще... а в конце концов ты перестанешь замечать контроль, он войдёт в привычку, как умывание по утрам. И если боишься срывов - не стоит. Срывы не у всех бывают и не у всех они глобальны. Настройся на то, что их не может у тебя быть, и всё. Жизнь прекрасна!

36

Танюша! С прошедшим праздником тебя!
Не уходи надолго c форума, пиши как у тебя дела.
Завтра будет 10 дней без ттм!
http://s006.radikal.ru/i215/1103/5d/65ce284d24cd.gif

37

Веда, Галуня: спасибо за поддержку! я за выходные всего 2 (!)волоса выдрала. это что то нереальное! 8 марта сделала себе "подарок" 1 штуку деранула, задумчиво так на него посмотрела и... выкинула и больше не стала дергать! какое счастье!!!! УРА!
сегодня вот маску себе купила, правда не на волосы а на лицо, почистила свою кожу! я последнюю неделю прямо летаю!
Спасибо девочки за поддержку!!!!

38

Привет, Татьяна! Добро пожаловать! :flag:

Cerrie написал(а):

А еще у меня лежит уже год сертификат в парикмахерскую. подружки подарили.... я ни разу в своей жизни там не была....

Ты обязательно туда сходишь! обязательно! Я вот первую тушь купила .... в 25!

Cerrie написал(а):

Насчет фото: я обычно долго собираюсь... я даже новую вещь одеваю недели через 2, пока к ней привыкну... а тут такое! мне вообще так не по себе... вот и сейчас сижу а руки дрожат. вообще я трусливая. Но я буду морально готовиться.

Прямо про меня говоришь! Я всегда такая неуверенная, но благодаря общению здесь и форуму в целом учусь понемногу бороться с этим.

Cerrie написал(а):

я последнюю неделю прямо летаю!

Поздравляю!!!! Ухаживать за собой - это так здорово!

39

привет.
когда-то давно давно лет 7 назад моя голова была похожа на твою. если бы я знала тогда, что могу остановиться, была бы я здесь..
наверное нет.
но мы все рано или поздно попадаем сюда, чтобы поверить в свои силы, чтобы открыть глаза, чтобы найти в себе то, в чем так долго себя разубеждали, то, что так долго и планомерно отнимали у себя, здесь мы обретаем себя настоящих и раскрываем свои неизведанные потенциалы.
наш форум как спорт, мы все здесь спортсмены на тренировке, мы тут делаем невозможное - мы никогда не знали и не верили, что так сильны.
никто не мог нам помочь до тех пор, пока мы не взяли всю ответственность на себя. никто не справиться с нашими кошмарами, кроме нас.
хочу чтобы и ты почувствовала всю силу происходящего здесь в режиме онлайн, возьми от форума все, что он может тебе дать. а это очень многое - девочки раскрываются здесь и превращаются из куколок в бабочек. ты тоже можешь летать, только расправь крылья))

40

Cerrie написал(а):

и... выкинула и больше не стала дергать! какое счастье!!!! УРА!

Вот! Ты теперь почувствовала, что можешь и в силах управлять этим процессом. Останавливаться и держать себя в руках"

Ты молодец!!! Так держать! Ведь жизнь без ттм прекрасна) Почувствуй это)

Контролируй себя и свои желания, будь красивой и независимой от ттм и других вредных привычек)

41

Танюша, как твои успехи?

42

less написал(а):

наш форум как спорт, мы все здесь спортсмены на тренировке, мы тут делаем невозможное - мы никогда не знали и не верили, что так сильны.

Наш человек писал!!!
А ещё по совместительству наш тренер.

александрия написал(а):

Даже начав все снова, даже начав все в сотый раз! Мы победим! Все в наших силах!

Ещё один тренер!!!
Прям сборная собралась! Они ещё и наставляют, контролируют, бывает ругают... :'(
Но они самые лучшие!!!

Танечка, как дела!
Напиши хоть пару слов.

43

Керри, я очень рада, что ты вместе с нами! Голова очень хорошая и волосы отличные! Завтра уже две недели без заразы! Ура!

Отредактировано manuna (2011-03-13 14:45)

44

Галочка)))))))

45

САШУЛЯ))))))

46

Девочки! спасибо вам большое пребольшое!!!
я не пропала. я прямо на пару минут: сейчас с ребенком проходим плановый осмотр в поликлинике, врачи, анализы. на работе-март-баланс делаем, все срочно и все бегом бегом. все сделано должно быть еще вчера.с мужем ругаемся. я ничего не успеваю. прям как белка в колесе.
и срыв у меня((((((
в выходной (может потому что было 13-е)я прямо ошалела. даже не пыталась считать . мне ужасно стыдно. понед, вторник уже меньше. но все равно волосы пострадали....
расстроена....
но сегодня прямо решила взять себя в руки (руки-под контроль!!!!)

47

Cerrie написал(а):

сегодня прямо решила взять себя в руки (руки-под контроль!!!!)

Танечка! Нужно бы было поругаться на тебя!
Но раз ты всё поняла, и будешь себя контролировать, то мы поверим и не будем ругать!
Такой опыт тоже чем то хорош. Теперь ты знаешь, как эта гадость действует, ждёт когда мы заняты, когда проблемы, а она тут как тут.
Ничего, бери себя в руки и поехали дальше бороться!!!
Те дни без ттм не прошли даром, ты теперь готова к любым её проделкам!
Пиши по мере возможности.
Всегда в нас найдёшь поддержку и понимание.
Крепись и продолжай дальше бороться!!!

48

Танюша, с проблемами всегда так - наваливаются все кучей.
Но если ты остановишь срыв - одной проблемой будет меньше!
И увидишь, как сразу станет легче!

49

Танечка, держись! Обязательно бери руки под свой контроль, а иначе ттм возьмет тебя под свой. Нужно быть жесткой и решительной, не раскисай там!!! Проблемы твои решатся быстро и анализы сдадите с малышом, и баланс сведешь, и с мужем обязательно помиришься. НО завал с ттм разгребать гораздо дольше потом придется, так что лучше не сдаваться сейчас, чем потом решать еще одну проблему!!!

50

Cerrie
Не переживай так из-за проблем, они всегда у всех есть. Ты же понимаешь, что не успеваешь. Значит, что-то можно отложить, не нестись бегом по всем делам сразу. Разве ты одна ответственная за отчёт на работе? Разве ты виновата ,что его не сделали вовремя? Если виновата, то другое дело - свои обязанности всё-таки нужно исполнять. И разве врачи не подождут недельку? Не загоняй себя, мир без твоих дел не рухнет.

А зачем белка крутится в колесе? Она что-то полезное делает?

Это одна из главных причин ттм, между прочим! И ты это доказала! Мысли вращаются вокруг себя и своих дел, набираешь чересчур много обязанностей и "зарабатываешься", забываешь о душевном покое, размеренной работе. Вот и срыв. Винить себя только не стоит. Это просто последствия ошибки. И вообще сама ттм - следствие. Пока не уберёшь причину ,она будет тебя мучить.
Давай соберись, глубоко вдохни и послушай себя. Что ты в состоянии сейчас сделать? Чего хочется? Вырвись из этого круга дел! Почти все кажутся неотложными, но это не так!
Желаю позитивного настроя, неспешности и спокойствия! Волосы - не зубы, отрастут))

Отредактировано Веда (2011-03-16 15:45)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я верю-все получится!