Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я верю-все получится!


Я верю-все получится!

Сообщений 51 страница 68 из 68

51

Привет, Cerrie!
Не расстраивайся и не ругай себя! Не посылай негативные импульсы на саму же себя. В жизни и так много чего грустного, так что не нужно упрекать себя в том, что ты сорвалась и саму себя огорчать. Но и искать оправдания, почему ты сорвалась, тоже не надо. Это путь в никуда, он не конструктивный.
Сорвалась и сорвалась, забудь! Помни о том, что у тебя впереди несколько месяцев работы над собой и твои волосы заблестят и заживут новой, полноценной жизнью! В моменты, когда наваливается кучу проблем бывает нелегко найти оптимизм и энергию. Но самонастрой - великая вещь! Если посмотреть на проблему, как на задачу - то совершенно другая эмоциональная окраска появляется :) И жизнь становится насыщенее и интереснее! Просто ты уж такая бизнес леди :) везде надо успеть и все сделать :) Но это куда лучше, чем сидеть безвылазно дома, не знать чем заняться...А так жизнь кипит!
Главное не срывать свое раздражение на близких и не ссориться, постараться объяснить им, что период сейчас не простой и чтобы тебя какое то время не доставали. А потом, когда на работе немного устаканится, пойти вечером прогуляться с семьей и пойти куда то развлечья или сделать то, что давно откладывали...
Желаю тебе энергии и энтузиазма!!!!!! :idea:  :whistle:

52

Девочки! я вчера ни одного волоса не выдрала! все таки надо почаще все бросать и приходить к вам! и сегодня тоже держусь! Спасибо вам за поддержку и  разумную критику. Действительно- все проблемы решаются рано или поздно, а нервные клетки не восстанавливаются)))) пью валерьянку. и стараюсь смотреть на проблемы немного со стороны. так легче и проще.  :nope:

53

Веда написал(а):

А зачем белка крутится в колесе? Она что-то полезное делает?

Здорово! учту! :)

54

Cerrie написал(а):

все проблемы решаются рано или поздно, а нервные клетки не восстанавливаются))))

В точку! А у ТТМщиц как? И проблемы не решаем и нервы портим, да еще и волос лишаемся.
Валерьянка - хорошо, но не очень действенно. Или может это только мне так.
Переходи на пустырник-форте. Очень хорошо помогает! У меня сейчас тоже сложные период, вот на пустырнике думаю продержусь)))))
Держись! И ни за что не сдавайся! Ты молодец!!!!

55

Марго! спасибо, мой боевой товарищ! завтра пойду куплю. ))))

56

Cerrie написал(а):

я вчера ни одного волоса не выдрала!

Главное не запустить!
А ты молодец , Таня, взяла себя в руки!
Не забывай, что мы в тебя верим!

57

Танюш,держись!Нервотрепки кончатся,а волосы потом расти будут долго.Так что борись,не сдавайся.И никаких компромиссов с ттм! :flag:

58

Танюш,держись!Нервотрепки кончатся,а волосы потом расти будут долго.Так что борись,не сдавайся.И никаких компромиссов с ттм! :flag:

59

Девочки, здравствуйте!
Галя, Мурзилка: спасибо за поддержку!
Сегодня ночью ребенок меня напугал(еще вчера из сада пришел с сиплым горлом), а в час ночи проснулся с диким кашлем и криком что очень болит горло. Сам плакал, напугался, меня напугал. Успокоила  его, он уснул а я не спала до 4 утра.  Сидела в форуме. прочитала еще раз дневник Евы Адамс, потом лежала и думала. Про свои проблемы, про свой срыв. и вот я до чего додумалась:
1. Я дергаю волосы и у от этого у меня проблемы? НЕВЕРНО. Ребенок болеет, баланс не сходится (как пример) не потому что у меня беспокойные руки. Бывают дни -я дергаю волосы, а проблем нет. ну кроме одной-я лишаюсь волос.
2. У меня проблемы и поэтому я дергаю волосы. опять НЕ ТАК. пример: у меня в прошлом году у тети нашли рак. все:операция, химиотерапия-проходило у меня на глазах. НО! как она держалась, и держится до сих пор. у нее вылезали волосы после химии, она их потом сбрила. я от испуга сама на месяц волосы дергать перестала. а теперь она ходит опять с хорошими волосами. Красит, стрижки делает. и много в жизни примеров когда проблемы-ну просто деться некуда от них- у многих людей. Но они не дергают волосы. а решают их по мере поступления.
ВЫВОД: ттм и проблемы мало между собой связаны.
3. ЛЕНЬ=ТТМ. это точно. мне было лень подняться, одеть платок, намазать волосы маслом и т.д. и т.п. Значит мне нужно бороться с ленью.
И еще: буду считать свой трехдневный срыв реверансом в сторону своей 13-летней привычки и все.  У МЕНЯ НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ СРЫВОВ. НИКОГДА!

60

Потянуло меня ночью на философию))))) возможно я изобрела велосипед, но я дошла до этого с вашей помощью.
Сегодня бросила все и с сынулей вместе посмотрели Рапунцель. как нам нравится этот мультик! ТААААкие волосы шикарные у нее! Коса с цветами -просто супер. А еще я хочу стрижку как у нее (после того как она стала брюнеткой). Очень позитивный мультик! В конце я даже прослезилась! Умеет все таки дисней мультфильмы делать!

61

Cerrie написал(а):

ттм и проблемы мало между собой связаны.

Золотые слова!

Cerrie написал(а):

ЛЕНЬ=ТТМ.

Еще золотее :)

Молодец, Татьяна, что извлекаешь из ситуаций уроки. действу, из всё получится!

62

Хорошие выводы!

Молодец!!!

63

Правильно философствуешь Танюша!

Cerrie написал(а):

У МЕНЯ НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ СРЫВОВ. НИКОГДА!

Это то, что мы хотели услышать!
Всё так и будет!

64

Танюша, ты молодец! Не сдавайся ни в коем случае! Проблемы на работе есть у многих, дети, к сожалению, очень часто болеют... Но, тем не менее - от этого люди не рвут на себе волосы) В этом мире все приходит и уходит, и все неурядицы точно так же пройдут! Больше думай о завтрешнем дне, какой он будет солнечный и прекрасный! Солнце выйдет из-за тучь, поверь мне, так бывает ВСЕГДА!!!

65

Привет Танюша!
Сегодня ровно месяц, как ты завела дневничок на нашем форуме!
А 1-го апреля был 1 МЕСЯЦ, как ты борешься с ттм!
Поздравляю тебя с этими датами!
Что то ты давно не писала, как у тебя дела. Вижу в конце марта заходила на форум.
Верю, что у тебя всё хорошо!
Напиши хоть пару слов, мы волнуемся!

66

Галуня написал(а):

апиши хоть пару слов, мы волнуемся!

Да, Татьяна, давненько тебя нет!
Напиши!

67

Присоединяюсь к всеобщему волнению!
Таня, где ты???? Как твои дела????http://smayli.ru/data/smiles/vozglasi-170.gif

68

Танечка! Привет!
Вижу на форум ты заходишь, значит прочитаешь моё сообщение.

Я не знаю по каким причинам ты перестала писать, хотя позволю себе догадаться!
Помню как ты начинала...
Сколько было решительности и настроя!
У тебя уже прошло два месяца борьбы!!!
Если ты периодически заходишь, значит совсем не опустила руки!
Не думай, что мы здесь все такие сильные и ни у кого не бывает срывов.
Найди в себе силы и желание вернуться.
Вместе мы справимся!
Просто нужно ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ захотеть!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я верю-все получится!