Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » пришла за помощью


пришла за помощью

Сообщений 151 страница 192 из 192

151

Людмила, добрый день! Оч рада, что вы зашли. Вы такая умница, что держитесь! 5 месяцев это огромный срок! А на лобке я советую вам сбрить волосы, искушения не будет! Насчет невестки не переживайте, ничего не поделаешь с невежественным человеком, живите спокойно и радуйтесь жизни! Вы умница!

152

ЛюдмилаН написал(а):

У меня полгода будет 5 сентября, настраиваюсь на критическую дату - постараюсь контролировать себя и не сорваться. Волосы уже отрасли, жалко...:-))))

Людочка, не надо настраиваться на это) У всех все индивидуально. Некоторые по три года держаться. Это вообще не показатель.
Ведь если не открывать дверь перед ттм и не давать ей ключи - она не сможет вернуться, ибо некуда.

Срывов бояться не стоит, т.к. уже в самом сомнении заложена неуверенность в себе и своих силах.

Если ввести в свою жизнь контроль и никогда о нем не забывать - ттм не вернется.

Замороченная написал(а):

А на лобке я советую вам сбрить волосы, искушения не будет!

Да. И забыть о них.

ЛюдмилаН написал(а):

Приехала невестка, повела со мной себя очень некрасиво, давая понять, что ей на меня вообще-то наплевать... Я сдержалась, себя уговаривала не расстраиваться и не обращать внимание, но.... это хорошо говорить, а справиться со своим характером очень сложно и конечно расстроилась и за ночь выдернула волосы на лобке.

Людмил, я вас прекрасно понимаю, это действительно не просто не обращать внимание на хамство и равнодушие. Но этому надо научится. Выработать в себе витамин пофигин. Чтобы как от стены отбивалось.
Почему вас задевают ее слова? Разве все то, что она говорит и делает, правдиво? Нет. Ведь нет сомнений в ее неправильном поведении, это факт, вы со своей стороны должны максимально себя огородить от любых нервов. Она не старается себя сдерживать, так почему вы должны переживать так, будто есть надежда на кое-то мало-мальское исправление и раскаяние с ее стороны?
Забудьте и спите спокойно.
Вы хорошая женщина, поэтому-то так небезразлично реагируете, но вы должны позаботится о себе и своем здоровье. Кто, если не вы?)))

153

ЛюдмилаН написал(а):

что ей на меня вообще-то наплевать...

привет, Людмила,....

вот представьте, что вы протягиваете невестке яблоко, а она отказывается... она ведь от яблока отказывается, а не от вас...
это ваши советы/услуги ей не нужны. А против вас как человека она ничего против не имеет.

не обижайтесь на нее, будьте всегда открыты и доброжелательны. Ведь самое важное как вы себя ведете)) не позволяйте поселиться у вас в душе смятению, агрессии и т.д. Когда нибудь она это оценит. Когда-нибудь она пожалеет о своих мыслях и словах.... Но, я искренне желаю, чтобы в вас в жизни не настал такой момент, когда вы жалели о сказанных словах, о выраженных негативных эмоциях и т.д.

ЛюдмилаН написал(а):

меня полгода будет 5 сентября, настраиваюсь на критическую дату

какая еще критическая дата??? что за ерунда??? это на что ты настраиваешся7??

что должно измениться 5 числа??? все под контролем! Ничего не изменилось)) борьба не прекращается))

154

Все это потому, что Людмила надеется на ее исправление и раскаяние.
Примите ее такой, какая она есть. Ни плохой, ни хорошей. Как факт - женой вашего сына и матерью вашего внука. От этого отталкивайтесь.
И от своих интересов, прежде всего. А они все вписываются в одну фразу: "я люблю своего сына, своего внука и мне дорого мое здоровье". Невестка не может быть, скажем так, выкинута за борт их семьи, конечно нельзя делать вид, что ее не существует, как я поняла, она сама никогда не допустит подобного общения, ведь ей выгодно выводить вас на эмоции. Это такой тип людей, они кайфуют от стрессов и негатива, особенно если им посчастливится кого-то вывести на эти эмоции.
Не поддавайтесь на эти провокации. На то вам и даны, опыт, мудрость и доброта, чтобы достойно справится с этой проблемой.

Ева Адамс написал(а):

Но, я искренне желаю, чтобы в вас в жизни не настал такой момент, когда вы жалели о сказанных словах, о выраженных негативных эмоциях и т.д.

Ведь в итоге вы будете сожалеть действительно о том, что сделали и сказали сами и вам будет глубоко наплевать на слова и действия других людей. В этом и заключается порядочность, доброта и совесть. Они у вас несомненно есть. Не делайте ошибок невестки, не бросайте слов на ветер, не вступайте в бессмысленный глупый конфликт и не обдумывайте то, что никаким образом не относится к вам.
Нельзя обижаться на то, что не является правдой и тем более переживать по этому поводу. И уж тем более опускаться до уровня людей, которые чем-то подобным занимаются. Не важно, невестка это, сын, продавщица в магазине и т.д.
Каждый человек следит за собой, своей совестью, такая задача по отношению к другим ЧУЖИМ ВЗРОСЛЫМ людям у вас не стоит.
Вы можете заниматься самовоспитанием, но делать это по отношению ко всем окружающим вовсе не обязаны.
Поэтому примите ее такой, какая она есть. Со всеми ее недостатками. Не возмущайтесь и не расстраивайтесь каждый раз, когда она выдает вам порцию негатива, это ведь для нее нормальный стиль общения, не ждите от нее какого-то раскаяния и благодарности, смотрите объективно. Если она когда-нибудь изменится, поверьте, вы узнаете об этом первой. А сейчас будьте выше всего этого, это же примитивно так себя вести и уж тем более отвечать ей каким-либо образом.
Если вам реально тяжело, соберитесь и идите домой, только не конфликтуйте. И вообще, никогда не позволяйте ей вас вывести на эмоции. Уверена, если вы таким образом продержитесь долгое время, не отвечая на ее издевки, она сама устанет и оставит вас в покое. НЕ КОРМИТЕ ВАМПИРА.

155

Все правильно сказано -  И вообще, никогда не позволяйте ей вас вывести на эмоции. Уверена, если вы таким образом продержитесь долгое время, не отвечая на ее издевки, она сама устанет и оставит вас в покое. НЕ КОРМИТЕ ВАМПИРА

Моя  проблема  в  моей  добропорядочности. Невестка когда чувствует мое отчуждение - меня не задевает. Потом выждет момент, подластится, я конечно сразу реагирую и отвечаю добрым словом и начинаю разговаривать с ней на предложенные ею темы, т.е. "восстанавливаю" отношения. А она уловит момент и цап...  укусила.  Девчонки, вы даже не можете себе представить какая она хитренькая. Мне почти 60 лет, а я даже не могла себе представить что так можно играть людьми и их эмоциями.  Заниматься таким "разводом" на эмоции... И она меня постоянно подлавливает. Ну чисто ВАМПИР, это правда. У меня только один выход - держаться подальше и постоянно себя контролировать в  ее присутствии, чтобы снова не "раскрыться" для ее вампиризма.   А у нее это уже  как "охота", развлечение.  И я это понимаю и даже вижу улыбку удовольствия на ее лице...

156

Людочка, привет!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
ПОЛ ГОДА БЕЗ ТТМ!!!

http://s43.radikal.ru/i099/1109/56/c79631aa0e9d.jpg

А ведь этот день настал, и совсем не страшно, правда Люда!?
Поверь, будет и год, два, десять...
И больше не будет никаких критичных дат, их просто больше не существует!
Потому что мы здесь, мы вместе, мы одна семья, мы сила!

ДЕРЖАТЬ ТАК ДАЛЬШЕ!!!

157

ЛЮДА!! поздравляю!!

ВОЗМОЖНО ВСЁ!!!!

158

Огромное спасибо за такое внимание!
Да, сегодня полгода без ТТМ. Но... только на голове. В иных местах еще есть проблемы и их нужно решать.
Стараюсь!  Отступать некуда! Теперь или никогда!

159

Ого!!!!!

Людмила!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!

Уже пол года!!! Надо же!
Когда-то это было нереальным сроком - а теперь уже нет ничего невозможного))))

160

Людмила!!! как у тебя дела?!?

поздравляю с 0,5 годом!!!! Это здорово))

161

Добрый день!  У меня все неплохо, с головы не упал ни один волосок!  Но контролировать становится себя все тяжелее. Иногда такой зуд нападает, что хочется кожу с головы содрать вместе с волосами, а не только волосы...:-))). Но терплю!
Но ТТм не отпустила и цепко держит - с лобка волосы  сбривала, но руки так и тянутся  найти хотя бы волосок и выдернуть...
В общем, трудно еще...

162

привет, Людмила)))

ЛюдмилаН написал(а):

Но контролировать становится себя все тяжелее.

я это слышу уже пол года!!!!

Людмила)) ты держишься уже пол года!! ты успешно справляешься))
не рассматривай это как "трудно еще" - рассматривай "я побеждаю"

всю энергию в мирное русло))

а на счет волос на лобке- тут могу только посоветовать не закрываться в туалете! чтобы дверь всегда была чуть приоткрыта! тогда все движения в туалете будут быстрыми и точными))

Поздравляю тебя с твоими успехами))

163

Спасибо за поддержку!  В этот раз  мне абсолютно понятно - или сейчас я покончу с ТТМ  или уже больше никогда...  Поэтому стойко стою на своем решении - СЕЙЧАС!  Чтобы забыть об этом кошмаре навсегда!

164

Что же касается туалета... к сожалению, я живу одна и мне не нужно закрываться в туалете, чтобы делать свои черные дела с ТТМ.  Поэтому иногда контроль ослабевает,  некого бояться или стесняться...дергай сколько душе угодно...

165

ЛюдмилаН написал(а):

Поэтому стойко стою на своем решении - СЕЙЧАС!  Чтобы забыть об этом кошмаре навсегда!

и правильно - выбрала путь - не сворачивай!!!

166

ЛюдмилаН написал(а):

У меня все неплохо, с головы не упал ни один волосок!

людмила, какая же ты молодец!!!! очень рада за тебя!!!! не думай о плохом, ты сильная, даже сама не подозреваешь какая)))))))))))))))

167

ЛюдмилаН написал(а):

некого бояться или стесняться...дергай сколько душе угодно...

Это опять же из цикла "ТТМ - великая тайна". Людмил, ну а если чем-то занимать руки в туалете? Делать что-то непривычное? Взяла в руки освежитель воздуха, почитала этикетку, или взяла журнал, кроссворд, книгу...)))
А так ты правда очень сильная!

ЛюдмилаН написал(а):

с головы не упал ни один волосок!

Здорово! Фото в студию!

168

Привет, Людмил!!!!

Ты у нас большая молодец!

И на сиеминутные желания надо реагировать так: гнать, гнать и забыть.

Нет ттм и не будет. Все)

Как твое самочувствие и настроение???)

169

Людмила, добрый вечер))
Пусть и с опозданием, но очень хочу вас поздравить с пятью уже с половиной месяцами)))) Вы умница!!!! ЭТО СОВЕРШЕННО ОПРЕДЕЛЕННО!!!
Столько сил, столько работы!!! С позиции моего одномесячного стажа это ВЫСОТА!!!

Держитесь!!! И давайте уже окончательно избавляйтесь от ттм))

Может быть волосы с лобка удалить эпиляцией - и чесаться не будет и ухватиться будет не за что.
Знаете, у меня мама тоже 40 лет отработала главным бухгалтером. Очень тяжелая и непростая работа. И нервы портит  и здоровье. Сейчас она уже на пенсии, но все болячки сразу повылезали. Берегите себя!!!! Вы у себя одна, поэтому любите себя и жалейте всегда и везде.

margo666 написал(а):

Взяла в руки освежитель воздуха, почитала этикетку, или взяла журнал, кроссворд, книгу...)))

Действительно, может попробовать почитать или кроссворды по-разгадывать? Наверняка же есть дело, которое вас полностью увлекает - так берите его с собой))) Могу предложить еще один вариант  -посмотреть на себя со стороны. Если есть возможность - установите камеру или даже можно с помощью телефона снять - и посмотрите весь процесс. Как вы дергаете волосы - не думаю, что вам очень понравиться))) И в следующий раз вы будете представлять это когда появиться желание вырывать.

Удачи вам!!!! И помните, что для большинства девочек вы почти эталон)))) Держитесь!!!!

170

Дорогие мои, девочки!  Спасибо  вам  всем  за  поддержку и понимание!  А тем, кто присоединился к нам, желаю успехов в борьбе с этим недугом, под названием ТТМ!
  Поверьте  моему  опыту  и  стажу  -  победа  только  в  ваших  руках! Никто не поможет, ни врачи, ни экстрасенсы, ни  гипнологи, Никто!  Только  вы  сами!
Настроение  у меня нормальное, но с таблеток (антидепрессантов) еще не соскочила (врач сказала, что в осень нельзя отказываться от таких лекарств), поэтому еще помогаю себе.  Мое некое спокойствие  позволяет  мне  держать некую дистанцию  с невесткой, не реагировать бурно на ее выпады.  Во всяком случае, эта  обида не разъедает меня больше как было ранее. 
Что же касается выдергивания волос на лобке... конечно это происходит не в туалете. Это происходит также ночью, когда не спится, когда ощущается некое необъяснимое волнение. Тогда и находится на  ощупь самый длинный волосок на лобке и выдергивается.  В  общем, все как на голове, но только на лобке.
Думаю, что не рвать на голове у меня срабатывает самоконтроль, т.к. это связано с моим внешним видом (ведь стыдно перед людьми и надо что-то врать почему у меня на голове плешивины). А вот на лобке не видно и потому не хватает самоконтроля. Тихий голос ТТМ подсказывает "ну там же не видно, потешь меня...". Потому трудно еще одержать полную победу, но буду бороться дальше!  Повторяю еще раз - назад пути больше нет, только вперед!
Чего и вам всем желаю!

171

ЛюдмилаН написал(а):

Поверьте  моему  опыту  и  стажу  -  победа  только  в  ваших  руках! Никто не поможет, ни врачи, ни экстрасенсы, ни  гипнологи, Никто!  Только  вы  сами!

Людмила, поздравляю тебя))) ты такая позитивная последнее время - а это очень важно в борьбе с ттм))
Будь всегда такой открытой)) и все у тебя получится))

ЛюдмилаН написал(а):

Повторяю еще раз - назад пути больше нет, только вперед!

да... так и есть))

ЛюдмилаН написал(а):

Во всяком случае, эта  обида не разъедает меня больше как было ранее.

никогда больше не позволяй чужим словам, мыслям, действиям проникать в твою душу, чтобы разъедать ее!!!

создай себе защитный барьер!! вырасти его!! пусть он будет обширным и крепким, чтобы внутри ты всегда была в безопасности. чтобы в твоей душе всегда светило солнце)) было тепло и безопасно))
продолжай работать в себе)) избавляясь от ттм ты повышаешь свою самооценку, уверенность в себе))
удачи тебе

172

Людмила!
как жизнь?http://uploads.ru/t/H/Q/o/HQoua.jpg

173

Добрый день, дорогие мои девочки!  Примите  мои  поздравления  с  наступающим  Новым годом!  Будьте все здоровы,  любимы  и  счастливы!  Пусть в наступающем году сбудутся ваши самые заветные желания!
А самое главное - оптимизма и  уверенности  в  своей  победе над ТТМ!
Сообщаю, что полностью ТТМ победить не удалось, но... с головы не вырвала ни одной волосинки с 5 марта 2011 года, на лобке вырывания продолжаются, к сожалению. Но  и  здесь  есть  прогресс, как только я "отпустила" накал борьбы, так желание дергать волосы на лобке перешло в вялотекущий  процесс,  желание ослабевает и сознание "забывает". 
Выражаю  всем  огромную  благодарность за поддержку  и  понимание! УВЕРЕНА, что только тогда, когда я осознала, что я не одинока в своей "болезни"  и  борьбе, я смогла (ну почти смогла!)  победить ТТМ.  Я  просто  не  имела  права  обмануть ваши ожидания и надежды!  Низкий вам поклон! 
А всем страдающим ТТМ  предлагаю только одно - не в коем случае не покидайте этот сайт, особенно до тех пор, пока не почувствуете свою собственную силу, это реальная помощь в борьбе с ТТМ, ни один врач или психолог не способен оказать такую поддержку как здесь, к тому же бесплатно...:-)))

174

Людмила, спасибо за хорошие новости! Нам всем это очень важно!
И Вас с наступающими праздниками! Всех благ!))

175

ЛюдмилаН написал(а):

с головы не вырвала ни одной волосинки с 5 марта 2011 г

ураааааааааааааааааа))))))))))))
умница Людмила))http://uploads.ru/t/A/C/y/ACyt5.jpg

176

40 лет ТТМ, я даже не представляю....но все же желаю полного избавления от этого недуга!!!

177

с головы не вырвала ни одной волосинки с 5 марта 2011 года

СУПЕР! Умница! Такие успехи окрыляют просто

178

Людочка, с Новым годом!
Здоровья, удачи, всего наилучшего!

http://s015.radikal.ru/i330/1201/7c/a1206897ab38.gif

179

Людмила) поздравляю с наступившим 8 марта!!
Желаю мира и добра!! и взаимопонимания, доверия, заботы в семье!!!

180

Ева Адамс написал(а):

Людмила) поздравляю с наступившим 8 марта!!
Желаю мира и добра!! и взаимопонимания, доверия, заботы в семье!!!

Присоединяюсь!!! Людмила, дорогая, с 8 марта!!!!

181

Людмила!!!!

Как вы, наша дорогая?
Давно нам не писали!

Пожалуйста, поделитесь, как вы поживаете? Как ваше здоровье?

182

Девочки, дорогие мои! Я В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!  И это ваша заслуга!  Спасибо огромное!  С  той самой даты как я сюда пришла, я не вырвала ни одного волоска на голове. Хотя до сих пор иногда рука предательски ползет к голове. Но все под контролем...:-))). Сразу начинаю чем-то заниматься, что бы отвлечься. Но до конца победить эту чуму не удалось - иногда все же дергаю волосы на лобке. Сбривала не раз, но отрастают и снова рука тянется. Замечено, что это происходит только на фоне очередного стресса.  Поэтому пытаюсь избегать этих самых стрессов - постоянно читаю умные книжки,  размышляю, осмысливаю и переосмысливаю свою жизнь, поступки окружающих, свои обиды.   
Нашла себе массу дополнительных занятий и увлечений, чтобы не оставалось времени на хандру и пустые обиды.

183

Какие замечательные новости!!!

ЛюдмилаН написал(а):

Нашла себе массу дополнительных занятий и увлечений, чтобы не оставалось времени на хандру и пустые обиды.

Мудро!

А как самочувствие?

184

Самочувствие... в целом нормальное. К сожалению, не удается наладить отношения с невесткой, отсюда все стрессы.

185

Конечно, привыкнуть к таким стрессам нельзя, я имею ввиду вашу ситуацию.
Но в целом изменить отношение, чтобы не воспринимать так болезненно, можно и нужно)

186

Я это понимаю, потому и читаю умные книжки.  Но чаще всего умом все понимаю, а с душой справиться не могу... Потом себе и говорю - вот, дура....  А энергия уже растрачена впустую...

187

Так обычно и бывает)))

Мы понимаем, что напрасно много потеряли сил на то, что этого и не стоило вовсе)

А читать и подчеркивать какие-то мысли очень важно, может найдете стоящие, они помогут))

188

Людочка, рада читать твои сообщения)))

ЛюдмилаН написал(а):

И это ваша заслуга!

Это наша общая заслуга и победа!!!
приятно осознавать, что людей поборовших-борющихся с ттм становится больше и больше!!!
а на контроле нужно нам быть всем и всегда.

189

Привет, Людмила Н!!!
«чаще всего умом все понимаю, а с душой справиться не могу» -- Это и у меня чаще всего)) Видит око, да зуб неймет.  Мало решиться перескочить через разлившийся ручей, надо еще приложить физические силы. Научиться справляться с душой. – Аутотренировка, мышечное расслабление см Метод прогрессивной мышечной релаксации
Это все очень приятные вещи сами по себе.

Потом себе и говорю - вот, дура....
Если бы меня так поощрял)) начальник, мне бы наверняка захотелось сменить работу))
Лебедь, рак и щука до цели не доведут)) Люби себя, ты -- красавица!!!

"Нашла себе массу дополнительных занятий и увлечений, чтобы не оставалось времени на хандру" -- Золотая ты наша, умничка!!!!!!!

От всей души желаю тебе, Людочка, удачи!!!!!

190

http://static.diary.ru/userdir/1/8/9/9/1899103/59886456.jpg

191

http://bestgif.su/_ph/45/2/239280486.gif

192

http://freedom.sumy.ua/uploads/posts/2012-12/thumbs/1355850826_newyears_0508.jpg


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » пришла за помощью