Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я пришла победить ТТМ! Навсегда!


Я пришла победить ТТМ! Навсегда!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Доброго времени суток! Давно нашла этот форум но зарегистрироваться не решалась. Поняв, что сама я с этим недугом справиться не могу, пришла к вам за помощью! Как вы уже поняли я заядлая ТТМщица с внушительным стажем лет думаю с 16 сейчас мне 30.  Честно даже и не помню с чего всё началось....Помню что в детстве мне нравилось накручивать волосы на палец, потом я начала отрывать секущиеся концы, а потом стала секущиеся волосы вырывать... Гораздо позже думаю лет 4-5 назад я стала откусывать корень, разрывать волос на несколько частей пока он не рассечется на 2 части. Я реально осознаю, что получаю от этого некоторое удовлетворение.  Особенно сильно накатывает волна ТТМ когда я нервничаю или о чем то очень сосредоточенно думаю (как говорится при активной мозговой деятельности). Вырываю по всей голове, есть конечно излюбленные места (макушка, за ушами), но я все таки осознаю что там будут залысины и  дергаю в других местах. Последние года 2-3 стала более активно вырывать. Если бы не маски которые делаю периодически совсем бы дела плохи были. Близкие конечно же замечают редкие волосы, муж ругает кода видит руки на голове, но меня это не очень то останавливает. Ваш сайт для меня находка тут и рецепты масок нашла, и вот теперь прошу помощи у вас. Как же мне пересилить себя и самые трудные первые 1-3 дня не дергать???

2

Привет, Клава! Добро пожаловать к нам, поздравляю с началом излечения! История та же, что у всех, моменты активной мозговой деятельности - тоже не редкость. Для начала полезно надевать платок прямо с утра и не снимать весь день. Я, например, его снимала, якобы чтобы поправить то, что под ним, но потом стала тщательно расчёсываться перед тем, как его надеть, чтобы не было соблазна. А можно и на маску его намотать, масляные маски можно делать хоть на весь день без вреда. В общем, ограничит механический доступ к волосам на первое время. И сразу начать работать! Записывать + и - ттм, продумать свою мотивацию; если понадобится, закупиться средствами по уходу (метод давления на жадность -""неужели я после таких трат буду ещё их рвать???"). Если в первые же дни совершить рывок в сознании, дальше пойдёт куда легче.
Можешь начинать собирать фотоотчёт)
Всё получится!

3

Спасибо большое! Попробую, постараюсь. Средств куплено и уже не мало. Самое длительно время без ттм 1-1,5 месяца и снова понеслось... Буду стараться почаще заходить к Вам и отчитываться о проделанной работе.

4

Да-да-да, отчет дело хорошее))) очень дисциплинирует))))
Здравствуй и добро пожаловать!
В самые сложные моменты помогает выйти на улицу, начать дышать, выпить стакан воды) а так, каждый ищет свое, пробует, рассказывает))) в любом случае, удачи)))

5

Добрый вечер! Пишу как есть! Первый день в первой половине дня все ОК, во второй не очень...Второй день штук 10-15 за день! Сегодня 2 шт. Радует что на работе держусь! Хотя и трогаю голову-волосы, но не рву! Постоянно самовнушением вдалбливаю себе, что я МОГУ, что я ДОЛЖНА! Пошла делать маску! Зашла на форму забыла как делать с димексидом))) дырявая голова....

Отредактировано Klava (2012-10-10 19:43)

6

Вот и Я! Всё норм! Димексид конечно жесть! Маску делала по рецепту Галуни если не ошибаюсь на сайте нашла...часок подождала..снимать начала... пакет прилип (т.к. желток был). Голову жжет, пакет снять не могу т.к. заматала пакет на совесть.... в общем зрелище не для слабонервных))) так и думала пойду завтра на работу в синем пакете на голове, для мусора...(попрошу не путать....не из под мусора, а ДЛЯ мусора!!)))
Но  в итоге всё закончилось хорошо!
Завтра буду снова воевать со своими руками, волосами, а главное мозгами! :)
До встречи!!!!!!!

7

Всем привет! Сегодня вырвала 2 волоса. Маску вечером сделала с луковым соком, медом, желтком.......Держусь из-за всех сил! Подскажите пожалуйста, каждый день делать маски "передоза" витаминов для волос не будет?

8

klava  привет. Я тоже недавно зарегистрировалась, держусь 4 дня. Каждый день, мне кажется маски делать не нужно. Мне помогает  когда я сижу на форуме, когда у меня голова чистая. Я ничего не одеваю на голову. Стараюсь вообще на волосы свои в зеркале не смотреть, расчесываюсь. хвост собираю  и все. Как руки потянутся к голове, стараюсь сразу переключать внимание или потеребить что нить другое. Все у нас получится. Держись!!!!!

9

Легкая написал(а):

k Как руки потянутся к голове, стараюсь сразу переключать внимание или потеребить что нить другое. Все у нас получится. Держись!!!!!

Ой..ой..ой.. как же это не просто...К зеркалу просто как магнитом тянет.. да и руки тоже тянуться... Как говорится" спокойствие, главное спокойствие...(врачи любых профилей очень любят повторять эту рекомендацию) ,а где ж его найти... если каждый новый день, это новый стресс... Только одно домашнее задание 2 класса чего стоит.. не говорят уже о прелестях всех сюрпризов на работе!!!
Сегодня 1 волос! Держууусь!

10

Привет, Кlavа!!! А ты не застревай на том, как всё плохо. Это как не думать про белую обезьяну.))
Смахни фсё целиком, как стирают тряпкой с доски, - и порядок.))
Лучше тщательно и старательно собирай то, что получилось вопреки!
Собирай хорошее и самое лучшее и перечитывай!

"Сегодня 2 шт. Радует что на работе держусь! Хотя и трогаю голову-волосы, но не рву!" -- Молодчинка! наш человек!!!
И не трогай, пусть отдыхают без тебя))

Отредактировано Псковитянка (2012-10-13 22:41)

11

Klava написал(а):

Только одно домашнее задание 2 класса чего стоит..

Бббррррр я боюсь как огня того дня,когда мои дети пойдут в школу. Я знаю какой это будет стресс для меня. У меня с терпением вообще большие проблемы, но зная, что это моя проблема,я постоянно заставляю себя что то терпеть, тренируюсь))) и тебе советую. Потом выдохну, пффффф и хорошоооо., маленькая победа.!!!

12

По поводу домашних заданий: это задано ребенку.
И для него же написана книга, похожая на Прописи, все увешанные "пятерками"
-- Учение с увлечением. Симон Львович Соловейчик.
http://lib.rus.ec/b/165537/read#t3

13

С

Псковитянка написал(а):

По поводу домашних заданий: это задано ребенку.
И для него же написана книга, похожая на Прописи, все увешанные "пятерками"
-- Учение с увлечением. Симон Львович Соловейчик.
http://lib.rus.ec/b/165537/read#t3

СПАСИБО ПСКОВИТЯНКА,ваши советы всегда в точку)))

14

))) Спасибо за спасибо!!!
А для родителей -- "Ваш беспокойный подросток" Байярд.
http://lib.ru/KIDS/podrostok.txt Простые действия, которые помогут разобраться в этой проблеме и принесут результат за несколько недель (мне лично помогли за две недели!))
«Возьмите  бумагу  и карандаш  и составьте  по возможности полный список
всего того, что задевает, беспокоит вас в поведении вашего ребенка.
….еще раз просмотрите  его и выберите для отдельного  перечня все  то,  что имеет вполне определенные последствия  для жизни ребенка, но  никак  не влияет  на вас. …»

http://s1.uploads.ru/t/tv049.jpg

15

Klava написал(а):

К зеркалу просто как магнитом тянет.. да и руки тоже тянуться

Здравствуй, Клава. Делай все с точностью наоборот. Ты уже поняла, чем заманивает ттм тебя.

Klava написал(а):

Как же мне пересилить себя и самые трудные первые 1-3 дня не дергать???

Тебе нужно успокоится и сказать себе, что сможешь.  Больше будь на форуме и описывай всё.Кстати, как успехи?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я пришла победить ТТМ! Навсегда!