Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я не жертва!!!Только Я решаю какой мне быть!!!


Я не жертва!!!Только Я решаю какой мне быть!!!

Сообщений 1 страница 50 из 116

1

Всем Привет! Нахожусь на форуме с 13 января, но написать только созрела. Всё это время прибывала в шоке от того,что нас такое количество.Перечитала все дневники со слезами на глазах и дрожью по всему телу... Я живу с ттм с 6 лет...страшно вспоминать все эти годы страха,ужаса и самобичевания... Сейчас мне 36. дальше так быть не может! Это я знаю точно!!!

2

eva

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!!!

Бери свою судьбу в свои руки! Все что ты должна для себя понять - ттм ПОБЕДИМА!

Мы с тобой, а ты с нами))

Начинай с механических барьеров. Делай почаще маски!

6 лет это небольшой стаж, волосы быстро восстановятся! Ты только начинай уже сейчас, сегодня, в эту секунду бескомпромиссную борьбу с ттм!!!

У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! ДЕЙСТВУЙ!!!!

3

Ты молодец, что решилась написать. У тебя все получится!!!
Мы с тобой!

4

Спасибо за поддержку! Александрия мой стаж 30 лет и это ужасно. Пыталась вспомнить какое время из этого срока я жила не пряча лысины... Маски делаю луковые,уже сделала раз 15. Контролирую себя с февраля. Нет больше ни сил ни времени жить с ттм!!!

5

eva написал(а):

мой стаж 30 лет и это ужасно

Я тоже не правильно поняла на счет стажа.
Ну это не критично, у нас тут есть девочки у которых примерно такой же стаж (Галуня и Счастливая мамочка)
И они прекрасно справляются, на днях у них будет 2 месяца без ТТМ!
Так что у тебя тоже все получится!
Не отчаивайся, бери себя в руки. Вперед и только вперед!!!

6

eva

Прости!!!! Я не так тебя поняла!!! (а я и думаю.. как-то странно, как правило ттм в детстве приходит.. а так и есть, у тебя с 6 лет оказывается ттм).

Но это по нашей практике не страшно))) У нас есть Я всё смогу! Жизнь без ттм прекрасна! Дневник Галуни.
Без ТТМ не страшна даже смерть. Мой дневник . Ната(счастливая мамочка)
Мой первый дневник
Не меньше, чем у тебя срок))

Дело не в стаже. Стаж скорее влияет на качество и рост волос. А саму привычку можно победить в независимости от стажа. Это стереотип. Мол, если такой стаж огромный, то ничего не получится.
Мы точно знаем, что ттм ПОБЕДИМА. А стаж и его срок давят больше психологически. Не надо предавать ттм такое значение и силу.
Ты справишься с ней!
Просто (а это поверь просто, первое время нужно перетерпеть и говорить своим желаниям НЕТ) контролировать себя и следить за собой. Это станет твоей верной полезной привычкой. Привычкой любить себя и свои волосы.
Старайся)
Помни еще важное- лень движущая сила ттм. Никогда не ленись. Не ленись делать маски, не ленись не копаться в голове. Не трогать волосы.
Возьми за привычку не разглядывать их маниакально в зеркало. Забудь про них.
Уделяй им только необходимое внимание - делать маски, помассажировать расческой и т.д.
Любую энергию в нужное полезное русло)

eva написал(а):

Контролирую себя с февраля. Нет больше ни сил ни времени жить с ттм!!!

И не живи!!! Ты все сможешь! У тебя получится! Ты главная, а не ттм! Ты решаешь, трогать волосы или нет!!!
Держись, мы всегда с тобой)

Отредактировано александрия (2011-03-27 14:33)

7

Здравствуй, дорогая Евочка! Хорошо, хотя бы что ты нас нашла, почитала наши дневники. Это сделало своё дело. Читая, то что пишут девочки, и даже от тех нескольких строк о себе, которые ты написала в начале дневника - сердце сжимается.
Мне 34 года, начала я их дёргать в 10 лет. Стаж тоже огромный. Мне кажется. чем больше стаж, тем сильнее истерзана душа. Тем больше энтузиазма и желания избавится от ТТМ http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1007.gif Я думаю о молодых девочках, у которых стаж 4-6 лет. Они тоже есть здесь на форуме. Они наверное умнее нас, раз не ленятся ,бороться и делают это весьма успешно. А ведь у них намного меньше негативного опыта жизни с ТТМ, чем у тех кто болеет 20-30-40 лет.
   Я на этом форуме нашла ответ на свой вопрос:"Излечима ли ТТМ?" Раньше я думала что нет, или хотела так думать, продолжая плыть по течению и портить себе жизнь. Но когда с годами после очередного срыва у меня стали  происходить ещё и психические истерики - я поняла, что дальше так жить нельзя. Или она тебя одолеет или ты её. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1019.gif
   Это всё - таки замечательный форум, так сказать массовый аутотренинг. Масса положительных примеров. И если могут другие себя контролировать, значит сможем и мы. У меня на голове всё основательно вырвано, волосы вырывались долгие годы из одних и тех же мест. Надежд на то, что всё восстановится и будет всё как ни в чём не бывало - мало. Хотя я верю в чудеса и ничего в этой жизни не исключаю.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_085.gif
   Желаю тебе боевого настроя! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_154.gif
   Вместе мы победим и справимся! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_147.gif

   http://fantasyflash.ru/avatar/ava_flower/image/flower79.gif http://fantasyflash.ru/avatar/ava_flower/image/flower89.gif http://fantasyflash.ru/avatar/ava_flower/image/flower72.gif http://fantasyflash.ru/avatar/ava_flower/image/flower69.gif
   http://fantasyflash.ru/avatar/ava_flower/image/flower17.jpg http://fantasyflash.ru/avatar/ava_flower/image/flower16.jpg http://fantasyflash.ru/avatar/ava_flower/image/flower19.jpg http://fantasyflash.ru/avatar/ava_flower/image/flower21.jpg
   http://fantasyflash.ru/avatar/ava_flower/image/flower1.gif http://fantasyflash.ru/avatar/ava_flower/image/flower2.gif http://fantasyflash.ru/avatar/ava_flower/image/flower10.gif http://fantasyflash.ru/avatar/ava_flower/image/flower36.gif

Отредактировано Мася (2011-03-27 15:17)

8

Привет, eva! Поздравляю с началом новой жизни! Прочитала дневники - отлично, значит, знакома с общими симптомами, с тем, что тебя ждёт в процессе излечения, с тем, что такое срыв после долгой борьбы, с масками, способами воспитания себя. Дело-то по большому счёту сводится к воспитанию себя, рождению заново. Уверенной в себе, сильной, бескомплексной женщины! Борешься сама - молодечек, продолжай в том же духе, лук с мёдом и яйцом, витамины внутрь и наружно, массаж... Все шансы есть! Я тоже была в шоке, когда узнала, что нас много... Это очень хорошо, так проще избавиться от болезни. Так что ещё один стимул - покажи всем нам, что ттм излечима! И покажи всему миру, что у тебя всё хорошо. А время - не проблема. Если окончательно бросишь рвать и продолжишь делать маски, всё зарастёт за 3-4 месяца. Точно говорю! Проверяла с абсолютно выщипанных мест, до блестящей кожи. Чаще пиши, веди дневник, анализируй, и всё пойдёт, а мы поддержим!

9

Огромное СПАСИБО девчонки за то ,что вы есть! Тут все похожи как сёстры,жаль только,что по несчастью(... Отзывчивые ,добрые, умные и главное адекватные...Я ведь всё это время жила с мыслью,что у меня шизофрения.Этот диагноз мне поставили ещё лет в девять в психиатрической больнице. С тех пор к врачам я не хожу. То,что я нашла этот форум - просто ЧУДО!!! Это было на старый Новый год. До этого пыталась один раз,найти хоть какое-то объяснение своему поведению в и-нете, и как ни странно ни какой информации. Возможно не правильно искала. Всю свою сознательную жизнь пыталась анализировать и искать выход из этой трясины.Это было 10000000 раз и всё с начала.Историю свою пока писать не буду,тут настрой нужен,чтобы описать всё что со мной произошло за эти годы, а с другой стороны хочется стереть всё с памяти и забыть как страшный сон...

С 22 марта начала отсчёт НОВОЙ ЖИЗНИ без ттм!!!!!!!!!!!!!!!!!!

10

Это прекрасно! Значит сегодня у нас 27 марта и у тебя уже прошло 5 дней. Будем ходить к тебе на страничку и контролировать твои достижения http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_052.gif

11

Привет, Ева!
Здорово, что решилась завести дневник! Теперь мы вместе :)
Поздравляю с началом новой жизни без ттм!

12

Привет Ева!
Все у тебя будет отлично! Ты нормальная женщина! Шизофреники - это те, кто ставят такие диагнозы!
Волосы у тебя заростут. Судя по фото, лысина у тебя только на макушке. У других девочек на форуме была ситуация и похуже, но видя их результаты, сомнений не возникает - что и ттм преодолима и волосы смогут восстановиться и вырости!
Я тебе желаю сил, оптимизма и энергии!!!!!!! :flag:

13

Спасибо, Счастье! Я просто не все ракурсы выложила,не получается почему-то... Ситуация на голове критическая но не смертельная...

Готова в путь! К новой жизни  :flag:

14

eva написал(а):

Готова в путь! К новой жизни  :flag:

Молодец!!!! С Богом!
Все будет хорошо!!!!!

15

Ева, здравствуй!))
Заведя свой дневник у тебя уже нет обратного пути к ПРОШЛЫМ годам жизни страха,ужаса и самобичевания...  ВЕСЬ ЭТОТ НЕГАТИВ В ПРОШЛОМ! Это один из мощнейших стимулов полюбить себя, изменить себя и бороться! Бороться с ТТМ (не так страшен черт, как его малюют) бороться за свободную жизнь БЕЗ страха... Удачи тебе, терпения и веры в себя!
Поздравляю! Ты сделала самый важный шаг - ты решительно настроена победить!!! :flag:

16

Привет, Ева! Рада, что ты к нам присоединилась!
По-моему, одно дело читать дневники, а другое - быть здесь, на форуме, общаться с девочками, поддерживать их также, как они тебя!
Я вот 2 года читала форум и вумен, теперь понимаю, что это было всё не то. Сколько времени я потеряла!
Но главное, что мы здесь, вместе, и поддерживаем друг друга!
У тебя тоже стаж большой, но это не важно. Главное, чтобы мы побороли ттм, научились жить по-другому. Изменили отношение к себе.
Очень тяжелы конечно воспоминания детства.

eva написал(а):

...Я ведь всё это время жила с мыслью,что у меня шизофрения.Этот диагноз мне поставили ещё лет в девять

Какая же это психологтческая травма! Нужно быть ОООчень большим "специалистом", что бы ребёнку поставить такой диагноз. Но это всё в прошлом.
Ты уже поняла, что мы нормальные, адекватные люди. Да с такими возможностями и умом , как у девочек с форума, можно достичь ОГО каких высот. Но эта проклятая ттм не давала возможности развивать свои способности. Но всё же лучше поздно , чем никогда!
Так что боремся ВМЕСТЕ!!!
И мы её победим!!!

17

Спасибо девочки. Сегодня моя первая неделя без ттм. Настроение отличное,весенне. иногда рука на автомате поднимается, я справляюсь, как будто током пробивает. Тотальный контроль - первый шаг в свободную жизнь без ттм!

18

Привет, Ева, у тебя отличный настрой, ели так будет продолжаться и дальше, то совсем скоро ты совсем отпустишь свою проблему!!! Поздравляю тебя с неделей нормальной, полноценной жизни :cool:  :surprise:  :surprise:  :surprise:

19

eva написал(а):

Сегодня моя первая неделя без ттм.

Сколько еще этих недель будет)) Ты только держись!!! ДЕРЖИСЬ, РОДНАЯ!!!!)

Няяяяяя -------> [взломанный сайт]

eva написал(а):

Тотальный контроль - первый шаг в свободную жизнь без ттм!

Действуй))

20

eva написал(а):

Настроение отличное,весенне. иногда рука на автомате поднимается, я справляюсь, как будто током пробивает.

Ну вот и умница! Действуй в том же духе!

21

eva написал(а):

Тотальный контроль - первый шаг в свободную жизнь без ттм!

Это для нас как правило, аксиома!!

Поздравляю с первой неделькой!!!
Это только начало...
Евочка, борись дальше, а мы с тобой!

22

Привет, Евочка! Я очень рада, что ты решилась на этот шаг- написать здесь, завести дневник! Ты уже на верном пути! А стаж не причем, волосы обязательно вырастут и восстановятся! Теперь я это знаю точно! У нас почти у всех здесь  большой стаж... Но ведь за это время мы просто не давали никакой возможности вырасти нашим волосикам! А теперь ухаживаем за ними, помогаем им расти и они откликаются на нашу заботу! Ты главное поверь в себя! Поверь, что сможешь раз и навсегда расспрощаться с ттм! А мы тебе в этом поможем! Если будет срыв- не беда! Не ругай себя за это! В этом есть наша ошибка, получается как замкнутый круг- озарение, все больше никогда и ни одного волоса- покупка разных средств для волос и витаминов- срыв- ругание себя- перестаешь в себя верить и думаешь, что все равно ничего не поможет... НЕТ!!!! Это нам не подходит!!! Сорвалась? Выше голову! Начинай контролировать себя еще сильнее! Руки тянуться к голове? Просто сжимай их в кулаки!  И ттм отступит! Я знаю точно, что отступит! Все будет ХОРОШО!!! У тебя ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!! :shine:
http://i.i.ua/photo/images/pic/4/1/4894414_d922b402.gif

23

Ева, привет!!!
Часто тебя вижу на форуме, а почему не пишешь у себя в дневничке!
Может что случилось у тебя, не хочется верить!
Отпишись обязательно!
Мы волнуемся!!!

24

Привет Евочка! Как твои дела? Сегодня 8 апреля и у тебя должно быть 17 дней без ТТМ. Ну как ты там справляешься?  :question:  В любом случае - пиши.  :writing:  Мы всегда поддержим, поможем, чем сможем. :yep: Надолго не пропадай. У тебя такой длительный стаж, бороться нужно сообща. Кстати, по стажу... я не далеко ушла... у меня почти 25 лет. Сейчас стараюсь держаться. Начала с 28 февраля, скоро будет 1,5 месяца.За это время "полегло" три волоса. Вырваны были в разное время и по одной штуке, сразу себя пресекала. Трудно, особенно первое время. А потом нужно таким как мы всегда помнить, что руки без нужды выше плеч поднимать не стоит. Пожизненный контроль должен быть, а то эта зараза ТТМ так и норовит обратно влезть в нашу жизнь. Пройдут годы, прежде чем уйдёт рефлекс к выдиранию.
   Желаю тебе не падать духом, стойко держаться и не "опускать руки". Мы обязательно победим!!!  :flag:

25

Галуня    Мася  привет! Без ттм прошло 14 дней, даже не вспоминала о том,что у меня есть волосы. Вчера и днём раньше немного выдирала с боков и макушки. Выдирала и ненавидела себя...Это просто какое-то самоистезание,бред. Всё понимаю,говорю себе не нервничай,всё решится и всё равно туплю в этот момент.  3 года назад у меня погиб муж,это был любимый человек и утрата не соизмерима ни с чем. С тех пор ттм почти не отпускала меня. Теперь я сама принимаю решения,на которые не всегда просто решиться, особенно что касается денег. Я понимаю,что я в ответе за нашу дочь. Ну и конечно же как и все мы тут, я страдаю синдромом отличницы,чтоб он провалился)) Начну снова делать луковые маски,когда их делаешь по другому относишься к процессу очищения от ттм. А то что-то я расслабилась,получилось,что я и не боролась с ттм ,а просто забыла о ней на время или она меня... Но ощущуние свободы ,когда не вспоминаешь о ней просто непередаваемые.      Сейчас подумала, что ттм тоже женщина,которая забирает у нас свободу,красоту,уверенность,не даёт быть счастливыми.... список можно продолжать до бесконечности...

Спасибо вам девчонки за поддержку, мы справимся вместе, обязательно!

26

Евочка, первое- спасибо, что отписалась!  Это важно!
Да уж, пережила ты в жизни трагедию!Сама тянешь ребёнка... И так в жизни проблем хватает, а ещё эта проклятая ттм!
Нужно найти в себе силы, если даже будет через НЕМОГУ, и дальше жить и бороться с ттм!
Ты главное не пропадай, пиши обо всём, что чувствуешь, и боли и радости. Мы обязательно тебя поддержим! Только не уходи! Делай над собой усилие, заставляй себя делать маски. Ведь твоей доченьке нужна счастливая и красивая мама!
И не говори даже, что ты не борешься! Мы что, все святые, без срывов? Но это не повод опускать руки. Так что эти пару дней мы не будем считать.

eva написал(а):

ощущуние свободы ,когда не вспоминаешь о ней просто непередаваемые.

Желаю, что бы это ощущение как можно быстрее у тебя появилось, и задержалось на всю оставшуюся жизнь!

Евочка, мы с тобой! Мы верим в тебя, и главное ТЫ поверь в свои силы!
ТЫ СМОЖЕШЬ!!!

27

Евочка, я так понимаю, ты рвешь, когда нервничаешь?
Сосредоточь свои усилия на том, чтобы справляться с этим состоянием. Подбери легкие успокоительных (типа пустырника, валерианки), гуляй одна и с дочкой, расслабляйся ароматными ваннами. В общем, ищи способы выходить из нервного ступора. Это возвожно.
И пиши здесь, что у тебя происходит, справшивай совета, если нужно. Мы обязательно поможем.

28

Евочка, ты же борец!!!! Ты пережила страшную утрату. Но никогда не подкупайся на сладкие обещания ттм. Лучше не будет. Она врет. Да, она дей-но как женщина, аферистка, которая только врет, обещает, заманивает, а в итоге оставляет горькое разочарование.
Иди дальше. Иди вперед)) Живи без ттм)

29

Добро пожаловать к нам))))
Вместе у нас обязательно получится преодалеть гадкую ттм!!))

30

Евочка, очень тебя понимаю. Жизнь такая штука... Мы теряем близких и любимых нами людей - это горько и страшно, но это ЖИЗНЬ. И никуда от этого не деться... боль она остается, только притупляется в некоторых моментах. У тебя есть доченька и ради неё ты должна дальше жить... красивой, сильной и уверенной в себе!
Ты должна победить ттм, показать этой привычке, что ты сильнее. Не давай этой дряни никаких поблажек!! Верю в тебя!

31

Евочка, нужно , нужно бороться!!!
Заходи на форум! Не пропадай!

32

Вчера был отличный вечер. Ходили с дочкой в театр,смотрели постановку Виктюка   Эдит Пиаф. Вчера и сегодня волосы целые!!! Хочу выложить фотки, сделанные 27 марта для памяти, надеюсь получится.

Отредактировано eva (2011-04-09 18:14)

33

Получилось... надо было уменьшить. Вот такой ужас и кошмар... Со стороны еще гадливее выглядит.

НЕ ХОЧУ БЫТЬ ТАКОЙ!!!! :x

Отредактировано eva (2011-04-09 18:18)

34

Ничего не гадливо.
Просто была прополка. А теперь ты не рвешь и скоро все ровненько зарастет)))

Хотя, ты права, надо выкладывать такие фото для себя. И смотреть на них в период обострения.

35

Во-первых, Ева, всё ещё не очень страшно. И УЖЕ не очень страшно. Ты попала сюда, поэтому такой больше не будешь, это точно!Ты же борешься? А любое действие порождает ответ!
О, театр - это здорово. Особенно с детьми. Их нужно приучать к культуре. Я так жалею, что в моём городе нет абсолютно никаких культурных мест, и я жила там 16 лет, никуда не уезжая... Театр... Это другой мир... Так приятно окунуться в эту волшебную жизнь.
Не унывай, люби себя, а волосы должны очень скоро отрасти. Полгодика - и никто даже не подумает, что с ними был непорядок.

36

Веда написал(а):

Ты же борешься? А любое действие порождает ответ!

Истинна))))))))))))

Будет всё хорошо, Евочка!
Посмотри на мои фотки, у нас похожие ситуации. И всё потихоньку затягивается!
А ведь волосы у тебя есть, здоровые, крепкие, а тех, что нет - отрастут. Точно!!!
Главное есть точка отсчёта. И себя такой ты увидишь только на этих фото, когда то они станут историей...
Евочка, держу за тебя кулачки!!!
Будь сильной!!!

37

Евочка, приветик))) Не ругай себя ни за что.Была прополка, сейчас выращивание)))Может ты и права, не стоит вспоминать прошлое , писать об этом.Я когда начинаю об этом задумываться, ще больше нервничаю.Давай смотреть вперед, на солнце, на голубое небо, радоваться жизни и стараться жить красиво!!!Представляешь как ты будешь счастлива, когда волосы подрастут!!!

38

Привет всем! Выходные прошли отлично! За эти два дня пострадал один волосок,вырваный на полном автомате... Даже заметить не успела как он оказался между пальцами. А ведь просто на секунду остановилась с какой-то мыслью в голове... Реакция странная была, мне стало смешно от того ,что я сделала. И ещё постоянное желание что-то грызть, вчера спасли семечки,хотя я не очень их люблю.  Читаю дневники девчонок, очень стимулирует... особенно фотки с результатами борьбы. Думаю,что когда-нибудь и мои фотки будут вселять надежду тем кто ещё не пришёл или наблюдает со стороны.

Всем хорошей недели и весеннего настроения! и дождливая погода нам его не испортит!!!! :rain:

39

eva написал(а):

А ведь просто на секунду остановилась с какой-то мыслью в голове... Реакция странная была, мне стало смешно от того ,что я сделала. И ещё постоянное желание что-то грызть, вчера спасли семечки,хотя я не очень их люблю.

это и называется Победа над ттм!
когда этот процесс становится осмысленным!!!!
еще пару раз и ты начнешь замечать как мысль формируется! и будешь душить ее в зачатке!!!

eva написал(а):

Думаю,что когда-нибудь и мои фотки будут вселять надежду тем кто ещё не пришёл или наблюдает со стороны.

это будет быстрее чем ты думаешь))

40

Ева, привет!
Ну и прекрастно, что справляешься! Значит МОЖЕШЬ!
А один волосок невсчёт!
По поводу погрызть - у меня тоже случается, но больше на первых порах ногтям доставалось. Но это тоже со временем проходит. Хотя без самоконтроля никуда!
Боремся дальше!

41

eva написал(а):

Думаю,что когда-нибудь и мои фотки будут вселять надежду тем кто ещё не пришёл или наблюдает со стороны.

Угу, угу, конечно! И это тоже очень стимулирует:)

Евочка, молодец!

42

Галуня написал(а):

но больше на первых порах ногтям доставалось

Ногти я в детстве грызла,но не долго)

Здесь кто-то писал по поводу нарощенных ногтей, я уже года два как отказалась от них. С длинными ногтями я тоже умудрялась рвать. А сейчас вот думаю сделать снова, на вот такой случай "на автомате"... С ними всё-таки не так удобно)

43

eva написал(а):

на вот такой случай "на автомате"

я для таких целей или платок одеваю, или вышиваю вечерами))

eva написал(а):

С ними всё-таки не так удобно)

помню помню.. как джинсы застегивала))) или ключи со дна сумки поднимала

44

Я тоже наращивала, на Новый год. Понравилось и не рвала где то 2 недели, а потом как понеслось... Вообщем оказалась на форуме.
Но как "комплексная терапия", наращивание ногтей очень подходит!
Евочка, ответь если хочешь, ты с Украины?

45

Ев, так нарасти))) Все лучше) Опять же блокировка)))
Надо все методы подключать)

46

Галуня

Да Галуня, я в Севастополе живу,а до этого в Одессе 7 лет жила.

47

Значит землячка!
Четыре года назад была в вашем городе, так на один день на экскурсию приехали, когда отдыхали в Крыму.
Очень понравилось! Но в такое время года наверное очень сыро, или у вас мягкий климат?

Так, значит что у нас там, сколько дней без ттм?

48

Да, влажность в Севастополе высокая. Зима тёплая была в этом году,ниже +5 не опускалась температура,хотя бывают и морозы до -25,но это стихийное бедствие для местных жителей). А вот весна здесь реально неприятная,март и половина апреля сыро и ветер дует с моря сильный. Вот и сейчас очень холодно( ждём тепла. А лето настоящее теперь начинается в июле, уже который год июнь холодный...в море купаются только приезжие из Сибири),а мы ещё в свитерках ходим),зато потом до ноября сухо и тепло! Очень здорово! Так что Добро Пожаловать!!!

49

А без ттм 20 дней сегодня!!! :flag:  :playful:

50

eva написал(а):

А без ттм 20 дней сегодня!!! :flag:  :playful:

Ева! Молодец))) а это ведь только начало)) а таких дней будет бесконечно много!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я не жертва!!!Только Я решаю какой мне быть!!!