Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » НАКОНЕЦ-ТО МОГУ РАССКАЗАТЬ ПРАВДУ....................


НАКОНЕЦ-ТО МОГУ РАССКАЗАТЬ ПРАВДУ....................

Сообщений 101 страница 134 из 134

101

...

Отредактировано ANKA (2011-06-18 00:39)

102

...

Отредактировано ANKA (2011-06-18 00:38)

103

Очень замечательно все отросло. Такое чувство, что и не было ничего.
И цвет хороший!)))
Умница!

104

Как у тебя все приличненько)) И о ттм ничего не говорит. Отличная прическа, красивые волосы, чудесный медовый цвет))

105

margo666
александрия
спасибо.вот только времени еще надо...............чтобы хоть каре сделать(((ну ничего........буду ждать и маски маски маски!

margo666 написал(а):

И цвет хороший!)))

александрия написал(а):

чудесный медовый цвет))

я вот тоже решила больше не мучать волосы и оставить такой,хотя русый хотела...ну может через месяца полтора перекрашусь,лишний раз волосы травмировать не охота!

106

Здорово все отрастает! Я не вижу никаких проблем на фото! Еще цвет создает такой эффект, что не видно редких мест!
Аня, держись дальше, теперь нужно прожить следующий месяц!

107

less
спасибо!

less написал(а):

Еще цвет создает такой эффект, что не видно редких мест!

да.это мне парикмахер посоветовал сделать волосы светлыми,сказал что не будет заметно что где то пореже волосы.правда я как уже писала русый выбрала,но теперь итак пойдет!

108

Аня, все прекрасно! Теперь главное закреплять результат борьбы и не трогать волосы. Цвет - ну просто бомба. Я так люблю рыжий. В этот раз взяла ореховый, вроде и волосы уже прилично вымылись, а все равно темный получился, а у корней светлокаштановый.

Я смотрю длина у нас плюс минус одинаковая, так что растим. Знаешь, главное чтоб нижние полностью закрыли ухо, а там можно сделать рванку и окнтовать как каре. Будет круто. А потом уложить пряди воском, ммм. Я прям размечталась. Так что давай на пару растить каре)

109

Всё отлично! Живём дальше)) Свободааа!!

110

Анечка! На фотках всё замечательно!
Волосы у тебя крепкие, здоровые!
Всё так хорошо на голове, что и придраться не к чему!
Согласна с Аней, цвет очень удачный!
А с каждым месяцем будет всё гуще и гуще!

111

Анечка, привет! Почитала твой дневничёк. Не легко даётся победа, но главное никаких срывов!
   Я завела свой дневник здесь в конце февраля. Первое время - недели 2 - это был кошмар какой - то. Руки постоянно тянулись к голове. Я со стороны похожа была на припадочную, если понаблюдать за мной. Они вверх, я их тут же вниз. Не пройдет и 10 секунд - руки снова копошатся в волосах, все неистово накручивают, накручивают, накручивают. Я снова вниз - от греха подальше. Не пройдёт и нескольких секунд - они снова навверху, в волосах!!! У меня от такой гимнастики прямо мышцы немели за день. Но , слава Богу, не сорвалась. Потом , спустя эти 2 недели, руки всё равно тянутся, но не так бешено. Появляется элементарный контроль, то есть успеваешь осознать прежде чем вырвать, что рука уже накручивает в голове волос.
   Так что держись и ты. Москва не сразу строилась. У меня сейчас без ТТМ 2,5 месяца. За это время вырвано 5 волос. Получается по одному в 2 недели. Всё равно херово. Не должно быть ни одного. Да и вообще волосы крутить нельзя. Я вот, уже могу себя контролировать, руки крутят в голове волосы, а я сама себя успокаиваю, что не вырву. А получается так, что самый слабый волос случайно остаётся в руке.Так эти пять волос и "ушли" у меня. Накручивание волос - это первый этап в ТТМ, после которого - следующий - вырвать.
   Мы должны чётко уяснить, что полное отвыкание от привычки возможно лишь тогда, когда мы не будем тянуть , да - да, просто тянуть туда руки, поднимать их к голове без надобности причесаться, помыть голову, сделать маску...

   [взломанный сайт]

112

Анка, как отлично волосы растут! совсем ничего не видно и очень красиво смотриться! так радостно когда открываешь новый фото отчет и не можешь удержаться от восторга на всю комнату:"о-ба!!!вот это да!!!!" молодец, так держать!

113

ANKA написал(а):

правда я как уже писала русый выбрала,но теперь итак пойдет!

))) отлично отрастают!! потрясающий цвет) такой теплый))) Очень удачный) поздравляю!!

114

Привет, Анюта!!!
Молодец ты какая и цвет подобрала так, чтобы ничего вообще заметно не было!!!!
Да и вообще, если б показали мне эти фото не в этом форуме - то никогда б не подумала что ттм там когда то имела место быть :))))))))

115

Анна, и куда же ты пропала???
И парик обещала жечь.
Отзовись!

116

Анечка, с наступившим летом тебя

Если в небе ходят грозы,
Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна!

117

margo666 написал(а):

Анна, и куда же ты пропала???

всем огромный привет!всех с наступившим летом!простите что надолго пропала((((
у меня жизнь координально поменялась,про ттм вообще забыла с такими переменами,про форум,про вас конечно помнила,но даже времени не было забежать!!!!!!!!!!!!
я помирилась с мужем окончательно,переехала в другой город,дочку пока оставила с бабушкой до конца лета,устроилась на работу!!!!!!!!!!!!!!!!!все так хорошо.но свободное время за 2 недели появилось впервые-это даже радует,ведь на ттм тоже его нет!!!!!!!!!!!!
волосы растут,КУДРЯШКИ ТАКИЕ!!!!!!!!!!!!хи хи!!!!!!!муж говорит,что даже не знал что я оказывается кудрявая,тебе так хорошо!
А Я НОЧЬЮ ПЕРЕД СНОМ ПРОШУ ПОГЛАДИТЬ ЕГО МЕНЯ ПО ГОЛОВЕ,И ЭТО ТАКОЙ КАЙФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ Я НЕ ОТТАЛКИВАЮ ЕГО ОТГОЛОВЫ,А ПРОШУ САМА ПОКОПАТЬСЯ ТАМ!(ПИШУ И МУРАЖКИ ПО КОЖЕ...)
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ.ЭТО СЧАСТЬЕ ДЛЯ МЕНЯ!ЭТО СДЕЛАЛИ ВЫ ДЛЯ МЕНЯ!Я ТАК СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!

118

Nezabudka
СПАСИБО!

119

Здорово, Анютка!!!! Что все у тебя хорошо!!!! Жизнь налаживается, кипит)))

120

Анюта, замечательные у тебя перемены! Главное - ты остановила ттм. Пусть у тебя и дальше все будет хорошо.

121

александрия
Люда
спасибо,дорогие!

122

ANKA написал(а):

А Я НОЧЬЮ ПЕРЕД СНОМ ПРОШУ ПОГЛАДИТЬ ЕГО МЕНЯ ПО ГОЛОВЕ,И ЭТО ТАКОЙ КАЙФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ Я НЕ ОТТАЛКИВАЮ ЕГО ОТГОЛОВЫ,А ПРОШУ САМА ПОКОПАТЬСЯ ТАМ!(ПИШУ И МУРАЖКИ ПО КОЖЕ...)

Анют, какое счастье! у самой мурашки от твоих слов аж побежали!

123

всем привет!редко стала заходить!времени катастрофически нехватает!!!вот решила еще курить бросить!кто справился подскажите!!!!пожалуйста!кстати вчера смотрела фильм название что то вроде клан сапрано.там в одной серии показывают девушку,которая выдергивает у себя волосы!я так удивилась!!!!а мужу я не рассказала что я дергала волосы,он не догадывается.А СМОТРЕЛИ МЫ ВМЕСТЕ,он мне такой говорит-ба прикинь волосы сама себе выдергивает,охренеть можно,это как вообще так!какую только херню ненапридумывают!-я тихо усмехнулась и сделала вид что тоже удивлена!представляете какая ситуация!наверное было самое время рассказать о себе ему,но я не решилась...все равно я больше не дергаю,зачем рассказывать о прошлом!незнаю в общем правильно или нет...

124

ANKA написал(а):

все равно я больше не дергаю,зачем рассказывать о прошлом!незнаю в общем правильно или нет...

да все правильно. Рассказав о своем прошлом - ты делишься с ним своим "мешком" проблем, событий..
А ведь прошлое - оно мертвое, ведь все равно ничего не изменить...

ТАк что просто живи дальше, тем более что ты избавилась от ттм. ВОзможно когда-нибудь ты ему об этом расскажешь, но не как о проблеме своей жизни, а как о незначительном событии, которое как-то пришло, а потом растворилось в небытие....

ANKA написал(а):

он мне такой говорит-ба прикинь волосы сама себе выдергивает,охренеть можно,это как вообще так!какую только херню ненапридумывают

я щас так же думаю)))

125

Ева Адамс написал(а):

но не как о проблеме своей жизни, а как о незначительном событии, которое как-то пришло, а потом растворилось в небытие....

отлично сказано!это станет таковым,когда у меня будут длинные красивые волосы!!!!!!!!!я верю в это,а точнее жду этого с нетерпением!спасибо.

126

ANKA написал(а):

это станет таковым,когда у меня будут длинные красивые волосы!!!!!!

не откладывай на завтра то, что можно сделать уже сегодня))

недавно я поняла одну простую вещь - подходящего момента не бывает!! Мы сами делаем моменты подходящими или не подходящими, сами подгоняем события под какие-то стандарты... с понедельника курить брошу, с 1 июля спортом займусь...

Не жди когда волосы будут длинными, живи так, будто ттм и не было. Брось курить - и тогда курение будет твоим прошлым, прямо в ту минуту когда ты решишь бросить...

создай свой подходящий момент сейчас))

ANKA написал(а):

я верю в это,а точнее жду этого с нетерпением!спасибо.

конечно верь) ведь ты уже все сделала)) сейчас просто наслаждайся своими волосами))) ведь такими как сейчас они больше никогда не будут (ну лет через 20-30)... скоро они станут длинными и ты только по фотографиям будешь вспоминать какими они были))
Посмотри на них)) они стоят того, чтобы их любить именно такими и именно сейчас)

127

ANKA написал(а):

девочки всем спасибо((((((((((((((((((очень приятно(

Расскажи, как у тебя дела?

128

всем привет!!!!!!!!!!!!!очень долго меня здесь не было,работа,ребенок,дела(((((((((((((((((((((((((((((((((((начала почуть чуть драть((((((((((((((((((опять((((((((((((((((((((кошмар,закончилось(хотя пока не закончлось)тремя плешами-пока с 50 копеек,пока прикрывается,да и особо прикрывать не нужно,волосы на них сами ложаться.но все равно.5 месяцев не знала,что значит смотреть вторым зеркалом затылок в ванной(((((((((((опять этот кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не хочу,но ничего не могу поделать,что со мной опять твориться.....................я помню как кричала.что со мной этого больше не произойдет,можно сказать забросила форум,но........увы,опять прошу о помощи..............................

129

ANKA написал(а):

всем привет!!!!!!!!!!!!!очень долго меня здесь не

что за паника??!?! ты пришла к нам))) это ведь как к любимой бабушке в деревню приехать)) налить себе горячего молока)) и залезть на сеновал и смотреть на звезды))
так что давай, успокойся и начинай все заново)))

130

СПАСИБО))))))))))))ТАКИЕ ТЕПЛЫЕ СЛОВА))))))))))))))ЗАКАНЧИВАЮ ПАНИКОВАТЬ,НАЧИНАЮ НОВЫЙ СТАРТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :blush:

131

ANKA

Пожалуйста, приходи почаще на форум!
Ты и сама пишешь об этом и чувствуешь потребность!
Форум держит в тонусе, помогает все время не забывать о ттм, как о привычке, которая реально портит жизнь и не дает к ней вернутся даже в самые тяжелые моменты и стрессы, т.к. тут колоссальная поддержка и защитная база (много материалов, наглядных фот и т.д.).
Форум это определенный иммунитет от ттм.

Ттм это не приговор, но о ней никогда нельзя забывать. Нельзя много думать, муссировать, но и забывать. Тонкая грань.

Фотографии выложишь? Нужно для мотивации и устрашения))

132

александрия написал(а):

Пожалуйста, приходи почаще на форум!

ДА ДА , после срыва точно буду здесь жить......очень обидно просто.что вот так,своими руками(((((((но ничего,я справлюсь!!!!!!!!!!!!
фоты завтра выложу обязательно.спасибо!!!

133

Анка, привет! Я Алена! Никогда не поздно вернуться и начать все с начала! Мы всегда поддержим тебя, заходи почаще! Желаю найти в себе силы для решающего рывка перед победой!

134

Анечка, с возвращением!
Форум забрасывать нельзя, нам без него никак.

ANKA написал(а):

ЗАКАНЧИВАЮ ПАНИКОВАТЬ,НАЧИНАЮ НОВЫЙ СТАРТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старт правильный!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » НАКОНЕЦ-ТО МОГУ РАССКАЗАТЬ ПРАВДУ....................