Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Лёлика


Дневник Лёлика

Сообщений 51 страница 97 из 97

51

Лёлик написал(а):

вопрос о таблетках задала потому, что ТТМ это следствие. А причина в другом...в нервозности...

Причина может и в нервозности, но психотерапевты назначают препараты именно от последствий этой нервозности.
Сильные препараты направлены на купирование именно следствия. К примеру мне назначили сонапакс - он от навязчивых состояний, шизофрении и т.п. Многим назначают сильные антидепрессанты (флуоксетин например). Веда написала про Зипрексу, тоже гадость еще та, для шизофреников)))
Мне кажется нервы можно другими способами и средствами в норму привести. Попить те же успокоительные на растительной основе (я в опасные моменты пустырник форте принимаю), какие-то тонизирующие препараты, опять же растительные (элеутерококк, женьшень). Свежий воздух, прогулки, сон хороший. И все в норму придет.

52

Привет Лёлечка! Писала сообщение и вижу, что оно пропало.
Ты очень красивая женщина и судя по глазам, ты очень сильная! Ты 100% сможешь победить свою ттм, особенно когда ты узнала, что с тобой все эти годы происходило.
Весной всегда случаются перепады настроения, это просто сезон такой - осень и весна. Можно попить какие то успокаивающие травы или капельки. Просто внимательно почитать противопоказания капель. Пустырник, карвалол, барбовал, валерьяночка, мятка...они помогут успокоить мандраж. Но увлекаться не надо, т.к в любом случае они вызывают сонливость. Но я вот когда меня колбасило осенью (как раз пик ттм был), то пропила 10 дней барбовал - мне очень помогло. По крайней мере чувство паники исчезло. Но еще я сама решила ходить к психологу, так что не знаю что больше мне помогло. И после этого я вышла на этот форум. И успех закрепился.
Я вообще верю, что ничего случайного в этой жизни нет. Вот ты сама писала, что у тебя интернет очень давно и ты могла бы давным давно найти этот форум и вообще поискать решения свой проблемы. Но скорее всего, ты морально не была к этому готова. Поэтому что то именно в 20х числах апреля тебя заставило набрать в поисковике свою проблему и ты вышла на этот  форум!
А вообще лучшее средство успокоить себя - это заняться чем то очень спокойным и релаксирующим. Встретиться с друзьями на природе, отвлечься от своих переживаний, пойти на йогу, на релаксирующие тренинги...и т.д. И потом ты успокоишься и зарядишься боевым духом и сможешь методично каждый день выживать из себя свою противоположную сторону "мазохиста, который любит себя  тоже, но как-то по-своему, странной любовью."
Желаю тебе успехов и удачи!!!!!

53

Девочки, я еду в гости к друзьям  на майские праздники.
Еду, а сама не хочу. Но даже как-то заставляю себя.
Сейчас лечу кожу лица.Сдала анализы...в общем обнаружилась проблема. Пить нельзя, принимаю лекарства.
Проведу майские в трезвости и попытках объяснить почему же я не пью. Не люблю это делать. Для всех - лечу поджелудочную. А на самом деле демодекс.Но всем не объяснишь: что да как.
Не приятное занятие -лечиться.
Еду в компании друзей и родственников.
В общем, и нас ждут и мои ехать хотят.Но у меня в голове не понятные мысли по этому поводу. Денег потрачу много. А дома ремонт нужно делать-всё как у всех и всегда.Вечная проблема выбора.
Даже могу сказать, что заставляю себя поехать. Сменить обстановку, хотя мне совсем не на руку затраты.
Но всё это ерунда. Разберусь.
Главное я не рву.
Пару раз руки тянулись к голове, но я убрала быстренько. Стала замечать когда происходит. Оказывается, не только перед теликом.А и когда работаю дома.
Жду 5 августа.Это мои 100 дней.
Стала ходить в солярий, потому что синяя после зимы. Вот может в отпуск поеду летом, а кожу подготовила..на море не сгорю.
Завтра иду на депиляцию, красить отросшие корни-делаться блондинкой, делать маникюр и педикюр, и собирать сумку и на поезд.
Читаю дневники.Далеко не всё перечитала. Просто когда вдумываешься и переживаешь каждую строчку,то не так быстро все происходит. Я стараюсь осознанно читать.Не знаю на сколько получается, но я стараюсь.
Вчера виделась со своей первой любовью, это он знает (кроме родных) что у меня плешь( но причины не знает истинной). Очень приятно что не нужно перед ним притворяться.И переживать что "УВИДЯТ".
Очень дорожу этим человеком. И всегда его прошу чтобы ездил на машине аккуратно, чтобы берёг себя. Мне очень важно чтобы он просто подольше ходил по этой планете и был счастлив.
Буду писать тут о всех своих мыслях.Не только о ттм. Потому что ттм, это не вся наша жизнь...а ничтожная привычка.А жизнь...она очень большая...и разная.
Давайте наполнять её любовью к себе!
p.s.когда даже сделаю себе маникюр в салоне всегда хожу с хорошим настроение целый день. как мало нужно нам девочкам для счастья....и как много нам нужно для счастья....я хочу красивые волосы, я хочу родить ребёнка, я хочу сделать ремонт, новую машину, любимого мужчину видеть рядом и жить с ним. И чтобы все мои родные и близкие были здоровы и жили подольше.

54

Привет, Лёлик!
Давненько у тебя не была в дневничке, тоже уезжала на пару дней. А теперь приходится навёрстывать. Я тоже не могу читать дневники наскоком, вчитываюсь, вдумываюсь. Мне легче, с какими историями знакома, процесс легче идёт. Но всё равно из за нехватки времени тяжко следить за всеми событиями.

У кого то в дневнике ты писала, что с Украины, если не ошибаюсь. Я тоже. Если не секрет с какого города. Я с Хмельницкого, есть девочки со Львова, Харькова, Запорожья, Севастополя.

   

Ева Адамс написал(а):

И не забывай, что вот плохое настроение мы делаем себе сами, но и хорошее настроение мы делаем себе сами!!!

Полностью согласна с Женей! Всё в наших руках.
А ещё и форум имеет какое то чудодейственное влияние!
Здесь я стала намного терпимее, спокойнее, увереннее в себе. А отсюда следствие - меньше волнуюсь, меньше нервных срывов. Но характер есть характер! Я холерик, что ни на есть настоящий! Так что всякое бывает и покричать и всплески настроения. Но главное, что они ни коим образом не связаны с ттм! Я больше о ней не думаю, она ушла из моей жизни. То время, что я тратила на вырывание, истерики, плачи. Я заменила на общение с девочками, ухаживание за волосами. И как я рада этому!!!!!!!!!

А масочки всё таки делай! Желательно каждый день, и хоть какую нибудь. Если не хочешь заморачиваться, то просто намазюкай репейное масло. Результат точно проверила на себе. Года 2 назад не рвала полгода, но масок не делала. Сейчас у меня уже 3 месяца без ттм и с масками результат почти такой же, как тогда за полгода без масок. Так что поверь с силу масок!!!

   

Лёлик написал(а):

как мало нужно нам девочкам для счастья....и как много нам нужно для счастья....я хочу красивые волосы, я хочу родить ребёнка, я хочу сделать ремонт, новую машину, любимого мужчину видеть рядом и жить с ним. И чтобы все мои родные и близкие были здоровы и жили подольше.

Всё так и будет, Лёлик!
Мысли материализуются!
Главное быть на позитиве, не подпускать уныния и плохих мыслей!
А по последним твоим строкам я смотрю с этим у тебя всё в порядке!
 

Лёлик написал(а):

А жизнь...она очень большая...и разная.
Давайте наполнять её любовью к себе!

Хорошего тебе отдыха! Набирайся сил и возвращайся к нам!
Будем ждать!

55

Лёлик написал(а):

.я хочу красивые волосы, я хочу родить ребёнка, я хочу сделать ремонт, новую машину, любимого мужчину видеть рядом и жить с ним. И чтобы все мои родные и близкие были здоровы и жили подольше.

Лелечка, и все будет! Обязательно будет! Главное верить и идти по жизни с улыбкой)
Ты такая умничка) удачи тебе!

56

Лелечка)))

Так это же прекрасно! Что ты хочешь детей, семью, что хочешь быть счастливой) Хочешь жить!

И ты права!!!! Ттм ничтожная привычка, борьба с которой и жизнь без нее это не миф, а наша реальность.

Отдых - это всегда было делом затратным.
С другой стороны, может и правда тебе необходимо сменить обстановку и развеяться?

А про пить. ОМГ.. как меня всегда этот вопрос раздражал. Вот я вообще не пью. Не люблю. Не нравится. Свои-то все уже знают, даже и склонять не пытаются.
А вот в новых компаниях.. я так и говорю - НЕ ХОЧУ, НЕ ЛЮБЛЮ, Я НЕ ЛОВЛЮ КАЙФ ОТ СИГАРЕТ И ВИНА, Я НЕ СТАНОВЛЮСЬ РАДОСТНОЙ И ОБЩИТЕЛЬНОЙ ОТ АЛКО, Я ТАКАЯ И БЕЗ ИСКУССТВЕННЫХ ЗАМЕНИТЕЛЕЙ, Я ЛОВЛЮ КАЙФ ОТ ЖИЗНИ! А не от этого всего.

И всегда их спрашиваю. Вот вы сейчас сидите и общаетесь, потому что дей-но так друг другу интересны или потому, что связующим звеном выступает алкоголь?
Они такие - неееет, мы же лучшие друганы и прочее.
Тогда я спрашиваю - чем вам мешает тогда ваше общение разбавлять не спиртягой, а чаем?
Они с такими жутко постными лицами)))) - чай? Фиии! Лучше водочка!!!!
Я - так я что-то понять не могу, вы с водкой общаетесь или с друг другом???? Если без водки общение ну никак у вас не идет))))

Ахахаха) Ну вы понимаете, что больше выпивать эти люди мне уже никогда не предлагают и вообще держаться подальше (т.к. им нужен именно тот, кто с ними накатывать будет))).

А куда вы, Лелик, едите?
На природу? На дачу? Куда именно?
Как у вас проходят обычно эти праздники?

57

Лёлечка, здравствуй!))
Мне кажется, что ты очень сильный и упертый (в хорошем смысле слова) человечек! То есть я хочу сказать, что ты в большинстве случаев добиваешься поставленных целей. Ты пишешь:

Лёлик написал(а):

Жду 5 августа.Это мои 100 дней.

Так пусть это будет твоей целью. Возьми себя на слабо, если хочешь ;) А когда ты её достигнешь, увидешь, как САМА поменялась и как поменялась ТВОЯ ЖИЗНЬ! А она непременно начет налаживаться, когда  поймаешь кайф от свободы...

Лёлик написал(а):

я хочу красивые волосы, я хочу родить ребёнка, я хочу сделать ремонт, новую машину, любимого мужчину видеть рядом и жить с ним. И чтобы все мои родные и близкие были здоровы и жили подольше.

Повторяй почаще эти слова... каждое утро, перед сном! Прикладывай  все свои усилия! Наша борьба, это постоянный контроль, никаких поблажек! И всё обязательно получится!

Лёлик написал(а):

ровно и спокойно...без мыслей о том чтобы рвать

-теперь так будет всегда! :flag:

58

Галуня, я из Днепропетровска.
На маски реально не хватает времени.Но я возьмусь за себя.Привью новую привычку.
Сегодня покрасила волосы, сделала всё-всё что можно сделать в салоне красоты.Проторчала там 6 часов.
Катались вечером с подружкой на машине.Пили кофе и балдели от чистого звёздного неба.Только пришла домой и сразу сюда.А могла бы, в принципе, раньше прийти и маску сообразить.

Александрия, а я вот люблю честно говоря, винца треснуть, водочки даже. И курю. Но это всё до поры до времени. Со всем сразу не разберёшься.А тут ещё и вес лишний долбает.Но под лежачий камень вода не течёт.Я со временем со всем справлюсь.
Едем в гости в другую страну. Поедем на природу наверное,банька будет, может клубиться пойдём. Ребята, к которым едем всё организовали, мы как гости будем уже только отдыхать. Приеду поделюсь впечатлениями.

Юленька,Ukki,  если я буду сидеть и ничего не делать...я ничего не получу из того что мне нужно в этой жизни( я уже итак просидела 17 лет....).Второй жизни у меня нет.И черновик переписать никто не даст.Не сочинение на уроке литературы.Ошибки есть,значит, нужно исправлять.
Я не знаю на самом деле что будет в моей жизни ...даже через 100 дней. Но я надеюсь на то, что всё будет так как я задумала.
Господи, дай нам всем сил и терпения.
p.s. Девочки, а я заметила одну вещь на форуме-мы тут без масок.Такие какие есть на самом деле. Без "своих масок"-без париков, шиньонов, приплётов и хвостиков. Не чего скрывать. Не страшно, что осудят. Главное что объединяет-желание быть свободными от ттм( я уже не боюсь это слово )А совсем скоро при определённом стремлении и настойчивости МЫ ВСЁ сможем быть свободными в своих семьях, в отношениях, купаться в бассейне без шапочек и позволять любимым мужчинам играть нашими красивыми, шелковистыми волосами. Я сейчас в ЭТО ВЕРЮ!

59

Всё, пошла мазать волосы репейным маслом. решила что нечего мне спать "без дела".Утром смою.

60

Лёлик написал(а):

пошла мазать волосы репейным маслом.

Поезд тронулся...
Сама Лёлик не заметишь, как это станет привычкой!

Прости за нескромный вопрос. Ты была в салоне, а как ты им объяснила, что у тебя с волосами. Я так понимаю ты часто ходишь. Молодец. Я вот ни за что бы не решилась, пока не отрастут. Но очень, очень хочу....

61

А ничего не объясняю. Тупо пришла и всё. За всю мои 17 лет у меня было 2 мастера.
Сейчас хожу к большому профессионалу в этом деле. Раньше на мне тренировалась девочка....И дотренировалась...выжгла мне волосы..да так что они как растянутые резинки вытягивались из головы с одной стороны. Это был последний мой визит к ней.
А всё это время долго ходила на массаж в этот салон.А потом года через 4 только пришла к своему мастеру, села и сказала : "у меня вот это вот-показала на плешь, говорить никому не нужно об этом, хочу красится у тебя и стричься."
Вообще я долго присматривалась к своей Ленуське.
А ей нужно отдать должное...она вообще не видит во мне больную или прокажённую....всегда радуется мому цвету красивому, длин волос, когда пушок появлялся. Ну и когда на моей плеши исчезал...молчит тактично.( красим одним и тем же, но цвета каждый раз другие..оттенки разные)
Зато теперь она увидит как у меня растут волосы ..и будет считать что это её маска профессиональная помогла или сыворотка.Мы с ней вместе теперь кофе пьём, по магазинам пару раз выбирались вдвоём.
Короче я нашла того человека, который мня полностью устраивает. И даже если что-то не так покрасится, или чёлка не так подстрижётся...я всё равно довольна.

62

Лёлик написал(а):

Короче я нашла того человека, который мня полностью устраивает

Как это замечательно, я очень рада за тебя!
Самое главное решиться первый раз, а потом уже всё проще!

Спасибо, что ответила!

63

Галуня раньше у меня была плешь, ногусто заросшая...я могла себе позволить ходить даже с чёрным цветом волос ( покрасилась 1 раз в чёрный в жизни...еле из него вышла) и ничего не светилось.Потом я перешла на каштан, потом вернулась в родной русый...долго ходила натуральная.Теперь просто макушка как зеркало-гладкая...и я в 2009 году выкрасилась в блондинку.
Если думаешь что тебе нужно идти в парикмахерскую..просто бери и иди.Это их деньги,заработок. Я смотрю на это так. Если ты к прийдёшь к мастеру, то с нашими следствиями на голове от ттм...мы не будем менять мастера десятками лет. Я смотрю на своего мастера..и понимаю...как она от всего этого устаёт...Это конвеерная лента красоты)))И "личности" со своими проблемами тут не при чём.Это их работа.
Поэтому настройся и иди к мастеру если есть необходимость!

64

Лёлик
ты просто молодец)
даже читать твои посты приятно) сразу настроение улучшается))

65

Вчера ночью делала маску из  репейного масла..как-то у меня в этот раз его много ушло. Из бутылочки 75 гр, 1/3 использовала....
Раньше масло было другого производителя. Мне кажется или оно у меня меньше расходовалось. Может чего-то добавили в состав "эдакого".Вот ведь..масло ..казалось бы и масло. А всё равно что-то по другому.
Раньше было "Настоящее репейное масло НПО "Эльфа",  а сейчас масло нивея ( только не пишут на этом масле нивея, пишут просто Байерсдорф )в стеклянной бутылке

66

Ева Адамс, я чесно говоря молодцом себя никогда не считаю.
Мне всегда до идеала (до той которой я хотела бы быть) чего-то не хватает.
Это сейчас у меня депрессняк проходит...(НАДЕЮСЬ) и я вообще что-то делаю для себя.Потому что пару лет я вообще в чёрном теле была. Но даже сейчас думаю не выгребла.Это мне весна помогает.А к специалисту нужно, даже запланировала себе психолога в этом году. Сама фик разберусь. И ттм -это не главный бред в голове. И вообще живу уже( даже посмотрю в календарик сколько времени без ттм) аж 9 дней)))
Поминать не буду эту привычку.Пусть уходит в мир иной.

Господи, дай нам сил и терпения.

67

Лёлик написал(а):

Мне всегда до идеала (до той которой я хотела бы быть) чего-то не хватает.

Лелик, не надо быть идеалом!! Ведь тогда тебе не будет к чему стремиться!!!!
Просто надо развиваться всесторонне!! Ведь надо столько успеть в нашей жизни!!!

Лёлик написал(а):

Потому что пару лет я вообще в чёрном теле была. Но даже сейчас думаю не выгребла

я пока не попала на форум, чувствовала, что я как кусок льда. Но с виду казалось, что я просто очень сильная, а по факту, все мои чувства-мысли были заморожены, и я не давала себе возможности жить полной жизнью!!
Но сейчас я чувствую, что лед растаял, а мелкие оставшиеся льдинки скоро покинут меня навсегда!!!

Лёлик написал(а):

И вообще живу уже( даже посмотрю в календарик сколько времени без ттм) аж 9 дней)))

это не много, но и не мало) Ведь главное начать!! А потом ты уже остановиться не сможешь!!!

Лёлик написал(а):

.А к специалисту нужно, даже запланировала себе психолога в этом году. Сама фик разберусь.

я тоже пошла к психологу, потому что поняла, что я сама не справлюсь) в этот момент я сравниваю себя с бароном Мюнхаузеном, который себя за косичку вытянул из болота)) не бывает такого.
в борьбе с ттм мне помог форум, а всякую дрянь из души уберет психолог))

Лёлик написал(а):

Господи, дай нам сил и терпения.

Господь обязательно даст тебе и силы и терпение, главное - чтобы ты их взяла!

68

Лёлик

Держись!!!!
Все у тебя зарастет!!!!

Хороших тебе выходных)

И выходи в интернет, если будет возможность, пиши нам)

69

Девочки, всем пивет.
О ттм не думалось. Вот уже когда в такси ехала ..планировала что сделаю , когда домой приеду....почта по работе, душ, форум о ттм.
Поездка была нормальная. Я открыла для себя ещё один новый город, теперь решила что обязательно поеду туда ещё раз..
Много позитива было, нас ждали и готовились к приезду. Мы были в живописном месте.Как всегда на майские-шашлык-машлык, вино...компания душевная....и много юмора.
Собираюсь на работу. Приеду обязательно перечитаю что тут у вас произошло хорошего.

70

Лёлик написал(а):

О ттм не думалось. Вот уже когда в такси ехала ..планировала что сделаю , когда домой приеду....почта по работе, душ, форум о ттм.

ну и правильно))) нечего о ней думать!!! столько сразу свободного времени появляется)
живи полной жизнью!!! сейчас самое время)

71

И не думай. Что о ней думать. Она в прошлом) И никогда не вернется)

Все в твоих руках))

72

Привет, Лелик! Так и надо - активный отдых, работа, друзья, новые впечатления, юмор - вот и все наши лекарства от ттм и даже успокоительные будут скоро не нужны)))

73

Привет, Лёлик
Читала твой дневник два дня.
Спасибо, что писала в моем дневнике.
Я рада за тебя, все делаешь правильно.

Лёлик написал(а):

ТТМ это следствие. А причина в другом...в нервозности... руки постоянно трясутся, вечно перепады настроения, депрессивность постоянно, всплески резкие хорошего настроения, о редкие.

тут ты права.Но невроз почти у каждого второго.Мне врач сама говорила.Я спрашивала
-Мне кажеться, что сейчас почти каждый нервныйили с неврозом. И что всех лечить надо?
- Да, почти каждый . Но лечить надо тех, кому это мешает жить нормально, не приносит ущерба самому себе или окружающим.

Вот поэтому если мы рвем, то надо лечить. А если мы не рвем, тоесть справляемся сами, то и лечить не надо.

Тут Люда вспоминала обо мне.

Люда написал(а):

Лелик, почитай Дневник Окмы. Она пришла на форум, принимая таблетки по рекомендации врача, но постепенно от них отказалась. И сейчас отлично справляется без них!

Что сказать. Это правда. Сначала я думала что без таблеток мне не справиться. Вот они мне помогают и мне хорошо.
Но потом рискнула, --и мне тоже хорошо!!!
Я даже сама себе не верила!!!
Конечно, таблетки что то дают.  НО, к ним приходит привыкание организма и потом они, как будто" не берут ".
Скажу на своем олпыте. Даже с таблетками я ловила свои руки в голове, и даже были случаи что и вырывала волос, корень кусала.
Так что тут нет 100% " отшибания"от ттм.

короче " зачем платить больше? " )))))))))как в рекламе, помнишь.

Желаю сил, терпения и хорошего настроения!!!http://open.az/uploads/posts/2009-08/1249800753_46830282_38614440_24086550_pozitiv_raduga_i_devush.jpg

Отредактировано окмачка (2011-05-04 16:42)

74

сижу делаю работу и заодно читаю интересную инфу по психологии...и вырвали...
аж материться хочется. От бессилия, от злости. Хотела не писать об этом, но...из песни слов не выкинешь. Выдрала....от того что больно..только от боли заметила.
Пойду мазюкать масло. Как-то непонятно для меня руки нырнули. Я же про это не думаю вообще. Стараюсь каждое движение в сторону причёски контролировать.
Нервничаю.Как же это так...

Отредактировано Лёлик (2011-05-04 23:33)

75

Лёлик написал(а):

Нервничаю.Как же это так...

А ты не нервничай. Садишься за комп - платочек на голову, и никаких проблем)))
Потом рефлекс ослабнет, а потом вообще уйдет.

76

Лёлик написал(а):

Нервничаю.Как же это так...

Нервничаешь, потому что вырвала!
Главное не зацикливаться и успокоиться. Лучшая защита для головы сейчас - это масочка! Ты всё понимаешь. Теперь наука на будущее, если что то читать или смотреть ТВ, то лучше в платке или в маске.

Не расстраивайся, Лёлик! Ттм так многих проверяла на устойчивость. Сейчас нужно взять себя в руки и продолжать борьбу!
Мы с тобой!

77

Да, история знакомая. Ничего страшного. Есть даже плюс - ты стала еще сильнее ттм, потому что сделала выводы и, уверена, примешь меры. Закрывать голову в таких ситуациях - это самое действеное, т.к. случайно уже не вырвешь.

78

Держись!!! Ничего! Все бывает! Делаем выводы и двигаемся дальше!!!! К свободной жизни без ттм!!!!

79

http://galaxie.ru/data/media/29/56.gif

80

Это нормально!! Столько времени мы делали одно и то же движение, так просто его не задавить. Не переживай, это совершенно естественно! Вот то, что ты так отреагировала серьезно и написала в дневнике - этим нужно гордиться!! работаешь над собой, не врешь самой себе, не делаешь вид, будто ттм в твоей жизни нет, она есть и будет еще долго, главное ее давить, загонять в самый дальний угол и всегда помнить, что она рядом. Но только не нервничай, холодный разум и спокойствие побеждают ттм!

81

Девочки, спасибо. Пришла после работы. И настроения нет совсем.Зашла сюда. И сама целый день анализировала. И ваши слова читаю..анализирую.
Честно скажу.Не приятно и не просто. Оказывается одной силы мысли и решимости не хватает.
Но я буду стараться!
Было время я вообще думала что у меня серьёзное душевное заболевание. Реально я считала что моё место "на дурочке" из-за этой привычки.
Буду всегда писать слова благодарности Вам за поддержку. Только это не для приличия говорю :"спасибо"...а реально проживаю каждое Ваше слово поддержки и действительно признательна.

82

Лёлик написал(а):

сижу делаю работу и заодно читаю интересную инфу по психологии...и вырвали...аж материться хочется. От бессилия, от злости. Хотела не писать об этом, но...из песни слов не выкинешь. Выдрала....от того что больно..только от боли заметила.Пойду мазюкать масло. Как-то непонятно для меня руки нырнули. Я же про это не думаю вообще. Стараюсь каждое движение в сторону причёски контролировать. Нервничаю.Как же это так...

не переживай,не нервничай.бывает.ведь сколько лет захватила ттм .и быстро от нее не отучишься.это тяжелая работа над собой!))крепись солнышко!у тебя получиться.главное не переживай!хорошо что ты высказала и рассказала нам.иначе это былабы не борьба с ттм(еслиб ты утаила)а нечто другое.!!=*

83

Лёлик написал(а):

Было время я вообще думала что у меня серьёзное душевное заболевание. Реально я считала что моё место "на дурочке" из-за этой привычки.

и я правда так думала, сейчас вспоминать смешно)) не поверишь, я даже два раза сознательно легла в больницу с полной уверенностью, что мое место там  :D
видишь, как глубоко в нас сидит ложное, навязанное ттм восприятие себя?? конечно тут быстро не избавиться от привычки, конечно придется много много дней работать, переживать неудачи, копаться в себе, постоянно что-то анализировать, а потом наоборот пытаться абстрагироваться от ттм и не думать о ней, очень много работы у каждой из нас, это как задание, которое нам тут всем дали - кто-то делает, кто-то отлынивает, а результаты у нас у всех общие, поэтому я тебе желаю успешно поработать над этим заданием, оно не сверхсложное))

84

Все так думали)))

Но это не так! Никто же не считает чиканутыми людей, которые курят. Нет. И ногти грызут - нет.

Это вредная привычка, от которой не просто можно, а обязательно нужно избавляться!!!

И ты, Лелик, сейчас все-все переосмысливаешь, и, поверь, скоро для тебя вообще станет глупо и странно бояться ттм и считать это катастрофической проблемой. И ты просто не будешь рвать и так же просто жить без ттм.
Если сама сейчас не отступишься от намеченного и преодолеешь ломки и сломишь свою привычку!

Трудно первое время. Потом все легче и легче.

А еще через какое-то время контроль над ттм становится обыденным и уже не так заметен.

Зато заметны явные изменения в твоем характере и твоей прическе))))))))

85

Ну, вот. моё 5 августа переносится на 17 сентября. девочки сильный срыв. Пишу не хотя, желаний нет никаких...не хочу ни есть, ни спать,даже на работу не хочу идти....
опять упадок настроения.Нам дистоникам вечно достаётся от нашего заболевания.Опять то ли упадок сил, то ли давление не то...короче начинаю хандрить и ныть.
Не хочу вечерами ездить с подружкой на озёра..слушать соловьёв и лягушек. Не хочу заниматься здоровьем.Ничего не хочу. Даже не хочу в путешествие....

86

Привет!
Начни себя искусственно настраивать на позитив, для начала. Если тебе не хочется активных действий (путешествия, поездки) - прислушайся к своей интуиции и проанализируй чего бы тебе хотелось. Это же не плохо, что тебе  не хочется в данный момент активности!
Настраивай себя на позитив! Жизнь прекрасна!!!

Небольшая притча:
Сидят два мужика.
Один говорит: Господи, да как же мне хорошо!
А Господь ему: Ты ещё не знаешь, что такое хорошо, я тебе покажу как это!"
Второй мужик: Господи, да как же мне плохо!
А Господь ему: Ты ещё не знаешь, что такое плохо...

Поэтому хватит киснуть! Жизнь полна возможностей, радостей, сколько всего прекрасного вокруг. Нужно только внимательно оглянуться вокруг!!!!

87

Лёлик

Держись, роднулька наша!!!!

Постарайся себя уговорить на компромисс. Идти не хочется, да, но что ты теряешь, если пойдешь?))

Сходи без подружки, возьми с собой любимую музыку и погуляй.

Посмотри любимый ненапряжный фильм.
Почитай любимую книгу)

Ложись пораньше, следи за здоровьем и своим питанием.

Все наладится!

П.С. срочно применяй механические барьеры, пока ты засела дома!!!! Маску, платок, перчатки, пластырь, все-все кидай на предотвращение повторного срыва!!!!
А лучше сразу дави это состояние и медленно выползай в люди)))

88

Лелька, не хандри! Настрой это очень важно! От него и твои срывы! Улыбнись, поверь в себя!

89

Лёлечка, привет!

Ну что ты так...
Твоё состояние проходящее!
У тебя случился срыв, ну и всем понятные последствия - ничего не хочу, не буду, не надо...
Но ведь это только срыв, ты же не хочешь опять забыться и рвать!
Ведь всё равно ты не вернулась к тому состоянию, что было(в плане волос я имею ввиду).
Волосы всё равно отрастают, просто делай упор теперь больше на масочки.

Только в твоих силах взять себя в руки! Ты ведь не слабая и всё можешь! Только нужно очень захотеть!
Обязательно отписывайся, как у тебя дела!

90

Пока никак. не могу сказать что выхожу из состояния. Но по крайней мере ...оно не сопровождается...наведением беспорядка в квартире и не желанием что-то делать.
Однажды меня вообще накрыло на 2 недели..не выходила на улицу. просто была дома.... и не убирала и не стирала...короче в квартире хаос. Тарелку взяла в одном месте, помыла..или не помыла.. на место не поставила....постельное поменяла..не сложила в корзинку, а так бросила...короче сейчас не так. Я очень не хочу довести свою квартиру до такого состояния.
Сегодня была у доктора- у момолога. Протянул меня кондёр дома. Теперь лечиться нужно. Никогда не подумала бы что такое может быть от сквозняка.
Волосы после срыва не трогала.ношу платок не снимаю.
Девочки спасибо!!!Иногда мне кажется, а иногда я в это верю очень сильно-что всё-таки мы все разные и по сути чужие, но мы очень близкие люди друг другу.
Понимаю что без волевых усилий моя хандра не пройдёт.Но и насиловать себя не хочу сейчас.

91

Лёлик написал(а):

Девочки спасибо!!!Иногда мне кажется, а иногда я в это верю очень сильно-что всё-таки мы все разные и по сути чужие, но мы очень близкие люди друг другу.

))) так и есть))

Лёлик написал(а):

Понимаю что без волевых усилий моя хандра не пройдёт.Но и насиловать себя не хочу сейчас.

и не надо)) лучше наоборот - кушай сладкое, принимай ванну, смотри фильмы все подряд, по ютубу слушай медитации (мне вот очень нравится).
Все будет хорошо)))

92

Лёлик написал(а):

наведением беспорядка в квартире и не желанием что-то делать.

у меня такое тоже время от времени бывает, когда чистоту поддерживаю я одна. Ну просто руки опускаются от постоянно перекладывания все на свои места..Вроде, казалось бы, ну рубашка на кресле с джинсами валяется, ну всякие кремы мои и резинки на комоде разбросаны, на кухне что-то не так лежит и уже беспорядок! И каждый раз хожу и поправляю все только я. Иногда так хочется быть мужчиной и смело сказать: "А это женская работа, я на работе устал!"  :glasses:

Лёлик написал(а):

Никогда не подумала бы что такое может быть от сквозняка.

Я тоже бы никогда не подумала, что за пару поездок в машине с кондиционером у меня может начаться такой гайморит! Никогда у меня его не было! Вообще редко насморк бывает, а тут, среди лета...Ночью просыпаюсь от того, что в горле так сухо, носом не могу вообще дышать...Биопарокс спас и выгревание на солнце. Теперь в машине ездим в тепле/жаре - пар костей не ломит.

Лёлик написал(а):

Но и насиловать себя не хочу сейчас.

И не надо! то, что ты так все расписываешь осознанно - это уже шаг к тому, чтобы что-то изменить. Скоро придет время, вот увидишь! Самой захочется классно проводить время, что бы было что вспомнить. Лето заставляет нас почаще бывать на природе, а это лучший антидепрессант! :cool:

93

уже было так всё красиво и пушистинько...сорвалась..

94

Леля, постарайся простить себя. Это было. Оно уже закончилось. Сейчас другой момент в жизни наступил. Можно отвлечь себя просмотром любимого фильма, или прослушиванием любимой музыки. Правильно девочки советуют, побалуй себя немного. И знай, ничто не вечно под луной. ВСЕ проходит и это ПРОЙДЕТ! Приходи к нам почаще!

95

Лёлик написал(а):

уже было так всё красиво и пушистинько...сорвалась..

Что думаешь предпринять по этому поводу?
Какие у тебя мысли?

96

Леля,здравствуй.Сегодня прочитала твой дневник.Ты писала,что будкшь ученицей у мастера.Как дела?Мне это очень интересно,ведь моя жизнь была связана с парикмахерской много лет-работала маникюршей.(сейчас  работаю по первой специальности).Маникюр остался как подработка.

Лёлик написал(а):

Это их деньги,заработок. Я смотрю на это так. Если ты к прийдёшь к мастеру, то с нашими следствиями на голове от ттм...мы не будем менять мастера десятками лет. Я смотрю на своего мастера..и понимаю...как она от всего этого устаёт...Это конвеерная лента красоты)))И "личности" со своими проблемами тут не при чём.Это их работа.Поэтому настройся и иди к мастеру если есть необходимость!

Отчасти это так.А вот личности с проблемами,наоборот,стараешься словами помочь.Именно работа в парикмахерской спасла меня от большущих лысин.А теперь помогает посещение время от времени моих девочек.Кстати,остеснении идти к мастеру.Когда к примеру к маникюрше приходит клиентка и говорит.что ,мол кожу погрызла на пальцах,так вышло.Ты не думаешь,почему.зачем,а пытаешься.чтобы следы покусов не были видны,человеку понравилась твоя работа.

97

Леля, на форум заходишь, а у себя не пишешь.... Непорядок! Как твои дела? Даже, если все не очень хорошо, ты пиши, ведь никогда не поздно начать все снова! Ждем твоих сообщений!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Лёлика