Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Дневник Лёлика

Дневник Лёлика

Сообщений 1 страница 97 из 97

1

Всем доброго времени суток.
О себе:
Мне уже 29 лет.
Вчера первый раз начала искать в интернете хоть что-нибудь о том что со мной происходит с 12-13 лет.
Точно сказать не могу.
Первый раз пишу, говорю об этом , признаюсь.
Для всех-у меня проблемы с ростом волос, не более.
У меня в детстве была очень густые волосы, сначала была блондинка, потом к третьему классу потемнели волосы стала русоволосой.
Помню родители отправили меня в пионерский лагерь.Там самой с волосами справляться было трудно. Резинки-чёрного цвета, когда их снимали - одни только слёзы у девочек на глазах...Я еле-еле могла расчесать себя нормально, а скрутить хвост себе вообще проблема была.(Моему дедуле нравились мои косы, все боялись его осуждения и никогда меня не стригли.)я стала ходить с распущенными волосами в пионерском лагере. Помню что начала тайком от всех вырывать волоски.Однажды девочка увидела у меня залысину..небольшое пятнышко и сказала мне об этом. И как все дети..просто разболтала об этом всем  в отряде и в классе(мы были одноклассницами)
Я понимаю что мои переживания останутся только моими.Но даже сейчас пишу и просто плачу. Себя мне не жаль. Мне жаль ту девочку, у которой могло сложиться всё в жизни по-другому и не сложилось.
Я училась хорошо, занималась теннисом большим и плаванием. Но школу сменила, к проблемам  в общении со сверстниками прибавились насмешки, я стала сильнее драть волосы на голове...и даже в классе, увидела однажды что ха мной наблюдают.Перестала делать это на людях.Испугалась.А школу сменила на лицей , благодарна за это дедушке и бабушке-они оплачивали моё образование.
Потом родители заметили...мы с младше сестрой спали в детстве на одном диване. Я ночами вырывала волосы и оставляла на подушке. Мама как-то заметила.Волосы были по цвету явно мои.
Меня усадил папа в кухне и бритвой сбрил мне макушку. Ненавижу его за это. Я плакала, пищала, царапалась. Я воспринимаю до сих пор этот его поступок как издевательство надо мной.Пятнышко лысое было маного меньше того, что он выбрил...С этого момента все и началось.
Потом я уже была в 10-м классе. Мама с младшей сестрой увидела на даче что я читала книгу,лёжа головой к окну. Рвала волосы и ела корешки волос.
Меня очень избили, я два дня не могла встать с кровати. Я очень просила маму не говорить своим подружкам и чтобы никто не знал о том что я лысая на макушке.Через некоторое время в гостях была мамина подруга...и по тупости своей спросила..:"ну что,Лёлик, как твои волосы, отросли?"
Я очень любила и люблю одного человека с которым прожили вместе 6 лет. Сейчас он женат на другой девушке, её тоэе зовут Лёлик.Только ему можно было прикасаться к моим волосам, потому что н меня не предавал и не смеялся.Но даже он не знает правды обо мне. Это совсем не последствие после наркоза..как я ему сказала...
Я два года назад была у психолога... мы говорили обо всём...я специально ездила к этому специалисту. Но поднять тему своей дурной привычки так и не смогла.За 30 часов работы мы говорили обо всём, но только не о ТТМ (первый раз написала это слово)
я сейчас блондинка, у меня плешь размером с ладошку...как-то приловчилась и ношу иногда распущенные волосы пробор делаю смещённый в право....
Волосы мои многим нравятся. Парикмахер говорит, что у меня очень густые и красивые волосы.
Сейчас дружу около полугода с девочками , они арендуют салон, одна из них парикмахер.Всегда предлагает мне помыть голову у них в салоне, укладку сделать.А я не соглашаюсь, со стороны веду себя как дура. Глупо так выглядит.И рассказать причину не могу. Но так мне надоело всегда отнекиваться от , в принципе, нормальных вещей..что я стала вчера искать в интернете об этом.
Всего не буду говорить о своих родителях, настрадались и мы с сестрой и они. Только и мои родители не виноваты в том что мы с сестрой в детстве испытывали....они не умели по-другому.Они не знали что возможно по-другому. Спасибо моему психологу-я простила их, мне стало легче жить.
У меня в 25 лет произошёл скачок в весе...я пытаюсь вечно худеть, потом срывы...я набираю.Вечно хочу ходить в спортзал и учить английский. И ВСЁ у меня по синусоиде-косинусоиде....сильно стараюсь-учу английский, сильно хожу с спортзал, к диетологам, сильно худею.Потом стрессовая ситуация происходит в жизни и я срываюсь....А волосы? Никогда не старалась и не упиралась...мол, всё...не рву больше.
Ни разу не загадывала Деду Морозу под бой курантов волосы на макушке, а теперь очень хочу.
Я красивая девушка. Только отсутствие волос-это такой комплекс для меня...что даже стыдно отправить это сообщение.

2

Лелик) добро пожаловать на наш форум...
к сожалению пока не могу тебе написать (работы выше крыши), но у нас создана темя для новичков
"Ты здесь первый раз?? Тебе сюда!!!" прочитай обязательно (я ее специально наверх подняла).
завтра утром напишу тебе))

А пока скажу одно - ттм излечима)

3

Лёлик
ВЭЛКОМ!!!!!

Для начала прочитай вот эти темы:

ТТМ ЧАсто задаваемые ВОпросы
Ты здесь первый раз?? Тебе сюда!!!

Потом помни - оч.хорошо помогают справится  рефлексами (постоянной тяги рук к голове) механические способы защиты.

И присоединяюсь к Еве. Ты должна понять самое главное - ТТМ ИЗЛЕЧИМА!

МЫ ЖИВЕМ БЕЗ НЕЕ И ЭТО ЗНАЕМ!!!!

Вступай в наши ряды "СВОБОДНЫХ ОТ ТТМ")))

4

Ева Адамс, Александрия, я читала их. Только после этого создала страничку свою.

Спасибо, что ответили.
o.O

5

Лёлик!
Привет!
Можно я буду называть тебя Лёля!
Очень хорошо, что ты нас нашла и решилась здесь написать и завести дневничок!
Я не знаю, что ты чувствуешь сейчас, но думаю всё таки облегчение.
Ты первый раз в жизни, вот так просто, хотя всё таки не просто, решилась поговорить о своей проблеме.
Догадываюсь , какие чувства тебя переполняют. Но главное ты здесь. И только от тебя зависит насколько ты готова бороться с ттм, захочешь ли ты остаться и поддерживать так девочек, как и они тебя. Но будь уверенна, что мы с тобой и всегда поддержим и посоветуем, как бы нибыло тебе, хорошо или плохо.Мы протягиваем руку помощи всем, кто в этом нуждается. Потому что недавно сами были такими, да и сейчас нуждаеся в поддержке близких людей. Да форум нас сблизил, мы как одна семья. Но всегда рады пополнению, так что ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ!!!

Вот не могу найти в твоём письме, знала ли ты, что не одна такая. Или только узнала об этом вчера?
Хорошо, что ты вылила ту детскую боль и переживания. Твои воспоминания заставили и меня вернуться в прошлое. Хотя ,конечно, твои родители поступали с тобой очень жёстко. Молодец, что ты их простила и не держиш зла.

Теперь дело за небольшим - побороть ттм! (пишу так, потомучто ттм действительно не самая главная проблема в нашей жизни, как мы привыкли думать)
Да, она нам исковеркала жизнь, от многого из-за неё отказывались, но ведь было и много хорошего чего в жизни!

ЛЁЛЯ! ПОВЕРЬ В СЕБЯ, СВОИ СИЛЫ! А ГЛАВНОЕ ПОВЕРЬ В ТО, ЧТО ТТМ ПОБЕДИМА!!!
БОРИСЬ!!! НЕ ОПУСКАЙ РУКИ!!! ТЫ СИЛЬНАЯ!!!
А мы рядом, не забывай об этом!

6

Лёлик, привет!
Добро пожаловать!

Лёлик написал(а):

Никогда не старалась и не упиралась...мол, всё...не рву больше.

Да у многих был такой период. Многие не верили в себя и не пытались бороться.

Лёлик написал(а):

Ни разу не загадывала Деду Морозу под бой курантов волосы на макушке, а теперь очень хочу.

))) Не надо загадывать Деду морозу, просто сделай это и все!
Не рвать - это очень просто!
Вера в себя и позитивный настрой тебе помогут.

Присоединяюсь к девочкам: ТТМ - излечима!!!

P.S. Фото проблемных мест выложить не хочешь?
Очень стимулирует!

7

Привет, Лёлик! И у тебя в жизни произошло событие - ты пришла сюда! Судя по письму, ты очень серьёзный и ответственный человек. Теперь ещё и знаешь, чего хочешь, знаешь, как этого добиться. Так что получится обязательно, без волос с форума ты не уйдёшь. С ладошку лысина? Да ещё закрывается другими волосами? Это отлично для начала! Главное - не совсем лысая и возраст невелик. Думаю, ты уже взялась за себя - контроль, косынки, пластырь, маски. Если не взялась - начинай. Пока нет контроля, помогают только механические барьеры. Маска - самый лучший. Пока сидишь с намазанной головой, есть время подумать. И, что очень важно, не рвать в это время.

Очень здорово, что ты уже решаешь проблемы прошлого. Многим не хватает именно анализа отношений с родителями, детства. Там начала работать - и с ттм бороться будет легче.  Только не перенапрягайся... Вот пишешь, что сначала "ударяешься" в активную жизнь, а потом стресс рубит все усилия на корню. Это значит, что надо дозировать нагрузку. Понятно, когда что-то сделано, хочется сделать больше, не есть, не спать... Но так не нужно. Это всегда ведёт к стрессу.

А в общем, по настроению понятно, что у тебя есть все данные для победы!

8

Галуня, я как привороженная вчера и сегодня...о том что это болезнь узнала только вчера.Вчера нашла сайт этот.
Я как будто с другой планеты..ничего не видела вокруг..и не знала.
Интернет всегда под рукой, всегда, девочки, понимаете..уже очень давно я могу пользоваться им неограниченно, но никогда об этом не искала и не писала. Очень дискомфортно у подруг стало в салоне... неприятно без головного убора, неприятно сидеть в общественном транспорте, заниматься спортом, хочу стрижку модную, дискомфортно спать в гостях, каждый день мыть голову. У моей привычки нет ни одного плюса.

9

мargo666?, привет.Хочу выложить фотки.Сделаю и выложу.
Сейчас нет фотоаппарата в доме , а на телефоне слабая камера.
Выложу обязательно.

10

Веда, спасибо за поддержку.
Огромное спасибо.......даже не знаю что написать больше...плачу

11

Девочки, я читала многие стригутся под машинку, у меня возникают часто такие мысли, как считаете, это действенно?

Я очень хочу стрижку короткую, чтобы не прикрывать свою плешь, а спокойно делать всякие стрижки...

И ещё...всегда смотрю на волосы и причёски..везде где бы не находилась....иногда недоумение у меня по поводу того, что девчонки вообще не следят за волосами. И потом ругаю себя , за то осуждаю их. Ведь у самой полно всяких средств по уходу...а я (цитирую) "нащупываю жирную волосинку и рву её..." и чем больнее , тем даже прикольнее.
Написала и хотела вытереть свои слова, но не вытру.

p.s. ЗАРАНЕЕ ПРОШУ У ВСЕХ ПРОЩЕНИЯ.ДЕВОЧКИ, ПРОСТИТЕ, Я НЕ ХОЧУ ВЫГЛЯДЕТЬ НЫТИКОМ. И ЖАЛОСТЬ ВЫЗЫВАТЬ НЕ ХОЧУ.

12

Лёлик, Добро пожаловать в нашу семью. Как ты уже поняла ты не одна, а здесь тебя ждёт поддержка понимающих и отзывчивых людей. Я всего месяц на форуме и он действительно явился толчком к моему выздоровлению!Уверена тебе тоже общение здесь поможет обрести уверенность в себе и найти силы для борьбы с ттм и тотального самоконтроля.

Гони лень,скуку и плохое настроение. Ура весеннему солнцу и обновлению!!!!

13

Я ВСЁ-ТАКИ РЕШИЛАСЬ СФОТОГРАФИРОВАТЬ, очень трудно смотреть мне на это....а это моя голова..и моих и только моих рук дело.

14

не крепиться

15

Ева, спасибо за внимание!Я тут потому что у меня теперь есть надежда.

16

И не беспочвенная надежда, Лёлик! Не знаю, как там у тебя всё выглядит, но... Можно, конечно, под машинку. Я так делала 3 месяца назад. Многие брились. но не для всех это эффективно. Сначала приди в себя, подумай, не руби всё под корень. Вот успокоишься, начнёшь себя контролировать, может, и расхочется бриться. А потом всё зарастёт и в бритье вообще не будет нужды. Я брилась потому, что устала от самой себя, надоело быть... ну, такой, какой была. Это даже не совсем с ттм было связано. Чем больнее, тем прикольнее... Дааа... Это все прошли. Это мазохизм чистой воды. Чтобы потом себя оправдывать. И это пройдёт)) Я сейчас если потяну волос, подпрыгиваю от боли))) неприятно. И у тебя так будет!

17

привет.Леля!!!!!!!1я сдесь тоже недавно 6й день сегодня,тут все поддержат.помогут.подскажут!я вот стараюсь пока что бы голдова чем то была намазана-или маской или маслом каким нибудь полезным.....так легче первые дни!от твоей истории муражки по телу пробежали.,я думаю все что связано со школой-у всех очень похоже......ну УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!ты должна победить!!!!!!!!

18

Лёлик написал(а):

Ева Адамс, Александрия, я читала их. Только после этого создала страничку свою.

Молодец!!!!!

Значит ты знаешь о мех.способах защиты. Применяй их уже во всю на практике!!! Платок (шапку) на голову.
Пластырь (или тонкие перчатки) на руки.
Занимай себя полезным делом.

Когда ты больше всего рвешь волосы? Где это происходит? Проанализируй. Напиши нам, можно вместе подумать)

Волосы брить первое время очень помогает. Так действенно отучить рефлекторно постоянно руки копошиться в голове. Если даже и будешь когда-то срываться, то выдернуть то нечего))) Опять же подстраховка.
Потом волосы равномерно зарастут. И вообще полезно даже это дело, в течение кого-то времени бриться, волосы восстановятся.

Ты делаешь маски? Какие?)

В общем, пиши все-все)))

http://trihotillomania.9bb.ru/viewtopic.php?id=191 - почитай тут, есть про фотографии и как их вставлять))

Отредактировано александрия (2011-04-21 18:44)

19

Девочки, спасибо за то что задаёте вопросы. Сама бы наверное не написала бы. Отвечая на ваши вопросы, я анализирую.И уже не "на автомате".
Сегодня думаю о Вас, вспоминаю прочитанные истории, истории нашей общей проблемы.И думаю только о хорошем, о том какие Вы умнички , что справляетесь! У меня гордость , я горжусь Вашими результатами. Но понимаю чего это для каждой из Вас стоит.
Ездила к маме сегодня.Рассказала что нашла в интернете ВАс, описание этого заболевания. Но старалась обойти и не произнести:"Мама, я рву волосы до сих пор."
Мама плакала.Мне стала очень её жаль.Ни одна мама не пожелает такого своему ребёнку.Уверена.
Александрия, волосы рву, когда дома. Я живу сама.Когда я чувствую себя очень нервно, когда смотрю вечером телевизор, когда дома работаю на ноутбуке. И иногда ловлю себя на том что могу вырывать, когда у мамы дома сама смотрю телевизор. В гостях когда бываю с ночёвками не делаю этого.
Маски делаю из репейного масла, после мытья наношу репейную сыворотку, втираю не пальцами, я мягкой зубной щёткой, пользуюсь и Brelil ампулами, и xeno сыворотка биостимулирующая, и средством РАДИКАЛ. Только всё это имеет смысл если не рвать волосы. А ухаживать за ними. А во мне как будто живёт два человека.Один добрый,который себя любит, а второй мазохист, который любит тоже, но как-то по-своему, странной любовью.
ANKA, ты умница, ты уже побеждаешь.
Девочки-вы для меня все-пример!!!

20

Лёлик

ну раз ты с нами - у тебя точно всё получится)) Этот форум - гарантия избавления от ттм (правда только в том случае, если ты хочешь избавиться от ттм и готова бороться).

Лёлик написал(а):

Когда я чувствую себя очень нервно, когда смотрю вечером телевизор, когда дома работаю на ноутбуке.

Лелик, если ты знаешь, в какие моменты тебя тянет вырывать волосы - значит ты можешь к ним подготовится.
Совет очень простой (проверено на себе) - смотри телек, читай книги, работай на компе только в платке. Причем одевать его надо заранее, а не тогда, когда уже "процесс пошел".

Знаешь, вот я уже с 26.03.2010 года как живу без ттм, но рядом с телевизором всегда лежит платок. И если в мозгу хоть один нейрон дернется в сторону ттм - я сразу его одеваю. Нельзя ттм давать ни единого шанса!!!!!!!

Схема очень простая - пришла домой, намазалась маслом, платок на голову, ... перед сном голову вымыть и спать!!!

Все твои действия по отношению к волосам - под строжайший контроль!!!! Хочешь потрогать волосы - подойди к зеркалу и сделай себе массаж головы, причем всё контролируй!

У тебя получится))

Лёлик написал(а):

.Один добрый,который себя любит, а второй мазохист, который любит тоже, но как-то по-своему, странной любовью.

второго не существует) ты его придумала)) пора избавляться от "суфлера"

21

Привет! Лёлик!
Плохо мелкое фото! Но и так видна твоя проблема!
Мы здесь на форуме и не такого повидали!
Поверь, девчёнки с ТААААКИМИ проблемными местами справлялись.
И если у меня потихоньку заростает, а ты на 10 лет младше, то уж у тебя намного скорее зарастёт!
Но ты правильно говоришь:

Лёлик написал(а):

. Только всё это имеет смысл если не рвать волосы.

Вот и не РВИ ИХ! ПРОСТО НЕ РВИ!

Пишу эти слова и понимаю, как это всё непросто!ОЧЕНЬ непросто!
Но ведь ты не хуже всех, если мы нашли силы и боремся, то и ты сможешь!
Будь почаще на форуме, читай дневники девочек от корки до корки, сопереживай вместе с ними. У тебя внутри начнёт рости протест к ттм! Ты захочешь избавиться от неё навсегда. Прийдёт твоё время!

Если ты читала дневники, то заметила, что мы меняемся здесь не только внешне, но и внутренне. Мы меняем отношение к окружающему миру, и всех нас это радует! Внутри происходит какой то непонятный щелчок, после которого чувствуешь себя сильной, уверенной в себе, красивой, свободной.

И согласна с Женей:

Ева Адамс написал(а):

второго не существует) ты его придумала)) пора избавляться от "суфлера"

Ты и сама не заметишь, как избавишься от второго Я и станешь другой!

А что касается телевизора, то это тоже была моя проблема!
Я чесно скажу уже забыла когда смотрела его.
Всего два раза при муже, смотрели фильм!
А новости слушаю, когда готовлю ужин. Вот и всё!
Стараюсь себя чем угодно занять, но исключить всё то, что способствует ттм!

Дай себе установку, что будешь контролировать себя ежеминутно.
Начни с малого!
Пробуй  на рвать один день, два, и так далее.
Все мы так начинали!

22

Девочки правы. Очень непросто "не рвать". Но только поначалу. То, что мама знает, думаю, очень хорошо. Моя мама всегда знала ,что я вырываю, но даже подумать не могла, ЧТО это. Советовала пару раз к психиатру сходить, и только. А потом я рассказала про форум! И перестала вырывать! Теперь она думает, что мы тут чудеса творим! собственными руками)

Лёлик, в тебе не живут два человека. Есть ты и рядом с тобой кто-то лишний, кому ты мешаешь, кто хочет полностью тебя контролировать. ттм это. Мне иногда кажется, что не зря священники бесов изгоняют... из наркоманов, пьяниц... И всё у них проходит. С нами что-то похожее творится. Но мы доказываем, что изгнать это можно не крестом и святой водой, а своей силой воли, настойчивостью и ясным умом. Не такая уж большая у тебя плешь, чтобы бриться. Среднее усилие - и всё закроется. Выбор, конечно, за тобой.

Здесь самое главное - провести чёткую границу между Я и не-Я. Рассматривай того, кто хочет ,чтобы ты рвала волосы. Думай об этом. Нужно как можно ярче высветить эту личность. Ты будешь чувствовать, когда и как она овладевает твоей волей, что говорит (типа "ну один, незаметно будет", "да какая разница, всё равно можно зачесать", "да в конце концов, кому какое дело, что я с собой творю?"). И в один прекрасный момент ты станешь сильнее, будешь узнавать её на подходе и перестанешь пускать эту гадость в своё тело. Она будет очень долго возвращаться, биться в дверь и обманывать... А потом уйдёт. Искать слабого человека. И к сожалению, искать ей долго не придётся.

Но главное - ты станешь другая! Абсолютно чистая и самодостаточная.

Вот я и рассказала, что тебя ждёт)) Труд и терпение))

23

Пишу сообщения, а модем тормозит и отключается....Не соединяется мой ноут с интернетом и сообщения пропадают.

Мысли написанные первый раз сложно повторить, кажется что не по-настоящему....буд-то наиграно , если по второму разу излагать.
Девочки простите , что написала так мало.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ! СПАСИБО ЧТО ВЫ ТУТ ЕСТЬ И ПОДДЕРЖИВАЕТЕ.

24

Лелик, мы с тобой!!!!

Верь в себя и четко всегда помни - ТТМ ПОБЕДИМА! И ТЫ ПОБЕДИШЬ!!!!!!

25

я обязательно напишу то что хотела. Только не сейчас. Трудно мне сейчас.
Я очень давно не была на йоге. Сегодня пойду.

26

29-12=17, 17 лет ттм(аж руки тянуться матюки написать, а вслух уже сказала)
Девочки, посоветуйте, подскажите как по вашему опыту, по вашим результатам.
Корни испорчены, вырывались воооон сколько времени...только правду...прошу. Без мягкости.Не жалейте меня.Я старалась рвать с корнями всегда...как раз удобненько БЫЛО 3-4 см , и легко тянуть....
Так вот если с корнями я тянула, это значит что их там на сотни тысяч меньше стало. И волосы отрастать будут ....и реденькие...и теперь так будет всегда...плешь будет реже чем остальные волосы всегда???

27

Лёлик написал(а):

Девочки, посоветуйте, подскажите как по вашему опыту, по вашим результатам.

Лелик скажу тебе по своему опыту.
У меня тоже стаж 17 лет.
И ситуация бывала похуже твоей. Но несколько лет назад я нашла компромисс с ттм, в тот момент у меня была ситуация точно такая же как и у тебя. У меня не отрастают волосы равномерно, они как бы стали стягиваться со сторон, сначала пробор был 10 см, потом 9..8..  так тянулось несколько лет. Это при том, что я все равно самый центр и макушку рвала.
Но они все равно растут. Медленно, но растут.
Я прекрасно понимаю, что когда 17 лет рвешь по одному месту - то потом надеяться, что они как сорняки нарастут не приходится. Однако они постепенно растут!!! и я вижу результаты!!

Так что не переживай. Вырастут!!! Не рви, ухаживай и они отрастут!!!
Сейчас каждый день, когда ты не рвешь работает на тебя!!!
Никогда не прекращай борьбу!!! Каждый день!!!

Даже не сомневайся - вырастут!!!

28

Привет,Лелик!

Ева Адамс написал(а):

Но они все равно растут. Медленно, но растут.

Согласна!!! Оказывается,жизненный потенциал наших волос велик. Но главное,не надеяться,что они вырастут,не считать каждый отросший волосок, не смотреть ежедневно в зеркало,а НЕ РВАТЬ. Тогда результат будет!!!

29

И у меня стаж 17 лет)

И ничего, заросло)) Не переживай раньше времени))

30

александрия написал(а):

И у меня стаж 17 лет)

мы с тобой чуть совершеннолетие не справили))

31

Честно и без всякой мягкости - зарастут. Это тебе кажется, что столько лет... так долго... Ничего подобного. Так удобно думать, когда хочется рвать. На самом деле несколько месяцев - и полезут ещё быстрее, чем раньше. Посмотри мой дневник, я вчера фотки выкладывала. 3 месяца назад были просто голые блестящие поля. А сейчас уже сровнялись с остальными. Может, у тебя будет дольше, но будет.

32

Поддерживаю девочек, обязательно все зарастет! 100 дней - показательный срок.
У большинства за 100 дней практически следа не остается от "голых коленок".
Так что не переживай. Пройдись по дневникам, посмотри фото "до" и "после".
Все будет хорошо!

33

Привет, Леля! Конечно же зарастут)
Представь, ты каждый день что то дергала, и это все на маленьком пятаке. Значит они растут. То что они первое время будут реже - это факт,но со временем затянутся. Самое главное не выращенные см, а избавление от ттм НАВСЕГДА!!!!

34

Ева Адамс написал(а):

мы с тобой чуть совершеннолетие не справили))

Даааа уууууж)))

Хорошо, мы все-таки дожали ттм и до этого не дошло, Ев))))

margo666 написал(а):

У большинства за 100 дней практически следа не остается от "голых коленок".

Это так странно. Когда видишь - ну нет ничего. ГОЛОЕ ВСЕ. И сразу такие апатичные мысли "нууу воооот, нифига теперь не вырастет". И что же.. ВСЕ ЗАРАСТАЕТ))) Хотя там была пустыня сахара)) Никаких признаков жизни))
Так что, время и еще раз время, терпение и уход - маски, активно их делать, и волосики тебя отблагодарят в ответ)) Вырастет прекрасный газончик))

35

Привет, Лелик!
Читала твою историю и сама чуть не расплакалась, вспомнились все подробности моего детства с ттм.
Иногда так становится обидно - сколько же всего могло произойти иначе и какими же иными людьми мы были, если бы не ттм, если бы она нас не отгораживала от наших сверстников, если бы над нами не смеялись, если бы родители не вели себя неразумно, так становится ужжасно обидно, досадно и жаль. Ну а потом думаешь - было это и прошло, оставшееся время нужно прожить иначе, восполнить множество пробелов, которые образовались за все эти годы, делать без оглядки такие обычные вещи, как стрижка в парикмахерской, занятия в спортзале, наконец-то не стрематься в автобусе оттого, что за тобой сидят люди и смотрят тебе в затылок.
Просто от ттм очень устаешь, столько лет одно и то же, надоело! так сильно надоело, достало, что чаша весов переполняется и приходит этот час икс, когда плата за удовольствие от ттм становится слишком велика, когда не можешь просто себе позволить за полдня разрушить все свои цели, а потом уже и многомесячный труд.
моя ттм всегда напоминала мне какой-то особый круг ада, какое-то заточение, тюрьму, изоляцию, стены без входа и выхода - и сколько же можно продолжать сидеть в этой тюрьме, ведь мы же не заперты, дверь открыта, ведь никто не держит - все упирается в "не рвать".
так просто и так сложно.
но надо стараться, очень стараться, помнить каждый день о наших целях, о том, как наконец сделаем прическу, как выйдем на улицу без маскировки, как подует ветер и мы не вздрогнем, нужно за это бороться, пусть очень долго, но нужно.
я помню некоторых девочек на форуме с их первого дня, с первой страницы их дневников, их сообщения были полные грусти и неуверенности, а сейчас они выкладывают фотографии своих волос и радуются каждому дню без ттм, они уже победили и почувствовали этот вкус свободной жизни, поэтому ни за что не останавливайся в своем решении победить ттм, сейчас вот именно сейчас в этот конкретный момент на тебя работает каждый день, каждый час.
живи сегодняшним днем - не вырывай сегодня. и эти дни начнут складываться в недели и месяца и наконец ты поймешь, что никакая сильная тяга и влечение не сможет тебя заставить вернуться к лысинам. так и будет!

36

Девочки!!! я буду брать уроки у опытного парикмахера с завтрашнего дня. Помимо основной работы буду "ученицей" по выходным в салоне. Для себя.
А сегодня я мыла волосы и красила клиентов моей учительницы.
не могла не написать...прибежала домой и сразу сюда....
второй день я справляюсь..и пока всё ровно и спокойно...без мыслей о том чтобы рвать, просто даже странное ощущение...

37

Лёлик написал(а):

без мыслей о том чтобы рвать, просто даже странное ощущение...

Запомни его и помножь!!!! Живи с этим ощущением!!!! Будь свободна от ттм! Мы точно знаем, ттм ПОБЕДИМА!!!

И ты обязательно ПОБЕДИШЬ!!! Даже не сомневайся в этом!

Мы всегда поддержим и поможем!!! Заходи на форум почаще, не забывай о механических способах защиты ;)

38

Девочки, поздравляю всех с Пасхой!
Пусть в этот светлый праздник у нас будут только чистые мысли.
Я желаю Вам счастья( каждая подразумевает под этим словом своё), желаю красоты, женственности и любви!
Пусть в Ваших семьях всегда будут вера, надежда и любовь!Пусть у нас хватит мудрости и выдержки!
Ещё раз всех с праздником!

39

СПАСИБО!!!!!!!)

И тебя с Праздником Светлой Пасхи!!!

40

Для себя ставлю отметку 5-е августа! Пусть это будут мои 100 дней.
Выложу фотографии обязательно.
Пока живу без масок. Вычитываю всё. Делаю заметки в ежедневнике у себя. и потихоньку смотрю где в какой аптеке какие масла и настойки есть. После майских праздников всё пойду и куплю.
Девчонки, посоветуйте, какие таблетки вы принимали или принимаете по рекомендации врачей.

41

Все разные принимали.
Мне назначали сонапакс (1т 2 раза в день - утром и вечером. он по рецепту) + фенибут (1т 2 раза в первой половине дня).
Эффект не значительный. Лучше справляться самостоятельно. Это реально!

42

Мне никаких))

Т.к. я отказалась от этого метода)

Можно и самой справляться) И получается)

И ты попробуй) Таблетки - это последнее. Честно. Да и вредно.

43

александрия написал(а):

Таблетки - это последнее. Честно. Да и вредно.

Точно. Я травилась 4 месяца с перерывами в неделю.
Потом плюнула. Эффекта почти нет, еще и организм травишь.
Психотерапевты зачастую очень сильные препараты назначают. В плане воздействия на организм.

44

Я к врачу не ходила, но в начале борьбы пила тенотен. Успокаивает, а спать с него не хочется. Когда тревожность нарастает, очень помогает. Но это тоже не выход. Самим надо вылезать. Сейчас мяту завариваю на ночь.

45

Веда написал(а):

Сейчас мяту завариваю на ночь.

а я сказки читаю) и вышиваю))

46

Держись Лелик, и без таблеток справишься! Если уж очень хочется, попей АФАБАЗОЛ, мне помогает от тревог, стресса, настроение хорошее. Нет привыкания, он без рецепта! Ты и сама справишься, лысинка маленькая, зарастет!

47

Согласна с девочками, что надо учиться жить без таблеток.
Лелик, почитай Дневник Окмы. Она пришла на форум, принимая таблетки по рекомендации врача, но постепенно от них отказалась. И сейчас отлично справляется без них!

48

Девочки, вопрос о таблетках задала потому, что ТТМ это следствие. А причина в другом...в нервозности... руки постоянно трясутся, вечно перепады настроения, депрессивность постоянно, всплески резкие хорошего настроения, о редкие.
Просто помимо избавления от ттм, я просто советуюсь с Вами...чем себя успокоить, обще свой состояние.
Спасибо что ответили.
Почитаю анотации к лекарствам))))

49

мне прописывали Зипрексу врачи, я почитала как-то - это таблетки от шизофрении))) я пить их не стала)
в больнице пила аналог этой таблетки и еще вспомогательные какие-то, все равно не помогло! общее состояние пришло в какое-то равновесие, спокойствие и настрой на лучшее появились, но я думаю, это было не из-за таблеток, а из-за режима сна и питания.
Я сейчас успокаиваюсь валерьянкой, персеном и любимой едой, вот и все)
Обязательно нужно найти тебе свой способ, потому что нервы как раз ведут к ттм, и если этот способ будет натуральный, а не медикаментозный, - самое то!

50

Лёлик написал(а):

я просто советуюсь с Вами...чем себя успокоить, обще свой состояние.

Лелик, ттм - излечима. Вот просто поверь в это! и одной проблемы станет меньше))
это ведь как в лесу заблудится... и не верить, что выберешься, а потом находишь дорогу, которая точно ведет к людям, и у тебя открывается второе дыхание!!!

И не забывай, что вот плохое настроение мы делаем себе сами, но и хорошее настроение мы делаем себе сами!!!
Если не получается найти причины плохого настроения, подумай, а что ты сделала, чтобы у тебя было хорошее настроение!!!
Что ты делаешь для того, чтобы каждый день у тебя было что-то хорошее?!?!

Не жди у моря погоды!! А сама "одевайся по погоде"!!!

Посмотри дневник Александрии - классический пример человека, который любит жизнь!! Посмотри дневник Окмы - она делает "радости" своими руками!!!!

Люби себя!!!!

51

Лёлик написал(а):

вопрос о таблетках задала потому, что ТТМ это следствие. А причина в другом...в нервозности...

Причина может и в нервозности, но психотерапевты назначают препараты именно от последствий этой нервозности.
Сильные препараты направлены на купирование именно следствия. К примеру мне назначили сонапакс - он от навязчивых состояний, шизофрении и т.п. Многим назначают сильные антидепрессанты (флуоксетин например). Веда написала про Зипрексу, тоже гадость еще та, для шизофреников)))
Мне кажется нервы можно другими способами и средствами в норму привести. Попить те же успокоительные на растительной основе (я в опасные моменты пустырник форте принимаю), какие-то тонизирующие препараты, опять же растительные (элеутерококк, женьшень). Свежий воздух, прогулки, сон хороший. И все в норму придет.

52

Привет Лёлечка! Писала сообщение и вижу, что оно пропало.
Ты очень красивая женщина и судя по глазам, ты очень сильная! Ты 100% сможешь победить свою ттм, особенно когда ты узнала, что с тобой все эти годы происходило.
Весной всегда случаются перепады настроения, это просто сезон такой - осень и весна. Можно попить какие то успокаивающие травы или капельки. Просто внимательно почитать противопоказания капель. Пустырник, карвалол, барбовал, валерьяночка, мятка...они помогут успокоить мандраж. Но увлекаться не надо, т.к в любом случае они вызывают сонливость. Но я вот когда меня колбасило осенью (как раз пик ттм был), то пропила 10 дней барбовал - мне очень помогло. По крайней мере чувство паники исчезло. Но еще я сама решила ходить к психологу, так что не знаю что больше мне помогло. И после этого я вышла на этот форум. И успех закрепился.
Я вообще верю, что ничего случайного в этой жизни нет. Вот ты сама писала, что у тебя интернет очень давно и ты могла бы давным давно найти этот форум и вообще поискать решения свой проблемы. Но скорее всего, ты морально не была к этому готова. Поэтому что то именно в 20х числах апреля тебя заставило набрать в поисковике свою проблему и ты вышла на этот  форум!
А вообще лучшее средство успокоить себя - это заняться чем то очень спокойным и релаксирующим. Встретиться с друзьями на природе, отвлечься от своих переживаний, пойти на йогу, на релаксирующие тренинги...и т.д. И потом ты успокоишься и зарядишься боевым духом и сможешь методично каждый день выживать из себя свою противоположную сторону "мазохиста, который любит себя  тоже, но как-то по-своему, странной любовью."
Желаю тебе успехов и удачи!!!!!

53

Девочки, я еду в гости к друзьям  на майские праздники.
Еду, а сама не хочу. Но даже как-то заставляю себя.
Сейчас лечу кожу лица.Сдала анализы...в общем обнаружилась проблема. Пить нельзя, принимаю лекарства.
Проведу майские в трезвости и попытках объяснить почему же я не пью. Не люблю это делать. Для всех - лечу поджелудочную. А на самом деле демодекс.Но всем не объяснишь: что да как.
Не приятное занятие -лечиться.
Еду в компании друзей и родственников.
В общем, и нас ждут и мои ехать хотят.Но у меня в голове не понятные мысли по этому поводу. Денег потрачу много. А дома ремонт нужно делать-всё как у всех и всегда.Вечная проблема выбора.
Даже могу сказать, что заставляю себя поехать. Сменить обстановку, хотя мне совсем не на руку затраты.
Но всё это ерунда. Разберусь.
Главное я не рву.
Пару раз руки тянулись к голове, но я убрала быстренько. Стала замечать когда происходит. Оказывается, не только перед теликом.А и когда работаю дома.
Жду 5 августа.Это мои 100 дней.
Стала ходить в солярий, потому что синяя после зимы. Вот может в отпуск поеду летом, а кожу подготовила..на море не сгорю.
Завтра иду на депиляцию, красить отросшие корни-делаться блондинкой, делать маникюр и педикюр, и собирать сумку и на поезд.
Читаю дневники.Далеко не всё перечитала. Просто когда вдумываешься и переживаешь каждую строчку,то не так быстро все происходит. Я стараюсь осознанно читать.Не знаю на сколько получается, но я стараюсь.
Вчера виделась со своей первой любовью, это он знает (кроме родных) что у меня плешь( но причины не знает истинной). Очень приятно что не нужно перед ним притворяться.И переживать что "УВИДЯТ".
Очень дорожу этим человеком. И всегда его прошу чтобы ездил на машине аккуратно, чтобы берёг себя. Мне очень важно чтобы он просто подольше ходил по этой планете и был счастлив.
Буду писать тут о всех своих мыслях.Не только о ттм. Потому что ттм, это не вся наша жизнь...а ничтожная привычка.А жизнь...она очень большая...и разная.
Давайте наполнять её любовью к себе!
p.s.когда даже сделаю себе маникюр в салоне всегда хожу с хорошим настроение целый день. как мало нужно нам девочкам для счастья....и как много нам нужно для счастья....я хочу красивые волосы, я хочу родить ребёнка, я хочу сделать ремонт, новую машину, любимого мужчину видеть рядом и жить с ним. И чтобы все мои родные и близкие были здоровы и жили подольше.

54

Привет, Лёлик!
Давненько у тебя не была в дневничке, тоже уезжала на пару дней. А теперь приходится навёрстывать. Я тоже не могу читать дневники наскоком, вчитываюсь, вдумываюсь. Мне легче, с какими историями знакома, процесс легче идёт. Но всё равно из за нехватки времени тяжко следить за всеми событиями.

У кого то в дневнике ты писала, что с Украины, если не ошибаюсь. Я тоже. Если не секрет с какого города. Я с Хмельницкого, есть девочки со Львова, Харькова, Запорожья, Севастополя.

Ева Адамс написал(а):

И не забывай, что вот плохое настроение мы делаем себе сами, но и хорошее настроение мы делаем себе сами!!!

Полностью согласна с Женей! Всё в наших руках.
А ещё и форум имеет какое то чудодейственное влияние!
Здесь я стала намного терпимее, спокойнее, увереннее в себе. А отсюда следствие - меньше волнуюсь, меньше нервных срывов. Но характер есть характер! Я холерик, что ни на есть настоящий! Так что всякое бывает и покричать и всплески настроения. Но главное, что они ни коим образом не связаны с ттм! Я больше о ней не думаю, она ушла из моей жизни. То время, что я тратила на вырывание, истерики, плачи. Я заменила на общение с девочками, ухаживание за волосами. И как я рада этому!!!!!!!!!

А масочки всё таки делай! Желательно каждый день, и хоть какую нибудь. Если не хочешь заморачиваться, то просто намазюкай репейное масло. Результат точно проверила на себе. Года 2 назад не рвала полгода, но масок не делала. Сейчас у меня уже 3 месяца без ттм и с масками результат почти такой же, как тогда за полгода без масок. Так что поверь с силу масок!!!

Лёлик написал(а):

как мало нужно нам девочкам для счастья....и как много нам нужно для счастья....я хочу красивые волосы, я хочу родить ребёнка, я хочу сделать ремонт, новую машину, любимого мужчину видеть рядом и жить с ним. И чтобы все мои родные и близкие были здоровы и жили подольше.

Всё так и будет, Лёлик!
Мысли материализуются!
Главное быть на позитиве, не подпускать уныния и плохих мыслей!
А по последним твоим строкам я смотрю с этим у тебя всё в порядке!

Лёлик написал(а):

А жизнь...она очень большая...и разная.
Давайте наполнять её любовью к себе!

Хорошего тебе отдыха! Набирайся сил и возвращайся к нам!
Будем ждать!

55

Лёлик написал(а):

.я хочу красивые волосы, я хочу родить ребёнка, я хочу сделать ремонт, новую машину, любимого мужчину видеть рядом и жить с ним. И чтобы все мои родные и близкие были здоровы и жили подольше.

Лелечка, и все будет! Обязательно будет! Главное верить и идти по жизни с улыбкой)
Ты такая умничка) удачи тебе!

56

Лелечка)))

Так это же прекрасно! Что ты хочешь детей, семью, что хочешь быть счастливой) Хочешь жить!

И ты права!!!! Ттм ничтожная привычка, борьба с которой и жизнь без нее это не миф, а наша реальность.

Отдых - это всегда было делом затратным.
С другой стороны, может и правда тебе необходимо сменить обстановку и развеяться?

А про пить. ОМГ.. как меня всегда этот вопрос раздражал. Вот я вообще не пью. Не люблю. Не нравится. Свои-то все уже знают, даже и склонять не пытаются.
А вот в новых компаниях.. я так и говорю - НЕ ХОЧУ, НЕ ЛЮБЛЮ, Я НЕ ЛОВЛЮ КАЙФ ОТ СИГАРЕТ И ВИНА, Я НЕ СТАНОВЛЮСЬ РАДОСТНОЙ И ОБЩИТЕЛЬНОЙ ОТ АЛКО, Я ТАКАЯ И БЕЗ ИСКУССТВЕННЫХ ЗАМЕНИТЕЛЕЙ, Я ЛОВЛЮ КАЙФ ОТ ЖИЗНИ! А не от этого всего.

И всегда их спрашиваю. Вот вы сейчас сидите и общаетесь, потому что дей-но так друг другу интересны или потому, что связующим звеном выступает алкоголь?
Они такие - неееет, мы же лучшие друганы и прочее.
Тогда я спрашиваю - чем вам мешает тогда ваше общение разбавлять не спиртягой, а чаем?
Они с такими жутко постными лицами)))) - чай? Фиии! Лучше водочка!!!!
Я - так я что-то понять не могу, вы с водкой общаетесь или с друг другом???? Если без водки общение ну никак у вас не идет))))

Ахахаха) Ну вы понимаете, что больше выпивать эти люди мне уже никогда не предлагают и вообще держаться подальше (т.к. им нужен именно тот, кто с ними накатывать будет))).

А куда вы, Лелик, едите?
На природу? На дачу? Куда именно?
Как у вас проходят обычно эти праздники?

57

Лёлечка, здравствуй!))
Мне кажется, что ты очень сильный и упертый (в хорошем смысле слова) человечек! То есть я хочу сказать, что ты в большинстве случаев добиваешься поставленных целей. Ты пишешь:

Лёлик написал(а):

Жду 5 августа.Это мои 100 дней.

Так пусть это будет твоей целью. Возьми себя на слабо, если хочешь ;) А когда ты её достигнешь, увидешь, как САМА поменялась и как поменялась ТВОЯ ЖИЗНЬ! А она непременно начет налаживаться, когда  поймаешь кайф от свободы...

Лёлик написал(а):

я хочу красивые волосы, я хочу родить ребёнка, я хочу сделать ремонт, новую машину, любимого мужчину видеть рядом и жить с ним. И чтобы все мои родные и близкие были здоровы и жили подольше.

Повторяй почаще эти слова... каждое утро, перед сном! Прикладывай  все свои усилия! Наша борьба, это постоянный контроль, никаких поблажек! И всё обязательно получится!

Лёлик написал(а):

ровно и спокойно...без мыслей о том чтобы рвать

-теперь так будет всегда! :flag:

58

Галуня, я из Днепропетровска.
На маски реально не хватает времени.Но я возьмусь за себя.Привью новую привычку.
Сегодня покрасила волосы, сделала всё-всё что можно сделать в салоне красоты.Проторчала там 6 часов.
Катались вечером с подружкой на машине.Пили кофе и балдели от чистого звёздного неба.Только пришла домой и сразу сюда.А могла бы, в принципе, раньше прийти и маску сообразить.

Александрия, а я вот люблю честно говоря, винца треснуть, водочки даже. И курю. Но это всё до поры до времени. Со всем сразу не разберёшься.А тут ещё и вес лишний долбает.Но под лежачий камень вода не течёт.Я со временем со всем справлюсь.
Едем в гости в другую страну. Поедем на природу наверное,банька будет, может клубиться пойдём. Ребята, к которым едем всё организовали, мы как гости будем уже только отдыхать. Приеду поделюсь впечатлениями.

Юленька,Ukki,  если я буду сидеть и ничего не делать...я ничего не получу из того что мне нужно в этой жизни( я уже итак просидела 17 лет....).Второй жизни у меня нет.И черновик переписать никто не даст.Не сочинение на уроке литературы.Ошибки есть,значит, нужно исправлять.
Я не знаю на самом деле что будет в моей жизни ...даже через 100 дней. Но я надеюсь на то, что всё будет так как я задумала.
Господи, дай нам всем сил и терпения.
p.s. Девочки, а я заметила одну вещь на форуме-мы тут без масок.Такие какие есть на самом деле. Без "своих масок"-без париков, шиньонов, приплётов и хвостиков. Не чего скрывать. Не страшно, что осудят. Главное что объединяет-желание быть свободными от ттм( я уже не боюсь это слово )А совсем скоро при определённом стремлении и настойчивости МЫ ВСЁ сможем быть свободными в своих семьях, в отношениях, купаться в бассейне без шапочек и позволять любимым мужчинам играть нашими красивыми, шелковистыми волосами. Я сейчас в ЭТО ВЕРЮ!

59

Всё, пошла мазать волосы репейным маслом. решила что нечего мне спать "без дела".Утром смою.

60

Лёлик написал(а):

пошла мазать волосы репейным маслом.

Поезд тронулся...
Сама Лёлик не заметишь, как это станет привычкой!

Прости за нескромный вопрос. Ты была в салоне, а как ты им объяснила, что у тебя с волосами. Я так понимаю ты часто ходишь. Молодец. Я вот ни за что бы не решилась, пока не отрастут. Но очень, очень хочу....

61

А ничего не объясняю. Тупо пришла и всё. За всю мои 17 лет у меня было 2 мастера.
Сейчас хожу к большому профессионалу в этом деле. Раньше на мне тренировалась девочка....И дотренировалась...выжгла мне волосы..да так что они как растянутые резинки вытягивались из головы с одной стороны. Это был последний мой визит к ней.
А всё это время долго ходила на массаж в этот салон.А потом года через 4 только пришла к своему мастеру, села и сказала : "у меня вот это вот-показала на плешь, говорить никому не нужно об этом, хочу красится у тебя и стричься."
Вообще я долго присматривалась к своей Ленуське.
А ей нужно отдать должное...она вообще не видит во мне больную или прокажённую....всегда радуется мому цвету красивому, длин волос, когда пушок появлялся. Ну и когда на моей плеши исчезал...молчит тактично.( красим одним и тем же, но цвета каждый раз другие..оттенки разные)
Зато теперь она увидит как у меня растут волосы ..и будет считать что это её маска профессиональная помогла или сыворотка.Мы с ней вместе теперь кофе пьём, по магазинам пару раз выбирались вдвоём.
Короче я нашла того человека, который мня полностью устраивает. И даже если что-то не так покрасится, или чёлка не так подстрижётся...я всё равно довольна.

62

Лёлик написал(а):

Короче я нашла того человека, который мня полностью устраивает

Как это замечательно, я очень рада за тебя!
Самое главное решиться первый раз, а потом уже всё проще!

Спасибо, что ответила!

63

Галуня раньше у меня была плешь, ногусто заросшая...я могла себе позволить ходить даже с чёрным цветом волос ( покрасилась 1 раз в чёрный в жизни...еле из него вышла) и ничего не светилось.Потом я перешла на каштан, потом вернулась в родной русый...долго ходила натуральная.Теперь просто макушка как зеркало-гладкая...и я в 2009 году выкрасилась в блондинку.
Если думаешь что тебе нужно идти в парикмахерскую..просто бери и иди.Это их деньги,заработок. Я смотрю на это так. Если ты к прийдёшь к мастеру, то с нашими следствиями на голове от ттм...мы не будем менять мастера десятками лет. Я смотрю на своего мастера..и понимаю...как она от всего этого устаёт...Это конвеерная лента красоты)))И "личности" со своими проблемами тут не при чём.Это их работа.
Поэтому настройся и иди к мастеру если есть необходимость!

64

Лёлик
ты просто молодец)
даже читать твои посты приятно) сразу настроение улучшается))

65

Вчера ночью делала маску из  репейного масла..как-то у меня в этот раз его много ушло. Из бутылочки 75 гр, 1/3 использовала....
Раньше масло было другого производителя. Мне кажется или оно у меня меньше расходовалось. Может чего-то добавили в состав "эдакого".Вот ведь..масло ..казалось бы и масло. А всё равно что-то по другому.
Раньше было "Настоящее репейное масло НПО "Эльфа",  а сейчас масло нивея ( только не пишут на этом масле нивея, пишут просто Байерсдорф )в стеклянной бутылке

66

Ева Адамс, я чесно говоря молодцом себя никогда не считаю.
Мне всегда до идеала (до той которой я хотела бы быть) чего-то не хватает.
Это сейчас у меня депрессняк проходит...(НАДЕЮСЬ) и я вообще что-то делаю для себя.Потому что пару лет я вообще в чёрном теле была. Но даже сейчас думаю не выгребла.Это мне весна помогает.А к специалисту нужно, даже запланировала себе психолога в этом году. Сама фик разберусь. И ттм -это не главный бред в голове. И вообще живу уже( даже посмотрю в календарик сколько времени без ттм) аж 9 дней)))
Поминать не буду эту привычку.Пусть уходит в мир иной.

Господи, дай нам сил и терпения.

67

Лёлик написал(а):

Мне всегда до идеала (до той которой я хотела бы быть) чего-то не хватает.

Лелик, не надо быть идеалом!! Ведь тогда тебе не будет к чему стремиться!!!!
Просто надо развиваться всесторонне!! Ведь надо столько успеть в нашей жизни!!!

Лёлик написал(а):

Потому что пару лет я вообще в чёрном теле была. Но даже сейчас думаю не выгребла

я пока не попала на форум, чувствовала, что я как кусок льда. Но с виду казалось, что я просто очень сильная, а по факту, все мои чувства-мысли были заморожены, и я не давала себе возможности жить полной жизнью!!
Но сейчас я чувствую, что лед растаял, а мелкие оставшиеся льдинки скоро покинут меня навсегда!!!

Лёлик написал(а):

И вообще живу уже( даже посмотрю в календарик сколько времени без ттм) аж 9 дней)))

это не много, но и не мало) Ведь главное начать!! А потом ты уже остановиться не сможешь!!!

Лёлик написал(а):

.А к специалисту нужно, даже запланировала себе психолога в этом году. Сама фик разберусь.

я тоже пошла к психологу, потому что поняла, что я сама не справлюсь) в этот момент я сравниваю себя с бароном Мюнхаузеном, который себя за косичку вытянул из болота)) не бывает такого.
в борьбе с ттм мне помог форум, а всякую дрянь из души уберет психолог))

Лёлик написал(а):

Господи, дай нам сил и терпения.

Господь обязательно даст тебе и силы и терпение, главное - чтобы ты их взяла!

68

Лёлик

Держись!!!!
Все у тебя зарастет!!!!

Хороших тебе выходных)

И выходи в интернет, если будет возможность, пиши нам)

69

Девочки, всем пивет.
О ттм не думалось. Вот уже когда в такси ехала ..планировала что сделаю , когда домой приеду....почта по работе, душ, форум о ттм.
Поездка была нормальная. Я открыла для себя ещё один новый город, теперь решила что обязательно поеду туда ещё раз..
Много позитива было, нас ждали и готовились к приезду. Мы были в живописном месте.Как всегда на майские-шашлык-машлык, вино...компания душевная....и много юмора.
Собираюсь на работу. Приеду обязательно перечитаю что тут у вас произошло хорошего.

70

Лёлик написал(а):

О ттм не думалось. Вот уже когда в такси ехала ..планировала что сделаю , когда домой приеду....почта по работе, душ, форум о ттм.

ну и правильно))) нечего о ней думать!!! столько сразу свободного времени появляется)
живи полной жизнью!!! сейчас самое время)

71

И не думай. Что о ней думать. Она в прошлом) И никогда не вернется)

Все в твоих руках))

72

Привет, Лелик! Так и надо - активный отдых, работа, друзья, новые впечатления, юмор - вот и все наши лекарства от ттм и даже успокоительные будут скоро не нужны)))

73

Привет, Лёлик
Читала твой дневник два дня.
Спасибо, что писала в моем дневнике.
Я рада за тебя, все делаешь правильно.

Лёлик написал(а):

ТТМ это следствие. А причина в другом...в нервозности... руки постоянно трясутся, вечно перепады настроения, депрессивность постоянно, всплески резкие хорошего настроения, о редкие.

тут ты права.Но невроз почти у каждого второго.Мне врач сама говорила.Я спрашивала
-Мне кажеться, что сейчас почти каждый нервныйили с неврозом. И что всех лечить надо?
- Да, почти каждый . Но лечить надо тех, кому это мешает жить нормально, не приносит ущерба самому себе или окружающим.

Вот поэтому если мы рвем, то надо лечить. А если мы не рвем, тоесть справляемся сами, то и лечить не надо.

Тут Люда вспоминала обо мне.

Люда написал(а):

Лелик, почитай Дневник Окмы. Она пришла на форум, принимая таблетки по рекомендации врача, но постепенно от них отказалась. И сейчас отлично справляется без них!

Что сказать. Это правда. Сначала я думала что без таблеток мне не справиться. Вот они мне помогают и мне хорошо.
Но потом рискнула, --и мне тоже хорошо!!!
Я даже сама себе не верила!!!
Конечно, таблетки что то дают.  НО, к ним приходит привыкание организма и потом они, как будто" не берут ".
Скажу на своем олпыте. Даже с таблетками я ловила свои руки в голове, и даже были случаи что и вырывала волос, корень кусала.
Так что тут нет 100% " отшибания"от ттм.

короче " зачем платить больше? " )))))))))как в рекламе, помнишь.

Желаю сил, терпения и хорошего настроения!!!http://open.az/uploads/posts/2009-08/1249800753_46830282_38614440_24086550_pozitiv_raduga_i_devush.jpg

Отредактировано окмачка (2011-05-04 16:42)

74

сижу делаю работу и заодно читаю интересную инфу по психологии...и вырвали...
аж материться хочется. От бессилия, от злости. Хотела не писать об этом, но...из песни слов не выкинешь. Выдрала....от того что больно..только от боли заметила.
Пойду мазюкать масло. Как-то непонятно для меня руки нырнули. Я же про это не думаю вообще. Стараюсь каждое движение в сторону причёски контролировать.
Нервничаю.Как же это так...

Отредактировано Лёлик (2011-05-04 23:33)

75

Лёлик написал(а):

А ты не нервничай. Садишься за комп - платочек на голову, и никаких проблем)))
Потом рефлекс ослабнет, а потом вообще уйдет.

76

Лёлик написал(а):

Нервничаешь, потому что вырвала!
Главное не зацикливаться и успокоиться. Лучшая защита для головы сейчас - это масочка! Ты всё понимаешь. Теперь наука на будущее, если что то читать или смотреть ТВ, то лучше в платке или в маске.

Не расстраивайся, Лёлик! Ттм так многих проверяла на устойчивость. Сейчас нужно взять себя в руки и продолжать борьбу!
Мы с тобой!

77

Да, история знакомая. Ничего страшного. Есть даже плюс - ты стала еще сильнее ттм, потому что сделала выводы и, уверена, примешь меры. Закрывать голову в таких ситуациях - это самое действеное, т.к. случайно уже не вырвешь.

78

Держись!!! Ничего! Все бывает! Делаем выводы и двигаемся дальше!!!! К свободной жизни без ттм!!!!

79

http://galaxie.ru/data/media/29/56.gif

80

Это нормально!! Столько времени мы делали одно и то же движение, так просто его не задавить. Не переживай, это совершенно естественно! Вот то, что ты так отреагировала серьезно и написала в дневнике - этим нужно гордиться!! работаешь над собой, не врешь самой себе, не делаешь вид, будто ттм в твоей жизни нет, она есть и будет еще долго, главное ее давить, загонять в самый дальний угол и всегда помнить, что она рядом. Но только не нервничай, холодный разум и спокойствие побеждают ттм!

81

Девочки, спасибо. Пришла после работы. И настроения нет совсем.Зашла сюда. И сама целый день анализировала. И ваши слова читаю..анализирую.
Честно скажу.Не приятно и не просто. Оказывается одной силы мысли и решимости не хватает.
Но я буду стараться!
Было время я вообще думала что у меня серьёзное душевное заболевание. Реально я считала что моё место "на дурочке" из-за этой привычки.
Буду всегда писать слова благодарности Вам за поддержку. Только это не для приличия говорю :"спасибо"...а реально проживаю каждое Ваше слово поддержки и действительно признательна.

82

Лёлик написал(а):

сижу делаю работу и заодно читаю интересную инфу по психологии...и вырвали...аж материться хочется. От бессилия, от злости. Хотела не писать об этом, но...из песни слов не выкинешь. Выдрала....от того что больно..только от боли заметила.Пойду мазюкать масло. Как-то непонятно для меня руки нырнули. Я же про это не думаю вообще. Стараюсь каждое движение в сторону причёски контролировать. Нервничаю.Как же это так...

не переживай,не нервничай.бывает.ведь сколько лет захватила ттм .и быстро от нее не отучишься.это тяжелая работа над собой!))крепись солнышко!у тебя получиться.главное не переживай!хорошо что ты высказала и рассказала нам.иначе это былабы не борьба с ттм(еслиб ты утаила)а нечто другое.!!=*

83

Лёлик написал(а):

Было время я вообще думала что у меня серьёзное душевное заболевание. Реально я считала что моё место "на дурочке" из-за этой привычки.

и я правда так думала, сейчас вспоминать смешно)) не поверишь, я даже два раза сознательно легла в больницу с полной уверенностью, что мое место там  :D
видишь, как глубоко в нас сидит ложное, навязанное ттм восприятие себя?? конечно тут быстро не избавиться от привычки, конечно придется много много дней работать, переживать неудачи, копаться в себе, постоянно что-то анализировать, а потом наоборот пытаться абстрагироваться от ттм и не думать о ней, очень много работы у каждой из нас, это как задание, которое нам тут всем дали - кто-то делает, кто-то отлынивает, а результаты у нас у всех общие, поэтому я тебе желаю успешно поработать над этим заданием, оно не сверхсложное))

84

Все так думали)))

Но это не так! Никто же не считает чиканутыми людей, которые курят. Нет. И ногти грызут - нет.

Это вредная привычка, от которой не просто можно, а обязательно нужно избавляться!!!

И ты, Лелик, сейчас все-все переосмысливаешь, и, поверь, скоро для тебя вообще станет глупо и странно бояться ттм и считать это катастрофической проблемой. И ты просто не будешь рвать и так же просто жить без ттм.
Если сама сейчас не отступишься от намеченного и преодолеешь ломки и сломишь свою привычку!

Трудно первое время. Потом все легче и легче.

А еще через какое-то время контроль над ттм становится обыденным и уже не так заметен.

Зато заметны явные изменения в твоем характере и твоей прическе))))))))

85

Ну, вот. моё 5 августа переносится на 17 сентября. девочки сильный срыв. Пишу не хотя, желаний нет никаких...не хочу ни есть, ни спать,даже на работу не хочу идти....
опять упадок настроения.Нам дистоникам вечно достаётся от нашего заболевания.Опять то ли упадок сил, то ли давление не то...короче начинаю хандрить и ныть.
Не хочу вечерами ездить с подружкой на озёра..слушать соловьёв и лягушек. Не хочу заниматься здоровьем.Ничего не хочу. Даже не хочу в путешествие....

86

Привет!
Начни себя искусственно настраивать на позитив, для начала. Если тебе не хочется активных действий (путешествия, поездки) - прислушайся к своей интуиции и проанализируй чего бы тебе хотелось. Это же не плохо, что тебе  не хочется в данный момент активности!
Настраивай себя на позитив! Жизнь прекрасна!!!

Небольшая притча:
Сидят два мужика.
Один говорит: Господи, да как же мне хорошо!
А Господь ему: Ты ещё не знаешь, что такое хорошо, я тебе покажу как это!"
Второй мужик: Господи, да как же мне плохо!
А Господь ему: Ты ещё не знаешь, что такое плохо...

Поэтому хватит киснуть! Жизнь полна возможностей, радостей, сколько всего прекрасного вокруг. Нужно только внимательно оглянуться вокруг!!!!

87

Лёлик

Держись, роднулька наша!!!!

Постарайся себя уговорить на компромисс. Идти не хочется, да, но что ты теряешь, если пойдешь?))

Сходи без подружки, возьми с собой любимую музыку и погуляй.

Посмотри любимый ненапряжный фильм.
Почитай любимую книгу)

Ложись пораньше, следи за здоровьем и своим питанием.

Все наладится!

П.С. срочно применяй механические барьеры, пока ты засела дома!!!! Маску, платок, перчатки, пластырь, все-все кидай на предотвращение повторного срыва!!!!
А лучше сразу дави это состояние и медленно выползай в люди)))

88

Лелька, не хандри! Настрой это очень важно! От него и твои срывы! Улыбнись, поверь в себя!

89

Лёлечка, привет!

Ну что ты так...
Твоё состояние проходящее!
У тебя случился срыв, ну и всем понятные последствия - ничего не хочу, не буду, не надо...
Но ведь это только срыв, ты же не хочешь опять забыться и рвать!
Ведь всё равно ты не вернулась к тому состоянию, что было(в плане волос я имею ввиду).
Волосы всё равно отрастают, просто делай упор теперь больше на масочки.

Только в твоих силах взять себя в руки! Ты ведь не слабая и всё можешь! Только нужно очень захотеть!
Обязательно отписывайся, как у тебя дела!

90

Пока никак. не могу сказать что выхожу из состояния. Но по крайней мере ...оно не сопровождается...наведением беспорядка в квартире и не желанием что-то делать.
Однажды меня вообще накрыло на 2 недели..не выходила на улицу. просто была дома.... и не убирала и не стирала...короче в квартире хаос. Тарелку взяла в одном месте, помыла..или не помыла.. на место не поставила....постельное поменяла..не сложила в корзинку, а так бросила...короче сейчас не так. Я очень не хочу довести свою квартиру до такого состояния.
Сегодня была у доктора- у момолога. Протянул меня кондёр дома. Теперь лечиться нужно. Никогда не подумала бы что такое может быть от сквозняка.
Волосы после срыва не трогала.ношу платок не снимаю.
Девочки спасибо!!!Иногда мне кажется, а иногда я в это верю очень сильно-что всё-таки мы все разные и по сути чужие, но мы очень близкие люди друг другу.
Понимаю что без волевых усилий моя хандра не пройдёт.Но и насиловать себя не хочу сейчас.

91

Лёлик написал(а):

Девочки спасибо!!!Иногда мне кажется, а иногда я в это верю очень сильно-что всё-таки мы все разные и по сути чужие, но мы очень близкие люди друг другу.

))) так и есть))

Лёлик написал(а):

Понимаю что без волевых усилий моя хандра не пройдёт.Но и насиловать себя не хочу сейчас.

и не надо)) лучше наоборот - кушай сладкое, принимай ванну, смотри фильмы все подряд, по ютубу слушай медитации (мне вот очень нравится).
Все будет хорошо)))

92

Лёлик написал(а):

наведением беспорядка в квартире и не желанием что-то делать.

у меня такое тоже время от времени бывает, когда чистоту поддерживаю я одна. Ну просто руки опускаются от постоянно перекладывания все на свои места..Вроде, казалось бы, ну рубашка на кресле с джинсами валяется, ну всякие кремы мои и резинки на комоде разбросаны, на кухне что-то не так лежит и уже беспорядок! И каждый раз хожу и поправляю все только я. Иногда так хочется быть мужчиной и смело сказать: "А это женская работа, я на работе устал!"  :glasses:

Лёлик написал(а):

Никогда не подумала бы что такое может быть от сквозняка.

Я тоже бы никогда не подумала, что за пару поездок в машине с кондиционером у меня может начаться такой гайморит! Никогда у меня его не было! Вообще редко насморк бывает, а тут, среди лета...Ночью просыпаюсь от того, что в горле так сухо, носом не могу вообще дышать...Биопарокс спас и выгревание на солнце. Теперь в машине ездим в тепле/жаре - пар костей не ломит.

Лёлик написал(а):

Но и насиловать себя не хочу сейчас.

И не надо! то, что ты так все расписываешь осознанно - это уже шаг к тому, чтобы что-то изменить. Скоро придет время, вот увидишь! Самой захочется классно проводить время, что бы было что вспомнить. Лето заставляет нас почаще бывать на природе, а это лучший антидепрессант! :cool:

93

уже было так всё красиво и пушистинько...сорвалась..

94

Леля, постарайся простить себя. Это было. Оно уже закончилось. Сейчас другой момент в жизни наступил. Можно отвлечь себя просмотром любимого фильма, или прослушиванием любимой музыки. Правильно девочки советуют, побалуй себя немного. И знай, ничто не вечно под луной. ВСЕ проходит и это ПРОЙДЕТ! Приходи к нам почаще!

95

Лёлик написал(а):

уже было так всё красиво и пушистинько...сорвалась..

Что думаешь предпринять по этому поводу?
Какие у тебя мысли?

96

Леля,здравствуй.Сегодня прочитала твой дневник.Ты писала,что будкшь ученицей у мастера.Как дела?Мне это очень интересно,ведь моя жизнь была связана с парикмахерской много лет-работала маникюршей.(сейчас  работаю по первой специальности).Маникюр остался как подработка.

Лёлик написал(а):

Это их деньги,заработок. Я смотрю на это так. Если ты к прийдёшь к мастеру, то с нашими следствиями на голове от ттм...мы не будем менять мастера десятками лет. Я смотрю на своего мастера..и понимаю...как она от всего этого устаёт...Это конвеерная лента красоты)))И "личности" со своими проблемами тут не при чём.Это их работа.Поэтому настройся и иди к мастеру если есть необходимость!

Отчасти это так.А вот личности с проблемами,наоборот,стараешься словами помочь.Именно работа в парикмахерской спасла меня от большущих лысин.А теперь помогает посещение время от времени моих девочек.Кстати,остеснении идти к мастеру.Когда к примеру к маникюрше приходит клиентка и говорит.что ,мол кожу погрызла на пальцах,так вышло.Ты не думаешь,почему.зачем,а пытаешься.чтобы следы покусов не были видны,человеку понравилась твоя работа.

97

Леля, на форум заходишь, а у себя не пишешь.... Непорядок! Как твои дела? Даже, если все не очень хорошо, ты пиши, ведь никогда не поздно начать все снова! Ждем твоих сообщений!

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Дневник Лёлика