Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Фото от Машеньки


Фото от Машеньки

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Все доброго дня! Выкладываю одну фотографию, моего маленького достижения. Это я еще подстриглась в воскресенье, так сантиметра на 3-4.

Отредактировано Машенька (2017-07-20 15:45)

2

о какая грива! Спасибо что выложила, может кому-то послужит уроком и тем к чему стремиться!

3

Лалуна, спасибо! Я верю, что наше сообщество поможет многим. Мне очень помогает, я правда иногда не пишу, просто читаю. Но бороться буду до победного конца. Уж больно счастья хочу, хочу чтобы про меня не говорили родственники, что я душевно больная. Да, очень восприимчива, но когда стала осознавать это поняла,  малодушие. оно еще никому не помогало. Я не хочу быть никчемным человеком, хочу быть полезной обществу, своей будущей семье. Я буду выкладывать фотки, завтра утром сделаю прическу, сфоткую, вечером выложу.  Хочу так себя морально поддерживать, ведь срывы еще бывают, но не дергаю, а отрываю от волоса часть. Но, хочу забыть об этом навсегда. Я с вами, и надеюсь, ваши души радом. Мне придает силы наше сообщество. Потому что сразу отпало грызение себя, что я одна такая дура. Уже хорошо, значит, сил больше стало. Я желаю всем нам огромного желания быть сильными, красивыми, ответственными и любить себя и свою жизнь!!!

4

Отличные волосы! Я волосы не дергаю и то у меня далеко не такая волнистая копна-)) просто отлично. Если бы я на улице например просто девушку с такими ухоженными волосами увидела, то подумала не то что она "душевно больная" , а то что она следит за своей внешностью и у нее все прекрасно!

5

Виктория, спасибо! Поверьте мне, я была лысая, правда в школе. Потом носила короткие волосы, а потом поняла, что нужно бороться. Хочу сама излечиться до конца и помочь людям. Потому что это тоже будет часть излечения, т.к. я буду чувствовать, что я что-то могу хорошее в этой жизни. И пусть даже в таких неприятных случаях. Я хочу, чтобы все девочки, которые начали бороться, поверили,  что это возможно. Некоторое время назад я совсем опустила руки, но сейчас, как мне кажется, у меня даже характер изменился. Я научилась радоваться мелочам, обычным мелочам. Стала просыпаться без тревог, перестала бояться жить, потому что ттм загнала меня в угол и прижала, да так, что были мысли о самоубийстве. И это я пишу честно, чтобы все понимали, где я была, и к чему пришла.

Теперь новый этап, он тоже очень сложный, но не пугает меня.

6

МОЛОДЕЦ!!!КЛАССНУЮ ШЕВЕЛЮРУ ОТРАСТИЛА!!!

7

Добавляю новые фотки. Думаю, для меня это буде хорошая поддержка.

Отредактировано Машенька (2017-07-20 15:46)

8

Мешенька - на голове супер'бл!!! С прошедшим! Будь счастлива!!!

9

Лариса, спасибо! Я хочу чтобы мы все были счастливы, чтобы у всех все получилось. И наш лозунг - мы победим ттм!!!

10

Девочки, у  вас роскошные волосы: пушистые, мягкие, блестящие, как же можно расстаться с такой красотой!!!!!  ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ , ВЫ- ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11

Все правильно, Маша, жить надо , а не тревожиться-))

12

Молодец Маша! Самое главное, что есть люди, которые, поборов себя, дают руку помощи другим! Спасибо вам большое! Так держать!

13

Машенька! У меня тоже похожий характер. Я очень боюсь жить. Боюсь за сына, за мужа, за маму, брата, и за себя и т.д. Очень пугливая, застенчивая постоянно краснею. Постоянно тревоги. Ты молодец, ты справилась! Может и у меня получится. Уже 37лет. Никогда не было причёски. Я о ней даже не мечтаю. Вот с сегодняшнего дня у меня борьба с ттм с помощью вашего форума. Читаю и делаю выводы. Конечно сегодня я здесь впервые и у меня не очень хорошее чувство. Какой-то осадок на душе. Может я почитала и посмотрела фото и как пелена с глаз. Может это чувство стыда(как кошки на душе скребутся) Как мы себя уродуем!!! Хотя я себя не очень то и люблю. Иногда не могу поддержать разговор. Иногда брякну не в попад. Хотелось бы и вес сбросить. Я не страшная. В школе была красавица, комсомолка, активистка. Изуродовала себя как могла.   




















internet advertising Phoenix

14

Сысоева,вам,наверное,и надо начинать с того,что бы полюбить себя!Не знаю,конечно,всего на свете,но,пока вы сами себе позволяете издеваться над собой-все так и будет!Я говорю это потому,что сама такая.Но сейчас стараюсь переломить себя и свою застенчивость,страхи,неуверенность....Мне и муж говорит,что я стала тверже,требовательней,уверенней в себе.А ведь это результат работы над собой и долгих бесед с внутренним "Я".Получилось так,что я как бы убедила себя в том,что ничего не стоит бояться.Во всяком случае,меня же не убьют на улице,если я лишний раз обращусь к кому-нибудь,или переспрошу кого-либо.Да и на окружающих научилась реагировать спокойно-доброжелательно)))))))

15

Девочки, извините, что не ответила, просто не заходила на эту страничку. а вы все правильно говорите, наша проблема в том, что мы сами в себя не верим. И каждую мелоч поворачиваем против себя. Т.е. любую ерунду приписываем себе в минус, тем самым еще понижая наше самомнение. Но я сейчас стала более уверенная в себе, надеюсь дальше будет все лучше и лучше. Хочу выложить последнюю фотку. И вообще стала верить в себя, что я могу все изменить только нужно действовать, а не плакать и сидеть и рвать волосы, как я это делала раньше. У меня уже 10 месяцев без ттм.

Отредактировано Машенька (2017-07-20 15:46)

16

Машенька, привет! Какая классная золотая грива у тебя :) Полнейший респект и восхощение :)!
Но не меньшее восхищение вызывают твои слова:

Машенька написал(а):

И вообще стала верить в себя, что я могу все изменить только нужно действовать, а не плакать и сидеть и рвать волосы, как я это делала раньше.

Ура! Да будет так!!!

Отредактировано Люда (2010-11-14 21:55)

17

Машенька написал(а):

евочки, извините, что не ответила, просто не заходила на эту страничку. а вы все правильно говорите, наша проблема в том, что мы сами в себя не верим. И каждую мелоч поворачиваем против себя. Т.е. любую ерунду приписываем себе в минус, тем самым еще понижая наше самомнение. Но я сейчас стала более уверенная в себе, надеюсь дальше будет все лучше и лучше. Хочу выложить последнюю фотку. И вообще стала верить в себя, что я могу все изменить только нужно действовать, а не плакать и сидеть и рвать волосы, как я это делала раньше. У меня уже 10 месяцев без ттм.

обалдеееть..)))))!! красота какая!)

18

Машенька написал(а):

Некоторое время назад я совсем опустила руки, но сейчас, как мне кажется, у меня даже характер изменился. Я научилась радоваться мелочам, обычным мелочам. Стала просыпаться без тревог, перестала бояться жить, потому что ттм загнала меня в угол и прижала, да так, что были мысли о самоубийстве. И это я пишу честно, чтобы все понимали, где я была, и к чему пришла.

Маша, привет!

совсем недавно и я была на самом дне ттм, опускала руки, думала о самоубийстве, боялась жить и боялась людей, эти страхи у меня до сих пор, но с того дня, как я пришла на форум, каждый день я на миллиметр вытаскиваю себя из этого дна, все только благодаря девушкам, которые вселили в меня мысль, что без ттм можно жить.
спасибо, что пришла и выложила фото своих прекрасных волос, это очень нужно мне и всем, кто здесь борется вместе со мной.

19

Машенька, великолепные волосы, прекрасный срок без ттм! большое спасибо за подаренную надежду, нам она очень-очень нужна!

20

Девочки, спасибо! Я хочу, чтобы мои результаты помогали и мне и вам. Просто я тоже много лет один на один была с проблемой, я стеснялась людей, потому что выход в люди это целая проблема, я чувствовала себя каким-то "оборванцем" среди них. Я стеснялась чужих глаз, потому что мне казалось, что я страшная, что моя прическа ужасная. Я хочу, чтобы вы все поверили в свою красоту природы, красота она от души идет, а мы свою душу рвем на части. Девочки я буду рада увидеть и ваши результаты, так что держитесь, дорогие мои, хорошее дело всегда дается большим трудом. Но поверьте мне, шаг за шагом вы станете сильнее, красивее и счастливее. 

less, привет! Не сдавайся, ты все сможешь. Ничего не бойся, все получится. Ты потихонечку начинай анализировать, себя, других. Посмотри, на земле живут люди, и они делают ошибки, иногда даже очень большие. Но они идут и идут вперед. Потому что не боятся делать ошибки, не боятся мнения людей. Они просто любят себя такими, какие они есть. И не бойся жить, жизнь научит бороться, любить. Полюбишь жизнь, она отплатит той же монетой, поверь.

21

Машенька написал(а):

Посмотри, на земле живут люди, и они делают ошибки, иногда даже очень большие. Но они идут и идут вперед. Потому что не боятся делать ошибки, не боятся мнения людей. Они просто любят себя такими, какие они есть. И не бойся жить, жизнь научит бороться, любить. Полюбишь жизнь, она отплатит той же монетой, поверь.

Маша, спасибо тебе за эти слова! запишу их себе в дневник и буду перечитывать каждый раз при очередной мысли о "не могу" и "не хочу". я сейчас стою на пороге глобальных решений, которые я пока очень боюсь сделать, каждый день настраиваю себя на полноценную жизнь и убиваю в себе по капле раба ттм.

22

Машенька, привет! так приятно видеть, не только шикарные волосы в качестве результата 10-месячной борьбы, но и такой настрой, такой характер, такие слова.... ты молодец! спасибо тебе за поддержку! я уверена, у тебя все в жизни будет получаться, по-другому и быть не может!

23

Seco, спасибо! Я тоже надеюсь, что я развернула свой разум в другую сторону. Если честно я устала быть в роли несчастной, тем более я ее сама прицепила себе. Мне стало легче жить, все в жизни бывает, но в жизни нет месту ттм, иначе нет самой жизни. Вот так.

24

less написал(а):

раба ттм.

Правильно написала, РАБА. Так что гони ты его к ..... Без ттм столько времени, столько дел, желаний. Знаешь, как я раньше себе говорила, а зачем это делать все равно я рву волосы никому я такая не нужна и типа это делать не надо. Так я пропустила много чего интересного, что у тебя еще впереди. Первая любовь, любимы человек, красивая одежда, красивые волосы, желание жить. Раньше я даже одевалась, как не пойми что, как-будто пряталась от мира за не понятной одеждой. Стеснялась как-то красиво одеться, потому что чувствовала себя неуверенно.

Я видела твои фотографии, лицо не видно, но видны какие общие черты, и ты мне понравилась. Из того что видела хорошая форма головы, красивые брови, женственный профиль и мне кажется скрыла ты от нас красивые глаза. Так что давай, дорогая, вперед в жизнь, уверенная, красивая за счастьем. А СЧАСТЕ в ТВОИХ РУКАХ!!!

25

Восхищена!!! Машенька,вы молодец!!! Заходите почаще,такие подвиги очень вдохновляют! Спасибо  :cool:

26

Машенька написал(а):

У меня уже 10 месяцев без ттм.

Нифига!
Т.е. впечатляет!!!!
Знаете, это хорошо, что вы приходите! Так мы видим результаты борьбы с ттм и у нас есть еще один стимул и надежда, что ттм излечима (результаты - самый большой показатель).

27

Я это все читаю и слезы на глаза наварачиваются. Это же все про меня. Конечно до того как ты стала победителем. Я твой дневник распечатаю и буду перечитывать каждый день.

Машенька написал(а):

Уж больно счастья хочу, хочу чтобы про меня не говорили родственники, что я душевно больная. Да, очень восприимчива, но когда стала осознавать это поняла,  малодушие. оно еще никому не помогало. Я не хочу быть никчемным человеком, хочу быть полезной обществу, своей будущей семье. Я буду выкладывать фотки, завтра утром сделаю прическу, сфоткую, вечером выложу.  Хочу так себя морально поддерживать, ведь срывы еще бывают, но не дергаю, а отрываю от волоса часть. Но, хочу забыть об этом навсегда. Я с вами, и надеюсь, ваши души радом. Мне придает силы наше сообщество. Потому что сразу отпало грызение себя, что я одна такая дура. Уже хорошо, значит, сил больше стало. Я желаю всем нам огромного желания быть сильными, красивыми, ответственными и любить себя и свою жизнь!!!

Машенька написал(а):

Хочу сама излечиться до конца и помочь людям. Потому что это тоже будет часть излечения, т.к. я буду чувствовать, что я что-то могу хорошее в этой жизни. И пусть даже в таких неприятных случаях. Я хочу, чтобы все девочки, которые начали бороться, поверили,  что это возможно. Некоторое время назад я совсем опустила руки, но сейчас, как мне кажется, у меня даже характер изменился. Я научилась радоваться мелочам, обычным мелочам. Стала просыпаться без тревог, перестала бояться жить, потому что ттм загнала меня в угол и прижала, да так, что были мысли о самоубийстве. И это я пишу честно, чтобы все понимали, где я была, и к чему пришла.
Теперь новый этап, он тоже очень сложный, но не пугает меня.

Сысоева написал(а):

Машенька! У меня тоже похожий характер. Я очень боюсь жить. Боюсь за сына, за мужа, за маму, брата, и за себя и т.д. Очень пугливая, застенчивая постоянно краснею. Постоянно тревоги. Ты молодец, ты справилась! Может и у меня получится. Уже 37лет. Никогда не было причёски. Я о ней даже не мечтаю. Вот с сегодняшнего дня у меня борьба с ттм с помощью вашего форума. Читаю и делаю выводы. Конечно сегодня я здесь впервые и у меня не очень хорошее чувство. Какой-то осадок на душе. Может я почитала и посмотрела фото и как пелена с глаз. Может это чувство стыда(как кошки на душе скребутся) Как мы себя уродуем!!! Хотя я себя не очень то и люблю. Иногда не могу поддержать разговор. Иногда брякну не в попад. Хотелось бы и вес сбросить. Я не страшная. В школе была красавица, комсомолка, активистка. Изуродовала себя как могла.

мурзилка написал(а):

Сысоева,вам,наверное,и надо начинать с того,что бы полюбить себя!Не знаю,конечно,всего на свете,но,пока вы сами себе позволяете издеваться над собой-все так и будет!Я говорю это потому,что сама такая.Но сейчас стараюсь переломить себя и свою застенчивость,страхи,неуверенность....Мне и муж говорит,что я стала тверже,требовательней,уверенней в себе.А ведь это результат работы над собой и долгих бесед с внутренним "Я".Получилось так,что я как бы убедила себя в том,что ничего не стоит бояться.Во всяком случае,меня же не убьют на улице,если я лишний раз обращусь к кому-нибудь,или переспрошу кого-либо.Да и на окружающих научилась реагировать спокойно-доброжелательно)))))))

Отредактировано Екатерина18 (2010-11-18 15:48)

28

Я это все читаю и слезы на глаза наварачиваются. Это же все про меня. Конечно до того как ты стала победителем. Я твой дневник распечатаю и буду перечитывать каждый день.

Машенька написал(а):

Девочки, извините, что не ответила, просто не заходила на эту страничку. а вы все правильно говорите, наша проблема в том, что мы сами в себя не верим. И каждую мелоч поворачиваем против себя. Т.е. любую ерунду приписываем себе в минус, тем самым еще понижая наше самомнение. Но я сейчас стала более уверенная в себе, надеюсь дальше будет все лучше и лучше. Хочу выложить последнюю фотку. И вообще стала верить в себя, что я могу все изменить только нужно действовать, а не плакать и сидеть и рвать волосы, как я это делала раньше. У меня уже 10 месяцев без ттм.

Машенька написал(а):

Девочки, спасибо! Я хочу, чтобы мои результаты помогали и мне и вам. Просто я тоже много лет один на один была с проблемой, я стеснялась людей, потому что выход в люди это целая проблема, я чувствовала себя каким-то "оборванцем" среди них. Я стеснялась чужих глаз, потому что мне казалось, что я страшная, что моя прическа ужасная. Я хочу, чтобы вы все поверили в свою красоту природы, красота она от души идет, а мы свою душу рвем на части. Девочки я буду рада увидеть и ваши результаты, так что держитесь, дорогие мои, хорошее дело всегда дается большим трудом. Но поверьте мне, шаг за шагом вы станете сильнее, красивее и счастливее. 
less, привет! Не сдавайся, ты все сможешь. Ничего не бойся, все получится. Ты потихонечку начинай анализировать, себя, других. Посмотри, на земле живут люди, и они делают ошибки, иногда даже очень большие. Но они идут и идут вперед. Потому что не боятся делать ошибки, не боятся мнения людей. Они просто любят себя такими, какие они есть. И не бойся жить, жизнь научит бороться, любить. Полюбишь жизнь, она отплатит той же монетой, поверь.

Отредактировано Екатерина18 (2010-11-18 15:46)

29

Машенька, спасибо, что ты есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

30

Девочки, спасибо вам за добрые слова, надеюсь, что у нас у всех все будет хорошо. Екатерина18, главное нужно верить в себя. У нас у многих похожие истории, это говорит о том, что проблема точно внутри нас, просто нужно набраться сил и идти вперед. Даже если сначала спотыкаешься, падаешь, нужно вставать и идти вперед сразу. А не как мы обычно любим, откладывать на завтра. Ничего нельзя откладывать, жизнь очень быстро проходит. Я сегодня немного поспорила с коллегами на работе, раньше бы всю душу вымотала себе, еще бы волосы нарвала. А сейчас рассуждаю так, ну что же бывают спорные вопросы, если я кому-то не нравлюсь - это не моя проблема, а их. Я же не могу под всех подстраиваться. И вот я спокойна, волосы не трогаю и не хочу трогать. Потому что получается так, им все можно, а мы себе все запрещаем. А жить-то мы когда будем. Так что нужно владеть собой, управлять своими желаниями и не обращать внимание на мелочи. И все получится, появится много сил, которые мы не потратим на ерунду, появится желание, что-то делать, а значит, будет НАША ЖИЗНЬ. Вот такие дела.

31

правильно, Машенька. это их проблемы .   и когда так думаешь, тебя по - настоящему ценят.
а доброту изначально люди расценивают как слабость. а если изначально показать силу (духа, воли, физическую), то тогда можно проявлять  доброту и люди это будут ценить как доброту и великодушие.

32

Машенька написал(а):

Я же не могу под всех подстраиваться.

Сорока написал(а):

правильно, Машенька. это их проблемы .   и когда так думаешь, тебя по - настоящему ценят.
а доброту изначально люди расценивают как слабость. а если изначально показать силу (духа, воли, физическую), то тогда можно проявлять  доброту и люди это будут ценить как доброту и великодушие.

полностью согласна. А вообще человек же очень многогранная личность - ты и дочь, и сестра, и подруга, и жена, и мать, и соседка, и сотрудница. Все эти роли как бы "вынужденные". И когда ты "играешь" в "сотрудницу", не надо эту роль перенимать на всю свою жизнь. Ведь в этой роли ты только на работе. А вся твоя жизнь гораздо многограннее и интереснее.
Р


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Фото от Машеньки