Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во сколько лет у Вас началось ттм?

Сообщений 101 страница 120 из 120

Опрос

Во сколько лет у Вас началось ттм?
до 10 лет

27% - 72
11-15 лет

53% - 139
15-25 лет

18% - 47
старше 25 лет

1% - 3
Голосов: 261

101

Привет, я новичок! ТТМ началось до 10 лет точно. Я завязывала волосы в узлы и их приходилось только срезать. Потом ремиссия до 18 лет. Развод. ТТМ с новой силой в виде выдергивания волос.

102

Ттм началось у меня с лет 5. Помню мама сказала, что если ресничка выпадёт, надо загадать желание, и оно сбудется обязательно. Я попробовала. Желаний оказалось много, и стала выдергивать их. С каждым днем ресниц было всё меньше - я вошла во вкус. Я очень хорошо помню эти моменты. Сейчас мне 13. Получается болею около 8 лет. Получилось в какой то момент не дергать их целый год! Но потом всё вернулось опять. Ттм очень мешает мне жить. Прошу, помогите! :с

103

Привет, anabel !
Очень тебя понимаю, как это жить с ттм!
Хочется что бы именно сейчас, в таком юном возрасте, ты смогла справиться, побороть в себе желание вырывать реснички, и забыть про существование такой болезни, как ттм(((
Ты должна знать, что никакие таблетки, врачи, гипнозы, другие методы не помогут тебе, они могут лишь временно "приспать" проявления этой напасти.
Всё зависит от тебя, только контроль за своими действиями, за своими руками,  поможет свести приступы ттм к 0))
Заводи у нас дневничок на форуме, общайся с девочками, заводи знакомства, мы здесь все на ты!, читай-получай много полезной информации и в дневниках девочек и на всех темах форума)) Информирован, значит вооружён)) Ты найдёшь много для себя полезного, научишься бороться с ттм, узнаешь какие есть методы контроля))
Если твои ручки тянутся к голове, помни, что только в твоих силах их остановить, отвлекайся, занимай себя чем-нибудь, избегай ситуаций, которые провоцируют ттм ( просмотр ТВ, чтение книг). Вообщем будь всегда на контроле!!!
А мы всегда тебя поддержим!

104

В 12 лет, мне не хотелось взрослеть

105

Добрый день
Я тут новенькая, хорошо что нашла такой форум.
У меня дочь, ей 15, а ттм проявился в 9 после психологической травмы.
В детстве было трудно, но сейчас все хорошо, бывают иногда срывы но редко.

106

Здравствуйте девушки!!!
ТТМ у меня началось в 21 год

107

13 лет ;(

108

Я поздняя тут)
Началось в 17 лет, в 11 классе, ближе к концу обучения.

109

В 19 лет, совсем недавно проявилось как ттм, но раньше были склонности(лет в 17-18), которые не приносили ущерба.

110

Примерно 12-13 лет, когда с приходом переходного возраста начались проблемы с нервами

111

Примерно лет с 11. Очень много стресса было, пожалуй, всё сознательное детство - сплошной стресс. С 13 лет и далее на несколько лет была ремиссия. Просто появилось море новых увлечений, впечатлений. А ещё сделала экстремально короткую стрижку, практически под машинку, но это не имело отношения к ттм. К 18-20 снова вернулось, и вот до сих пор. Сейчас мне 23.

112

Примерно с 13 лет, на ногах и немного на голове у лба. В 14-15 начала немного рвать на макушке, немного позже -на лобке.

113

В 26 лет🤦‍♀️, казалось бы уже взрослый организм, может справляться со стрессами, но нет... нашёл выход именно в этой бяке😏

114

Мне было почти 16. После стресса.

115

Началось в подростковом возрасте,лет 14 было(сейчас мне 40)волосы всегда были очень густые и жёсткие,так как ни каких уходовых средств в ссср не было,особенно в маленьком посёлке,где я росла,мыли мылом,волосы после мытья было тяжело расчесать,эта процедура занимала по 2-3 и была для меня мучительной((((потом я заболела экземой,обнесло все руки,огромные гноящиеся язвы не давали ни чего делать,волосы я запустила,образовались колтуны,пришлось вырезать,как сейчас помню,получила нагоняй,намазали мне голову маслом после того ,как всё распутали и отправили в школу,после этого и началась эта привычка,к концу 11 класса от моих волос осталась треть(((

116

Выдергивать волосы примерно  в 5 лет, причину так и не нашли. Родители говорят что в первые увидели что я выдергиваю волосы когда я сидела и смотрела мультфильм , а рядом лежала кучка выдернутых с головы волос

117

Я, наверное, редкий случай. ТТМ "подцепила" в 34 года, хотя до этого в течение жизни были неврозы, связанные с волосами. Например, был период лет в 20, когда я часами обрезала секущиеся кончики. Потом, с 20 до 33 копалась часами в коже - выдавливала несуществующие прыщи...
В 34 года началось все со слов парикмахера "Ой, у Вас такие поврежденные волосы, ой-ой-ой". Волосы резко испортились в 32 года, а до этого были очень красивые, идеальные, гладкие, как в рекламе, все вокруг пели дифирамбы)). Когда волосы испортились, я морально не смогла этого перенести. Сначала, думала, что поврежденных, "плохих" волос, как я их называю - единицы. Мне казалось, что я их вырву и вырастут здоровые и красивые, как раньше. Но оказалось, что "плохих" волос как минимум пол-головы, и новые растут не лучше. В один прекрасный момент я увидела проплешину на макушке. Но это меня не остановило...

118

Привет! давно сюда хотела написать. Только сейчас решилась.
Началось всё в школьное время лет в 11-12
Сидела за столом, учила уроки, теребила волосы и неосознанно вырвала волос. Это было не больно.
Так увлеклась, что появилась проплешина на макушке.
Школу закончила на 4 и 5. В академию поступила. В свободное время занималась конным спортом, легкой атлетикой. После окончания академии работала на американской ферме ветеринарным врачом с 7 утра до 7 вечера. После работы-посиделки с друзьями. Но ТТМ всегда была со мной, например, сижу за компом и рука хлоп и вырвала волос с корнем. Один плюс, корни не ела)))
Максимум неделю держалась. И я себе говорила "один волосок, этот последний и всё, больше никогда".
Увы, пришлось налысо подстричься. Из родных и близких никто не знает об этой пагубной привычке. Сказала, хочу налысо, так модно!)
Волосы отросли, ТТМ вернулась.
Вышла замуж, родила двоих детей...
Сейчас мне 31г, ТТМ до сих пор со мной((

119

У меня ТТМ началась в 11 лет. Я не знала что это. И увы, не ожидала 9 тилетнего продолжения. Сейчас мне уже 20. Я каждый день корю за это себя, что вовремя не остановилась. Бывали перерывы 1,5 месяца максимум. Но все возвращалось. Я года 2 назад вела дневник тут. А теперь снова начинаю:) Ищу силы избавиться от этого.
P.S Скажите pls как публиковать свои личные записи) то есть вести дневник. А то я что-то подзабыла

Отредактировано Koroleva benzokolonki (2019-07-24 14:30)

120

Ро написал(а):

Началось у доченьки все в 5 лет. По времени совпало с переходом в садике с обычной группы в логопедическую, уже сто раз пожалела об этом переводе. Хотя, может не в этом причина. Примерно тогда же была у нас история с застрявшей в глазу ресничкой, которую достали с большими слезами.  Реснички выдрала на одном глазу, потом на другом. Спрашивала - зачем? Раньше отвечала, что грязь с глазика убирает. Сейчас ей 8 лет и она говорит, что не знает, зачем это делает, и вообще говорить не хочет на эту тему. Явно страдает.

Здравствуйте . Незнаю как Вам лично написать .,. Хотела спросить , как дела у доченьки? У меня у дочки похожая проблема ... как вы справились ??