Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Вырывание РЕСНИЦ


Вырывание РЕСНИЦ

Сообщений 1 страница 50 из 54

1

Добрый день, хотела бы узнать кто-нибудь здесь выщипывал и ел ресницы? какие успехи в излечении. Болезнь с 7лет.

2

Здравствуй,Лиза,ты не одна такая в этом мире.Еще есть я.  :flag: Правда я не ем,но выдергиваю,по-стахановски.Лечиться не пробовала,т.к. боюсь привыкания или побочных действий лекарств,а так конечно себе каждый раз зарекаюсь,что последний,но это как в известной поговорке.Болею давно даже не помню точно.

Отредактировано подружка по несчастью (2009-07-11 04:50)

3

У меня были порывы, я даже не знала что это они были.. схвачу ряд ресниц и тащу..типа те что отмирают выдергивались и вместе с ними и соседние здоровые.Было даж что куска ресниц не хватало. Типа ровные-ровные- бах пробел без 4-6 ресниц. С нижними решила проблему обрезая их. Верхние не трогала просто. Не думала что это у меня с башки на ресницы процесс перешёл. Просто думала что выпадают так сильно:)) жесть. Ну зато от моих постоянных обрезаний ресниц они у меня теперь длинные и пушистые. Как-то само прошло.
А вы их постоянно красить не пробовали? Они такие мерзкие наощупь от большого колличества туши, что даж трогать неохота, ещё и пальцы потом черные

4

Здравствуйте, девочки! Ну вот и я к вам присоединяюсь. Мне 27, выдираю ресницы и брови наверно с 17 :( Правда не ем, сдуваю
Сегодня много прочитала тут и на форуме woman, стало немного легче от того, что нас много, даже не представляла насколько. Меня конечно все ругали, и мама и подруга лучшая (иногда даже жестоко специально при тех, кого я в это не посвящала, чтоб унизить наверно (а потом ещё спрашивает почему я к ней в гости не прихожу и её ребёнку игрушки не покупаю...)) и в универе слышала как девченки шептались: "лысые глаза", на работе конечно кто поумней не спрашивали (слава богу), а некоторые беспардонно могут и щас спросить вслух при всех "а что у тебя ресниц нет?!?!?". И тут вот хоть под землю провались! Не могу больше!
Красить тушью не помогает во первых, потому что красить собственно нечего, ну или как то тупо 3 ресницы красить, а во вторых как раз с этого всё и началось, когда накрасишь, а они слипнутся и мешают и хочется расчесать их, берёшь пальцами тушь снимаешь, иногда вместе с ресницами. Потом всё сильнее и сильнее сжимаешь кончики пальцев и всё... :( Покупала самые хорошие, самые дорогие туши, ну пока ещё ресницы были, думала раздражение просто на дешёвые некачественные туши, но дело не в этом. Меня вообще этот вопрос "А какой ты тушью красишься?" убивает!
Потом ещё такая фишка была детская, когда ресничка выпадет, загадывать желание, типа сбудется, причём мои желания ни какие-нибудь конкретные, а просто "чтоб всё было хорошо", конечно ничего лучше от этого не становилось, а потом всё переросло в привычку :(
Щас раздражают "пеньки"-это такие реснички и брови, которые видимо обломились, а не с луковичкой вырвались. Трогаешь глаза или брови против роста волос, а они как занозы торчат... брр
Мама советовала репейным маслом мазать, но это же мёртвому припарка, конечно реснички растут, никуда им не деться...
Ещё все почему то думают, что как только я взяла в руки щипцы, чтоб избавиться от пеньков на бровях (как весь мир делает), то точно всё выдеру именно щипцами, мама даже прятала щипцы, но это вызывало ТАКОЙ приступ гнева, депрессии и агрессии, ведь если не вырывать пеньки они вырастают в огромных количествах и постоянно их трогая просто дуреешь
Я даже иногда думаю, что реально поможет только пальцы отрубить, можно даже по одному большому на каждой руке. Конечно я это не серьёзно, из ряда чёрного юмора, но других действенных методов не знаю.
Лет 6 назад начала носить очки, зрение примерно "-1", купила специальные затемнённые, с одной стороны девушка в таких очках просто отвратно смотрится, но на душе полегчало :) Отращивала чёлку которая закрывала брови, до глаз, а там уже очки, крашу глаза чёрным карандашом жирно и потом ещё и тенями тёмными, брови многие рисуют, я тоже подобрала красивый коричневый карандаш, чтоб было похоже что вроде всё есть, а чёрная краска+очки, не сразу все поймут в чём дело. Хотя с боку эта техника не катит :( Придумывала всякие истории, типа аллергия на тушь, или делали операцию на глаза и срезали все ресницы. Когда маленькие вырастали, то просто говорю, что они у меня от природы такие маленькие, их в профиль видно. Только сейчас начала говорить, правда не всем подряд, а понимающим людям, всю правду.
Были конечно и затишья, даже год и больше, т.е. я справлялась с этим желанием, стыдно было выглядеть перед человеком, который мне нравился такой и я собрала всю силу воли и контролировала себя! Даже красить начала тушью, хотя раздражали всё равно слипшиеся ресницы (как выше написала), но я аккуратно расправляла иголочкой или если совсем нехватало терпения - смывала. На свадьбу свою отрастила все и ещё и нарастила, а кто наращивал знает, что они дико колятся! Как я выдержала первый день сама не знаю, ночью всё содрала, потом так и ходила, и вот щас время такое неспокойное - чуть что опять приступы депрессии или они просто вголове моей дурной...
Девочки, кто что думает, расскажите, что делать?

5

Не уверена, что я этим страдаю, но мож это мега легкая форма? Порой зажимаю легонько верхние ресницы между подушечками пальцев и провожу вниз. Все реснички, что в скором времени выпали бы, остаются на пальце. Я их сдуваю. Но никогда их не дергаю руками. Иногда пинцетом в косметических целях лишь те, что растут на веке не по линии ресничного роста. Наверно, это не считается.

Боритесь, девушки! Успехов нам! ;)

6

Доброго времени суток!
Да: выщипывала. Да: ела. Начала с 10,5 лет. Сейчас мне 25.
Успехов пока не наблюдаю,  ибо до сих пор не знала, что больна. Но теперь, побывав на форуме поняла: справлюсь сама.

7

Справитесь!

8

Спасибо за поддержку!!!
Действительно, главное - захотеть. Но не менее важно получить поддержку. Понять, что в этом мире ты не одинок. Что не останешься со своей проблемой один на один.

9

Привет-)) Ну вот - приехали... сегодня мне пришлось все же признать что у меня СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы и надо эти проблемы РЕШАТЬ - я почти без ресниц... не в первый раз конечно-)) но почему то мне кажется, что в этот раз они больше не вырастут, а это меня пугает - сильно пугает, ну что я идиотка наделала опять, добилась таки лысых глаз, знала же что все так кончится. Все - это точно не неприятная дурная привычка, нервы и прочее - это заболевание, все серьезно и срочно требует решения и вдумчивого подхода, само не пройдет, а у моих ресниц похоже "терпение заканчивается". Нашла ваш форум, смотрю что есть люди для которых эта проблема СЕРЬЕЗНАЯ и вы понимаете что такое когда нет сил ОСТАНОВИТЬСЯ.

10

Растут! РАСТУТ!!! и все таки они растут-))

11

Alexa!!! такое чувстсво, что ты описываешь меня с первой и до последней буквы. у меня все один в один. (даже про свадьбу!) Только мне 32, а начала с 8 лет. Всю жизнь думала, что я одна такая на свете, с дурацкой привычкой и болезнью, и ничего не могу с собой поделать. А почитав истории девочек, аж легче стало! не в том смысле, что злорадствую, а  в том, что со своей проблемой я не одна, и можно пообщаться, обсудить, поделиться. Рассказала про свою болезнь только мужу. Слава Богу, что он оказался у меня понятливый. Раньше глаза и брови постоянно красила, а теперь сделала татуаж. Во-первых, глаза не лысые и брови есть (типа), по крайней мере так смотрится, во-вторых, на накрашенных участках не так видно "пеньки". да и с утра просыпаешься уже накрашенная.

12

'zmeuka',  еще меня отвлекает от выдергивания ресниц и бровей четки, а еще лучше акупунктурный шарик (это такой пластмассовый шарик размером с каштан с острыми шипиками) - он колет руки и занимает их, еще есть акупунктурное кольцо (похоже на согнутую в кольцо пружину) ее надевают на палец и катают вдоль него и она острыми краями активно массирует.
Когда вы начинаете ритуал: садитесь с утра перед зеркалом (как вы описываете), то попробуйте хоть раз активно покатать между ладонями с нажимом шарик и помассировать пальцы кольцом ровно столько времени, сколько вы тратите на вырывание ресниц (только аккуратно не повредите кожу), затем вставайте и имея в голове мысль, что ритуал вы провели, идите и занимайтесь своими делами. Акупунктурный массаж рук вещь больноватая, но полезная (уж лучше чем волосяные луковицы калечить).
Когда я нервничаю и ручки тянуться что-то вырвать я сильно шарик посжимаю и занимаюсь дальше делами. Это кстати более нормально для окружающих выглядит.
Могу еще фишку рассказать ( у меня кстати заросли проплешины на бровях и ресницах так). Вместо выдергивания возьмите репейное масло или масло для роста волос ("золотой шелк" - например, косметические специальные масла такого типа - облегченные и не так раздражают, если попадут в глаз) капните на указательные пальца рук и втирайте в брови и ресницы, массируя по и против роста, излишки промокните салфеткой. Можете кстати делать это до шарика. Таким образом вы получите примерно весь спектр ощущений как при выдергивании : волосы под пальцами (от массажа) и болезненные ощущения (от покалываний кольца и/или шарика), но нанесете себе гораздо МЕНЬШЕ ВРЕДА.

Конечно лучше устранить причину, лечиться у врачей, а не заменять так одну привычку на другую, но так хотя бы на первом этапе мне удалось сократить вред причиняемый себе.

Кстати я писала по поводу супруга и его бороды-)) на всякий случай уточню, все волосики которые вы посчитаете лишними в усах и бороде (или в носу -))) у супруга НЕ ВЫДИРАЙТЕ ПИНЦЕТОМ, СОСТРИГАЙТЕ!!! вплотную к коже маникюрными ножницами (купите острые и хорошие). Пусть в вашей голове навсегда отложится, что если из бороды и усов периодически выдергивать щетину, то в этом месте НАВСЕГДА (у меня есть тому пример) образуется плешь (гораздо легче чем на голове кстати) и волосы на лице у мужа будут расти клочками. Для мужчины потеря растительности на лице трагедия и посягательство на его мужское достоинство. Будьте бдительны, держите себя в руках! чтобы ваши добрые начинания не закончились плохо.

13

привет всем!! я тут новенькая.. хорошо, что я не одна такая.. это так ужасно вырывать ресницы. все время чувствую взгляды окружающих на моё голое веко....( я ненавижу себя за эти выдергивания. началось всё это приблизительно лет в 8. я к сожалению не помню как все началось точно, не знаю, давно это очень было(( у меня сейчас совершенно лысый левый глаз, а правый - почти полностью лысый((( :'( я постоянно подкрашиваюсь карандашем, от вида которого меня уже тошнит((( не могу остановиться, всё время деру их(
кстати летом у меня полностью все ресницы выросли, была ремиссия, я уже думала что поборола ТТМ навсегда, но у меня опять всё вернулось и теперь я вообще не могу себя сдерживать, даже сейчас... ужас((( что делать? совершенно ничего не помогает из советов на форуме....(((

14

""...кстати летом у меня полностью все ресницы выросли, была ремиссия, я уже думала что поборола ТТМ навсегда, но у меня опять всё вернулось и теперь я вообще не могу себя сдерживать, даже сейчас... ужас((( что делать? совершенно ничего не помогает из советов на форуме....(((""
Добрый день, Ангел, а можно вопрос? чем вызван срыв летней ремиссии? и что вы пробовали из советов на сайте? поделитесь, пожалуйста, опытом.

15

Добрый день. Обращаюсь ко всем дамам (кстати на форуме одни девушки, может потому что мужчины реже обсуждают свои проблемы?-)) кто щиплет ресницы и брови, интересно ваше мнение: в научных статьях представленных на данном форуме пишется о том, что щипание отнисится к разряду "тревожных"  или "страшных" привычек, т.е. щипать начинают когда вместо действий по преодолению\устранению  причин тревоги\страха человек "замыкается\тупит" и сидит дергает реснички с целью отсрочить\отложить\придти в себя\собраться\забыть проблему - вопрос: девушки кого что беспокоит? или вы в принципе с этим не согласны?

16

я выщипываю....с 8 или 9 лет =(((
Сейчас впервые за 10 лет ресницы отрасли, было правда еще на пол месяца в 15 лет (сейчас 18), я была на море, и ресницы выросли как то за 2 - 3 недели,по-моему этому поспособствовал южный климат, в тот месяц у меня и ресницы выросли почти, и ногти перестали ломаться...Даже сверстники вместо привычного "а где твои ресницы?" просто говорили, что у меня они ужасно короткие!..Но перед тем, как вернуться домой, у меня ночью зачесались глаза, и я всё выщипала....было очень грустно когда посмотрела в зеркало, а сделать ничего не могла((((
Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, у меня ресницы выросли чуть больше чем наполовину, уже месяц или больше не выщипываю, а когда впервые в жизни накрасила, вообще всё желание отпало...с удовольствием по вечерам мажу маслами, принимаю витамины...Надеюсь больше никогда !!!

17

ресницы дергаю с 7 лет, связано со смертью отца, уже больше 30 лет стаж, остановиться не могу, любое волнение и пальцы в глазах или бровях, обычно все молчат, а в основном не замечают, знакомые удивляются, когда я говорю, что дергаю, еще на ногах расковыриваю :rofl: , бывший муж говорил, что лучше бы я только там дергала...

18

Да...нашла вас,читаю и понимаю,что я не одна такая.Ресницы начала драть лет так в 13(сейчас мне 23).Увидела,как подружка провела по ним и будто убрала лишние.Вот так и началось.Вначале рвала только по краям,потом уже всё.Так продолжалось несколько лет.Временами были просто лысые глаза.Я их не ем и не грызу(как я здесь читала),я их собираю.Что уж тут говорить,за 10 лет коллекция у меня внушительная...
Конечно по жизни я человек довольно нервный.Детство тоже непростое было.Переезд в другую страну,чужой язык,два развода матери.Да и сейчас не всё хорошо.Так вот по сей день и дёргаю эти несчастные ресницы.Со временем я просто научилась останавливаться.Выдерну 4,5 и хватит с меня.Иначе опять караул.Вот так и живём.Избавиться от этого полностью я не могу,что делать не знаю.Просто безобразие какое-то...

19

omnia sol temperat  а рвешь все время, были периоды, когда не хотелось? У меня обычно во время отпуска, а сейчас уже неделю не рву реснички, не заставляю себя, а просто не хочется, не знаю надолго ли хватит, но для меня это много :flirt: Заходи на форум wwwwoman.ru/psycho/medley6/thread/3693460/502/22695091#m22695091, там дискуссия поживее и можно морально  настроиться на успех, хотя некоторые форумчанки и настаивают на медикаментозном лечении, но есть и безлекарственные положительные результаты

20

Екатеринаа,спасибо за ссылку,обязательно зайду.Я тоже рву непостоянно.Тоесть-не каждый день.Вот сейчас всё довольно спокойно.И что значит “медикаментозное лечение“?Это,простите,как?Выпил таблетку-не вырвал ресницу?Читая этот форум я удивилась одному.Почему-то никто не затрагивает одну из возможных причин.И имя этому-безделье.Говоря о себе.Когда у меня много дел(работа,учёба,ещё что-то)на это погубное занятие просто не остаётся времени.Ведь в этом деле нужно время и уединенное место.Вот и ты пишеш,что обычно во время отпуска.Я это к чему,просто надо занять себя.Конечно понятно,что это не спасение,но всё же.Сам себе не поможешь...

21

во время отпуска не рву(просто забываю об этом  ) А когда училась, вообще ресниц не было, хотя и руки заняты были, писала лекции или печатала что-нибудь...но ты права отчасти, не зря девушки с форума советуют маски делать и как только руки к волосам-спать(если вечером), но на ресницы  платок или парик не оденешь, так что сложнее :'(
Вообще проскользнула мысль, что это на фоне комплекса "отличницы", своеобразное наказание за личное несовершенство(мнимое конечно, ибо кто же из людей совершенен)

22

Надо же, я думала, что одна ресницы выдергиваю..
Самое ужасное, что это даже удовольствие какое-то приносит(.

Недавно осталась без ресниц. Раньше в таком количестве не вырывала. Скажите кто-нибудь, насколько быстро они отрастают?? Это ужасно....!

23

у меня раньше быстро вырастали, по прошествии 30 лет месяц-два...но я не всегда полностью выдираю, только после рождения детей и во время сессии так было, а так поочередно. Без удовольствия смысла дергать нет.Я не веду счет дней без ттм, но пока ресницы не дергаю недели три, а вот брови...ну хоть так, обычно все вместе страдает. Девочки, а на ногах кто-нибудь дергает?(там тоже корешки и такие разные :rolleyes: )

24

На ногах - это очень даже полезно))Депиляция=)

25

Маша-9: на ногах депиляция и одновременно врощенные и топорики и сбритые полукровавые топорики! Так как рвешь их нерегулярно, то и растут как попало. Это ужас! 
За собой замечала, что могу отрастить реснички к какой -нибудь дате, собрав волю в кулак, а потом понервничаю и срываюсь, аж до трясучки, если не позволяю сама себе вырывать...
Как от этих "запоев" избавиться -не представляю. Может правда психолог - мой друг?!  :dontknow:
Виктория: я дергаю, когда сильно переживаю, перенервничала или перед неприятным разговором... Вырываю, получаю боль - кайфую- успокаиваюсь- на утро ненавижу себя! Вот такая цепь.  :'(

26

Здравствуйте собратья и сосёстры по несчастью. вырываю ресницы лет с 11, сейчас мне 24. Временно удавалось остановится, вроде бы отвлекся и вообще забыл о "привычке", но малейший стресс - опять веки голые. начинал сначала вырывать нижние, потом полностью веки "облысели", нижние даже почти и не отрастают теперь, а верхние только полезут - сразу подвергаются беспощадному уничтожению, вроде и больно но какой то особенный кайф даже получаешь от этого((( потом и брови попали "под руку"...рассказывать много смысла не вижу - тут люди с той же проблемой и последствия нашего самомоделирования известны всем тут присутствующим... Вот впервые ввел в поисковик "вырывание ресниц" и оказалось что я не один такой, и даже термин есть.

27

Но мы здесь все решили завязать, а многие уже победили ттм. так что присоединяйся.

Отредактировано Екатерина18 (2010-09-14 12:42)

28

у меня отросли ресницы, несмотря на нелегкое для меня время, рвать пока не тянет, но копошусь все же и брови отказываются быстро отрастать), два месяца всего-для меня прогресс :jumping:

29

Начну сегодня )))) Удачи всем и мне тоже))))

30

Удачи тебе :jumping:

31

http://cosmetic.liferus.ru/uhod_3_1.aspx  все об уходе за бровями и ресницами для их лучшего роста

32

Здравствуйте,у меня большая проблема,(как и у всех присутствующих на форуме),вырываю ресницы,веки практически голые.Смотрится ужасно,каждый раз сама себе обещаю,что больше не буду этим заниматься и как то не слежу за руками.Подкрашиваю веки черным карандашом,но все же заметно отсутствие ресниц=(. Думала,что одна такая,но теперь вижу,что нет.Это как то радует и придает уверенности,в том,что победить эту болезнь можно.Ресницы не ем, сдуваю.
Помогите пожалуйста,подскажите ,что делать????

33

не подходи к зеркалу ближе, чем на 30 см.

34

Оленька,я не перед зеркалом вырываю ресницы,может можете еще что нибудь подсказать,более эффективное,спасибо заранее.

35

эффективно у всех свое. кому-то сила воли помогает и жесткий контроль за своими руками, кому-то врач-психотерапевт, в любом случае, почитайте форум, здесь много тем про ресницы, видела совет-обмотать пластырем пальцы. Вообще мне кажется, что главное-это перестать получать от этого мазохистское удовольствие и не наказывать себя больше за то, что вы когда-то проявили страх или слабость, по вашему мнению недопустимые, мы все люди, конечно нужно стремиться к каким-то идеалам, но у нас это очень гиперторофировано. Мне расстановки по хеллингеру помогли, но у них долгий срок действия, какие-то изменения в сознании произошли только примерно через год, столько лет не прошли даром, зато сейчас если нервничаю, не возникает желания причинить себе боль, а это уже полдела, привычка копошиться за 30 лет  пока жива). Еще я думаю поможет отвлечься, влюбиться, заняться йогой, спортом, то есть положительных эмоций больше. Найдите свой способ и не ругайте себя за срывы, не все сразу 8-)

36

Спасибо большое,Екатерина.Обязательно прочту форум.Надеюсь в скором времени справится с проблемой.

37

Я в школе вырывала ресницы,потом подводкой стрелки наводила..но как-то само собой прошло все..

38

С мужем мы в разводе, но общаемся.. это я к чему-спросил, что на день рождения подарить. Думаю, ну проблему знает, попросила что-нибудь для роста ресниц. Вчера позвонил, нашел какое-то средство, которое используют для роста ресниц после химиотерапии, результат через два месяца(у облученных). Я согласилась, если у них вырастает быстро, то у меня луковички не до такой степени запущены. Закажет за границей. Придет где-то через месяц или раньше. Капсулы на месяц хватает. Попробую-поделюсь мнением. Кстати, если кто в Москве живет, могу и капсулой поделится одной. Сколько стоит-пока не знаю. Как называется тоже. Хотя вчера он мне сказал что-то вроде LAISSE. Сейчас сама посмотрю в инете.

39

Екатеринаа, молодец твой бывший муж, настоящий мужчина! В любой ситуации важно оставаться Человеком. Ты молодец, что поддерживаешь с ним добрые отношения.
Успехов тебе!

40

Люда написал(а):

Екатеринаа, молодец твой бывший муж, настоящий мужчина! В любой ситуации важно оставаться Человеком. Ты молодец, что поддерживаешь с ним добрые отношения.
Успехов тебе!

Тоже самое хотела написать!))

Действительно, главное помни, все вырастет и восстановится!!!

41

Люда написал(а):

Екатеринаа, молодец твой бывший муж, настоящий мужчина! В любой ситуации важно оставаться Человеком. Ты молодец, что поддерживаешь с ним добрые отношения.

это не только моя добрая воля, хоть он сам ушел, но с детьми встречается и содержит нас, пока младшей годик.Может быть что-то и изменится, но вот уже год почти в таком состоянии, если честно, я бы не общалась, но наши проблемы детям не интересны, им оба родителя нужны, причем в дружеских отношениях, вот и борюсь с собой для них..Вся жизнь борьба(помните такое высказывание: У верблюда два горба, потому что жизнь борьба :D ), это про нас вдвойне

42

Екатеринаа написал(а):

нашел какое-то средство, которое используют для роста ресниц после химиотерапии

Вот оно на руках, начну помоляся 8-)  Вот ссылка, кому нужно пробуйте http://www.bimatoprost.ru/

43

Екатеринаа написал(а):

Вот оно на руках, начну помоляся

Катя, обязательно сделай фото до применения и фоткай каждую неделю во время лечения!
да.. и самое главное - НЕ РВИ!

Отредактировано less (2010-11-22 22:05)

44

Прошла неделя. Напишу впечатление от лекарства(без фото, т.к. белые волоски-не видно).
Брови "поперли", но белые волоски, хотя крепкие стали, приходится корректировать, т.к. неравномерно растут, так вот пинцет с трудом справляется с тем, что раньше было легко. Ничего, будут брови, а уж цвет найду как придать.
Ресницы тоже крепче стали, на ощупь(ох уж эта ощупь, бывает выдерну ресничку-другую) упругие, приятно трогать.
Минус один-стягивает кожу в местах нанесения, но утром после умывания все проходит. И растут торчком, может это после восстановления луковицы, а когда сама выпадет, будет нормально расти, я на это очень надеюсь.

45

мне кажется, что степень излечения зависит от причины возникновения ттм. Если это органическое поражение мозга, то внушай-не внушай, все равно без лекарств не обойтись, если это психологическая травма только, тогда да, силы воли и контроль основное. В любом случае нужно начинать с ЭЭГ и КТ, а там по обстоятельствам смотреть.  В последнее время я все больше убеждаюсь в хорошем терапевтическом влиянии форумов, как писала Кукушка "в группе легче похудеть" Я только за создание групп групповой терапии, только мне кажется все же вести ее должен профессионал

46

срыв очень сильный, опять старшая чудит, еще ее папаша подключился, наверное она ему что-нибудь поет, типа мама злая, ругает ... в общем все, что было выращено непосильным трудом-коту под хвост, но...девочки, как же рвать было тяжело, а таких мощных корней у меня не было очень давно.Все-таки вещь эти капли. я все равно продолжаю мазать, брови растут смешные и пеньковые, но очень активно и даже там, где уже давно не росли, с ресницами пока ничего, но если бы не рвала-были бы шикарные.Купила персен, больше ничего нельзя, когда же моя малышка перестанет на сисе висеть :canthearyou:

47

Извините, Лиза, что использую вашу тему в своих целях, мне не хочется отдельно создавать тему для себя

48

Здоровье, радость и удачу
Пусть Новый год всем принесет.
Снежинкой легкою пусть счастье
В ладони нежно упадет.

49

Мой стаж по вырыванию ресниц 29 лет.Трихотилломания-это геннетическое  заболевание. Такими нас сделала природа. С этим надо научиться жить! В один момент я устала от борьбы (клятвы, резание пальцев, слезы, наказания себя, лекарства,-всё прошла). Помогли именно занятия на психотерапевтических курсах. Я по прежнему вырываю ресницы, но я знаю, что такая какая я есть, я могу быть счастливой! Я приняла себя такой какой меня создала природа или Бог. И вот только приняв и полюбив себя такой (а это было очень не просто!) я могу не делать из этого трагедии, я не лишаю себя удовольствий жизни, езжу, знакомлюсь с новыми людьми, занимаюсь тем, что приносит удовольствие, а самое главное я не ругаю себя за то, что такая. Если кто-то спрашивает почему нет ресниц,спокойно отвечаю-Мне так нравится!!! И это правда! Ведь Вы сами все пишите, что испытываете удовольствие от процесса выдергивания ресниц! Признайтесь себе-вам это нравится! Но самое главное что после принятия себя такой, моё навязчивое желание вырывать ресницы стало появляться все реже и реже, я стала спокойно отслеживать и записывать моменты когда оно наиболее нестерпимо. Как только я замечаю, что хочу вырвать ресницы, я говорю себе-"Ты можешь это сделать, и не станешь хуже, но у тебя есть выбор-давай сейчас сделаем по-другому и посмотрим, что из этого получиться!" Таким образом я не ставлю запретов. Запретный плод как известно сладок. А во вторых ловлю себя на люблпытстве. Этм летом была самая длинная ремиссия в моей жизни-7 месяцев. Я знаю, постепенно я научусь справляться со стрессом не вырывая ресницы, хотя знаю, что и этот способ мне подарила природа.

50

прошел месяц после нового отращивания ресниц,видно не очень хорошо, но все уже отросло, длины только нет(обдираю только верхние), ну и брови со скрипом, просто потому что не даю им расти. на фото глаза нарисованы, но все равно видно, будет время сделаю без грима, просто без него я только рано утром, а при искусственном освещении плохо получается

Отредактировано Екатеринаа (2011-01-25 11:42)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Вырывание РЕСНИЦ