Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Очень устала!!!!!!!!


Очень устала!!!!!!!!

Сообщений 51 страница 73 из 73

51

Привет Лена! Срыв бывает у многих, главное честно признать это и отслеживать, чтобы это не повторилось вновь! Период подготовки к экзаменам он нервный сам по себе, но нужно искать пути как не дать ттм прорваться!
Например:
1. можно намазывать волосы (как уже говорили девочки) репейным жирным маслом, или касторовым и одеть сверху шапочку из салофана и замотать полотенцем. Либо, если жарк - то просто гульку накрутить. Волоы будут жирными и скользкими и вырывать их будет уже труднее.
2.Взять книги и тетради и пойти на улицу, найти укромное место, где никто не будет мешать и где ты волосы не сможешь дергать и спокойно учиться. На воздухе  усвояемость будет лучше, и ты не будешь постоянно отвлекаться от учебы мыслями о том, как бы не вырвать волосок.
3. Пойти к подружке одногруппнице или пригласить ее в гости и учиться вместе. Например распределить билеты. А потом друг другу рассказывать. Во первых, меньше читать, во вторых больше запомнишь, т.к. когда объясняешь материал другому - сама запоминаешь его в 3 раза лучше.
Вообщем, главное не расслабляться и творчески подойти к вопросу борьбы с ттм! Не дать ей никаких шансов в ПРИНЦИПЕ!

52

Здраствуйте,все! Лето почти кончилось..а результатов ноль...я бы сказала что они ушли в минус бесконечность..((
только вчера сделала себе 2 огромные дырки в башке..((((((((((((((((((((((
теперь моя голова похожа на  пятнистость..пятно без волос,пятно с волосами..а так по всей голове...пустырник не помогает..не могу взять себя в руки..под ночь начинаю выдерать волосы из за того что я такая никчемная...
как заставить себя перебороть это?? силы на исходе.................

53

Выдирать волосы, потому что я такая никчемная и выдернула до этого до хренища волос... Да Ленок, замкнутый круг у тебя. Скажи мне только честно, ты во время срывов пыталась себя остановить? Делала маски, заклеивала пластырем пальцы, заходила к нам на форум, писала как тебя больно, пыталась отвлечься, выйти на улицу, или хотя бы громко от всего этого закричать?! Ты боролась с собой? Или просто рвала до остервения, ведь нарвала уже кучу, смысла останавливаться нет... Как оно было? Ленчик, дорогая, пойми ты сама хозяйка ттм, ты даешь ей волю, а она **** потом забирает волю у тебя! Ты же не раба ттм, у тебя есть силы, ты не даешь им вступиться за тебя, ты плывешь по течению, думая, что в один прекрасный день все как то само прекратится. Но нет, только работа над собой ежесекундно, минутно, каждый день даст плоды! Не обижайся Лен, пишу для нас обеих, больно за нас. Пора уже остановить этот кошмар, остановись Леночка, никогда не поздно начать все заново с гордо поднятой головой войти в новый день БЕЗ ТТМ!, пойми ты сама хозяйка ттм, ты даешь ей волю, а она **** потом забирает волю у тебя! Ты же не раба ттм, у тебя есть силы, ты не даешь им вступиться за тебя, ты плывешь по течению, думая, что в один прекрасный день все как то само прекратится. Но нет, только работа над собой ежесекундно, минутно, каждый день даст плоды! Не обижайся Лен, пишу для нас обеих, больно за нас. Пора уже остановить этот кошмар, остановись Леночка, никогда не поздно начать все заново с гордо поднятой головой войти в новый день БЕЗ ТТМ!

54

Лена, ты позволяешь себе плыть по течению. Это состояние вызвано тем, что ты БЕЖИШЬ ОТ СЕБЯ и НЕ УМЕЕШЬ ПРОЩАТЬ СЕБЯ. Именно этому и учит наш форум. Тому, что срыв нужно принимать. Ты такая, какая есть. Сорвалась - нужно остановиться. Посмтори, наконец, правде в глаза! Ты не останавливаешься, чтобы потом оправдываться - дескать, срыв, ничего не могла поделать. А на самом деле тебе просто страшно. "Что я увижу в зеркале, как с этим жить дальше, как скрыть???" Ты думаешь не о том. Нужно прямо взглянуть себе в глаза и выгнать из них страх.  Постарайся, дорогая, ведь уже столько потеряно! У тебя было целое лето, ты могла ощущать ветер в волосах, купаться и радоватся жизни. А вместо этого? Боялась зеркала. Ну не смешно? Стань проще, честнее, и станет легче жить. Это касается вообще жизни, а не только ттм. Ттм - лишь признак нашей болезни и страхов. Раздумывай, борись, не пропадай! Мы с тобой!

55

Elena_91

Леночка!
Держись, родная!
Не нам тебе говорить, что ттм это достаточно интимная проблема, с которой в силах справится ты сама.
Сейчас тебе кажется чем-то недостижимым и бесконечно невероятным обрести наконец-то нормальную прическу.
На самом деле нужно постараться переосмыслить само нахождение ттм в твоей жизни.
Я понимаю, что у тебя сейчас сложный период уныния, но если не ты, то никто. Вместе с ттм должны быть изгнаны и эти мерзкие составляющие - неуверенность в себе, злоба, раздражение, апатия и т.д. И ты вполне можешь жить без ттм! Не обрести прическу, заметь, если ты будешь ставить себе цель отрастить волосы, ты их отрастишь, никто не спорит, но при наличии ттм все снова уничтожишь. Вывод - надо изгнать ттм. Как? Ответ. Первое, определить свои слабые стороны. Из-за чего ттмишь. Начать устранять проблемы не по средствам ттм, а по средствам действий, направленных на проблемы. Не можешь изменить что-то, измени свое отношение. Кстати, вот тут кроется основная работа - нужно переосмыслить образ своей жизни, отношение к окружающим людям и жизни, К СЕБЕ, где-то тут и кроется причина. Ведь если ты, положим, слишком ранимый человек, понять, почему так важно мнение этих всех совершенно неидеальных, чужих людей, почему они так авторитетны для тебя?
Если все злит и бесит, начать работать над собой. Не могут быть все какашками во круг))) Задолбала работа, там одни стервы и зарплата маленькая - найти другую. Не нравится свой внешний вид - заклеить пластырем не только пальцы на руках, но и холодильник по периметру и т.д.
Действуй.
По поводу внешности всегда надо помнить главное правило - красивая женщина, это ухоженная уверенная в себе женщина.
По поводу проблем - они есть и будут, надо стараться их решить, а не прикрываться ттм.
По поводу здоровья - надо следить и отказывать себе в сомнительных удовольствиях, лучше побольше поспать и поменьше вредного поесть, но быть в гармонии со своим телом.

Маски, пластырь, бесконечный позитив и вера в себя, не отступать от намеченной цели - вот твои главные оружия.

Начни уже сегодня жить без ттм. Ведь она отравляет тебе жизнь, ты не можешь спокойно есть и спать, думая о ней.
Тебе это нужно? Столько времени уделять этой гадости. Столько всего ей отдавать. Не жить, а существовать, смотреть на жизнь из замочной скважины.
Ты ведь позитивная, красивая девушка.
Смело смотри в глаза жизни, живи! Не бойся жить! И не бойся жить без ттм! Она балласт!

ТЫ СПРАВИШЬСЯ!
МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ!
Пожалуйста, отпиши, как у тебя дела)

56

Веда написал(а):

Лена, ты позволяешь себе плыть по течению. Это состояние вызвано тем, что ты БЕЖИШЬ ОТ СЕБЯ и НЕ УМЕЕШЬ ПРОЩАТЬ СЕБЯ. Именно этому и учит наш форум. Тому, что срыв нужно принимать. Ты такая, какая есть. Сорвалась - нужно остановиться. Посмтори, наконец, правде в глаза! Ты не останавливаешься, чтобы потом оправдываться - дескать, срыв, ничего не могла поделать. А на самом деле тебе просто страшно. "Что я увижу в зеркале, как с этим жить дальше, как скрыть???" Ты думаешь не о том. Нужно прямо взглянуть себе в глаза и выгнать из них страх.  Постарайся, дорогая, ведь уже столько потеряно! У тебя было целое лето, ты могла ощущать ветер в волосах, купаться и радоватся жизни. А вместо этого? Боялась зеркала. Ну не смешно? Стань проще, честнее, и станет легче жить. Это касается вообще жизни, а не только ттм. Ттм - лишь признак нашей болезни и страхов. Раздумывай, борись, не пропадай! Мы с тобой!

Вот и для себя почерпнула мудрый совет :)

57

привет Лена!!! Я как и ты совсем недавно тут. Немного боюсь отписываться в чужих дневниках я мысли словами не очень умею выражать, да и чему я могу начуить когда сама толком небросила ещё. Но тем не менее я 2 дня уже хожу по дому и без косынок и повязок и масок и даже без леикопластыреи на пальцах, и пострадала 1 волосинка за всё это время всего.... А всего неделю назад был срыв у меня выдрала прилично, можеш фотку глянуть  в дневнике. И ничего пережила справилась ведь и у тебя получиться, я точно знаю. Главное разберись в себе . напиши нам что ты чуствуеш в прецессе выдергивания, сядь запиши все мысли в блокнотик сперва. По шкале распредели по баллам насколько дергать хотелось. Постараися понять почему имено в это время сильнее всего хотелось, почему нестала маску наносить или пальцы заклеивать?! мне это очень помогает, надо перед приступом ттм приготовиться а для этого надо знать как и когда он начинаеться. Потому что первая выдранная волосинка этот как яд парализующии- недает двигаться, встать и сделать хоть что нибудь. Позволяет ттм жрать тебя...

Elena_91 написал(а):

под ночь начинаю выдерать волосы из за того что я такая никчемная...
как заставить себя перебороть это??

Ну какая же ты никчемная ?!! Ты умничка просто зашла к нам отписалась. Много много людеи сидят и бояться это сделать( сама полгода боялась) а ты уже здесь, ты уже молодец большои. Ты же недумала что всё так просто будет...
Всё у тебя получиться, я знаю точно. удачи

58

Добрый вечер! Спустя 8 лет я снова здесь. Сразу хочется сказать, что ничего за Эти восемь лет не изменилось. Желание вырывать То увеличивалось то уменьшалась. С осени 2019 года желание выдергивать волосы очень сильно обострилось. Я ходила к психиатру, мне были прописаны антидепрессанты из за которых я чуть не покончила с собой. Отказалась от таблеток и возвращаться к ним не хочу. Периодически пью алкоголь  в надежде что это поможет, но он делает только хуже, намного хуже.
В начале периода обострения хотелось не просто вырывать, а испытывать определенные ощущения при выдергивании, дающие облегчение и даже кайф какой то, хотя это же по сути боль и кайфа давать она не должна. Запустила ситуацию хуже некуда.
Хочу бороться, по настоящему бороться а не делать вид, потому что волосы без ттм у меня прекрасные, а я сама взяла и убила всю эту красоту в себе. Перечитала дневник 8 летней давности, ваши советы и поддержку, очень вдохновилась если честно.
С данной секунды я объявляю войну ттм!!!!

59

Elena_91
Привет)
Я тут совсем новенькая. Тоже недавно свой дневник завела.
Желаю удачки!
Девчата здесь очень помогают. Плюс я начала свой марафон. Если хочешь, если тебе так будет легче можем марафонить вместе)

60

Hopeless
Давай, вместе будет легче и эффективнее)))
А пока, расскажи есть ли у тебя какие нибудь эффективные  маски для роста волос?
Или может еде какие то процедуры кроме масок?

61

Elena_91
Я на самом деле очень много всего использовала.
И настойку стручкового перца и разные маски. Лекарства типа генеролон и квилиб. Сейчас использую озоновую маску. Ну у меня пока только началась ремиссия. Так что результатов особо нет.
Но! Точно могу сказать насчёт перца. Работает 100%
Кроме этого ходила и делала тромбоцитарную терапию. Тоже первые месяцы волосы шикарно росли)

62

Elena_91
Насчёт тромбоцитарной терапии. Ее сделает хороший трихолог-косметолог.
Но есть один момент. Подожди сначала хотя бы месяц и убедись что не будешь рвать больше. Потому что эти процедуры очень дорогие и болезненные. Так что советую сначала немного оклематься.
Я после уколов вообще в ужасном состоянии была. Настолько все болело первое время. Мне врач говорила что даже мужики плакали на этой процедуре, а я нет)
Плюс ее надо делать раз 1-2 недели. А я делала ее раз в неделю+ ещё с другими уколами чередовала. Так что скорее всего из за этого настолько болючие были уколы
Но точно говорю что это эффективный метод

63

Привет.
Я тоже спустя годы вернулась на форум.
Расскажи Как будешь бороться с ттм? Механические барьеры?  Куда энергию планируешь направлять? Спорт?  Как любишь расслабляться?
Расскажи о своём плане действий против ттм!
Никогда не поздно начать все сначала!

64

Насчёт тромбоцитарной терапии интересно, поизучаю этот момент.
Сейчас планирую каждый день по мин 10 2 раза в день Дарсонваль, 2 раза в неделю горчичная маска, плюс каждый день с утра тоник для роста волос.
По поводу как бороться, во первых пореже оставаться одной, потому что чаще всего это происходит когда я одна.
Во вторых спорт 3 раза в неделю, чтобы убирать энергию.
Сейчас я на лечебном голоде, чтобы похудеть к новому году, подумала может ещё голод спровоцировал срыв.
И плюс я заметила особо желание рвать появляется перед месячными, где то за неделю и пропадает когда они приходят. Вот не знаю пока как с этим моментом справляться.

65

Elena_91
Привет!
С возвращением на форум!)

Настрой боевой, желаю тебе сил справиться с этим! 💪🏼
По маскам любимые это горчичная и никотинка! 🔥
Спорт обязательно подключай, что выбрала ?

Отредактировано JaneJane (2019-12-16 14:17)

66

Elena_91
Привет. Молодец, что вернулась. Я тоже возвращалась периодически, теперь не хочу уходить. Я минут 15 назад в своём дневнике размышляла на тему АД, пить или не надо, а тут у тебя увидела последствия и обомлела... может это знак свыше???
Лена , ты так и не выложила фото в первый раз. Что-то изменилось? Я за эти 8 лет и фото выложила , и мужу рассказала и подруге недавно . И вообще по другому на все взглянула.
Главное, не пропадай! Ты это уже поняла! Удачи тебе!!!

67

Спорт это просто зал плюс бассейн, у меня годовой абонемент))
Я так и не рассказала никому кроме врачей, недавно попыталась с сходить на гипноз, он не смог ввести меня в транс и мне показалось, что это развод.
karamel'ka
Как отреагировал твой муж на правду?

68

Elena_91
Лена, я очень долго собиралась, боялась. Когда у меня была ремиссия я ему открылась. Он отреагировал очень спокойно. Спросил прошёл ли у меня этот недуг, я ответила, что борюсь. И все. Потом, во время срывов плакала , он успокаивал , пытался всячески помочь.
Я рада, что ему открылась. Но он не видел! Я не показывала ! И никогда не покажу фото.

Как у тебя дела?

Отредактировано karamel'ka (2019-12-17 23:39)

69

Я держусь. Сегодня пятый день без ТТм.
На голове появилась шишечка небольшая и немного болит, как будто комар укусил. Руки весь день туда и тянутся вырвать волосок. Мелькают мысли что от одного волоса ничего не будет, но также понимаю что после одного не смогу остановится, нужно будет ещё и ещё.
Поэтому стараюсь не думать об этом месте вообще . Вечером обычно мне тяжелее всего контролировать себя.

70

Elena_91
Молодец! Так держать!
Может если вечером трудно лучше носить какие то платочки или сделать маску?
И до утра так держать)
Удачи в борьбе с ттм!

71

Сорвалась. 0 дней без ТТМ.
Все это безумно тяжело, и не понятно как бороться. У меня вопрос. Есть ли какие то способы борьбы с Ттм кроме механических?

72

Elena_91 написал(а):

Сорвалась. 0 дней без ТТМ.
Все это безумно тяжело, и не понятно как бороться. У меня вопрос. Есть ли какие то способы борьбы с Ттм кроме механических?

Лично мне чтобы освободиться от всего этого в плане эмоций надо было выплакаться на самом деле. Потом я купила то что очень давно хотела но откладывала из за того что дорого. Это была куча конфет и еды. Потом просто пришла домой и выспалась. После этого у меня уже 20 дней все нормально. При этом я целый день ни с кем не виделась и ни с кем не разговаривала из знакомых и родных.
Может устроишь себе какой нибудь отдых или что то вроде того)

Отредактировано Hopeless (2019-12-21 02:47)

73

Elena_91
Согласна, купить себе что-то, что давно хотела. Сходить на массаж. Поухаживать за собой ❤
Тут не только механические барьеры, тут комплекс должен быть. Про nac почитай на форуме) замотивируй себя, представь каким может быть результат к лету/осени/следующей зиме.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Очень устала!!!!!!!!