Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Очень устала!!!!!!!!


Очень устала!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 50 из 73

1

Здравствуйте, все! Меня зовут Лена,и как и как вы наверно уже догадались,я больна ттм. Безумно устала от этой заразы,от постоянных "дырок" на моей голове. Начну с того что длится все это у меня уже 6 лет. Это очень печально,но печальнее то что я не контролирую себя,не могу перебороть себя. Раньше не видела в этом большой угрозы,поэтому особо не боролась. Просто сама себя уговаривала,что все нормально,и все само собой пройдет,думала что это возрастное.Но с недавнего времени действительно поняла,что просто так,само собой это не пройдет. Мне кажется что моя зависимость от ттм с каждым днем начинает усиливаться,особенно в периоды стресса или растройства,или даже сессии. Раньше думала что у меня у одной на всем белом свете такая странная "привычка". Думала что постепенно с ума таким образом схожу. Никому и никогда об этом не говорила. Родители думают что у меня волосы сами собой выпадают. Не решилась сказать им сразу. И тем более не решусь сейчас.Я думать об этом раньше даже боялась,не то что бы говорить кому то.И вот недавно набрала в поисковике что то типа фразы "выдергивание волос",думала что ничего не найдется. Но была очень удивлена рзультатом. Оказывается у этой болезни есть название,и даже я такая не одна. Мне сразу стало легче в том плане,что с ума я все таки не схожу,и значит что это более менее нормально. Почти сразу нашла ваш сайт,и мне безумно  импонирует идея о том как можно вылечить эту зависимость. Что можно не обращаться к врачам,которые говорят что я безнадежна.Мне стало так легко,когда  я узнала что есть много людей с такой же проблемой,и они живут полной жизнью и во всю борятся с ттм. На вашем сайте я увидела столько жизни и позитива,хотя уже давно утеряла веру в то что я смогу вылечиться.Я стала свыкаться с мыслью,что это у меня навсегда,и что волосы я буду вечно носить в пучке. Но недавно поняла что можно попробовать убрать этот ужас из своей жизни с помощью вашего сайта. Буду безумна благодарна всем кто откликнется,и кто  подскажет с помощью каких препаратов которые выписывают без репепта врача,можно вылечить(или хотя уменьшить воздействие) ттм.

2

Привет, Лена!
Добро пожаловать!
Ты не одна! ТТМ успешно лечится! (мой стаж был 10 лет, 4,5 месяца живу свободно и уверенна, что ттм больше в моей жизни не место!)

Elena_91 написал(а):

Буду безумна благодарна всем кто откликнется,и кто  подскажет с помощью каких препаратов которые выписывают без репепта врача,можно вылечить(или хотя уменьшить воздействие) ттм.

Препараты тебе никто не посоветует, т.к. от них недолговременный эффект. Плюс химия вредна для организма.
Справиться можешь только сама! Ну конечно с нашей поддержкой)))

Прочитай наши главные темы:
Ты здесь первый раз?? Тебе сюда!!!
МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС. РЕЦЕПТЫ , ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ!!

Ну и дневники девочек тоже читай.
И не уходи с форума, тут мощнейшая энергетика и поддержка!
Мы в тебя верим! Удачи в борьбе!

3

Привет,Лена!Добро пожаловать в наш круг уже бывших, или, в скором времени обязательно избавившихся от ТТМ. Расскажи свою историю, как все началось? Главое, ВЫСКАЗАТЬСЯ И ТЕБЕ УЖЕ БУДЕТ ЛЕГЧЕ. Только когда будешь вспоминать - не накручивай себя. Сделай какую нибудь маску-луковую, ремейное масло, касторовое масло - и вперед :) Дай волю мысли :) а мы тебя поддержим!

4

Лена привет, меня зовут Марина....я только вчера зарегистрировалась на этом форуме...я тоже как и ты,думала что я одна такая, я даже не знала как это ТТМ называется...Это не правда,что ты писала,что не можешь контролировать себя, это всё глупая отмазка...это можешь,просто не хочешь в это поверить...вот я уже 1,5 дня без ТТМ...со мной ничего не случилось,живая...вот я вчера посмотрела на фотографии девочек,честное слово мне стало страшно...мне до сих пор страшно...я даже не представляю,как можно довести себя до такого....мы же девушки,красавицы...мы просто не любим себя,мы никому хуже не    делаем когда вырываем волосы,только сами себе...никаких препаратов тебе не нужно.купи валерьянки,настойку пустырника...и самое главное не трогай волосы...не прикасайся вообще к голове....я уверенна,что ты справишься...и мы тебе в этом поможем)))) поставь пожалуйста свои фотографии...

5

Спасибо большое за поддержку.
Началось все давно,и многого я уже не помню.  в 8 классе были большие проблемы по женской части,и соответсвенно ужасные боли в низу живота. Я очень переживала,и однажды среди белого дня начала накручивать и выдерать волосы. Чуть поззже мама увидела лысинку посреди головы,когда делала мне прическу. Я так испугалась,(она у меня очень строгая),и не смогла выдавить и слова о том что это все я сама сделала. Мы ходили по больницам,мама думала что меня вылечат от какой то неведомой болезни,а я думала что меня вылечат от самой себя.В начале были сильные лысины,но потом к классу 11 поутихло желание вырывать и все начало зарастать. Но поступивши в университет на первой же сессии,все снова появилось. Потом опять поутихло. И вот сейчас я снова не могу остановить себя. Стараюсь ...очень. Но редко удается сдерживаться. Наверное и правда нужно купить пустырника,чтобы быть более сдержаней и спокойнее. Может быть тогда что то получится.
Может быть вы знаете какие нибудь методы с помощью которых можно бороться или хотя бы отвлечься от ттм во время сильных стрессов???

6

Привет Леночка! Присоединяйся к нам!
Как тяжело осознавать, с каждым приходом новой девочки, что нас так много. И как радосно, что наш форум кто то находит. Значит есть надежда на то, что на одного человека, страдающего ттм становится меньше!
У тебя, Лена, 2 выхода, выйти отсюда ПОБЕДИТЕЛЕМ!!!(или остаться и так же поддерживать новеньких, как тебя поддержат) или просто уйти, сдаться, побыв на форуме пару дней и не имея желания бороться, опустить руки.

Я знаю, что ты выберешь первое!

Почему пишу о втором) К сожалению на форуме у нас и такое бывает. Что бы ты была готова ко всему. Будет нереально тяжело, будут ломки, будет желание всё бросить и уйти. Но если хочешь достичь победы , нужно очень стараться, работать над собой. Нужно изменить себя, поверить в свои силы. Если столько людей смогли справиться, взять себя в руки, то чем ты хуже? Ты тоже можешь, ты тоже сильная, просто никогда не задумывалась об этом!
Ведь многие девочки пишут, что хотели очень побороть ттм, но ничего не делали для этого, не прилагали особых усилий, а просто текли по течению. Нет, бросали конечно, и я тысячу раз бросала и снова рвала. Я не знала, что может быть по другому, я мечтала избавиться от привычки, но не знала как. Как и ты думала, что одна на всём свете такая ненормальная. И врачи были, и экстрасенсы... Пока я не нашла форум, пока в моём сознании что то не перевернулось.

Сохрани сегодняшний свой настрой надолго, читай дневники девочек, ты узнаешь там много полезного, пропускай через себя их истории(ты поймёшь сколько судеб исковеркала ттм), с каждым днём у тебя будет расти уверенность в себе и своих силах.

Elena_91 написал(а):

Может быть вы знаете какие нибудь методы с помощью которых можно бороться или хотя бы отвлечься от ттм во время сильных стрессов???

Если ты будешь читать дневники девочек, а на это уйдёт огромное кол-во времени, ты найдёшь ответы на свои вопросы, а именно приемлимые для тебя.
А что делаем мы в таких случаях?
C первого дня нужен постоянный контроль за руками, сказать себе - нет!, нельзя поднимать руки выше плеч, если нет необходимости. Потом этот контроль войдёт в привычку, а сначала будет тяжело. Я даже стискала кулаки до боли, но что бы прочувствовать, что так делать нельзя.
Потом, желательно что бы не было доступа до волос, ходить в косынке. А на голову накладывать масочку. У нас есть спец темка про масочки, найдёшь себе подходящую. А если чувствуешь, что времени на маску нет, а срыв близок, нужно просто намазать голову репейным маслом. Тогда уж точно ничего не потянешь. Можно так ходить целый вечер, пока не отпустит.
Руки можно замотать в пластырь или скотч, тоже не полезут в голову. А когда сидишь в компе, то одной рукой печатай, а вторую зажми между ногами или положи под ногу, и седи на ней.
Я тебе написала основные мех барьеры, что мы применяем, но ты найдёшь со временем свои, тебе подходящие.
Главное твоё желание, огромное желание справиться с этой привычкой!
А отвлекать себя можно любимыми занятиями, кто вяжет, вышивает, кто рисует. Главное занять чем то руки, не лениться, всегда быть в движении. Если часто вырываешь, когда смотришь ТВ, тогда на первое время откажись от просмотра или смотри телик с маской на голове.

Что то насточила я тебе, Леночка!
Вообщем борись, всегда будь на связи, если что, мы всегда поддержим и посоветуем.
Главное верь в себя!!!

А для того, что бы не было желания уйти с форума, посмотри к чему себя можно довести, если просто ждать завтрашнего дня и хотеть, что б как в сказке, случилось чудо. Чудеса делаем мы сами! Посмотри мой дневник, и дневники девочек, у кого стаж до 20-25 лет. Мы ведь тоже, когда были в твоём возрасте, не знали, что до такого себя можно довести?!

7

Лена, приветствую!

Ты сейчас сделала очень важный шаг в своей жизни - решила избавиться от ттм. Ты еще молодая, "ттм-стаж" небольшой (да, да, именно так, у меня, например, "стаж" был 26 лет!), поврежденные волосы быстро восстановятся. Но, самое главное, если задавишь ттм сейчас, твои лучшие молодые годы будут намного счастливие! Так что действуй!

Elena_91 написал(а):

Может быть вы знаете какие нибудь методы с помощью которых можно бороться или хотя бы отвлечься от ттм во время сильных стрессов???

Про методы борьбы с ттм тебе написала Галя, но я хочу добавить, что очень важно научиться управлять и своими стрессами. Это очень снизит остроту ттм. По опыту наших форумчанок бороться со стрессами помогают:
- успокоительные на травах (валерьянка, пустырник, мята и т.п.);
- физические нагрузки, особенно аэробные (бег трусцой, быстрая ходьба, плавание, велосипед, ролики и т.п.). Если ты любишь что-то из этого - обязательно практикуй каждый день. Если ничем из этого еще не занималась - начни.
- вечером ванна с маслами, днем - контрастный душ. На ночь - мятный или любой другой трявяной час (но не возбуждающий) с  медом, шоколадкой или печенюшой - что ты больше любишь. За фигуру не беспокойся )) - от маленьких порций ничего не будет ))
- ну и, главное, нужно вырабатывать психологический иммунитет к тому, что вызывает стрессы. Это большая работа, советую поискать инфо в интернете, посмотри также дневник Александрии, у нее сть чему поучиться в этом плане ))

Успехов тебе!

8

Привет ЛЕНА! Не хочу ничего навязывать, мне от тревожных состояний хорошо помог АФАБОЗОЛ. Почитай отзывы о нем в интернете, попробуй. А вообще лучше силы воли, механ барьеров и постоянной занятости (и физической и духовной) ничего нет! Желаю удачи, борись!

9

Вау. Спасибо большое. Многое из тех методов,которые вы мне описали,я предпринимаю часто. Например за компьютором,держу руку под ногой,и заметила что когда я за компом то желания рвать нету. Часто это желание просыпается когда я смотрю телевизор. Или когда что то учу или читаю. Но чаще всего когда нервы сдают.
Завтра пойду в аптеку,куплю себе пустырник форте,буду принимать,сейчас во время тяжелых экзаменов он мне во многом пригодится. Надеюсь что с помощью  успокоительных,мне проще будет себя контролировать первое время,потом это должно уже войти в привычку.
2 месяцев назад начала делать горчичную маску. Видела что и у вас тут есть эти рецепты. Она очень даже помогает,но почему то только на отдельных частях головы,а именно в области челки. на затылке зарастает труднее и дольше. Выкинула пинцет,когда увидела этот пункт у вас на сайте. Сейчас без него большая ломка,но другими пинцетами в доме мне неубодно пользоваться,разве что брови. Мне кажется это большое достяжение,что я решилась его выкинуть.
Ресницы я рвала лишь пару раз,но сейчас нет тяги их рвать,все самое ужасное приходится на голову.
Но тем не менее....борьбу с ттм начинаю прямо сейчас. Сегодня снова сделаю горчичную маску. и будет мне счастье)))
И буду стараться тщательне следить за руками.
Спасибо большущее что вы меня поддерживаете. Это и правда безумно помогает.))))

10

Елена, приветик!!!!

Добро пожаловать!!!

Мы смело и уверенно заявляем, что ттм излечима!

Приходи почаще, пиши почаще) Читай наши статьи и дневнички!

У тебя все непременно получится!

11

Лен, ты всё правильно делаешь! И знакома со многими методами!
Дело за малым и самым большим - просто не рвать! и делать всё возможное для этого- отвлекаться, маски,чем угодно себя занимать, только не рвать. И КОНТРОЛЬ за ручками!
Ты справишься! Ты уже борешься!

Может решишься выложить фотки!
Возможно тяжко будет принять решение, но поверь, это такой СТИМУЛ!!! Увидеть себя со стороны и осознать, что такой ты себя больше не увидишь, только на страницах форума, и то в темке "Прогресс". Ты скажешь МЕЧТА, а мечты ведь сбываются!

12

Фотографии выложить не смогу..слишком сложно это для меня.
Особенно когда в зеркале на себя смотрю,аж мурашки по коже от того,что я с собой творю(((
Решила с сегоднешнего дня ходить по дому в косынке или пакет прям одевать на волосы). Можно и то и то))) Чтобы соблазна было меньше.
Буду пытаться покончить с этой заразой!!!!

13

Elena_91 написал(а):

Фотографии выложить не смогу..слишком сложно это для меня.

Понимаю, сама долго решалась.
Но если ты с нами останешься, то сама не заметишь как решишься их выложить.

Если тебе интересно, раскажу как со мной происходили изменения.
Пришла на форум, после двух лет осознания, что я не одна. Шифровалась на каждом шагу. Не могла решиться зарегистрироваться, как же я напишу почту, а вдруг кто узнает меня. Потом выдумывала долго ник, имя девочкам нетрудно было догадаться. Когда спросили откуда я, совсем растерялась. Ответила, ведь здесь всё на доверии. Ну а как фотки выкладывала, то руки так трусились, что нужно было гвоздём прибивать. Выложила. Каждый день ломались во мне страхи. Я не верила, что со мной это происходит. Потом был разговор с мужем, раньше и представить не могла! Дальше - проще! Теперь мне нечего скрывать - и имя,возраст, и лицо, и город, где живу. Я не знаю, что происходит - но ничего скрывать не хочу. Но если бы кто сказал мне об этом полгода назад, я бы этого человека посчитала сумашедшим.

Извини, может и не нужное настрочила.
Тебя ведь никто не заставит против своей воли пойти, и ты сама почувствуешь нужно тебе это или нет.

Elena_91 написал(а):

Решила с сегоднешнего дня ходить по дому в косынке

А под косынку было бы хорошо репейным маслом намазать или масочкой какой! Польза ведь!

14

Elena_91 привет))) Добро пожаловать к нам))) Правильно Галуня говорит))) Мне тоже очень тяжело было зарегестрироваться и выложить фото, но когда это сделала стало намного легче)) входила на свою страничку, видела весь ужас и руки сами опускались(((

15

Elena_91 написал(а):

Фотографии выложить не смогу..слишком сложно это для меня.

Для меня тоже было тяжело выложить фотографии. в форуме я зарегистрировалась 8 марта,а фотки решила выложить только через неделю. НО ЭТО ОГРОМНЫЙ СТИМУЛ в борьбе с ТТМ! хочется чтоб новые фотографии были лучше и лучше! и поэтому желание вырывать волосы исчезает... хоть и не сразу... тебе и самой будет интересно посмотреть как изменилась твоя головка... ну и похвастаться в форуме ;) я вот,например, частенько смотрю на свою самую первую фотографию в дневнике, хотя и результаты небольшие, но они есть!
вот увидишь! через некоторое время посмотришь на свою фотку в дневнике - и не узнаешь свою головку... тогда у тебя уже будут густые, длинные волосы!
Дай Бог, чтоб ты навсегда избавилась от ТТМ! будем бороться вместе =)

16

Может даже вы меня и убедили..подумаю над тем,чтобы выложить фотографии волос)))
Галюня,я думаю что ты очень смелая раз решилась мужу рассказать . Для меня говорить кому либо об этой проблеме недопустимо ни в какой мере. Особенно близким для меня людям. Они не поймут,я точно это знаю. поэтому возможно мне и тяжело,бороться одной, без чьей либо поддержки.
У меня тут экзамен на носу..послезавтра..нужно держать себя в руках,и не срываться,чтобы глупостей не наделать. Помотрим смогу ли я пересилить себя.))

17

Еще проблема состоит в том что если я не рву волосы,то я начинаю есть. Прсто хожу по дому и чтобы не думать о голове ем все подряд. За последний месяц из-за этого набрала 4 кг(((((((((( Печально все это как не крути((

18

Elena_91 написал(а):

Еще проблема состоит в том что если я не рву волосы,то я начинаю есть. Прсто хожу по дому и чтобы не думать о голове ем все подряд. За последний месяц из-за этого набрала 4 кг(((((((((( Печально все это как не крути((

ЛЕНА, у многих ттм-щиц такая проблема=) и у меня тоже!!! ем не переставая... Толстею на глазах... Булочки, кексы, печенки, пирожки - это моя слабость! ну я думаю лучше есть, чем рвать волосы! постарайся не есть после 6! для этого у меня всегда дома есть кефир и яблоки! как кушать захочется пью много-многооооо кефира! НИЧЁ,ПОХУДЕЕМ! ГЛАВНОЕ, НЕ РВИ ВОЛОСЫ ;)

Elena_91 написал(а):

У меня тут экзамен на носу..послезавтра..нужно держать себя в руках,и не срываться,чтобы глупостей не наделать.

У меня тоже впереди госэкзамены. косынка,косынка,  и ещё раз косынка! знаю,как тяжело удержать себя во время подготовки к заменам! НО ТЫ СМОЖЕШЬ! Я ВЕРЮ В ТЕБЯ!

19

Elena_91, как я понимаю ты 91го года рождения?

20

Привет, Лена! всё уже сказали, я добавлю только про сессию и стрессы. У меня точь-в-точь твоя история была полгода назад. Если интересно, то в моём дневнике сообщения № 61 и 91 - прямо по теме. Повторяться не хочу.
Читай статьи и занимайся самоанализом, и всё будет. Трудно меняться  бороться с ленью. А нужно.

Elena_91 написал(а):

Фотографии выложить не смогу..слишком сложно это для меня.
Особенно когда в зеркале на себя смотрю,аж мурашки по коже от того,что я с собой творю(((

Сможешь. И сразу станет легче. Кстати, я тоже давала такой совет - в зеркало нужнло смотреть каждый день. Перестань бояться себя и дела своих рук. Полюби волосы и кожу, что в них страшного? У меня был период "до фоток". Убеждала себя в том, что борюсь, а сама рвала и к зеркалу не подходила. Так что дерзай. Нужно преодолеть этот барьер. Не обязательно выкладывать, если трудно. Просто сфоткай и посмотри на себя, привыкни.
А вместо еды попробуй семечки грызть или жвачку жевать поначалу.
Удачи! Всё уже получается.

21

привет!правильно,что зарегестрировалась,а фотки зря не хочешь,здесь все такие были.страшного нет ничего,все поддержат,будет с чем в дальнейшем сравнивать-это такой стимул!!!!!!!!1особенно когда кто то комментирует!!!!!!!!а вот на счет сессии.....да помню я свою голову по окончании сессий!полная катастрофа!я просто тогда про форум не знала.а ты здесь.тебе все помогут!!!!!!!!!!!!!

22

Спасибо еще раз. Сегодня первый день без ттм)) Думаю для начала неплохо справилась)
Завтра экзамен,помстрим что получится из всего этого)))

23

Elena_91 написал(а):

Прсто хожу по дому и чтобы не думать о голове ем все подряд.

придумай что-нибудь - собирай пазлы, читай книги, вышивай, отгадывай кроссворды. Надо чтобы в такие минуты твой мозг концентрировался на каком-то одном событии. чтобы ты не металась, а могла сосредотачиваться на чем-то одном.

Это как дети-взрослые - ребенок и 5 минут на месте сидеть не может, а ты спокойно час просидишь (вспомни поезда-самолеты).

ТАк же и здесь, освобождая место от ттм - тебе надо искать ей замену. А т.к. времени высвободится очень много - то советую уже сейчас задуматься чем будешь заниматься, какие ты можешь получить знания, навыки.

Ведь тебе придется многое поменять в своей жизни. И только от тебя зависит - чем ты заполнишь образовавшуюся пустоту... хорошим или плохим.

24

Elena_91 написал(а):

Завтра экзамен

Лен, как экзамен?

Ты старайся каждый день здесь бывать, первые дни так важны!

Elena_91 написал(а):

Для меня говорить кому либо об этой проблеме недопустимо ни в какой мере

Ты говоришь моими словами, только 4-х месячной давности. Да и ещё с возрастом я стала ко многому относиться по другому.
Ты просто борись, а там время покажет, говорить кому то или нет!

25

Экзамен на отлично )) Тмм тоже)) уже 3 дня без нее))
и даже особой ломки нет..только иногда..но я себя сдерживаю)))

26

О, классно! Да ты про ломку не думай. чем больше на ней зацикливаешься, тем труднее справиться. Просто держи под рукой платок, клей, скотч и маски чтобы в доме были. И что-нибудь лёгкое успокоительное. Как только придёт - сразу поймёшь, что это ОНО. Ломку ни с чем не спутаешь.... Дааа... Просто вспоминать страшно. Ты сразу действия предпринимай. А сейчас веди профилактику преступлений))

27

Веда написал(а):

Просто вспоминать страшно.

от ломки не умирают, умирают от передозировки!!!

Лена!!!! тут все проходят определенные стадии - и эйфории в начале борьбы, и ломки, и апатию, и грусть, и радость первым победам... И это нормально!!! Абсолютно. Всегда и все проходят свой путь... В жизни все так - сначала первый класс.. потом второй класс.. потом третий класс.. если ты гений - то будешь перескакивать через классы, если ты ленивая - то останешься на второй год. Но раз уж ты решила закончить школу - ты ее закончишь)

Так же из ттм))) Скажу по своему опыту (я без ттм с 26.03.2010 г.) - сейчас бороться с ттм очень просто, но все равно я себя контролирую, и все равно время от времени тти пытается вернуться - но в такие моменты, я спокойно встаю - делаю маску из репейного масла, и одеваю платок, и просто живу дальше. И я готова бороться и контролировать себя всю жизнь! И в этом нет ничего страшного-сложного-грустного))

И сейчас, когда ты только в начале своего пути, я тебе хочу сказать ЛЕНА, ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТТМ - ТО ТЫ ИЗБАВИШЬСЯ. А ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ИЗБАВИТЬСЯ - ТО НЕ ИЗБАВИШЬСЯ. Тут нет белого и черного, нет причин, нет виноваты - здесь есть только ты. Прямо здесь и сейчас, и когда сейчас ты читаешь эти строки задумайся - согласна ты с моими словами или нет. И если ты согласна - значит это ты, а если ты не согласна - то это за тебя говорит суфлер (ттм).
И подтверждение моим словам очень простое - если бы ты не хотела избавиться от ттм - тебя бы тут не было. А раз хочешь - значит ты здесь, если ты хочешь - ты справишься, если ты хочешь выпить воды - ты пойдешь и выпьешь воды.

Ничего не бойся. И, если вдруг кто-нибудь и когда-нибудь тебе скажет, что избавиться от ттм не возможно, или, что ты не справишься, или, что "такова твоя судьба" - посылай его к черту!!! Дорогу видишь, идти можешь - ни сворачивай, никогда!

Твоя жизнь изменится. Навсегда. Ты никогда уже не будешь прежней. Но это не страшно)) Ведь ты каждый день меняешься)))

Борьба с ттм - очень напоминает смену стиля)) И если ты была раньше готом, а потом решила стать балериной - то мало просто одеть пачку, надо еще изменить прическу, макияж, научится танцевать, слушать музыку...

Лена, ты изменишься полностью) И это здорово))

28

Ева Адамс,безумно вдохновили твои слова)))) Я действительно больше не хочу возвращаться к своему прежнему состоянию,я думаю для начала очень даже неплохо получается бороться))
Платок постоянно со мной,когда сажусь учить билеты к экзмену обязательно его одеваю,и как будто забываю про волосы,что они есть,что их можно вырвать..с ним гораздо легче))

29

Elena_91 написал(а):

Платок постоянно со мной,когда сажусь учить билеты к экзмену обязательно его одеваю,и как будто забываю про волосы,что они есть,что их можно вырвать..с ним гораздо легче))

ну вот и замечательно.
у меня платок всегда лежит на видном месте)) я не дам ттм вернуться, никогда))

Но тебе надо постоянно совершенствоваться!! тогда ттм тебя никогда не догонит) и навсегда останется в прошлом)

30

Elena_91

Поздравляю с отличной сдачей экза))

Ну и конечно же с жизнью без ттм)
Как тебе это состояние?
Когда можешь побороть свою манию?)
Ведь здорово же, да? Осознавать, что ты в силах победить себя, прежде всего. А там уже не страшны никакие проблемы. Ты всегда будешь искать выход и выход этот не ттм уже)

31

Состояние какой то эйфории..просыпаться и знать,что все волосы целы,что не было накануне вечером очередной истерики с вырыванием волос)))
Теперь нужно дальше терпеть..и восстанавливать утратившиеся волосы!!

32

Лена привет) читаю твой дневник и узнаю себя) вчера сдавала госы тоже боялась что из-за стресса сорвусь..но держусь уже 9 дней) Читай дневники ..очень помогает! Главное боевой настрой..вместе мы справимся)

33

Неделя без ттм))))
Чувствую себя хорошо,попиваю пустырник форте,не разу не сорвалась))Наадеюсь дальше будет только лучше))

34

Elena_91 написал(а):

Наадеюсь дальше будет только лучше))

так и будет, привыкай))

35

Ленок, поздравляю тебя с неделей без ттм!!! Ураааа))

То ли еще будет)) А там вся жизнь впереди (пусть и с контролем), но без этой навязчивой бяки)

36

Восьмой день без ттм))
вчера вечером на кануне очередного экзамена чуть не сорвалась(((нервы по тихоньку сдают из за сессии...кое как сдержалась..чему очень рада)))

37

Ключевое слово "ЧУТЬ". Поздравляю!

38

Elena_91 написал(а):

вчера вечером на кануне очередного экзамена чуть не сорвалась(((нервы по тихоньку сдают из за сессии...кое как сдержалась..чему очень рада)))

Елена, надо работать на опережение!!! если ты знаешь, что тебе предстоит понервничать - значит надо сразу принимать меры!!

Предупрежден значит вооружен!!

39

Привет Лена!Молодчина,что взялась за искоренение ттмищи из своей жизни.Уже потихонечку отказываешься от неё-это видно.Главное,что не сидишь в бездействии-и платок приготовила,и пустырник купила.Борец!А на счет фоток и говорить-не говорить,вот у меня какое мнение имеется:когда почувствуешь,что ты сильнее ттм.когда она отступит-ты спокойно будешь говорить о ней,спокойно будешь выкладывать фотки.По-началу как-то дико-Я РВУ ВОЛОСЫ.А потом так легко:Я РВАЛА ВОЛОСЫ!)))Так уже легко говорить о болезни в прошедшем времени-да была,да болела,но теперь-то её уже нет,а значит я здорова-и стесняться мне нечего. :yep:

40

Elena_91

Умничка, Лен!!

Не сорвалась и не сорвешься! Потому что ты теперь поняла, что можешь контролировать эти импульсы. Что ты главная ;)

41

10 дней без ттм))
когда сдам экзамен,возможно выложу фотографии..))

42

сорвалась сейчас(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
выдрала небольшой клок в области челки...

43

Леночка, ты чего? Быстренько масочку сделала, шапочку надела, и занялась чем нибудь! Возьми себя в руки! Ты до этого могла и сейчас сможешь! Я верю в тебя! А что стало причиной срыва ты поняла?

44

да..потому что учить к экзамену устала уже,а волнуюсь что не сдам..
теперь все заново придется начинать..пустырник перестал помогать((

45

Elena_91 написал(а):

да..потому что учить к экзамену устала уже,а волнуюсь что не сдам..
теперь все заново придется начинать..пустырник перестал помогать((

Леночка,"ВСЕ ПРОЙДЕТ,ПРОЙДЕТ И ЭТО"-представь только,что скоро все это безобразие с экзаменами закончится,и ты будешь СВОБОДНА.....Разве ты хочешь,что бы это счастье омрачнял факт вырванных волос???НЕТ ,конечно-я просто уверена в этом!А значит не нухно попустительствовать ттм-и сразу прерывать все попытки вернуться в твою жизнь-маску,косынку на голову.и вперед-зубрить!!!)))) :flag:

46

Лена привет !
вот наконецто прочитала твой дневник. Очень рада что ты с нами на форуме. Пиши нам обо всём как можно больше. чувства переживание радость грусть эмоции.
Девочки всё правильно тебе советуют. Успокоительные, отвлечения, барьеры, маски.
Не волнуйся что вырвала волосы сегодня. Ну сорвалась. и что? относить в этому проще. Оступилась, встала, встряхнулась и пошла дальше. Ведь если ты падаеш на асфальт, ты же не остаёшся там лежать? ты встаёш, отряхиваешся и идёш дальше. и потом забываеш об этом, рана залечиваеться и у тебя всё прекрасно. Так и ттм. Теперь после срыва ты знаеш свои чувства и что делать если вдруг он снова захочет повториться. Препятствуй этому. Если чувствуеш что будеш волноваться - сразу же механические барьеры!!!
могу тебе посоветовать на счёт фотографии так: Не обязательно вылаживать фото со своим лицом. Лицо можно зарисовать или можно просто сфоткать пострадавшие места. Относить ко всему проще. На самом деле всё в жизни просто. И нет ничего определённо хорошего или плохого пока разум не сделает его таким !!!
Мы все верим в тебя и очень хотим чтоб ты осталась с нами продолжать борьбу. Это только сначала трудновато. Дальше будет легче !!!!!!!!!
Девочки смогли побороть ттм и ты сможеш !!!
Успехов тебе ! Держись ! мы держим за тебя кулачки !!! :love:

47

а ещё очень очень полезно и приятно радовать себя. Отмечай свои юбилеи без ттм, дари себе подарки, ходи в кино, театр, цирк, куда угодно ходи. нужно наверстать то что ты потеряла когда была ттм.
Заведи календарик и отмечай все дни счастья без ттм, записывай что тебе помогает в борьбе, какие маски нравяться какие нет. Это для себя хорошо и нам очень интересно. вдруг ты нам чтото новое подскажеш.
и если будут какието события в жизни то делись с нами. если будут какието вопросы - не стесняйся пиши спрашивай. и заходи к девочкам в гости в дневнички.

48

Леночка, конечно не волнуйся по поводу срыва!
Такие вещи только закаляют! Просто не зацикливайся на этом и борись дальше. И никакой экзамен не стоит твоих волос!
Экзамены сдадутся, наладится эмоциональное состояние и снова в бой!

49

просто переживаю сильно потому что выдрала на видном месте..придется снова как то прятать..или заколкой закалывать..
сегодня опять не трогала волосы..новый счет-первый день без ттм)

50

Желаю, Леночка, что бы этот отсчёт был последним!!!
С первым днём тебя без ттм!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Очень устала!!!!!!!!