Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » Для тех, кто бросает...


Для тех, кто бросает...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ваши сообщения мне, в то время, когда я бросала курить.

Less написал(а):

Юленька, привет!!я покуривала в колледже и летом решила бросить, так у меня тоже самое было, мой парень так расстраивался! я приезжала к нему в гости и ныла, истерила, изводилась мыслями о сигаретах, а потом однажды я не выдержала, сходила в магазин и купила пачку, пока возвращалась, я выкурила 5 штук и мне стало очень плохо.бросить не вышло, но с тех пор, как возникло желание бросить и понимание, что курение это гадко и некрасиво, я стала курить меньше.я поборола эту привычку так:сначала я подумала, что дает мне курение, почему я курю и что больше всего мне нравится в этом процессе. для меня всегда было очень важно, как это выглядит. мне очень нравятся красивые женщины, тонкие пальцы и сигареты, у меня сложился прочный стереотип - курить красиво и круто. когда я включала в плеере клевую музыку, которая меня очень цепляла, то мне всегда тут же хотелось курить, это какой-то был уже атрибут моего стиля. вот это была самая большая моя мотивация к курению. после того, как я это поняла, я стала присматриваться к себе. например выкурила сигарету перед зеркалом и поняла, что это вовсе мне не идет и я выгляжу не очень красиво, когда у меня во рту сигарета. потом я стала акцентировать внимание на дыме, от него меня всегда немного подташнивало, а тут я курила и нюхала дым специально - у меня возникло к нему отвращение.потом я стала смотреть на курящих людей. поначалу мне хотелось закурить, как они. я справлялась с этим желанием не всегда и иногда доставала сигарету, но не переставала наблюдать за ними. мне всегда казалось, что это красиво, а тут я увидела, как молодые женщины, красавицы, в дорогих шубах, или наоборот, в каких-нибудь обычных куртках, - держат во рту сигарету, потом в руках, все это воняет, дымится, я наконец изменила свой стереотип о курении, оно оказалось омерзительным с виду.сейчас никакого желания и тяги к сигарете у меня нет!
            Юль, если ты положила начало этому, значит ты уже на сколько то процентов свободна от сигареты, ты уже ее не принимаешь, а это главное. теперь только найди свой метод, как от нее избавиться. разберись, что именно тебя цепляет в курении. почему ты это делаешь? зачем?

2

Веда написал(а):

Юля, я тоже тебя поддерживаю, хотя ни разу в жизни не пробовала курить. Передо мной всегда был пример родителей, которые начали курить со 2 курса института и пытались бросать десятки раз. Потом им посоветовали "Лёгкий способ", и они случали аудиокнигу. Медленно, вдумчиво, целый месяц. И плавно бросили - после 20 лет неудачных попыток! Так что всё у тебя получится.

3

Сонька написал(а):

Юль ты знаешь...я тоже читала ...но лучше всего помогло мне видео! посмотри..в контакте есть..называется так же как и книга..Но учти,если потерпишь поражение- второй раз книга и видео  не действует!-проверила на себе!Удачи тебе дорогая! Пусть все у тебя получится!PS- бросила курить с помощью видео легко.сама с себя была в шоке,т.к стаж курильщика у меня ОГОГО!!а прокололась я на  том.что мне просто захотелось сделать пару тяг..проверить закурю ли я вновь после того как уже пол года не курила и внушала себе.что если так легко бросила,то и не начну уж точно..что там эти пару тяг.....Сперва друзья не разрешали,ругали..а потом видно им надоело....и вот так....еще пару тяг...потом еще..потом сигаретка..и.т.д....пошло поехало... Так что НЕ ВЕДИСЬ НА ПАРУ ТЯГ!!!!

4

Ладушка написал(а):

Юля, 5 лет назад  тема курения  была для меня очень актуальна, еще актуальнее была тема а как прожить без него. Я тебя полность понимаю, и тем паче ты лишила себя одновременно сразу 2 нирван ттм и сигарета. И от этого еще сложнее. Я тебе скажу, если тебе от этого будет легче, ты не одна такая была, и твое состояние в данной ситуации абслолютно нормальная реакция нервной системы на отсутствие тормоза из вне. Я бросала 2 раза и последний из них был удачным. Сейчас я не то, что не хочу курить, мне даже мысль о тои, что я это делала раньше противна, а от дыма я  задыхаюсь. А стаж у меня 10 лет был. Но это нужно было сделать для меня , для моих детей, для моего окружения. Мне почему-то стало страшно умирать. И я решилась. Была ломка реальная - кто курил, тот поймет. Я еще год пол года после того как выбросила последний окурок мечтала о хотя бы одной затяжке. Но нельзя было И ты знаешь - организм сам меня спас - мне это стало противно, не нужно. Это было лишним, не моим, чужим, глупым, странным... Последнюю неделю курения я не курила табак, я купила в аптеке сигареты с чабрецом мятой и еще трава какая-то там была и курила их, - только если совсем вневмоготу. Я даже пачку не докурила и решила остановиться. Я верю, что раз ТТм ты взяла за горло, то и никотину даш бой - тем более он твой первый враг, для роскошных волос. Я очень хочу, чтоб у тебя все получилось. Ни в коем случае не бери сигарету в руки, не вспоминай как было класно, поменяй ритуалы - курю вечером, перед сном, после секса, после кофе, нервничаю - у каждого они свои - на другие: медитирую, качаю прес, принимаю ванну и т д.
            П.С. Я вот  читала Less и думала, что я ведь тоже курила поначалу "для красоты"
            less написал(а):это какой-то был уже атрибут моего стиля. вот это была самая большая моя мотивация к курениюless написал(а):мне очень нравятся красивые женщины, тонкие пальцы и сигареты, у меня сложился прочный стереотип - курить красиво и крутоКурения меня успокаивало, делало смелее... Но это все был самообман. Оно только загоняло меня в глухой угол, делая своим рабом, когда я в 12 ночи бежала в ночной ларек за пачкой Бонда.....

5

manuna написал(а):

Юльчик, рассказываю про себя. Первый раз я попробовала сигарету примерно в 6 классе. Почему? Ну потому, что все это делали - это было круто. Мы покупали в киоске поштучно (!!!) дорогущие импортные МОРЭ коричневого цвета, тонкие и длинные и курили на веранде детского сада. не могла понять тогда, что к курению можно пристраститься, мне казалось, что все это бред. А воровать у отца сигареты или прятать купленную на пятерых пачку дома за шкафом - это приключение. Правду говорят - запретный плод сладок. Когда стала взрослее - курила только, когда ходили в клубы. Вышла замуж - курить мне не разрешали, даже по праздникам))) Иногда хотелось, особенно после спиртного. Муж не курил. Затем, когда отношения в семье стали разлаживаться, я стала покуривать на работе. Это была своего рода акция протеста. И еще - мне нравились мадам,  которые манерно курят тонкие дорогие сигареты. Уверенности в себе мне это придавало что-ли... А денег улетало сколько на тонкие дорогие сигареты! В итоге - с мужем развелась, а курение стало привычкой. Я поняла. что все серьезно, когда в самолете на 5-ом часу без никотина у меня началась ломка. Кто-то посоветовал Карра. Прочитала. Со многим была согласна. Но не зацепило с первого раза. Продержалась месяц и сорвалась. Сигарета в день. Решила, что могу себе это позволить. Причем решила, что не буду покупать сигареты сама. Так и потягивала у друзей примерно полгода, пока не поняла. что выкуриваю приблизительно пачку в день. И тогда я сново взяла Карра, прочла от корки до корки и поставила на сигаретах жирный крест.Каюсь, иногда, когда имеет место быть алкоголь, тем более, если компания куращая, выкуриваю сигарету-другую. Стыдно. но последнее время замечаю, что уже и после алкоголя не тянет. Эта тема уже поднималась, что когда есть место алкоголю - контроль над собой ослабевает.Когда отказалась от сигарет, труднее было отказать друзьям. когда звали покурить. Стадный инстинкт - страшная вещь. Самое ужасное, что люди, которые курят и не стремяться отказаться от своей привычки, начинают насмехаться, ставят под сомнение твой решительный отказ. Коронная фраза тут: "Бросила? Ну ну, бросила... чинарик за углом!" Поддержки - ноль. Сама по себе, варишся в своем бульоне.Юльчик. держись. я с тобой, я тебя понимаю, как никто другой. Две недели ломки. Как ни крути - а никотин - наркотик. Организм очистится и не нужно будет ему дозу. Иди на сайт http://www.alen-kar.ru там пишут, как очистить организм. Займись. Это своего рода луковые маски)))))Ты главное дело пойми, что сигаретам, как и ттм не место в нашей жизни! Докажи всем и себе прежде всего, что ты можешь, ты сильная, увереная в себе женщина!Знаешь, как теперь смешно смотреть на тетку, которая стоит на остановке и держит во рту вонючую палочку! А еще если рядом с этой теткой стоит ребенок... Это вообще жесть! Юля, МЫ НЕ ТАКИЕ!!!
            А знаешь, разница как будет ощущаться, когда завяжешь! Твой организм тебе только спасибо скажет! Кожа станет лучше, волосы и ногти. Я сейчас выгляжу моложе, чем была пять лет назад))) Поверь мне, это того стоит! И не верь тем, кто говорит, что те, кто отказался от курения, набирают вес. Читай дальше - ЛЕГКИЙ СПОСОБ СБРОСИТЬ ВЕС. Верь АЛЛЕНУ, он умный мужик)))

6

Ukki написал(а):

Юленька, ну вот сколько ты не курила? Неужели тебе не жалко столько промученных дней без сигарет, чтобы вот сейчас взять вот так и в одночасье перечернуть все эти муки??? А потом после прокуренной недели ты будешь вспоминать об этом времени с ТАКОЙ жалостью.... Что всё было зря....??? Нет, Юленька! Не сдаваться! Ты, такая сильная и самодостаточная девушка, ты сможешь! Я знаю это! Ведь это тоже зависимость, как и ттм, только различие в том, что его воспринимают в обществе относительно нормально и она не вызыват такого внимания, как отсутствие волос.... Да, тяжело... Но никто и не говорил, что это легко... Юлечка, поднажми! Помниться я как-то сидя маленькой у папы ночью на коленках разглядывала в небе облака... и мы придумывали из них всяких животных.... Тогда мне папа сказал... "Я тебе скажу волшебные слова... когда ты будешь чувствовать, что проигрываешь скажи : Я смогу. Я сумею." Мне всегда это помогало. Попробуй...

7

Мася написал(а):

Сама курю. Много причём.  Тоже надо бросать. Цвет лица не тот, да и вообще не модно это уже... И бессмысленно с самого начала было. Выкурила 6 сигарет? Что ж досадно, придётся ещё раз бросать. Желание покурить, когда бросил возникает минутное. Вроде сильно - сильно хочется, так бы встал, пошёл и покурил бы. Надо на начальном этапе уметь преодолевать эту минутную тягу. Знаю точно, переживёшь эту минуту страшного хотения покурить, в следующую уже не будет хотеться. Это как приступ. Слава Богу не долго длится. Сама бросала много раз. Ты, кстати, читала книгу одного психолога "Как бросить курить". Его Аллен Кар зовут. Я не читала, но многие говорят, что реально помогает.

8

Галуня написал(а):

Юленька, держись и крепись, дорогая!Правильно Веда говорит, ещё немного потерпи!Я в этих делах не советчик, сама не курю.Но вот столкнулась с такой теперь проблемой. Может тебе это поможет сделать окончательный вывод.У тебя ведь тоже есть ребёнок, не знаю сколько ему лет.Моему сыну 15. Всегда была уверенна в том, что курить не будет, больше за дочку боялась. Она у меня активная. У меня в семье курит муж. Всегда просила его бросить, так как сын задыхался от дыма, не мог его переносить. Так вот, вырос мой сынок, и в компании с ребятами начинает покуривать, конечно мы боремся. Только вот я папаше говорю, а как ты сыну объяснишь, что это плохо, если сам куришь! Очень не хочется, что бы наши детки курили, но видя пример родителей...Хотя не факт. У моего мужа в семье курил отец, из детей курит только муж, а его два брата никогда в рот не брали.
            Пусть Бог тебе даст силы побороть и эту вредную привычку!!!

9

manuna написал(а):

ЮЛЬК! Сигарета нам не подружка, как и ттм! Нада переключиться, найти себе какое-нибудь занятие, чтобы некогда было курить и в голове шарится! Я вот заработала себе новую манию - кукломанию! Столько сайтов перелопатила! Мечтаю теперь о том, чтобы кукол научиться своими руками делать))) Можно заняться фотографией)) Ну не получается найти работу - значит работа сама тебя найдет, когда будет нужно))) Пойми, что закурив очередную сигарету, ты не избавишься от проблем! Почему ты куришь? Любишь вкус сигарет? Запах табачного дыма? Любишь скрываться от дочки? Нравиться бежать в магазин и оставлять там последние деньги, когда сигареты закончились? Что это тебе дает? Уверенность в себе? Красоту? Молодость? Юля! Нам нужна свобода от всех зависимостей для того, чтобы стать самой собой:)))

10

александрия написал(а):

Собсно, курение - это зависимость.
            Лично я так считаю, свободный человек не должен сам себя заковывать в кандалы.Т.к. организм привыкает к курению, без курева ты уже не можешь нормально жить. Не ты контролируешь свою жизнь, а вот такие вещи, как ттм, курево. Они управляют и задают твоей жизни курс.
            Например, с утра ты боишься не успеть зайти в магазин, чтобы весь день быть без сигарет и мучительно о них вспоминать.Тратить деньги постоянно на них, отказывая себе в будущем в чем-то реально нужном и полезном.И т.д. и т.д. Основная мысль в том, что ты в зависимости, а как свободный сильный человек, ты не можешь позволить себя заковывать в кандалы и быть в клетке.Просто потому, что чуждо травить себя и истязать всякой фигней.В жизни итак много всяких проблем и трудностей, чтобы еще намеренно убивать себя сигаретой.Пусть и не заметно, но через несколько лет, это будут не просто разговоры. Это будут последствия.Причем, ты, возможно, даже не будешь их связывать с курением, но это факт, сигареты плохо влияют на здоровье.
            Выбери для себя здоровую независимую жизнь.
            И займи себя побольше любимыми делами, чтобы и для курения не осталось в твоей жизни места.

11

Люда написал(а):

Мда, очень знакомо... Могу опять рассказать из личного опыта. Я босила курить три года назад вместе с мужем. И поначалу испытывала тот же дискомфорт, что и ты. Но я просто жила без никотина и где-то через месяц увидела и осознала, что он мне не нужен! Что сигарета лишняя, вообще не нужна в жизни. Что я и расслабляюсь без сигареты, и концентрируюсь без нее, и мозг работает нормально и т.д. Поэтому убедить себя и просто и сложно одновременно: просто жить без сигареты и каждый день убеждаться, что она тебе не нужна. Что ты без нее не сможешь сделать? Расслабиться? Сделай 20 приседаний или помедитируй. Сконцентрироваться? Так сигарета для этого не нужна. Это трудный путь, но результат, если его достичь, будет самым устойчивым, так как меняется мировоззрение.
            Может быть, попробуй так:- хочется курить, спроси себя, зачем. Ответь честно.- далее спроси, нужно ли тебе это или можно обойтись;- если нужно, найти другой, более здоровый, способ получить это.
            Хоть убей, не верю я в никотиновую зависимость. Твердо убеждена, что в основном это психологическая зависимость от сигареты, привычка. Значит, работать надо с головой

12

александрия написал(а):

Я думаю, ты все это знаешь, но все равно) Для мотивации.
            30 причин, чтобы бросить курить:
            1. Вы будете лучше спать
            Курильщики не высыпаются в 4 раза больше, чем некурящие. Употребление никотина способствует различным нарушениям сна.
            2. Ваши кости станут сильнее
            Курящие женщины теряют 2-3% плотности костей в течение каждого десятилетия, когда они выкуривают по пачке в день. Все усугубляется, когда женщина находится в постклиматическом возрасте.
            3. Меньше сигарет – меньше изжоги
            Курение ухудшает работу желудочно-кишечного тракта. Например, оно ослабляет клапан между желудком и пищеводом, и у человека появляется изжога.
            4. Подумайте о питомцах
            Дым, который вы выдыхаете, вреден не только детям и другим окружающим вас людям, но и кошкам (рак ротовой полости и лимфома), собакам (рак легких и носа) и птицам (рак легких).
            5. Берегите свой дом
            Непотушенные сигареты являются причиной 55% всех пожаров. В целом, сигареты – ведущая причина смерти от домашних возгораний.
            6. Вы уменьшите потребление кофе
            Организм курильщика усваивает кофеин на 56% быстрее. Именно поэтому рекомендуется сократить потребление кофеина наполовину. Если вы курите и при этом пьете прежнее количество кофе, вы с большей вероятностью будете страдать раздражительностью или бессонницей.
            7. Ваши раны станут лучше заживать
            Исследователи обнаружили, что курильщики дольше восстанавливаются после операций, удаления зубов и периодонтальных процедур.
            8. Ешьте меньше!
            Несмотря на то, что много людей курит, чтобы снизить вес (сигареты притупляют ваши вкусовые рецепторы), курение приносит дополнительную тягу к пище. Это связано с большим потреблением калорий, особенно от пищи, содержащей насыщенные жиры и холестерин.
            9. Ваша сперма будет более здоровой
            У мужчин-курильщиков более низкая подвижность сперматозоидов и худший состав спермы.
            10. Оральные контрацептивы станут надежнее
            Если вы принимаете противозачаточные таблетки и курите, вы должны выбрать что-то одно. Таблетки не рекомендуются для курильщиков, потому что оральные контрацептивы совместно с сигаретами вызывают сгустки и сердечные приступы.
            11. Меньше вероятности заболеть псориазом
            Исследования показали, что ежедневное курение связано с риском развития чешуйчатого псориаза кожи. Чем больше число сигарет, выкуриваемых в день, тем выше риск.
            12. Вы вдохнете меньше микробов
            В сигаретах содержатся микробы, которые можно вдохнуть вместе с дымом.
            13. Волосы станут лучше и гуще
            Курильщики в 3-6 раз больше становятся седыми преждевременно. Мужчины, которые курят, также имеют в два раза больше шансов стать лысыми.
            14. Вы сможете больше наслаждаться сладостями
            Женщины, которые курят, менее чувствительны к сладким вкусам, чем женщины, которые никогда не курили.
            15. Климакс придет вовремя
            Курение может на несколько лет ускорить наступление менопаузы у женщин.
            16. Больше уверенности в постели
            Курение может ухудшить циркуляцию крови и приток ее к гениталиям. Таким образом, возбуждение может стать более трудным.
            17. У вас будут более белые зубы
            Кто бы не хотел иметь голливудскую улыбку? Если вы курите, вы можете попрощаться с этой мечтой. Никотин в сигаретах окрашивает зубы. Так что в дополнение к затратам на сигареты добавьте отбеливание зубов.
            18. Вы проведете меньше времени у стоматолога
            Если вы курите, цвет зубов не единственная ваша проблема. Курение вносит вас в группу риска для всех видов зубных проблем, включая рак ротовой полости и воспаление десен.
            19. Уберегите себя от аварий
            Курильщики в полтора раза больше попадают в ДТП.
            20. Вы сократите дозировку некоторых лекарств
            Курение затрагивает ферменты печени, которые обрабатывают определенные лекарства. Таким образом, курильщики порой должны принимать более высокие дозы, чтобы получить тот же самый эффект.
            21. Вы сохраните свое зрение
            Сигаретный дым удваивает ваш риск развития макулярной дегенерации глаз – ведущей причины слепоты.
            22. Вы сократите свой риск болезни Крона
            У курильщиков в четыре раза больше риск заболеть этой изнурительной болезнью, которая вызывает частую диарею и может потребовать операции на кишечнике.
            23. Вы сэкономите деньги
            Курение бьет по карману. Как только вы откажетесь от привычки курить, вы увидите, как много денег вам удастся сберечь. Ежегодно вы можете сэкономить от 10 тысяч рублей.
            24. Защитите экологию
            Окурки загрязняют окружающую среду. Еще больший вред сигаретный дым наносит атмосфере.
            25. У вас будет меньше морщин
            После 10 лет курение может ускорить процесс старения, сужая кровеносные сосуды вашей кожи и повреждая ткани, которые дают коже ее силу и эластичность.
            26. У вас будет естественный цвет кожи
            Существует даже термин «лицо курильщика», чтобы описать определенные лицевые особенности, такие как морщины, изможденность и серый цвет лица, вызванный курением.
            27. У вас не будет желтых пальцев
            Никотин в сигаретном дыме может затемнить не только ваши зубы (и обои в вашем доме), но и пальцы. В Интернете можно найти много полезных советов для отбеливания (например, лимонный сок). Зачем?
            28. Вы уменьшите риск болезней сердца и сердечного приступа
            Курильщики рискуют в 2-4 раза больше подвергнуться ишемической болезни сердца. Курильщики с ишемической болезнью сердца находятся в удвоенном риске для внезапной смерти. Фактически, связанные с сердцем осложнения – это основные последствия курения.
            29. Возьмите больше удовольствия от жизни
            Несмотря на то, что рекламщики говорят о вызванных табаком дружелюбии, независимости и сексуальности, это, главным образом, ерунда. На самом деле курильщики удовлетворены жизнью гораздо менее, чем некурящие.
            30. Вы будете жить дольше
            Каждая сигарета, которую вы курите, уменьшает вашу ожидаемую продолжительность жизни на 11 минут. Это означает, что 10 сигарет в день в течение 10 лет отнимают более чем 9 месяцев от вашей жизни.

13

Эти сообщения в свое время очень мне помогли, надеюсь, что помогут еще кому то.

14

Глобальная работа! Спасибо! Надеюсь и мне поможет!

15

Хорошую работу проделала, Юля!
Каждое сообщение за душу берёт.
Пусть они помогут каждому, кто хочет бросить курить!

16

Я сёдня бросила=)

17

Кто - нибудь читал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"? Если да, то поделитесь мнением.

18

У меня 25 лет после того, как я бросила курить, тяга возрастала.
Психолог объяснила, что это потому, что я сохраняла мечту о курении в воспоминаниях, наслаждалась без употребления, «насухую».
Видео профессора В. Жданова -- 8 -- 9 минут. Как бросить курить
/воспитание отвращения к действию/

19

я тоже курила лет 20, наверное. еще с института, потом был небольшой (года 2) перерыв в декрете. потом снова курила. и почему-то решила бросить, когда мне сказали "зачем ты ходишь в спортзал, если все равно куришь?". меня почему-то это зацепило и я бросила курить в одночасье. это было 7 лет назад. муж тоже бросил еще раньше меня. у него была более "красивая" причина: он заметил, что наш сын (ему лет 5 было) стал "играть" в курение. ну как мальчики копируют папу: брать в рот подходящую игрушку, там палочку, фломастер и "типа курит". потом вспоминал, что "знал бы раньше, бросил бы курить сразу после рождения сына"

20

пробовала бросить курить, но максимум продержалась месяца 2, и потом опять начала
все такие не могу от этого отказаться как не крути
так как иногда даже приятно посидеть с чашкой кофе подумать о проблемах или поговорить с подругами


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » Для тех, кто бросает...