Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » И пусть сила воли мне поможет


И пусть сила воли мне поможет

Сообщений 151 страница 200 из 259

151

)))))))))) ахаха))
Вот такие мы женщины, хитрюги))

Но с твоими глазами, я считаю, мона себе много чего выпросить))))))

152

александрия написал(а):

Но с твоими глазами, я считаю, мона себе много чего выпросить))))))

Да он и сам рад меня побаловать. Но иногда и глаза в ход идут. Женские хитрости никто не отменял  :blush:

А сегодня мы решили вопрос с ипотекой. Нам деньги за материнский капитал перечислили. И ежемесячные выплаты в два раза меньше теперь. Прям камень с души упал))

153

В выходные гулять ходили с детьми. Фотки принесла показать:

154

Клара Пална написал(а):

А сегодня мы решили вопрос с ипотекой. Нам деньги за материнский капитал перечислили. И ежемесячные выплаты в два раза меньше теперь. Прям камень с души упал))

ну вот видишь)) когда ты всегда на позитиве и веришь в себя!! все получается!! ты начинаешь просто притягивать хорошие события)) а закон притяжения, как и закон женской привлекательности, тоже пока никто не отменял)))

Клара Пална написал(а):

В выходные гулять ходили с детьми. Фотки принесла показать:

такая красивая семейная подборка)))) спасибо

155

Вы оч клевые! Любите друг друга!

156

Клара Пална
Привет !!! приятно было прочитать твой дневник.ты очень красивая женщина, все при тебе: и фигурка, и личико, и волосы красивые.да, да , и воловы. ведь без ттм они не могут быть некрасивыми.
Молодец, что держишься !! Детки у тебя чУдные !!!! просто прелесть!!! у меня тоже их двое: : 6 и 3 года.
http://galaxie.ru/data/media/13/5.gif

157

Спасибо, девочки! Приятно очень читать комментарии.
окмачка, ой, какие карапузы))). У нас тоже разница в возрасте почти 3 года получилась.

Ева Адамс написал(а):

ты начинаешь просто притягивать хорошие события))

Кстати, да. Тоже заметила, что уныние и пессимизм  еще худшие обстоятельства притягивают к себе. Пока настроение хорошее, и вокруг все хорошо. Хотя, может, просто отношение просто такое...

окмачка написал(а):

ты очень красивая женщина

Спасибо! Я, наверное, никогда не привыкну к обращению "женщина". Только сейчас стала понимать вою бабушку, которая говорит, что в душе ей все еще 18 лет. Вот как бы в голове-то понимаю, что взрослая, что семья-дети, а на улице иной раз окликнут, пока пойму, что это меня... ))

Смотрела свои фотки начала лета. У меня там на макушке практически нет волос. Страшно смотреть даже. Пух какой-то торчит взлохмаченный... Сейчас, когда есть, с чем сравнить, я поняла, почему подруги мои в разговоре со мной при слове "волосы" запинались.

158

Клара Пална написал(а):

А сегодня мы решили вопрос с ипотекой.

прости меня , я неочень разбираюсь в этом, а что это такое ?

159

Ипотека - покупка квартиры в кредит. Мы оформили кредит в банке, а за рождение второго ребенка дали материнский капитал в размере 365000. Ими мы погасили часть долга банку. И выплаты теперь меньше, и проценты сэкономили.

160

Ага, спасибо, что разъяснила )))) и еще , если можна ,  пособие в у.е. Я ведь с Украины.Мне на втророго дали 25000грн. -Это приблизительно 3 125 у.е. Но  деньги зразу не выплачивают все. Сначала дали около 1000 у.е. , а остальную сумму разбили на ежемесячное выплачивание до двух лет. Выходило чуть больше 100 у.е в месяц ( там еще насчитывали плюс пособие по уходу до трех лет)

Интересно, а как у вас.???

Отредактировано окмачка (2011-10-11 22:31)

161

окмачка написал(а):

Интересно, а как у вас.???

Я тебе отвечу)))
В России платят 4 пособия на ребенка.
Первое единовременное, получаешь сразу после рождения. Сумма зависит от региона. Я в свое время (2009 год) получила 8200 руб. (примерно 2000 гривен)
Второе пособие от города 1000 рублей (250 гр.)
Третье пособие платится ежемесячно до 16 лет ребенку - 300 рублей (75 гр.) , причем платится это пособие, если общий семейный доход на всех членов семьи не превышает прожиточный минимум.
Четвертое пособие - по уходу за ребенком до 1,5 лет. Платит работодатель, если работала и ушла в декрет. Сумма зависит от зарплаты, пособие платят 40% от зарплаты, но не более 13800 (3500 гр.)
Если не работала, платят минимальное пособие - 2200 (550 гр.)
Вот так в России все сложно)))

162

margo666, у нас почти так.
Первое пособие я получила 12000 руб (400 у.е.), второго пособия у нас в городе нет вообще, третье такое же, но я его не получаю, четвертое за второго ребенка составляет минимум 4500 руб (150 у.е.) каждый месяц до 1,5 лет ребенка. Мне на работе так и насчитали.
А, ну еще сертификат на материнский (семейный) капитал. Его дают при рождении второго или последующего ребенка. Один раз за всю жизнь мамы. Это бумага, позволяющая получить 365000 руб (11500 у.е.). Но наличкой ее не дают. Потратить можно на улучшение жилья, образование ребенка в будущем или оставить на пенсию маме.

163

margo666 написал(а):

Я тебе отвечу)))

спасибо, что ответила)))) судя по всему у вас страна лутше заботиться о детях.
У нас только 2 пособия:
1-одноразовая помощь при рождении ребенка,  на первого 12 000 грн, второго 25 000, третего или четвертого 50 000 .
2 -это ещемесячная помощь за уходом до трех лет ( работающим немного больше) а неработающим по 150 грн (20 у.е) в месяц . АЖ смешно, как много !!
и декретные отдельно , немного., гдето 80 у.е.

Отредактировано окмачка (2011-10-11 23:27)

164

Клара Пална написал(а):

А сегодня мы решили вопрос с ипотекой. Нам деньги за материнский капитал перечислили. И ежемесячные выплаты в два раза меньше теперь. Прям камень с души упал))

Ну вот видите)) Поздравляю вас с решением этого вопроса!!!

Клара Пална написал(а):

В выходные гулять ходили с детьми. Фотки принесла показать:

Какая замечательная семья!!!)

Ванечка глазами в маму! Огромные, красивые!!!!

165

александрия написал(а):

Ванечка глазами в маму! Огромные, красивые!!!!

я тоже об этом подумала , сразу как увидела, а потом, как писала сооь-ие, как то вылетело из головы)))))))))))))

166

Клара Пална, как настроение???? пиши))))))))))))

167

Тута я. Я тута))) Просто нашла себе в сети подработку. На нее уходит почти все свободное время. Потому и на форуме появляюсь гораздо реже. А так - все хорошо. Мужа уже почему-то не сокращают. Наверное, у нас просто период такой был, показательный что ли... Чтобы я смогла показать как поддержу его, а он смог это увидеть.

168

Клара Пална написал(а):

А так - все хорошо. Мужа уже почему-то не сокращают. Наверное, у нас просто период такой был, показательный что ли... Чтобы я смогла показать как поддержу его, а он смог это увидеть.

Жизнь налаживается)) ты молодец, что поддержала его)) такие женщины бесценны!!!!!

169

Фух! Совсем забегалась. Даже времени нет сюда зайти. Вчера было 4 месяца без ТТМ. Очень хочется пойти подстричься уже, но буду еще отращивать. А то сразу под мальчика подстригут, а мне уже так не хочется.

170

Клара Пална написал(а):

Фух! Совсем забегалась. Даже времени нет сюда зайти. Вчера было 4 месяца без ТТМ. Очень хочется пойти подстричься уже, но буду еще отращивать. А то сразу под мальчика подстригут, а мне уже так не хочется.

))))) так оно)))
но с другой стороны - даже самая короткая стрижка выглядит ухожено и аккуратно)

но длинные волосы - это самое лучшее))

171

Клара Пална написал(а):

Вчера было 4 месяца без ТТМ

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))

172

http://uploads.ru/t/p/2/m/p2mYt.gif

Клара Пална написал(а):

Вчера было 4 месяца без ТТМ.

прими от меня поздравления !!!

Отредактировано окмачка (2011-10-22 20:32)

173

Клара Пална, привет! Чего нового, как настроение?

174

Клара, поздравляю с 4 месяцами! Желаю поскорее отрастить желаемую длину! Хотя подстричься тоже будет приятно, даже под мальчика! Сразу почувствуешь себя обновлённой...Если есть в этом потребность, лучше подстричься... Знаешь, будто новый этап начинается после стрижки. Сразу думаешь - а отрастёт, сделаю такую, или такую, а с такой мне надо по-другому одеться, а вообще я красивая уже здесь и сейчас!

175

УРААА!!! Я все таки решила подстричься. Правда, сегодня воскресенье, и подстригли меня только в пятой парикмахерской, но я все равно радостная.

Объяснила мастеру, что хотела бы отрастить, и она не стала много срезать. Но разница заметна. Голова теперь ухожено смотрится.

176

Как здорово!!!!
Тебе очень идет!!!!

(Глаза.. ООООХ!!!!!!!!!!!!!)

177

Ну красавица, а улыбка какая обворожительная. глазки-как алмазки!  А муж не ревнует?  ( шутка)
а кто тебя фоткал?
прическа тебе идет, молоденькая ты, совсем девчушка ))))))

178

ААА, красотища! Совсем другое дело!

179

александрия, окмачка, спасибо вам!
Фотографировала дочка. Ей нравится, но не всегда нужные лица в кадр попадают  8-)

окмачка написал(а):

муж не ревнует?

Ну как же не ревнует? Вот если с ним куда-нибудь идем - нужно нарядиться, накраситься, каблуки. А если одна куда-нибудь иду, сразу: А чего так разоделась?

180

Клара Пална написал(а):

Ну как же не ревнует? Вот если с ним куда-нибудь идем - нужно нарядиться, накраситься, каблуки. А если одна куда-нибудь иду, сразу: А чего так разоделась?

ну а как же, такая красавица идет и все мужики будут на нее глазюкать :glasses: , еще не дай Бог, уведут )))))))) :crazyfun:

Я тебе в личку написала.

181

окмачка написал(а):

еще не дай Бог, уведут

Да куда ж я уйду-то? В современном мире ипотека на длительный срок очень сплочает людей и делает семьи крепче (шучу))). А если серьезно... Очень хотелось бы прожить всю жизнь с одним человеком. Чтобы у детей был из собственный родной папа. Сегодня это такая редкость...

182

Клара Пална написал(а):

В современном мире ипотека на длительный срок очень сплочает людей и делает семьи крепче (шучу)))

если вы хотите быть вместе - вы будете вместе, а если не захотите - то и ипотека не удержит))

всегда будь счастлива) и не ищи причины быть не счастливой))

Клара Пална написал(а):

Сегодня это такая редкость...

Это не редкость))) Сашка)) Галуня)) Мася))) Марго)) Аленка)) это уже не мало))

183

Принесла сегодня свои всякие мазюкалки для волос.
Шампуни:
http://s017.radikal.ru/i422/1110/15/304b891be83b.jpg
Avon обычный просто шампунь. А детский - отмывает волосы прямо до скрипа. Масло им хорошо смывать.
Бальзамы:
http://s46.radikal.ru/i111/1110/35/b1faaebc816e.jpg
Козье молоко - только 1 раз пока пробовала. Мне показался вообще ни о чем. А Ревивор... Как бальзам ничего особенного. Читала, что его как маску можно использовать, не пробовала пока.
Остальное:
http://i047.radikal.ru/1110/f0/cea6fd078e97.jpg
Пшикалка от Зеленой аптеки пахнет приятно, волосы не пачкает совсем. Не знаю, работает она или нет, но пользоваться нравится)) Маска от бабушки Агафьи волосы жирнит. На следующий день прям сильно грязная голова. Стала ее использовать как базу для масляных масок. Все равно потом шампунем смывать. А маска со страусом мне нравится очень грушевым запахом. И волосы вроде после нее мягкие. Но не волшебное преображение, конечно.
http://s017.radikal.ru/i406/1110/d3/a57566116d0c.jpg
Ну и ампулы Виши... Мне мама их периодически покупает. Так как стоят они дорого, мне всегда маму жалко бывает, и я голову какое-то время не трогаю. Вот и получается, что купили ампулы - лысина меньше стала... А как опять надергаю, так мама за ампулами бежит... Сейчас мажу периодически. Там водичка желтоватая. Наносить нужно только на кожу головы. Мне ампулы хватает даже с излишком. Голову не пачкает.

184

Клара Пална написал(а):

Объяснила мастеру, что хотела бы отрастить, и она не стала много срезать. Но разница заметна. Голова теперь ухожено смотрится.

тебе очень идет прическа)) ты красивая)) спасибо))

185

Ева Адамс написал(а):

Это не редкость)))

Ну это уже взрослые люди. Среди моих знакомых как-то все рожают вне брака либо сразу расходятся. В беременном состоянии две подруги разошлись с мужьями... У моего возраста знакомых - да ,чаще всего папа свой, родной. А вот среди детишек - как-то погрустнее обстановка.

186

Клара Пална написал(а):

В беременном состоянии две подруги разошлись с мужьями... У моего возраста знакомых - да ,чаще всего папа свой, родной. А вот среди детишек - как-то погрустнее обстановка.

я была на тренинге с четверга по воскресенье...
наш тренер - он врач, семейный психолог и бизнес консультант отвечал на наши вопросы..
и вот что я поняла:
- даже если твой муж клевый парень - ты все равно мать одиночка...
- семья выражается в качестве, а не в количестве...
- не надо сохранять брак ради детей. Зачем?? чтобы они смотрели на ненавидящих и лгущих друг другу маму и папа?? и сами росли в этой атмосфере "уродами и инвалидами"??
- когда ты стала матерью ты потеряла право быть неудачницей..
- лучше жить с мужем раздельно, но быть счастливыми, довольными, изобильными - дети ведь у родителей учатся..
- полноценная семья - это семья наполненная ценностями! это семья где друг друга любят, уважают, доверяют, заботятся, принимают...
- одна женщина может вырастить отличных детей, самостоятельный, здоровых, счастливых - если сама будет здорова, счастлива))

Поэтому, не жалей, что у детишек родители развелись, жалей их, если они стали "лишними" в жизни своих родителей...

Будь искренней, честной, любящей и доверяющей - и тогда ты можешь быть уверенной, что все делаешь правильно))

187

Я, наверное, не совсем точно выразилась... У меня самой такой папа, что я счастлива, что мои родители разошлись, и у нас с братом была возможность расти в нормальной атмосфере.

Ева Адамс написал(а):

полноценная семья - это семья наполненная ценностями! это семья где друг друга любят, уважают, доверяют, заботятся, принимают...

Вот такую семью я считаю образцом и идеалом. И хочу, чтобы так было в моей семье. Хорошо, когда дети, зачатые в любви, так и вырастают в любви и заботе. Заботе двоих людей, для которых они - самые родные.

188

Клара Пална написал(а):

Avon обычный просто шампунь.

Мне такой же подарили.Не понравился. У меня перхоть от него.

Клара Пална написал(а):

Козье молоко - только 1 раз пока пробовала. Мне показался вообще ни о чем.

Тоже каким пользуюсь. Очень нравиться запах, который прекрасно устраняет запах после муковых масок. Я вот сначала делаю луковую маску, потом мою шампуням, а потом эту из козьего молока на 5 мин.  Эффекта на волосах особого не наблюдаю, но пахнет класно!

189

Навалилось... Вязкое, затягивающее, дурманящее чувство одиночества... Или усталости... Мне сложно эти два ощущения различить. Когда я устаю, мне начинает казаться, что нет помощи ниоткуда и я одинока. Когда рядом никого нет, я устаю...

Сейчас вышла в магазин на пару минут,  а сама просидела во дворе полчаса. Темно уже на улице, тихо очень, ни одного человека. И так мне было хорошо, так ровно и спокойно... И так мне не хотелось обратно домой. Тишина, спокойствие, размеренность... А дома - хаос, все время голоса, шумы, какие-то дела неотложные... Иногда хочется так вот выйти на улицу и просидеть там всю ночь. И чтобы вокруг не было ни шороха, ни ветра дуновения... Спокойствие... Но домой возвращаться надо. А я так устала...

А дома... За сутки от силы три часа времени, когда я одна. Да какие там три часа... Полтора часа получается перехлеста вечером, когда оба ребенка спят... Эти полтора часа я ценю, даже не знаю, как объяснить всю их значимость. Если я не успею морально отдохнуть, то бывает вот такое состояние.

Накрасилась, причесалась, шпильки нацепила и пошла в магазин. На меня всегда обращают внимание. При моем росте в 194 см и каблуках в 10 см я, наверное, самый заметный человек в своем низкорослом городе. Ни один выход на улицу не проходит без общения с незнакомыми мне людьми. Почему-то считается, что можно просто подойти и начать разговаривать. А я должна улыбнуться и ответить. 5 раз за день "нет, я на модель", 3 раза - "нет, баскетболом не занимаюсь", просто несчетное количество раз - просто стоять и выслушивать мнение людей, которые отлично знают, как надо одеваться высоким людям. А я так устала... Послать бы их всех... И просидеть на улице всю ночь... Отдохнуть...

190

Красивая и высокая!!!!

У меня-то рост 182 и я всегда еще на 10-15 см.каблуках)))) И то все в тааааакой пупок мне дышат))

Клара Пална написал(а):

Сейчас вышла в магазин на пару минут,  а сама просидела во дворе полчаса. Темно уже на улице, тихо очень, ни одного человека. И так мне было хорошо, так ровно и спокойно... И так мне не хотелось обратно домой. Тишина, спокойствие, размеренность... А дома - хаос, все время голоса, шумы, какие-то дела неотложные... Иногда хочется так вот выйти на улицу и просидеть там всю ночь. И чтобы вокруг не было ни шороха, ни ветра дуновения... Спокойствие... Но домой возвращаться надо. А я так устала...

Вот ты и сама определила верно. Это усталость. А когда двое маленьких деток - это неизбежно.
Согласна с Евой, увы, мужчины редко помогают своим женам с детьми.
Но ты справишься!!!

Клара Пална написал(а):

Ни один выход на улицу не проходит без общения с незнакомыми мне людьми. Почему-то считается, что можно просто подойти и начать разговаривать. А я должна улыбнуться и ответить. 5 раз за день "нет, я на модель", 3 раза - "нет, баскетболом не занимаюсь", просто несчетное количество раз - просто стоять и выслушивать мнение людей, которые отлично знают, как надо одеваться высоким людям. А я так устала... Послать бы их всех... И просидеть на улице всю ночь... Отдохнуть...

Вовсе не обязательно) Можно ограничится вежливым: "Я спешу и удалиться")))
Можно слушать плеер))
Можно отшучиваться)
Только не придавать этому значение)
Т.к. это пустяки)

191

Клара Пална написал(а):

Навалилось... Вязкое, затягивающее, дурманящее чувство одиночества... Или усталости... Мне сложно эти два ощущения различить. Когда я устаю, мне начинает казаться, что нет помощи ниоткуда и я одинока. Когда рядом никого нет, я устаю...

прекрасно понимаю тебя, у самой так бывает. У меня такие же детишки, но побольше. С малыми надо побольше себя отдавать. Но ты молодая, справишся. Детишки подрастут, дочка помогать будет. Приучай ее уже помаленьку: " Мама устала, помоги маме с уборкой."
  Хорошо, когда с детства будет знать, что она должна тоже что то делать по дому.
 

Клара Пална написал(а):

И так мне было хорошо, так ровно и спокойно... И так мне не хотелось обратно домой. Тишина, спокойствие, размеренность... А дома - хаос, все время голоса, шумы, какие-то дела неотложные... Иногда хочется так вот выйти на улицу и просидеть там всю ночь. И чтобы вокруг не было ни шороха, ни ветра дуновения... Спокойствие... Но домой возвращаться надо. А я так устала...

Бардак в доме навевает такое состояние.И когда дел еще много и кушать надо готовить, а усталось , и все так надоедает...
Кларочка, это пройдет.   Ведь было такое-же, и проходило, правда?  Давай поспи , вот детки ложаться, и ты ложись обязательно.Сон востанавливает и силы и настрой. 
  Мужу пожалуйся , мол плохо себя чувствую ( не говори , что устала), а просто слабость , тошнит, может приболела...  Попроси немножко поддержать.

192

Намазалась, как на дискотеку, приоделась... В таком виде и грустить не так хочется. Младшего уложила. Сейчас поужинаю,  и вообще хорошо станет)

193

Кларочка ( а это твое имя?) давай, гони ее , грусть-тоску, вместе с ттм !!!  как там твои волосики?

Отредактировано окмачка (2011-11-05 21:58)

194

Меня Ксюша зовут. Но я не только здесь Клара Пална, потому обращение привычно)
Волосики хорошо. Я их не рву. Процесс оказался совершенно управляем. Купила им вчера новую маску. Понравилась, кстати, очень Если знает кто - Сибирское здоровье. Они сетью распространяются. Типа Avon или Орифлейм. Но качество очень хорошее.

195

Клара Пална написал(а):

Меня Ксюша зовут

значит мы тезки))))))))))

196

Я поняла. Я научилась разделять стресс и ТТМ. ТТМ - не способ успокоения теперь. Это то, что я из себя изгоняю, то, с чем борюсь. И если раньше мне копошение в голове помогало отвлечься от окружающей обстановки, то сейчас - я стараюсь отвлекаться на что-то другое.

197

Клара Пална написал(а):

Я поняла. Я научилась разделять стресс и ТТМ

Ксюша) ты молодец))))

Клара Пална написал(а):

Волосики хорошо. Я их не рву. Процесс оказался совершенно управляем.

всегда говорю - нет ничего проще чем не рвать волосы))) особенно когда спокойно и трезво оцениваешь свое состояние)

198

Клара Пална написал(а):

Я поняла. Я научилась разделять стресс и ТТМ. ТТМ - не способ успокоения теперь. Это то, что я из себя изгоняю, то, с чем борюсь. И если раньше мне копошение в голове помогало отвлечься от окружающей обстановки, то сейчас - я стараюсь отвлекаться на что-то другое.

Ооот! Правильные мысли! Правильный настрой ------> правильные действия)

Умничка)

Проанализировала, разобралась, сделала выводы, применила на практике))

199

Ксюш, ты такая разумная и рассудительная! Приятно видеть твой прогресс!

200

Замечательная написал(а):

Ксюш, ты такая разумная и рассудительная!

А ведь для этого нам  и дан разум. Анализировать-осмысливать-искать причины... Не вижу смысла начинать дело и бросать его на середине. Не поняв причин, ощущений, невозможно излечиться от ТТМ. Ведь тогда не знаешь, с чем бороться. Причин-то не видно якобы.
Я бы ОЧЕНЬ хотела обратиться к специалисту-профессионалу. Но в моем городе это просто нереально. У нас стоматологи-то хорошие - на вес золота...


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » И пусть сила воли мне поможет