Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » И пусть сила воли мне поможет


И пусть сила воли мне поможет

Сообщений 201 страница 250 из 259

201

Клара Пална написал(а):

Анализировать-осмысливать-искать причины...

тут тоже поможет дневник, записывать туда свои мысли, что происходит, о чем думала, что смотрела-читала...

иногда, когда я злюсь на что-нибудь, я начинаю разбираться.. вспоминать... (особенно если я утром проснулась в хорошем настроении)... и выясняется, что я, например, новости какие-нибудь посмотрела, на себя проецировала, сама себя расстроила....

Клара Пална написал(а):

Я бы ОЧЕНЬ хотела обратиться к специалисту-профессионалу.

некоторые с психологом по скайпу общаются

202

некоторые с психологом по скайпу общаются

я тоже об этом подумала)))))

203

Да, это действительно идея.
Я с ужасом стала замечать, что дочка волосы крутит и иногда ресницы трогает. Конечно, я могу и навыдумывать себе ужасов, но очень боюсь повторения у нее моей истории... Тем более, что муж тоже склонен ко всяким навязчивостям. То губы обдирает до крови прям, то в щетине на бороде чего-то копается...

204

Клара Пална, оо, как знакомо! У меня сын в 5 лет волосы крутил. ТОже, когда родилась дочка, через 4-5 месяцев начал. Но - у меня мальчишка, мне проще. Пару раз подстригли очень коротко, почти под машинку - и привычка ушла. Сейчас ему 11, много других проблем с ним - но этой нету.

205

Что-то забросила дневник совсем я. Особо ярких событий не происходит, даже не знаю, о чем писать. Дети, дом, работа, муж... Однообразие)))

Недавно задумалась - многие пишут, что увидели, как подруга волосы дергает или трогает, и так пришла ТТМ. Интересно, это означает, что у человека предрасположенность, или это просто совпадение... Я просто вспомнила, что моя подруга тоже все время трогала волосы. У нее вечерний ритуал прям был - кончики посеченные отрывать.

У меня на днях было 5 месяцев без ТТМ. Даже подружка, с которой только по скайпу общаемся, спросила, чего это у меня залысины заросли.

ТТМ мне еще и зубы попортила. Корешки я грызла одними и теми же зубами. В этих местах эмаль сточилась. И внешний вид не очень, да и на горячее-холодное зуб реагирует... Гадость, в общем.

Очень радует то, что ежедневно появляются новые дневники. Борются люди. Да, ТТМ еще существует, но победить ее можно. Я не могу сказать, что свободна. Я еще перебираю волосы. Но грызть их мне точно не хочется, вырывать тоже желания нет. Сейчас стараюсь бороться с желанием перебирать волосинки. Ну как стараюсь... Борюсь. Не вырвала ни одного волоска с июня месяца.

Я молодец!!!

Мультик смотрю вот такой:
http://i035.radikal.ru/0805/a0/ed15ed6c57ce.jpg
Мой любимый.

206

Молодец, Ксюша!
С 5 месяцами тебя! Это уже срок)))
Кстати, я тоже обожаю армянские мультфильмы)))

207

Клара Пална написал(а):

Не вырвала ни одного волоска с июня месяца.

Я молодец!!!

ты супер!!!!!

208

Клара Пална написал(а):

У меня на днях было 5 месяцев без ТТМ.

Клара Пална написал(а):

Не вырвала ни одного волоска с июня месяца.

Я молодец!!!

Еще какой молодец!!!! вот тебе:
http://galaxie.ru/data/media/3/a38.gif

Клара Пална написал(а):

Даже подружка, с которой только по скайпу общаемся, спросила, чего это у меня залысины заросли.

Значит успехи заметны!!

209

Клара Пална написал(а):

Борюсь. Не вырвала ни одного волоска с июня месяца.

молодец)) молодец)))) молодец!!!!!!!
прямо прыгаю на диване))

а мультик один из любимых))

Клара Пална написал(а):

Даже подружка, с которой только по скайпу общаемся, спросила, чего это у меня залысины заросли.

ты еще ни раз ее удивишь) пусть привыкает))

210

Клара Пална написал(а):

У меня на днях было 5 месяцев без ТТМ

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!

Клара Пална написал(а):

Очень радует то, что ежедневно появляются новые дневники. Борются люди. Да, ТТМ еще существует, но победить ее можно. Я не могу сказать, что свободна. Я еще перебираю волосы. Но грызть их мне точно не хочется, вырывать тоже желания нет. Сейчас стараюсь бороться с желанием перебирать волосинки. Ну как стараюсь... Борюсь. Не вырвала ни одного волоска с июня месяца.

Я молодец!!!

Она есть, но она победима))
И это главное)

Ты и правда большая молодец!
Давай старайся волосы не теребить. Это ни к чему)

211

Клара Пална написал(а):

Не вырвала ни одного волоска с июня месяца.

Ксюша, молодец!!!!Красивая мамочка двух детей с таким сильным характером и твердой волей! Очень рада за тебя!

212

margo666 написал(а):

Кстати, я тоже обожаю армянские мультфильмы)))

Этот мультик про "делай добро и бросай его в воду" у меня самый любимый. Уж не знаю, чем зацепил.

окмачка написал(а):

вот тебе:

Оу, спасибо!!! Какие красивые...

Ева Адамс написал(а):

ты еще ни раз ее удивишь) пусть привыкает))

Мне не очень понравилось, что она вообще об этом заговорила... Не очень  приятно осознавать, что все эти годы ВСЕМ были видны мои лысины)) А я их так старательно маскировала... Можно было не тратить время и прям так ходить. Все равно видно же))

александрия написал(а):

Давай старайся волосы не теребить.

Стараюсь. Но нет-нет, да залезу рукой в прическу. Но дергать не хочется даже. А уж в рот тащить - и подавно!

яОля написал(а):

Ксюша, молодец!!!!Красивая мамочка двух детей с таким сильным характером и твердой волей! Очень рада за тебя!

Спасибо! Завтра беру себе наполовину выходной. Дочку оставлю с мужем, сама с маленьким пойду по магазинам. Хоть развеюсь, а то что-то засиделась дома.

213

А я похвастаться пришла. Очень мне в последнее время хотелось связать чего-нибудь. А тут и описание толковое подвернулось. Так родилась Овечка:
http://i068.radikal.ru/1112/0b/3277cdbd5780.jpg

Дочка утащила ее спать с собой.

214

Какая прелесть! Так мило! А вообще как дела? Как волосики?

215

Замечательная, знаешь, я про волосики и забыла. Да, я ухаживаю за ними, думаю о прическе, но про выдергивание и не вспоминаю. Даже странно, что это вообще было в моей жизни.

216

Клара Пална написал(а):

Даже странно, что это вообще было в моей жизни.

Это здорово! я так же хочу))))
Овечка - супер! неудивительно, что дочке она понравилась - такая она милая и уютная)))

217

Одри написал(а):

Это здорово! я так же хочу))))

В начале дневника я не очень верила, что получится. Просто перестала дергать и все. Да, было не очень легко. Пришлось учиться успокаиваться как-то по-другому. Оказалось, что все возможно. Было бы желание))

218

Клара Пална написал(а):

В начале дневника я не очень верила, что получится. Просто перестала дергать и все. Да, было не очень легко. Пришлось учиться успокаиваться как-то по-другому. Оказалось, что все возможно. Было бы желание))

главное никогда не останавливайся)) всегда иди вперед))
каждый день добавляй в свою жизнь, что-нибудь новое)) и каждому человеку, который встретился на твоем жизненном пути давай, что-нибудь хорошее))

219

Клара Пална написал(а):

А я похвастаться пришла. Очень мне в последнее время хотелось связать чего-нибудь. А тут и описание толковое подвернулось. Так родилась Овечка:

Бесподобная!!! очень мило!!! а можна фотку сделать в руке, а то трудно представить каких она размеров?

Клара Пална написал(а):

я про волосики и забыла. Да, я ухаживаю за ними, думаю о прическе, но про выдергивание и не вспоминаю. Даже странно, что это вообще было в моей жизни.

а это вообще фантастика!!! ты молодец!! ты победитель!!!

П,С, А зайчиков свяжешь?))))
http://uploads.ru/t/Z/N/w/ZNwpi.jpg

220

Ева Адамс написал(а):

и каждому человеку, который встретился на твоем жизненном пути давай, что-нибудь хорошее))

Какие правильные слова! Как было бы хорошо, если б все так рассуждали...

окмачка написал(а):

а то трудно представить каких она размеров

Устроила фотосессию :)
http://s017.radikal.ru/i414/1112/7e/e697393fd3fe.jpg

окмачка написал(а):

П,С, А зайчиков свяжешь?))))

Я пошла в личку)

221

ух какая классная овечка! :flirt:

222

Клара Пална
Привет!!! как твои дела?? как настроение??

Как детки, здоровые? Пиши!!!
http://uploads.ru/t/k/Z/V/kZVo6.jpg

223

Клара Пална написал(а):

Устроила фотосессию :)

Блииин, я теперь такую ХОЧУ!!!!)))))))))

224

Девочки, я не пишу про ТТМ, потому что ее со мной нет.

А пишу редко - иной раз и хочется написать, да про ТТМ писать нечего, а писать про всяки разные ситуации из жизни на форуме про ТТМ - странно как-то))

Отредактировано Клара Пална (2015-08-28 01:18)

225

Клара Пална
Как приятно читать последнее сообщение!!! Молодец, не устану повторять!!!Ура-ура!!

Клара Пална написал(а):

Такое количество волос на нем было... Будто стадо длинношерстных коз паслось

:D

Клара Пална написал(а):

Этот огромный волосяной шар был последним, что напоминало о ТТМ в моей жизни. Надеюсь, что навсегда. Конечно, контроль нужен. Полностью расслабиться еще боюсь. Но волосюшки-то вот они)

не вижу, фотки нужны.))) может мобильником щелкнешь?

Клара Пална написал(а):

А пишу редко - иной раз и хочется написать, да про ТТМ писать нечего, а писать про всяки разные ситуации из жизни на форуме про ТТМ - странно как-то))

Пиши!!! Вон Женечка пишет : о танцах, о косметики, о книгах...  О ЖИЗНИ!!! ОБ ЖИЗНИ БЕЗ ТТМ!!! как это здорово!!!
Пиши какие возможности для тебя открылись, как поменялось мышление, отношение....и все, все!!!

226

Клара Пална написал(а):

Развернула его, почистила щеткой и обомлела просто. Такое количество волос на нем было... Будто стадо длинношерстных коз паслось.

))) ну вот, остатки ттм были нещадно выкинуты из жизни.
Так и надо)

Клара Пална написал(а):

Конечно, контроль нужен. Полностью расслабиться еще боюсь.

Это приятный контроль, согласись)

Сродни тому, когда не кушаешь как лось, а потом надеваешь любимое платье/джинсы/долгожданный комплект и т.д., смотришь с зеркало и КАЙФУЕШЬ)))))))))))))

Клара Пална написал(а):

Можно устроить, но не в этом месяце только) Перед новым годом просто завал с работой какой-то. Я же менеджер интернет-магазина. Работаю дома.

А какие еще есть варианты? Кого могёшь???))

Клара Пална написал(а):

А пишу редко - иной раз и хочется написать, да про ТТМ писать нечего, а писать про всяки разные ситуации из жизни на форуме про ТТМ - странно как-то))

Нам про все интересно))) ПРАВДА!!!

227

александрия написал(а):

Нам про все интересно))) ПРАВДА!!!

да-да!

228

окмачка написал(а):

не вижу, фотки нужны.)))

НАШЛА!!! Нашла карту памяти. А то уж за новой собиралась. Вот состояние сегодняшнее:

александрия написал(а):

Сродни тому, когда не кушаешь как лось, а потом надеваешь любимое платье/джинсы/долгожданный комплект и т.д., смотришь с зеркало и КАЙФУЕШЬ)))))))))))))

Я, к сожалению (или к счастью  :glasses:), не могу оценить по достоинству пример)) Я такая тощая, как килька. И все время кушаю, как лось. Вещи только больше становятся. Надеюсь, что когда кормить перестану малыша, хоть поправлюсь немного.

александрия написал(а):

А какие еще есть варианты? Кого могёшь???))

Вариантов масса)) Находишь в инете картинку вязаной игрушки и тыкаешь меня носом)) Я вообще вязать люблю. Как начала в первом декрете, так и затянуло меня...

окмачка написал(а):

Пиши какие возможности для тебя открылись, как поменялось мышление, отношение....

Я вот не могу сказать, что что-то изменилось в образе жизни. Но я однозначно стала свободнее. Не нужно краснеть за лысины, не нужно отдергивать руки от головы, почувствовав на себе чей-то взгляд... Маме только пока признаться не могу. Стыдно мне.
А ВЕДЬ СЕГОДНЯ У МЕНЯ ПОЛГОДА БЕЗ ТТМ!!!!!!!!!!!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//42/716/42716311_1240075708_25359743_ug06035inn.gif

229

Клара Пална написал(а):

А ВЕДЬ СЕГОДНЯ У МЕНЯ ПОЛГОДА БЕЗ ТТМ!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! СУПЕР!
И, кстати, на голове все не просто прилично - а я бы никогда и не подумала, что проблемы были (по последним фоткам).

230

Клара Пална, поздравляю!

231

Не устану повторять: МОЛОДЕЦ!!!  БРАВО!!!

http://galaxie.ru/data/media/57/46.gif

232

Умничка))))))))))
так и должно было быть!
http://uploads.ru/t/g/l/t/gltvc.jpg

233

Клара Пална написал(а):

А ВЕДЬ СЕГОДНЯ У МЕНЯ ПОЛГОДА БЕЗ ТТМ!!!!!!!!!!!

Поздравляю!!!

Это такая первая крупная и ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ дата)))

Ты у нас умничка!!!

Только вперед!!!!!!!!!

http://img.desktopwallpapers.ru/flowers/pics/e653a80aa0f2361f808b5.jpg

234

КАК ДЕЛА?
http://uploads.ru/t/t/i/I/tiIpo.jpg

235

Привет!!! как дела? как детишки?

236

Ксюша, поздравляю с Новым 2012 годом!
Пусть новый год принесёт радость, успехи, счастье и здоровье!

Результаты у тебя прекрасные, продолжай так дальше!

http://s017.radikal.ru/i434/1201/b6/d0252d11e4f1.gif

237

Клара Пална
Ксюшка! как жизнь?????

238

Решилась я все таки вернуться на часок и рассказать о результатах.

С тех пор, как я нашла работу в сети, все свободное время тратится на нее. Она здорово меня от ТТМ отвлекла) Хочу сказать девочкам (да и мальчикам), которые в самом начале борьбы с напастью, то нет ничего невозможного. Парадокс, но чтобы не было лысин, достаточно просто не рвать волосы.

Как бы громко это ни звучало, но я считаю, что это - моя победа. А ощущение свободы, появившееся с новой внешностью... Да никакими словами его не описать!

239

Приветик, Ксения! Шикарный результат! ПОЗДРАВЛЯЮ!! Ух, какая красота, кудряхи супер! :cool:  :flirt:

240

Ого, Клара! Да это просто чудо! И ты сделала его сама, что очень радует)) Поздравляю! И чтобы так было всегда!

241

У меня только вопрос к знатокам) Волосы растут снизу кудрявые, сверху попрямее. Когда я нижние кудряхи срежу, они прямые останутся или закрутятся опять?

242

Клара Пална написал(а):

У меня только вопрос к знатокам) Волосы растут снизу кудрявые, сверху попрямее. Когда я нижние кудряхи срежу, они прямые останутся или закрутятся опять?

меня тоже этот вопрос интересует! Но, судя по фото из дневников других форумчанок, они всё равно будут со временем завиваться :sceptic:

Отредактировано Sunny (2012-10-11 00:01)

243

Sunny написал(а):

Но, судя по фото из дневников других форумчанок, они всё равно будут со временем завиваться

Так я бы и не отказалась)) Я как раз кудрявые больше хочу, чем прямые.

244

Ксюшка, привет)) Рада тебя видеть! Чудесные кудряшки, ты умница.
Вот с каждым таким возвращением, все больше и больше убеждаюсь, что победить ТТМ - это вполне реально!

Девочки, Вы можете это!

245

margo666 написал(а):

Ксюшка, привет)) Рада тебя видеть! Чудесные кудряшки, ты умница.
Вот с каждым таким возвращением, все больше и больше убеждаюсь, что победить ТТМ - это вполне реально!

Я, если честно, очень боялась на форум заходить. В новых дневниках пишут о своих приятных ощущениях от вырывания волос. Описывают, как выбирают ту самую волосинку и пр. Я боялась, что вернется желание делать так же. Но ничего не вернулось. Случайно попавшая в рот волосинка вызывает чувство брезгливости. Как и должно быть!

В какой-то момент я подумала, что каждая фотография положительного результата кого-то приближает к исцелению. А потому нельзя молчать. Ведь кто-то посмотрит и подумает:"А чем я хуже? Я тоже могу."

246

http://s1.uploads.ru/t/XWkbJ.jpg

Восхитительно!!! Конечно, поддержка и цель для всех, кто видит. Великолепно!!!!!

247

здорово! великолепные кудряшки! :jumping:

248

Клара Пална написал(а):

У меня только вопрос к знатокам) Волосы растут снизу кудрявые, сверху попрямее. Когда я нижние кудряхи срежу, они прямые останутся или закрутятся опять?

какой чудесный вопрос))) рада что теперь тебя заботят такие чудесные вопросы)))))))))))))
так приятно читать)))

249

http://bestgif.su/_ph/45/2/32576702.gif

250

http://s16.radikal.ru/i190/1212/7e/8a88296b96dc.gif


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » И пусть сила воли мне поможет