Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я меняю себя - я меняю мир!


Я меняю себя - я меняю мир!

Сообщений 801 страница 850 из 948

801

Ева Адамс
Женя.......привет)))
ты ж вроде тоже бросала курить? да? как ты держалась?

802

Замечательная написал(а):

Женя.......привет)))
ты ж вроде тоже бросала курить? да? как ты держалась?

ага бросила...

так же как волосы рвать... я как бы не стала бороться с курением, я стала бороться за жизнь без курения.. как говорила Мать Тереза "Не зовите меня на митинг против войны, зовите на митинг за мир".

тут так же! наслаждайся не борьбой, а жизнью без курения!! смотри на свои руки и хвали, что не надо их с мылом мыть, чтобы не пахли, и кожа становится лучше!!! смотри на себя в зеркало и вспоминай, что курьево сжигает кислород в организме и кожа тускнее, смотри на своего мужа, и помни, что он ВИДИТ, что от тебя не пахнет сигаретами, и что теперь, подходя поцеловать тебя он ЗНАЕТ, что не почувствует запах сигарет!!

Не ищи причины курить (стрессы, работа, начальник козел, соседи уроды) - их нет. Это как в ттм...
Так что - это просто твой ВЫБОР.

Хочешь - кури. Не хочешь - не кури.
Байки, уговоры, самообман... ты ведь знаешь, это поможет хоть где.. кроме нашего форума.
Ты можешь не курить, и ты знаешь об этом. Ты даже знаешь, что это просто.
Не заставляй себя курить...

ты ведь знаешь... не курить несколько дней.. а потом куришь - а тебя тошнит, голова кружиться... а ТЫ СЕБЯ ЗАСТАВЛЯЕШЬ!!!

не парься. живи свободной. избавься еще от одной клетки.

Женщина не должна курить. Никогда. Ты прекрасна. Красива... Сигарета - это твоя "подпись" в собственной слабости, в собственном эгоизме, в наплевательском отношении к своему здоровью, к своим родителям, которые не желали тебе такого..

Алена. Ты можешь не курить. Но это только твой выбор. Избавляйся от этих "внутренних переговоров"... курение как ттм. И избавляться от него надо так же.

803

Ева круто написала! чем-то похоже на книгу алена карра. если хочешь, почитай, мне помогло в свой время. скажем так это был большой толчок, пинок!

804

Ева Адамс написал(а):

Так что - это просто твой ВЫБОР.

Ева - великий мотиватор!!! В свете худения тоже самое!!! СПАСИБО!!!!!

п.с. можно я утащу к себе в дневник, буду перечитывать, заменяя курение - толстением???

Отредактировано Малина (2012-03-19 16:35)

805

Замечательная написал(а):

За сегодня +!

Ура! Умничка наша! И поддерживаю девочек насчет успокоительного чего-нибудь. Я на ночь пью уже неделю малюсенькую дозу персена. Не от нервов, а чтобы поскорее уснуть и не жрать! Помогает) А ты можешь одним средством сразу двух зайцев :glasses:

margo666 написал(а):

вколола мне окситоцин

ну да..как же без него, вот поэтому и

margo666 написал(а):

В общем родила за 10 минут.

У нас сейчас против окситоцина все пузатики протестуют! По сестре и братовой знаю. Гады они, врачи эти, им лишь бы ускорить схватки. :dontcare:

Галуня, Оля, детки такие замечательные! Самое важное, что есть в этом мире - наше продолжение, наши кровиночки!

Малина написал(а):

Ева - великий мотиватор!!!

О да! Действует всегда безотказно!

Отредактировано SemperTiro (2012-03-19 17:48)

806

Ева Адамс написал(а):

Не заставляй себя курить...

Женя, спасибо! как всегда в точку!

Малина написал(а):

Ева - великий мотиватор!!!

SemperTiro написал(а):

Умничка наша

спасибо дорогая,ты всегда меня поддерживаешь! :love:

за сегодня и вчера +!!!
с худением пока никак...

Отредактировано Замечательная (2012-03-20 18:53)

807

ух ты косица какая!!!  :cool:  красота!)

808

Замечательная написал(а):

с худением пока никак...

ничего страшного) не все сразу! но все  тебя будет супер - ты к этому идешь!

Замечательная написал(а):

а вот, что мне сегодня заплели....)))

нифига себе...сказал я себе! Аленка, волосы длиннее и длиннее! гуще и гуще! береги косу-красу :shine:

809

Малина написал(а):

Ева - великий мотиватор!!!

+10000000000000000000000000000000)))))
На меня слова Евы как гипноз действуют!

Замечательная написал(а):

за сегодня и вчера +!!!

Алёночка! Ты просто умничка!!!
Дальше только так!

Замечательная написал(а):

с худением пока никак...

а что тебе мешает?
какой нужен стимул?
делись с нами, придумаем)))
я вот голодная сейчас сижу))) жалко себя))) но держусь, я Малинке пообещала, что кушать после шести не буду!

SemperTiro написал(а):

нифига себе...сказал я себе!

И я тоже, Алинка! просто офигела)))
Косища ещё та!!!
Алёночка, ты супер)))

810

ого!!!!! :O  от это коса! круто, Ален! просто слов нет!
п.с. обожаю французские косы. только мне их некому плести(((

811

Малина
SemperTiro
Галуня
олечка
спасибо)) мои родные!

SemperTiro написал(а):

волосы длиннее и длиннее! гуще и гуще!

)) маловеротно :crazyfun: просто другая девочка плела, мне кажется, у нее лучше получилось просто, аккуратнее чтоль...

Галуня написал(а):

Дальше только так!

сегодня тоже +! спасибо моя хорошая!

Галуня написал(а):

а что тебе мешает?
какой нужен стимул?
делись с нами, придумаем)))

:crazy: ой Галунь, ты меня умиляешь)))
вот сразу, понятно- человек некурящий!
просто когда боросаешь курить - жрать (а это только так можо назвать)) хочется страшно! кнчн, все это идет от головы! организм ищет себе замену. я поэтому долго и не решалась бросать, за фигуру переживала, но здоровье дороже!
ниче, скоро адаптируюсь!

Галуня написал(а):

я вот голодная сейчас сижу))) жалко себя))) но держусь, я Малинке пообещала, что кушать после шести не буду!

:cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

олечка написал(а):

п.с. обожаю французские косы. только мне их некому плести(((

и я Олечка, и я)))
мне иногда везет (коллег эксплуатирую)))

http://uploads.ru/t/x/b/A/xbA37.jpg
http://uploads.ru/t/U/V/j/UVjN7.jpg

812

Замечательная написал(а):

мне иногда везет (коллег эксплуатирую)))

Это ты сама так плетешь????!!!!!
o.O
Все, бросаю все - ВЫЕЗЖАЮ!!!! Алена!!!! Я хочу косы!!!!! Еще чуть чуть отращу и точно приеду!!!

813

Малина написал(а):

Это ты сама так плетешь????!!!!!

нет))) если б я так умела))) ........
это просто фотки мне понравились)) (кстати, у девочки у которой две косы, каждая из них толще моей одной)))
а коллег в плане- себе прошу заплести))), не прошу даже - а заставляю))
я в этом деле не але))

814

Замечательная написал(а):

сегодня тоже +!

Вот это по нашему)))

Замечательная написал(а):

ты меня умиляешь)))

в этом плане я точно далёкая, ты ж по другим дневникам писала, а ко мне не дошло))
Кушай, моя родная, это полезнее!

Малина написал(а):

Я хочу косы!!!!!

Девочки, а что со мной? на ком то вижу косы, любуюсь, а себе совсем их не хочу, ни при каких условиях, я мечтаю о короткой стрижке))) Может это с детства, всегда ходила с двумя толстенными косичками (заплетать утром-убийство), потом понятно - с одной, а дальше хвостик несчастный... Может что меня и переклинило)))

Малина написал(а):

чуть отращу и точно приеду!!!

Я бы тоже не против))) Малинка ты будешь заплетать косы, а вами  любоваться))) мечтать не вредно...

815

Замечательная написал(а):

сегодня тоже +!

:cool: Так держать!!! А муж  как? С тобой держится? Чтобы запах тебе даже не напоминал...

Замечательная написал(а):

ниче, скоро адаптируюсь!

Да-да! Я как и Галуня эту ломку понять не смогу, у меня вообще никого курящего в семье нет...дажев окружении - друзья-работа. Но вот то, что тебе теперь прийдется и от сигарет воздержаться и фигуру не потерять - вдвойне тебе респект! Сила!

Замечательная написал(а):

это просто фотки мне понравились))

аа...я уже начала присматриватся, как это у тебя так быстро косы выросли? o.O Хотя, думаю, если тебе так повытягивать боковые прядки, то тоже будет такая толщина, и даже больше))

816

Маш, это я так плету) я поближе буду. Надо будет - обращайся! Любых форм французские косы (3,4,5 прядей), вечерние причёски) всё умеем!

817

О!!!)))) Отлично!!!!!!)))))))))) и радует, что под боком))))!!!!!!!!!!А на моих волосах уже может что-то получится или все таки нужно еще отрастить?

818

Уже может, но чем длиннее - тем лучше!

819

Ален, косы действительно потрясающие, и состояние волос. Может я, конечно, с опозданием их заметила. И цвет волос классный, ну я тебе уже писала об этом и еще раз напишу.
У меня сейчас соседка моя по квартире курить бросать и тоже одновременно худеет, ну вообще она всегда худеет, хотя я считаю, что ей и худеть некуда, она стройненькая. (Хочет быть как я тощая видимо)))))) Так вот она ходит злая призлая, я уже думаю, лучше бы курила или ела хотя бы))))) Я надеюсь у тебя чувства такие не рождаются, но если вдруг......мы с ней позитивные комедии смотрим, чтоб разрядить обстановку и по больше мандаринчиков- апельсинчиков кушаем, она яркие и никакого вреда фигуре.

820

SemperTiro написал(а):

Так держать!!! А муж  как? С тобой держится? Чтобы запах тебе даже не напоминал...

муж курит сейчас немного, с меня пример берет))
либо на кухне в окно с закрытой дверью, либо в подъезд выходит.

SemperTiro написал(а):

у меня вообще никого курящего в семье нет.

у меня тоже...в семье не без урода :crazyfun:

SemperTiro написал(а):

фигуру не потерять

девочки, вы не представляете, как же кушать-то хочется...я уже  в панике... сегодня выкурила одну сигарету, купила из-за нее целую пачку, и выкинула ее... слабая я по-ходу...

Веда написал(а):

как это у тебя так быстро косы выросли?

еще и белые! :D

Ирина24 написал(а):

Ален, косы действительно потрясающие

спасибо Ирочка!

Ирина24 написал(а):

лучше бы курила или ела хотя бы))))) Я надеюсь у тебя чувства такие не рождаются

рождаются...мне сейчас и вправду оч тяжело... сама не знаю, что с этим делать со всем... кругом одна борьба))

ой, щас глянула на свою линееечку...вчера было 11  месяцев...блин время летит! скоро год))

Отредактировано Замечательная (2012-03-22 16:38)

821

Замечательная написал(а):

я уже  в панике... сегодня выкурила одну сигарету, купила из-за нее целую пачку, и выкинула ее... слабая я по-ходу...

А мое мнение, наоборот, сильная!НЕ ВЫ-КУ-РИ-ЛА! А ВЫ-КИ-НУ-ЛА!!!!!!!!!! Держись!!!!!!

822

яОля написал(а):

А ВЫ-КИ-НУ-ЛА

выкинула-то пачку...а не сигарету..

яОля написал(а):

Держись!!!!!!

спасибо)) дорогая!

823

Замечательная написал(а):

выкинула-то пачку...а не сигарету..

Вот и отлично, ты молодец! Это ж как на войне, отступила на полшага и вперед!!!!

824

Я с Олей согласна, вот сколько ты обычно сигарет выкуриваешь??? Больше же одной, ведь правда....чувствуешь разницу??? А так, то что пачку ВЫКИНУЛА - это огромная победа!!!! огромная....просто по себе помню, вот помню не могла пачку выбросить...все жалко было...поэтому курение кончилось именно с запрета себе покупать сигареты)))).

825

Малина написал(а):

ты обычно сигарет выкуриваешь???

пачку, иногда бывало и больше((

Малина написал(а):

чувствуешь разницу?

чувствую Машунь, но чет плохо мне как-то... я постоянно думаю о сигаретах((

Малина написал(а):

курение кончилось именно с запрета себе покупать сигареты))

да, до сего чудного дня я тож этим не грешила(( а тут тааак приперло...
а ты сама как? справляешься и с диетой и с отменой?

826

Замечательная
да, вполне...потихоньку идет все))))
но у меня всегда так, сначала вроде легко, как только решение принимаю...потом проблемы настают....а вообще

Замечательная написал(а):

кругом одна борьба))

  вот это очень знакомо!!!! ну я для себя решила, что борьба - это хорошо, каждый прожитый день в борьбе делает меня сильнее... думала что без борьбы лучше...но, знаешь, вот что я тебе скажу, проще - может быть, но точно не лучше...поэтому, надо-надо бороться)))

827

Алена, какая у тебя красивая коса получилась. И цвет волос потрясный. Косы - это моя слабость. Раньше мама всегда мне заплетала разные, когда еще ттм не было, а потом только стыд какой-то стал получаться, а не косы(( так мечтаю тоже что-то подобное заплести...

828

Малина написал(а):

да, вполне...потихоньку идет все))))

молодечик)) дай Бог, все получится!

Малина написал(а):

проще - может быть, но точно не лучше

а я подустала чет(((

Надя
спасибо за комплимент))) :blush:

Надя написал(а):

так мечтаю тоже что-то подобное заплести...

обязательно мечтай, у нас есть тема "Мечты". там мы их визуализируем))
Мечты в картинках!

829

Малина написал(а):

п.с. можно я утащу к себе в дневник, буду перечитывать, заменяя курение - толстением???

конечно.
вот только не надо заменять одно другим.
всю энергию - в мирное русло!!
Зачем курение заменять толстением? может лучше на шпагат сядешь? или подтягиваться научишься? а может дартц  купить???
продолжать?

830

Алена, я не знаю с чем связана твоя проблема (что похудеть не можешь), но если это не на фоне болезни, гармонов и т.д., а связано именно с тем, что ты много есть... то тут другое дело...

еще раз повторю….  Дьявол, Ди-авол, Ди-Абло… двойственность….
Знаете как говорят, что на правом плече ангел сидит, а на левом плече – бес…
И они постоянно шепчу… «да-нет», «возьми-не бери»…
Как-то я изучала Ислам… я всегда думала, что женщины у них как служанки, как мебель.. а потом я поняла – они по настоящему счастливы, что у них просто нет вот этого внутреннего диалога, благодаря молитве (медитации), и когда муж говорит «принеси мне чай»… она не думает «а что сам не можешь? Я только села! Что опять?!?».. это как зубы чистить … каждое утро чистишь, даже не задумываясь…
Ведь когда чистишь зубы у тебя нет сомнений?? Ты ведь не думаешь «Опять чистить??» «почему надо чистить» и т.д. ЭТОГО ПРОСТО НЕТ…
ВСЕ СОМНЕНИЯ ОТ ЛУКАВОГО!!!!!!!
НИ ТЕНИ СОМНЕНИЯ!!
ПРОЧЬ СОМНЕНИЯ
Сколько мудрости……
И так всегда и во всем.. мы постоянно сомневаемся… постоянно находимся в этом внутреннем диалоге…

И так во всем… «вырви, съешь, выкури» + 100000 ОПРАВДАНИЙ…

Утром просыпаешься под будильник и начинается этот «шум» в голове – не хочу, не пойду, зачем, опоздать, спать.. спать..спать… и каждый раз мозг подкидывает нам варианты, почему мы можем не идти на работу – причем один правдоподобнее другого!!!!

Теперь на счет еды.

Ты помнишь на вкус яичный желток?? Или свежий горошек?? А вкус воды?? А если в воду капнуть лимонный сок?!?! Можешь ли ты закрыть глаза и вспомнить вкус щавеля???

Как давно еда перестала быть ИНТИМОМ?? Ведь процесс поедания пищи – это своеобразный интим, это медитация…

Возьми ломтик сладкого перца.. закрой глаза.. и положи его в рот… медленно съешь его.. ощути, как меняется вкус… возьми второй…
Охарактеризуй еду. Сладкая, соленая, перченая, вкус майонеза, вкус сахара…

Есть такая китайская мудрость – хочешь помириться с врагом – ешьте руками из одного блюда..

Приготовь ужин… без специй, без соли и без сахара… и с мужем кормите друг друга рукам… Ты не забудешь это никогда. И он тоже. Более того… Не произносите ни слова… Включи спокойную музыку… И тогда ты поймешь, что такое еда!!
И тогда ты вспомнишь настоящий вкус еду! Не жареное-перченое-соленое… а настоящий вкус еды!!! Боишься взять картофельное пюре руками?? ХАХАХА!!!! Боишься облизать пальцы??  А ведь когда ты была мелкой – с удовольствием ела руками и облизывала руки)

И тогда ты похудеешь)) Ведь еда – будешь источником чувственных наслаждений) источником  побыть с собой наедине!!

Еда, попадая тебе в рот становится частью тебя!!! Это как крем для лица – ты предпочитаешь все лучшее, полезное, натуральное!!! Это как средство для волос – ТОЛЬКО лучшее, ТОЛЬКО то, что приносит ПОЛЬЗУ!!!

Ощущай вкус еды! Пусть вкус будет глубокий и многогранный!!!
И тогда ты не съешь лишнего! Тогда сам организм будет диктовать сколько тебе нужно!!!
Алена, ощущай вкус еды!!! Так же как ты ощущаешь вкус жизни без ттм!!
ЦЦЦЦ

831

Ева Адамс написал(а):

Теперь на счет еды.

Ух-ты! Супер сказано! Как же на самом деле многогранен любой аспект нашей жизни. А проблема насущная. Я сейчас, млин, как во время беременности двойней. А всё привычка вечерних расслаблений... . Вообще свято верю в выражение, характеризующее принцип питания: "питаться нужно, как дышать". Ну то есть не замечать , не акцентироваться на процессе.

832

Ева Адамс написал(а):

Алена, ощущай вкус еды!!!

Женечка, ты очень правильно и красиво все написала! спасибо тебе!
но проблема сейчас не в том, что "просто люблю пожрать" (а я люблю, кнчн)), а в том, что у меня не получается избавляться от одной вредной привычки (курения), без замены, чем-либо другим (едой)...
я прямо чувствую как мой организм в растерянности... даже, наверное, в шоке... я постоянно не нахожу себе места, настроение неважное...ладно, не буду тут нюни разводить!
главное, физическое состояние улучшилось, это точно!

833

Ева Адамс написал(а):

вот только не надо заменять одно другим.

я не заменяю))) я не курю))) просто все что ты сказала, все подходит и к перееданию))))

Второй пост, боже, какой же он вкусный и сочный!!!!!)))) АААААА!!!!! Боже, как же ты пишешь!!!!!)))) Ева, я в восхищении и обожании!!!!
Но выскажу своем мнение таки

Ева Адамс написал(а):

И тогда ты похудеешь)) Ведь еда – будешь источником чувственных наслаждений) источником  побыть с собой наедине!!

вот не совсем согласна, похудеешь если только удастся сохранить это чувство единения.....в противном случае ты будешь запихивать в себя все-все пытаясь получить этот эффект, но ничего не будет помогать((((((

вот думаю, рассказать или нет страшную историю про себя.....ну вообщем если кратко, было как то в моей жизни, что я вообще ничего не хотела....вот совсем при совсем....это ад....ужасное состояние, депрессия в абсолюте- апатия...тотальная....когда как в фильме "что воля, что не воля - все равно...." в этом состоянии понято и жить то не хочется, вообщем лежишь и умираешь (умирать тоже, кстати, не хочется) остается одно лежать....это забытье такое...потому что ни думать, ни спать тоже не хочется....ты просто овощ.....в прямом смысле этого слова....в голове туман....не буду говорить как и что меня подняло, НО именно с этого времени я впервые в жизни ощутила вкус еды, а может и вкус жизни....вот все как написала Ева, сакральное что то в этом было.....в каждом куске....я с тех пор не солю практически когда готовлю и не добавляю специи....НО при этом, я люблю  кухню...именно кухню-кулинарию-вкусы-пробовать-сочетания....люблю есть....в этот момент...мммм....ну вообщем мне кажется, что я близка к тому что было...а еще, я теперь порой, как маленький ребенок, все надеюсь а может вот с этой конфеткой я почувствую то самое.... нет?...ну, ладно, а может тогда вот с этой?!...и так далее до бесконечности...
и вот я теперь думаю, ощутила ли или просто была близка и если ощутила, то почему забыла и.т.д.....короче все тот же бесконечный внутренний разговор....(а может вот эта хоть конфетка поможет его прекратить, надо попробовать....мммм....нет...не выходит....не она...эх, будем искать) и.т.д.

834

Замечательная написал(а):

я прямо чувствую как мой организм в растерянности... даже, наверное, в шоке... я постоянно не нахожу себе места, настроение неважное...

Ален, вот тоже самое было....((( и даже когда с ттм решила бороться тоже, я до сих пор боюсь, что вылезет еще что то, т.е. организм найдет чем оторваться, но пока тьфу-тьфу-тьфу....и вообще я для себя поняла, что я здесь главная (внутри себя я имею ввиду) и я не враг себе, мне не зачем себя убивать (а именно это и происходит ведь вырывая волосы, мы своего рода убиваем себя, медленно-медленно разрушая, наказывая таким образом...с курением тоже, ты прекрасно знаешь, что это вредно и продолжаешь...что это как не убийство, только такое...оооооочень медленное, типа как будто на быстрое не решаемся и вот так по кусочку, по волоску себя убиваем...).
Вообщем, могу сказать одно, скоро это твое состояние уйдет...будет легче....правда, тут перетерпеть надо...в начале всегда тяжело...но ты сможешь и курить бросить и не потолстеть и к ттм не вернуться и не разрушать себя прочими разными штуками....все будет хорошо, просто постарайся подружиться с собой)))

835

Малина написал(а):

но ты сможешь и курить бросить и не потолстеть

спасибо дорогая))
спасибо, что ты меня поддерживаешь всегда! ты оч хороший, отзывчивый человечек))

Малина написал(а):

к ттм не вернуться

ооо, про нее я совсем забыла...как видишь, других проблем хватает :D

Отредактировано Замечательная (2012-03-22 23:35)

836

Замечательная написал(а):

главное, физическое состояние улучшилось, это точно!

Видишь, Алёночка! Сама знаешь, что главное!
И для нас главное, что бы ты была здоровая, счастливая, удовлетворённая)))
Всё получится моя хорошая!!!

Замечательная написал(а):

сегодня выкурила одну сигарету, купила из-за нее целую пачку, и выкинула ее...

Думаю... может поругаться на тебя по этому поводу :mad: , а то все поддерживают - сильная))) молодец)))
Зачем вообще покупала?? сладкое любишь?? купи шоколадку!
семейному бюджету убыток нанесла))) выкинула видете ли! Больше - НЕ ПОКУПАТЬ!!! :P

А если семечки грызть, когда хочется кушать, или леденцы, ну в умеренных количествах конечно)))

Замечательная написал(а):

про нее я совсем забыла...как видишь, других проблем хватает

Какая ты у нас молодечинка!!! Беру пример!!!

Отредактировано Галуня (2012-03-23 14:55)

837

Держись, Ален........потом будешь это время только вспоминать, в начале пути всегда тяжело.

838

Галуня
привет моя хорошая!
я так рада, что ты завела дневник! теперь я знаю куда строчит гневные сообщения)) при твоем отсутствии!

Галуня написал(а):

Всё получится моя хорошая!!!

спасибо! я тоже в это верю!

Галуня написал(а):

Зачем вообще покупала??

потому что ноги сами вели...в голове навязчивая идея...я не оправдываюсь, но риал было тяжко((

Галуня написал(а):

купи шоколадку!

не, ну ты даешь...я тут плачусь о похудении...а добрый Галунчик: купи шоколадку!)) :D

Галуня написал(а):

Беру пример!!!

это ты всегда мой неоспоримый пример :cool:

Ирина24 написал(а):

Держись, Ален.

спасибо Иришка! ты настоящий друг))

Отредактировано Замечательная (2012-03-23 16:14)

839

Ален, от семечек и леденцов можно запросто потолстеть. А вот что помогало мне: нарезанная морковка (даже на работу брала) и стакан с водой рядом. Захотела покурить: попила водички, заела морковкой. Я бросала курить полгода назад и 4 месяца спокойно не курила, а после Нового Года и шумных компаний схватилась за сигареты. Сейчас опять курю (( Вернулись головные боли, еда опять не такая вкусная  и пахнет от меня, как от вонючей фабрики.
Кстати, когда бросала, заметила: все позывы покурить ситуативны. Я не курила месяца два уже и меня не тянуло, но поехала к родителям в деревню и на вокзале так меня прижало, я же всегда там курила. Но я справилась и быстренько оттуда ушла. То есть самое главное не закурить в те моменты, в которые ты обычно курила, и со второго раза уже легче. Я потом приезжала еще раз на этот же вокзал и желания курить уже не было.

840

Алёна,какие косы!!!!мне таких не видать:(((((

841

Замечательная написал(а):

я знаю куда строчит гневные сообщения))

ну ну... посмотрим... почитаем...

Замечательная написал(а):

потому что ноги сами вели...

Алёнка, тут нужно включить фантазию)))
Мы с ттм как боремся, пальцы скотчем наматываем. Так ты это..., попроси сотрудников обмотать скотчем ноги :rofl:  и сиди себе спокойно! :confused:  ну ничего если кто что о тебе подумает o.O . Ну чем не совет! :love:

А если серьёзно, Алёночка, моя дорогая! Я горжусь тобой!!! Ведь каждый день, каждая отвоёванная сигарета, это ПОДВИГ!
Я дальше слежу за тобой!

Надя написал(а):

от семечек и леденцов можно запросто потолстеть

так это я от неграмотности советую, сама ж никогда не бросала курить, так думаю пусть чем то рот будет занят!
а семечки двойной удар - по ттм и по курению! руки тоже заняты!
Это я так, для всех написала)) мысли вслух))

Надя написал(а):

Сейчас опять курю

Надя, давай за компанию с девочками, и с сигаретами прощайся))

Отредактировано Галуня (2012-03-23 20:20)

842

Замечательная написал(а):

девочки, вы не представляете, как же кушать-то хочется...я уже  в панике... сегодня выкурила одну сигарету, купила из-за нее целую пачку, и выкинула ее... слабая я по-ходу...

Какая слабая? Аленка, ты сейчас такую привычку-липучку бросаешь, что тут каждый твой шаг очень важен и твою одну сигарету вполне покрывает выброшенная пачка!
Эх..насчет еды, то тут сама страдаю - позанималась сегодня аквой и так кушать хочу, хоть волком вой! А уже 7 часов((( Разрешу себе пачку кефира нежирного, а то на чаях точно не продержусь...
Ко мне вчера приходила на работу моя похудевшая коллега (я про нее летом рассказывала, по южной диете), так вот - она еще больше похудела, даже чересчур(( Лицо такое впавшее, как будто заболела... Видно, дорвалась и не может остановится.
Но сила воли у нее - капец! Она так между прочим говорит, вот за пол года первый раз попробовала спагетти твердых сортов... Это ее первый гарнир за пол года. А так на белках и овощах сидит - яйца лотками уходят...
Нее...я так не хочу...я хочу и постройнеть и чтобы личико не помрачнело! :playful:

843

Аленка, коса супер!
Да и ты сама супер!
Ох, даже не представляю я как тебе сейчас сложно в плане бросания курить, сама никогда не курила))
Ну муж у меня на спор бросил. Прям вот за один день. Поспорил с братом на энную сумму денег (видимо большая сумма была, 2 года уже не курит!) Ну и да, за 2 года он у меня попарвился на 20 кг. Раньше худышка был, а щас аппетитный такой)) Тебе конечно же это не желательно. Так что ты держись! Ты же сильная! Справишься, точно-точно!

844

Надя написал(а):

Захотела покурить: попила водички,

я так и делаю плюс Никоретте, уже перешла на более легкие, 2 мг никотина в жваке. жую таких от 3 до 5 в день!

Надя написал(а):

Сейчас опять курю

это не дело! ты смогла 4 месяца без сигарет! значит, сможешь и всю жизнь! давай вместе со мной?!

Claudi
спасибо! скоро и у тебя будут косы, даже лучше! главное, будь с нами!

Галуня написал(а):

попроси сотрудников

они и так меня оч поддерживают и хвалят))) жевачку мне покупают :crazy:

Галуня написал(а):

Я дальше слежу за тобой!

я знаю :love:

SemperTiro
Алинчик, спасибо за поддержку)))

SemperTiro написал(а):

Но сила воли у нее - капец!

главное во вкус войти...у меня тож такое было...а щас не могу...нужно попасть в какие-то определенные биоритмы и запустить механизм похудения. а заставлять себя не получится, это я уже поняла!

SemperTiro написал(а):

Нее...я так не хочу...я хочу и постройнеть и чтобы личико не помрачнело!

да, поддерживаю! если так, то мне бы скинуть 5-6 кг!

margo666
спасибо за комплимент))

margo666 написал(а):

Ну муж у меня на спор бросил. Прям вот за один день.

красава! :cool:

margo666 написал(а):

Ну и да, за 2 года он у меня попарвился на 20 кг. Раньше худышка был, а щас аппетитный такой)

оооооо....аж страшно мне стало...мужику-то ладно, особенно, если худой был...а мне??? :smoke:

margo666 написал(а):

Ты же сильная! Справишься, точно-точно!

спасибо родная! твои слова, да Богу в уши...))

за вчера +!

Отредактировано Замечательная (2012-03-24 11:44)

845

Замечательная написал(а):

оооооо....аж страшно мне стало...мужику-то ладно, особенно, если худой был...а мне???

Мужички-то не парятся насчет лишних килограммов, им всё равно... А Ты, Аленочка, будешь следить за собой и останешься стройняшкой!!!!Ешь больше фруктов: и витамины, и рот занят, и лишнего не наберешь! И ВКУСНО!

846

А я во времена расцвета у меня ттм, когда зарекалась, что больше ни единого волоска- даже сравнивала вырванные волоски с сигаретой. Т.е. как будто вырвала волосок= выкурила сигарету. Хотя я вообще никогда в жизни не курила. Ни одной затяжечки, даже сигарету губами не пробовала держать. Не знаю, почему так. Просто это было нечто самое омерзительное, что только смогла придумать. А заполучив ттм, думаю теперь,  что она с курением на одной ступеньке стоит. А иначе как объяснить..?

Замечательная написал(а):

margo666 написал(а):
Ну муж у меня на спор бросил. Прям вот за один день

Интересно, а ттемить кто-нибудь пробовал наспор бросать?
Эх, опоздала я ,Алёна, на твои фото полюбоваться... :dontknow: Интересно у тебя в дневнике, весело, и про измены, и про секс, и про беременность и роды.

847

яОля
спасибо за поддержку, дружочек! я стараюсь, как раз морковкой перекусываю))

SCARLETT написал(а):

Просто это было нечто самое омерзительное

)) да во таким омерзительным делом я занималась...

[hide]

SCARLETT написал(а):

Эх, опоздала я ,Алёна, на твои фото полюбоваться..

фотки косы выше! А еще в теме "прически"

SCARLETT написал(а):

Интересно у тебя в дневнике, весело, и про измены, и про секс, и про беременность и роды.

живем)))

Отредактировано Замечательная (2012-03-24 23:48)

848

Малина написал(а):

вот не совсем согласна, похудеешь если только удастся сохранить это чувство единения...

это я и имела ввиду)

Замечательная написал(а):

у меня не получается избавляться от одной вредной привычки (курения), без замены, чем-либо другим (едой)...

а почему ты выбираешь замену в виде еды??
может ты как Марго будешь цветы делать??
придумай себе полезную замену!

а вообще - в борьбе с курением надо использовать те же методы, что и в борьбе с ттм - учиться жить свободной, переключатся, отвлекать себя, занимать время.. и т.д.
в противном случае курение (как и ттм) будет возвращаться с помощью самообмана (один волос, одна сигарета...)

849

Ева Адамс написал(а):

а почему ты выбираешь замену в виде еды??

Жень...ну ты меня совсем добьешь((
не выбираю я себе такую замену...не хочу я много есть! но так получается, не могу я одновременно контролировать столько своих зависимостей, я ж не железная все таки... и ттм, и курение, и вес, и появившуюся дикую раздражительность. раньше как, понервничал - покурил...вроде и легче (понятно обман, но срабатывало). тем более сейчас самый трудный период (до 21 дня).
для меня не легко было решится бросить курить, и я знала, что это мне дастся с трудом, с мучением...и я не настраиваю себя так, просто констатирую факт! я много курила, и не за компанию, и не когда выпью, я просто курила, и любила курить...и мне сейчас хочется просто, чтоб мне сказали, что я молодец... я ведь молодец, не правда ли?)))

Ева Адамс написал(а):

может ты как Марго будешь цветы делать??

Жень, да понятно, что цветы это прекрасно, особенно Маргариткины)) ну не о том я, не о том...

Ева Адамс написал(а):

жить свободной, переключатся, отвлекать себя, занимать время.. и т.д.

я постоянно отвлекаю себя: прибирусь лишний раз, книжку почитаю, в нете посижу, созвонюсь с кем-нибудь, поем накрайняк, пойду погуляю или в кино. но у меня простая обыденная жизнь, не получается у меня делать из нее волшебство, как у тебя)). у тебя ж талант Жень! :cool:

Ева Адамс написал(а):

в противном случае курение (как и ттм) будет возвращаться с помощью самообмана (один волос, одна сигарета...)

нет, у меня четкая цель - я хочу быть здоровой и здорового малыша хочу!

850

Замечательная написал(а):

я хочу быть здоровой и здорового малыша хочу!

Ты моя радость))))))))))))))
умняшечка - для этого мы и живём!!!

Замечательная написал(а):

я молодец... я ведь молодец, не правда ли?)))

Конечно, МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я радуюсь каждому твоему плюсику!!!

SCARLETT написал(а):

Интересно у тебя в дневнике, весело, и про измены, и про секс, и про беременность и роды.

Так и должно быть, а не только этой несчастной ттм голову забивать!
МЫ ЖИВЁМ!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я меняю себя - я меняю мир!