Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я меняю себя - я меняю мир!


Я меняю себя - я меняю мир!

Сообщений 101 страница 150 из 948

101

Ааааааа! Галунечка, как приятно! Я скучаю по тебе! Заходи по возможности, нам тебя не хватает!

102

Аленка!! Ты ЗАмечательная!!!!

103

Взаимно, Евочка!

104

Мне тоже очень ник нравится. Отличный! :yep:

105

Его (ник) нельзя не заметить, потому что он ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! :jumping:

106

Замечательно что ты стала Замечательной !!!! Рада что немного поучавствовала :shine: А ведь всего нгесколько букв изменилось - так что очень похоже!
С пробором - я лохонулась- прости! Вот видишь- мне уже проборы редкие чудятся!!! :O 
  Как у тебя дела с программой "Не дернуть ни одного!!!" :question:

107

Привет девочки! Спасибо всем за такой теплый прием моего нового ника! Ваше внимание мне очень приятно, прямо бальзам на душу! Наташ, отвечу тебе честно, сегодня не рвала, но недавно было, пара-троййка жертв, когда читала книгу на компе на работе... Но ничего каждый день работаем над собой, и когда нить это даст чистый результат, я уверена! Решила сесть на диету, вчера весь день ела гречку запаренную, пила кефирчик... На работе сегодня не выдержала, купила нарезку колбаски... Ну ниче, главное меньше есть, не все сразу! А еще взяла в аптеке кофе для сжигания жира, витамины Алфавит диета. Надо скинуть минимум 4, максимум 10! Надоело! Так противно, когда отражение в зеркале тебя раздражает! Буду стараться быть красивой во всех направлениях! Спасибо вам всем, всех люблю!

108

Замечательная написал(а):

вчера весь день ела гречку запаренную, пила кефирчик... На работе сегодня не выдержала, купила нарезку колбаски...

Аленка, по себе скажу - я когда сидела на гречке, то было постоянное чувство голода, глазами искала, чего бы покушать, особенно вечером и особенно на вторую неделю диеты. А вот с моей белковой - не чувствую голода, ощущаю постоянно сытость. Дорогая, правда, диета выходит, но у меня ушло уже 4 кг за две недели. Не советую и не хвалю этот способ питания, но лично мне она помогла избавиться от маниакального поедания сладкого.

109

Аленка, с новым ником тебя!)))
Замечательный ник для замечательной девушки!

110

Спасибки Марго! Под новый ник поставила новую аву... Сначала свою отфотошопленную фоту. Но чет не смотрелась она... Печальная какая то! А щас просто, для души... Красивые волосы!

111

И у нас такие будут - если захотим! Как у меня на аве - врят ли, а как у тебя - вполне возможно! :cool:

112

Наташ, как у тебя на аве я и не хочу!:D как с ними жить то?

113

блииин я пропустила фотки балда (((((

114

Замечательная наша!!!
Как это понимать, на форум заходим, у себя не пишем!
Алёнка, обязательно отпишись!
И на форуме скучно без тебя!!!

115

Согласна с Галуней!!
Алена) рассказывай как у тебя дела!?

116

Не знаю, девочки, что со мной... Депрессия наверное... Знаете такое состояние когда даже разговаривать не хочется... Ужасноо подавленное состояние без видимых причин... Есть внутренние мои душевные проблемы, но они впринципе всегда были, а щас че то оч тяжело. Прям плохо, ниче не радует, и волосы рву... Короче не судите строго. Всех читаю, а писать нет сил, ни моральных ни физических. Спасибо Женечка, Галуня, что помните про меня, спасибо

117

Замечательная написал(а):

Ужасноо подавленное состояние без видимых причин...

причина есть.
давай выяснять, что происходит.

когда у тебя это началось?? в какой момент времени твое настроение вдруг изменилось??

118

Замечательная написал(а):

и волосы рву...

Так не пойдёт!!!
Так это в первый день нужно было нам сказать.
Хандра на нас всех часто нападает, и у каждого есть разные причины. Но нет причин рвать волосы!
Алёночка, НЕЛЬЗЯ!!! ТОРМОЗИ!!!
Обязательно пиши нам, что тебя волнует!
Поможем, справимся!!!
Только не замыкайся, не уходи!!!
Как мы без тебя!

119

Аленка, да ты вытаскивай сюда свои проблемы, не затворяйся! Этож великое облегчение будет.

120

Замечательная

так. время у меня мало, а работы много.
буду кратка. т.к. краткость - с.т.

1. Алена, чтобы научиться выступать перед публикой начни тренироваться - для начала начни читать в слух перед зеркалом, потом читай в слух и запиши свое выступление на видеокамеру. Чтобы потом внимательно изучить где ты заикаешься, где ты бумажки рвешь, где ты дергаешься.
Может тебе пройти какие-нибудь курсы, типа куда я записалась - актерское мастерство, ораторское искусство, почитай вслух мужу стихи.
Не бойся. В любом случае, ты идешь туда не для того, чтобы их научить. Это в школе детей учат, а уже в институте  - сами учатся. Если им это не надо - ты их не заставишь, а если надо - услышат.
ПОэтому, просто приходи и делай свое дело.

2.

Замечательная написал(а):

И не готова я, а в 25 уже считаешься старородящей!

А мне 32 года. И я это уже лет 12 слышу. С другой стороны, у меня подруга работает в гинекологии в Нидерландах - у них средний возраст рождения первого ребенка 36 лет
Ведь 25 старородящая - это было, когда средняя продолжительность жизни была 40-42 года, и смертность у детей была под 60%.

Так что не парься. Если ты ведешь нормальный образ жизни - следишь за своим здоровьем, не спишь с кем попало (сорри), не пьешь много - все будет нормально.

Замечательная написал(а):

И как планировать дальнейшую жизнь я не знаю, как все это делать параллельно, для кого то может быть это легко, а я для меня нет.

Я вообще не понимаю, что за паника???
Алена, ты чего боишься??? Неопределенности?!?!
Успокойся. Расслабься. Выпей молока.  И расставь приоритеты, если ты сейчас не хочешь ребенка - то не рожай, если ты хочешь, но боишься - то подумай о том, что на земле 6,5 млрд человек и их всех кто-то родил, и Природа уже за тебя все порешала, и твой организм - идеален для вынашивания и рождения ребенка - ты (в глобальном смысле) для этого и рождена. Если ты боишься, что не будешь любить своего ребенка - это ерунда, пообщавшись с тобой здесь на форуме, я точно уверена, что твоей любви хватит на твою семью с лихвой!!

Поэтому,Алена) ты все делаешь правильно))
а учиться постоянно - это нормально) вот без учебы точно можно сойти с ума)) поэтому люди и книги читают - т.к. мозг надо постоянно нагружать, поэтому и в лифте читаешь объявление, и в туалете сидя (простите) на толчке с удовольствием изучаешь состав порошка))
УЧИТЬСЯ - это хорошо)))

121

И еще, сходи к Аленке в дневник))
у нее там рассказ про мироздание и наши желания))
тебе понравится))

122

Замечательная написал(а):

У всех в жизни столько событий, я кнчн понимаю, что это все только от меня зависит. Но я не могу вырваться из своего мирка, вы понимаете о чем я. Все новое страшит и пугает, хочется спрятаться в домик и укрыться с головой одеялом... Бред конечно

Всё в жизни относительно, Алёнка!Сегодня жизнь кипит, полная событий. А завтра, всё застыло и стоит на месте.
Нам никогда не угодить.
Вот у меня в жизни столько событий, что часом зашкаливает, я вообще не живу норм жизнью, а куда то всё время мчусь. И поверь, Алёночка, мне тоже хочется, как тебе ,укрыться от всех на свете, исчезнуть, раствориться.
Может нужно просто жить! Благодарить Бога за каждый прожитый день. Не знаю что ещё...
Столько всего написать хочу, а выразиться не могу. Ведь у меня в жизни тоже каша, что ж я могу посоветовать тебе, как со своей выбраться не могу.

Но, Алёночка, поверь, у тебя столько плюсов!
Первое - это молодость! Что вообще такое - 25 лет - старородящая? Спроси меня, 40-летнюю, считаю ли я себя старой.Да, многие молодые девочки на форуме могут так подумать, у них ведь мамы моего возраста. Доживите до моих 40! Ну, на фоне моих последних нервных потрясений, чувствую лет себя на 30 (простите не скромная!).
Один Бог знает, когда пошлёт тебе детей! И когда ты об этом узнаешь, будешь самая счастливая на свете!!!

А с работой тоже всё наладится.

Замечательная написал(а):

И еще абсолютно меняю профессию, и на какую! Публичную!

Это сейчас так страшно, ты не знаешь, справишься ли. А представляешь, как лет через 10 будешь смело заходить в аудиторию! Ну вот возьми, не воспользуйся шансом, потом ведь жалеть будешь... Ведь чувствуется даже по твоим сообщениям, какой у тебя потенциал заложен!
Новое, неизведанное всегда страшит.
Хочешь стоять на месте, не развиваться, хватает того, чего достигла?
Нет, мне кажется ты не такая. Замечательная!!!

Вот, я поняла. Это в тебе прошлый ник проснулся - замороченная.
Не нужно больше заморачиватся!
Ты сильная, смелая!!!

Алёночка, разложи всё по полочкам. Решай вопросы по мере их поступления. Какой для тебя сейчас самый важный - с того и начни!

И ещё. Для людей свойственно жалеть о том, что упущенно. У меня тоже была возможность пойти работать преподавателем, боялась, не рискнула, да и ттм "помогла" тогда очень. Много лет жалела об этом! А что уж сейчас про это говорить.

Желаю что бы ты, Алёночка, гордо подняла свою голову. МИР ПРЕКРАСЕН! И у такого прекрасного человека как ты должно быть всё просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! По другому не будет!!!

123

Спасибо Ева! Ты кнчн как всегда права. Просто я трусиха страшная. И вообще преподавателем никогда работать не собиралась, планы были совсем другие... А предложение заманчивое, и хочется и колется... А насчет ребенка, я знаю, что буду любить его больше всего на свете. Просто опять же, вдруг буду плохой мамой, вдруг не смогу совмещать малыша и работу...

124

Галунечка спасибо! Спасибо мои отзывчивые девочки! Как всегда все объяснили, разложили... Да и я сама умом все понимаю, а куда деть свои страхи и комплексы... Надо работать над собой

125

Замечательная написал(а):

. Просто опять же, вдруг буду плохой мамой, вдруг не смогу совмещать малыша и работу...

Алена.. плохой мамой ты никогда не будешь!!

Что такое "плохая мама"?? Это когда ты боишься, что тебя осудят!! А когда это будет?? Когда ты начнешь сравнивать своего ребенка с соседским!!! (типа вот Ванечка из соседнего подъезда уже читает, а мой нет")
Это когда в угоду непонятно каких стереотипов ты начнешь подгонять своего ребенка под непонятно кому установленные рамки!! И тогда, чтобы не выделяться из коллектива ты будешь бояться быть "плохой мамой"

Алена! Но ты такой не будешь!! Ведь ты на своем опыте знаешь, что такое когда тебя сравнивают! Когда тебе не дают шанса доказать, что ты нормальная!!

Поэтому - ты будешь отличной мамой!!! Ты будешь любить своих детей безусловно!!! И Любых!!!!
Ты подаришь им любовь, заботу, доверие и понимание!!!!
Именно этим мы тут занимаемся!! Именно это ты нам даришь!!! И раз ты нам столько внимания уделяешь, представь сколько ты будешь дарить своим детям!!

И не бойся совмещать работу и детей! Жизнь рассудит!! Ведь можно целый день быть с ребенком - но ничего ему не дать, а можно проводить с ним 2 часа времени в день, но так качественно, что он каждой клеткой своего организма будет чувствовать как много значит в твоей жизни!!

В общем, Замечательная наша!! Прекрати заморачиваться!! У тебя все получится))

126

Замечательная написал(а):

куда деть свои страхи и комплексы...

да у тебя их уже не осталось!
только воспоминания!

я тут прочитала, что у человека есть 2 страха - страх смерти, и страх пережить самый страшный страх из жизни еще раз!

127

Ева Адамс написал(а):

Замечательная написал(а):
куда деть свои страхи и комплексы...да у тебя их уже не осталось!
только воспоминания!

Умница, Ева!
Действительно, только воспоминания!
Это и к себе примеряю.

Алёнка, что будем делать с волосами? Ты, надеюсь, остановилась. А то набьём!!! :mad:

128

Набейте, набейте! Еще как! Я не знаю, что делать, как полностью побороть эту дрянь... Ну вот правда Галунь, меня только побить осталось... Иногда такие позывы, аж выть хочется! И мерзко за свою слабость, но я понимаю, что пока я сама не разбирусь в своих заморочках, ни переборю свои страхи, ттм так просто не уйдет. Может пойти к психологу?.... Вот хочу как ты Галунечка, в один миг все отрезать раз и навсегда! Я прям восхищена твоей силой воли! Не знаю, девочки возьмите надо мною шевство, над слабохарактерной... Когда нашла форум, было так легко не рвать, а щас эйфория ушла и депрессняк тут как тут....

129

Замечательная написал(а):

Не знаю, девочки возьмите надо мною шевство, над слабохарактерной...

ХАХАХА!!

этого мы и ждали)
и вот тебе задание - завтра купишь себе 2 лака для ногтей - желтый и черный. На ногах, на ногтях нарисуешь смайлики!!!
ждем-с фотки в студию!!!

Замечательная написал(а):

не разбирусь в своих заморочках, ни переборю свои страхи, ттм так просто не уйдет

Алена! Твоя сила в твоих страхах! Иди туда где страшно! и ты победишь!!
боишься публики?!
сходи в ближайший детский сад и попросись детям рассказать сказку во время сончаса!!  Уж поверь!! нет более благодарных слушателей чем дети! Однако!! стоит тебе хоть на секунду отвлечься или уйти от темы - им сразу станет скучно.

Слабо?

130

Ева! Спасибо! Подняла настроение! Я думаю, я справлюсь вместе в вами! Обнимаю всех

131

Замечательная написал(а):

Ева! Спасибо! Подняла настроение! Я думаю, я справлюсь вместе в вами! Обнимаю всех

Алена! Ты просто обречена на успех))

132

Замечательная написал(а):

И мерзко за свою слабость,

Не думай так.(заодно себя уговариваю)Когда мне такие мысли приходят очень гадко на душе.После того ,как узнала,что ттм-болезнь,стараюсь внушить себе,это не я слабая. а ттм очень сильна.Что не мешает мобилизовать силы.Мне легче сейчас думать.что с нашей болезнью контроль постоянный нужен.Всего лишь симптомы неизученной болезни,причины которой обязательно будут найдены,а значит и лечение.И мы справляемся не с распущенностью и слабостью,а с болезнью.Как то у меня сильно упал гемоглобин(чего сначала не знала).Спала целыми днями,ничего не делала.Иведь стала ругать себя за лень,заставляла безрезультатно не спать при каждом удобном случае.Пока нездала анализы,по результатам которых год стояла на учете у гематолога.Т.е. стало понятно,что ругала себя за лень абсолютно бессмысленно.С ттм скорее тоже самое.Обострения,ну ничего.С этим будем справляться.А слабые давно уж запили ит. д. :D

133

Спасибо девочки всем! Чтоб я без вас делала! Отдушина моя! Сегодня все хорошо, не рву. Вечером сделаю масочку на ночь, утром смою, волосики будут загляденье! У меня небольшая радость, я пристроила 2 бездомных котят через интернет! Ура! А сегодня разместила еще 2 объявления! И котят и щенков разрекламировала!

134

Аленка, мы ттмки ,конечно, с очень низким  уровнем самооценки.И с этим нужно бороться. Я вот в глаза людям не смотрела.Сейчас смотрю, стараюсь. А вот если группа людей, я уже теряюсь .Надо, надо совершенствоваться.

Замечательная написал(а):

У меня небольшая радость, я пристроила 2 бездомных котят через интернет

Радостно за животинок, обрели хозяев!

135

Замечательная написал(а):

Аленка, мы ттмки ,конечно, с очень низким  уровнем самооценки.И с этим нужно бороться. Я вот в глаза людям не смотрела.Сейчас смотрю, стараюсь. А вот если группа людей, я уже теряюсь .Надо, надо совершенствоваться.

да Олечка. и меня пугает группа студентов, которые будут оценивать меня по всем статьям. я кнчн девушка ниче такая, слежу за собой, да и поставить себя умею когда нужно, я и сейчас работаю в учебном заведении, но быть преподавателем... там необходима такая уверенность в себе! не должно быть ни единого промаха, никакой слабины. аааа аж страшно, как представлю, что захожу в аудиторию:"здравствуйте! садитесь!" ааааааа o.O

136

Алена в какой-то степени могу тебя понять! Помню тоже предложили работу, я еще в универе училась! Сначала была в счастье, круто сразу такое место! А как началось обучение, это пипец, каждый день учила, таааакой был стресс! Еще нужно было пройти жесткую аттестацию перед дирекцией фирмы! Представляешь, каждый день я ревела горючими слезами из-за нервов, хорошо что был молодой человек, успокаивал, легче было! В итоге конечно же все сдала и успешно работала 2,5 года)))  Хочу сказать, что всегда будет так страшно перед чем нибудь новым, а потом все получается отлично!
Так что дерзай, иди и развивайся! Всегда вспоминаю книжку Алхимик П.К., там такая главная мысль, что нужно следовать своей судьбе и если она дает знаки, то нужно хвататься за них, использовать все открывающиеся возможности и идти вперед!

137

Спасибо Златовласка! Меня тоже всегда страшит что то новое, а со временем втягиваюсь и показываю хорошие результаты! Тч я уже начинаю думать, что не все страшно и все должно получиться! А про знаки судьбы прям в точку! У меня вся жизнь одни знаки!

138

Алёнка, ты умница!
Пообщалась с нами, и заметно, что есть изменения в лучшую сторону.
Нельзя замыкаться в себе. Для того здесь мы все вместе, что бы поддерживать друг друга.

Замечательная написал(а):

Сегодня все хорошо, не рву.

Вот такие слова должны быть каждый день!

Замечательная написал(а):

не должно быть ни единого промаха, никакой слабины.

Не нужно брать такую высокую планку. Все мы люди и нам свойственно ошибаться. Если у меня в жизни происходят казусы, разные, то я их стараюсь перевести в шутку и тогда скорее возникает взаимопонимание с людьми. Обстановка разряжается сама собой!
Алёночка, ты большая умница и со всем справишся!!!

139

Привет, Замечательная Аленка! :flag:

Замечательная написал(а):

А студенты младше меня лет на 5.... Я вообще этого жутко боюсь, я как представлю преподавательницу, теребящую волосы и заикающуюся от страха.....

Ну да-да, ты себя настрой только так, и будет "все, как ты захочешь". Даже мыслей таких не допускай, а то при первом же волнении на паре обязательно об этом вспомнишь и действительно испугаешься.
У тебя все будет четко: ты молодая, умная, требовательная, веселая и самое главное для студентов - понимающая преподавательница! Таких любят и ценят. У меня сестричка преподает для студентов, то они ее слушают и любят одновременно. Она не позволяет себе фамильярничать с ними на парах, не переходит на "ты", на личности, но всегда с пониманием относится к их проблемам, помогает, подсказывает, как сделать лучше, идет к ним всегда навстречу и ей это отдается во сто крат!
А ведь она тоже пошла сразу после универа преподавать, только поступила в аспирантуру, зеленая еще!
Я на 5-м курсе была на практике в своем универе. Целая аудитория восточной филолологии, но я не могла держать такую дистанцию с ними. Когда кто-то шутил, я вместе со всеми смеялась, тоже какие-то смешные истории могла рассказать...Как препода меня особо не воспринимали, это не мое...Я ленивая, чтобы быть строгой и серьезной.  :blush:

Замечательная написал(а):

я уже начинаю думать, что не все страшно и все должно получиться!

Вот это правильно! Аленочка, ты себя сама лучше всех успокоишь и настроишь на успех! Сил и терпения тебе побольше. Ждем рассказов про твоих студиков! :cool:

Отредактировано SemperTiro (2011-09-14 13:37)

140

Спасибо Алиночка! Только все это еще почти через год будет, когда я сама учебу закончу и еще снова поступлю! Вот так!

141

Галуня написал(а):

Не нужно брать такую высокую планку. Все мы люди и нам свойственно ошибаться. Если у меня в жизни происходят казусы, разные, то я их стараюсь перевести в шутку и тогда скорее возникает взаимопонимание с людьми. Обстановка разряжается сама собой!Алёночка, ты большая умница и со всем справишся!!!

да Галунечка! я кстати очень болезненно переживаю такие моменты, и мне вправду надо учиться "посмеяться над собой"! ведь так гораздо легче жить! я даже к конструктивной критике очень остро отношусь. умом понимаю все, а в душе так больно! есть над чем работать!

142

Замечательная
насчет учебы)))) уверена на 100% что ты согласишься, я сама такая, и иногда думаю, живут же люди спокойно, а мне вечно больше всех надо)
я сама учусь заочно на 3 курсе, и тоже бесплатно, только это и держит...эх, сколько нервов убила себе этой учебой...а сколько еще убью...так что крепись, учеба в другом городе это не сахар и много проблем((( хотя сейчас я уже смирилась, плыву по течению так сказать, но было очень тяжело....

143

Замечательная написал(а):

захожу в аудиторию:"здравствуйте! садитесь!" ааааааа o.O

И все рухнут))) Ты будешь любимым преподом. Уверена!
Парни будут в шоке от твоей красоты, девушки от обаяния и скромности, которой сейчас так не хватает современным дамам)

144

Замечательная
ПРИВЕТ, ПРИВЕТ !!!
поздравляю со сменой ника, я сначала не узнала, очень нравиться и лутше первого !!!!
жаль что фотки ты удалила, остались комплименты... а зачем ты их удаляешь ?

теперь по поводу страхов . страх в частности появляеться от максимализма. вот ты вымагаешь от себя быть безупречным предподователем и из-за этого боишься быть ним вообще.рамки ты себе поставила жесткие-от этого и появился страх. я по себе знаю. как только ты пересмотришь требования к себе , то страх уйдет ( проверено на себе)
так же по отношению к будущему ребенку. у твоего ребенка должна быть обязательно молодая мать ? а что, те что родять после 25- плохие?
может я преувеличила пример, и ты так не считаешь , но все же что то , какието " твои рамки" не дают тебе покоя, и оттуда и страх.
пересмотри свои требования к себе... ты слишко много от себя требуешь.

145

окмачка написал(а):

ПРИВЕТ, ПРИВЕТ !!!

привет окма!

окмачка написал(а):

поздравляю со сменой ника,

спасибо! мне и самой больше нравиться!

окмачка написал(а):

фотки ты удалила, остались комплименты... а зачем ты их удаляешь ?

не знаю... действительно зачем? :question:

окмачка написал(а):

страх в частности появляеться от максимализма

я страшная максималистка. белое или черное. учусь бороться с этим, благодаря всем вам!!!!!!

окмачка написал(а):

а что, те что родять после 25- плохие?

нет, ну что ты.... я так совсем не думаю! у меня знакомая родила первенца в 37, здоровый хороший малыш!

окмачка написал(а):

у твоего ребенка должна быть обязательно молодая мать

просто много знакомых медиков, которые капают на уши....

окмачка написал(а):

пересмотри свои требования к себе... ты слишко много от себя требуешь.

именно в точку! и сама от этого страдаю.... характер такой, даже и не знаю что делать!
спасибо Окма, что зашла!

146

Замечательная написал(а):

девочки, это одна из любимых моих фото!

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ)))))))))))

147

Красивая-я-я!!!

148

АЛЕНКА!!!! ГЛАЗ НЕ ОТОРВАТЬ!!!!

149

ЭТО ТЫ ???????? прям кинозвезда, а кто тебя так фоткал?

150

Алёнка, ты ПРЕЛЕСТЬ!!!
Тебе в конкурсах красоты нужно учавствовать!

александрия написал(а):

Парни будут в шоке от твоей красоты

Сань, я тоже об этом подумала. Как бы не увели тебя, Алёнушка, ... (шучу конечно!)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я меняю себя - я меняю мир!