Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Привет, девочки!
очень хочется, чтоб настал и мой 2-й день рождения, устала уже с этим(((
нашла вас совершенно случайно, около часа   читала и решила написать.
страдаю я этой бякой около 8 лет. бывают ремиссии, обострения. Не могу сказать даже, что провоцирует обострение.
вроде в жизни у меня все хорошо. Без нервотрепки правда не обходится. Никто из родных не в курсе моей проблемы.
Сейчас у меня такой период,что активно вырываю. После некоторого прочтения форума дала себе слово остановиться(( не знаю получится ли у меня или нет.

2

Привет, Витаминка!
Конечно у тебя получится!!!
Нужно верить! в себя! и в свои силы!

Читай побольше дневники девочек, пропускай через себя их боль, страдания и радости тоже. Пиши побольше про себя, что чувствуешь, как борешься!
Если вдруг сразу не получится , не расстраивайся, борись, прикладывай все силы и желание.
Помни мы всегда с тобой, и всегда поддержим!

Хочешь напиши подробнее свою историю, как тебя зовут, как вообще боролась с ттм за эти годы.

В добрый путь, Витаминка!

3

Спасибо большое! я очень надеюсь! Зовут меня Лариса. Честно сказать я и не боролась, не хватало силы воли, и даже то, что это болезнь я узнала недавно, и была удивлена, увидев в инете таких, как я. Раньше думала,что я одна такая((

4

VITAминка написал(а):

думала,что я одна такая((

Это нам всем знакомо!
Чтобы ещё больше появилось желания бороться, посмотри наши фотки, к чему себя можно довести, если не бороться, если откладывать этот вопрос на завтра!
Так что давай СЕГОДНЯ, СЕЙЧАС прощайся с ттм!
Ведь тебе реально повезло, что ты нашла нас. Представь сколько людей живёт с этой заразой и не знают, что они не одни такие. И ненавидят себя, и лишают себя многого в этой жизни из-за ттм!

5

Лариса, что за сомнения!
Конечно, получится! Очень многие смогли, и ты сможешь!
Выставляй фото текущей ситуации, начинай отсчет без ттм. Читай и пропускай через себя все темы из раздела "Обязательно для прочтения". Общайся с нами. Поддерживай других.
И верь, что упорная и последовательная работа не останется без результатов!

6

Лариса, добро пожаловать в нау дружную семью! Я рада, что ты нас нашла! Рада тому, что еще одна женщина становиться на путь освобождения! Сейчас главное начать действовать со всех фронтов! Читай дневники, обязательно пиши отчеты в своем. Не знаю какое состояние у тебя на голове, но маски делать ОБЯЗАТЕЛЬНО! ЭТО КАК ЗУБЫ ЧИСТИТЬ! и конечно же механические барьеры! В добрый путь, Лариса!

7

VITAминка

ВЭЛКОМ)))

Ты сама в состоянии справится с ттм. И хоть тебе странно сейчас думать об этом и есть сомнения, НО! Ты уже сделала огромный шаг на пути к выздоравлению: не стала мирится с ттм и нашла наш форум, где зарегистрировалась и завела дневник)

Теперь надо все-таки почувствовать в себе силы справится со своей вредной привычкой.
Не важно, на сколько трудно будет в первые дни, как бы ттм ни пыталась снова вернуться в твою жизнь - помни, ничто не может оправдать нахождение ттм в твоей жизни, ты сильнее ее при любых обстоятельствах и если ты сама ни захочешь, ттм не вернется. Никогда.

Твоя судьба в твоих руках. Ты управляешь своими руками. Ты хозяйка.

Действуй))) Применяй мех.барьеры, делай активно маски, сопротивляйся ттм, ты победишь, обязательно!!!! Верь в себя и свою силу, а не в иллюзорную силу ттм!

Ты СИЛЬНЕЕ и ты ПОБЕДИШЬ!

8

Привет!
Все у тебя конечно-же полечиться! Я не просто уверена, я это знаю!))
Я когда пришла на этот форрум не верила своим глазам, тоже не знала что есть такая болезнь, и что я такая не одна.
Мне вообще не верилось что у меня действительно когданибудь будут длинные волосы!
Но теперь все в прошлом! я взяла себя в руки и у меня получилось!
Сегодня Юбилей 50 дней без ттм!))
Вот и у тебя все выйдет! ты оглянутся не успеешь как все окажеться позади! В один прекрасный день ты проснешься и поймешь что это змея которая травила всю твою жизнь просто напросто исчезла! Ты поймешь что ты свободна!
И ради этого надо бороться! надо бороться с самой собой! и это будет по-истине великая победа!
все в твоих руках! все получиться! а мы поможем!))) :)

9

Девочки, спасибо вам за поддержку! со вчерашнего вечера вырвала 3-4 волоска, и то сама не замечая((если честно,это почти ничего не вырвала, по сравнению с тем, что происходилось. Еще заметила, что активно копошусь на голове,когда нервничаю, десятками летят мои волосы на пол. В общем волосы у меня хорошие: густые и длинные, но только задняя половина волосистой части головы. передняя половины до макушки  поредели. на макушке вообще лысина. Домашние замечали меня за этим делом, но они не в курсе, так как почти не жила с родными с начала заболевания. на улицу выходить для меня не проблема, я в платке хожу в принципе, неважно в каком состоянии волосы, просто самой уже противно, да и не хочу, чтоб муж узнал. пока получается все тщательно скрывать. как нибудь выложу фото своего позора на голове.

10

VITAминка написал(а):

Раньше думала,что я одна такая((

да,да,я тоже так думала,и это вызывало какую-то обреченность.с форумом стало по другому.сколько раз останавливала себя,вспоминая девочек- и не сосчитать.Вспомнилось,как кормила с ложечки свою дочку(ей сейчас 14 лет).Ела без желани и все тут.Одна мама из яслей говорит-а мы едим за всех одногрупников,а иногда  и по несколько кругов.А я всегда считала говорить-ложечку за маму,за папу каким то несерьезным пережитком.Идея с одногрупниками понравилась,решила попроьовать-подействовало,ели за всех подружек с удовольствием.Вот и унас на форуме,не рвешь не только за себя,но и за остальных.Вот такое сравнение :D

11

VITAминка написал(а):

со вчерашнего вечера вырвала 3-4 волоска, и то сама не замечая((если честно,это почти ничего не вырвала, по сравнению с тем, что происходилось

Вот! процесс пошел и прогресс уже есть!)))

VITAминка написал(а):

Еще заметила, что активно копошусь на голове,когда нервничаю,

старайся как можно реже трогать голову, можно чемнибудь занять руки, я, на пример взяла себе привычку чтонибудь теребить в руках, какую нибудь безделушку))

Все у тебя получиться! главное не оборачиваться назад! смотри только вперед! и совсем скоро ты незаметишь как все закончится)) Как говориться начало это уже половина всего!)

12

нажми на кнопку синюю с буквой R
добавь фото на радикал и скопируй сюда ссылку
ты читала ТТМ ЧАсто задаваемые ВОпросы ?

13

все еще не могу поверить, что я не одна такая, и что форум подействовал на меня!!! 6 дней без ттм !!! я в шоке!
Спасибо Вам Всем!

14

VITAминка написал(а):

6 дней без ттм !!! я в шоке!

УРА!!!
Вот она!!! Первая победа!!! первые 5 дней для меня были сымые трудные, потом пойдет легче!!! УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!
этот барьер взят! дальше будет проще!

15

Витаминочка, привет!
Уже с НЕДЕЛЬКОЙ тебя! А знаешь сколько таких недель, месяцев, лет впереди у тебя?
Ты умница, верь в себя и свои силы! Всё в этой жизни возможно!!!
А ситуация на голове поправимая! И совсем не позорище. Не такое видали!
Молодец, что фотки выложила! Теперь ты такой себя не увидишь в жизни, с каждым днём будет всё лучше и лучше!

16

красивые,блестящие волосы.Осталось только на макушке волоски в жертву не приносить. :mybb: поздравляю с неделей без ттм.Кстати.почему именно ттм вызывает такую мучительную несвободу?У кого есть привычка курить,например и др.Вызывают ли они такое же отчаяние.

17

спасибо!!! я очень надеюсь, что это все останется у меня в далеком прошлом...

18

Лариса, мне очень хочется тебя поддержать. Будут ещё страшные моменты, ломка и близость к срыву. А может, и не будет. всё это зависит от твоей работы над собой. Разложи по полочкам в голове всю информацию, которая здесь есть. приложи на себя. Посмотри с высоты. И как-нибудь незаметно откроется твоя, личная причина вырывания. Анализировать нужно обязательно. Потому что уже не одним человеком проверено, что запихнуть проблему в шкаф и сказать "больше не рву!" - НЕ ВЫХОД.
Удачки тебе. пиши обо всём, что в голове происходит. А через 100 дней старания отразятся на голове))) Самый оптимальный срок.

19

Веда написал(а):

Потому что уже не одним человеком проверено, что запихнуть проблему в шкаф и сказать "больше не рву!" - НЕ ВЫХОД.

истинная правда, хорошо сказано!!!!

20

Лариса, привет!
Посмотрела твои фото и чем то ситуация мне напомнила мою. Только как по мне, у меня гораздо хуже было. Но теперь волосы растут и отрастают с каждым днем!
Поэтому все действительно останется у тебя в далеком прошлом!

21

привет всем! не заходила сюда некоторое время, 3 недели прошли как в сказке. все потихоньку зарастает, сейчас не так блестит макушка, но... не знаю что  на меня нашло, вчера опять начала ((((((((( сегодня взяла себя в руки((( а так хорошо было все( я плачу((

22

привет Витаминка=) какои у тебя ник прикольный, такое что-то апельсиновое сразу чуствуеться :)
Ты молодец что в руки взяла себя и снова к нам зашла. Через это многие проходили- приходят на форум, поднимаеться настроение сразу от того что всё победимо и поправимо,перестают вырывать, потом про форум забывают и снова начинаеться=((  я вот сама полгода назад форум нашла , почитала, перестала рвать. правда регнуться не решилась... И вот по итогу я здесь, потому что опять всё выдрала=(((
Мне кажеться надо запомнить ощущение того душевного подьема, который помогает нам не рвать. Форум наш очень в этом помогает, потому что можно заити почитать, пообщаться.И всё получиться=)) Пиши нам каждый день, как ты там держися. Всё у тебя получиться!!!

23

Привет! сегодня день прошел спокойно) не рву) форум-сила!)

24

Витаминка, привет!
Да, форум- сила! Но без твоих усилий чудес не произойдёт!
Надолго не пропадай. Будь с нами почаще.
Скоро месяц борьбы у тебя, если я не ошибаюсь.
Борись, моя хорошая!

25

VITAминка написал(а):

Привет! сегодня день прошел спокойно) не рву) форум-сила!)

пусть так будет каждый день!!!!! форум это не то что сила, ЭТО СИЛИЩА ВСЕМОГУЩАЯ!!!!!! сгусток энергии, живой организм!!!! я его оч люблю и всех вас!!!!!

26

спасибо вам, девочки! буду страться надолго не пропадать, действительно , скоро месяц, а этот день, когда я дала слабинку,хочу забыть как страшный сон)