Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Скажите, а как у вас???


Скажите, а как у вас???

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Когда я была у психотерапевта, он сказал, что ттм трудно вылечить. И ко всему он еще  добавил, что я не смогу расслабиться и получить оргазм при близости с мужчиной, что такие как я всегда будут думать, что за дверью кто-то ходит из родителей или еще о чем-нибудь. Я оргазм действительно не получаю, хотя стаж моей половой жизни всего 8 месяцев, что не так уж и много для того, чтобы научиться получать удовольствие. Как он объяснил, это связано с состоянием моей психики. Ведь ТТМ - это пограничное состояние. Девушки, порадуйте меня пожалуйста, и скажите, что это не так.

2

Евгения747" написал(а):

Когда я была у психотерапевта, он сказал, что ттм трудно вылечить.

трудно

Евгения747" написал(а):

И ко всему он еще  добавил, что я не смогу расслабиться и получить оргазм при близости с мужчиной, что такие как я всегда будут думать, что за дверью кто-то ходит из родителей или еще о чем-нибудь.

ерунда, все индивидуально. если ты закомплексованная, закрытая, то это правда, но когда ты начнешь работать над собой, ттм тебе не помешает жить полноценной яркой жизнью и не только половой, поверь (:

хочу перенести эту тему в раздел дневников. Евгения, ты не против??

3

да, переносите)

4

вот именно, что я в сексе не закомплексованная, но расслабиться до конца я, наверно, все-таки не могу. Но всё приходит с опытом. Вот моя подруга оргазм только через 4 года после начала половой жизни начала получать. Девушки, просто этот психотерапевт убил мои надежды на получение оргазма. ((((

5

Евгения747" написал(а):

вот именно, что я в сексе не закомплексованная, но расслабиться до конца я, наверно, все-таки не могу.

и я до конца пока еще не могу, но уже близка к этому))
с ттм это не связано, я уверена!!!!
особенно если твой партнер будет знать о ттм и ты не будешь испытывать дискомфорт и страх, что он увидит что-то.

Евгения747" написал(а):

Девушки, просто этот психотерапевт убил мои надежды на получение оргазма.

я не согласна с твоим доктором!!!
а твои надежды и желания - это только твои надежды и желания и никто не во власти их у тебя отнять!!!!! человек, которому все доктора говорили, что он будет всю жизнь в инвалидной коляске кататься, разработал свою технику оздоровления организма и стал ходить, а параолимпийские игры?? тот кто хочет, тот добьется. тот кто ищет, тот найдет.
перестань думать о том, что у тебя ттм и что она тебе мешает - ты сама себе внушаешь, что ты не можешь!!!!!!!

ПЕРЕСТАНЬ ДУМАТЬ И РАССЛАБЬСЯ.

6

Приветик, Женя. Ведь можно Женя?? Представляю, как тебе тяжело... Да, ттм вылечить трудно. Твой психтерапевт скорее имел в виду "невозможно") Вряд ли он видел выздоровевших, но!!! ты попала как раз по адресу. Здесь собрана практически вся информация о ттм и методах борьбы, если ты не заметила) Приложишь немного усилий - и всё пойдёт. Главное, понять, что ттм - это следствие более глубоких проблем! Вот ты пишешь:

Евгения747" написал(а):

Я оргазм действительно не получаю
...
это связано с состоянием моей психики

Да, это называется замкнутость и скованность. Возможно, ты просто не доверяешь мч. Или, может, у тебя большая лысина и он о ней не знает?

Отредактировано Веда (2011-09-20 20:08)

7

Моё глубокое ИМХО: любящим людям ВСЕГДА хорошо вместе. Всегда. И в первый раз, и в последущие годы. Я не психотерапевт, но это просто НОРМАЛЬНО.

Отредактировано Веда (2011-09-06 19:35)

8

Женечка, добро пожаловать! Рада, что ты теперь с нами)))  :flag:
Девочки, да  что же это за врач такой, прямо штампы какие-то наставил? Разве это есть работа психотерапевта? Я прямо злая. По-моему врач должен лечить то, что уже есть, а не создавать новые проблемы. Прямо программирование какое-то!!!
вот  же гадость....
Не скажу за всех и готова обсудить эту тему, но у меня оргазмы множественные. То есть идут один за одним. Приятно, что и говорить - и это при 17 годах с ттм!!!!
Хотя в основе полового влечения и у мужчин, и у женщин лежат одни и те же механизмы, основанные на действии половых гормонов, сексуальное поведение и само отношение к сексу у обоих полов совершенно различное. Этому есть и биологическое, и психологическое объяснение.

С одной стороны, у мужчин вырабатывается гораздо больше МУЖСКИХ половых гормонов, которые и отвечают за силу полового влечения. Поэтому женщины (и самки в природе) более сдержаны и спокойны в сексуальных порывах. С другой стороны, наше воспитание таково, что образ АКТИВНОГО мужчины и ПАССИВНОЙ женщины стали образцами для поведения. С самого детства именно такие модели являются образцами для подражания. Парадокс: девочки вступают в период полового созревания раньше, чем мальчики, но мальчики гораздо быстрее начинают ощущать действительно сексуальные позывы, а не просто романтическую влюбленность. С другой стороны, хотя девушки начинают половую жизнь раньше юношей, мужчины испытывают оргазм, начиная с первого же семяизвержения и при каждой эякуляции, а женщины - не всегда, а то и никогда в жизни. Но если мужчина без оргазма не стремится к сношению (и к размножению), то миллионы женщин беременеют, рожают, воспитывают совершенно здоровых детей, не имея оргазма, а порой и не подозревая о наличии чего-то подобного. Словом, создается впечатление, что мужчин и женщин забросили на Землю с разных планет - такие они (мы) разные.

Биологи считают, что женскому полу природа принципиально не дала переживание оргазма, а лишь возбуждение, потому что самка настолько важна для продолжения рода, что не имеет права "терять голову" даже в моменты страсти. Уж на что похотливы кошачьи, но во время соития кошка может стряхнуть самца и броситься за мышкой, а кот просто не замечает, что творится вокруг.

Вслед за биологами, психологи говорят о том, что женский оргазм - это ответ на "заказ" мужчин: если общество (и, в первую очередь, конечно, мужчины) положительно относятся к пылкости женщин, если ценится не только пассивное участие в сношении, но удовлетворение, как подтверждение ценности и умения мужчины, - то все больше и больше становится страстных, легко возбудимых женщин, переживающих оргазм. И наоборот, при строгом, ограниченном воспитании, при жизни в пуританском обществе женщина не только не мечтает о каком-то наслаждении, но и не способна к этому.

Сексуальность человека состоит из двух частей: ЖЕЛАНИЯ жить половой жизнью и УМЕНИЯ делать это так, как принято в обществе. Первая часть зависит от половых гормонов, а вторая от воспитания. Сочетание того и другого приводит к тому, что юные девушки гораздо дольше, чем юноши задерживаются в прекрасной стране романтических влюбленностей, оттачивают родство душ, вовсе не подозревая, что за ним прячется и единение тел. В то время, как мальчики-подростки уже ощущают тягу к сексуальному возбуждению и расслаблению, девочки и девушки еще пребывают в духовном, идеальном, бестелесном мире.

И, однако, хотя желания сжигают юношей, девушки начинают половые отношения в среднем на 1,5 - 2 года раньше. Увы, если 90 % юношей начинают половую жизнь под действием гормональной бури, то 70 % девушек - уступая обстоятельствам или настойчивости мужчины, а вовсе не по собственному желанию. При этом, подавляющее большинство женщин первое время не испытывают не только оргазм, но половое возбуждение. И лишь набравшись собственного положительного опыта, женщина пробуждается окончательно. А возможно, и не пробуждается...
В отличие от мужчины, для женщины оргазм - вовсе не обязательный компонент полового акта. У мужчины есть четкий комплекс "семяизвержение-оргазм-удовлетворение". В норме не бывает семяизвержения без оргазма, так же как и наоборот. А вместе они естественно влекут за собой удовлетворение - хотя бы физическое. У женщины семяизвержения нет, а оргазм и удовлетворение разобщены. То есть, в отличие от мужчины, не 2 а 3 варианта: "оргазм-удовлетворение", "нет оргазма-нет удовлетворения", "нет оргазма, но удовлетворение все-таки есть". По латыни называется satisfactio sine orgasmo - удовлетворение без оргазма. То есть возбуждение нарастает, нарастает, но не переходит в оргазм, а постепенно тает, оставляя после себя все-таки удовлетворенность, расслабленность и покой. Такой вариант считается НОРМОЙ. Твердой НЕНОРМОЙ считается ситуация, когда после сношения женщина ощущает неудовлетворенность, тянущие боли внизу живота и пояснице, раздражение, то есть и физические и психологические неудобства. Такое состояние называется ФРУСТРАЦИЕЙ.
Можно еще разделить переживание оргазма на физиологическую и эмоциональную части. К физиологической относятся те проявления, которые обычно (но далеко не всегда) проявляются в половых органах: расширение внутренней части влагалища, подтягивание вверх матки, более плотный обхват пениса наружной частью вагины, ритмичные сокращения влагалища от 2 - 3 до 20 - 30 сокращений с частотой примерно 0,75 сек.), обильное увлажнение влагалища. Еще раз повторю - каких-то (или даже всех) из этих признаков может не быть. И уж совсем неверно сводить оргазм только к этим проявлениям. А то нередко приходит дама и говорит, что у нее нет оргазма - да, она "плывет", да, ей ужасно хорошо, но ведь сокращений-то нет!!!
     
      Эмоциональная часть оргазма прячется "в голове", это переживание происходящего. Сами знаете, что одно и то же действие, прикосновение, ощущение мы расцениваем по-разному, в зависимости от ситуации, настроения, партнерства и т.д. Так вот, нередко бывает, что на физиологическом уровне оргазм есть - со всеми его физическими признаками, но это не вызывает никаких эмоций. Почему - вопрос очень сложный.

Кстати, для полного удовлетворения, в том числе и достижения оргазма, женщине необходимо именно отдаться, отдать себя мужчине, раствориться в нем, забыть себя. Тогда отлично включаются механизмы возбуждения, тогда нет подавляющего воздействия психики. Но! кому же сейчас отдашься?- тоскуют женщины. Народ такой пошел, что отдаваться страшно - не вернут на место, используют в личных целях. Да и непривычно нынче отдавать хоть что-нибудь, а уж тем более - себя. Современная женщина настороже всю жизнь, вот и не может перестроиться в интимный момент, а может не хочет, а может некому.
     
      Нередко женщина говорит "у меня нет оргазма", а на самом деле у нее нет нормальной половой жизни и этот лозунг выражает отсутствие и возбуждения, и удовлетворения, и взаимопонимания в постели и вне ее. Поэтому практически невозможно просто взять да и "подсадить" ей оргазм, нужно разбираться с огромной проблемой. Даже если врач в рамках обследования или целенаправленной секс-терапии спровоцирует у женщины оргазм, это не сделает ее счастливой - проблемы-то остались. Иной раз их даже прибавляется - оказывается, я могу, а не получается, какая же я несчастная... Так что погоня за журавлем в небе порой оборачивается не приобретением, а потерей.
     
      Другой вариант. С одним могу, с другим нет. Или - когда представляю себя с кем-то другим, то получается, а так - нет. Или - с новым партнером могу, а через 3 раза перестает получаться. Или - могу с женщиной, но не с мужчиной. Словом, в каких-то условиях - да, а при других - нет. Очевидно, что речь идет опять о неприспособленности партнеров друг к другу, несовпадении психологических установок или отклонениях влечения. Чем один партнер отличается от другого? Иногда женщина не может этого осознать, но именно в этой разнице и таятся корни аноргазмии, а вернее, того, что не позволяет отдаться. Порой женщина четко сознает свои затруднения, но либо не может, либо не хочет их устранять. Муж гад, но кормит. Любовник старый, но полезный. У супруга изо рта воняет, но он отец детей. То есть, женщина идет по социально приемлемому пути, но при этом хочет вырвать у врача свой оргазм. И рыбку съесть, и не подавиться.

Вот как-то так.... Я по образованию первому биолог и физиология человека меня всё время занимала...

9

Да, можно Женя))) У меня лысины нет, потому что я дергаю не в одном месте, а по всей правой стороне головы. За все 7 лет, что я этим страдаю на правой стороне волос меньше стало, они поредели. Но в целом, если не приглядываться, то у меня все в порядке с прической. Так что ничего я не стесняюсь. Я вполне раскована в постели. И вообще оргазм - это сложный вопрос, ведь есть пары, в которых полная гармония и любовь царит, но оргазма у партнерши нет.

10

аааааааа!!!!!! порадовали!!!!!))))) Аленка, это здорово!!)))) многократные оргазмы - это супер!

11

Веда, я передачу смотрела, где выступал известный сексолог нашей страны А.Полеев и он сказал, что большинство женщин учится получать оргазм определенное количество времени, у кого-то на это уходят года, а у кого-то это приходит очень быстро. Поэтому, в любви ли дело??

12

еще в тему:
Оргазм - не возбуждение, он тоже очень приятный, но он КАЧЕСТВЕННО новое состояние, которое приходит на вершине возбуждения. А дальше - разбирайтесь сами. Один американский психолог (честно говоря, забыла, кто именно) собрал целую коллекцию - свыше 600 вариантов самоописаний женского оргазма. Не ПИСЕМ, а ВАРИАНТОВ. Так что переживание оргазма - дело глубоко личное. Более того, у многих женщин есть несколько видов оргазма - при мастурбации один, при сношении другой, во сне - третий. У некоторых меняется переживание оргазма с возрастом или с переменой партнера. Словом, женщины...

Официальное определение я сейчас приведу, но, сами увидите, оно очень хитрое и ничего не дает ни для познания, ни для самопознания. "ОРГАЗМ (от греческого набухать, пылать страстью) - ощущение полового наслаждения, сладострастие в момент завершения полового акта или при других формах половой разрядки". А почему - в момент окончания? А что такое - сладострастие? А еще миллион вопросов. Так что с официальными определениями покончим, как неполными. Неофициальных определений просто нет, но есть масса рассказов и попыток выразить словами эмоции и переживания, то есть строго индивидуальные моменты, которые, в принципе, никто другой не в состоянии понять.

Итак, некоторые варианты описания оргазма:
1. Ритмичные сокращения влагалища, от которых концентрическими волнами расходится жгучее тепло по всему телу.

2. Волны тепла, идущие от макушки до пяток.

3. Те же волны, но от пяток к голове.

4. Тепло начинается где-то в области пупка, далее - везде.

5. Напрягается и выгибается дугой тело и от этой судороги словно что-то взрывается внутри.

6. Потеря ощущения тела, места, времени, пространства, затем постепенное возвращение.

7. Ощущение отхождения какой-то жидкости из влагалища (там ничего не выливается, но впечатление у женщины может быть очень явственным). И т.д. и т.п...

Женский оргазм для удобства классификации делят:

По длительности: пикообразный, кратковременный (до 3 - 5 сек.), затяжной (10 - 20 сек,), оргазмическое состояние (status orgasmicus) - затяжное состояние оргазма до нескольких минут.

По месту возникновения: клиторический, влагалищный (вагинальный), шеечный, промежностный, анальный, оральный, неопределенной локализации.

По кратности: единичный, повторные, волнообразный (после пика снижение возбуждения, но не до степени обычного возбуждения, и вновь побьем).

По обстоятельствам: коитальный (во время сношения), внекоитальный - во сне, мастурбаторный. Адекватный - при сексуальной стимуляции или фантазировании; неадекватный - при несексуальных обстоятельствах - страхе, радости, вибрации и др.

По всему описанному есть масса мнений и предрассудков. Например, считается, что мужеподобные по характеру или телосложению женщины чаще испытывают пикообразный оргазм, чем более длительный. Статус оргазмикус - не всегда благо, при нем оргазм может быть долгий, но слабый и все-таки выматывающий. Возникновение оргазма не всегда связано с местом стимуляции.  Оргазм при вибрации - имеется в виду не от вибратора (там есть соответствующее настроение и фантазии), а при какой-то бытовой вибрации, например, в тряском трамвае или при езде по булыжной мостовой. Оргазм при эмоциональном возбуждении - например, перед экзаменом или, наоборот, после удачной сдачи оного.

Этот последний вид оргазма, как правило, свидетельствует о том, что женщине нужна какое-то дополнительное возбуждение, поскольку просто сексуальных переживаний ей не хватает. Говоря по-научному, что у нее высокие пороги возбудимости. Что это значит? Представьте, что засорилась ванна и вода течет вначале на пол, а затем переливается через порог ванной комнаты. Сила падения воды с высоты 5 сантиметров крайне мала. А теперь представьте, что вода падает с высоты Днепрогэса. Таким потоком можно и кости поломать. Но прежде чем упасть, вода должна накопиться так, чтобы перелиться через этот высокий порог - плотину. Так вот, чем ниже порог, тем легче достигается оргазм, но тем он слабее. И наоборот - чем выше порог, тем тяжелее достигается возбуждение, необходимое для достижения оргазма, но тем он сильнее. Вот в такой ситуации дополнительное возбуждение - от страха или радости - играет роль некоего лифта, который доставляет воду прямо на уровень высокой плотины, помогая преодолеть высокий порог необычным путем. Кстати, немало женщин (впрочем, как и мужчин) провоцируют в семейной жизни скандал, после которого становятся более возбудимыми.

13

Жень, и еще нужно это все с партнером обсуждать, может он не так что делает. Мужчинам проще: сунул - вынул - голая механика. А нам ещё чУЙства подавай)))Конечно, природа есть природа. Должно само все получаться. Но опыт и желание доставить удовольствие у партнера ОООчень!! важно.

14

Аленка - это ты сама сейчас все написала???

ты прирожденный копирайтер оОО))))

15

Евгения747" написал(а):

в любви ли дело??

А в этой паредаче женщины говорили, что "любовь вот неземная, а оргазма нет", что ли??? Скорее всего,

Алёнка написал(а):

либо не может, либо не хочет их (проблемы) устранять. Муж гад, но кормит. Любовник старый, но полезный. У супруга изо рта воняет, но он отец детей. То есть, женщина идет по социально приемлемому пути, но при этом хочет вырвать у врача свой оргазм. И рыбку съесть, и не подавиться.

А ты скажешь себе честно о своих проблемах??? Не нам, а себе???  А что такое любовь?? Мне всегда казалось, что желание - это неотъемлемая часть любви между мужчиной и женщиной, и что оно вытекает из нескольких условий: комфортности в обществе друг друга (без комметнариев), из здоровья обоих (когда ты тяжело болеешь, или банально голова болит, или весишь 100 кг, вряд ли возникнет желание), полного доверия (а как показаться голой перед тем, кому не доверяешь??). когда всё это присутствует, то почему бы и нет?

Понимаете, люди решают глобальную проблему "как похудеть?...", изобретают диеты, тратят своё время и силы на такую фигню. А делов-то - подняла задницу и побежала.
Тут то же самое - глобальная проблема, а решение на поверхности лежит.

16

Алёнка, это всё, конечно, интересно, но делу не способствует)) Эх, люди, всё бы вам разобрать, по полкам разложить... вместо любви.

17

Аленка, мне кажется ты ответила на вопрос Жени полностью!

Кстати и на некоторые мои тоже)) Спасибо

18

Less написал(а):

Аленка - это ты сама сейчас все написала???

Анют, да конечно нет))) Вернее не всё. Но тут совпадает очень с тем, то я думаю. Самой очень долго писать. Вчера клавиатуру залила водой, приходится через виртуальную писать))

Евгения747" написал(а):

Поэтому, в любви ли дело??

Жень, так любовь - это просто химическая реакция. Уже доказано - передоказано. Вырабатываются особые вещества и всё. философскую сущность обсуждать не будем сейчас.Так эти вещества на  секс по разному влияют. И зависит это от ...(внимание!!!) ВОСПИТАНИЯ. У кого-то действительно всё ярче и круче, а кому-то наоборот. В голове четко обозначено, что секс - это грязно, плохо и т.д. и сделали дело быстро без удовольствия и спать.  Мы, человеки, такие - нам бы только заморочиться над чем!

19

в той передаче про любовь вообще не говорили, там женщин не было. Сексолог один на один с ведущим эту тему обсуждал. Знаешь, а ты права, конечно, от эмоционального фона в отношениях зависит. Любовь и всё такое.... Просто люди на разных форумах пишут, что любят очень друг друга, но вот с оргазмом все никак( Да и из жизни я примеры знаю. А про себя лично скажу: я своего парня не люблю. Вот и всё. А тему эту завела, чтобы убедиться в том, что у меня вообще в жизни оргазм возможен при моем состоянии психики.)

Отредактировано Евгения747" (2011-09-06 20:20)

20

Веда написал(а):

Алёнка, это всё, конечно, интересно, но делу не способствует)) Эх, люди, всё бы вам разобрать, по полкам разложить... вместо любви.

Веда
да я за любовь и руками и ногами))))
и есть она у меня и вам того желаю)))
Но это состояние во мне и я его искусственно поддерживаю .
Вот как сейчас - отказом от ттм.  Я - за любовь!!!
Но против физиологии не попрешь....
А впрочем все биологи как и врачи в этом вопросе несколько .....даже слова не подберу...
Нас же на трупах учили))))

21

Евгения747" написал(а):

Просто люди на разных форумах пишут, что любят очень друг друга, но вот с оргазмом все никак( Да и из жизни я примеры знаю. А про себя лично скажу: я своего парня не люблю. Вот и всё. А тему эту завела, чтобы убедиться в том, что у меня вообще в жизни оргазм возможен при моем состоянии психики.)

Знаешь, дело в том, что многие искусно обманывают себя. Писать-то они пишут, но правда ли это? Человеку куда проще делегировать проблему врачам, учёным, кому угодно, лишь бы не признавать, что он что-то сделал не так.  Я вот тоже писала на форуме, что я ненормальная и от ттм избавиться невозможно. А оно вон как вышло) нормальная и волосы не рву)
Конечно, возможен. Но для этого нужно любить. и ещё заметила одну вещь - слишком ранняя близость может убить зарождающуюся любовь. И ничего уже не будет. И это убеждение позволяет мне сейчас, когда я одна, не идти на это в первые недели встреч. Не поддаваться на уговоры типа "Ну мы же взрослые люди..." Можно осознавать, что человек тебе нравится, ты даже хочешь близости, он надёжный, и верить ему можно, но... вы знакомы всего полтора месяца. И дело не в том, что вы взрослые, это ещё не значит, что можно вести себя развязно... не люблю... Не знаю, как это сказать. Словами слишком громоздко выходит. В голове куда проще.

Алён, а я не критиковала тебя) Это всё правильно, это знания. но я думаю, что не будь у людей проблем, таких знаний бы просто не было. Никто бы не разбирался, что вот у одной это 2-3 сек., у другой 5 минут... У индийцев Кама-Сутра есть, и там всё про чувства написано. И даже про то, что перед этим делом оба должны помыться и удалить волосы с тела)) и быть тренированными, и не есть ничего до... В общем, как создать оптимальные физические условия.

Отредактировано Веда (2011-09-06 20:30)

22

Аха ха.. вот смешной психотерапевт, сам то импотент небось! =)
Миллионы девушек не получают, в том числе уверенные в себе, это больше от твоей физиологии и отношений с мч зависит..

23

А не стоит ли (по одобрению Евгении, конечно) перенести эту тему из дневников в что-то наподобии "разное" или еще куда, где например есть темы "ттм и отношения с мужчинами". А Евгения создаст уже дневник непосредственно направленный на борьбу с ттм. Ну просто предложение.. =)

24

Kota xD написал(а):

А не стоит ли (по одобрению Евгении, конечно) перенести эту тему из дневников в что-то наподобии "разное" или еще куда, где например есть темы "ттм и отношения с мужчинами". А Евгения создаст уже дневник непосредственно направленный на борьбу с ттм. Ну просто предложение.. =)

мне кажется стоит просто переименовать эту тему в название дневника, если конечно Женя хочет создавать дневник.
вопрос, который она задала, все-таки личного характера, а если вы хотите обсудить тему секс и ттм, то уж создавайте что-то новое (:

25

Kota xD написал(а):

Аха ха.. вот смешной психотерапевт, сам то импотент небось! =)
Миллионы девушек не получают, в том числе уверенные в себе, это больше от твоей физиологии и отношений с мч зависит..

Да, я и сама подумала, что он странный. Причем здесь вообще удовольствие в постели??? Я же к нему ТТМ пришла лечить. Беда у нас в России с нормальными психотерапевтами. Он вообще психиатр-нарколог и по второй специальности психотерапевт. Не хочу оскорблять людей этих профессий, но в моем случае слух о том, что эти все психиатры сами "немного того" подтверждается)) Не все они такие, конечно.

26

в тему:
1. У свиньи оргазм длится 30 минут.
(30 минут!
Нифигасе... )
2. У сомов более 27 000 вкусовых рецепторов.

что там такого вкусного на дне?)
3. Таракан живёт без головы 9 дней,
после чего умирает от голода.
(Я все о свинье думаю...)
4.
Блоха может прыгнуть на расстояние в 350 раз превышающее длину своего
тела. Все равно, что человек перепрыгнет через футбольное поле.
(30
минут.. дааа... повезло свинье... только представьте! )
5. Слоны -
единственные животные, которые не могут прыгать.
(Так даже лучше.)
6.
Некоторые львы сношаются более 50 раз в день.
(Все равно хочу быть
свиньей в следующей жизни - качество превыше количества! )
7.
Кошачья моча светится в ультрафиолетовом освещении.
(Интересно, кому
заплатили, чтобы он это выяснил?)
8. Глаз у страуса больше, чем его
мозг.
(Я знаю несколько таких людей)
9. У морской звезды вообще
нет мозга.
(И таких людей я знаю)
10. Люди и дельфины являются
единственными видами, которые занимаются сексом ради удовольствия
(эээээ
а как же свиньи ?)

27

Ой какая фигня! Если б мы ттмщицы еще бы и от секса удовольствия ВСЕ НЕ ПОЛУЧАЛИ, я думаю на форуме этот вопрос поднялся бы давным давно! Говорю за себя, секс с любимым человеком доставляет массу удовольствия и эмоций, а оргазм это логическое завершение! И все! И не надо постоянно думать об оргазме, заниматься сексом и ждать, когда ж он придет! Банально, расслабься и получай удовольствие! А если ты еще и не любишь своего парня, то вообще чего ты ждешь? А зачем секс без любви....? Я не ханжа, и в жизни бывают разные ситуации. Но как я поняла ты молоденькая девочка, опыт половой жизни мал, ТАК ЗАЧЕМ ТЕБЕ НЕЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК? СЕЙЧАС ТЫ ДОЛЖНА КУПАТЬСЯ В ПЕРВЫХ ЛЮБОВНЫХ ЭМОЦИЯХ, ПЕРЕЖИВАТЬ РАДОСТИ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ... ВЕДЬ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ... А ТЫ ОБРЕКАЕШЬ СЕБЯ НА БЕСПОНТОВЫЙ СЕКС, ДА ЕЩЕ И С НЕЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! ПОВЕРЬ ТАКОЙ ФИГНИ В ЖИЗНИ МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ МНОГО, А ВОТ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ, НЕЖНЫХ ПРИКОСНОВЕНИЙ, ЕЩЕ РОБКИХ, НО ТАКИХ ЖЕЛАННЫХ, НЕ ПОВТОРИТЬ И НЕ ВЕРНУТЬ!ют разные ситуации. Но как я поняла ты молоденькая девочка, опыт половой жизни мал, ТАК ЗАЧЕМ ТЕБЕ НЕЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК? СЕЙЧАС ТЫ ДОЛЖНА КУПАТЬСЯ В ПЕРВЫХ ЛЮБОВНЫХ ЭМОЦИЯХ, ПЕРЕЖИВАТЬ РАДОСТИ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ... ВЕДЬ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ... А ТЫ ОБРЕКАЕШЬ СЕБЯ НА БЕСПОНТОВЫЙ СЕКС, ДА ЕЩЕ И С НЕЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! ПОВЕРЬ ТАКОЙ ФИГНИ В ЖИЗНИ МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ МНОГО, А ВОТ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ, НЕЖНЫХ ПРИКОСНОВЕНИЙ, ЕЩЕ РОБКИХ, НО ТАКИХ ЖЕЛАННЫХ, НЕ ПОВТОРИТЬ И НЕ ВЕРНУТЬ!

28

Замечательная, я уже рассталась с ним))

29

Жень, а вообще-то как дела с ттм? Не затрагивая изначальную тему обсуждения?)) Ты уже борешься с ней?

30

Веда написал(а):

Жень, а вообще-то как дела с ттм? Не затрагивая изначальную тему обсуждения?)) Ты уже борешься с ней?

Да, борюсь уже давно, но настрой быстро пропадает. Забываю о борьбе, когда проблемы решаю, нервничать начинаю. Чтобы победить, нужно поменять ход мыслей что ли... не знаю. Правильно в этой  книжке, переведенной тут одной из участниц, написано, что мыслить надо по-другому, себя поменять. Я за все время борьбы выдерживала 2 месяца без дерганья - самый большой отрезок времени. Да и было это на каникулах, когда ни сессий, ни других проблем практически нет. Последние 2 месяца выдергивала по 1-3 волоскам  в день, но даже этому радовалась. А сегодня опять сорвалась уже 10 выдрала((((( Конечно, бывают дни вообще без дерганья. Делаю маски часто. Но все равно ничего не помогает. Лысины нет, но волосы на правой стороне стали менее густыми, чем на правой, да еще и короче к тому же, т.к. я кончики секущиеся обрываю. Из-за этого подстригаюсь и никак не могу отрастить волосы.
Психотерапевт (дурак этот, больше не пойду к нему, наверно. И двух походов хватило) выписал мне из успокоительных "Селектра"(таблетки), еще другое название этот препарат имеет ("Эсциталопрам"). Но я не принимала их, потому что не хочу пока. Я травы пью всякие: зверобой, чай из Крыма, успокоительный сбор. Чертова болезнь!! Мне кажется  я всю жизнь так и буду бороться сама с собой, срываться и снова бороться.

Веда, а ты действительно победила ТТМ??? И тебя не тянет вырывать?? Я читала, по-моему твой дневник, где было написано что ты победила ... Ты поменяла себя, да??? Как ты это сделала? Я уже давно поняла, что на силе воли в этом деле не протянешь...

31

И еще хочу сказать. Можно с помощью гипноза запретить человеку дергать, но никто не знает каковы последствия этого. Этот психотерапевт имеет  30-летний стаж работы. И в его практике была девочка 14 лет, пациентка. Он с помощью гипноза вылечил ее от  заикания, т. е. запретил заикаться. Через год она заболела шизофренией. Как он говорит, он не считает это своей врачебной ошибкой, но потом поразмыслив, он задался вопросом: "А не сыграло ли здесь роль это запрещение?" Хотя у девчонки кто-то из близких родственников болел шизофренией, то есть наследственность и предрасположенность у нее были. НО!!!! когда с помощью гипноза убирают ТТМ, получается, что напряжение психическое накапливается постепенно, ведь у нас больше нет спасительной привычки для расслабления и получения мимолетного удовольствия здесь и сейчас! Напряжение накапливается, накапливается и  в определенный момент психика не выдерживает, потому и человек может заболеть шизофренией!

Поэтому этот доктор отказался меня лечить. Ну сказал, что если мол, хочешь сделаю с тобой что-нибудь,но сама смотри на свой страх и риск.... А вообще отсюда вывод, чтобы напряжение сбрасывать, надо спортом заниматься, сексом почаще, комедии смотреть, высыпаться, режим дня соблюдать, то есть ИСКАТЬ ОБХОДНЫЕ ПУТИ И ДАВАТЬ ВЫХОД НАПРЯЖЕНИЮ.

32

Евгения747" написал(а):

получается, что напряжение психическое накапливается постепенно, ведь у нас больше нет спасительной привычки для расслабления и получения мимолетного удовольствия здесь и сейчас! Напряжение накапливается, накапливается и  в определенный момент психика не выдерживает, потому и человек может заболеть шизофренией!

Улыбаюсь)))
А кто тебе сказал, что ТТм - это спасительное расслабление???
Так думаешь до тех пор, пока не придет осознание, что это не гранди проблема.
Да, проблема, но... С этой проблемой легко справляться! Подчеркиваю легко, потому что если делать это с усилием, ломая и медленно убивая себя морально, то можно драть всю жизнь и быть глубоко несчастным человеком. Каждый раз ожидать "ломки" и "срыва", и в панике судорожно отрывать руки от головы.
Правильно, нужно менять себя!
Менять отношение к себе, к происходящему вокруг и к проблеме по имени ТТМ.
И это намного легче, чем нам всем когда-то казалось, а некоторым и досе кажется)))
Жень, все в твоих руках. И твои руки и твои мысли, и твои желания, - все в твоей власти!
Ты хозяйка своей жизни!!!
А по поводу шизофрении - мнение неоднозначное. Я была у психотерапевта и у психолога (мне правда нормальные попались), вердикт таков - ТТМ и шизофрения ничего общего не имеют! Механизмы разные. Да и к тому же шизофрения - это куча симптомов и проявлений.
Удачи тебе!

33

Ооо, появился боец! А чем тебя не устраивает 5-10 волос в день? Далеко не все бросают рвать разом, в один день и навсегда. Зачем себя мучить этим фактом? Ты же борешься, усилия прикладываешь, так ещё расстраиваться, что ли?

Евгения747" написал(а):

Чтобы победить, нужно поменять ход мыслей что ли... не знаю

Знаешь, знаешь. Сама на свой вопрос ответила. Только лень пока. Ты же всё уже поняла. Поняла, что закрываться, принуждать себя бесполезно. Наверное, ты, как и все, должна сходить по ложной дороге и свернуть на путь освобождения. Меняться. Я так скажу - наилие над собой поначалу не так уж плохо. пару месяцев. Приучает к дисциплине, чтоб механически не рвать, делать маски, всё по плану. Но пожизненно на этом не проедешь, силы кончатся.

Евгения747" написал(а):

Мне кажется  я всю жизнь так и буду бороться сама с собой, срываться и снова бороться.

Ещё раз - только если будешь пытаться так же ,как в прошлый раз. А нужно по-другому: увидела, что способ не работает - ищи новый.

Ну и про гипноз... у меня нет знаний по психиатрии. И я не стала бы. Просто потому, что страшно пользоваться прибором, не зная его устройства и будучи детсадовцем. Если ты знаешь свой мозг, и как он работает, то сама можешь сделать с ним всё что угодно. А к другому человеку идти... нет. кто бы он ни был. Хотя соображения разумные. Запрет вызывает прорыв в ином месте. Значит, врач сам не предусмотрел других выходов, не подумал. а может, и правда, связи никакой, и всё решила наследственность.
Женя, ты ведь снова увиливаешь от проблемы. Никто её не решит. Гипнозом, таблетками, чем хочешь. Только сама.

Евгения747" написал(а):

Веда, а ты действительно победила ТТМ???

Даже странно такой вопрос слышать)) О как, а прошло всего 8,5 месяцев. Победила. Замечаю, что в последние 2 недели куча стресса, а руки даже в голову не лезут. отвыкли. Иногда тянет, как и всех. А где тут катастрофа? Живём) Думаю, бессмысленно рассказывать, "как", проще прочитать мой дневник. Там всё редко, но метко. по делу. Если там что-то недосказала, ты спрашивай, поясню. На силе воли как раз протянешь. Хотя бы пару месяцев. а потом уже привыкнешь к нормальной жизни, всё ок будет.

Отредактировано Веда (2011-09-20 20:39)

34

Веда написал(а):

Иногда тянет, как и всех. А где тут катастрофа? Живём)

Наверно, поэтому говорят, что ТТМ не излечима...

35

Ну что ж, буду бороться дальше. Спасибо всем за отклики!)))

36

Хочу длинные волосы к новому году! И обещаю себе и вам всем, что они у меня будут!))) Всем желаю успеха. Вместе мы справимся!!!! Надо только верить!

Отредактировано Евгения747" (2011-09-21 02:04)

37

Евгения747" написал(а):

Веда, а ты действительно победила ТТМ??? И тебя не тянет вырывать?? Я читала, по-моему твой дневник, где было написано что ты победила ... Ты поменяла себя, да??? Как ты это сделала? Я уже давно поняла, что на силе воли в этом деле не протянешь...

Привет)) Веда действительно победила ттм, и она действительно изменила себя. И, если я не ошибаюсь, не жалеет об этом))

Чтобы изменить себя - попробуй представить какой ты хочешь быть?!
Ты хочешь длинные волосы - а зачем?? что они тебе дадут?? уверенность в себе??? а зачем тебе уверенность??7 для чего??? общаться с людьми? ходить по магазинам?? а что мешает сейчас?? ты уверена, что твоя проблема в волосах??
какой ты планируешь стать?!?

твоя сила там, где твоя слабость и твои страхи...

Иди туда где страшно!! и обретешь силу!!! Если ты боишься ходить по магазинам - значит иди в магазин и меряй все подряд, если ты боишься общаться - иди в толпу!!! если боишься не получить оргазм - то покупай камасутру, что-нибудь возбуждающее - и прямо по списку действуйте..

Каждый день тренируй себя. Все что ты упустила из-за ттм - надо все наверстать!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Скажите, а как у вас???