Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Арианны.


Дневник Арианны.

Сообщений 201 страница 227 из 227

201

Я прочитала твой дневник полностью))) Очень много полезного для себя нашла, про воспитание детей и статья о человеческих возможностях, как раз под мое настроение пришлась. Все, я решила, что я не старая, я только начинаю жить , бороться и расти. Фильм только еще не посмотрела , но посмотрю обязательно. Я одного не поняла, где все эти фото, которые ты выкладывала, я их не увидела, мож я что то не понимаю, они как то скрыты?? И тебя  так и не увидела. На счет отношений твоих с мамой было очень интересно почитать, потому что у моей сестры с мамой очень сложные отношения, немного похожи ее претензии на твои. Я это переживаю всегда  очень, все эти их разногласия. Но в последнее время поняла, что я ничего не могу сделать, это только она, моя сестра должна с этим справиться, сама. Вот так же как и ты, сама над собой работать, потому как ее это не устраивает,  а не маму. Я как не пыталась говорить с ними обоими, ничего не помогает, все так глубоко сидит, все окостенело, тут или профессионалы нужны, или работа над самой собой.  Когда смотришь со стороны, кажется. что все просто.,нужно простить ,отпустить  и все.. Но это только со стороны. Сытый ,как говорится, голодного не поймет. Я порой думаю, как хорошо, что у меня этой проблемы с мамой нет, не знаю как бы я все это переживала и переносила, учитывая свою ТТМ. Я надеюсь, что это пройдет и у тебя и у моей сестры, очень надеюсь.

202

Даш, будут фотки. потерпите)))! Не умею пока перекачивать, надо научиться срочно))).

Легкая написал(а):

Я одного не поняла, где все эти фото, которые ты выкладывала, я их не увидела, мож я что то не понимаю, они как то скрыты??

Фото скрыты от случайных людей, те же, кто на форуме постоянно и активны, через некоторое кол-во сообщений смогут их увидеть  :yep: ! Почти у всех девочек тоже так.

Легкая написал(а):

Я как не пыталась говорить с ними обоими, ничего не помогает, все так глубоко сидит, все окостенело, тут или профессионалы нужны, или работа над самой собой.

Ты знаешь, когда я тут выговорилась - стало легче, отношения тоже улучшились. Много что смогла отпустить. При этом я стала жёсче, например, в отпуск в этом году поехали без мамы. Так что работа над собой необходима.

203

Ань, кстати, о фотках, у меня твой дневничек всегда открывается с отпускных)))) и я так радуюсь глядя на них, как будто сама там была))) еще раз спасибо тебе за них)))) очень красивые

Пс. Еще захотелось добавить про жесткость, мне думается, это не совсем жесткость, а скорее это установление границ, и вот потому что мы всегда боялись (хотя вместе с тем очень в этом нуждались) это кажется каким то очень жестким решением. Сказать - нет. Да и в обще высказать свои чувства... Так что, считаю ты сделала великое дело и дальше все будет легче и лучше)))

Отредактировано Малина (2012-10-12 20:16)

204

Арианна написал(а):

Ты знаешь, когда я тут выговорилась - стало легче, отношения тоже улучшились. Много что смогла отпустить. При этом я стала жёсче, например, в отпуск в этом году поехали без мамы. Так что работа над собой необходима.

Моя сестра по моему настоянию пошла к психологу, чтобы обсудить проблему связанную с мамой. Та ей внушила , что все ее проблемы на личном фронте ,да и вообще все псих  проблемы, связаны с детством, то есть с ее взаимоотношениями с мамой с детских лет. Может  так оно и есть на самом деле. Она избавила ее от чувства вины, от чувства ответственности. Для нее самой это может и хорошо, по крайней мере видно , что ей полегчало,  но я вижу один побочный эффект. Это уже не та моя сестра, что раньше., как ты написала, он тоже стала жесче, и не только по отношению к маме. Можно сказать стала эгоистичней, и это стало портить ей отношения с другими людьми. Она не признает этого, но я это вижу. Я думала что психолог поможет ей простить , а получилось что она ее только еще больше настроила против мамы.

205

Легкая написал(а):

он тоже стала жесче, и не только по отношению к маме. Можно сказать стала эгоистичней, и это стало портить ей отношения с другими людьми.

Это очень трудно - учиться строить границы, возможны и перегибы... Может это только этап, ступень... Есть "здоровый эгоизм" - он необходим. Здесь надо смотреть на конкретные примеры...

Легкая написал(а):

Это уже не та моя сестра, что раньше.,

Наверно, если твоя сестра стала счастливее, то она идёт правильным путём, раньше ей что-то здорово мешало... ТА сестра была, может, более ТВОЯ, но ей же было плохо... Вот вопрос об эгоизме и вылез с другого краю)))! Не обижайся, пожалуйста)), всё просто должно утрястись...

206

Да, хотела добавить про свои "подвиги"(((. Выдрала 3 ресницы с краю правого глаза утром. Было такое чувство, будто ячмень на веке назревает в этом месте - так всё болело и чесалось!!! Выдрала - всю боль как рукой сняло! "Симптом ячменя" в последнее время мой главный бич. Зудит ТАК, что не вырвать нереально! Что это???! Эви, если ты меня читаешь, у тебя так было??? Может это ресницы так пробиваютя? Не знаю, что делать... Потеря не большая, но чувство беспомощности... :dontknow:  А ещё ресницы, когда достигают полной длинны, начинают становиться, как палки, или наоборот закручиваются куда попало  :mad: ... Раздражааают!!!

207

Арианна написал(а):

Наверно, если твоя сестра стала счастливее, то она идёт правильным путём, раньше ей что-то здорово мешало... ТА сестра была, может, более ТВОЯ, но ей же было плохо... Вот вопрос об эгоизме и вылез с другого краю)))! Не обижайся, пожалуйста)), всё просто должно утрястись...

На счет обиды, даже не думай)) Я бы с тобой согласилась, если бы она стала счастливей, но , к сожалению, ей всего лишь полегчало((.  Я не эгоистка, я хочу чтоб все было хорошо, не выношу когда вокруг меня уныние, не могу быть счастливой , когда близким плохо.

Арианна написал(а):

Да, хотела добавить про свои "подвиги"(((. Выдрала 3 ресницы с краю правого глаза утром.

не расстраивайся , это на самом деле не большая потеря,ты ведь взяла се6я потом в руки. Больше этого не повторится. Держись.

208

Девочки, хотела поставить фотки - не получается(((, кнопка "выберите файлы" не работает(((, ничего не открывается, как раньше . Та же ерунда на "Одноклассниках", а на Фэйсбуке" без проблем! Даже не знаю, что делать   :dontknow: ...

209

Да, что то и у меня не получилось(((( на счет одноклассников не знаю, а здесь это как то совсем не давно... Ведь только вот вставляла картинки.

210

http://s2.uploads.ru/t/MF7wW.jpg

Проверилв возможности, картинка с компа, браузер Опера.
Привет всем и отличного настроения!!!

Отредактировано Псковитянка (2012-11-08 20:06)

211

Ань, привет!
как прошла выставка в Дармштадте?

Я кстати тебе звонила тогда...хотела договориться, ноу  меня не получилось...я три дня день Варенья праздновала)

212

У меня  как не получалось, так и не получается  :no: ... Кстати, уже давно...

Даш, мы в Дармштадт съездили, вцелом было интересно... Я купила колье из бисера себе и маме)). Я твоего звонка не получала! Иногда я плохо слышу телефон, а на незнакомые номера не перезваниваю  :blush: ... Может, ещё раз позвонишь  :flirt: ))? Поболтали бы)). Кстати, если не дозваниваешься - скидывай СМСку! А во Фра в конце ноября грядёт классный художественный Рождественский рынок)))!

213

Помятая, но дооовоооольнааааяяяя)))

214

Арианна написал(а):

Это в конце октября, слегка, правда, помятая)))... В поездке..

такой взгляд пронзительный)))

хороший у тебя дневник))) добрый))

215

Арианна написал(а):

У меня  как не получалось, так и не получается  :no: ... Кстати, уже давно...

Даш, мы в Дармштадт съездили, вцелом было интересно... Я купила колье из бисера себе и маме)). Я твоего звонка не получала! Иногда я плохо слышу телефон, а на незнакомые номера не перезваниваю  :blush: ... Может, ещё раз позвонишь  :flirt: ))? Поболтали бы)). Кстати, если не дозваниваешься - скидывай СМСку! А во Фра в конце ноября грядёт классный художественный Рождественский рынок)))!

Аня, привеееееет! У меня тут полный пипец, экзамены,экзамены.. :O Крыша уже едет! Прям не знаю...иногда есть позывы даже какие-то нехорошие((

Как у тебя дела?? У вас уже Вайнахтсмаркт открылся???

216

Ой, Женя!!! Как же я рада тебя здесь снова видеть  :flag: !!! А то ты совсем пропала-пропала!Ты уж пиши нам, пожалуйста!

Sunny написал(а):

Как у тебя дела?? У вас уже Вайнахтсмаркт открылся???

Дела, Даш по-разному... Вцелом нормально, дел очень много, гости уезжают-приезжают (и впереди ещё куча праздников и посещений))), с одной стороны это здорово, а с другой...ну, скажем, немного напряжённо))! Но лучше так! И ещё я стала, посоветовавшись с психологом, пить таблетки. В принципе это антидепрессанты (депрессии у меня, честно говоря, нет), но они также работают на снижение позывов к вырыванию, уменьшают панические и т.п. состояния (вот к ентому склонность имеется...).Короче, пью я эту фигню около 2-х недель... Сама захотела. Ощущения неоднозначны, результаты тоже... Рву по немногу, как и до таблеток, но понимаю, что при включении сознания, остановить себя несколько легче... С другой стороны, включился какой-то всесторонний пофигизм... И он мешает включать сознание)). Накал страстей, переживаний, беспокойств в душе поугас (это хорошо), но всё утро хожу как зомби, хочу только спать, ничего ни рисовать, ни делать не могу (это плохо). Да и на личную жизнь ...влияет))). Максимум тянет чаю вместе попить))). Надо готовиться к выставке, а руки ниже колен и в голове ноль мыслей и эмоций(((. Пропью ещё пару недель, ну максимум до нового года, если такое состояние не поменяется, буду опять с таблетками завязывать (психолог сказала, что это, возможно, адоптационный период, и что у этих таблеток нет побочных дел)... Ну вот как-то так, посмотрим...
Это про "дела")).
А все Вайнахтсмаркты, по-моему, стартуют в конце ноября, на месяц, до Рождества... Может приедешь как-нибудь? Я на этот, художественный, точно схожу!  :yep:

217

Аня, приветик!!!
Молодечина, что борешься! Как говорят все средства хороши!
Я тоже было пару недель пила интидепрессанты, на кол-во вырванных волос, жаль, это не влияло)) У меня другая причина была, крыша совсем съезжала, смешалось всё в кучу. Но таких симптомов как у тебя не было, пофигизм был, а вот сознание было полностью включено, даже очень, и руки ко всему поднялись. Немного в форму себя прривела, слава Богу.. Но пила пару недель, не хотела привыкания. Может тебе перейти на какие другие таблетки, до НГ ещё далеко))

Арианна написал(а):

Максимум тянет чаю вместе попить)))

тоже даже очень неплохое занятие:flirt:

Арианна написал(а):

А ещё ресницы, когда достигают полной длинны, начинают становиться, как палки, или наоборот закручиваются куда попало

Ань, у меня другие проблемы, т.е. на голове, но уже пару месяцев присматриваюсь к ресницам, они у меня тоже и длины разной, и торчат в разные стороны, и бывает нервирует меня это. Хорошо, что хоть к ним не тянет, а то бы подровняла))) Так что давай меньше придавать значения  - ты ресницам, я волосам, пусть там ростут потихоньку)) а там жизнь покажет!

218

Арианна написал(а):

А все Вайнахтсмаркты, по-моему, стартуют в конце ноября, на месяц, до Рождества... Может приедешь как-нибудь? Я на этот, художественный, точно схожу!  :yep:

А у нас уже сегодня открылись! я уже сосиски наворачивала с глювайном)))) Я бы с удовольствием...но вообще никак. У меня еще родители приезжают....моя поддержка, ихуууу! а на НГ тут буду...

219

Да, с таблами надо с настороженностью конечно.

А как сейчас твое состояние?

220

С новым годом!!!! Будь счастлива и пусть получается все что наметила!!!!))) Эх, красиво у вас сейчас там в Европе))))
Как ты?) Давно тебя здесь не было.
http://cs10048.userapi.com/u72587135/-14/x_4829d86a.jpg

221

Арианна , пропала, возвращайся, напиши как дела, как реснички? :flag:

222

Аня, аууууу :flag:

223

Привет, девчонки))! Простите, пропала... :blush:
Пару раз заходила, но не знала, что писать... Таблетки пропила курсом, состояние улучшалось только эмоционально, в "нашем" деле, по-моему, они совсем не помогают, правда врач заикнулась, что вышло что-то новое... Была пара серьёзных семейных ссор, срыв, теперь восстанавливаюсь.... Готовлюсь к персональной выставке, настроение ооочень переменное, меня это пугает  :| .
Сегодня заходила знакомая с сынишкой, ему около 4-х, я его увидела впервые, на голове малыша здоровая плешка - РВЁТ!!! С рождения почти! Сначала крутил... Знакомая в растерянности, не знает что делать, советовалась со мной (наверно не с проста  :surprise: )))... Я ей сказала название этой гадости, посоветовала поискать в интернете... Хочется помочь, но как?...Мальчик спокойный, вдумчивый... Может есть мысли?...
Ах, да, с праздничком)))!

224

Арианна привет! Желаю тебе удачи с выставкой, надеюсь все пройдет хорошо. Семейные ссоры это каждый раз такой стресс и для нас для наших волос)) я тебя понимаю.

Арианна написал(а):

Сегодня заходила знакомая с сынишкой, ему около 4-х, я его увидела впервые, на голове малыша здоровая плешка - РВЁТ!!! С рождения почти! Сначала крутил... Знакомая в растерянности, не знает что делать, советовалась со мной (наверно не с проста  :surprise: )))... Я ей сказала название этой гадости, посоветовала поискать в интернете... Хочется помочь, но как?...Мальчик спокойный, вдумчивый... Может есть мысли?...

У меня была похожая ситуация на днях подруга сказала ,что ее девочка отгрызает кончики волос, меня как током ударило. Посоветовала окружить ее теплом и любовью, ни за что не ругать, никак ,ни в коем случае пока у нее такое. Пусть хоть на голове стоит, только чтоб оставила эту привычку. Нужно их успокаивать , больше внимания уделять, сделать ванну успокаивающую, с травками с пузыриками. Все это нервное напряжение , которое нужно снимать. Может если мне в свое время уделили в нужной момент внимание, я бы не страдала сейчас этой дрянью. А спокойным и  вдумчивым , он может только казаться, что там у него внутри творится никто не знает.
Не пропадай Арианна пиши, вместе легче.

225

Оооо..в таком раннем возрасте уже???!!! Блин, ну это точно стразу к детскому психологу, терапевту...

Персональная выставка? Вау? А когда? А какого направления?))) ой, так интересно :flirt:

226

Даш, выставка будет в середине апреля - если есть желание и возможность приехать - пиши в личку  8-) ... Направление?... Ну... Картины)))...

А про мальчика... А может это просто дрянная привычка? Если чуть ли не с рождения? Ситуация в семье нормальная... Может, это как ногти грызть или палец сосать?... Вдруг и впрямь само уйдёт?...

227

Привет))

Здорово, что ты объявилась)

Выставка - поздравляю!
Мы ждем фотоотчета с нее))

Про мальчика, есть раздел у нас, и несколько дневничков, надо бы маме с ними ознакомиться, все прочесть, обдумать.
От ттм надо избавляться сразу (работать над этой проблемой), как заметили (и хорошо, что заметили и бьют тревогу).


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Арианны.