Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Быть собой (дневник александрии :))


Быть собой (дневник александрии :))

Сообщений 451 страница 500 из 507

451

[/hide]http://s7.uploads.ru/t/rzaBj.jpg

452

Галуня

Спасибо, моя родная, я буду очень стараться!!!

Обязательно сходи к лору! Может есть платные врачи, как крайний вариант?

SemperTiro

Спасибо, моя хорошая!
Ты права, нужно и правда быть спокойнее и стараться думать о хорошем!
А то бывает, что так устанешь, и в отчаянии думаешь только о негативе, а этого допускать никак нельзя!
Крепко-крепко обнимаю тебя!

я Оля

Спасибо, Оленька!
Буду!
Молитва мне и правда помогает!
Матренушке часто обращаюсь (и она помогает, слышит нас!).

Всем желаю крепкого здоровья и спасибо вам, мои родные, за вашу поддержку и внимание!

Держитесь все!

Отчитываюсь за последние дни: периодически руки лезли в голову, пострадало несколько волос. В целом все произошло от того, что я не стала сильно заморачиваться с мех.способами защиты (понадеялась на свое внимание) и зря, рука уже таким уверенным жестом и нацельно "ходит в гости" к волосам. Исправилась, одеваю шапку. Жарко, узкая, зато надежно))
Делаю два раза в неделю маску с маслом и перцем. Волосы стали по качеству своему гораздо лучше, хочу отметить. А вот по цене это всего 45 р. за флакончик в аптеке)

Всех поздравляю с Новым Годом!
Желаю прежде всего здоровья вам, вашим родным, деткам, близким, друзьям! Желаю вам всегда верить в себя и лучшее, стремиться быть лучше и работать над собой, добиваться успехов, расти, реализовываться и исполнять свои мечты, в общем, желаю всем всего самого светлого и помнить, что все в наших руках и мы сами творим свою судьбу! У нас все получится! (а ттм не проблема, и боятся ее не надо, и ждать срывов тем более, если с себя спрашивать объективно, не пренебрегать разными способами защиты, не лениться и контролировать себя даже тогда, когда вы уже несколько лет не проявляете к волосам никакого "внимания").
http://www.supertosty.ru/images/cards/ng2014_08.jpg

453

Александрочка,здравствуй!
Ох уже эти переживания и ссоры!ты поаккуратней там,нам нервничать нельзя.

Я вот что хотела спросить.На какую длину можно нарастить волосы?они должны быть везде ровные,точнее одной длинны?как долго с ними можно проходить и после того как снимут,свои волосы в каком состоянии находятся?

454

Claudi
Здравствуй, милая!
Постараюсь! Но сейчас все не оч.хорошо (мягко говоря...напишу ниже).

Волосы можно наращивать и на разную длину, здесь все зависит от мастерства самого мастера (видела как девочкам наращивали и на совсем коротенькие, выглядело прилично; т.к. прядки для наращивания одной длины, то сам мастер может их потом сравнять на одну длину, сделать прическу и т.д., поэтому в целом длина волос по всей голове может быть не одинаковой).
Считается, что носить можно в среднем 3 месяца (без особого ущерба для волос), потом отдых столько же, может и дольше, зависит от состояния волос на момент снятия. Но я не представляю, как ходить с ними столько времени (3 месяца без коррекции), ведь существенным еще является то, на сколько быстро растут свои волосы и как быстро таким образом обнажатся прикрепления самого наращивания. Т.к. у всех рост волос разный, то и комфортная носка - тоже разная (я ходила и больше 3-х месяцев, укладываться было уже проблематично и, как я понимаю, нагрузка на волосы становилась еще большей).
Волосы однозначно портятся. Но если выбирать между своим душевным спокойствием и чувством "хочу", когда подстегивает еще больше забыть о ттм, волосы радуют своей длиной и объемом, и их не хочется рвать, а еще больше ухаживать - однозначно выбор в пользу наращивания. Но нужно учесть следующие обязательные моменты: профессионализм мастера; качество покупных волос и материалов, на которых работает мастер; объем волос, который наращивается  (т.к. чем больше объем волос, тем больше нагрузка будет); время носки волос и отдыха; способ наращивания и фин.состояние, т.к. делать вовремя коррекцию и поддерживать нарощенные волосы недешевое удовольствие (нужно будет купить спец.средства для волос, расческу, а после мытья и почти каждое утро нужно делать укладку утюжком); и самое главное, риск потери волос - процедура наращивания, как бы ни говорили мастера, это стресс и нагрузка, и может так быть, что при снятии, обнаружится значительная потеря в объеме). Если все момент учтены, продуманы, прописаны и здраво поняты - можно принимать решение о наращивании.

455

Вот сейчас читала дневники девочек и пришла к такому выводу (хочу перенести для вас и себя).

Могу по себе сказать, что сейчас у меня нет приоритета избавиться от ттм. Все другие проблемы и решения - приоритетны. Ттм - нет. Это что-то вроде какого-то внутреннего неверного ориентира (или соглашения с самой собой).
Я никак не могу поставить решение проблемы со здоровьем родни, ребенка, финансов и ттм в один ряд. Я осознаю вполне, как размышляю об этом. А зачем я их уравниваю, совершенно не ясно. Но я четко уже сформировала внутренне, что ттм это не проблема, а все остальное - да (из-за этого решать ее стало вообще невыносимым).
Давай четко сформулируем в своей голове и осознаем, что ттм не может быть на уровне с другими проблемами. Она вообще другого порядка. Она касается лично нас, нашей красоты, нашего спокойствия. Но это вовсе не значит, что другие проблемы значимые и их надо решать, а ттм нет. Не будем уравнивать их просто. Для начала. Как понимание.
Отношение к ттм должно быть без всяких "но".

Еще хочу написать свои ощущения:

Первое что, вернулся ттм-зуд, который не дает покоя (а значит все время напоминает о ттм и дает сигнал к выдергиванию). Голова зудит и днем, и ночью, очень отчетливо (мою голову почаще, делаю маски, чешусь массажкой).
На макушке волосы очень слабые, по сравнению с другими волосами короткие, не такие густые и буквально вылетают от любого прикосновения, еще они реально черные (а остальные волосы светло русые). От того, уже в одном месте пробор стал очень отчетливым.
Которую ночь подряд мне сниться, что я наполовину лысая и плохо замаскировала свои просветы (а такого уже не было несколько лет). Вернулись страхи, как я буду так ходить, как я буду это скрывать, стало стремно поворачиваться к людям спиной, вернулась неуверенность и недовольство своей внешностью из-за этого.

456

привет Александрия, я пупсик, в 2013 г  у меня в семье было 3 смерти, очень тяжело  бороться с ттм,  но я нашла в себе силы, тебе тоже тяжко, но мы же вместе!

457

александрия ты осень прааа на мой взляд..что ттм нельзя уравнивать с другими проблемами.. у меня много лет подряд мысль избавиться от ттм..отрастить волосы..была какая-то панацея.  В этом гтду впервые не стала загадывать желаний связанных с ттм...и вообще стараёсь дуиать о чем-то другом....отвлекаю себя.

Надо напомнить тебе..что этот зуд временное явление...а потом все опять будет хорошо! Вме от страхов. Милая моя...ты такая красивая...ну пожалей себя...не сиди одна...даже если не хочется общества...все равно ходи к друзьям..подругам...проси близких о личном времени..но только в этот момент не одна с собой и не дома!!!
У меня та же беда с цветом волос. Волосы на макушке и за ушами черные, а саои светлорусые ))  у меня дочка такая же родилась. В роддоме уже вме спрашивали -как так ))) ну у нее они сейчас по пояс..очень красиво..мловно мелировка...в глпза уже не бросается. Промто кмжутся они темнее сем есть..за ссет темной макушки.

Пока зуд продолжается..по утрам мой голову..укладывай феном с выпрямлением...разглаживай их..чтоб в разные стороны не лезли..и все что угодно делай, но только не дома!!! Лучше всего в гости..или к себе гостей позвать

Мне саиоц помогает так подруга..я к ней тут же. И с ребенком и без..ну когда как. Либо ее к себе вызываю с ночевкой.

458

Саша, здравствуй. Не могу не ответить тебе. Ты мудрая женщина и сама прекрасно понимаешь, что все так или иначе решится обязательно, не просто и не завтра, но обязательно все будет хорошо. Говорят, что темна ночь перед рассветом. Вот сама же знаешь, что всегда в жизни так, кажется, что все, край, а потом, опа и начало новой жизни))). Так что правильно, держи хвост пистолетом!!! Что касается ттм, как ни странно, мне в свое время очень помогло то что хотя бы ее я могу контролировать). То ощущение, что я все таки могу это делать - бесценно!) я знаю, ты его тоже испытываешь. Каждый раз когда удается опустить руки и не выдернуть. Да, ттм, кажется не серьезной мелочью по сравнению со всем остальным, не из этого ряда, но она, как ни странно, может и помочь со всем остальным. Пусть она станет остравком внутренней силы и примером успешной борьбы, тогда и со всем остальным будет хоть не много, но попроще. Путь 100% уверенность в своих силах и в том что вы все преодолеете (а я верю, что так все и будет). И еще, если это хоть не много подбодрит - скажу, то что сейчас так трудно, может быть и хорошо в перспективе, потому что человек так устроен, что больше всего ценит то, что тяжело достается.

459

пупсик

Спасибо за поддержку!

Знаешь, мои проблемы по сравнение с этим.. да что тут говорить! Самое страшное, это потеря близких и родных! Держись!
Ты все правильно пишешь, мы обязательно справимся! И справимся вместе!

Mermaid

Спасибо!
Правильно, эту проблему иногда полезно отпустить, если она начинает быть самой первой и активной, занимая все время и мысли. А иногда наоборот подчеркнуть, если одолевает лень и не хочется ей вплотную и в полную силу заняться.

На счет общества, да, пожалуй, это как раз очень хорошо помогает. Т.к. не многие будут ттмить в присутствии других людей. А в борьбе с ттм и ее проявлениями надо использовать любые доступные средства)

Малина

Малина написал(а):

И еще, если это хоть не много подбодрит - скажу, то что сейчас так трудно, может быть и хорошо в перспективе, потому что человек так устроен, что больше всего ценит то, что тяжело достается.

Полностью согласна! Спасибо большое за поддержку!
Мы часто ценим именно то, что с трудом достается. И это хорошо. Ведь значит будет и определенное отношение, понимание ценности и т.д.

460

Здравствуй, Сашенька!
Прости,  у меня сообщение начало составляться с утра, и я опоздала в смысле, что ты уже на все ответила сама.)

Да, очень тяжело, что в дни, когда так необходима поддержка, приходится еще поддерживать и успокаивать близких.
Тут поможет одна любовь. Дай Бог тебе сил и мужества! 

Трудно перечитать, какую ахинею я тут несла. Сашенька, прости, я болею, и сложности со смыслом))

Сашенька, я тебя очень уважаю и люблю. Пиши нам почаще, ты не одна.
Да хранит Бог тебя и всех близких!

Отредактировано Псковитянка (2014-01-24 01:12)

461

Привет, Сашуня!

Отредактировано окмачка (2014-01-23 18:45)

462

александрия написал(а):

И спасибо всем, кто писал мне здесь в мое отсутствие и в соц.сети) Что не забыли. Особенно Оксана!

это про меня?  :blush: да я вроде не очень то...

463

александрия, привет!

Отредактировано Ладушка (2014-01-27 03:57)

464

Сашенька, милая, привет!
Мой родной человечек!

465

Псковитянка

Спасибо за каждое слово!
Так тепло стало на душе!
Вы всегда найдете самые верные и правильные слова!
Крепко обнимаю вас, обязательно буду писать! Еще раз спасибо!

окмачка
Про тебя, моя хорошая!
Спасибо тебе! Ты мне всегда пишешь и интересуешься!
Это очень важно для меня!
Целую тебя крепко! Спасибо тебе большое!

Галуня

Александрой)

Мой ты близкий, родной человек!
Не расстраивайся!
Все поправимо!
И мы со всем справимся!
И помни, я всегда-всегда с тобой!

И да.. Волосы не деру!)

466

александрия написал(а):

И да.. Волосы не деру!)

А!!! Вот это по нашему!!!
Санечка, радуюсь за тебя!
и ещё, очень радовалась смс от тебя! Спасибо!

467

Привет Санечка , спасибо тебе большое  за  твою поддержку 💋💋💋
Ты такая молодец, сразу видно хороший отзывчивый человек , всем ответишь , всех подержишь , 
У тебя всегда есть  время зайти сюда и кого нибудь подержать  , благодаря такой поддержке многие забывают , что такое ттм
А на счет болячек да , я сама в этом убедилась , постараюь больше не ковырять их.

468

Галуня

Держись, моя родная!
И помни, все будет хорошо!

Ты всегда-всегда можешь позвонить, написать мне, если будет желание!
Крепко тебя обнимаю!

Сальма

Это взаимно! Спасибо за теплые слова!

Мне помогает, когда я не просто пишу про себя, а еще и стараюсь поддерживать других... я понимаю, что ттм это не приговор, это временное неверие в себя, которое можно и нужно преодолеть) Жизнь без ттм прекрасна!

469

Александрия , здравствуй! Меня зовут Ольга, и мне очень хочется , чтобы у тебя все бало хорошо. Особенно сейчас, в такой важный момент жизни. Очень переживаю, что у тебя не все гладко и тревожные мысли не дают тебе покоя. Сейчас как никогда нужно меньше нервничать и тревожиться. Буду надеяться, что с Божьей помощью многие моменты уладятся, хотя бы финансовые и в первую очередь-здоровья всей твоей семье. Согласия вам с мужем , вместе вы все преодолеете. И не переживай, ты будешь отличной мамой, самой мудрой и любящей 🐣 здоровья тебе, дорогая и достатка во всем!!!

470

Лелик

Приятно познакомится, Ольга!

Спасибо большое за теплые слова! Это взаимно и очень важно для меня!

471

Девочки, милые, помолимся за Александру!
Господи Иисусе Христе Боже наш, от превечнаго Отца рожденный Сыне прежде век, и в последния дни, благоволением и содействием Святаго Духа, изволивый рождену быти от Пресвятыя Девы яко младенцу, повиену и положену во ясли, сам Господи, в начале сотворивый человека и жену спрягий ему, заповедь дав им: раститеся и множитеся и наполните землю, помилуй по велицей милости Твоей рабу Твою, Александру, готовящуюся родити по заповеди Твоей. Прости ей вольныя и невольныя грехи, благодатию Твоею даруй ей силу благополучно разрешитися от бремене своего, сохрани сию и младенца во здравии и благомощии, огради я ангелы Твоима и сохрани от неприязненнаго действия лукавых духов, и от всякия вещи злыя. Аминь.

472

Сашенька! Конечно же мы все за тебя и твоего будущего малыша молимся, ты это почувствуешь!
Ты только не нервничай! Сейчас твое спокойствие и ВЕРА - это самое главное!
Олечке - отдельное спасибо!

473

474

Спасибо, Галуня

475

476

Сашенька, и я буду молиться за тебя и малыша.
Спасибо я Оле за текст молитвы.
Будь спокойна, дорогая Сашенька, убаюкивай себя и маленького колыбельными песенками.
Мы с тобой.

477

Привет, Сашуль. Держи "хвост пистолетом". Внесла в свой помянник тебя...

478

Санечка, милая, как ты??
Молюсь за тебя)) всегда с тобой!
Береги себя!!!

479

Александра,привет!прочла твое последнее сообщение и распереживалась вся.Как ты?

480

Девочки, у Саши всё хорошо! Всех благодарит за молитвы!

481

Господи, как хорошо!!!!!!!!!!!!!!!
Оленька, благодарю тебя за эту весточку!

482

Ну Слава Богу!!!

483

Привет, моя Сашка)))
Привет, мой родной человечек))
сижу, читаю дневники и вспоминаю какие мозговые штурмы мы устраивали))
скучаю по тебе))

484

Привет, милая Санечка!!!
И настал тот прекрасный день - День твоего рождения!

http://se.uploads.ru/t/1x8FQ.jpg

Люблю тебя, Санечка! Всегда помню о тебе, частичка моего сердца всегда с тобой!

485

Сашенька, присоединяюсь к Галочке. Поздравляю, дорогая! Очень хочется знать как ты ?  Пусть мир и радость будут в твоем доме! Будьте здоровы и счастливы!http://sf.uploads.ru/t/0a1Oq.jpg

486

Сашенька!!! Привет!!!! С прошедшим! Счастья, радости и здоровья ребетенку и тебе!!!)))) пусть все у вас будет хорошо!)))
http://tomsk.europaplus.ru/upload/thumb/action_800/25/photo/0000088582_134349.jpg

487

Дорогая Сашенька!!!
Поздравляю с прошедшим Днем, всего тебе самого светлого и доброго!!!!!!!

488

Саша, привет! я совсем перестала следить за дневниками, но вот зашла к тебе. Очень надеюсь, что у тебя все сейчас налаживается со здоровьем и беременностью, вконткте ты теперь постишь меньше, слежу за обновлениями, представляю, как сильно сейчас меняется твоя жизнь, держись!

489

Всем здравствуйте!

Стареньким и новеньким участникам)
Всем кого знаю и не знаю!

Прошу простить меня за долгое отсутствие.
Порадовать нечем... не могу выйти долгое время из ттм-зависимости. И дело вот в чем...
Все было у меня замечательно. Несколько лет без ттм. Почти вся беременность без ттм, краткие совсем недолгие быстро проходящие срывы, которые я смогла быстро купировать.
Роды были у меня сложные, с разрывами и прочем...
В итоге, т.к. я кормящая мать, мне не делали никаких уколов. И два дня после родов я совсем не спала. Боль была ужасная. Встать с постели не могла, ничего не могла. Ребенку нужна мать, а я в постоянном обмороке.
Ночами, чтобы успокоиться и отвлечься, я стала ттмить.
С горем попалам я стала спать хоть по несколько часов на четвертый день после родов. Но тут появился новый стресс в виде ребенка. Т.к. я была полудохлая и из рук все валилось, я все время переживала. С ребенком я не могла справиться, делала все криво, ничего у меня не получалось: ни покормить нормально, ни подмыть, ни запеленать. Мне казалось, что худшей матери чем я нет на свете. А если учесть, что я себя ужасно чувствовала и была еле живая, конечно мне было себя дико жаль, после того как ребенок засыпал, я думала обо всем, о своей ужасной участи и неистово драла волосы до тех пор, пока боль хоть чуть-чуть не отпустит и я хоть чуть-чуть посплю.
После выписки дома ничего не изменилось. Ребенок маленький, а ты ничего не знаешь (первый ребенок), ночами не спишь. Вечно как зомби...
Так моя вернувшая ттм еще больше поселилась со мной.
Сил и желания бороться с ней не было никакого.
Ну потому что вообще сил не было.
Тут я хочу подчеркнуть, что это не обязательный этап всех беременностей и родов. Многие много лучше справляются с этим периодом, живут довольно активной и счастливой жизнью. Правильно планируя свой день, свои дела. Настаивая все время на определенной дисциплине и делая все последовательно.
Но это был не мой случай. Т.к. я почти всю беременность чувствовала себя отвратительно, а после родов была разбита... то на меня нахлынула самая настоящая послеродовая депрессия.
И я по своему малодушию не стала ее душить, а поплыла по волнам вечного сочувствия к себе больной и уставшей. На ттм я вообще наплевала. Это было не то что ни проблемой, а вообще ничем не было.
Меня это меньше всего интересовало. Не было ни сил, ни желания с ней не то что бороться, а даже замечать.
Что было дальше. А дальше было вот что. Мы притерлись с ребенком, нашли общий язык, стали лучше понимать друг друга, но ттм то уже хорошо обосновалась. Ее никто не замечал и она так неплохо укоренилась в устойчивую привычку.
В ту самую, когда не замечаешь того момента, когда начинаешь рвать, а уже обнаруживаешь это в процессе с вырванным клоком волос в руках.
В общем ттм вернулась ко мне в самом ее худшем виде. Т.е. в том, какая была в самые активные периоды.

Итак, подведя небольшие итоги.
Ттм прекрасно вернется в вашу жизнь и там закрепится, дайте только шанс.
Немножко порву - это самообман. Если вы разрешаете себе немножко рвать - вы обрекаете себя на долгий срыв.
Если сам разрешаешь себе рвать - никто не поможет. Стенала моя мама надо мной, стенал немножко муж - но фиг там было, рвала уже из чувства противоречия (не ребенок я уже и имею своего, но замашки и дух противоречия еще какой нешуточный случился у меня).
Сколько раз хотела вернуться и снова вести дневник - итог - завтра, потом, что я напишу, опять начну грузить участников и прочее, вот возьму себя в руки и приду с хорошими новостями... А ведь весь мой положительный опыт борьбы с ттм показывает, что вести дневник весьма эффективно. И ты помогаешь себе, и другим, и мотивация огромная (есть ответственность перед другими участниками). Было очень удобно сделать вид, что я не помню про форум (хотя это был отличный опыт, тут я нашла не просто поддержку, а настоящих друзей, именно с форума началась моя жизнь без ттм). Но такие мы люди, что какие-то комплексы нам вечно мешают быть счастливыми и помочь себе. Хотелось бы быть именно победителем, человеком, который бы гордо написал, вот, меня не было два года на форуме, но я держусь, без ттм и вы так же сможете.
Не вышло...
А значит мой вариант, это все-таки быть на виду и фиксировать свои победы и неудачи.

Спасибо всем за внимание!

Извините, если много написала (краткость - не мой конек).

Постараюсь быть почаще и читать всех форумчан!

Поздравляю всех с новым годом и Рождеством Христовым!

490

Александрия
Дорогая!  Поздравляю с ребенком! Вот это твоя выстраданная во всех смыслах  и, безусловно,  абсолютно главная, победа на сегодняшний момент!
Слабые скажут: "Не судьба!"
Сильные скажут:" Я попробую еще раз!"
А самые сильные скажут:"Я буду пробовать до тех пор, пока не будет так, как я хочу!"

Вот это теперь мой девиз!
Как смотришь?

491

Эля

Спасибо большое за внимание и поддержку!

Отличный девиз! От души и в самую суть попадает!

492

Привет!Рада знакомству!Я Лена))) Очень здорово,что решила вернутся,нашла в себе силы встать после падения!!! :flag:
Хлопот-забот с детишками хватает,когда подрастут забот не меньше,переживаний тоже((( Теперь у тебя в жизни новый этап- научится жить с хлопатами-заботами-переживаниями о(за) ребенка и ,главное,БЕЗ ТТМ!
Когда родила своего первого ребенка,то первые 3 месяца для меня тянулись,как 3 года . Мы постоянно плакали и днем ,и ночью . Волос выдрала просто не меряно...:huh:
Сейчас учусь жить с проблемами и без ттм.Трудновато...но я стараюсь :flirt: А глядя на твой положительный пример теперь точно знаю ,что ттм ПОБЕДИМА!!! :flirt:

493

Привет! Я из новеньких)) С ттм не дружу 2 года, как раз когда забеременела вторым ребенком решила не рвать, на сегодняшний день уже почти все заросло, очень тебя понимаю... у меня роды были также очень сложными, экстренное кесарево, кровопотеря 1.5 литра и ребенок с асфексией и гипоксией....не сладко пришлось первые месяцы, шов на весь живот, боль, очень винила себя за то что не смогла родить нормально. Спасибо близким за поддержку, выкарабкалась.... спасибо ттм что не вернулась ко мне, спасибо форуму! захожу сюда часто тем самым контролирую себя и учусь на чужом опыте.
Спасибо тебе за то что ты поделилась своей историей.
Ты справишься, обязательно! и вот сейчас  начинается твоя Новая жизнь БЕЗ ттм!

494

... и вот как не верить в чудеса, особенно на Рождество))) давно не заходила на форум (гостем) и вот сегодня думаю загляну - а тут такой подарок, моя Санечка написала...

Привет, моя родная девочка!
С праздниками тебя, с Рождеством Христовым, с Новым Годом! Поздравляю тебя, Сашенька, и всю твою семью!!! Что бы все были здоровы, мира и счастья вам!

Я настолько рада общаться с тобой, что о ттм не хочется ни слова... Хотя, если бы не эта ..., мы бы не знали о существовании друг друга, я бы не приобрела столько замечательных друзей на форуме)) Во всем нужно искать хорошее.
Наша переписка оборвалась полгода назад, но я всегда думала о тебе! Правда, думала что ты с ттм справляешься, и одна я такая, что никак... Она так же поселилась в моей жизни , то 1- 3-4 мес покоя, а то по полной)) житья с ней точно нет!
Девочки наши тоже возвращаются и не все с хорошими новостями, грустно... А ещё очень больно, что так много новеньких(((((( С одной стороны хорошо, они узнают больше о своей проблеме, знают, что не одиноки в этом мире, получают поддержку на форуме)) Но если нас так много, почему нет решения нашей проблемы? Пожизненный контроль!! Помнишь, это твои слова)) они у меня в подписи!

Ну что ж, мой близкий друг, давай вместе бороться!! Я протягиваю тебе свою руку, как много лет назад (ничего себе - уже 5) мне протянули руку помощи много прекрасных людей на этом форуме! Давай вместе, с новенькими, старенькими, всеми обитателями нашего форума, бороться! искать пути исцеления! и помнить, что один день, проведённый без ттм - это уже счастье!

Поверь, Санечка, у меня сегодня замечательный день! Я прыгаю от счастья))) Спасибо, что ты вернулась! Вместе - мы сила!!!!!

р.с. моего дневника пока нет, второй удалила, слишком много было личного)) а новый пока не решаюсь заводить, не уверенна, смогу ли я вести его с полной силой ( и где у меня 5 лет назад были и желание и сила и возможности, а главное время?),зрение ещё хуже, времени просто в обрез))) и ведь если возвращаться на форум, то нужно иметь время не только на себя, а и на тех, кто больше в этом нуждается. Я не уверенна, что справлюсь))

Отредактировано Галуня (2016-01-10 12:15)

495

Саша, привет. Меня зовут Алла. Надеюсь не обидишься, что я к тебе на "ты". Ты меня не знаешь, но я с тобой заочно знакома, тк когда пришла на форум, до боли в глазах зачитывала имеющиеся тогда дневники, твой в том числе. Многие высказывания так и остались в моей голове с тех пор. Галуня верно отметила, девочки вашего периода начинают возвращаться, жаль что с не очень радостными новостями. Мне всегда хотелось верить, что у тех, кто давно не посещает форум, все отлично в плане волос.
Но нужно искать и положительные стороны. Вот в стане тех, кто всегда находит нужные слова поддержки, прибавилось  :flag:
Я верю, что ты справишься. Ты сама знаешь, что нужно делать, а что не нужно, чтобы побороть ттм. Осталось только применить эти знания на практике. Ну и фото, конечно, не будут лишними, чтобы отслеживать твой прогресс.
Галуня, здравствуй.
С тобой тоже на "ты", если не против))

А ещё очень больно, что так много новеньких(((((

Я вчера перечитывала дневники Александрии, и в первом кто-то написал, что "сейчас на форуме 300 человек...". На сегодня более 1600. Очень грустно видеть, что так много страдает ттм.

они узнают больше о своей проблеме, знают, что не одиноки в этом мире, получают поддержку на форуме

Это точно. Ведь я еще лет пять назад не знала даже такого названия, как ттм.
Галуня, пошла перечитывать твой дневник

(П.С. еще не хватает на форуме Евы Адамс. Хотелось бы узнать, как у нее дела)

496

Дорогая Сашенька!
Как тебе тяжко было начинать с ребенком! Но ты уже многое успела. А ттм -- реально, оказалась, где тонко.
Наплюй на ее "расцвет", укрепляй свое здоровье.) Выгадывай каждую минуту, ты же великолепная спортсменка!
Хорошая книга по уходу за ребенком -- Никитины, Мы и наши дети.
Разумеется, и здоровье малыша -- тоже в твоих руках!
Буду очень рада твоим страничкам! Успеха  тебе, дорогой человечек!

497

Саша, ты самая сильнющая и волосющая Саша на земле и ттм это не про тебя!
Ты справишься с этим срывом обязательно и мы все тебя поддерживаем, а твой бесценный многолетний опыт поможет всем новеньким и вдохновит стареньких, я тут поняла, что нет ни новеньких, ни стареньких, - мы все плывем в одной лодке под названием "жизнь БЕЗ ттм", и ее в нашей лодке нет, а когда эта гадкая гадина цепляется за борта - мы ее веслом, веслом)))

498

Сашенька, привет! Я глазам своим не верю! Только что увидела сообшение Галочки и тут же - твое! Я вернулась месяц назад и печалилась, что никого своих здесь нет, меня поддерживали новенькие девочки, которые тоже стали своими. Я и не надеялась, что увижу вас здесь теперь!
Саш, ты, главное, успокойся. Хватит, перестань себя мучить и винить. Я знаю, ты винишь себя! Забудь про всё! Забудь про срыв, забудь про свою слабость, забудь про ттм. Новая жизнь, с чистого листа! Я уверена, у нас всё получится, потому что не может не получииться, потому что мы столько раз пытаемся, стараемся, мы сможем обязательно!
Я забыла сказать, я Лена)) LenoreGrin.

499

Девочки мои хорошие, все, кто читает мой дневник, спасибо вам!!!

За пару дней у меня случился нехороший случай в семье. Что прервало мои чистые дни.
Но я взяла себя в руки. Хотя очень недовольна конечно же собой снова.

Всем спасибо и обязательно я напишу вам подробнее.
И буду читать дневники и по возможности за всеми следить!

500

Санечка, пусть всё плохое уходит)
вот чувствовала, что не можешь ты просто так не ответить...
Держись, моя девочка!
Всё будет хорошо)))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Быть собой (дневник александрии :))