Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Быть собой (дневник александрии :))


Быть собой (дневник александрии :))

Сообщений 151 страница 200 из 507

151

Саша, держись!) В жизни бывают сложные моменты, но все проходит - и это пройдет.
Пусть у тебя все будет хорошо!

152

153

Ух! Саша, я прочитала! Даже не знаю что сказать и не уверена что надо...Я тебя УВАЖАЮ! вот наверное так....

154

Просто я понимаю многих, кто пишет, что его семейная жизнь не удалась, но это ДОЛГ, это НУЖНО. Это нужно только при определенных жизненных нерешаемых обстоятельствах. Когда, например, есть дети и это реально ДОЛГ. Но когда у вас нет детей (или они уже выросли) и вы тянете друг другу на дно, думая, что так надо, пологая, что так лучше, из-за своего страха остаться одним, не найти своего человека, из-за своего малодушия, из-за стереотипов и клише, которые не вы выбираете, а за вас выбирают ваши родители, друзья, сми, общественное мнение и т.д., или вы надумали сами себе, нафантазировали, а потом не знаете, куда деваться от навалившейся реальности..
Нельзя идти против себя.
Это решение далось мне не просто.
Ведь я такая же женщина и человек. У меня нет никакой уверенности в завтрашнем дне, нет уверенности, что я найду именно своего человека (такие страхи присуще любому нормальному человеку), но есть уверенность, что так ТОЧНО ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ.
Нельзя жить по принципу "лучше это, чем ничего".
Нельзя заниматься самообманом и втягивать себя и других в этот самообман. И иллюзию никогда нельзя поддерживать.
И всегда нужно быть честной с собой, с другими людьми, как бы сложно это ни было. А это всегда сложно.
Никогда не поздно все изменить, стать счастливой.
Никогда)
Все в наших руках.

Спасибо, Машунь!!!!

155

Да, очень трудно быть честным...особенно с собой! Честным до конца, как бы больно это не было...и очень тяжело принимать решения и нести за них ответственность....Саш, я правда очень очень тобой восхищаюсь.

156

александрия написал(а):

Все в наших руках.

чтоб вам жить в эпоху перемен... (китайское проклятье).

Держись, Сашка, ты справишься. Перед рассветом всегда темно...

157

Несмотря ни на что, я вижу упорную, уверенную в себе девушку, которая верит, не сдаётся и идёт по пути к своему счастью! Дальше будет всё отлично, по другому никак))) Весна...новая любовь))))

П.С.
Если  нет эмоций, нет ревности, нет боли, нет злости, ничего не задевает, значит равнодушны к человеку! Вот тогда можно понять, что все закончилось, отпустить, и можно идти дальше. Жизнь одна, и надо делать выбор в пользу счастья!

Отредактировано Zлатовласка (2012-02-24 14:29)

158

Девочки, спасибо вам, мои дорогие, внимательные!!!!!!!!!

159

160

Сашка,когда ты написала о переменах в жизни,я почему то сразу об этом подумала,а потом отогнала от себя эти мысли. Наша Санечка,наша умница-девочка...этого просто не может быть,хоть у таких людей,но должно быть все хорошо....
Писать ничего не буду,просто хочется тебя обнять и дать выплакаться.Все пройдет.Все будет хорошо!!!!!!

Отредактировано Nadin (2012-02-24 18:16)

161

Отредактировано Замечательная (2012-02-24 20:07)

162

163

Девочки, каждое ваше слово и поддержка для меня бесценны!!!!

Я очень вам доверяю, знаю, на сколько вы умные, тонкие, чувствующие.

Я недаром старалась быть объективной и все честно вам написать.

Именно поэтому вы лучше меня понимаете, чем те, кто видел нас в "реальной" жизни.

Они видели только фасад дома, а не его внутреннее убранство.

Им тяжело меня понять и поддерживать, ведь в их головах прочно засел образ "идеальной пары" и отношений. И они не могут никак понять, что не в "хорошем" парне дело. Все глубже и многограннее.

Еще раз СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!

164

александрия написал(а):

Это решение далось мне не просто.
Ведь я такая же женщина и человек. У меня нет никакой уверенности в завтрашнем дне, нет уверенности, что я найду именно своего человека (такие страхи присуще любому нормальному человеку), но есть уверенность, что так ТОЧНО ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ.
Нельзя жить по принципу "лучше это, чем ничего".
Нельзя заниматься самообманом и втягивать себя и других в этот самообман. И иллюзию никогда нельзя поддерживать.
И всегда нужно быть честной с собой, с другими людьми, как бы сложно это ни было. А это всегда сложно.
Никогда не поздно все изменить, стать счастливой.
Никогда)
Все в наших руках.

Саша, я реву! Сижу накрашеная и размазваю тушь по щекам. Как я тебя понимаю и как я тобой восхищаюсь, ведь ты сделала то, на что я до сих пор не могу решиться. Ты умничка, разложила все по полочкам и вынесла вердикт. Я представляю насколько это сложно, но все пройдет и ты это знаешь, нужно только время. Сашуня, сил тебе и терпения.

165

Юленька

Спасибо тебе, моя родная!!!!

Сил тебе со всем справится и принять верное решение!!!!!!

166

Саша, хотела еще вчера написать, но если честно, я растерялась... скажу одно ты большая молодец, несмотря на свои проблемы ты пишешь всем, поддерживаешь. у тебя очень доброе сердце, поэтому тебе сейчас тяжело. но надо быть очень сильным человеком чтоб решить поменять все. наверное я бы так не смогла. когда у меня что-то не так, я замыкаюсь, перестаю общаться с кем-нибудь, а тем  более кого то поддерживать. а ты правильно делаешь что продолжаешь жить, жить вместе с нами. все образуется. время лечит, дорогая :)

167

олечка

Спасибо, Оленька!!!!

Как мы все похожи) Было конечно желание и пару дней "уйти в себя". Сидеть дома, одной, в апатии, раздражении и отрешенности. Но взяла себя в руки (это непросто), стала заниматься усиленно спортом, еще больше следить за диетой, здоровьем, сном. Хожу гуляю, даже одна. Набрала кучу литературы. Занимаю себя по полной) Нельзя это состояние множить и культивировать. Задушить в зачатке)))

168

Саша, ты написала для меня такие важные слова, которые очень глубоко проникают в душу. Очень чувствуется твое понимание, что я сразу подумала " Откуда?ведь у нее идеальная пара? ".А оказалось , что у тебя от идеальной пары осталась только оболочка, как и у меня.
Если честно, я даже не знаю что сказать, что написать...А впрочем, ты сама все знаешь, и главное, что поступаешь по совести своей.
Сашенька, желаю тебе найти то чувство, которое будет придавать тебе больше желания жить !

Молись к Богу, ведь Он единственный который видит наши страдания и хочет помочь!

169

Окмачка, спасибо тебе, моя дорогая!!!!

окмачка написал(а):

Молись к Богу, ведь Он единственный который видит наши страдания и хочет помочь!

Да!!! Буду!!!! Обязательно буду!!!

170

Сашенька, ты очень сильная, не по годам мудрая девушка. Такой солнечный человечек. По-моему, ты стольким людям приносила добро, что оно обязательно вернется к тебе сторицей. Я верю, что ты обязательно будешь счастлива!

Отредактировано Никита (2012-02-25 16:47)

171

Привет Саша.. Сильно взволновала твоя история, было больно читать, без слез не смогла. Да, решение трудное, но оно честное.
Вот тебе, для поднятия духа. Не знаю правда, подходят тебе эти советы или нет..

6 СОВЕТОВ, ЕСЛИ ВЫ СНОВА СВОБОДНЫ
Вам плохо, и не знаете, что делать со свалившейся на вас свободой?

1. Высвободите свои эмоции. Если слезы приносят облегчение, не подавляйте их. Поплачьте вдоволь в одиночестве. Если возникла необходимость поведать кому–то о переживаниях, сделайте это. Только выберите подругу, которой можете доверять. Она станет для вас самым лучшим психотерапевтом. (ну в нашем случае на этом форуме)

2. Не отказывайтесь от своих каждодневных занятий. Вам кажется, что лучше взять отпуск, отвлечься от забот, и тогда быстрее удастся прийти в себя? На самом деле все как раз наоборот. Если вы будете заниматься привычными делами и заботами, у вас просто не будет времени грустить.

3. Избавьтесь от вещей, которые напоминают вам о бывшем. Если вы часто наблюдали, как он читает газету в своем любимом кресле, можете смело выбросить это кресло! На его место можно поставить туалетный столик, о котором вы так давно мечтали. Однако не стоит выбрасывать и рвать все совместные фотографии или его письма. Они часть ваших воспоминаний — не только печальных, но и дорогих сердцу. Просто пока не смотрите их, а лучше спрячьте фотографии подальше.

4. Наблюдайте за кипящей вокруг жизнью. Конечно, не стоит бросаться во всякие авантюры. Но когда вы выходите на улицу, не спешите погружаться в свои мысли, а лучше понаблюдайте за окружающими. Что изменилось вокруг, как люди одеваются, как разговаривают. Созерцательное настроение быстрее вернет вас к обычной жизни, и вы забудете о проблемах.

5. Будьте активны — это улучшает настроение. Когда вы немного придете в себя, старайтесь по максимуму заполнять свое свободное время. Встречайтесь с подругами, которых давно не видели, ходите на вечеринки, учитесь новым вещам: кататься на коньках, фото графировать или лепить из глины. Выберите занятие, которое вам по душе. Новые знания и навыки позволят вам почувствовать себя увереннее и повысить самооценку.

6. Не вспоминайте о прошлом. Не вините себя в том, что отношения не сложились. Обычно виноваты в этом обе стороны. Не живите прошлым. Лучше подумайте, что перед вами открывается новый этап в жизни. Теперь вы более опытны и знаете, каких ошибок следует избегать в будущем.

В чем же плюсы?

Есть много преимуществ в том, что вы теперь сами по себе. Многие женщины сознательно выбирают такой образ жизни. Вы свободны в своих решениях, независимы, не должны ни перед кем отчитываться в том, что делаете, с кем встречаетесь, во сколько возвращаетесь домой. Без угрызений совести можете доставлять маленькие удовольствия себе, любимой: покупать новые вещи, тратить деньги на свой внешний вид. Так воспользуйтесь же этой возможностью!

Сашенька, помни: всё что ни делается - всё к лучшему!

Отредактировано Kota xD (2012-02-25 19:00)

172

Отредактировано Галуня (2012-02-27 23:11)

173

александрия написал(а):

Но взяла себя в руки (это непросто), стала заниматься усиленно спортом, еще больше следить за диетой, здоровьем, сном. Хожу гуляю, даже одна. Набрала кучу литературы. Занимаю себя по полной) Нельзя это состояние множить и культивировать. Задушить в зачатке)))

Саша, ты молодец))) Сильная, уверенная, свободная (от ттм, от предрассудков, чуждой жизни)!!!!
Ты - молодец!!!

Наверное, просто пришло время....
Только ты говоришь, что муж любит тебя, а такие истерики... как-то не по-мужски. Не нападаю на него, но и оправдывать не хочется. Причинить тебе столько боли ради своей "любви"??? Да и любовь ли это???
Привычка. Привязанность. Удобство в конце концов. Есть жена, есть статус женатого человека, есть видимость счастливой семьи. Всё вроде бы хорошо. А тут ты со своим "не люблю" ..... По-моему, он страшный эгоист. И воспринимает развод не как отсутствие любви, а как попытку отобрать у него собственность - такую хорошую милую всёпонимающую жену.... Как ребенок - хочу!!!! хочу!!!!!хочу!!!! просто чтоб была!!! Пора эмоционально взрослеть.... К сожалению, у вас при таком его характере вряд ли было будущее....

А на счет - в омут с головой  - может тебе это как раз и нужно? Искренние,настоящие чувства!!!! Выброс адреналина! Бабочки в животе!!!!

Держись, дорогая!!!
Всё, что ни делается - к лучшему!!!!

174

175

Сегодня прощенное воскресенье!!!

Всех с Праздником!

И простите меня!!!!

176

http://uploads.ru/t/6/a/L/6aLdC.gif

177

178

179

Санечка, привет!
Вижу тебя на форуме)))

Хочу, что бы ты просто улыбнулась!

http://i052.radikal.ru/1202/1e/e5cd5e2c7b63.jpg

180

Сашуля, дорогая!!!
как настроение???
http://uploads.ru/t/S/O/0/SO0GE.jpg

181

Саша, ну как ты? напиши о своих эмоциях. тебе полегче? все девочки переживают так :'(

182

183

Отредактировано олечка (2012-02-28 14:53)

184

олечка

Спасибо, Оленька! Дай Бог!!!

185

Саша, ты самая добрая, милая, умная девочка!! Заслуживаешь только любви!
http://uploads.ru/t/h/E/I/hEI8S.jpg
http://uploads.ru/t/V/r/R/VrRx5.jpg

186

Zлатовласка

Спасибо, лисичьи глазки!!!!!

Спасибо, моя хорошая, за добрые искренние слова!!!!!

187

Саша, спасибо что пишешь у меня, и даешь дельные советы.Ты очень тонко чувствуешь людей и умеешь так в точку все высказать, подобрать нужные слова. Без тебя нам всем никак не обойтись.Пиши нам !!! Мы все тебя ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СИЛЬНО-СИЛЬНО ЛЮБИМ !!!

188

окмачка

Оксаночка, моя добрая, внимательная!!!! И я вас очень люблю!!!! И вам спасибо!!!!

189

http://s017.radikal.ru/i435/1203/85/8424ea6084a5.jpg

190

191

Алёнка

Как здорово! Спасибо за этот отрывок, дорогая!!!!

Лана

Привет, Ланочка, родная!!!

Спасибо за слова поддержки!

Стараюсь, стараюсь! Тут еще на днях было много нервотрепки. Будут силы, отпишу, что и как.

192

Приветик, мой родной человечик!!!

Сань, ты хоть у себя черкни пару слов, я не успеваю по дневникам бегать, чтоб прочитать от тебя новости.

Это классно, что сегодня завозят вам технику. А помнишь, ты мечтала об этом)))
я так понимаю руководство решило вас к празднику побаловать), хотя без твоего участия точно не обошлось - выбила)))

С наступающим тебя, Санечка!

193

Спасибо, роднулька моя!!!

Галочка, все верчусь-кручусь, как белка в колесе)

Загрузила себя чтением.
Сейчас есть какая-то уверенность в том, куда стремится, к чему идти. Что делать.

В субботу и воскресенье была в церкви. Все сделала.

Молитвы мне очень помогают.
Вообще, живешь правильно, чувствуешь себя хорошо.

Ушла нервозность, напряжение, мнительность, тревога.

194

александрия написал(а):

Ушла нервозность, напряжение, мнительность, тревога.

Сашенька, все уйдет...время нужно просто! ты такая светлая девочка!
счастья тебе и любви...светлой и нежной, как ты)))
http://uploads.ru/t/i/4/U/i4U6O.jpg

195

Аленочка, спасибо, спасибо, моя внимательная!!!!!!

Да, время лечит! Это так!

196

александрия написал(а):

все верчусь-кручусь, как белка в колесе)

Как я люблю такое состояние)))
Значит - живёшь!
И пусть на

александрия написал(а):

нервозность, напряжение, мнительность, тревога

не будет времени!
Пусть уходят навсегда!

Санечка, ты на правильном пути!!!

197

Сашка!! Роднуля моя! поздравляю тебя с 8 марта!! Желаю тебе огромного женского счастья) и любви)))

198

Галуня написал(а):

Санечка, ты на правильном пути!!!

Спасибо, моя родная!!!

Ева Адамс написал(а):

Сашка!! Роднуля моя! поздравляю тебя с 8 марта!! Желаю тебе огромного женского счастья) и любви)))

Евочка, спасибо, дорогая моя!!!!

Девочки, всех с праздником!

Это наш праздник! Мы действительно красивые! Мы мамы, мы жены, мы дочери! Мы настоящие женщины!!!!!

http://yes.com.ru/image_load/news/events/buket13.jpg

С 8 МАРТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

199

Санечка, с 8 марта!
Пусть тебе всегда будет тепло,  греть тебя будет любовь!
http://uploads.ru/t/i/d/r/idrja.png

200

Саша, с 8 марта!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Быть собой (дневник александрии :))