Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новая жизнь с понедельника


Новая жизнь с понедельника

Сообщений 1 страница 50 из 72

1

Приветствую всех посетителей этого замечательного форума. Замечательного, потому что он помогает бороться с нелёгкой проблемой. Я не решалась признавать, что у меня проблема, называемая ТТМ очень долго. Боялась признаться в этом себе. Но пришло прозрение.
Мне 24 года. Данная проблема у меня существует вот уже 9 лет. И я ничего не могла с этим поделать. Не могла, потому что найдя этот форум, я уверена, что у меня всё получится.
Я вырываю свои волосы, порой даже не замечая этого. Это происходил не по моей воле. Но увидев после "пробуждения" горку волос около себя - я просто убить себя готова.
А от этого, вы все сами прекрасно знаете, ощущаешь жуткий дискомфорт, неуверенность в себе. Особенно, когда собираешься с подругами, а они делятся своими впечатлениями от очередного похода в парикмахерскую или очередной покраски волос. А ты сидишь в стороне с дебильным хвостом и молчишь, кивая или поддакивая. А на душе кошки скребут.
Настолько неприятно...больно......непонятно...Начинаешь задавать вопросы, типа: "почему именно со мной это происходит", "что такого я сделала, что Бог наказывает меня за это", "я, наверное, никогда от этого не избавлюсь" и так далее.
С сегодняшнего дня я буду вести этот дневник, чтобы в очередной раз попробовать избавиться от этой проблемы.Я прошу у вас помощи и предлагаю взамен свою помощь!!давайте поможем друг другу в этом нелёгком деле!!

2

BELLA

Привет)))

Как твое настоящее имя?

Ты прочитала наши главные темы?

3

Привет Белла! Не отчаивайся, мы теперь вместе! Хочется, чтобы ты сделала правильные выводы, познакомивишись с форумом. Хочу чтоб ты знала, что все зависит лишь от тебя. В путь!

4

александрия написал(а):

Привет)))

Как твое настоящее имя?

Ты прочитала наши главные темы?

Привет! Меня зовут Даша. Рада, что тут все позитивно настроены - это уже огромный шаг вперёд на пути к успеху!
Я прочитала главные темы и полна оптимизма! Надеюсь у нас у всех всё будет ХОРОШО!

5

Привет, Даша!
Желаю, что бы у тебя всё получилось!!! В добрый путь!

Хорошо, что прочитала главные темы, знаешь как мы боремся!
Читай так же дневнички девочек, найдёшь много для себя полезного.

Начинай с самого простого - механические барьеры (косынкана голову, пластырь на пальцы), масочку на голову, и польза волосам будет и не будет доступа к голове.
Будет желание, выкладывай фото. Когда смотришь на себя со стороны, да и ещё знаешь что это видят другие, желание рвать пропадает. А появляется желание ухаживать за волосами, растить их, а потом выкладывать свои фото с результатами.

BELLA написал(а):

Надеюсь у нас у всех всё будет ХОРОШО!

Обязательно))))))

6

Галуня написал(а):

т желание, выкладывай фото. Когда смотришь на себя со стороны, да и ещё знаешь что это видят

Галуня, спасибо за поддержку!
Выкладывать фотографии я пока морально не готова - к этому нужно привыкнуть, что есть такие же люди, как и я.  той же проблемой.А вот масочки на волосы - это реальный выход. Я уже подумываю над их разнообразием)))

Отредактировано BELLA (2012-01-16 23:48)

7

BELLA написал(а):

Я уже подумываю над их разнообразием)))

У нас есть спец темка по масочкам. (жаль я не умею ссылку сделать)
Ты найдёшь её в разделе "Красота и здоровье".
Конечно самые эффективные - это луковые! Один минус - запах.
Мне нравятся с демиксидом.
Но когда руки тянутся к волосам, тогда мажу просто репейным маслом, перекрываю доступ.

С фотками со временем созреешь, уже не раз проверено.
Напиши какое состояние волос у тебя, я так понимаю парик не носишь, а вот есть "преславутый" хвостик. Как мне свой надоел... Так что понимаю тебя.

8

Галуня написал(а):

Напиши какое состояние волос у тебя, я так понимаю парик не носишь, а вот есть "преславутый" хвостик. Как мне свой надоел... Так что понимаю тебя.

Галуня, у меня волосы вьющеся, ниже плеч...Парик не ношу. Я слышала есть такая штука, как "система волос"...Но это всё равно не то. Очень хочется свои красивы, здоровые волосы...И как мне надоели эти вопросы, типа "Даша, ты почему волосы никогда не распускаешь".....Комок сразу к горлу подступает и хочется разрыдаться...Но держусь....

9

Дашуль!

Ты на верном пути!

Жизнь без ттм - это реальность!

Ты ее уже воплощаешь в жизнь сегодня, начиная с того, что пришла на форум, создала дневник, будешь читать темы)

Все получится!!!!

10

Дашуль ты умничка что пришла и написала. у тебя получиться все, я уверена!!! мне кажется что ты начнешься настоящую борьбу и не сойдешь с дистанции!

11

Добрый день))Или вечер)))
У меня второй день без ТТМ!!!!!!
Это так круто)))))Масочку сегодня делать не буду - Времени не хватает))А вот завтра обязательно сделаю...наверное))Если с работы вовремя вернусь!
Девчонки, это такой кайф - чувствовать ВАШУ ПОДДЕРЖКУ!!!СПАСИБО!!!У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!

12

Ум ница! но масочки не откладывай, с ними намного лучше!

13

Привет, Белла!!!

BELLA написал(а):

.И как мне надоели эти вопросы, типа "Даша, ты почему волосы никогда не распускаешь".....Комок сразу к горлу подступает и хочется разрыдаться...Но держусь....

а что бы было, если б ты сказала: А у меня там нет волос.  ???

У меня был один период, правда я тогда прошла уже пару сеансов психотерапии, и морально я была готова говорить о своей проблеме с другими людьми. И я как одержимая, всем попавшим  ( ну не всем, а некоторым) просто палила: я рву волосы. Я делала это просто, без страха, даже была готова к тому, что люди отвернуться от меня. Я как бы испытывала тех людей, которые меня знали, как хорошего человека, а тут им -Бац! -и что вы теперь скажете?. И к моему удивлению, все они 4 человека спокойно это приняли, возможно сумели тактично скрыть свои чувства. И они меня больше ничего неспрашивают.  Они просто приняли меня такой.  и все.

Самое главное, это полюбить себя и принять себя такой, какой ты есть.А если у человека рак, то что, это уже не человек, и с ним не общаться, от него отвернуться? а если спид?  у нас ттм все же лутше этого.  Ну мало чего у людей не бывает. 

Поставь себя так, что б не робеть от этих вопросов. И ты увидешь, как во первых упадет большой груз с плеч. А во-вторых- ты зауважаешь себя.  Это твое личное, но оно имеет право быть не таким как у всех. И ты должна доказать себеэто в первую очередь!!!
      Те, кто отвернутся от тебя, значит не стоили и гроша ломаного. А настоящие друзья будут с тобой!
Удачи!!!

Отредактировано окмачка (2012-02-10 23:45)

14

BELLA написал(а):

Девчонки, это такой кайф - чувствовать ВАШУ ПОДДЕРЖКУ!!!СПАСИБО!!!У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО)))

Как эффект от масок?

Скоро подберешь именно подходящие тебе и увидишь, как волосы буквально скажут тебе "спасибо")))

15

Девчонки, 4-й день без ТТМ!
Опишу свои эмоции: ну ручки тянутся к волосам - это бесспорный факт, но я себя контролирую!!Ни единой волосинки не вырвала! Правда, маску не делала сегодня - заболела, не хочу голову мыть.Вот у меня какой вопросик к вам: можно ли маски применять каждый день?

16

Если ты этого хочешь, то конечно! Только не переусердствуй, делай раз в неделю с димексидом или горчицей, а остальные в любое время

17

Смотря какие?

Я, все-таки думаю, тут вопрос в мытье (смывать потом ее).
Вода не оч.хорошего качества у нас и именно поэтому, я лично, делаю два раза в нелелю маску (или каждые два-три дня), чтобы не портить нашей хлорированной водой.

Но, думаю, если ты будешь делать ее каждый день - это нормально. Т.к. это подстраховывает тебя от ттм (не вырвешь) и ты ухаживаешь и учишься любить свои волосы)
Сейчас, на данном этапе, можно и нужно делать каждый день.

А потом, когда привычка уйдет, можно делать не так часто)

18

Я вот тоже так подумала: лучше потом подлечить волосы от хлорированной воды, чем опять мучаться от того, что сорвалась...
И вот ещё что....Это не совсем по нашей теме, но мне помогает переключить своё внимание от волос. Я приобрела беговую дорожку, решила заняться фигурой) Скоро ведь весна наступит - надо вернуть хорошую форму, а там и до лета не так далеко. Так что я думаю, что физические нагрузки играют роль своего рода переключателя внимания. Попробуйте..Может, и вам это как-то поможет)

19

Даша я делала масочки каждый день, волосы очень хорошо тогда отрастали, правда это был не димексид и не горчица.

20

Юлька написал(а):

Даша я делала масочки каждый день, волосы очень хорошо тогда отрастали, правда это был не димексид и не горчица.

а какие масочки ты делала?

21

Всем привет!Сегодня мой 6-й день без ТТМ!!!
Знаете, а за волосами ухаживать очень даже приятно) Мне нравится) Они сразу же реагируют на изменение нашего отношения к ним)

Отредактировано BELLA (2012-01-22 01:56)

22

BELLA написал(а):

Они сразу же реагируют на изменение нашего отношения к ним)

О чем и говорим)))

Продолжай))

23

Дорогие мои, сегодня ровно неделя без ТТМ!!!! И мне сегодня 24!!!!!!Я даю слово себе и ВАМ, что свои 25 я буду встречать с распущенными волосами!!!!!

24

С Днем Рождения! Пусть твоя мечта сбудется!

25

Дашка с днем рождения тебя!!!!!! делаю чтобы на следующий праздник ты подарила себе и нам свои красивые длинные волосы!
я постоянно намазывала лысинку перцовкой (думаю все дело в не), мазала репейным маслом и оставляла на ночь, утром смывала, а после мытья втирала бальзам, его смывать не надо, он типа травянной. и если делала маску покупную то ходила с ней не меньше часа. а главное я тогда не трогала волос. посмотри мой первый дневник "достижения" там все наглядно видно было....

26

Девчонки, сегодня мой 9-й день без ТТМ!!!Конечно, это не так много, но всё-равно маленькое достижение!!маленькими шажочками я иду к намеченной цели!!!!!И вы меня очень поддерживаете в этом!!Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

27

Умничка Белла! Все впереди!

28

BELLA написал(а):

Дорогие мои, сегодня ровно неделя без ТТМ!!!! И мне сегодня 24!!!!!!Я даю слово себе и ВАМ, что свои 25 я буду встречать с распущенными волосами!!!!!

С прошедшим ДР, Дашуль!!!

А можно тогда и фотки нам твоих прекрасных волос в 25))) (думаю, они, правда, будут в очень приличном состоянии уже раньше празднования 25-летия)))

29

александрия
Спасибо большое!!!!
Сегодня признаюсь вам!!Нашла у себя седую волосину - вырвала......Интересно, это можно считать срывом или нет?!Но я честно-честно признаюсь, что только её одну вырвала и больше даже не тянуло

30

BELLA написал(а):

Сегодня признаюсь вам!!Нашла у себя седую волосину - вырвала......Интересно, это можно считать срывом или нет?!Но я честно-честно признаюсь, что только её одну вырвала и больше даже не тянуло

Белла, привет)
я бы не назвала это срывом. Но и не советую так поступать в будущем.
Сама понимаешь, со временем седых волос станет больше и больше - все не выдернешь.
Однако, есть вот прямо так - не жить не быть - хочешь избавится от какого-то волоса - седого, кривого и т.д. - то возьми маникюрные ножницы и аккуратно срежь его под корень.
чтобы это рефлекс "вырывать волосы" проявлялся как можно реже.
И чтобы все твои  действия были подконтрольными.

31

спасибо за совет!!В следующий раз так и буду поступать!!
Просто седой волос для меня -  как-то странно ....Хотя....Я где-то слышала, что волосы обесцвечиваются, потому, что для них нужно меньше питания....то есть они себя так сами защищают от выпадения...Ну а в нашем случае - от выдёргивания...Они-то не понимают, что не сами выпадают, а их хозяйки таким образом снимают стресс...

32

Девчонки!!!Сегодня у меня 17 день без ТТМ!!!!Волосики, конечно, растут...Но нам ведь хочется всего и сразу - а такого не бывает...
Сегодня делала маску с димексидом....Покалывало...Это ведь нормально?

33

BELLA
Привет!)))

Это ведь нормально?

главное чтобы не жгло...а так, легкое покалывание - это нормально))) У меня от димексида еще и лак слазит и кожа на пальцах как после бани становиться...Просто если неприятные ощущения, попробуй чуть  уменьшить кол-во димексида.
И еще, ты молодчинка!!! Держись!!!!))) Будь морально готова, бывают перепады иногда сидишь и только о том и думаешь как вырвать что-нибудь, а иногда легко, даже и не думается совсем....Из средств, чтобы "не думалось" могу посоветовать фитнес...любой вид спорта или танцы....движение - жизнь и они реально забирают много времени и сил, которых просто не остается для ттм))) Удачи тебе!))) Все будет хорошо и ничего не бойся!!!!))) Верь в свою мечту!)

Отредактировано Малина (2012-02-02 00:36)

34

С прошедшим тебя, сестра Водолей))) Пусть к 25 сбудется все что загадала!!!)))
ой, и еще совет один созрел...

Нашла у себя седую волосину - вырвала......

Лучше в таких случаях не вырывать, а брать ножницами отрезать...(тут, конечно не злоупотреблять тоже, но все же луковицу по крайней мере не беспокоишь), но представь, сначала вот ты находишь этот волос...потом ищешь ножницы....потом пытаешься это сделать аккуратно...вообщем дело это не простое...и как бы не оправдывающее всех надежд на расслабон и получение кайфа.... вообщем за то время которое проходит ты уже 151 раз подумаешь, а может оставить там этот волос, ну его...пусть растет...хоть и седой и кривой...короче, лучше всегда оттормаживать вырывание по максимуму...а то знаешь как бывает, сначала один, потому что седой, потом второй потому что кривой...а потом....потом уже без счета....(и, кстати, считать их ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! этим ты сокращаешь количество выдранных - факт! когда не считаешь можно пол головы проредить, под лозунгом - "Ну все, последний", а когда считаешь тебе стыдно за каждый выдранный персонально). Вот, не знаю, нужны тебе эти советы или нет, но от чистого сердца и все на своем опыте) Пробуй, ищи свои способы)))

35

а мне кажется, что седые появляются именно от рванья.
покрайней мере у меня они появляются только там где я рву(рвала)
и помоему Малина спрашивала: что волосы растут какие-то кривые или как проволочка что-ли (не знаю как описать)
и от этого их хочется рвать у меня такие же росли, но после того как я стала усиленно делать разные масочки (одно время и каждый день: с горчицей чр день с перцовкой чр день и масляные иногда и после горчицы маслянные делаю, чтоб кожа не сохла, все равно мою каждый день)  разгладились, только самый-самый кончик жесткий был, но в парикмахерской состригли и теперь нормально.
а седые можно не вырывать а закрашивать хной.
ведь какие бы они ни были наши волосы. Главное чтоб были. Что б росли. и мы им в этом помогать должны.
И волоски обязательно нас отблагодарят.

36

BELLA написал(а):

у меня 17 день без ТТМ!!

http://uploads.ru/t/1/H/8/1H8F5.gif

37

и помоему Малина спрашивала

угу, я спрашивала...до сих пор интересно, сколько масок не делаю все равно не ровные... хотя, может это они такие у меня от природы, просто я этого уже не помню и грешу на ттм??? Наверное надо просто принять и полюбить свои волосы любыми и гладкими и как проволочка и седыми)))
С 17 днем))) http://dl8.glitter-graphics.net/pub/265/265048zo09z789lc.jpg

38

BELLA написал(а):

Сегодня у меня 17 день без ТТМ!

Так держать))

39

Всем приветик, девчонки!!!!Давненько я не заходила...Времени не было...Но чтобы отчитаться перед собой и Вами - пишу, что сегодня 26!!!!!день без ТТМ!!!Каждый день делаю масочки..и Вы знаете, волосики растут)))))И я безумно этому рада!!Вот только хочется, чтобы они побыстрее росли!!!Вы не подскажете, что кроме димексида и масла ускоряет рост волос?

40

BELLA написал(а):

что кроме димексида и масла ускоряет рост волос?

масло бей попробуй

BELLA написал(а):

сегодня 26!!!!!день без ТТМ

ура! поздравляю!

41

Замечательная написал(а):

масло бей попробуй

А где его можно купить?

42

BELLA написал(а):

пишу, что сегодня 26!!!!!день без ТТМ

поздравляю !!!! молодец !!!!

BELLA написал(а):

что кроме димексида и масла ускоряет рост волос?

сок лука , безусловно. Еще перцовая настойка ( в аптеке брать)

http://uploads.ru/t/2/h/Y/2hYvQ.jpg

43

BELLA написал(а):

А где его можно купить?

поищи в аптеках, или в интернете закажи

44

Замечательная написал(а):

поищи в аптеках, или в интернете закажи

спасибо большое!!!!Сегодня же пойду в аптеку и куплю)
А у вас после димексида волосі не становятся немного жёсткими?

45

Ой, девочки...ТЯжело проходит моя борьба с ТТМ....Пару раз срывалась уже, но лишилась только нескольких волосинок...Хотя, могла ведь и этого избежать...Ну что ж это за беда такая...

46

А кто сказал, что будет легко!!!??
BELLA, хорошо, что только нескольких (а не как раньше - МНОГО)...ты их пересчитай и запиши и вообще старайся вести дневник выдираний, одна необходимость там записывать будет очень сильно останавливать))).
Трудный бой, покой нам только сниться))). Но ты справишься!)
http://uploads.ru/t/5/Z/f/5Zf2s.jpg
это тебе для поднятия боевого настроения)))! Надо стоять до последнего!

47

Спасибо тебе за поддержку!!!Я совсем на себя рассердилась!!Последними словами себя называю, потому что кроме меня в этом никто не виноват!

48

BELLA
Как ты??? Как у тебя сейчас дела??? Не пропадай, даже если сорвалась....все бывает...Не важно сколько раз ты упадешь, важно - сколько встанешь)))...
Ругать себя не выход....(эх, кто бы мне сказал, а где он это выход...)... вообщем возвращайся и напиши, как оно??? Что ты чувствуешь? Что такого сейчас происходит, что вновь и вновь тебя доводит до срыва. Или может сейчас наоборот все хорошо???

49

Девочки, привет!!Простите, что заставила переживать...У меня вроде всё хорошо!Срывов не было...В этом плане всё хорошо...У меня просто на личном фронте дела непонятные творятся...вернее у меня никого нет, но человек, который мне небезразличен...в общем, это мой лучший друг....И у него девушка есть..Так что сейчас нервы пошаливают....ем плохо, не сплю...вот в общем-то почему я в интернет не захожу....

50

Держись, родная!

Все устаканится!!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новая жизнь с понедельника