Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Полюби жизнь, и она полюбит тебя.


Полюби жизнь, и она полюбит тебя.

Сообщений 51 страница 100 из 449

51

Одри
  Так как я здесь уже чаще,чем где бы то ни было,вот и повесила,чтобы не метаться.Цель у меня всегда в голове есть,но вот возникает препятствие и начинаю метаться,чего-то придумывать и додумывать,а вдруг я делаю не так.Так могу еще и развернуться назад.ВПЕРЕД И ТОЛЬКО ВПЕРЕД К СВОЕЙ ПРИСТАНИ!!!

52

Поначиталась у Ева Адамс про танцы и вспомнила,как я себя первый раз почувствовала свободной.Свободной от своих комплексов и боязни сделать что-то не так,делала как хочу.
  В школе никогда не ходила на дискотеки.Во-первых,мама на следующий день запилит,хотя клуб был в 100м от дома,во-вторых,я не любила со всеми танцевать,потому что мне не нравилось топтаться на месте,если я начинала танцевать по-другому начинались перешептывания.Вот и оставалось танцевать дома перед телевизором,когда никого нет.А то родители скажут уйди и не кривляйся.
  И вот я уже студентка.Мне казалось,что и здесь девочки будут тыкать на меня пальцем,поэтому вела себя скромно-скромно,куча комплексов.И вт мне исполнилось 20 лет.Мы отмечали мой день рождения.Девчонки,сказали:"Сейчас мы будем учить тебя пить!" Я подготовла кучу конкурсов,чтобы не только есть и пить.Было и так уже весело!!Но все еще было впереди,когда я вышла на танцпол!!Как,именниницу,меня заставили встать в середину круга и понеслось...!!!Мне плевать было,что подумают(не секрет,что спиртное сыграло свою роль),у девочек глаза были округлены от восторга!!А чувствовала себя впервые счастливой!!!
  Да,я знаю,что танцую хорошо,но я нигде не училась и мне этого мало.Мне не хватает пластики и растяжки(конечно,я никому этого не говорю),потому что обывательскому кругу и так нравится!!
  Так что,девочки,танцуйте!!С маленькими детьми времени не останется учиться.Танцпол-это место,где можно легко перешагнуть комплексы и свою неуверенность!!!

53

Ты симпатяшка, какие комплексы....?

54

Да волосы хороши, особенно когда они есть. держись Надин и все будет хорошо.

55

gigirona написал(а):

Да волосы хороши

Ах,если было бы все хорошо,меня бы здесь не было.Но иногда я даже радуюсь,что у меня была такая фигня как ТТМ,потому что  я бы никогда не нашла этот форум и таких близких и понятных мне людей,а еще очень добрых и позитивных!!!

gigirona написал(а):

держись Надин

Не скажу,что мне как-то трудно.Я когда все дневнички почитала,то была в таком шоке,что у меня как отрезало,НЕ РВУ,скоро месяц!!!Только вот моей макушке придется тяжело,волосы долго не вырастут.Ведь,они как начинали расти,так я их и вырывала,длинные не трогала,они мне были нужны,чтобы прикрыть пробор и макушку.Я в ужасе,пишу и понимаю,что в последствии делала все осознанно-выдрать только те,а эти оставить %-)

56

Замечательная написал(а):

какие комплексы....?

Я худенькая,слишком худенькая.Со мной подходят знакомиться только мальчики(максимум 24 года),а мужчины моего взраста думают,что я маленькая,пока рот не открою.Но я то иногда стесняюсь первая начинать разговор с незнакомыми кавалерами,вот так и получается замкнутый круг.Да еще весь женский пол говорит о моей худобе,учат толстеть.И мне еще больше хочется спрятаться.

57

Нормальная у тебя фигура, вполне женственная, а не как ты преподнесла "уж очень худенькая". Вообще не парься, все при тебе!  А насчет парней не заморачивайся, "твой" тебя найдет! Или ты его)) а бабы злые, они завидуют, и еще не то могут посоветовать, например, пилинг серной кислотой сделать)). Ты ж не дура, голова своя есть, тч не слушай толстых теток!

Отредактировано Замечательная (2011-11-29 19:11)

58

Замечательная написал(а):

тч не слушай толстых теток!

Угу,советы именно такие и дают!!!С добавлением-мужчинам такие не нравятся!!А мне уж надоело одной,вот еще сильнее и бьет по мозгам.Хотя мне кого попало тоже не надо,голова у меня для этой мысли пока есть!!!

59

Nadin, у тебя чудесная фигура! И не слушай никого!

60

Я впервые пишу в твоем дневнике))
ты такая позитивная))) спасибо тебе за твои добрые слова и за твою поддержку))

61

Ева Адамс написал(а):

Я впервые пишу в твоем дневнике))

Ев,уже не впервые!!!

Ева Адамс написал(а):

ты такая позитивная)))

Стараюсь.Поэтому и не вижу смысла в своем дневнике для других.Чуть ли не через себя переступаю,чтобы рассказать о своих недостатках,не для кого-то,а так вы мне,девочки,помогаете.
  Сегодня встретила человека,который уж 3 года в кавалеры набивается,а мне он не нравится.Все время один и тот же вопрос-замуж еще не вышла,всегда говорила не за кого,а сегодня сказала-выйду в следующем году!!!

62

Какая хорошенькая!
Фигура стройная!!!!

63

александрия написал(а):

Какая хорошенькая!
Фигура стройная!!!!

Сашенька,спасибо!!Мне приятно!!!
Но фотки я разместила не для ваших компиментов,девочки,а для борьбы со своими тараканами в голове.Веником их оттудова надо,веником!!!Но они у меня разбегаются в разные стороны.Поморить их что ли,мне надо найти средство.

64

Надюша, я вот тоже худышка (175 рост, 57 вес), раньше никогда по поводу фигуры не комплексовала, пока не родила)) Похудела сильно, муж стал доставать, что кости одни, подержаться не за что и т.д. Хотя не скажу, что я раньше полная была. Вес всегда держался в пределах 62кг. Щас не парюсь абсолютно! Поправлюсь рано или поздно))) А окружающие, да плевать на них. Пусть лучше за собой следят!
П.С. У тебя я вообще проблем с фигурой не вижу. Стройная, но никак не худая. Все на месте! Так что выгоняй тараканов и никого не слушай.

65

margo666 написал(а):

пока не родила)) Похудела сильно

Вот и я margo666 похудела после родов,только вот моему сыну уже восемь с половиной,а я как была,такая и осталась.
Аленка Замечательная,ты хотела похудеть?Может тоже родить малыша?!!Правда,мне твоя фигура нравится больше своей. Я знала,что здесь плохого никто не скажет.У меня такое чувство,что здесь все какие-то особенные,самые-самые лучшие.И если Богу так было удобно,чтобы я жила с ТТМ столько лет только для того,чтобы встретить вас,мои хорошие,то я нисколько не жалею о потерянных волосах!!!

66

Рассказывай нам все))

Будем вместе изгонять твоих тараканов))

67

Nadin написал(а):

только вот моему сыну уже восемь с половиной,а я как была,такая и осталась.

Ну это разве плохо???))) Радоваться должна, что как девочка выглядишь)))

68

margo666 написал(а):

что как девочка выглядишь)))

Может и должна,но Маргош,ты подчеркнула самую суть проблемы.Я в разводе,а выше я уже написала,чем чревато так выглядеть. Хоть табличку на шею одевай о своем возрасте!!Да,еще у сына спросила сегодня,как я выгляжу!!Я так и села от ответа,--Ты на тетеньку не похожа,тебя дяденька не заметит(в смысле взрослый),тебе только по интернету и знакомиться,так тебя хоть никто не видит или видит только лицо,худая ты слишком!!(не в бровь,а в глаз)
  Хотя,мне уже никто и не нужен по сути,мне инета хватает.Буду ждать лета,а там увидим!!!Лишь бы мои тараканы меня не одолели,я ужасно ревнивая,а еще по сути и ревновать некого и не к кому!!!

69

Привет,НАДИН!!!
я тебе написала что волосы хороши потому что все познается в сравнении.
Посмотрев твои фотки увидела шикарную стройную девушку с длинными, красивыми волосами. Просто у меня их вообще нет (пока нет).

Nadin написал(а):

Я когда все дневнички почитала,то была в таком шоке,что у меня как отрезало,НЕ РВУ,скоро месяц!!!

и у меня то же, правда я пока не все прочитала. но после прочтения прошло уже 3 недели и 4 дня и не деру (раньше каждый день драла затылка совсем нет).теперь отрастает понемногу.
а насчет фигуры.. Каждому свое - некоторые любят худых, некоторые - толстых. ты такая какая есть, и твой мужчина найдет тебя.
мой муж например любит худых, до родов я весила 46кг при росте 160. а вот после родов поправилась, теперь вешу 55кг. так он меня замучил: худей да худей, я конечно стараюсь,но результат пока его не впечетляет.
так что каждому свое, а на каждый роток не накинешь платок.

70

gigirona написал(а):

Каждому свое - некоторые любят худых, некоторые - толстых. ты такая какая есть, и твой мужчина найдет тебя.

вот это точно. но я, например наоборот комплексую что я поправилась после родом, не сильно конечно, но раньше живота не было, а щас есть :angry:  и я завидую тем кто после родов остался в такой же форме, хотя муж говорит что любит меня такую какая есть с животом или без одинаково. просто я сама уже зациклилась на этом. :crazy:

71

gigirona написал(а):

Каждому свое - некоторые любят худых, некоторые - толстых. ты такая какая есть, и твой мужчина найдет тебя.

Конечно,девочки,вы правы!Мой бывший муж просто мне весь мозг промыл за шесть лет,что я похожа на спагетину,а когда после развода я познакомилась с молодым человеком,который и вернул меня к жизни,и сейчас мой позитив,отчасти благодаря ему,муж уже бывший сказал,что я похожа стала на старуху.Мозгами все понимаю,но задело!Своеобразная "любовь" родителей до сих пор отражается на моей личной жизни.Даже сейчас,общаясь по инету с С.,меня две половинки.Одна с мозгами,другая с эмоциями.
  За все время,что мы общаемся он принял предложение на дружбу лишь с одной девушкой(она сама предложила,а он для галочки согласился,мы тогда общались две недели),я так разревелась,сказала,вот и общайся с ней!С тех пор за 8 мес никого на 3 сайтах.Невероятные рассказы о работе,так я все по инету проверила,прежде чем начать верить,начиная от времени в стране и погоды заканчивая с кем их компания работает.Все что можно,то и проверяла,мои подруги говорили,что врет,а все было как он и говорил,фотки лучше любого доказательства потом были.
  Но мои эмоции(наверно,и развод сказался).Например,когда он не может открыть сообщения,да,у него просто может и не быть настроения,я сама его отправляю к друзьям,чтобы он не только за компом сидел,а сама в это время себе накручиваю и накручиваю,короче полный пипец.Потом выливаю все это на него(типа он не обращает внимания),я до сих пор иногда поражаюсь,как он это терпит,начинает меня успокаивать(мне очень нравится,как он это делает,хоть только и через слова).
  Даже не знаю как отпустить мою сверхэмоциональность,ведь мы даже не знакомы!!
  P.S. он бы на это сказал-мы знакомы,мы близко не знакомы!!!

72

Nadin написал(а):

Собственно говоря вот,что уж прятаться от вас!!

Ну как здесь не прокоментировать, что ты прекрасна! И с распущенными тебе классно, и с косой! Не рви такие красивые волосы, а про фигуру вообще не парься, для меня такие мамы всегда были и будут примером! Я тоже так хочу! (сори, если очень личное...а ты похудела от того, что долго кормила малыша? в чем секрет?)

Nadin написал(а):

С тех пор за 8 мес никого на 3 сайтах

%-) ну у вас и страсти, мне так интересно стало! Когда же вы встретитесь?

73

SemperTiro написал(а):

в чем секрет?)

Ах,Алинка,мое замужество было полнейшим стрессом,и волосы я драть на голове начала,как родила.Я и замуж не хотела,хотелось пожить с человеком и узнать его получше,моя мама не разрешила,сказала,только после свадьбы, он и ляпнул,ну что делать давай жениться!!Вот так я и вышла замуж.
У меня с мамой мягко говоря отношения не очень,любовь детей и матери я увидела в семье мужа!!Только я во время не поняла,что такое маменькин сынок,глупая еще была!!Сначала он метался между нами,а потом когда тебе каждый день тебе твердят одно и тоже,хочешь не хочешь поверишь.Он слабый,у него никогда не было своего мнения,а уж маме что-то против сказать и тем более не мог.Короче сбежал он,завел другую,уже и ребенок есть.Я ее никогда не видела,знаю только,что и ее моя бывшая свекровь не любит.Вот мои волосы и моя худоба.
Я так радовалась,когда развелась,прям как груз сбросила.Сама бы я никогда на развод не подала,мне было стыдно,что все так получилось(но это от отличницы),какая же я глупая была.

SemperTiro написал(а):

ну у вас и страсти, мне так интересно стало! Когда же вы встретитесь?

Вот поэтому и страшно!!Раньше лета никак.Он в Африке!!!Когда он в Судане инет какой никакой есть,а был в Кении то и такого не было.Вот и психую,боюсь что опять поедет,где нет инета,вот и конец всему будет!!Если бы я могла залесть в его голову!!! Приходится просто верить,иначе я со своими эмоциями стока могу придумать!!!

74

Nadin написал(а):

Невероятные рассказы о работе,так я все по инету проверила,прежде чем начать верить,начиная от времени в стране и погоды заканчивая с кем их компания работает.Все что можно,то и проверяла,мои подруги говорили,что врет,а все было как он и говорил,фотки лучше любого доказательства потом были.

Надюшь, не обижайся, но ты не должна так делать! ты красивая, молодая, уверенная в себе женщина(повторяй себе это перед зеркалом)))), а ведешь себя как неуверенная малолетка(((( Во-первых, это даже не твой мужчина, а всего лишь знакомый по переписке!!!!!! и даже, если б это был твой муж, так делать нельзя. где доверие???? ведь оно является фундаментом всех видов отношений.... почему ты изначально не веришь мужчине, который впринципе тебе ничем не обязан, вследствии чего и врать ему нет смысла!!! ты не должна проверять все эти мелочи! поверь, если ложь есть, она сама выплывет!!!!!

Nadin написал(а):

отом выливаю все это на него(типа он не обращает внимания),я до сих пор иногда поражаюсь,как он это терпит,начинает меня успокаивать(мне очень нравится,как он это делает,хоть только и через слова).

наверняка он все это воспринимает в прикол, ведь никакой нормальный мужик не сможет понять женских загонов, тем более от девушки которую ни разу вживьем не видел и не трогал)))) но это все до поры до времени. если тебе он действительно дорог, и ты хочешь встретится с ним в реале, не делай ему мозги!!!!)))))

Nadin написал(а):

Даже не знаю как отпустить мою сверхэмоциональность,ведь мы даже не знакомы!!

вот-вот, сама понимаешь, что думаешь и действуешь неправильно!!!!
поверь в себя, ты - красавица! пусть он выясняет, где ты и что с тобой!!!!

Nadin написал(а):

Я так радовалась,когда развелась,прям как груз сбросила.

все у тебя будет отлично, главное побольше уверенности в себе!!!!! умей себя поставить, знай себе цену, не разменивайся по мелочам, и тогда ты встретишь достойного порядочного мужчину!!!!!

75

Nadin написал(а):

Приходится просто верить

Так и есть. Всегда - верить. Даже если есть какие-то факты, которые мешают - все равно ВЕРИТЬ. Пока ложь не станет очевидной. А если вдруг увидишь явную ложь - тогда, и ТОЛЬКО тогда уже решать, что делать. И никак иначе.
Без доверия не может быть прочных отношений. Ни семейных, ни дружеских - никаких... И ревность разъедает не хуже лжи...

76

Замечательная написал(а):

ведешь себя как неуверенная малолетка

Аленка,так оно и есть(((Мне было 20 лет,когда было все лишь на доверии.Первая моя ошибка была,мой муж заменил мне всех.Мои подруги вышли замуж,мы перестали встречаться,моими "друзьями" стали друзья мужа,я никуда без него не ходила,а даже если и шла,то через час мне уже хотелось домой,рассказывала ему все,что надо и не надо как потом оказалось,я слишком была с ним откровенна,точнее я считала-а как по-другому?Только так!И когда тебя предают,тебе звонят женщины,чтобы я с ними встретилась, то я его должна подарить,то отдать,отпустить,то они беременные,то еще что.А свекровь говорит,так у всех,он сейчас придет с работы,приготовь ему лучше ужин.Самое смешное,что узнавала я все самая последняя,знали мои клиенты,мои "друзья", все молчали,и спрашивали-как дела?!.А я верила,то он подрался в автобусе,потому что его оскорбили и забрали в милицию,то у кого-то заболела жена и ее надо помочь отвести в больницу(все по ночам),я даже все истории не расскажу.Верила и никогда ничего не проверяла.Просто в один миг я потеряла все.Я даже словами не смогу передать,лежишь на диване смотришь в потолок и тишина,а вечером сын-где папа,когда он придет.Попробуй,объясни,что никогда.А потом суды,соцзащиты и опеки,я угрохала кучу денег,чтобы доказать,что я не пьяница,не гулящая,одеваю и кормлю ребенка,занимаюсь с ним.У нас 2 года была война,он просто хотел нас вышвырнуть с сыном из квартиры,я по своей глупости,подписала все документы на него,верила,что замуж выхожу навсегда,а если что,то будет все по честному.
Я разучилась просто верить.

77

Одри написал(а):

Всегда - верить.

Учусь,Одри,учусь.Тем более С. достоен,чтобы я ему верила.Но моя история,рассказанная выше,да и то все в кратце,иногда делает свое дело.

78

Nadin написал(а):

Я разучилась просто верить.

Надюшь, я очень хорошо тебя понимаю. потому что сама совершаю подобные ошибки:

Nadin написал(а):

моя ошибка была,мой муж заменил мне всех.Мои подруги вышли замуж,мы перестали встречаться,моими "друзьями" стали друзья мужа,я никуда без него не ходила,а даже если и шла,то через час мне уже хотелось домой,рассказывала ему все,что надо и не надо

и сейчас порой очень страдаю от этого. впринципе у меня с мужем все нормально, ну ругаемся, ну а кто этого не делает.... просто сейчас порой чувствую очень одинокой, ведь старые подружки остались в прошлом до замужества, сейчас им не позвонишь, ведь до этого я променяла их на любимого. хотелось все время проводить с ним, каждую минутку, любой выходной.... девчонки звонят, а у меня даже в мыслях нет согласиться на их предложение погулять. как? я же с парнем лучше побуду, ведь нам так хорошо вместе...потом звонки все реже и реже (естественно, постоянно морожу, а сама не позвоню). а сейчас кто? только родители, коллеги на работе, приходящие-уходящие знакомые ,косметолог-парикмахер, соседи.... а поделиться то и не с кем. маме все не расскажешь, муж порой не поймет. тоскливо бывает очень. с его друзьями я кнчн могу пообщаться, но ты сама понимаешь, что это не то.... одна отдушина - форум))))

Nadin написал(а):

У нас 2 года была война,он просто хотел нас вышвырнуть с сыном из квартиры,

слава Богу этот человек ушел из твоей жизни!!!!! все наладиться. перед рассветом всегда темно!!!!

Nadin написал(а):

потом суды,соцзащиты и опеки,я угрохала кучу денег,чтобы доказать,что я не пьяница,не гулящая,одеваю и кормлю ребенка,занимаюсь с ним.

ты молодец! отстояла себя и своего малыша! очень уважаю таких женщин!!!!!

79

Nadin написал(а):

.А потом суды,соцзащиты и опеки,я угрохала кучу денег,чтобы доказать,что я не пьяница,не гулящая,одеваю и кормлю ребенка,занимаюсь с ним.

Ты такая молодец! Это отлично!
История - очень тяжелая. Действительно, после такого - ничего странного, что ты потеряла веру в людей, и учиться заново очень тяжело...

Nadin написал(а):

И когда тебя предают,тебе звонят женщины,чтобы я с ними встретилась, то я его должна подарить,то отдать,отпустить,то они беременные,то еще что.

Вот это и было признаками явной лжи - той, с которой нельзя мириться. И ты в итоге все правильно сделала!

Замечательная написал(а):

перед рассветом всегда темно

Да... Так должно быть. Я верю. И... мне эти слова тоже нужны сейчас.

80

ПРИВЕТ,НАДИН! ну насчет верить... верить конечно надо, но лично мое мнение доверяй, но проверяй. лучше выявить ложь на ранней стадии чем довериться человеку, а потом нож в спину.
а вот по поводу ревности загонятся не надо
в этом плане оч хорошо почитать дневники мужчин, измена - физическая в их понимании ничего не значит
хотя нам то все равно больно и обидно.
пока вы далеко друг от друга, то ревность просто бессмыслена - это загон самой себя.
поэтому верь( что можно проверь) и радуйся что он у тебя есть.
Р.С. я раньше тоже пробовала знакомиться по инету правда одни придурки встречались, колку-то что много.
лучше один,но хороший)))

81

margo666
SemperTiro
Замечательная
gigirona
Одри
олечка
Мои дорогие,как же я вас всех люблю!!! :love:

82

Nadin написал(а):

Мои дорогие,как же я вас всех люблю!!!

И мы тебя любим! [взломанный сайт]

83

SemperTiro написал(а):

И мы тебя любим!

да!

84

gigirona написал(а):

доверяй, но проверяй

Да,именно так я и сделала,прежде чем бросаться в омут с головой.И мнение окружающих на меня очень сильно влияет,когда я не уверена на 100%.Мне и человеку верить хочется,но доводы подруг тоже обоснованы.
Я проверила лишь ту информацию,которую он мне доносил.Он в Африке 3й год,а фотки не было ни одной,кроме как на заставке, в одноклассниках лишь 3 человека в друзьях,а еще там полностью соблюдается режим дня(мои подруги спросили-может он сидит в тюрьме),мне это в голову не приходит,а когда они вот так говорили,то что-то в этом было.А через две недели ко мне приехала подруга из Москвы,я пояснила что меня не будет в инете,а на следующий день он мне написал-пиши свой номер!!Я вообще не могла понять какой номер он от меня хочет,сказала ему -иди погуляй,я подумаю!!У меня началось совещание с сестрой и подругой.Строго настрого мне запретили давать телефон(денег кучу снимут и т.д. и т.п.).А я плюнула на них и написала.Он позвонил!!Я так волновалась,что в трубку лишь что-то мычала,до сих пор не помню,о чем он мне говорил и что спрашивал!!Вот последний раз я и проверила номер телефона!!Больше смысла его слова проверять нет!!

gigirona написал(а):

измена - физическая в их понимании ничего не значит

Об этом мы совсем не давно говорили!!Трясло обоих,потому что разговор был откровенный.Пока он работал,его жена стала встречаться с другим мужчиной,они развелись,даже не приходя в суд,он отправил лишь свое согласие.И он теперь не верит, что женщины могут ждать.Вот переодически меня и отправляет "пообщаться" с мужчинами,типа он мне не запрещает,а вот когда встретимся и если будут другие отношения,то и разговор будет другой.Но я то знаю,что это от неуверенности он так говорит.И я понимаю,что возможно,когда он приезжает домой,может для секса с кем-то и встречается,но стараюсь об этом не думать,в инете никого и мне пока достаточно.

SemperTiro написал(а):

мы тебя любим!

А вот это самое приятное,что есть на форуме!!!Любовь!!!!

85

Привет, Надюша!!!
вот добралась наконец то до твоего дневника.Прочитала твою историю.Как много у нас всего общего!!!
Спасибо  тебе, дорогая, за поддержку в моем дневнике!! когда прочитаешь мой, то поймешь что " все мы одной крови" .
А ты сильная!

Nadin написал(а):

.А потом суды,соцзащиты и опеки,я угрохала кучу денег,чтобы доказать,что я не пьяница,не гулящая,одеваю и кормлю ребенка,занимаюсь с ним.У нас 2 года была война,он просто хотел нас вышвырнуть с сыном из квартиры,я по своей глупости,подписала все документы на него,верила,что замуж выхожу навсегда,а если что,то будет все по честному.

И ты победила!!! Значит можешь!!

Nadin написал(а):

Я разучилась просто верить.

верить надо, но не слепо. Всегда должны быть основания для веры.Для людей, которые уже обожглись раз, просто наивно верить уже не получиться. Тут уже срабатывает инстинкт самохранения. И это нормально.Просто ищи реальные основания, на которые ты можешь опираться и ВЕРЬ !!!

Скажу свое мнение на счет твоего знакомства.
  Интернет штука такая, что ним могут пользоваться всякие люди: и добрые и плохие. Могут действительно порядочные искать свою половинку, а могут быть мошенники. По инету ты не определишь. Написать можна что угодно, и фоток наставить --это одно. А вот при встрече, и то не одной- все выясниться.
Мой тебе совет - ВСТРЕЧАЙСЯ, и то обязательно!! Кто знает, один Бог, может как раз это твоя половинка!
Но помни, надо время, чтоб ы убедиться, что это тот человек, который тебе нужен.
Будб осторожна, но не показывай ему, что ты ему не доверяешь. Так ты только оттолкнешь его от себя.
Возможно, в реале , будут удобные случаи , когда можна будет проверить его на правдивость его чувств.
Ну и конечно, ты уже знаешь, никаких совмесных бизнесов, больших покупок не планируй на ближайшее время.Будь всегда застрахована от " плохого". Хотя, конечно, не всегда так получаеться, но по мере возможности, все в твоих руках!!!

http://uploads.ru/t/o/2/a/o2afr.jpg

86

окмачка написал(а):

Мой тебе совет - ВСТРЕЧАЙСЯ, и то обязательно!!

окмачка написал(а):

никаких совмесных бизнесов, больших покупок не планируй на ближайшее время.

Окма отлично сказала! Ну и вот что добавить хочу... Слова - это одно. Как все пройдет при более близком знакомстве - никто не знает пока. Я бы очень хотела, чтоб тебе повезло! Но в любом случае не попробуешь - не узнаешь)))

87

Девочки мои,спасибо-спасибо за советы и поддержку!Вот что значит женский форум!!!Мы же если и встретимся,то только летом!!! А я уже с вами прям даже начала волноваться,как-будто это будет скоро.В заключении договоров есть такой метод-"сервелат", смысл в следующем летом,лето через 6-7 мес,6-7 мес 180-222 дня,учитывая что в году их 360 и мне что-то поплохело.За это время можно 150 раз еще и передумать.

88

Девочки,месяц продержалась и подмышками брила станком,но мне надоело это делать каждый день,могла через день,но тогда они были явно уже видны,хороошо что зима.Взяла пинцет и  с корнем все подчистую и успокоилась,дней 5 точно ничего не будет. Если на голове у меня и позывов нет рвать,потому что требуется красота,то там у меня нет мотива не щипать.
Девочки,а вы как справляетесь с волосами подмышками,может есть еще вариант,кроме станка?

89

Nadin, мне в этом смысле супер-повезло, у меня волос под мышками очень мало ( с ними ничего делать не приходится) и рвать их тоже никаких позывов нет)))

90

Nadin написал(а):

Девочки,а вы как справляетесь с волосами подмышками,может есть еще вариант,кроме станка?

вообще то я не помню тут кого то с подобной проблемой.Я лично под мышками никогда не рвала.На лобке, иногда бывает . Многие пишут , что б  в этих местах  не рвать, но мне кажеться что это ведь не делает нас хуже, а наоборот . Вроде, есть такие , что на ногах щипают.

91

Nadin написал(а):

Девочки,а вы как справляетесь с волосами подмышками,может есть еще вариант,кроме станка?

Эпиляция теплым воском. 3-4 недели про волосы подмышками можно не вспоминать. Потом волосы растут такие слабенькие, редкие...
В домашних условиях лучше не рисковать. Разве что шугаринг - сахарная эпиляция, но не буду советовать, так как сама не пробовала...

92

Я просто брею, потому что у меня после воска там появляется оч сильное раздражение, кожа слишком чувствительна..... Можно попробовать фотоэпиляцию, правда неизвестно сколько процедур надо, чтоб избавиться до конца... У всех это индивидуально!

93

Спасибо,Надечка! Обязательно попробую позагружать фотки. вот только времени оч мало. а за комп как сядешь...
муж ругается уже: как ни зайду - говорит сидишь перед рабочим столом с довольной мордашкой.(подозревает.. он про мою проблему не знает и рассказать я пока не готова).
спасибо тебе за добрые слова и поддержку.
ОЧЕНЬ ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ
:love:

94

Сегодня 1 месяц как я на форуме!!! А вот с ТТМ или без даже не могу сказать однозначно.На голове ниодного волоска не пострадало,а подмышки были выщипаны полностью.Не знаю может не доходить до абсурда,ведь большинство средств депиляции основаны на вырывании волоса.Еще в Древнем Риме знатные люди брали с собой в баню пинцет и о ТТМ не было и речи,удаление волос было одним из главных пунктов обязательных процедур.

95

Nadin, главное - чтоб ты внутренне была согласна с таким положением дел. И чтоб тебе было комфортно.

96

Одри написал(а):

Сегодня 1 месяц как я на форуме!!!

С месяцем!!!))

Понимаешь, тут такой значит действует принцип. Ттм - это определенные действия. Вырывать волосы на голове, вырывать брови и ресницы, вырывать на других частях тела нельзя, т.к. это чисто психологическая зависимость.
Надо избавиться именно от рефлекса.

Если тебя так раздражают подмышки - иди к специалисту, шугаринг тот же самый.

А так, эта вся деятельность с пенцетом выглядит как мания, что не лучше той же самой ттм, только потому, что на голове будет видно, а вот подмышки никто разглядывать не полезет (тем более лысые они всем больше нравятся)))).

Т.е. тут сам факт избавится от эмоциональной и рефлекторной зависимости. Которая выражается либо в ненормальной зависимости от желания избавится во чтобы то ни стало от нежелательных волосы, либо в релаксировании от самой процедуры, либо все вместе.

Поэтому, будет логичнее и правельнее не использовать те же самые действия, что при ттм.
Не рви их пинцетом - сбрей станком.
Сходи на шугаринг, на эпиляцию.

От рефлекса выдерать надо избавиться.

97

Привет, Надя!
В твоём дневничке я ещё не писала. Всё откладывала, хотя читала его с первого дня. Дооткладывалась до того, что ты уже ровно месяц на форуме.

Хочу тебя с этим поздравить!

С 1 МЕСЯЦЕМ БЕЗ ТТМ!!!

http://s45.radikal.ru/i110/1112/f1/0962bbdd5860.gif

Ведь это первый месяц борьбы! Самый трудный! И ведь это прекрасно, что на голове волосы целы! Разве не об этом ты мечтала? А под мышками... Мне кажется нужно время. Осознание прийдёт! Я вот за последние две недели искусала ногти, нервы на пределе, лежу в больнице, толку мало. Но думаю, пусть лучше ногти, чем волосы. Волосы то целы! А ногти нарощу к НГ. Конечно, не нужно заменять одну привычку другой, но и насиловать себя нельзя. Я верю, ты справишься со всеми проявлениями ттм!

Надюша, мне нужно бежать, думала больше у тебя напишу. Главное, начало сделано.
Спасибо тебе, что поддерживаешь девочек, пишешь у них в дневничках, это очень важно - особенно для начинающих!
Удачи тебе! Веры в себя! И всё получится!

Отредактировано Галуня (2011-12-09 14:34)

98

Девочки,спасибо,что пишите в моем дневнике,а у меня совсем времени нет.Пишу,где затрагивают больную тему.На обеих работах аврал,прихожу,как выжатый лимон.Чуть-чуть отдыхаю и снова начинается - учим с сыном уроки,одновременно комп,ужин и подготовка к предстоящему рабочему дню.Но мне нравится,когда я загружена работой, иначе начинаю лениться.Если выходной,могу лечь на диван и так весь день пролежать,потому что организм все-таки устает,а у меня даже нормального отпуска не бывает.Да и со своей ленью я давно разобралась.Дело в том,чтобы получать удовольствие от работы,мне нужно работать с людьми.Физический труд меня угнетает.Поэтому,я предпочитаю работать на второй работе с людьми и зарабатывать на овощи и фрукты,чем выращивать их на огороде.Тем более для меня это будет бесполезный труд,потому что к этому нет любви и соответственно у меня все помрет еще и не успевши взойти.Мои родственники называют меня лентяйкой,им и не вдомек что у меня просто физически не остается на их огород времени,да мне и не надо.Я давно забила на их мнение.
Села писать про ТТМ,а написала что-то совсем не то и времени не осталось,пойдем собираться с сыном на праздник.Не сегодня,завтра отпишусь.

99

Одри написал(а):

главное - чтоб ты внутренне была согласна

Да,я то вроде согласна.Для меня это тоже самое что взять пинцет и выщипать(подкорректировать) брови,их я никогда не рвала.Для меня волосы в подмышках-это прежде эстетическая сторона,там не должно быть их по моему разумению вообще,даже маленьких.Если волосы на голове я могу гладить,искать,которые можно выдернуть и драть,а потом спохватиться,что же я делаю,то тут как-то по-другому.
Надо еще поразбираться в себе,а не оправдываю ли я себя?

александрия написал(а):

подмышки никто разглядывать не полезет

Сашуль,да я сама все вижу и если есть изъян,то его надо убрать.Да,на одной работе девочки только и говорят у кого какие волосы,ногти,одежда,еще меня спросят-ты видела?А МНЕ НАПЛЕВАТЬ КТО В ЧЕМ ОДЕТ,У КОГО КАКИЕ НОГИ,прям подумать сами супер модели,тем более меня раздражает,когда высмеивают физические недостатки,особенно по поводу фигуры-бред,людям 30 лет,а голова забита не пойми чем.За то на другой коллектив большой и я выбрала людей для общения по душе,там точно никто ничего разглядывать не будет,все делом заняты.

александрия написал(а):

Не рви их пинцетом - сбрей станком.

Саш,а про это я выше написала.Ну,не нравится мне.А если еще и каждый день брить,то начнется раздражение кожи.Станок у меня для ног и для лобка,брить через 3 дня это терпимо,но каждый день :canthearyou:

100

Галуня
А тебе особенное спасибо!!!Так приятно.Я не дошла еще до твоего дневника,читаю,когда есть свободное время дневничок Окмы.Дошла до того места,где вы обсуждаете отношения с мамами,вот поэтому и имею немного представление о тебе и запомнила тебя,потому что у самой все непросто.Но я жестче что ли тебя,я на поводу мамы шла до замужества,а потом то ли мой брак меня такой сделал,то ли еще что-Я САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ,Я ЗНАЮ ЧЕГО ХОЧУ,и если мнение моей мамы идет в разрез с моим,когда Я РЕШАЮ СВОИ ПРОБЛЕМЫ,то это ее проблема,а не моя.Если я ошиблась,значит я ошиблась сама и мне никого не надо винить.Я не считаю себя обязанной своим родителям.
Я родила,чтобы подарить ребенку жизнь и свою любовь,а не для того чтобы он сидел около моей юбки и исполнял мои прихоти. Хотя я знаю много родителей,которые говорят мы тебя воспитали,вырастили,а от тебя никакой благодарности.По-моему,ЧТО ДАЛИ- ТО И ПОЛУЧИЛИ,сетовать надо только на себя.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Полюби жизнь, и она полюбит тебя.