Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Полюби жизнь, и она полюбит тебя.


Полюби жизнь, и она полюбит тебя.

Сообщений 401 страница 449 из 449

401

Наденька, привет)

Родная, какая ты красивая!
Какая ты ....ну родная во всех смыслах)))

Что сказать, ты же знаешь, там где один, там и.....много, много их.
Радостно, что ты пресекла это занятие.

Я делаю проще. Я не глажу волосы руками вообще.
Только расческой.
И не удовлетворяю ни в какой степени это маниакальное желание найти неидеальные волосы.
Может они и есть. Может их и нет.
Но я об этом не знаю и знать не хочу)

П.С. Какой у тебя замечательный мальчуган!

402

Оксаночка,Оленька,Машенька,Ирина,Сашенька-девочки спасибо вам!!!И вы мои родные самые-самые))))Да,уж вы знаете обо мне больше,чем мои родственники...

александрия написал(а):

Радостно, что ты пресекла это занятие.

Саш,это был лишь интерес,а не занятие)))Но все-таки грустно,потому что я отчетливо поняла,что мои эмоции,связанные с этим делом никуда не делись...только сначала,когда приходишь на форум,повергаешься в состояние шока...и не тянет совсем!...а потом,наверно,Окма права-самоконтроль-это и есть победа (по крайней мере в моем случае)))

александрия написал(а):

Я не глажу волосы руками вообще.

Да,вот что есть у меня то есть(((...ну,хоть в зеркало перестала разглядывать есть просветы или нет...Я о них тоже не знаю!)

403

Да я поняла, что это был чисто эксперимент))

Я думаю, ты теперь, после его проводения, постараешься еще больше и внимательнее себя контролировать в любых поползновениях)))

404

Привет,Надя!
как там у тебя настроение? :rain:

405

Наденька, как ты?)

406

http://i018.radikal.ru/1210/84/d3eaa90d84b6.jpg

407

http://s1.uploads.ru/t/P38Tb.jpg

408

Надин, с днем рождения!!!!!!! Ты словно прекрасный цветок растущий в горах, яркая, красивая, в чем то очень упрямая, ищущая, интересная, не доступная, и просто потрясающая)))) оставайся такой всегда и еще, желаю тебе быть счастливой, не когда-нибудь потом, а вот прямо сейчас, с этой минуты, ощутить это!!!! Ну и отдельное пожелание, чтобы сын тебя радовал каждый день)))) он у тебя настоящий мужчина)))) еще раз - С днем рождения!!!!! Эх.... Жалко нельзя музыку прикрепить, без клипа.....

409

Малина написал(а):

Жалко нельзя музыку прикрепить, без клипа..

а ты крепи с клипом!!
Ты в клипах спец! Всегда найдешь подходящее и красивое!

Отредактировано окмачка (2012-10-03 23:52)

410

С днём рождения !!!
Пожелаю тебе много сил, уверенности в себе, здоровья и много позитивных эмоций и волос волос волос))

411

с Днем Рождения Надюш!

412

Девчонки,мои любимые,спасибо!!!!!!))))

Малина написал(а):

Жалко нельзя музыку прикрепить

Маш,а ты напиши,что хотела прикрепить,я так послушаю.Мне всегда нравился твой музыкальный вкус.

413

Надюш, хотела денрожденную))) название не знаю, она у меня в контакте))) сейчас уже не много другое настроение, но музыку я тебе все равно подарю)))) надеюсь понравится))))


414

Присоединяюсь к поздравлениям!
[взломанный сайт]

415

Малина написал(а):

сейчас уже не много другое настроение, но музыку я тебе все равно подарю))))

Плачу.Такое же настроение.
Sunny
Спасибо)))

416

александрия написал(а):

Наденька, как ты?)

Грустно,просто грустно.
Решила написать,пока есть эмоции,потому что завтра снова я их запрячу далеко.
Я не могу простить маму за свое детство.Я не знаю,что с этим уже делать.Вот кажется,что забылось и лучше к этому не возвращаться,но иногда она как выдаст что-нибудь,что все всплывает.Это даже отношения не имеет к происходящей ситуации,воспринимать ее нужно отдельно.А мои воспоминания,как снежный ком все усугубляют.Я снова обижаюсь,но свою обиду в очередной раз проглатываю,она обижается,потому что не понимает меня,и тоже ничего не говорит...Сказать что-то ей тоже не могу,потому что наговорю на эмоциях того чего и не надо,все равно ничего не изменишь:время не повернешь,люди не меняются.Да,и я по отношению к ней из-за своих накопленных обид не слишком открыта,в чем-то даже агрессивна.
В общении с ней мне спокойно,когда меня не трогают или мы разговариваем по делам.О душевных разговорах не может быть и речи,слишком много времени упущено.Я знаю,что веду себя по отношению к ней в некоторых моментах не очень хорошо.Если будет посторонний человек смотреть на происходящее,то естесственно я буду выглядеть,как эгоистка....А в моей голове,что все как всегда...глупо,наверно.Надо быть доброжелательней.Но не могу.Мне так обидно из-за мелочи,которые снова прикладываются к снежному кому...вот я знаю,что сейчас мама делает для меня много...А мне мало...Может мне хочется любви в моем понимании,но ведь она мне ее никогда не даст,да я и не смогу ее принять,я не знаю как это мама тебя жалеет,обнимает,целует...
  Вот все в сумбуре,но исправлять не буду,потому что может получиться,что я где-то себя хочу оправдать.А в настоящем я себя опрадывать не хочу.Я не знаю,где правда.потому что от этих отношений мне больно,но я знаю,что и ей нелегко.

417

Надь, мне тяжело от того что ты написала.... Это все очень грустно... И чем больше я думаю, про отношения и про родителей, тем меньше понимаю что нужно сделать или сказать.... Самое ужасное, что это все НАВСЕГДА...... или нет?! Иногда мне, правда, так хочется верить, что есть выход, что можно все это пережить и пойти дальше, не держать в себе эту злость и обиду и ... горечь..... что все было не так, что недолюбили, что самые близкие люди не приняли... Не знаю, сложно все это, и ком большой и все больше и больше и даже если человек умирает, это все равно все продолжается.... Все эти бесконечные внутренние вопросы ПОЧЕМУ??? Какой смысл??? И мысли о том, что я докажу, что чего то стою... что я все покажу.... Итд.... Я в такие моменты пытаюсь сосредоточиться, что если не изменишь того что было, можно хотя бы попробовать изменить то что есть, и возможно изменится будущее.... Нет, не в плане простить и забыть, а просто стараться меньше задавать вопросов и накручивать себя.... что не любят потому что я не достойна или плоха или не такая или что у них что то не так, просто принять, что вот так вот все есть и не рассчитывать на большее.... хотя нет, это все совсем не просто..... Надь, я много наговорила, но если честно, больше всего мне хочется сесть с тобой и помолчать об этом.....

418

я и мама....
Господи, ну как все до боли знакомо.. до боли..

Надя, вот в твоих словах все отбиваеться как в зеркале..

Nadin написал(а):

Я не могу простить маму за свое детство.Я не знаю,что с этим уже делать.Вот кажется,что забылось и лучше к этому не возвращаться,но иногда она как выдаст что-нибудь,что все всплывает.Это даже отношения не имеет к происходящей ситуации,воспринимать ее нужно отдельно.А мои воспоминания,как снежный ком все усугубляют.Я снова обижаюсь,но свою обиду в очередной раз проглатываю,она обижается,потому что не понимает меня,и тоже ничего не говорит...Сказать что-то ей тоже не могу,потому что наговорю на эмоциях того чего и не надо,все равно ничего не изменишь:время не повернешь,люди не меняются.Да,и я по отношению к ней из-за своих накопленных обид не слишком открыта,в чем-то даже агрессивна.
В общении с ней мне спокойно,когда меня не трогают или мы разговариваем по делам.О душевных разговорах не может быть и речи,слишком много времени упущено.Я знаю,что веду себя по отношению к ней в некоторых моментах не очень хорошо.Если будет посторонний человек смотреть на происходящее,то естесственно я буду выглядеть,как эгоистка....А в моей голове,что все как всегда...глупо,наверно.Надо быть доброжелательней.Но не могу.Мне так обидно из-за мелочи,которые снова прикладываются к снежному кому...вот я знаю,что сейчас мама делает для меня много...А мне мало...Может мне хочется любви в моем понимании,но ведь она мне ее никогда не даст,да я и не смогу ее принять,я не знаю как это мама тебя жалеет,обнимает,целует...

и самое обидно, что это навсегда.. что ничего не изменишь..ее не изменишь..она такой была, она такой будет и есть..
ну как от этого защититься??? как???

для меня лично, это опять не общаться вообще.я ее вычеркнула из своей жизни...она есть только , как графа в свидетельстве о рождении...и не больше...мне проще смириться что у меня НЕТ матери, чем  с тем что она есть такая.

Надо взрослеть, надо, надо...

Надо жить без матери, без ее опеки, любви, понимания, нежных слов.... надо научиться сделать так, чтоб всего этого от нее НЕ ХОТЕТЬ !!!
Просто не хотеть.
Научись отдавать себя для других людей, для сына, для друзей.
Я понимаю-это трудно, это больно, но иначе нельзя.
Дойти до этого-до того, что у тебя НЕ БУДЕТ ТАКОЙ МАТЕРИ КАК ТЫ ХОЧЕШЬ.У тебя есть мать, такая , какой она есть!!! И ВСЕ-ТОЧКА!!!

Ты должна к этому придти.Это и есть этап "взросления"-отделения тебя от матери.Ибо отделили тебя с ней в роддоме ,разрезав пуповину, а ты дальше держишься за эту пуповину.

419

Я лично дошла к этому.Я поняла, что иначе быть не может.Просто не может.
Я смирилась с тем, что нет у меня матери такой, как я хочу: нежной, заботливой, любящей, дарящей себя для меня ит.д. Нет, не было и НЕ БУДЕТ.
Ну и что? Я должна по этому рвать волосы???
А сколько детей живут в дет домах? от них вообще отказались родители? а сколько продали своих детей за бутылку водки? а сколько издевались, били и вообще делали такие вещи о которых писать страшно???? есть и такие, увы, есть.

Так что давайте, скажем им спасибо, за то, что они нас не выбросили на помойку, когда родили.И все таки, воспитали нас, пускай не самым лутшим образом, НО теперь мы знаем, какими матерями НЕ НАДО БЫТЬ. И наши дети НЕ БУДУТ СТРАДАТЬ ИЗ_ЗА МАТЕРИ !

420

Я не сильная, это такой маскарад…
Чтоб меня не жалели в слезливых порывах.
Я могу пережить тяжесть разных утрат
Без каких-то заметных психических срывов.
Я не сильная. Просто просить не люблю.
И вымаливать счастья на паперти чувства…
Я мольбы о любви не ношу к алтарю,
И борюсь в одиночку с отчаянной грустью.
Я не сильная. Просто сейчас не до слез.
Я себе запретила бессмысленно плакать…
Ведь смешно ожидать облегченья всерьез,
Разводя на душе беспрерывную слякоть…
Я не сильная. Просто привыкла сама.
Добиваться, решать, разбираться в вершинах…
Я не верю в какие-то полутона…
Не мечтаю о прошлом на старых руинах…
Не надеюсь на помощь светил и людей,
Не твержу, что мне радостей выпало мало…
Не страдаю отсутствием сил и идей.
Я не сильная. Просто быть слабой устала…

© Злата Литвинова
http://s1.uploads.ru/w5p0U.jpg

просто захотелось тебе написать в дневнике)

421

Малина
Маша,ты чудо))))!!!!Растрогала до слез...Да....это про меня...Пытаюсь прочитать вслух,не могу...

422

Надя! привет1 как твои дела? какие новости?

423

424

Привет, Надин!!! Чё-то я обосновалась в твоем дневнике, перечитываю и переслушиваю, и вновь возвращаюсь))
Нравится музыка, хотя я принципиально выбираю "пазитифф". Но здесь слушаю в согласии с настроением мелодии.  Мы раньше опирались целыми днями на музыку, вы, наверное, даже представить себе не можете, до какой степени.  Она была второй натурой. Мне было 12 лет, у меня была тетрадь, где я записывала тексты песен. Тогда еще и магнитофоны были редкостью, и мы с радиоприемника или, в лучшем случае, с чьей-нибудь пластинки записывали отдельными предложениями тексты песен. -- Однажды пересчитала: сотни песен))
Было такое счастье -- в селе, в каникулы -- собирали подростков "на помощи". Что-то делать всей компанией. И пели. Или слушали, как кто-то поет.) Тяжести труда не замечали, это было общее счастье, подъем, сотворчество!)))

Очень умная и добрая психолог Наталья!!! Тоже слушаю и слушаю, не хочется ничего запоминать, просто голос бы ее слушать и в глаза смотреть распахнутые!))
А я в инете нашла видео, тоже на тему. Там профессор рассказывает, где у нас хранятся эмоции.)) Все именно так и происходит))) И дает сеанс АТ. Всё бы оч хорошо, но он временами тихо шепчет, и вдруг неожиданно кричит. Как-то грубо слегка, немелодично))) Мне сам текст нравится.
http://www.psychologos.ru/Аутогенная_тр … утотренинг  проф. Н. И. Козлов об АТ

425

Nadin написал(а):

слишком сложная-вот как бы я себя охарактеризовала.

привет))) какая ты красивая и пацан такой клевый))
Я рекомендую прочитать книжку Ларисы Ренар)
там учат как быть слабой женщиной)))

приятно зайти к тебе))

426

Nadin написал(а):

.Я не знаю,где правда.потому что от этих отношений мне больно,но я знаю,что и ей нелегко.

как бы то ни было... что бы не произошло...
это уже произошло...

возможно этот опыт дан тебе специально?? чтобы ты не делала подобных ошибок со своими детьми?? чтобы ты умела их слушать и любить?? любить так как они хотят? и просто любить их, искренне, всегда, с удовольствием...

427

Псковитянка

Псковитянка написал(а):

Привет, Надин!!! Чё-то я обосновалась в твоем дневнике, перечитываю и переслушиваю, и вновь возвращаюсь))
Нравится музыка, хотя я принципиально выбираю "пазитифф". Но здесь слушаю в согласии с настроением мелодии.

Привет)))это здорово,что и в моем дневнике ты нашла что-то для себя...правда,мне иногда кажется,что здесь ничего особенного нет для ттмщиц,и порой хочется его удалить за ненадобностью.
Музыка)))ну,это Маше спасибо...да,она была именно под настроение...я иногда даже удивляюсь,как она так чувствует на расстоянии,хотя при всем этом,мы общаемся только на форуме.

Псковитянка написал(а):

записывали отдельными предложениями тексты песен.

Оооо,я тоже так делала!!!спасибо,за приятные воспоминания)))

428

Ева Адамс
Женя,как я тебе рада!!!!!!!!....честно,от части пишу,потому что вижу длиннющие посты Маши,Галуню,тебя...а перед этим раздумывала зайти на форум или позднее...девочек новых действительно много...много грусти и печали,мне так не хватало здесь позитива..да,и в жизни все как-то складывалось не очень,поэтому даже слов поддержки не находила для них...а сегодня я улыбаюсь)))спасибо,мои любимки)))

Ева Адамс написал(а):

возможно этот опыт дан тебе специально?? чтобы ты не делала подобных ошибок со своими детьми?? чтобы ты умела их слушать и любить?? любить так как они хотят? и просто любить их, искренне, всегда, с удовольствием...

Да,я стараюсь так думать,когда общаюсь с сыном...а когда с мамой один вопрос-почему?Даже вопрос уже не к ней,а ко мне...почему я не могу переломить себя,почему не могу забыть,ведь все было так давно-в детстве,минимум 15 лет назад,к чему эта гордыня...и все равно не могу,когда я разговариваю с ней,у меня как защитная реакция-меняется тон речи,взгляд,движения,хочется быстрей все сказать и положить трубку,или уйти в другую комнату...при всем том,что она в данный момент может звонить-не привезти ли мне чего-нибудь из овощей,или поинтересоваться приедет ли к ней сегодня Илья.

Ева Адамс написал(а):

рекомендую прочитать книжку Ларисы Ренар)

Обязательно поищу ее,спасибо)))

429

Nadin написал(а):

к чему эта гордыня...

доброе утро))
а тут очень просто - значит тебе это выгодно. значит ты что=то получаешь, возможно просто по привычке..
попробуй понять в какие именно моменты у тебя возникают подобные "воспоминания", обязательно ли присутствие твое мамы??

в общем, ты что-то там находишь в этих воспоминаниях.
а что будет если в момент агрессии, обиды, страха ты не будешь это вспоминать? что случится??

430

Ева Адамс написал(а):

обязательно ли присутствие твое мамы??

К сожалению,да.Только с ней я так общаюсь,остальным я открыто могу рассказать о себе.У меня оооочень широкий круг общения,со всеми нахожу общий язык.Или просто не общаюсь с человеком,если он мне не приятен по каким-то соображениям,но без обид:он такой,я такая,это их право и выбор быть такими...а вот с мамой ну,никак я себе не могу вбить,что это ее право быть такой,потому что все-таки мы тесно связаны и просто так я не могу ее подвинуть в сторону.

Отредактировано Nadin (2012-11-25 14:25)

431

Надь, очень хочется тебя поддержать!!!

Это ария цветов и оперы Лакме, Делиба. Как то давно уже хотела тебе отправить, но тогда почему то передумала. А сейчас вот снова вспомнила).

432

Надюш, привет!
Вот и до твоего дневника добралась))

Видела фотки с сыном!
Вы такие близкие и счастливые)))

Наденька, ты затронула мою очень больную тему. Но прости, моя хорошая, я через сотни киллометров просто могу с тобой полочать и обнять тебя))) а комментировать не могу... мне часто бывает больно, обидно после общения с мамой. Стараюсь мириться с мыслью, что так будет всегда(( жаль... Я должна научиться принимать её такой какая она есть, она то меняться не собирается. Значит выход один!

Nadin написал(а):

спасибо,мои любимки)))

И тебе спасибо, Надюш!

Просто букетик для тебя
http://s58.radikal.ru/i160/1211/23/2f28b4b5b37e.jpg

433

Однажды к убеленному сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка: - Что мне делать? - сквозь слезы жаловалась она. - Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать. Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал: - Разденься донага и пройдись по городу в таком виде. - Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица. - В таком виде всякий обесчестит меня и еще Бог весть что сотворит со мною. Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало. - Вот видишь, - ответил он, - появиться на людях обнажив свое красивое тело ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником. - Так что же мне делать? - спросила девушка - Пойдем, я покажу тебе свой сад, - предложил старец. Водя девушку по саду мудрец сказал: - Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них... Так и ты будь подобна цветку: раскрывай свое сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри, кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами...

434

))) как красиво)) спасибо, огромное))
как хорошо, что на нашем форуме можно ходить голышом и быть уверенно в своей безопасности))

435

Ева Адамс написал(а):

как хорошо, что на нашем форуме можно ходить голышом и быть уверенно в своей безопасности))

О,да,Женя!!!Именно это я и имела в виду)))
Форум-это то место,где хочется говорить о том,что обнажает твою душу.И ты знаешь,что в нее никто не плюнет,никто не обидит,наоборот,поддержат,если надо посочувствуют.Как хорошо,что МЫ есть друг у друга,как цветы в саду,и только мы можем видеть,как распускаются наши бутоны навстречу новой жизни!Жизни без ТТМ !!!!

436

Привет, Наденька))

Притча хороша!)

437

Привет, Надя!

О маме, снова повторюсь- разные вы...ну как и я со своей, в принципе...
Вопрос: когда просила купить книжку, то не было ли того подсказывающего чувства, что что то опять будет не так?

Ты ведь знаешь, что ее лутше не просить , ибо сделает не так или сделает так, а потом еще выпоминать будет.

Я лично уже привыкла к тому, что у меня нет матери. Я научилась никогда ниочем не просить. И даже если она сама проявит инициативу что то помочь, я отвечаю -как хочешь.  И настраиваю себя заранее, что помощи не будет.Так проще, и потом не будет болеть...
Да и вообще мне проще с ней не общаться вообще, что к таковому само приходит.)))

И вообще, я перестала заморачиваться по поводу ее. Ну есть она или нет, что мне от этого? нет, так нет. Что я маленькая, что б мамы хотеть?? пора взрослеть! Я сама мама, и лутше переживать по поводу отношений "я и мои дети", чем " я и моя мать".

Надюшка, не вешай нос!!! я там письмо тебе писала, что то ответа не вижу...)))
http://os1.i.ua/1/101/553259.jpg

438

http://bestgif.su/_ph/45/2/577769439.gif

439

Оксана,дорогая моя,спасибо тебе....спасибо тебе за все...за поддержку,внимание,доброжелательность!!!!!!!С Новым годом!!!

440

Надюш!!!! С новым годом!!!!!! И наступающим Рождеством!!!! Счастья тебе, любви и исполнения новых сумасшедших и потрясающих желаний!!! Ты умеешь мечтать, это просто великолепно, оставайся всегда такой)))
http://www.rest-business.ru/sites/rest-business.ru/files/2_4.jpg

441

Наденька, привет!

Давно собираюсь тебе написать))
Ты бываешь заходишь на форум, ничего не пишешь))
Как сейчас твои дела, как сыночек?
Не забывай о форуме, будь с нами))

442

Наденька, привет!

Спасибо за поздравления у меня в дневничке!

Всё же надеюсь, что ты нам отпишешься)))
Жду весточки от тебя!

443

Здравствуй,Галунечка!!!)))
Да,забросила я дневник,а заходила лишь,чтобы Окме письмо написать,а потом мы решили перейти в соц.сети,да почитать некоторые дневники....я уж и не думала что мне кто-то пишет,даже в прошлый раз и не заглянула сюда((((....все как-то грустно-дом,работа,устала,еду на море!!!...жду не дождусь школьных каникул)))
Сынуля мой позитивнее смотрит на жизнь,в отличие от его мамы,по пустякам не переживает.Узнала,что копит мне на подарок ко дню рождения денюжку)))...(сначала,посмеялась над ним,потому что знаю,что в его копилке 80 руб,и то которые я просто так ему то брошу,то заберу,когда мелочи нет..но оказалась есть другая!!!-иногда он просит на пирожок,или дедушка ему дает-а он ничего себе не покупает-откладывает)))

Вчера нам исполнилось 10лет!!..разругалась в пух и прах с бывшими родственниками...назвали меня ненормальной и что сына таким же делаю,а если бы была нормальной,то давно бы кого-нить нашла,вывод-я никому не нужна со своим характером,на что на все,извините,но говорю как есть,хоть мне это не свойственно,я их послала громко и отчетливо далеко и надолго..отчего вот уже второй день реву...не скрою,что отчасти спровоцировала сама-наверно,я меркантильная и не исхожу из интересов ребенка,но подарок ввиде пазлов,и старательно упакованных баночки питьевого йогурта и пары пакетиков какой-то гадости-сухари и еще что-то в этом роде в подарочный пакет-для меня нонсенс.Возможно,я тут перегнула палку,но я не считаю питьевой йогурт подарком на 10 лет!!!При все при том,что они видят сына-внука раз в год!!!(а папа,кстати,и не появился и даже не позвонил,когда-то потом позвонит..но мы так звонка еще с нового года ждем-ждем лыжи)))
Девчонки,извините,что я тут сто лет не была,а такую ерунду написала,просто я рассматриваю подобный сюрприз как очередную над нами насмешку,лучше бы дали 1000руб,я бы ребенку сандалии купила..но нет же я ведь их потрачу на себя!!!

Волосы не рву!!!Да,и все отлично,если бы не этот инцидент.Спасибо,Галунечка,где б я еще выговорилась.

444

Очень интересный тест от Зигмунда Фрейда...   Тест короткий, буквально на 2-3 минуты. Одно из основных правил - это писать то, что вы чувствуете и первое, что приходит в голову. Ничего страшного, если на разные вопросы у вас будут одни ответы. Не читайте все вопросы сразу! Читайте их по очереди - зачем спешить, будет не так интересно, если сразу смотреть следующий вопрос, не записав ответ на предыдущий. Ну что, если авторучка и листок бумаги перед вами, то начнем!   1. Ты всматриваешься в море?  (твое первое ощущение, можешь закрыть глаза...)   2. Ты идёшь по лесу и смотришь под ноги?  (что чувствуешь, на вопросы не больше 30-40 секунд).   3. Видишь полёт чаек? (что ты при этом испытываешь, если быстрый ответ, хорошо идём дальше)   4. Табун лошадей? (пиши первое, что приходит в голову, не думай долго)   5. В пустыне стена с маленьким отверстием, за которым оазис? (вот в этом вопросе НУЖНЫ ТВОИ ДЕЙСТВИЯ, А НЕ МЫСЛИ, что ты будешь делать)   6. Уставший в пустыне видишь по дороге кувшин с водой? (что ты делаешь, не чувства, а действия, это банально, но напиши на листочке)   7. Заблудился в лесу, вечер, увидел дом, в котором светит окно? (что делать собираешься, пиши)   8. Ты в тумане? (ДЕЙСТВИЯ, как ты себя поведёшь, пиши, это финиш)   А теперь трактовка теста:  1. Твоё отношение к жизни, эмоции, ощущения.   2. Твоё самочувствие в родной семье.   3. Твоё отношение к женщинам.   4. Твоё отношение к мужчинам.   5. Твоя основная жизненная стратегия,цель. Как решаешь свои проблемы.   6. Твоя сексуальная избирательность. Выбор партнёра.   7. Твоя готовность к замужеству/женитьбе.   8. Твоё отношение к смерти.

445

ЗДРАВСТВУЙ, Надин!!!
Какие хорошие люди, кого вижу!!!
Очень рада тебе.
)))) Ответила. Если можно и интересно, приведу ответы))
А почему ты думаешь, что это тест Фрейда?

Отредактировано Псковитянка (2013-05-19 15:18)

446

Здравствуй,Ирина!!!!И мне приятно)))Это тест из группы психология отношений,и я не уверена Фрейда он или нет,скопировала полностью как есть.Мы на работе его сначала в шутку проходили,потому что не увидели интерпретацию....НО ответы были настолько достоверны!!!Мы ведь все очень хорошо друг друга знаем.Поэтому и решила его разместить здесь,может кому будет интересно)))и сына просила ответить,все правда!

Псковитянка написал(а):

Ответила. Если можно и интересно, приведу ответы))

Конечно,можно!!!

447

Отредактировано Малина (2013-05-20 00:49)

448

ЗДРАВСТВУЙ, Надин!!!

)) У нас похожие игры психологов были))
Первая игра.
1. Какую местность для жизни изберете, если предоставить выбор? /горы, долину…/
2. Вот идете вы летом по дороге в этой местности, а навстречу – маленький зеленый человечек. Ваши действия?
3. Дальше по дороге – малинник. Забрались и едите малину. Поднимаете глаза, а рядом ест малину медведь. Ваши действия?
4. Прошли дальше – начались дачи и заборы. Какой высоты выбрали бы вы забор возле своей дачи? «Хороший такой забор» – это какой?
5. Прошли дачный оазис, дальше местность становится пустынной. А солнце пригревает всё жарче. Хочется пить…
Стоит кувшин с водой у источника, вода стекает по капле. Ваши действия?
6. Вот, наконец, повеяло влажной прохладой. Море близко. Над вами пикируют стаи чаек. Низко, над самой головой. Ваши действия.
7. Вот и волны, можно, наконец, искупаться. Ваши действия.

Ответы: 1 выбор линии жизни 2 отношение к друзьям 3 отношение к труду 4 уровень задач, которые вы перед собой ставите 5 отношение к другим людям / жадность – щедрость / 6 отношение к поклонникам – любовникам 7 физическое наслаждение любовью.

Тоже не все пункты соответствуют реальности; но есть в этом кое-что))

И еще одна задача-шутка; я уже приводила ее на форуме, повторюсь)

Муж, Харитон, уехал в экспедицию на два года. Вопреки воле молодой жены Ульяны. … Дед, пробираясь утром в ванную, заглянул в комнату к Ульяне в замочную скважину. И увидел там Соседа по общей на всех коммунальной квартире. Вернувшись из ванной, Дед сообщил обо всём Бабке. Она накропала телеграмму мужу. Харитон срочно вернулся, и разгорелся скандал. 100% вины за скандал нужно разделить между участниками. Можно все 100 отдать кому-то одному. Можно разделить поровну, частями. Как хотите.))

Свойства, которыми вы обладаете на столько же процентов: Хитрость, Ум, Совесть, Дурость и нехорошее поведение на букву Б)

Отредактировано Псковитянка (2013-05-20 01:23)

449

ДОРОГАЯ НАДЕНЬКА!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как бы хотелось увидеть тебя еще разок здесь на Форуме, узнать, как жизнь молодая!!!
Как тебе живется в твоем "голубом далеке"? вспоминаешь ли нас?
Всего тебе самого нежного, теплого, сердечного и ласкового в жизни, как ты сама!!!!!!!!!!!!!!!!

http://fotki.yandex.ru/users/kira-nnov2 … 564688?p=0


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Полюби жизнь, и она полюбит тебя.