Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Помогите, вырываю ресницы!


Помогите, вырываю ресницы!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здраствуйте! Похоже ваши ряды пополняються! Мне 23 года, страдаю этим с лет 10 наверное! Почему начала понятия не имею!!! И что с этим делать тоже не знаю! но надоело ходить без ресниц((( От природы они уменя длынные и густые! Но сейчас полный пипец((( Помогите!

2

Привет:)
Понимаю у меня такая же проблема...
Как отращиваешь?:)
Мне кажется надо чаще баловать себя,доставлять положительные эмоции:)или загрузить себя работой и делами(желательно приятными) чтобы не было ни одной свободной минутки:)
Главное-поставить цель и двигаться к ней,представлять себя с красивыми густыми ресницами  и держать руки под замком:)

3

Kotik2012 написал(а):

Здраствуйте!

привет!!! а как тебя на самом деле зовут? Я -Алена)))!

Kotik2012 написал(а):

И что с этим делать тоже не знаю!

знаешь! просто НЕ РВАТЬ!!!!

Kotik2012 написал(а):

но надоело ходить без ресниц

бери себя в руки прямо сейчас, никаких отлагательств!!!! почитай дневники Рины и Коты, у них таже история.

Kotik2012 написал(а):

Помогите!

мы можем поддержать, успокоить, поругать))), но ПОМОЧЬ СЕБЕ МОЖЕШЬ ТОЛЬКО ТЫ САМА!!!!

в добрый путь!!!!

Отредактировано Замечательная (2011-11-25 16:04)

4

привет)
я не могу сказать что у меня так много проблем, все вродь нормально в целом) просто эта дурацкая привычка((( отучиться от нее хочу, но не могу((((( когда кстате ногти наращивала ресницы отросли, были как нарощеные, даже комплименты делали, спрашивали что за тушь. С нарощеными ногтями не удобно выдергмвать ресницы)))))) А сейчас поснимала, потому что если честно жутко они мне не нравились (ногти), так вот опять сижу без ресниц(((((( вот так то(((((

Отредактировано Kotik2012 (2011-11-25 16:55)

5

Замечательная написал(а):

мы можем поддержать, успокоить, поругать))), но ПОМОЧЬ СЕБЕ МОЖЕШЬ ТОЛЬКО ТЫ САМА!!!!

в добрый путь!!!!

спасибо вам за поддержку, я очень надеюсь прекратить с этим))))))) надоело до жути((((

Отредактировано Kotik2012 (2011-11-25 16:12)

6

Замечательная
Зовут меня Таня!

7

Kotik2012 написал(а):

Зовут меня Таня!

очнь приятно!

будь сильной, Танюшь!!!

8

Замечательная написал(а):

очнь приятно!

будь сильной, Танюшь!!!

взаимно!
постараюсь! нужно с этим покончить поскорей!!!

9

Привет Таня! Меня Рита зовут.
Я тоже вырывала ресницы. Но плюс еще брови. Всё лет с 12. Ресницы оставила в покое где-то полтора года назад.. сама не поняла каким образом. А брови продолжала, но вот уже 3 месяца не рву.. И как-то не тянет даже особо. Никогда раньше не было такого длительного срока. А после того как поделилась с парнем и пообещала ему что не буду больше, пока ни-ни.. Хотя.. я думаю, и без обещания бы перестала. Дело скорее в том, что высказалась. Всем. И в то время когда родным можно рассказать, и все так же срываться - рассказав парню, мне теперь стыдно будет, если с моими бровями или ресницами что-то будет не так.. мне не так легко далось с ним поделится, так что я хочу, чтобы все скорее забылось.
Все что я делала для борьбы ранее маленькими шашками все дальше и дальше отдаляло меня от ттм. А это стало как-бы завершающим штришком.

Kotik2012 написал(а):

я не могу сказать что у меня так много проблем, все вродь нормально в целом) просто эта дурацкая привычка((( отучиться от нее хочу, но не могу(((((

Да.. кстати, и у меня, бывало не нервничаешь, ничего такого, а рука так и тянется. Ттм отстраняет нас от проблем, если они есть.. а если их нет, зачем тогда?? А все дело в том, что некое удовольствие от процесса получаешь, от того и привычка. Многие девочки сравнивают ттм с дозой наркотика :D

Тебе советую (мне помогало) написать для себя причины, по которым ты хочешь бросить ттм. Пусть, они будут очевидными, и ты и так их можешь держать в голове, но поверь, фиксация их на бумаге, и ежедневное перечитывание поможет еще сильнее закрепить их в памяти. И при эмпульсе к ттм, быстрее будет приходить осознание того что ты собираешься натворить, и чего тебе будет это стоить. Когда я писала список причин, не ожидала, что их окажется так много. Да, состоял он из мелочей, но из которых складывается все аспекты моей жизни: общение, любовь, учеба и т.д. То есть начиная от банальной "густые ресницы", и такие как: "уверенно себя чувствовать при общении с людьми, глядя в глаза, при ветре", "поднятие самооценки", "гордость за себя", "стать сильнее (укрепить силу воли)"....
Успеха! Соберись с мыслями и вперед!
Ждем фотки, если можна))
[взломанный сайт]

10

Привет как успехи?:)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Помогите, вырываю ресницы!