Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Вырываю ресницы и ем их((((((((((( как ненормальная((((((


Вырываю ресницы и ем их((((((((((( как ненормальная((((((

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Всем привет! Набрала случайно в инете выдёргивание ресниц, и нашла вас... я думала я одна такая ... Начала рвать ресницы с лет 8 наверно, что интересно...я их еще и ем, а когда вырываю ресничку и она случайно падает, и я ее не успела сгрызть,я расстраиваюсь(((( как бы  смешно это не звучало.... Ресницы у меня сами по себе длинные с детства.. мне щас 21. Вроде думаешь вот реснищи же достались...а я их убиваю(((( и ничего не могу с этим поделать!!!! хотя небольшой прогресс есть.... бывало время когда я вообще ходила с лысыми глазами,подводила черным карандашом веко, и выглядела как китаец.. мама вечно говорила , да и говорит вот всю красоту себе выдрала! теперь веки как титьки висят..! ну что поделать... это нервы... и это всегда происходит когда я нервничаю сильно....дергаю и ем. Раньше то все выдерала.,но щас клочками они... и криво рости начали.. Один или два раза дала так отрастила,до бровей были загибались. все говорили ни фига ты нарастила ресницы, а я это свои,никто не верил. потом как сглазили блин.все выщипала. щас вот сижу и трогаю их просто,сдерживаю себе.... глаза от этого опухают..... как глазное давление..как с этим бороться не знаю...хочу искоренить это раз и навсегда... что делать не знаюююююююююю(((((

2

Ulia666:  ну что поделать... это нервы
- заняться нервами: закалка для оздоровления всего организма, аутотренировка как научиться расслабляться -- см в инете.
Расслабиться прямо в тот момент, когда "нАпасть" подкрадывается. Выпить стакан воды. Присесть, сжать руки в кулаки и разжать, чтобы пальцы выгнулись в другую сторону. То же -- пальцы ног. Приседать 10 раз и сжимать пальцы -- по 10 раз, медленно, с большим напряжением. Не одновременно с приседом, каэш))
Здесь на сайте хороший перевод книги Пенцеля, глава 6, на эту тему. Перевод сделал Aleksey.
http://trihotillomania.9bb.ru/viewtopic.php?id=526
Шаг третий, релаксация

Отредактировано Псковитянка (2012-08-01 23:02)

3

Ulia666

Привет)

Как тебя зовут?

Твоя проблема нам не просто понятна и знакома))

Ттм привычка очень назойливая. Так и просится вечно обратно прицепиться.

ТТМ ЧАсто задаваемые ВОпросы
Ты здесь первый раз?? Тебе сюда!!!

Победить себя

Приходи почаще, выложи фото ресничек)

4

Ой девочки, читаю и прямо чувствую крик души и боль внутри каждой из вас. Сама такая же. Хотелось бы посмотреть фото, мое-то выложено. Вот на данный момент ищу еще способы укрепить уже имеющееся, и простимулировать ресницы которые затаились и пока не спешат "вылупляться"

5

Привет, какие новости?

6

Девочки..какие вы все добрые... Рада что кто то откликнулся..на мой крик души..  Спасибо за поддержку!...  Недавно опять выдернула ресницы, смотря телевизор((( я даже не осознаю что я из дергаю,это как на автомате... потом смотрю в зеркало..о ужас!!! опять!!!  Но выдернула я не все... пока... сильно держу себя в руках...  сейчас каждый день перед сном мажу касторовым маслом... вроде дело пошло... НО как мне себя сдержать, что бы не выдернуть..и мой труд не пошел на смарку.....

7

Кстати меня зовут Юлия...    Думаю причиной этому всему нервы...   училась в школе, нервничала...  на работе нервничаю....  переживаю все внутри себя, я работаю учителем!!Все говорят что у меня нервы железные, но они не знают что творится на самом деле внутри меня(((((((  когда я одна дома....((( Где то год назад ездила отдыхать на море на 10 дней, так вот там я вообще не нервничала. наслаждалась каждым днем, и там я не дергала их!!! они выросли мнгновенно!!!! Приехала опять домой..начала дергать! ну что это такое((((  а еще ядумаю это потому что я в детстве наблюдала как мама ногти грызет((( и волосы накручивает на палец) а потом сама начала , только ресницы! хотя маму раньше ругала... а сама же в такой просак попала....  Просто жалко девчонки....я не хвастаюсь...  Ресницы мне от папы длинные достались....  Реально тока в них красота и была....  но ничего поделать не могу....   в детстве, когда были еще есницы не троганные мной, покрасила их тушью, и показала маме, мама была в шоке.. на них можно было спички выложить...  все всегда говорили, ну Юлька подростешь, будешь еще и красить, будешь неоразима, да уж, не отразима, теперь уже с лысыми глазами....

Отредактировано Ulia666 (2012-12-02 13:47)

8

Юля, привет. Твоя история похожа на большинство наших, но вот что бросается в глаза:

Ulia666 написал(а):

училась в школе, нервничала...  на работе нервничаю....  переживаю все внутри себя

Где то год назад ездила отдыхать на море на 10 дней, так вот там я вообще не нервничала. наслаждалась каждым днем, и там я не дергала их!

Решение проблемы - создать себе такие условия, в которых ты будешь чувствовать себя спокойно и именно наслаждаться каждым днём,  не переживать из-за всего. Всё-таки русский человек невероятно терпелив, ему до последнего кажется, что всё нормально, а на самом деле все эти нервы без причны - признак депрессии или чего похуже, а ттм по сравнению с этим вообще не проблема, только видимое её проявление. Так что надо разбираться, из-за чего ты переживаешь и как это прекратить.
Вот подумай и скажи откровенно - ты довольна собой? выбором профессии, места жительства, людей, которые рядом с тобой? Если нет, то твои нервы - просто признак того, что давно нужно что-то менять.

Ulia666 написал(а):

Недавно опять выдернула ресницы, смотря телевизор((( я даже не осознаю что я из дергаю,это как на автомате...

А ведь не зря его называют зомбоящиком. Может, стоит от него отказаться в пользу пробежек, плавания или вышивания? У ттмщиц богатый опыт замены вредных привычек полезными) Займись делами, требующими концентрации, во время которых ты не сможешь выключить внимание.
Вот вроде и всё, пока не могу больше ничего сказать. У тебя получится!

9

Привет, Юленька!!!
В конце концов, создай себе на дому курорт.))) Это вполне реально, надо только подобрать то, что подходит к твоим условиям.

Лично мне помогла ванна. Доктор прописал бассейн постоянно. Но он оч далеко от дома. Да и плаваю я здоровски смешно: стилем юного щенка)) Тренер сказала, мало толку. Лучше плати за индивидуальную работу, будем делать упражнения в воде.
))) Каждое занятие - пол пенсии))). И тогда я выдумала в теплой воде в ванной делать то, что не могла на суше. Пусть всего пару упражнений. Сначала с огромным трудом. Затем постепенно увеличивала число повторений.: от 2 -- 3 до 600 за час. За несколько месяцев. -- Даже ЭКГ показала улучшения)). -- Спасибо форуму!!!!!!!

А летом, в дикую жару, принимала душ по 10 раз в сутки)) И получила возможность гулять по улицам как турок, с удовольствием от жары)))

Мой брат, блокадник, бегает по книге Бег ради жизни с 1961 года. Все в Питере говорят: Какая мерзкая погода! (((
Брат же утверждает: Прекрасная, восхитительная! И каждый день -- разная!))

Летом он плавает в бижайшем парке в прудке на стадионе после бега. Слышит, на берегу дама говорит: "Ну, пойди, дорогой, хотя бы окунись! Смотри, вон молодой человек купается! Брат глянул одним глазком: Вероятно, я старше вашего мужа.
-- Не может быть! Ему уже 60. -  А мне -- 75!

Отредактировано Псковитянка (2012-12-13 21:17)

10

Спасибо огромное за советы!!! 2 дня назад взяла себя в руки..... не дергаю...  Мажу перед сном касторовым маслом..   Еще их ужасно охото дергать когда тушь на глазах....  теперь после работы, сразу ее смываю.. что бы дергать не хотелось..  ВЕДа, а ты права. Я действительно не довольна своей жизнью, в том плане, что мне кажется все не мое, профессия не моя... хотя я безумно люблю детей, и все говорят в один голос я прирожденный учитель... но такое ощущение что не мое что ли, что мне что-то другое нужну..развитие какое то...  НЕ хочу жить в городе где я живу..тоже нет никах возможностей для роста...  Постоянное чувство опустошенности и неудовлетворенности, хотя я всегда на людях очень веселый, позитивный человек...   Возможности что-то поменять пока нет...  Можно конечно взять и плюнуть на все, все бросить и пуститься во все тяжкие. но я все-таки пока не боюсь, что-то менять... это ведь авантюра в каком то роде)  Всех всегда жалею, переживаю... за чуживе проблемы, да и за свои, получается двойной а то и тройной стресс, так как восприимчивый человек....  А заняться чем то, я бы с радостью... да вот работа учителя такая, приходишь домой в 5 часов, и все, без сил... охото просто лечь,расслабится, а то целый день шум да гам...    И тут начинается... пальцы так и лезут в глаза...    Как мне кажется, это все проблемы из детства... потому что ко мне всегда были очень завышены требования, постоянный контроль... шаг вправо, шаг влево, расстрел как говорится.Росла среди женщин сильных, мужчин не было)) Все это понимаю.а поделать ничего с собой не могу. Но ладно сейчас пока себя в руки взяла... буду говорить о своих успехах, или неудачах, но все-таки надеюсь на успехи)))

11

Юленька, ты просто чудо!!! Конечно, все проблемы охотно сваливаются на плечо, которое наготове))
Для того, чтобы это и себе, любимой, приносило радость, необходимо обязательно научиться расслаблению -- аутотренировке.
Эйфория -- Метод прогрессивной мышечной релаксации Потом и ученикам передашь и эти знания))
Смехотерапия -- Норман Казинс. http://sova-golova.ru/?p=932

12

Спасибо тебе большое!!))Я обязательно попробую!!!))) Я кстати заметила, что когда ресницы надергала, как будто веки упали что ли(((( как будто кожа там стареет, и становится слабой((( и глаза болят(((  надо бороться.... я вот их не дергаю сейчас, но трогаю!(((( и так рвануть охото хоть одну((( но нет, я сдерживаю себя... а не трогать не получается.. вот думаю, да сейчас.. еще немножко потрогаю,но дергать не буду... вроде успокаиваю себя... что ресница  криво,поправить надо.... то одно то другое, ищу внутри себя отговорки потрогать их хотя бы((( ну а если ресница ломается, остается бревно так называемое, оно вообще мне покоя не дает, я беру пинцет, и выдераю((( так стыдно((((((((((( но сейчас пока бревен нет,пока только как колоски, проклевываются... приходиться закрашивать черным карандашем....... а куда деваться....   и эффект китайца обеспечен....

Отредактировано Ulia666 (2012-12-04 00:45)

13

Оч понимаю.((( Сама такой же, только зависимость другая.
Но они все одинаково действуют: разрушают мозг. Сначала, пробираясь как вор, отключают сигнализацию -- наш контроль в мозге. Затем -- отнимают всё.((
Мне иногда помогает вспомнить опыт, проводившийся "ихними учонными": Провели крыскам в клетки две кнопки: одна крыска всегда получала удар током, в другой клетке крыске досталась кнопка удовольствия. Они погибли обе: одна -- от выученной беспомощности и пассивности, типа: никто не понимает)) Вторая -- от того, что не могла остановиться. Подряд, круглые сутки, нажимала на кнопку и получала удовольствие, типа, наркоманила)) Не ела и не спала, наступило полное истощение...

Беда в том, что зависимость не стоит на месте: "Солдат спит, служба идет"... С каждым следующим повтором мы скатываемся ниже, как по скользкой горке. Наша "реакция" на привычное поведение становится всё короче, как свернутые знания, и всё активнее. На автопилоте: несколько секунд -- и опять в сачке (((

Выход написан у нас на 1 странице вверху, слова Эйфории; читай внимательно, когда приходишь на форум.))
Успеха!!!!!!!

14

Держись!

Ты все верно понимаешь, твоим глазкам наносится колоссальный вред!

Береги свои реснички!

Только ты сможешь сделать себя красивой и ты это сделаешь!

15

Спасибо большое*****))) я пока держусь))) хотя когда с работы прихожу,забываюсь,руки тянутся, я потом раз,вспоминаю, и отдергиваю себя) посмотрим что будет дальше.......

16

Юля! Привет! :)))

Как всё знакомо!

Ulia666 написал(а):

Как мне кажется, это все проблемы из детства... потому что ко мне всегда были очень завышены требования, постоянный контроль... шаг вправо, шаг влево, расстрел как говорится.

Лет 7 назад я ходила к психологу (я тогда еще не знала про ттм. Думала, что я одна такая выдергиваю волосы). И психолог мне так и сказала: хватит быть хорошей, умницей, отличницей, правильной. У тебя есть хоть какие-то интересы помимо того, чтобы учиться и быть лучшей? Отпусти себя, сходи для начала хотя бы в кино. И пусть какое-то задание останется несделанным!

Потом, года 4 назад был другой психолог и то же самое мне сказал. А я в тот момент писала диссертацию (конечно же, синдром отличницы, блин! Как он меня достал! Хочу быть плохой девочкой теперь:)))) ) Ну так вот и психолог мне говорит: не парься ты с диссером. Все у тебя получится, напишешь и защитишь. И знаешь поченму? НЕ потому, что ты лучшая, а потому что так бывает.

И знаешь, я теперь часто стараюсь назло своим неврозам делать что-то спустя рукава. Абы как. Оказывается, быть неответственной, неправильной (когда от тебя всю жизнь этого требовали) очень трудно! Быть "плохой девочкой" оказалось не так то легко! Ведь первой реакцией на любой вызов остается желание в доску разбиться для выполнения задания. Надумать кучу проблем, потом переживать из-за них, а потом волосы и ресницы рвать. Короче, надо учиться быть "плохой"! :))) Ну плохой в смысле "не париться"!

Ulia666 написал(а):

Возможности что-то поменять пока нет...  Можно конечно взять и плюнуть на все, все бросить и пуститься во все тяжкие. но я все-таки пока не боюсь, что-то менять... это ведь авантюра в каком то роде)

Вот эти твои слова мне кажутся правильными! Только плевать на всё не надо, но расслабиться стоит!

Ты только не рви!!!! Вообще забудь! :) Как только руки потянутся к глазам - сразу представляй всех нас и думай, что каждый сейчас борется и всем тяжело! Ни-ни!!! :)))

Знаешь, еще о чем вспомнила: ты очки не носишь? Если нет, то может, какие-то красивые очки с обычными стеклами подобрать? Всё какой-то барьер рукам будет. У меня подруга недавно такие крутые очки себе купила: она в них вообще такая стильная стала, супер просто!

17

Привет!!!)) Спасибо за советы)))) Да я так и делаю)) когда хочу дергануть ресницу))Сразу захожу на форум) это мне помогает))) Очки к сожалению не ношу)) Но дома есть, просто с прозрачными стеклами, не для зрения) иногда одеваю) Хочу дернуть,а нет..стекло мешает) тоже сразу себя в руки берешь)))

18

Девочки.. Реснички сейчас не дергаю, отросли немного, но пока не той длинны,которая должна быть.. стараюсь не дергать.. Но есть проблема, у меня есть проплешинка на глазу, видимо я там усердно  дергала,там вообщем даже не проклевываются реснички(((( Очень боюсь.. Они вырастут???((((  Везде растут..а там нет.... неужели там все умерло(((((

19

Привет, Юля!
Приятно познакомиться)))

Скажу честно, что если будешь внимательно читать дневники, то заметишь тенденцию: от ттм избавляються те, кто сумел поменять себя внутри. Я думаю что ты понимаешь, что ттм -это признак проблемы чисто психологической ( не психической). Путь к избавлению не быстрый, постепенный, но реальный.
У каждой бывшей ттмщицы своя история , свой путь к победе. Кто то пришел быстрее, кто то позже, но все мы в одном направлении.

Однажды мне привели один пример. Представь себе шоссе с автомобилями, которые движутся в одном направлении. Машины разные, скорость разная, кто то быстрее , кто то помедленнее, но ОНИ ЕДУТ туда куда надо. Главное, что б бензин не закончился))).

Когда мне расказывали этот пример, я сказала : я хочу быть первой машиной!в этом и была моя ошибка.Главное не быть первой (лутшей ) , а идти в нужном направлении.

Этот пример касается не только к ттм. Поставь себе это как пожизненный принцып. не надо стараться быть самой лутшей .Не боися ошибаться, не бойся того, что люди скажут.не верь в суеверья.освободись от комплексов и табу, стань свободной .
не растраивайся, если не будет получаться сразу.
Не останавливайся ни в коем случае!
Не уходи с форума!
Находи друзей!
Живи , общайся, меняй себя , будь другой: смелой, яркой, уверенной.научись слушать себя и свои желания.
Научись любить и баловать себя!

Здесь на фомуме ты найдешь много ценного, как это все сделать. Твоя задача, найти то, что именно ТЕБЕ необходимо, найти свой ключик к той двери, которая открывает новую жизнь-ЖИЗНЬ БЕЗ ттм!

Ulia666 написал(а):

Все говорят что у меня нервы железные, но они не знают что творится на самом деле внутри меня

Вот в этом и проблема.Пока ты не научишся правильно выражать свои эмоции, а не держать в себе, ты будешь рвать свои реснички.
НЕ НАДО ВСЕ ДЕРЖАТЬ В СЕБЕ!!!
Злость, недовольство, агрессия и т.д. все это обрушивается на твои красивые глазки.

Ты боишся показаться перед людьми , что б они не дай Бог подумали что ты вчем то плохая.И если тебе что то не нравиться, ты этого не скажешь людям, но зато потом придя домой повыдергиваешь ресницы.(((

Все это знакомо, сами с усами)))

Короче, писать можно до ночи, но! Придется тебе поработать над собой и то хорошенько.
Удачи тебе!

Отредактировано окмачка (2012-12-10 00:00)

20

Привет!) Спасибо за совет))) Да я понимаю, что в себе эмоции держать нельзя(( но пару раз я так выплескивала, и я очень страшна в гневе)) Так что отношение людей действительно меняется, а когда вроде промолчишь где то, съешь это все, как говориться, то остаешься той, которой привыкли тебя видеть, исполнительной что ли,доброй и милой) Я не говорю что я злюка, я просто не люблю конфликты) Да вообщде я всегда переживаю) когда мне предстоит сделать сложное дело... которое нужно выполнить в срок... или еще что-то.. Переживание за близких... за друзей..все по кругу) Иногда мне кажется что я как шизофреник) Внутри что-то трясется, за что переживаю не пойму... потом начинаю проводить сама с собой самоанализ. ВЫглядит это так: Так...Юля, в чем проблема? все нормально, что, что-то страшное произошло? нет..  ну а что тогда? ничего... вдохни, выдохни, и перестань переживать...   Вот такой разговор происходит с самой собой) это помогает кстати) но не надолго)) Вот реснички и страдают) Вообще дергание ресниц.такое ощущение что это какая то неотъемлемая часть меня...   Но я знаю нужно избавлятся.. мне удавалось на некоторое время бросить это..но потом опять по кругу...

21

Ulia666
Привет, тезка!
как все знакомо- нервы\неудовлетворенность и тп. телевизор\задумалась\понервничала и оп- а уже поздно, волос-ресниц нет(((

из собственного опыта- была ремиссия 2-3 года, сейчас когда анализирую- понимаю, что это было время активной и любимой общественной деятельности, которая выросла из хобби.
еще помогает вязание, руки заняты. не садись к телевизору с пустыми руками.
а еще сейчас очень помогает кошка-недавно завели, такую как я хотела, глажу ее -и руки волоски перебирают и свои на месте)

надо найти СВОЕ занятие, чтоб помогало расслабиться.
Все получиться! сама в это стараюсь верить)

22

"В гневе я страшна" -- и я, и я!!! Могу целую газету в клочки изорвать!!!!!
Могу подушку в пух расколотить!!!!!!!!!!!!!!!!
Могу пролететь, глубоко мечтая подраться, 3 км вместо одного!!!!!!!

23

:)))))))))))))  У меня две кошки))) у них не такие волоски как реснички)) у них не интересно)) Ну я стараюсь)))) правда)))

24

Ulia666 написал(а):

У меня две кошки

Не надо у кошек! А если серьезно, привет Юля. Ты сможешь избавиться от зависимости, научившись весь негатив и тревогу пропускать мимо себя. Не вникая и не размышляя. Второе, это не разглядывать пристально свои глазки. Как часто ты пятки осматриваешь? А ладони? Вот и глазки свои оставь в покое . Рукам строго настрого запрети подниматься вверх без нужды. Помни, если есть положительный опыт избавления от навязчивой привычки у кого-то( а он здесь есть, и не один) ,и ты, следуя советам и примерам сможешь освободится. Успехов и уверенности!

25

Ulia666
я Оля
не, я кошку не обдираю, я ее просто глажу-релаксируюсь)

26

Спасибо Олюшка и Юлечка))) Сегодня перенервничала, на работе врал(( короче три ресницы выдернула((((((((((((((((( не могу я не пропускать через себя,когда на меня давит все((( когда я ниче неуспеваю, а с меня требуют(( как будто я робот(((

27

Верно: ты не робот, а человек.

И поэтому, делай все по мере сил, а не на пределе своих сил.

Такое самоотверженное поведение можно понять еще у людей таких профессий, которые связаны со спасением жизни. А в остальных случаях, надо не давать самой на себя)

И диалог с собой ты ведешь правильный. Таким образом успокаиваешься и находишь выход из сложившейся ситуации)

28

Привет, Юленька!!! Может, и вовсе не виновато то, что вокруг. Просто внутри напряжение ходит волнами – ломки -- все дрожит. Попробуй технику «обратного сигнала»: «Каждый раз, как мне станет тяжело, и рука потянется вверх, я  буду… …»
… заниматься Чудом замедленных движений. Согну самые кончики пальцев в кулаки, при помощи второй руки. Затем – следующие фаланги пальцев / как ковер закатывают в рулон /. Наконец, согну второй рукой весь кулак покрепче. …разожму в том же темпе и с такой же силой, чтобы пальцы выгнулись в обратную сторону… Положу руку на стол, почувствую, как с ладони и с пальцев стекает напряжение… Вдохну – выдохну…
… учиться на актрису. зевание. Сначала – зевать изо всех сил, так, чтобы подбородок напрягался и губы – такие вот «микро потягушечки». Открываем рот и полегоньку втягиваем воздух…. выдыхаем …. Затем напряжение переходит на глаза, поднимаются удивленно брови… И зеваем, зеваем… вдох – выдох - кайфф!)) Проверяем на окружающих: если у них тоже появляется зевок, значит, задание выполнено. Придумаем новое))

А если в школе кто-то перед тобой «шустрит» не по делу, ты молча выпрямись по стойке «Смирно», и посчитай до 10, глядя «шустеру» в глаза  / или на воротник /. Мне кажется, он тоже подтянется слегка, и тогда легче будет с ним вступать в разговор.
Это не абракадабра, мне помогает))

http://img-fotki.yandex.ru/get/4122/38353424.15/0_7bf4c_70cae7b1_XL.jpg
«Природа позирует» на Яндекс.Фотках

29

Спасибо  хорошие!!)))) постараюсь)))))

30

http://bestgif.su/_ph/45/2/376360552.gif

31

С новым годом!
http://kak-ya.ru/images/photos/2336_grace_c.jpg

32

Юля, привет, как дела у тебя, реснички не страдают?

33

Девчоночки! Все с прошедшими праздниками!!!! спасибо за поздравления! Была на сессии... потом еще кучу всего... Короче я пока не избавилась от выдергивания ресниц(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

34

Спасибо и тебя со всеми праздниками!)

Ну так давай-давай-давай, избавляйся от нее)

Сессия избавлению не помеха)

35

Только  отрастила более менеее,так радовалась.. и раЗ. и все,опять пробел есть......... когда же это закончится((((

36

Юлечка,встряхнись )))

Пишу в личку.

37

Ulia666 написал(а):

когда же это закончится((((

только ты в состоянии это закончить, даже если так тяжело... ты хозяйка своей жизни, а не ттм. Ты главная. :glasses:

38

Добрый день. Вот и я зарегистрировался. Ввёл в поиске свою проблему и нашёл вас. То, что я не один такой, уже вселяет надежду и радует) Хотя, если честно, я удивлён. Учитывая странность проявления этой мании, я думал, что это только у меня) Подтвердим, пожалуй, статистику: как известно, большинство людей с этим недугом девушки, что ж, встречайте парня. Я схожу с ума и не знаю, что с этим делать. Мне 25, адекватный, вроде. Отслужил в армии, отучился, работаю. И ем свои волосы. Вот так) Сначала вырывал и ел ресницы. Боже, эти короткие тёмные волоски сводили меня с ума. Потом переключился на волосы в носу. Благо с носом проблему решил быстро, заказав на ибее триммер, но всё же, триммер иногда что-то пропускает и приходится вырывать. И съедать. А потом чихать и плакать. В последнее время начал подгрызать волоски из бороды. У меня тёмная борода по всему лицу длиной около пяти миллиметров. Так вот в моём сознании это не борода, это грядка!)
В общем, это какой-то кошмар. Теперь я понимаю, что у меня реально с головой что-то не так.  :nope:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Вырываю ресницы и ем их((((((((((( как ненормальная((((((