Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » А вот и моя история!


А вот и моя история!

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Сегодня я впервые посетила этот форум и наконец-то решилась здесь зарегистрироваться! УРА! Это первый шаг в борьбе с ТТМ! А самое главное - что теперь я не одна, что есть люди, которые также мыслят, имеют такие же страхи и БОРЮТСЯ с теми же проблемами! ВМЕСТЕ БУДЕТ ЛЕГЧЕ!!!

Я хочу поделится со всеми вами моей историей болезни под названием "ТТМ". Это, своего рода, откровение (я так и не смогла найти в себе силы поделиться с близкими мне людьми).

Меня зовут Екатерина, мне 22 года. Я успешно окончила институт, поступила в аспирантуру, имею работу, замуж вышла по любви. Всегда была симпатичной девушкой. Казалось бы, всё в порядке. НО У МЕНЯ ТТМ! Это сильно усложняет и портит жизнь, делает меня неуверенной в себе. От природы у меня красивые густые темно-каштановые волосы, но это уже давно не так. И ВСЁ ИЗ-ЗА ТТМ!

С ТТМ я впервые столкнулась лет 7-8 назад, когда училась в школе в 10 классе. Я встречалась с мальчиком, а потом мы с ним разбежались (подумаешь, несерьёзные подростки). Но тогда я очень переживала, но внешне этого не показывала, всё держала в себе. Тогда и начала рвать на себе волосы (незаметно, волосок за волоском, и - О, УЖАС - съедая корни волос). У меня стали появляться первые маленькие залысинки, и к лету это стало уже значительно бросаться в глаза, а на голове среди нормальных длинных волос появился жёсткий "ежик". =((( Тогда я смогла самостоятельно справиться с проблемой, даже не помню, как я это сделала. Помню только, что скрывала проблему, накручивая оставшиеся волосы для пышности и собирая их в хвост на затылке.

Вторая "волна" ТТМ накрыла меня примерно 3 года назад. С ней я самостоятельно так и не смогла справиться. Сначала это было в малых количествах, совершенно незаметно (может, из-за стрессов, напряженной учёбы), а потом уже непоправимо после гибели одной из моих лучших подруг. Тогда я очень сильно переживала это горе, но опять (такова моя натура) стала закапывать его глубоко внутрь себя. Я в мыслях и во снах постоянно прокрутывала обстоятельства её смерти, думала, что было бы, если бы я оказалась рядом и спасла её. Винила себя (хотя умом понимала, что совершенно ничем бы не смогла помочь - я была в 150 км от того места). Так или иначе, ТТМ поглотила меня полностью.

Я пыталась бороться: следила за собой, придумывала разные хобби, чтобы занять руки, подстригласть покороче. Всё это помогало, но незначительно. А я хочу забыть об этом ПОЛНОСТЬЮ! Я не могу, как раньше носить озорные распущенные, густые, блестящие волосы. Теперь я их собираю в пучки и жиденькие хвостики, чтобы никто не видел страшной плеши на затылке. Сегодня я залезла в Инет с целью найти к-л клинику или специалиста, так как я разуверилась в своих силах. Это форум вселил в меня новую надежду. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ СПРАВИТСЯ С ТТМ И ПОМОЧЬ ТАКИМ ЖЕ НЕСЧАСТНЫМ, КАК Я!

2

Привет Катя!! Мы все здесь собрались, чтобы вылечиться от ттм, помогать другим! Тебе очень повезло, используй этот шанс, чтобы изгнать ттм из своей жизни навсегда! К сожалению, бывают такие  обстоятельства, которые нас подрывают, тем более такие страшные как смерть близких людей! Но это жизнь, увы!
Ты молодец, что несмотря ни на что пыталась бороться, не опускала руки!
Здесь ты найдешь все что нужно для борьбы! Есть и мотивационные установки, истории реально победивших ттм, книга-руководство по трихотилломании!
Удачи, пиши здесь!

Отредактировано Zлатовласка (2012-02-20 13:07)

3

Екатерина-К
Привет, Кать!
Давай так

Екатерина-К написал(а):

ТАКИМ ЖЕ НЕСЧАСТНЫМ, КАК Я!

сразу оставим вот эти жаления себя и окружающих! Во всем нужна мера.
И человек счастлив/несчастен ровно на столько, на сколько он этого желает!

Нашла нас - молодец!
Это большой рывок на пути к полному избавлению.

По возможности читай все важные темы. Наши ребята колоссальную работу провели, материала для изучения себя и своей ТТМ тут предостаточно.

Так что дерзай. А мы поддержим, поможем))

П.С. Фото выложить не хочешь? Отлично мотивирует!

4

Екатерина-К написал(а):

И ПОМОЧЬ ТАКИМ ЖЕ НЕСЧАСТНЫМ, КАК Я!

чтобы быть счастливой - повод не нужен, повод нужен только, чтобы быть НЕ счастливой!

Екатерина, добро пожаловать на наш форум (теперь и твой тоже).
Мы все проходим этот путь, и у всех получается.
Избавиться от ттм можно, вернее скажи так - можно жить с ттм и не вырывать волосы)
Может показаться, что контролировать себя очень сложно - но на самом деле это тоже самое, что проконтролировать себя зубы почистить.

Хорошо, что ты завела дневник. Не останавливайся в нем описанием только своей борьбы с ттм.
Мы уже давно заметили, что сами сильно погрузились в ттм и не видим мир вокруг! однако это не правильно, и избавляясь от ттм мы открываем для себя людей вокруг нас, мир вокруг нас!
так что можешь писать обо всем, даже есть просто захотелось поделиться своими мыслями по поводу прочитанной книги или купленной пары обуви)

Вся наша жизнь - это наш постоянный выбор - взять/не взять, выпить/не выпить, посмотреть/не посмотреть.. вырвать/не вырвать..

Для начала, как и всем девочкам я советую использовать механическую блокировку - одевать платок.
Схема у многих (в начале борьбы) простая - пришла домой, нанесла на волосы маску для волос (см.раздел с масками), сверху повязала косынку... перед сном - смыть и быстренько спать!!

засеки моменты в которые ты рвешь волосы - смотришь телек, перед компом, читаешь книгу, говоришь по телефону - значит заблаговременно использую механическую блокировку.

+ исключи всякие раздражающие факторы - не смотри новости, фильмы ужасов, и т.д.
перед сном лучше читай сказки, смотри старые фильмы и т.д.

насыщай свою жизнь положительными эмоциями и моментами.

И НЕ УХОДИ С ФОРУМА ПОКА НЕ ИЗБАВИШЬСЯ!!! да и тогда не уходи)

5

Только что попала на форум и уже получила поддержку и надежду на лучшее! Спасибо вам огромное. В ближайшее время обязательно выложу фотографию. =)

6

Екатерина-К написал(а):

Только что попала на форум и уже получила поддержку и надежду на лучшее! Спасибо вам огромное. В ближайшее время обязательно выложу фотографию. =)

))) мы ведь тебя понимаем)) знаем, что ты чувствуешь))

я на форуме почти 2 года..

я (и не только я) вижу как приходят такие как ты, как потом они побеждают, и как потом они помогают новеньким))
и скоро я опять увижу этот "круговорот" ))
скоро ты будешь первой поддерживать новенькой)

и поверь мне, не пройдет и пол года, как в твоем дневнике будет читать про отдых, путешествия, развлечения, рассуждения о преимуществах одной косметики перед другой и т.д.)

Верь себе. Верь каждый день! И не ругай себя!! всё, что в твоей жизни произошло - УЖЕ прошлое!! его не изменить!!
смотри только вперед... жалеть о чем-то, переживать о прошлом - это как на могиле воспоминаний сидеть.
Прошлое - это как ступени.. ты от них уже оттолкнулась, чтобы пойти вверх.. и незачем спускаться.

И вообще, у нас тут очень доброжелательная атмосфера - можешь смело принимать участие в диалогах, в переписке, вряд ли тебе откажут) здесь каждой хватит места под солнцем)

7

http://uploads.ru/t/v/y/w/vyw95.jpg
пусть этот дневник будет отсчетом новой счастливой и яркой жизни без ттм!!!

8

Привет!))) Меня зовут Маша. Ты наверное уже почувствовала, какая здесь атмосфера!

Екатерина-К написал(а):

УРА! Это первый шаг в борьбе с ТТМ!

Надеюсь что шагов, уверенных и быстрых будет много! И что все у тебя получится! Желаю тебе удачи!
Пиши о своих чувствах, которые возникают на этом пути! Это очень важно, помогает разобраться в себе и идти не сворачивая с пути прямо к победной цели!)
А по поводу "несчастных", ну в самом начале, когда я писала первый пост свой у меня было ощущение, что несчастнее меня человека на этой земле нет, и что бросить я эту заразу не могу, и все прежние методы не работают...и особой надежды не было...но, знаешь...ммм...форум меняет сознание...меняет твое отношение не только к ттм (и не столько), а скорее меняет отношение к себе....ты много чего узнаешь (очень много разных точек зрения на проблему, хотя вроде бы она у всех одна), соответственно много точек зрения и на решение...кто то решает медикаментозно, кто-то силой духа, кто то со специалистом, кто-то с Богом, кто-то только рассчитывая на свои силы и.т.д. Все это используют в различных сочетаниях. У каждого свой путь, уверена и ты найдешь его! Главное искать, верить и идти))).

9

Катюша, привет!!!
Теперь ты не одна, теперь ты с нами!
С людьми, которые тебя поймут, выслушают, посоветуют, поддержат)))
Вместе мы одна семья, так что присоединяйся к нам!

Изучай побольше форум, читай дневники девочек, очень много полезной информации)))
У нас есть темка по уходу за волосами - полюби свои волосы, ухаживай за ними, делай масочки ( и волосам пользя и вырвать нельзя) - они тебе ответят взаимностью)))

Не откладывай борьбу на завтра, борись уже сегодня!!!
Не рвать - это реально!!!

Девчёнки тебе столько написали, не знаю, что и добавить.

Хочу пожелать тебе справиться с недугом)))
Сил тебе, терпения, уверенности в себе!!!
Катенька, пусть у тебя всё получится!!!

10

Спасибо огромное за поддержку! Я верю, что мы победим этот недуг вместе!

Сегодня - первые сутки без ТТМ! Вчера и сегодня были сильные порывы, но я контролировала себя благодаря форуму! Как только чувствовала желание дергать волосы, то сразу же выходила на эту страничку, чтобы реальнее ощутить нашу общую силу. И

11

И знаете - это очень помогает (по крайней мере мне). Дорогие мои, я вас призываю: не покидайте форум! Он даёт психологическую поддержку! Хочу сказать спасибо тем, кто его создал!

И хоть рано говорить об успехе, но всё равно: с каждым часом, прожитым без ТТМ, моя вера в то, что каждый из нас научится любить себя и держать всё под контролем, вера в то, что МЫ ПОБЕДИМ, возрастает!  :)

Отредактировано Екатерина-К (2012-02-21 13:29)

12

http://uploads.ru/t/g/6/3/g63bS.jpg

Хорошего дня!))) без ттм)

13

Екатерина-К написал(а):

Дорогие мои, я вас призываю: не покидайте форум

это да... 
мы тут уже ходим босиком, в трико и бигудях) как дома)

Екатерина-К написал(а):

Сегодня - первые сутки без ТТМ!

)) ну вот))

Екатерина-К написал(а):

Вчера и сегодня были сильные порывы, но я контролировала себя благодаря форуму!

описывай эти свои моменты.
вообще, если ты проснулась в хорошем настроении, а потом вдруг у тебя плохое настроение- значит, что-то произошло.. ты что-то увидела, услышала, вспомнила, ..
надо разбираться, прощать/извиняться/благодарить и жить дальше)

Екатерина-К написал(а):

Как только чувствовала желание дергать волосы

проверяй такие моменты - они цикличны (раз в месяц, например), или связаны с событиями - телевизор, чтение книг, или с переживаниями - отношение с близкими, друзьями..

вот мы с девочками вообще все тут обсуждаем, описываем все переживания - хорошие и плохие, страшные и веселые, делимся впечатлениями...

в общем - наблюдай за собой!!!

14

Только что сорвалась и вырвала один волос, когда обдумывала серьёзное решение. Хорошо, что сразу заметила и остановилась. Это радует!

15

Екатерина-К написал(а):

Только что сорвалась и вырвала один волос, когда обдумывала серьёзное решение. Хорошо, что сразу заметила и остановилась. Это радует!

это не срыв.. это борьба, это путь.

заметила? правильно. теперь прости себя и иди дальше.

спасибо, что написала)

16

Я прочитала много печальных историй про ТТМ  и мне грустно, что на свете так много людей, которые (как и я) до недавнего времени были абсолютно одиноки в этом мире, не могли справиться с ТТМ. Но я верю, что мы сможем победить!
Я только начала бороться с проблемой, однако заметила, при каких случаях я у меня появляется желание рвать на себе волосы и как я могу это желание ослабить. Конечно, это работает конкретно в моём случае, но, может быть, кому-то эта информация сможет хоть немного пригодиться.
Желание дергать волосы, как и у многих, у меня проявляется за учёбой, работой, в стрессовых ситуациях, в одиночестве, при просмотре телевизора и т.д. Но для себя я кое-что выявила:
1. Желание возникает сильнее, когда волосы грязные, немытые и корни волос жирные. Для меня - человека, жующего корневые луковицы  :x  - это, видимо, имеет значение. Когда волосы только помыты, высушены - желания их рвать и есть корни не возникает. Вывод: чаще мыть волосы, ухаживать, расчёсывать, укладывать.
2. При просмотре фильма, когда идет захватывающий сюжет, я не замечаю, как начинаю ТТМ-ть. Ещё я подрабатываю художником в свободное время. Когда я совмещаю эти два занятия - я не ТТМ-лю, так как руки заняты, и, видимо происходит замещение и получение удовлетворения от одной деятельности (ТТМ) другой (рисование в данном случае). Вывод: В моменты, когда внимание отвлечено (просмотром ТВ) - занять руки чем-то полезным (рисовать, вышивать, узелочки завязывать, резать салатик, мять игрушку, лепить из пластилина и т.д.)
3. Я всегда очень стыдилась плешек на затылке, боялась, что кто-то увидит и (О,УЖАС!) догадается о моей мании. Результат - высокие хвосты, заколки, ободки дабы спрятать изъян. Т.к. плеши небольшие и не бросаются сразу же в глаза я решилась (а психологически это очень сложный шаг - настоящее откровение перед всем миром) выйти хоть раз на улицу с распущенными волосами. Со спины это всё выглядело не так красиво, как хотелось бы, но я решилась продемонстрировать это чужим, совершенно незнакомым людям. В метро я чувствовала (или думала так) взгляды на своей голове, но боролась с собой и повторяла, что мне наплевать, что они думают обо мне и моей причёске. И знаете - психологически меня это немного освободило! Вывод: попытаться проводить такие эксперименты. Это как ещё один сдерживающий фактор - невозможность скрыть результат своей ТТМании.
4. Как только появляется острое желание ТТМить - залезаю на этот сайт, и проблема для меня становится более реально ощутимой и, пока я на сайте погружена в проблемы таких же, как я, желангие равать волосы отступает! Вывод: не покидать форум и почаще его посещать.
Ещё раз повторяю, что это хоть как-то работает в моём случае. Очень надеюсь, что кто-нибудь ещё поделится подобными наблюдениями и опытом, т.к. каждый получит совет, и , возможно, подходящие шаги в решении проблемы! ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!

17

Привет, Катерина!

Да, в самом деле, присутствие на форуме, общение с разделяющими эту специфическую проблему людьми, которые никогда не посмотрят на тебя с осуждением и недоумением, которые понимают и разделяют совершенно всё, что испытываешь ты в связи с ттм, чрезвычайно мощно поддерживает, воодушевляет и придает сил! Этот день, когда нашел этот форум и осознал, что ты не одинок и теперь всё наконец-то будет по-другому, хочется обвести в календаре каким-нибудь праздничным цветом и бесконечно радоваться! :) По крайней мере такое желание возникло у меня всего несколько дней назад, когда я сама впервые здесь очутилась! Поэтому я даже тебя с этим важным моментом и днем поздравлю! Ура! Теперь ты точно знаешь, что последнее слово в этой борьбе за тобой и ттм тебе больше ни разу не начальник) Освобождение от ее власти уже началось и ты с каждым днем всё больше будешь это ощущать!

Укрепления силы воли тебе и радости-радости-радости от каждого дня, проведенного без ттм!!!

18

Екатерина-К написал(а):

Желание возникает сильнее, когда волосы грязные, немытые и корни волос жирные.

вот это точно))) я тоже замечаю, что когда волосы чистые, а еще когда я их утюгом вытягиваю - они ровные, гладкие, блестящие - желание не возникает))

Екатерина-К написал(а):

Ещё раз повторяю, что это хоть как-то работает в моём случае.

все что ты написало - касается нас всех.
и выводы мы делаем такие же как и ты)
посмотри на девочек - они все избавляются от "бессмысленных" занятий и переводят их в разряд "осмысленных".
смотри телевизор в платке или вышивай - это вообще уже аксиома)
ты все правильно делаешь)) продолжай в том же духе.

почитай мою тему "Ты здесь первый раз? тебе сюда!" (она не в дневниках). (не реклама!!!)

19

Ева Адамс написал(а):

почитай мою тему "Ты здесь первый раз? тебе сюда!"

Я сама её перечитываю часто! как буд то в первый раз, хотя Женя её написала уже, когда я была на форуме.
За душу берёт конкретно!!! и полезной информации много!!!

Ты знаешь, Катя, пусть уже всё сказано-пересказано столько раз, но об этом нужно писать, всем и всегда.
Взгляд другого человека на твои проблемы)))
Всё, что ты написала касается и меня, и всех нас. Есть, конечно особенности, но ситуации, когда мы рвём так похожи.
Борьба с ттм - огромный труд!!! это работа над собой, каждый день, каждую минуту. И этого не нужно бояться, к этому привыкаешь,это тоже как утром умыться, почистить зубы, одеться...

Ты на правильном пути, Катюша, думаешь, анализируешь, делаешь выводы!

20

Ева Адамс написал(а):

(не реклама!!!)

это просто наглость какая-то))))

21

Второй день борьбы с ТТМ! Сегодня ещё ни разу не сорвалась!  8-)

22

Молодец!! И это только начало!! Это оказалось совсем и несложно, правда? :rolleyes:

23

Екатерина-К

Привет, Катюш!

С прекрасным боевым началом своей борьбы тебя!!!

Все тебе по силам! Ты сможешь! Это не пустые слова и не мантры.

Это чистая правда и мы тому подтверждение - все, кто здесь собрался.

Если есть те, кто борется с ттм, значит всегда будут те, кто ее будет побеждать!

Для нас нет ничего недоступного, ттм это маленькая зараза, раздутая нами самими в своем подсознании до планетарных размеров. Но стоит о ней задуматься побольше и ее размер становится жалок и незначителен, а наша воля и желания огромны!

Все у тебя получится!

И ты молодец, поняла золотое правило, никогда не покидать форум. Это и правда огромный сдерживающий фактор и еще больший поддерживающий.
Тут собрались настоящие НАСТОЯЩИЕ прекрасные люди, которые никогда не будут осуждать и которые реально искренне переживают. Это дорогого стоит.

24

Уже ровно неделя и 1 день, как я зарегистрировалась на форуме. Всё это время держалась (УРА!), но сегодня сорвалась немного (3-4 волоса). =( Но ничего, без борьбы не сдамся! =)

25

Екатерина-К написал(а):

Уже ровно неделя и 1 день, как я зарегистрировалась на форуме. Всё это время держалась (УРА!), но сегодня сорвалась немного (3-4 волоса). =( Но ничего, без борьбы не сдамся! =)

как быстро летит время) вроде вот только тебе писала) а уже неделя))
Ты выбрала верный путь)) не сходи с него)) ибо награда будет бесценна!!
Ведь помимо волос, ты еще должна получить всё то, что потеряла из-за них!!! гулять под дождем!!! нырнуть рыбкой в воду!! подставлять лицо ветру!!! и походы в парикмахерскую!! и разные прически!!!! и косы!!!!

26

Екатерина-К

Мы в тебя верим)

Какие методы борьбы используешь?

27

Екатерина-К написал(а):

В моменты, когда внимание отвлечено (просмотром ТВ) - занять руки чем-то полезным

Ой, я как вспомню, в самом начале борьбы для меня телевизор был сущей пыткой, или садилась на руки, или ложила их за спину, когда лежала, а одна из рук все время дергалась к голове, все мысли были только о волосах. Жуткое время, но эти безсознательные движения довольно таки быстро прекратились.
Еще очень сильно хотелось колупать голову (да и сейчас иногда находит желание) во время телефонных разговоров. Тут тоже спасали уборка или приготовление еды. Вот от чего не могу избавиться до сих пор во время разговоров - это курение, только оставляю телефон - тяга пропадает так часто залазить в пачку.
Удачи тебе в борьбе с ттм. Выкладывай фото проблемных мест, считай дни, месяцы и наступит тот момент, когда ты не сможешь вспомнить, как давно ты бросила рвать, будет казаться, что ттм в твоей жизни небыло никогда.

28

Последние 3 дня срывалась (самый крупный срыв за всё время прибывания на форуме). Сегодня пока держусь. Настроение весеннее!!! Вот уже скоро без шапки да с распущенными волосами по улице... Эх! Держитесь, девочки! Вместе мы выстоим!
:flirt:

29

привет, Кать!!
молодец, что держишься, напиши как борешься? надеваешь ли платок, масочки?
держись. как говорят: лиха беда - начало.

30

да.. а фотки?

31

с 8 марта!!!))))) Счастья!!!
http://media.fanparty.ru/images/fanclubs/Flowers/gallery/299509_flowers_pic.jpg

32

не могу просто... последние дни срываюсь. вроде бы и хочу держаться, но не могу.  :(
какая тут сила воли нужна? буду пытаться.

33

Екатерина-К
Катя, привет!

Екатерина-К написал(а):

не могу просто... последние дни срываюсь

не впадай в панику! все мы люди, все мы оступаемся! но это не значит, что так будет всегда! постарайся сменить свой настрой!

для начала просто улыбнись!
посмотри свой любимый фильм, выпей вкусный кофе или чай!
купи новые тени или яркую помаду!
сходи в театр или на фото-выставку! получи новые эмоции и впечатления!
сделай себе ванну с ароматной солью или маслом! расслабься!
поболтай с подружкой по телефону, посмейся!
прочитай новую книжку или журнал...

могу писать до бесконечности!
вывод: смени обстановку, отвлекись, наполняй жизнь новыми красками!

34

Ну вот. Вроде бы пытаюсь отвлечься, но сильно не помогает.   :tired:
Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОБЕДИТЬ ЭТУ ДУРАЦКУЮ ЗАВИСИМОСТЬ!!!

35

Екатерина-К написал(а):

Вроде бы пытаюсь отвлечься, но сильно не помогает.

привет.
ты подойди к этому процессу серьезно.
не то, чтобы отвлечься на этот вечер, а занять себя на ближайший год - посмотри на Марго, она реализует себя в творчестве.
Это занятие трудоемкое.

попробуй тоже. Впереди лето, может тебе на велосипеде по вечерам кататься?

36

Здравствуй, Катя!
Очень сильная ты, это чувствуется и целеустремлённая!
Только пришла, разложила всё по полокам, сделала выводы! Супер! Так держать!

Екатерина-К написал(а):

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОБЕДИТЬ ЭТУ ДУРАЦКУЮ ЗАВИСИМОСТЬ!!!

Это поцентов так 70 успеха. Настоящее желание обладает огромной энергией и способно воплощаться! Теперь надо действовать на физическом плане- маски- сама понимаешь.

Екатерина-К написал(а):

я решилась (а психологически это очень сложный шаг - настоящее откровение перед всем миром) выйти хоть раз на улицу с распущенными волосами.

ИМЕННО!!! Кать, каждая из нас знает ответ, что нужно делать именно ей, для борьбы с ттм.
ОТВЕТ ВСЕГДА ВНУТРИ НАС! Кто-то не знает на первоначальном этапе- для этого и есть форум.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » А вот и моя история!