Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я больше не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Я больше не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

Как же это страшно, уже 8 лет, 8 я мучаюсь, началось всё с ресниц, потом перешло на голову. Очень долго родители ругали и наказывали меня, становилось только хуже! Обращались к специалистам выяснились причины-практически в одно время родила второго ребёнка (хотя я его очень ждала, хотела и любила) и умерла бабушка, ну я думаю и переходный возраст можно сюда прибавить. ПРописывали какой то преперат по рецепту, не помогал.Сначало можно было темечко прикрыть длинной чёлкой с заколкой, потом хвост на макушке, а сейчас только прикрываю "причёской", не всегда получается.Получалось избавиться на несколько дней вышиванием или вязанием, но надоедает, да и когда засыпаю руки сами оказываются в голове. когда засыпаю не дёргаю в одном случае, если пришла с дискотеки,  но каждый день не на ходишься. Думала, что когда уеду учиться в ВУЗ и буду жить в общаге перестану, хватило на пару дней!
Слышала, что помогает АЦЦ, пробовала пить, но очень противно. что ещё делать не знаю, больше жить не хочется.............
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

2

больше не могу, добро пожаловать! Этот форум просто чудеса творит!
А "что делать" - одновременно очень просто и дико сложно. Просто решиться - и НЕ РВАТЬ. В помощь - пластырь на пальцы (которыми рвешь) или перчатки. Я за пуговицу хватаюсь, когда очень выдернуть хочется, многие одевают косынки. И читай форум. Похоже на мистику - но даже просто читая форум, и ничего больше не предпринимая, я начала намного меньше рвать.
Я новичок тут, у меня всего 3я неделя борьбы. Но пока ПОЛУЧАЕТСЯ!

3

Привет, новенькая! как тебя зовут? Ты попала как раз по адресу, хватит уже отчаиваться! Внимательно посмотри форум, усвой главные способы борьбы - платок, маски и контроль. А главное - постарайся проникнуться этим духом победы, который тут витает! Как бы ни было жутко на голове, всё поправимо, и только ты в состоянии сделать чудо! Интересно, а почему ты должна была перестать рвать в общаге? Что тут такого? По первому времени наоборот куда больше раздражителей и напряжения. Я, кстати, тоже в общаге живу, и даже бритая ходила, и ничего, народ нормально воспринимает. Главное - не рвать! И ты будешь чувствовать себя гордой и достойной уважения!
Рассказывай о себе, всё, что наболело, приводи в порядок мысли. И сразу забудь о родителях, о ругани. Этот поиск виноватых ничем не поможет. Удачи тебе! всё в твоих руках!

4

Привет! Смотрю тебя уже конкретно допекла ттм! Ты устала, ты истерзана, ты обессилела! Ничего, здесь как раз можно найти ответы на свои вопросы, обрести поддержку, получить помощь, и даже новых друзей! Хочу сказать, что волшебной таблетки нет, и с первого раза тоже не у всех получается. Но раз ты здесь, значит, ты готова к работе над собой! Будь сильной, а мы всегда поддержим тебя!

5

Я не смогу ходить здесь не в платке не в шапке,меня не поймут, будет слишком много вопросов. я уже два года штудирую интернет и ни чего не помогает((((Я уже серьёзно задумываюсь, что я не могу больше жить с этой проблемой,и не вижу смысла...

6

Даже к бабушкам ходили с мамой бесполезно.

7

Что это за глупость? Не поймут? Тебе чужое мнение важнее своего здоровья и красоты? Действительно, так лучше вообще не жить. Кому это надо, кроме тебя? Какие бабушки? Это не бабушка рвёт на тебе волосы, а ты сама! И только сама можешь перестать. Извините меня все за грубую рекламу, но у меня тоже так было. Общага, лысая девушка то в вонючей маске и в платке, то просто без всего. Прошёл год. И как ты думаешь, мнение людей повлияло на результат? Да мне вообще наплевать, что они там думали, у меня красивая причёска! В общем, пока ты ставишь себя ниже плинтуса, ничего не получится. "Людям пофигу, что стобой происходит". Это правда.

Отредактировано Веда (2011-12-05 21:28)

8

больше не могу написал(а):

Даже к бабушкам ходили с мамой бесполезно

Привет! Все походы к "бабушкам" и "дедушкам" только усугубляют ситуацию. Кроме самой себя никто не может помочь. Поэтому тебе сейчас очень плохо. Незнаю, какого ты вероисповедания, но единственный выход в такой тупиковой ситуации - обращение к Богу! А про шапки и платки, мне например, глубоко безразлично, что скажут и ГОВОРЯТ обо мне. Да и умный человек не  скажет ничего, а мнение не умных мне не интересно! Будь собой! Имей свое мнение и тебе намного проще и легче будет! Удачи!

Отредактировано яОля (2011-12-05 21:20)

9

Оль, я тоже про Бога хотела написать, да передумала) Мы же не сектанты какие-то... У нас сообщество психологическое, а не религиозное всё-таки. Хотя лично мне помогает помолиться перед сном. А когда трудно за учёбу сесть, главное - заставить себя достать молитвенник и почитать минт 20. И заряд энергии на весь день, все дела делаются!

10

Привет, я Кира, Будем знакомы!
Если ты пришла на этот форум - значит ты уже сделала первый шаг и обратного пути нет!

больше не могу написал(а):

Я уже серьёзно задумываюсь, что я не могу больше жить с этой проблемой,и не вижу смысла...

Правильно жить с этой проблемой нельзя, с ней надо бороться! и главное оружие в этой войне - ты сама!
Ты сильная в душе, и ты сможешь! Главное верить и ни в коем случае не отступать!!!
Самая важная победа в жизни человека -  это победа над собой, но она же и самая трудная. Так переступи эту самую высокую и скользкую ступеньку с гордостью и отвагой! гордо поднимим голову и вперед - к победе!!!

На счет глупых вопросов не заморачивайся)) как говориться: " не беспокойся о том что подумают люди, они о тебе не подумают")))

А теперь выпрями спину натяни на лицо улыбку и не снимай ее до конца жизни!
Найди новое увлечение, поставь на подоконник общаги фикус и вперед к победе!
ТТМ исцелима это доказано! так что вперед к победе! а мы рядом и мы тебе поможем!)

11

Веда написал(а):

У нас сообщество психологическое, а не религиозное всё-таки.

Я понимаю, что не религиозное сообщество - но такое отчаяние у человека....И выпутатся самому очень тяжело. И путей решения то практически нет других!

12

Веда написал(а):

Извините меня все за грубую рекламу

больше не могу,поддержу Веду!Нет такого слова больше не могу-есть больше не хочу!!!ТТМ это нервно-психическое заболевание,при чем тут

больше не могу написал(а):

помогает АЦЦ,

.ТТМ-это не причина ставить на себе крест,ТТМ-это результат нашей жизни.Пути,приведшие к ТТМ,почти у всех одинаковые,поэтому для начала надо честно разобраться с собой,сказать себе я хочу стать свободной и счастливой и работать.Никто не сказал,что зарегистрировавшись на форуме,все само собой пройдет,никто ни с кем здесь носиться не собирается ,как с малыми детьми.Мы здесь дружим,помогаем,даем советы и Любим друг друга,потому что понимаем!!!

13

Для меня очень важно окружающие мнение потому что я всегда в центре внимания, один раз в школе заметили, я месяц не ходила и доучивалась дома, потом перешла в другую. Что бы выполнить все условия нужно уехать домой(бросить учёбу) и чтоб меня заперли и приковали к батарее.

14

Тогда ты сделала свой выбор... Живи ради чужого мнения. Бросай учёбу, приковывайся к батарее. И всё равно ттм от тебя никуда не уйдёт. Она будет вечно напоминать тебе, что ты живёшь против своей истинности.
Да, и если человек думает, что он в центре внимания, в 99,9% случаев это не так) Попробуй, что ты теряешь?

Отредактировано Веда (2011-12-05 22:51)

15

дак мне и плохо из-за того, что чужое мнение для меня важно всегда было и есть, и добивает меня больше всего чужое мнение!

16

Поэтому если кто то начинает смотреть на мою голову, для меня это стресс, два-три взгляда у меня истерика и как результат получается новая лысина! :'(

17

больше не могу написал(а):

дак мне и плохо из-за того, что чужое мнение для меня важно всегда было и есть, и добивает меня больше всего чужое мнение!

Ну если так, тогда просто перестань переживать и чувствуй себя свободно, как будто так и надо, тогда будет намного проще)))
если ты не будеь переживать то люди вокруг тебя ничего не заметят.

относись ко всему проще... мир не так сложен как кажеться.

18

давай в чат переберёмся и здраво разложим всё по полочкам?)

19

больше не могу написал(а):

Поэтому если кто то начинает смотреть на мою голову, для меня это стресс, два-три взгляда у меня истерика и как результат получается новая лысина!

Ну вот теперь стало ясно)) поверь ты не "в центре внимания"... ты просто себя накручиваешь, из-за твоей проблемы ты стала забитой и это создает впечатление что воокруг все настроены против тебя, все шушукаются и смеются.

Знаешь, когда у меня был подобный период, мне брат сказал очень нужную вещ, она мне тогда очень помогла: "иногда пофигизм - самая передовая форма существования". Если надо - тогда стань немного пофигистом, хотябы к чужому мнению по поводу твоего поведения не становись жертвой общества, а вноси в него частичку себя...

20

это где?

21

это в самом низу страницы)

22

больше не могу написал(а):

я всегда в центре внимания

А ты что думаешь мы хуже тебя,сидим со своей ТТМ,как забитые мыши? Я бы посоветовала для начала прочитать дневникиВеда,Замечательная,Одри,ЕВЫ АДАМС и другие.И меня всегда настораживают люди,которые бояться даже имя сказать.
Полюби себя.Столько пессимизма.У нас у всех проблемы,травмы душевного характера, иначе нас бы здесь не было.Начни с малого,рассказывай о себе все,станет легче.

23

Больше не могу!!! насчет платков - понятно. Маски - я тоже не люблю. А если пластырь на пальцы? Для начала?
Знаешь, придя на форум, я пару дней читала. Не регистрировалась, в чат не ходила - просто читала. Взахлеб. И от этого таинственным образом я драла меньше. Хотя не прикладывала никаких усилий. Просто - само так получилось...
Если сейчас нет сил что-то активно делать, чужое внимание (даже позитивное) пугает, то просто посиди, почитай. Возможно, силы для рывка появятся чуть позже.
А как силы появятся (думаю, это скоро произойдет) - для начала пиши здесь о себе. О детстве, о том, что тревожит сейчас...

24

больше не могу написал(а):

я не могу больше жить с этой проблемой,и не вижу смысла...

Ты живешь!!! а это самый драгоценный дар на Земле!!!!
проблема не так страшна, она решаема, главное хотеть этого!!!!

больше не могу написал(а):

Для меня очень важно окружающие мнение потому что я всегда в центре внимания,

всем отчасти важно общественное мнение! но не стоит делать из этого культ!!! как говорит Веда, людям впринципе пофиг на всех)))) каждого волнует лишь собственная персона

больше не могу написал(а):

два-три взгляда у меня истерика и как результат получается новая лысина! :'(

вот видишь, замкнутый круг!!!! надо из него выбираться!!!!
а для того, чтобы что-то изменить, нужно приложить усилия, и немалые!!!! борьба с самим собой- самая сложная! но результат стоит того!!!! ведь ты же хочешь быть красивой и уверенной в себе!? я ж не ошибаюсь?

25

Аня, ты заходишь, но не пишешь. Как твои дела? Уже пришла к выводам?
Я очень тебе сочувствую, потому что сама пришла на форум вот абсолютно так же. Отчаянная, бессильная, злая. И жила на тот момент с теми, кого тяжело было переносить. и лысины были чудовищные, нескрываемые! Но я выбралась, и всё изменилось! Поэтому мне так тяжело видеть, что история повторяется. Будет просто замечательно, если ты пройдёшь этот путь до конца! Не пропадай, пожалуйста.

26

да я вся  в учёбе не когда отписываться.
Пока ни чего не изменилось(((

27

И не изменится. Ты слаба, раз чужое мнение для тебя важней всего. Когда человек уверен в себе и знает себе цену, его никакое чужое мнение не возьмёт. А ты прислушиваешься к стаду, смотришь на него и, видимо, хочешь быть как все. Ведь кроме болезни, у тебя должен быть ещё какой - то свой собственный внутренний мир, своё индивидуальное развитие. А оно у тебя на нуле. Ты не хочешь быть сама сабой и идти по своей собственной дороге - ты как все. Куда ветер подул - туда и ты.
   И раз у тебя ничего не изменилось, после того, как ты пришла на форум, значит ник "больше не могу" не имеет к тебе никакого отношения. Ты можешь, и ты будешь продолжать рвать волосы, пока в голове твоей что - то не щёлкнет. А вот когда щёлкнет - тогда ты сможешь бороться.
   И тут, на форуме, не обязательно отписываться, тут надо делать выводы, брать пример с других, успешных девчат, которые не "как все" и анализировать, думать и ещё раз думать.

28

Из того что прочитал мои выводы:
- Первое  - это разслабится. Сделай себе праздник. Учебу ненадолго в сторону. А то ситуация напоинала мне, до банального, меня 2 месяца тому. Я сгорал на работе. Все валилось из рук. Даже спать перестал нормально. Кончилось нервным стресом и больничкой на 2 недели. Перегорел. Потом витаминчики в укольчиках, массажи...короче говоря через неделю меня попустило. Нет такой ситуации из которой нельзя вылезти. Ты просто этого не видиш. самое время сделать перерыв и переждать. Итак делаеш глубокий вдох и говориш сама себе - мне нужен перерыв. Как в фильме Матрица-перезагрузка. Ну что-то типа так. Кстати попить что-то типа новопассита или валерианки будет не лишне. На них не присядеш - это не наркотик. Но немного успокоишся.
- Второе меньше мнительности, самоанализа. Сейчас это не твое. Потом проанализируеш. Сейчас у тебя задача ОТДОХНУТЬ.
- В третьих не все что ты думаеш о людях - то они думают о тебе. Проверено на личном опыте. На самом деле это не так. Обьяснять не буду - как нибуть в другой раз.
- Ну и в четвертых и пятых...что ты любиш то и делай. Может легкий шоппинг, или наоборот подальше от всех - природа..подышать полной грудью, в лес - поорать, чтобы все отрицательное вышло. Сними напряг. Только не алкоголем. Хотя некоторым он помогает. Но это тоже надо уметь дозировать.....вот пока что все...потом перечитаю еще - может что и добавлю.

А жить есть смысл всегда. Не буду на тему веры. Но если почитаеш мой дневничок - то может что-то найдеш для себя. Я тоже люблю покопаться в нете. Но там не все "цветы". Много бесполезного и ненужного. Ты успокойся и больше не ищи какое-то время. А то загоняеш себя поисками. Я так себя когда-то загнал. Пиши в личку если-что наболело. Может что подскажу  в меру сил.

Отредактировано bigmors (2011-12-15 14:17)

29

сейчас не отдохнуть сессия!!!!!! :canthearyou:

30

больше не могу написал(а):

сейчас не отдохнуть сессия!!!!!!

ну тогда полюби маски! заставь себя.
сделай так, чтобы волосы было невозможно вырывать. прямо на сухие волосы нанеси немного кондиционера/маски, что есть под руками, расчеши, завяжи в узел и учись! готовься к экзаменам без потери волос!
это же реально, все в твоих руках!

31

Ну разслабиться все-равно надо. 10-15 минут перерыв между учобой. Как вариант - классическая музыка. Можно принять контрастный душ. Массаж неплохо - если есть кому сделать. Если рука тянется рвать, даже если вырвали. Не грызите себе внутренне, не анализируйте. Я замечаю, что когда что-то усиленно думаю - то тоже руки тянутся. Но на этот случай - все то что рекомендовали девчата форума. Вот если уж сильно невмоготу и Вы видите что не справляетесь. Помолитесь. Вы ничего не потеряете. Что-нибуть кратко. Самое краткое: Господи Исусе Христе помилуй меня грешную. ЭТО НЕ ВЫ РВЕТЕ.
Ладно не буду Вас перегружать. Вы просто попробуйте с того что Вам предложили. выбириет самое приемлимое для Вас. И не отчаивайтесь - мы все тут  такие. Кто-то раньше пришел, кто-то позже....вот тянем друг дружку и поддерживаем в меру сил.
Храни Вас Господь.

32

больше не могу, как дела?

33

ни как всё постарому :'(

34

больше не могу
Привет!!!
Мне кажеться что ты ждешь, когда кто то сделает за тебя ту работу, которая должна тебя отодвинуть от ттм. Но этого не будет!!
Какие дневники ты уже прочитала? Какие выводы для себя сделала? Поняла ли ты, что НАДО с собой что то делать? и ЧТО надо делать?

Возможно времени у тебя в обрез, сессия, учеба.. но все же ты должна придти к тем вопросам, рано или поздно!

Желаю успехов!!!
http://uploads.ru/t/H/k/2/Hk2Ez.jpg

Отредактировано окмачка (2011-12-20 12:26)

35

больше не могу написал(а):

ни как всё постарому

Потому что лень матушка и желания нет.
И не говори нам, что это не так!
У тех кто хотел, давно все получилось!

36

margo666 написал(а):

давно все получилось!

не обязательно... Много примеров, в тех же дневничках. И срывы у девочек идут, и что угодно...

больше не могу написал(а):

ни как всё постарому

А почему? Что происходит? Что мешает?

37

не знаю, мне сейчас не когда останавливать себя, я учу все ночи на пролёт, а ночью соседи спят и это получается подсознательно как то

38

а что мешает намазать маску, замотать платком и учить? у меня тоже сессия, я так и делала, а сейчас вот афро заплела, точно ничего не вырву даже при желании. Думаю, тут главное - захотеть. Неужели выучить для тебя важнее здоровья?и почему ночами напролет, а не днём или утром, когда всё усваивается лучше? Режим наладить тоже очень важно.

39

больше не могу написал(а):

е сейчас не когда останавливать себя

Понимаешь, для "останавливать себя" время не нужно. Вернее, это секундное дело. Простол опустить руку. И не надо даже никаких хитростей и сложностей. Просто опустить руку. И так каждый раз. Если сколько-то выдрала уже - все равно, просто опустить руку. Хотя бы так пока.

40

все  будет хорошо!
ты сможешь, ты не одна!
мы с тобой!
http://uploads.ru/t/a/D/Y/aDYu9.jpg

41

Девочки, привет, давно меня не было!
Особо за год ни чего не изменилось(((((,летом я хоть как то держалась и местами обросла см по 10, потом всё заново. опять истерики...съехала с общаги из-за проблем с учёбой, голова была в ужасном состоянии, стала жить с мальчиком, более менее продержалась 1.5 месяца, осталась на 2 дня одна успехи ошеломиительные, так всё подчистила, что в зеркало посмотрелась, и после этого все зеркала были сняты!!!!!!!!!!
Да, осенью ходила к психотерапевту проходила сеансов 20, причину не нашли-бросила.....
А мама всё-таки съездила с моей фотографией к какой-то супер тётеньке, которая рассказала всю жизнь, я на конец то поверила, что она сможет мне помочь, но по какой-то причине она отказалась, мне помочь, сказала, что нужно вводить в очень глубокий транс, чтоб найти проблему психологического расстройства, она боится потом не вывести меня обратно.....(((((((

42

привет. и ещё раз - никто не сделает за тебя твою работу. никакая тётенька.
За 2 года на форуме я заметила закономерность: побеждают те, кто остался с ттм один на один. Лицом к лицу. Те, для кого перестали существовать психотерапевты, целители, родственники и места, которых нет. Кто не думает "вот перееду, всё будет хорошо", "вот буду жить без родителей и перестану рвать".
Победители - те, кто заставил себя жить сегодняшним днём, видеть прекрасную себя и в общаге, и во время стресса. Оставаться красивой и уравновешенной всегда. Этому научит ежедневная и грязная работа над собой, а не разовый поход к кому-нибудь волшебному.
Кстати. зеркала снимать не нужно, наоборот, это стимулирующий фактор в борьбе.

П.С. я понимаю, что самая вероятная реакция - "Тебе легко говорить!!!"
Да, чёрт возьми, это так!
полгода было настолько плохо, что просто смерть!
ещё полгода было очень тяжело.
ещё полгода было временами тяжело.

А сейчас - да, легко. и волосы есть.

43

Привет)

У тебя вообще нет надежды самой себе помочь?
Ты не рассматриваешь этот вариант совсем?

У нас девочки справляются удачно сами.
Ты не хуже, не лучше, ты так же можешь)

И никогда себя ни с кем не сравнивай и другим не позволяй. Ты уникальна. Если ты развиваешься, растешь, стремишься, у тебя нет времени для сравнений, у тебя все время занято полезными делами: только так ты можешь сделать себя перед собой несравнимой с другими. Начнешь работать над собой и для себя, не надеятся на кого-то, не ждать волшебной пилюли, а взять и сделать: вечером маску на волосы, утром зарядку, днем прогулку, вечером расслабляющую ванну- ну вот, уже лучше стало, масочку на лицо, жизнь прекрасна)
Не жди, что кто-то сделает тебя счастливой, сама делай это уже сейчас)

44

больше не могу написал(а):

Поэтому если кто то начинает смотреть на мою голову, для меня это стресс, два-три взгляда у меня истерика и как результат получается новая лысина!

я так жила 4 года,прятала под париками и накладками (можно выдирать, все равно ж парик) любой косой взгляд в мою сторону и привет депрессия и куча вырванных волос. С парнем не клеилось, ему хотелось гладить меня по голове а я как огня боялась этого, в результате призналась, он меня поддержал а через неделю бросил, кому нужна лысая да никому, никому мы лысые не нужны, даже порой себе.... и тут я поняла что никто не обязан меня жалеть и принимать такой какая я есть, сбрила все убожество с головы и начала растить, не рвала 3 года... и вот сейчас сорвалась, ситуация конечно на голове не совсем ужасная, но все же... волосы ниже лопаток отросли а на макушке и за ушами немного навыдирала. Не жалейте себя, а берите в руки, все зависит лишь от вас, не от таблеток и психотерапевтов, а только от ВАС!

45

Девочки, я опять вернулась, хотя отписалась от подписки с сайта и думала, что пусть все будет как будет! В жизни многое поменялось, но я полюбила себя такую и жить стало проще!
Когда я продержалась 2,5 месяца и волосы отросли сантиметра на 4 я была невероятно горда собой! Но, как это часто бывает,  был срыв и все заново! Но сейчас я решила взять себя в руки и делиться хотя б с вами, помимо мамы и психолога, своими успехами, хотя сейчас нет материальной возможности ходить к психологу, но я помню и пользуюсь его советами в минуты порывов!
Я решила что все! Хватит! Я молода, красива и успешна и нужно сделать не большое усилие чтоб стать счастливее!

46

Привет, больше не могу, прочитала твой дневник и прослезилась. А чего собственно прослезилась сама понять не могу, у меня ведь точно также было. Вот захожу сюда каждый день, если не пишу , то читаю чужие дневники, очень помогает.
А с учебой что? удалось доучиться?

47

Брала академ)))Летом диплом))) так что почти доучилась)))
Теперь вроде так не накрывает! Были проблемы, но это как у всех, бывает черная полоса в жизни- и все плохо))) но поняла, что все что не делается -все к лучшему)))
Не хватало мотивации сейчас и я вспомнила про форум. Хочу здесь делиться)))
Поэтому
ОТСЧЕТ ПОШЁЛ 😀


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я больше не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!