Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я так больше не могу.


Я так больше не могу.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго времени суток!
Я нашла этот сайт совершенно случайно,когда пыталась отыскать хоть какую-то информацию об этом...эээ...недуге.Я ведь понятия не имела,что имеется специальное название,хотя волосы вырываю сколько себя помню. Это,наверное, и есть самое ужасное,я делаю это всю свою сознательную жизнь,и для меня это стало таким естественным,почти неконтролируемым явлением,словно дыхание.Я понятия не имею,почему я начала мучить свою несчастную голову.Не было никаких потрясений в детстве,никаких травм.По крайней мере я, такого ничего не помню.До того как решилась зарегистрироваться,я немного почитала ваши дневники,девочки.Не все, конечно,все ещё не успела)))Честно скажу,я безумно удивилась,когда узнала что,я не одна такая.Казалось,что у меня крыша едет.Сколько раз я пыталась остановиться,но всё время срывалась.Кажется, будто это замкнутый круг.Постоянно одно и то же.Это как наркотик.Я прекрасно понимаю, что так нельзя,что только себе и врежу.Но каждый раз даю себе отсрочку, один,всего один волосок,а потом ни-ни.Ну да,конечно!Я даже сейчас пишу всё это,и тереблю волосы.Ну не дура ли?Я так устала от этого мерзкого,липкого чувства вины.

2

Привет и добро пожаловать!!!
Можешь уже этот день, когда ты оказалась на этом форуме, обвести в календаре самым красивым и ярким фломастером и праздновать его как новый день рождения - новой тебя, свободной от мерзкой, гадкой привычки!!

Scarlet Starlet написал(а):

Честно скажу,я безумно удивилась,когда узнала что,я не одна такая.

Поверь, это чувство накрывало всех и каждого, кто в свой счастливый день оказывался здесь! Лучшее название для него - эйфория! Это же целое откровение, которое теперь изменит всё - твое отношение к себе, своей внешности, к миру и к этой проблеме! В лучшую сторону! Молодец, что зарегистрировалась и завела дневничок!

Теперь, когда клад ты уже раскопала, самое главное - читай, читай, читай! Набирай как можно больше информации, изучай истории успеха других участниц и участников, впитывай главное и применяй на практике! Первое время придется потрудиться, но если возьмешь себя в руки и сделаешь этот бросок, дальше будет намноооого легче! И помни, теперь, когда ты здесь, с нами, всё будет по-другому!

Пиши обо всем в дневник, всё рассказывай!
Здесь ты найдешь то, чего тебе не хватало в твоем сражении с ттм до сегодняшнего дня - самого главного - поддержки, совета и понимания тех, кто испытал эту гадость на себе!

Ничего не бойся и не сомневайся, ты справишься!

3

Я буду стараться!Спасибо,Эви)))

И так,первый день борьбы начинается!Скоро выходить на работу,но немножко все же успею написать.Раньше меня хоть люди останавливали,я имею в виду, на людях я волосы не трогала,но последнее время даже это перестало меня как-то ограничивать!Если в радиусе 10 метров никого нет,рука тянется к голове.Иногда даже, когда с коллегами разговариваю тереблю волосы,не так маниакально,как наедине,конечно,но все же. В общем,сегодня буду держатся изо всех сил!Вечером отпишусь)))

4

Scarlet Starlet написал(а):

Честно скажу,я безумно удивилась,когда узнала что,я не одна такая

Привет Scarlet Starlet! Приятно познакомиться. Я знала, что такая зависимость есть из иностранных  документальных фильмов. Думала, надо ж, заморская болячка прицепилась. А зависимость эта бывает у  людей из всех уголков света. Придя сюда чуть больше больше года назад, я остановилась. Искренне желаю этого и тебе! :yep:

5

Да-да-да практически все думали, что у них то случай особый, уникальный, это, кстати тоже своеобразная часть ттм))) эта эйфория скоро спадет, но... Но у тебя уже будет форум, куча историй, советов, рецептов и осознание того что с этим можно и нужно что то делать, главным будет разобраться в себе) так что желаю много-много терпения и удачи))) и добро пожаловать)
P.s.и еще, готова поспорить, скоро ты захочешь сменить название дневника на что то более жизнеутверждающее)))) типа - живу по новому и.т.д.)))

Отредактировано Малина (2012-08-10 22:03)

6

Спасибо,девочки!

Сегодня вырвала всего один волос и то, чисто на автомате ( не успела вовремя руку одёрнуть). Первый день конечно легче всего продержаться,особенно,если сильно волнующих ситуаций не переживала. День прошёл тихо, мирно, я сильно не нервничала, вот и необходимости дёргать не было. Неизвестно, что будет,когда я по-настоящему заволнуюсь... Но для начала тоже неплохо,правда?) Хотя я заметила, что волосок-другой хочется выдернуть именно в те моменты, когда я не чувствую уверенности. Например, сегодня, ко мне на остановке подошла компания иностранцев, спросили на английском дорогу, а я от неожиданности забыла все слова, чуть ли не на пальцах им объясняла.Как только они отошли, безумно хотелось повыдёргивать парочку волосков. Еле стерпела.

P.s.и еще, готова поспорить, скоро ты захочешь сменить название дневника на что то более жизнеутверждающее))))

Очень хочется верить в это!

7

Scarlet Starlet, сумела, молодец, проконтролировала сама себя в  ситуации с иностранцами.  И всегда так делай. Сложные ситуации пропускай мимо, они не стоят ни единого твоего волоска. Ты скоро изменишься и внутренне, будешь уверенной в себе. Желаю успехов!!!!!!!

Scarlet Starlet написал(а):

Но каждый раз даю себе отсрочку, один,всего один волосок,а потом ни-ни.

Ни в коем случае не соглашайся даже на один волос. Будь победителем!!!!!

8

Не думай, что будет если....не накручивай себя, попробуй лучше представить позитивный исход, что-нибудь в таком варианте, если я буду сильно волноваться, остановлюсь и буду дышать, буду следить за своим дыханием, вдох-выдох, для меня это самое важное (в йоге много полезных упражнений на эту тему, посмотри), главное не сосредотачиваться на том, чего ты делать не будешь, это как про "не думайте о белой обезьяне", понимаешь, когда ты усиленно пытаешься не вырывать, то велика вероятность срыва, попробуй думать про другой, сосредоточься на чем-нить другом, еще хороший вариант - четки и руки при деле, по ставь себе условие, что когда нервничаешь, перебирать четки и читать про себя молитву или стихотворение, но длинную и повторять до тех пор пока не успокоишься)))) во общем, старайся думать не о том как не вырывать, а о том, что сделать, чтобы расслабиться, отвлечься) придти в себя

Отредактировано Малина (2012-08-11 09:55)

9

Scarlet Starlet

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Как сейчас дела? :)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я так больше не могу.