Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Танчи


Дневник Танчи

Сообщений 51 страница 100 из 203

51

http://uploads.ru/t/1/X/k/1Xkcr.jpg
ВЕРЬ В СЕБЯ и ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!

МЫ С ТОБОЙ!!!!

52

Танча написал(а):

а сейчас я вообще не могусебя контролировать, я даже в присутствии других умудряюсь это делать

Танюша, держись, моя хорошая!
А не получается у тебя, когда дома, сразу масочку на голову наносить ( с утра, или когда домой приходишь)? Один раз себя заставь, второй, и когда нет порывов, тоже нужно в первое время пересилить себя и намазюкать волосы.  Я так делала в первые дни, а потом привыкла к маскам и самоконтроль появился.

Танечка, ты не вздумай пропадать, пиши как у тебя дела!

53

я сейчас пытаюсь перебазировать места выдирания на ноги (это хоть с пользой)

Девчонки, спасибо вам большое за поддержку, мне очень приятно!!!

54

Танча написал(а):

перебазировать места выдирания на ноги

Это как бы временная замена. Я бывает тоже такое допускаю. Хотя считаю, что НЕЛЬЗЯ заменять одну привычку другой. Ттм по разному проявляется, и не нужно давать ей шанс прижится в другом месте. Её нужно уничтожать на корню!

Не пробывала просто лечь или сесть и заставить руки держать в покое, расслабиться и положить руки на колени или куда удобно. Это мучительно тяжело! Но я начинала с нескольких минут. Это была какая то война. Я их опускаю, а они поднимаются. Но по чуть чуть приучила их быть в покое, хоть некоторое время, потом дольше.

Нужно научиться подчинять руки своей воле. Я знаю, что это тяжело, но нужно пробывать.

55

Галуня написал(а):

Не пробывала просто лечь или сесть и заставить руки держать в покое, расслабиться и положить руки на колени или куда удобно. Это мучительно тяжело! Но я начинала с нескольких минут. Это была какая то война. Я их опускаю, а они поднимаются. Но по чуть чуть приучила их быть в покое, хоть некоторое время, потом дольше.

100% согласна. Я тоже так делаю.

56

Галочка очень четко выразила мысль.
Лучше и не скажешь.

57

ой, девчоночки, сижу на работе сегодня, а вечером в окне отражение увидела, волосы такие длинные уже (ну если сравнить ранее), уже ниже шеи, так приятно. Вот и стимул не трогать голову!
я пробовала методику, тогда, как назло, вообще выдирать не хочется. буду пробовать еще)

58

Танча написал(а):

я пробовала методику

а что за методика? расскажи)))

59

Не пробывала просто лечь или сесть и заставить руки держать в покое, расслабиться и положить руки на колени или куда удобно. Это мучительно тяжело! Но я начинала с нескольких минут. Это была какая то война. Я их опускаю, а они поднимаются. Но по чуть чуть приучила их быть в покое, хоть некоторое время, потом дольше.

это методика Галуни, выше там написано.
я пробовала на приеме у психолога так делать, но она говорит, представь, что ты хочешь выдирать, а сама борись! Это не действовало, т.к нельзя по приказу выдергивать, это мозгу не нравится, а вот устоять и применить во время срывов - нужно постараться!!

60

а из Донецка есть кто-то?

61

результаты: 2 дня не трогаю, рука лезет, но не деру, полчаса крутила педали велосипеда и снова намазала репейным маслом мои "полянки"...
вид жутковатый)
два дня, конечно, не показатель, но все равно приятно))

62

Танча написал(а):

результаты: 2 дня не трогаю, рука лезет, но не деру, полчаса крутила педали велосипеда и снова намазала репейным маслом мои "полянки"...
вид жутковатый)
два дня, конечно, не показатель, но все равно приятно))

Показатель, очень даже показатель. Уже целых 2 дня ты идешь новой дорогой к новой жизни, на 2 дня ты стала ближе к результату. Молодец, что держишься!

63

спасибо)

64

так, ну сегодня все вроде тихо-мирно, допила наконец-то льняное масло.

я думаю о волосах все время, это меня расстраивает. так вот, мне посоветовали думать, например, о том, что в данный момент делаешь. что-то вроде: красишься: о, я "классно крашу глаза", застилаешь кровать: "я ровненько и гладенько застилаю кровать" 
мне, например, помогает отвлечься, а то недавно пока набирала текст на клавиатуре умудрилась целую лужайку на голове сделать.

65

Отличные советы.

Знаешь, первое время все думают о волосах. А потом это само-собой уходит. Всему нужно время)

66

хм..я еще удивляюсь, почему у меня ничего не получается...если я даже не могу себя заставить во время остановиться...я с 10 числа ни единой не выдернула, а это сегодня дай думаю проверю, посмотрю как там отрастает в итоге начала с седых, а через полчаса пой продел стал еще шире.
а я даже в честь завязки краску себе купила, думаю, в марте покрашусь. та где там, к тому времени нечего будет красить.
да что ж это за фигня с нами происходит??????

67

Танча, хочу тебе сказать, что все не так просто как кажется... Я сама здесь почти 9 месяцев, но полностью не избавилась от этого навождения... Я восхищаюсь девочками, которые забыли про ттм! А ведь их немало! Просто у каждой из нас свой путь, трудный, или долгий, или честный, или...или... Видимо нужно пройти определенные этапы, и осознать все на глубинном уровне, отторгнуть все лишнее, принять то, что нельзя изменить, простить себя или близких, забыть плохое, начать что-то новое... Не знаю, что тебе сейчас посоветовать, не отчаивайся, ты только в начале пути, рефлекс еще не истреблен, ты еще не полностью контролируешь себя, тч начинай все снова, и ты обязательно покрасишься в марте!

68

начну с понедельника сначала

69

девчонки, извините, если не всегда буду благодарить за слова поддержки, но я всегда прислушиваюсь, и мне это действительно помогает!

70

надо учиться останавливаться..
не только в ТТМ, а и в жизни
если есть возможность-идти нормально, а не бежать
если парень больше не отвечает на сообщение, не заваливать его еще десятью

71

Девочки, ни на кого не смотрите!

Боритесь со своей ттм!
У вас получится!!!

72

на той неделе 4 дня  и выдрала
на этой 4 дня и выдрала
да что ж такое????

73

Танча

Без паники. Выдрала и выдрала)
Не выдирай)
Учти этот негативный опыт и живи дальше без ттм)

74

завела календарик, с субботы может штук 5 выдернула...жду весну)

75

Танюшь, верь в себя! Ты сможешь! К весне нужно готовиться заранее! Удачки

76

в общем ну ее в баню эту ТТМ, все равно хуже чем лысина уже не будет)

девчонки, а у вас как с месячными? извиняюсь за столь интимный вопрос, но мне мой гинеколог говорит, что цикл нарушен из-за нервной системы, а нервная система под неврозом. Наладишь в голове порядок, значит и там все будет путем. Дело за малым)) сижу в косынке)

77

я коротко: на работе кинули на 1000 грн...ушла...выдрала..
как так?? лето почти на носу(

78

Танча написал(а):

девчонки, а у вас как с месячными? извиняюсь за столь интимный вопрос, но мне мой гинеколог говорит, что цикл нарушен из-за нервной системы, а нервная система под неврозом. Наладишь в голове порядок, значит и там все будет путем. Дело за малым)) сижу в косынке)

Танюшка, а с чего твой гинеколог взял, что это из-за проблем с НС?
Нарушение цикла могут вызывать разные причины:
1. Инфекция половых органов
2. Гормоны
3. Сильные стрессы или поражения нервной системы
4. Наследственность
5. Строгая диета и слишком интенсивные тренировки
6. Смена климата
7. Прием лекарственных препаратов
8. Радиация и отравления
9. Наркомания и курение
Нужно проверится по всем фронтам!
У меня тоже цикл не всегда четкий, ну отклонение бывает всего +/- 2-5 дней. Но я это на нервы не спихиваю. Хотя все ножет быть.

Танча написал(а):

.ушла...выдрала..
как так??

Тань, ну ты же все это проходила уже.
Сейчас бессмысленно задавать вопросы типа "Почему?", "Зачем?", "Как так?", "почему это снова со мной?"
Что кинули - это конечно не хорошо. Ну разве деньги дороже твоих потраченных нервов и тем более потерянных волос????
Не переживай! Деньги вообще такая живая субстанция, ведут себя как хотят.
Держи себя в руках

Танча написал(а):

лето почти на носу

79

Танча

Держись, родная! Конечно это обидно. Да и деньги в наше время играют не последнюю роль в жизни.

НО! Подумай сама. Разве стоит еще удваивать свой стресс полянами?

Ты красивая, молодая! Не отступай от своей мечты! Иди к ней!

У тебя все получится, хорошая наша!

80

александрия написал(а):

Ты красивая, молодая! Не отступай от своей мечты! Иди к ней!

У тебя все получится, хорошая наша!

полностью поддерживаю, держись, Танча!

81

Танюша, как дела?
написала одно сообщение и пропала...
ты не отчаивайся)))
конечно неприятность на работе подтолкнула тебя к ттм, но главное остановись)) и борись дальше))
и к лету ситуацию можно поправить, если сегодня сейчас прекратить рвать)))
и ведь мы живём не одним летом, сколько их будет в твоей жизни))) старайся ради будущего!
отпишись, как ты))

82

Галуня написал(а):

отпишись, как ты

!!!

83

Привет, девчонки)
да, давненько не была я здесь..психанула наверно
забила я на лечение и по женски, и психологическое (сплошная выкачка денег, а эффекта 0 )
работаю на новой работе, секретарь на ресепшене.
я как бы ниже сижу, все сверху на меня смотрят, но дергать продолжаю, может штук 10 в день, т.к они в лаке, который лысинку сдерживает.
а вообще более менее контролирую, меня дружкой позвали, а там фейс контроль, как говориться, нужен. вот.

как это ни стыдно, но я люблю на лобке и в зоне бикини дергать..это ужасно, но все же лучше чем на голове
на голове волосы еще и сами по себе лезут(((((

Отредактировано Танча (2012-04-19 23:39)

84

Танча написал(а):

на голове волосы еще и сами по себе лезут(((((

Весна, линька. Витамины попей, поукрепляй волосы крапивой или маслом репейным.

Танча написал(а):

меня дружкой позвали

Должна быть красивой!

Так что завязывай драть!

85

Всем привет)
отбыла дружкой)
ну что я могу сказать...отрастить не удалось, но из того что было удалось соорудить прическу, чтоб не было видно. у меня как бы густая челка, потом лысина, потом обычная длинна...так что парикмахерша практически всю челку накрутила завитками назад, а челочку сделала реденькую...будут фотки - покажу.
над ухом снова лысина..
как-то в этот год у меня не сильно получается держать себя в руках...тяжело очень.

86

Танча написал(а):

как-то в этот год у меня не сильно получается держать себя в руках...тяжело очень.

ты главное не останавливайся) все равно придешь к цели! верь и работай! и все получится))

87

Правильно, Танча!

Не отчаивайся!

Здоровые длинные волосы не мечта, не утопия! Это будет, не сразу, с большой работой и трудом, но оно того стоит!

Это ощущение, когда победил себя, своего внутреннего врага, неудовлетворенность, ощущаешь себя сильной и красивой. Вот что это)

А ттм, разве она дает хоть каплю этого ощущения?
Она только забирает, забирает, забирает.
Только она не отнимает силой, мы ей сами все отдаем, по собственному согласию.

Хочешь длинные здоровые волосы - они у тебя будут! Только если это РЕАЛЬНОЕ желание, а не просто мечты.

88

Спасибо, девчоночки, за поддержку..это для меня очень важно!
в последнее время я вообще стала терять самоконтроль...кричу, выхожу из себя по пустякам..аж бесит

89

Танюш, держись!

Может быть тебе серьезно подумать об отдыхе?

90

обычно когда у меня срывы...то все пиши пропало..
мама говорит..подумай в каких случаях они происходят: злость, раздраженность, обида...
но дело в том, что у меня были чудесные выходные, купила босоножки, провела время с подружкой, успела сделать все что запланировала, но рука от головы не отходила...как так?????
вот что может к этому подталкивать...я не могу просто разобраться как это работает
это ж надо какой-то химический процесс в мозгу делает нам такую каку(
смотрела передачу, где из немолодых женщин при помощи косметики и операций делают красоток....все таки какую огромную роль играют волосы..красиво уложили и все-мисс вселенная!!!!

91

Танча, привет! Я на форуме всего несколько дней, почитала твой дневник, и очень тебе сочувствую. У меня тоже были такие периоды - типа обострения. У меня конечно, радикальный метод был - я сбривала полностью голову и носила парик, чаще платок. Но суть не в этом. Есть хороший способ успокоиться - медитация. Садишься в позу лотоса (ну или по турецки), выравниваешь дыхание, и отсчитываешь циклы дыхания. Вдох-выдох - 1 цикл. Все мысли сосредотачиваешь на дыхании. Дышать нужно животом. И так минимум 10 циклов. Потом можно погулять по комнате и затем еще помедитировать. Во время медитации спину старайся держать прямо, для этого положи под попу подушку. Перед сном можно тоже отсчитывать циклы, лежа. Это для тех. кто перед сном дергает.

Отредактировано milli (2012-07-23 17:20)

92

Танча

Танечка, привет)

Может ты много думаешь о ттм?
Я имею ввиду, все равно есть момент, когда ты ловишь себя на мысли "деру". Надо в этот момент останавливаться.
Обдумывать причины не всегда так необходимо, т.к. они погружают в глубины сознания, вселенной, мироздания и т.д. Тоже таким образом не дают принять четкое решение расстаться с ттм.
Если тебе просто надо НЕ РВАТЬ)
То это помещается в одно слово)) И в одно действие)
Не ломай голову о причинах. Задумывайся о последствиях прежде всего.
И думай о том, чтобы жить без ттм. И живи)
Не всегда копаться в себе это нужно и это эффективно.

93

Думаю о ней каждый день, каждую секунду...иногда даже думаю, может без нее мне будет не уютно, может это как природная закономерность...если есть успех в одном, то за это надо платить в другом..
НЕНАВИЖУ ЭТУ БЕЗОРУЖНОСТЬ В НЕРАВНОЙ БОРЬБЕ С ТТМ

94

Борьба неравная. Ттм несравненно СЛАБЕЕ)

Ты удивишься, но у тебя перед ттм есть преимущество, что именно ты ее обладатель, а, скажем, не Дай Бог, родственник, друг, ребенок.
Быть свидетелем ттм, чувствовать безысходность, что помочь никак не можешь (или не знаешь, или, чего хуже, усугубляешь), что человек сам должен дойти до этого осмысленно, не рвать, жить свободным и т.д.
Ведь многие не знают ни о ттм как следует, ни о форуме, ни о методах борьбы и ее истоках и т.д., вообще ничего.
А ты пришла сама на форум, ведешь дневник и когда у тебя порядок в голове - порядок и на голове)
Это к закономерности.

Механически и автоматически пресекай ттм.
Со временем все прояснится)

95

буду стараться наводить порядок везде))

96

И у тебя получится!

Ты не даром приходишь на форум. Это твое желание, сила и воля говорят "я буду жить без ттм". И будешь) Вот только сама верь в это и не просто желай, а все делай)

97

Танча, на счет календарика, я купила себе календарик и вклеила в ежедневник, крестиком отмечаю дни когда не вырывала волосы...седьмой день пошел, а в календаре крестики :jumping:  И ты попробуй также, я думаю у тебя получится и календаре будут стоят крестики:))))))

98

Танча, привет! Прочитала твой дневник, и вижу твою борьбу с этой дрянью, как я тебя понимаю! Твои симптомы оч схожи с моими вырвать с корнем, поглаживать им по губам, драть за ухом! Да, это очень тяжело не рвать! У меня тоже по прежнему лезут руки в голову, стараюсь себя одергивать, но в день 2-3 волоса выдеру - это с момента как я завела дневник на форуме 4 дня назад, перед этим был жуткий срыв драла думала не остановлюсь. Твои фото мне напоминают мою ситуацию в 25 лет (школьные годы не беру там тоже был аут) муж мне говорит, ты скоро будешь совсем лысая, не предполагая что это хозяйство я сама творю!  Потом произошли в жизни события когда было плохо и очень плохо (развод, инфаркт у отца...) Потом появился мужчина который поддержал и ТТМить стала меньше как то не хотелось само по себе, волосы конечно выдирала но больше прореживающим способом.  Сейчас опять чувствую, что болезнь вернулась с новой силой, пришла опять на форум. Давай будем держаться, любить себя, а волосы они вырастают и ты даже не заметишь как! Главное контролировать себя рука потянулась к голове - срочно надо на что-то переключиться, еще до тех пор пока ты не выбрала из пряди жертвенный волосок, если дернешь тяжелее остановится, поэтому срочно надо переключить внимание например умыться при этом промокнув шею, попить воды, убрать в доме, готовка, спорт...  Ты сильная и я сильная, может и мы сможем как другие девочки с форума победить эту дрянь.

99

http://s1.uploads.ru/t/ekGy6.jpg
так я хочу выглядеть

Отредактировано Танча (2012-07-28 00:08)

100

http://s1.uploads.ru/t/yjeHa.jpg
Такой длинны я еле добилась за много лет


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Танчи