Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » я справлюсь...


я справлюсь...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

решила завести дневник, надеюсь так будет проще контроллировать себя...

столкнулась с этой проблемой еще очень давно :'( , лет наверно в 12, когда после почти двухнедельных "стараний" выдрала себе довольно приличную лысину. получила нагоняй конечно и запрет так делать. не знаю почему-опиралась что вырвала волосы... вобщем под контроллем мамы дождалась пока волосы вырастут снова, вроде все было нормально, я уже и забыла что сталкивалась с этой проблемой. иногда могла вырвать волосинку-другую, ну так, по привычке, но дальше не шло, слава богу. кстати волосы у меня довольно густые, но тонкие и слабые, бувально остаются на расческе. так что моих "стараний" было не заметить.

лет в 14 выдрала себе с половину брови, так, что они стали похожу на кружочки  :rofl: изуродовала себя вобщем, больше не выдирала)))

потом лет в 16 что то снова стукнуло мне в голову, начала выдергивать волосинки с головы снова, причем кажется даже приятно это было. одним словом-довыдергивалась, было несколько маленьких очагов, но под волосами они были незаметны

к 17 годам , на выпускной, выдрала часть волос и парикмахеру пришлось ооочень постараться чтобы я не была посмешищем. ей соврала что сожгла волосы плойкой( а вобще было у меня такое на самом деле, только там я их не под корень подпалила  :D )

прекрасно ведь понимаю что могу справится с этим, но силы воли не всегда хватает. мне скоро 20, думаю это станет определенным рубежом. после 20-никаких проблем с волосами. тем более уже скоро, весной, возвращается мой мч из армии, должна привести себя в порядок, ведь до этого все хорошо было, пучок волос от предыдущего выдирания отрос уже на 20 с лишним сантиметров, а тут что то руки сами потянулись, в итоге немного "проредила" волосы по пробору... пока не заметно, но я то знаю...

2

решила боротся с этой проблемой так:
-серьезно займусь образованием
-буду тратить больше времени на хобби
-постараюсь избавится от детских обид и комплексов
-буду вести здоровый образ жизни
-отращу волосы и сделаю красивую стрижку, чтоб было жалко портить
-лучше буду тискать и расчесывать кота, когда руки занять нечем, чем вырывать волосы

то есть я постараюсь быть более здоровой физически и психологически) и у меня будет по минимуму свободного времени, или же буду уставать так, чтоб уже не было сил себя портить. тем более надо уже начинать готовиться к ДМБ, столько дел))

3

«Избавление от выдергивания – это побочный эффект правильного мышления» Кристина Персон
для мотивации

4

Хотя ТТМ-щики могут получать мгновенное удовольствие от выдергивания волос, и проводить много часов в неделю за этим занятием, большинство из них отчаянно желает остановиться и пробует все, чтобы достичь этой цели. Одно интересное исследование, проведенное Доктором Гэри Кристенсеном (возможно, наиболее выдающимся исследователем ТТМ) и его коллегами выявило, что в группе из 60 ТТМ-щиков, 98% пытались остановить выдергивание. Наиболее распространенными методами для этого являются следующие:
• использование барьерного метода на голове (косынка, шапка, бандана) 33%
• смена вида деятельности            22%
• занятие рук чем-то другим            20%
• использование барьерного метода на руках (перчатки, варежки)    20%
• сидение на руках                20%
К сожалению, большинство из этих методов не помогают. Как будет дополнительно рассмотрено в главе 3, ТТМ – это комплексная проблема, и использование одного из этих методов ее не остановит. Лечение требует комплексной программы, включающей целый ряд подходов, чтобы добиться успеха.

5

Привет, Муня! Присоединяйся к нам.
Приоритеты расставлены, причин более чем достаточно побороть ттм, так что в добрый путь!
Учавствуй в жизни форума, пиши почаще и всё что волнует. Поддержим!

Желаю в новый год вступить сильной, уверенной, счастливой и свободной от ттм!

Отредактировано Галуня (2011-12-29 01:48)

6

Привет, Муня!  Умничка, на позитиве, настрой боевой, так держать))
На аве ты?

7

да)) мой хвост, к сожалению уже не такой пушистый как раньше... часто хожу с пучком, чтоб короткие отрастающие волосы не видно было) :D

8

привет муня! рада что ты подключилась к борьбе с ттм. молодец, что завела дневник, так легче. вместе лелче. хвост у тебя шикарный, наверное густые волосы. не порть их.

муня написал(а):

часто хожу с пучком, чтоб короткие отрастающие волосы не видно было)

я тоже так делаю

9

мы сообщество хвостатых)) а вобще стараюсь всегда волосы убирать, чтоб не страдали от моих нервов они

10

сегодня вечером иду в салон))буду лечить свои волосики  :)  сначала каким то специальным шампунем смоют темный цвет после нудачной покраски волос, а потом масочку укрепляющую)) после нг думаю сходить ламинирование сделать)) вот что заметила-чем меньше мне нравится мой внешний вид и состояние волос, тем больше тянет вырвать пару волосков, а то и не пару... значит постараюсь чтобы мои волосы мне нравились))
есть конечно опасение, что после салона буду рыжая, или желтая, говорят со светлых волос краску трудно убрать, но это ведь только первый шаг к оздоровлению волос)) все будет шикарно))

11

нашла фотку почти годовалой давности... это я себе так челочку проредила XD настящая лысинища! http://uploads.ru/t/N/9/P/N9Psk.jpg
вобще у меня волосы на лбу треугольничком растут))как у микки мауса  :D сейчас уже отрасли, и я челку отрезала, чтоб скрыть коротенькую-мини челочку под ней)) вечером приду с салона-сфотографирую что уже отросло)

12

муня написал(а):

а вобще стараюсь всегда волосы убирать, чтоб не страдали от моих нервов они

Это факт, сама свои в мышиный хвостичек собираю, и заколочками прихватываю, меньше привлекают внимания моих шаловливых рук :D
Удачи тебе!

13

Юленька написал(а):

Это факт, сама свои в мышиный хвостичек собираю, и заколочками прихватываю, меньше привлекают внимания моих шаловливых рук 
Удачи тебе!

спасибо))

14

Муня! привет! я Алена!
ты очень правильно подошла к своей борьбе, она у тебя осмысленная!
у тебя должно обязательно получиться!!!!!
хвост шикарный у тебя! пусть станет в 2 раза толще!
с наступающим!!!!!
http://uploads.ru/t/q/6/8/q68Oe.jpg

15

С Новым годом!
Счастья, удачи, любви, исполнения желаний!

http://s017.radikal.ru/i444/1201/6d/031efd9c7e5d.gif

16

Муня привет! ну как поход в салон??? надеюсь осталась довольна, хотя я, как начинающий парикмахер, хочу посоветовать не делать ламинирование и выводить краску спец средствами. по твоему хвосту на аве волосики в хорошем состоянии,Ю после этих процедур будут как проволока, а оно тебе надо? НАОБОРОТ ВОЛОСЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КРАСИВЫМСИ, А КОГДА НА ГЛОВЕ ЧЕРТИ ЧТО- ТО ИХ И НЕ ЖАЛКО КАК ТО ЧТО ЛИ....ну тут сама смотри конечно!!!! по мне так все эти осветления и и все такое-уже не мечта, а мечта- это мои здоровые, блестящие, не крашенные, густые волосики, мягенькие, что может быть лучше.....
а вообще ситауция у тебя конечно не критичная, у тебя нет сильной тяги как у многих здесь. ттм у тебя-как у нас в начинающей стадии. но...бороться надо, пока я думаю тебе это должно удаться!

17

Муня, привет! Добро пожаловать, хорошо, что ты теперь с нами! Вместе бороться намного легче, мы тут все друг за друга горой. :shine:
Волосы у тебя очень красивые, такой хвостик аккуратный, не вырывай такую красоту! Люби и заботься о своих волосах, делай масочки, чтобы всегда быть довольной своим внешним видом. Я раньше тоже только с хвостиком и пучком ходила, мне это реально помогало не обращать внимания на волосы. Но все равно, это надоедало, я не очень была довольна, слишком однообразно...Так ждала длинные волосы, а когда более-менее длина появилась, то ходила только с двумя вариантами прически, нет, с тремя, иногда еще распущенные были, но это только "на выход".
Недавно нашла на ютубе видео с разными простыми прическами на каждый день, теперь учусь и экспериментирую. Если хочешь, можешь тоже попробовать, девушку зовут bebexo. Удачи тебе! Пиши нам почаще! :cool:  :writing:
Ах, да, и с Новым годом тебя!
[взломанный сайт]

Отредактировано SemperTiro (2012-01-03 18:06)

18

С РОЖДЕСТВОМ!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//68/869/68869900_1294350003_16.gif


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » я справлюсь...