Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Человек может ВСЁ


Человек может ВСЁ

Сообщений 101 страница 150 из 281

101

Марго, так суть-то и в том, чтобы все видели результаты, как другие заполняют,т.е. общие, а не личная табличка.

Таблица срывов.

Цель: -предупреждён, значит- вооружён; подготовить себя к возможному срыву=предотвратить;
         -систематизировать и выявить наиболее частые причины этих срывов,( особенно просе длительной ремиссии);
         - статистика приблизительной продолжительности срыва;

1,2,3- степень тяжести; (1)- 1-5     волосков
                                       (2)- 6-15   волосков
                                       (3)- 15- ...  волосков.

Теперь надо бы столбцами:

НИК / НА 1ой неделе/  В ТЕЧ.1ого. МЕС./ 2ой МЕС./ 3ий МЕС. / 4-6 МЕС. / В ТЕЧ. 2 ПОЛУГОДИЯ/ПОСЛЕ 1 Г./КОММЕНТ-И

Люди ставят нужную циферку в тот столбик, когда у них случился срыв+ коротенький коммент. Постепенно будет вырисовываться статистика. Может она хоть кому-то из новеньких поможет себя контролировать.
Вот как то так... . :dontknow:

Отредактировано SCARLETT (2012-04-20 16:32)

102

Прекрасная идея!!!! Анечка!
Будем надеятся, что кто знает из девочек, как это сделать, отпишеться)))
Может Аня (Less) или Малинка, думаю они знают!

SCARLETT написал(а):

У кого-то тут на форуме вынесено в цитату: "мы выбрали пожизненный контроль

Ань, это у меня написано))
Я скорее хотела сделать акцент на вторую часть, где говорится про красоту и здоровье))
ведь получается слово - "пожизненное" звучит как приговор, но ведь дальше пишеться, "это не срок, не наказание"!!

А вообще дневники Евы Адамс , Александрии (и даже скорее их сообщения у других девочек в дневниках) это огромный кладезь мудрых мыслей и не только в борьбе с ттм, а вообще про жизнь)))

103

Анюта, поздравляю тебя с 4 месяцами!! какая ты умничка!! беру пример с тебя.
вот и я тоже стесняюсь писать(кажется что такую чушь несу, уж извини).
я за тебя очень рада. вот ты писала, что все девочки - бриллианты. я тоже так думаю. а ттм у нас, потому что мир в округ злой и становится все хуже. нормальных, честных, добрых и отзывчивых людей с каждым днем все меньше. а тут мы все и стретились. не было бы счастья да несчастье помогло. если б у меня не было ттм, я бы никогда не нашла ВАС мои хорошие.
и я рада, что я здесь!!!!

104

gigirona написал(а):

а тут мы все и стретились

Конечно, Наташ!  Ещё бы! Нас собрали здесь для работы над собой и совершенствования души - как это не странно, через ттм. Точнее, с помощью преодоления себя. Сюда же я отнесла бы и похудение, и курение, и ещё много чего.

Во всём видим только позитив!!!  :jumping:

105

SCARLETT написал(а):

Люди ставят нужную циферку в тот столбик, когда у них случился срыв+ коротенький коммент. Постепенно будет вырисовываться статистика. Может она хоть кому-то из новеньких поможет себя контролировать.
Вот как то так... .

Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!

SCARLETT написал(а):

Анюта, поздравляю тебя с 4 месяцами!!

Поздравляю, хорошая!!!

http://www.flamingo.ru/2images/prBIG_079.jpg

106

александрия написал(а):

Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Сашенька! Я постараюсь таблицу до ума довести, честно!

107

Сегодня 135 дней.
Никакая не дата, просто, надо же чё нить написать.. . Через 2 нед. и 4 дня отмечу 5 мес. жизни с моими прекрасными волосиками. Уверена, что отмечу.
Сейчас - не то, чтобы держусь, а просто живу.

Вчера попросила маму посмотреть, как дела на макухе. Она сказала- отлично. Новые волоски уже по6-7 см и другие новые по 3 см. Только вот серого цвета и тонкие. Надеюсь, они восстановятся попозже.

Хочу быть блондинкой и плести косы. :blush:

П.С. А к сорока годам длинные косы подходят для женщины, или это несколько инфантильно, как вы считаете? Мне значительно меньше пока, но  пока  я отращу, как раз исполнится.. .  :D

108

SCARLETT
ты вот третьего, а я на первого то решиться не могу....ну пока как бы и не с кем правда...но...зная себя, не с кем мне ровно до того момента пока я не понимаю зачем, а не понимаю я потому что боюсь очень сильно...и понимаю, что дети - это самое счастливое и радостное, а все равно страшно...вот....

SCARLETT написал(а):

П.С. А к сорока годам длинные косы подходят для женщины, или это несколько инфантильно, как вы считаете? Мне значительно меньше пока, но  пока  я отращу, как раз исполнится.. .

Главное, ребята, сердцем не стареть))) А если серьезно, то 40 лет - это как бы не старость...ммм....совсем....вообщем то это сейчас эээ ну не вторая молодость, но такая вот вполне себе ЗРЕЛОСТЬ....ты просто посмотри на современных звезд типа вот их ... http://uploads.ru/t/a/z/Y/azY2R.jpg
ничто им не мешает в свои 40-50 выглядеть ОФФИГЕННО! а сколько еще таких...да, там процедуры, деньги уход за собой....да, а почему нет.....поэтому вопрос с косами....ммм....ну если только ты не так собираешься ходить конечно, старушечка моя))) http://uploads.ru/t/k/G/v/kGvar.jpg
то все очень допустимо))))

109

ММММММММММММММММААААААААААААААААААШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШАААААААА!!!!!!!!!!!!!!
С тобой хоть стой,-хоть падай!  :rofl:  :D

По-моему я про

Малина написал(а):

старость...

ничего не писала, спец пост перечитала, мож ошиблась где.. .

Малина написал(а):

вопрос с косами....

:cool:  :jumping:
ВЫ, дэвушка, меня правильно поняли!!!!  Дык-весна, а значит осень не за горами, может, типа, пригодится! Какие на нашем форуме люди интуитивные! Спасибо, тебе! Теперь у меня в дневнике будет эта креативная бабушка, благодаря тебе!
Нравится. :yep:

Маш, научи, пожалуйста, выискивать в нете классные картинки разнообразные и вставлять их. ПЛИИИЗ!

110

Отредактировано SCARLETT (2012-04-06 21:51)

111

))) про "старость" это я высосала из слова

SCARLETT написал(а):

инфантильно

а по поводу картинок - делается все очень просто, в поисковик (я использую и гугл и яндекс) забиваешь...ну все что хочется там "бабка с косой", например, выскакивает очень много картинок - иногда совершенно не по теме...вот, выбираешь ту что нравиться, сохраняешь на рабочий стол, например или в специальную папку (потом все это можно удалить)... на форуме, когда пишешь сообщение, сверху есть панелька со значками, там 12 слева или 9 справа кнопочка (на ней 3 картинки друг за другом), нажимаешь на ней левой кнопкой мышки, вылезает окошко с надписью "Выберете источник изображения" и две кнопки "С Компьютера" и "Из интернета", выбираешь "С компьютера" там тебя выбрасывает на следующий этап, опять "диалог"..."выберете фаил" - нажимаешь и тебя выбрасывает в твой комп, ищешь свою картинку, выберешь её и все!))) У тебя же, кстати, были фотки, ты выкладывала...так что думаю ты разобралась....мне просто больше нравится сохранять картинки, потому что не всегда если из инета их напрямую они прикрепляются...из инета, кстати, тоже просто, просто выбираешь картинку нажимаешь на неё, чтобы она открылась и копируешь командную строку (это сверху там где адрес написан, ну вот у твоего дневника на форуме в командной строке написано http://trihotillomania.9bb.ru/viewtopic … ;p=2#p4345 5 Человек может ВСЁ[/url] вот такая абракодабра...вот её ты копируешь и вставляешь в окошечко, если выберешь "из Интернета"
Кстати, у форума еще много всяких функций прикольных...ммм...на все кнопочки можно понажимать...дневник не удалиться - не бойся...(он удалиться, только если первое сообщение удалить), а так нет....
из приятных штук - можно поменять оформление - это на самом-самом верху панелька такая есть, там написано форум-участники и.т.д....там нужна вкладка ПРОФИЛЬ, в ПРОФИЛЕ слева будет менюшка - основной-персональный и.т.д. выбираешь ОТОБРАЖЕНИЯ и там есть "СТИЛИ ОФОРМЛЕНИЯ! их нуууу очень много, на любой вкус....у меня стоит Mybb Drawing, нравится мне этот теплый персиковый цвет))) Мне в свое время эту штуку показала Веда))) за что ей огромное спасибо))). вот, надеюсь не утомила техническими подробностями....

Отредактировано Малина (2012-04-06 22:06)

112

АААА!!!!
)))) я была бы в шоке, потом в радости, потом в слезах, потом опять в шоке....вообщем, АААААА, сколько чувств....
И я тебя люблю!))))

113

Машунь, огромное СПАСИБО за лекцию о картинках. И ничуть не утомила,- я люблю учиться, и да, я вспомнила, как фотки вставляла.
Буду тренироваться.

Кстати, раз уж зашёл разговор... . Если есть время, кнчн.
Скажи, пожалуйста, можно ли   поставить в дневник пост с таблицей- и чтобы каждый, кто зайдёт- смог бы добавить в эту таблицу свои данные? Это возможно как-то?

114

SCARLETT написал(а):

поставить в дневник пост с таблицей- и чтобы каждый, кто зайдёт- смог бы добавить в эту таблицу свои данные? Это возможно как-то?

не очень понимаю что имеется ввиду....
таблицу вставить можно, но в формате картинки....но так чтобы каждый её мог менять - нет (менять свое сообщение можешь либо ты сама, либо админы)...но можно создать отдельную тему с опросом и там каждый сможет выбрать свой ответ....
не знаю что тебе больше подходит....Вообще, знаешь, это хороший вопрос к админам (Александрии, например)....

Отредактировано Малина (2012-04-06 22:48)

115

SCARLETT написал(а):

Сейчас - не то, чтобы держусь, а просто живу.

Хороши слова, Ань!
Заставили меня задуматься...
Я ведь когда то тоже девочкам писала - просто не рвать, просто жить без ттм))) подзабыла))( - уже знаю, что скажешь... я не правильно выразилась "просто жить без ттм", как ты нас учишь? - жить с прекрасными волосами...- я только учусь...))
А ведь если действительно чего то очень захотеть, то это так ПРОСТО!!

SCARLETT написал(а):

Через 2 нед. и 4 дня отмечу 5 мес. жизни с моими прекрасными волосиками.

Обязательно отметитм!!

Малина написал(а):

А если серьезно, то 40 лет - это как бы не старость...ммм....совсем....вообщем то это сейчас эээ ну не вторая молодость, но такая вот вполне себе ЗРЕЛОСТЬ....

ребята!! это вы о чём...??
хотя когда мне было столько солько вам, я также думала)))
какая там зрелость))) в душе то лет 20 -25!!!
меня лично только дети мои зрелой делают)) когда рядом идём)) понятно... тёте точно не 25!!! :D

116

Галуня написал(а):

ребята!! это вы о чём...??

)))) Галунь - шучу я, шучу))) гыыы.... я вообще раньше воспринимала 30 лет как глубокую старость...мне казалось, что люди столько не живут (шучу)...сейчас большинству друзей/знакомых за 30...да и мне скоро тоже, и я понимаю, что это только начало))) и понимаю, что я так буду думать и в 40 и 50 и даже в 70...ахахахах)))) и это прекрасно))))
...ехала тут как то в метро, там подростки стояли лет 14-16, что то обсуждали, смеялись, куда то там собирались...и я вот остро-остро поняла, что больше не могу к ним подойти вот так вот запросто, как своя и "вписаться" в их тусовку....вот как то так и кончился мой подростковый возраст))) неожиданно в 30 лет...и еще...была на дне рождении подруги (ей как раз 30 исполнилось), там было много народу, ну в основном ровесников или старше...я раньше считала, что это "взрослые" и типа мне особо рядом с ними делать нечего...ан нет...поняла, что видимо я вот тоже стала "взрослой" о всяком случае они меня воспринимали значительно более адекватно, чем подростки, "как свою")))... вообще странная это штука возраст...и психологический возраст....и то как это не совпадает) или наоборот совпадает).

117

Здравствуй, Галочка! Как же я рада, что ты заглянула!!!

Галуня написал(а):

знаю, что скажешь... я не правильно выразилась "просто жить без ттм", как ты нас учишь? - жить с прекрасными волосами...- я только учусь...))


Как приятно, что ты даже помнишь это! Словами не выразить!!! Просто в краску вогнала!  :blush:  :flirt:  :blush:
СПАСИБО, РОДНАЯ, СПАСИБО, ЧТО ПРИШЛА!

Галуня написал(а):

ребята!! это вы о чём...??

Да действительно!  :yep:  o.O  Не виноватая я, это всё она- наша Мария Малиновна первая начала...  :'(

Галуня написал(а):

какая там зрелость))) в душе то лет 20 -25!!!

Ну, ты гений, Галунечка, гений и есть! Или ангел,- не решила ещё!  :cool:

Малина написал(а):

вообще странная это штука возраст...и психологический возраст....и то как это не совпадает) или наоборот совпадает).

Ой, как не совпадает-то! Данные своего же паспорта приводят в изумление порой. Тоже ощущаю себя где-то на 20-23 и почемуто в смысле наивности и доверчивости а не с точки зрения энергетики- к сожалению.

118

По поводу возраста вспомнила еще случай....в прошлом году я чего то сильно разболелась....температура 40...пришел врач, спрашивает ФИО....я на нее смотрю вообще не понимаю что она говорит (меня колбасит)...мама вступилась, ответила...тут я догнала, что она от меня хочет, говорю маме, дальше я сама, мол...следующий вопрос - год рождения...и я даже на секунду не задумавшись и глазом не моргнув выдаю - 1994, четко так и ясно...Вы бы видели лицо врача....мммм.....она даже переспросила у мамы, мол, правда что мне 17???))) так что вот так вот))) подсознание, такое подсознание....так и норовит выскочить наружу, особенно когда контроль ослабевает, при температуре под 40...

Отредактировано Малина (2012-04-07 21:29)

119

SCARLETT написал(а):

Как приятно, что ты даже помнишь это!

конечно помню, почему нет)))
и твой ход мыслей и подход к нашей проблеме мне подходит-нравится))) просто ты с этим осознанием уже живёшь, да и ещё то ли образование, то ли профессия твоя с психологией связана (прости что точно не помню, много информации, поэтому и переспрашиваю) Мне пока нелегко себя контролировать в выражениях, в мыслях)) а хотелось бы научиться...
Я не помню с какого времени стараюсь не употреблять слово - никогда)) вычитала, что не нужно))

SCARLETT написал(а):

гений и есть!

не ангел точно, а вот повзрослевший гений, с немного поредевшими волосами)) - это подходит!!! :shine:

Малина написал(а):

я вообще раньше воспринимала 30 лет как глубокую старость...

не то слово))) 30 - точно был приговор))
а когда перешагнула этот рубеж, поняла, как ты сказала Малинка, что и в 50-70 буду себя чувствовать, ну немного повзрослевшей)) Дай Бог!! :yep:

SCARLETT написал(а):

Данные своего же паспорта приводят в изумление порой.

С нами не хочешь поделиться? :question: не хочется ДР проморгать))

120

Галуня написал(а):

а хотелось бы научиться..

А ты знаешь, Галунь, как это работает!!!
И то что ты написала-

Галуня написал(а):

Я не помню с какого времени стараюсь не употреблять слово - никогда)) вычитала, что не нужно))

из этой же оперы.
Самый простой пример:
Человеку обычно говорят : "Не болей!"  , но подсознание (или Вселенная) устроено таким образом, что частицу "не"- не воспринимает- для него главное смысл/образ, а не частица. И в результате мы имеем "Болей!". Негативная форма фразы имеет обратную силу.
Так лучше напрямую говорить в позитивном виде :" Будь здоров!" . Тут подсознание напрямую "слышит" команду-образ -здоровье!
По этому же принципу можно изменить :
-не рви - отращивай
-без ттм- с волосами
-не дави на меня- я сама могу...
-нет денег- на данный момент мои денежки запланированы для другого...;

В этой теме очень много чего полезного для жизни и взаимоотношений.
Есть, например, целая методика, как высказать чел-у свои претензии, не наехав на него при этом, чтобы он не закрылся и чтобы не возник скандал. Могу изложить потом, если интересно.

Отредактировано SCARLETT (2012-04-08 20:23)

121

Галуня написал(а):

да и ещё то ли образование, то ли профессия твоя с психологией связана

Да нет, Галунь, на самом деле не связаны, просто очень интересуюсь, как хобби, много читала и ходила на психологические тренинги. Кстати да, хочу-мечтаю пойти учиться на психолога- второе обр-е получить! Пока правда, не представляю, как практически осуществить.

Галуня написал(а):

С нами не хочешь поделиться?  не хочется ДР проморгать))

Не, не скоро, -был уже. 16.01.1979 др мой. Но надеюсь, я продержусь на форуме до того момента, что и меня можно будет поздравить!

122

Галуня написал(а):

вот повзрослевший гений, с немного поредевшими волосами)) - это подходит!!!

Главное, что подходит! Остальное- уже частности. Согласие получено- будем продвигать!  :flag:

123

Скарлетт,привет!наконец-то добралась до твоего дневника и оч. много полезной информации узнала.Ты еще и стихи пишешь!такой талантище!молодец!

И еще вспомнила про желток!!!!мне мама,когда я маленькая была,мыла тоже желтком голову,правда сначала наносила немного шампуни,смывала и желтком о 2-му разу мыла.Спасибо,что напомнила!!!!

А муж молодца!!!!читала,смеялась до слез:))))  :rofl:

По поводу таблички....Кто-то может взять на себя обязательство за табличку,т.е открыть отдельной темой,каждый пользователь будет присылать свои данные тому человеку,в личку,а тот, соответственно, заносить в табличку и актуализировать ее по мере заполнения.
Я конечно не спец в этих делах,но  мне кажется,что не получится,чтобы каждый пользователь мог сам вносить данные в эту табличку

Отредактировано Claudi (2012-04-09 12:31)

124

Claudi написал(а):

Я конечно не спец в этих делах,но  мне кажется,что не получится,чтобы каждый пользователь мог сам вносить данные в эту табличку

Привет, Клауди! Дак, я тоже не спец, вот всё никак и не осуществить. Ты права, так и не получится.

Claudi написал(а):

будет присылать свои данные тому человеку,в личку,а тот, соответственно, заносить в табличку

Конечно, мысль дельная,  :idea:  .... Самой чтоли взяться придётся... .  :dontknow:

Отредактировано SCARLETT (2012-04-09 19:12)

125

Claudi написал(а):

молодец!

Спасибо!  :blush:

Claudi написал(а):

И еще вспомнила про желток!!!!

Claudi написал(а):

Спасибо,что напомнила!!!!

Так для того мы тут и есть. На здоровье!

126

Ходила вчера по большому торговому центру -ВПЕРВЫЕ за много-много времени БЕЗ заколок и без хвоста. Такого не было по-моему вообще никогда, т.к. не люблю просто распущенные волосы- даже когда они были щикарными и длинными- не могла носить. Теперь- то едва шею закрывают, но фишка в том, что макуха не светится, а на отросший хохолок я плевала. Точнее на мнение людей о нём.
Вот, собственно, пока всё.

127

SCARLETT

Привет)))

Табличку можно сделать в Exel, например, или в Word, закачать ее на сайт (специальный) и тут оставить ссылку на скачку. Участник сможет ее скачать (незаполненную) и самому вести)

Такой вариант.

SCARLETT написал(а):

Теперь- то едва шею закрывают, но фишка в том, что макуха не светится, а на отросший хохолок я плевала. Точнее на мнение людей о нём.
Вот, собственно, пока всё.

МО-ЛО-ДЕЦ!!!

Вот так и ходи! Свободно без оков))

128

SCARLETT написал(а):

, как высказать чел-у свои претензии, не наехав на него при этом, чтобы он не закрылся и чтобы не возник скандал. Могу изложить потом, если интересно.

очень интересно)))
у меня бывают сложности на работе, если чем недовольна, буду ходить вокруг да около, но сказать не решусь))) если только в шутку не додумаюсь перевести))

SCARLETT написал(а):

-ВПЕРВЫЕ за много-много времени БЕЗ заколок и без хвоста. Такого не было по-моему вообще никогда

Это СВОБОДА!!! Анечка! просто очень рада за тебя)))

SCARLETT написал(а):

а на отросший хохолок я плевала. Точнее на мнение людей о нём.

правильно!!
раньше тоже так было, или в тебе сейчас произошли какие то изменения))

129

SCARLETT написал(а):

Ходила вчера по большому торговому центру -ВПЕРВЫЕ за много-много времени БЕЗ заколок и без хвоста.

ой как же это здорово! ощущение полета прям!
помню, мне было лет 15 наверное, я играла в пионер-бол, а прическа у меня была карешка короткая. и во время всех движений, я прям физически чувствовала свою дыру на левом боку. как будто там была не лысина, а открытая рана... и все взгляды, мне казалось, были устремлены именно туда...ужасные очучения!
дай Бог, нам никогда о них не вспоминать!

и еще раз спасибо тебе за фотки)) :love:  :love:  :love:

130

александрия написал(а):

Вот так и ходи! Свободно без оков))

Да-да, так и ходю. Спасибо, Саша!

Галуня написал(а):

очень интересно)))

ОК, Галуня, выкрою время обязательно! Напишу у себя, наверное?

Замечательная написал(а):

дай Бог, нам никогда о них не вспоминать!

И дай нам Бог приобрести новые ощущения и обалденные воспоминания! Я так мыслю- не за горами они.  :flag:

131

SCARLETT
Я вот все хожу с идеей создать темку - "Психология"...ммм....но боюсь, что кроме меня там писаь никто ничего не будет...вообщем вот, хочу предложить...ммм...если у тебя много материала всякого интересного, может займемся? (не только по ттм и зависимостям, ведь психология вообще очень интересная штука), а? Как ты думаешь?

132

Малина написал(а):

"Психология"...ммм....но боюсь, что кроме меня там писаь никто ничего не будет...

почему, Малинка?
читать точно буду, для себя что то полезное брать)))
учавствовать в обсуждениях - почему бы нет?
Дерзайте!!!

133

Малина написал(а):

Я вот все хожу с идеей создать темку - "Психология"...

Супер, Маш,- почему нет. Обязательно буду писать, если что припомнится интересненькое. Галуне вот уже должна одну темку, всё не дойти... .   :suspicious:

Малина написал(а):

если у тебя много материала всякого

Только чур, излагать буду как сестра таланта, своими словами, нет у меня терпения набирать главы из книг,- в отличии от некоторых "в львиной шкуре..".. .   :whistle:   :writing:  :writing:  :writing:  :O

Малина написал(а):

ведь психология вообще очень интересная штука), а? Как ты думаешь?

А то не видно, как я думаю! У меня что ни пост,- то нравоучение.  Вот например:
"Важно не просто перестать что-либо делать а научиться делать что-то новое, более позитивное, чем старое.. ."   В. Синельников (психолог, доктор со степенью и проч.)

134

ТАБЛИЦА СРЫВОВ.

ЦЕЛЬ: -предупреждён-значит вооружён; подготовить себя к возможному срыву=избежать его;
          - систематизировать и выявить наиболее частые причины этих срывов (особенно после длительной ремиссии);
          - статистика приблизительной продолжительности срыва;

1,2,3, - степень тяжести; (1)= 1-5 волосков
                                      (2)= 6-15 волосков
                                      (3)= 15-.. волосков

р.    -  расчёсывание кожи головы;
обр. - обрывание концов;
отр. -  отрезание концов;
0    - время без ттм;

Анонимно.

НА 1ой НЕДЕЛЕ:1; р.3;0;
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В ТЕЧ. ПЕРВОГО
МЕС.
1; р2; обр2; 0;р3;

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2ой МЕС. обр3; отр3; 0;0;р2;

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3ий МЕС. 0; 0;

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4-6 МЕС.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В ТЕЧ.2ого
ПОЛУГОДИЯ

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПОСЛЕ 1
ГОДА (!)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

КОММЕНТЫ(!)-в теч. первых 2х недель-6 шт, но уже с другим ощущением-ощущение неправильности произошедшего;
-после первого преодоления вырывания наблюдается замена ттм на расчёсывание кожи головы, обр-е концов;
-следующая стадия-осознанное замещение вырывания -на отрезание ножницами "неугодных" волосков;




-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Присылайте свои данные, я буду сама вносить в таблицу.   :writing:
Предполагаю, что таблица будет полезной для новеньких и поможет хоть чем-нибудь.  :idea:
Возможно, выявится какая-либо закономерность.  :question:

Первые отзывы. Сыровато пока. Надеюсь поднабрать данных, дальше виднее будет.

Отредактировано SCARLETT (2012-04-25 18:05)

135

Возникла ситуация, когда при старом мышлении 100% начала бы драть. Интересно. Вчера даже руки не потянулись.
Очень надеюсь, что новое мировоззрение уже закрепилось в подсознании. Молодец я. :blush:

136

SCARLETT написал(а):

Молодец я.

)))))  :cool:  горжусь тобой!))))

137

SCARLETT написал(а):

Возникла ситуация, когда при старом мышлении 100% начала бы драть. Интересно. Вчера даже руки не потянулись.
Очень надеюсь, что новое мировоззрение уже закрепилось в подсознании. Молодец я.

Скарлетт,молодец! :cool:  у меня тоже были пару раз такие ситуации,когда бы могла,но удержалась

138

SCARLETT

Огромную работу делаешь!

Дай Бог тебе здоровья) Помогать новеньким - большое дело и труд.

Через поддержку да будет и выздоравление от ттм)

Как твое настроение и самочувствие?

Расскажи нам)

SCARLETT написал(а):

Очень надеюсь, что новое мировоззрение уже закрепилось в подсознании. Молодец я.

БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!

Вот бы и все поняли, что все дело в голове и отражение тому "на голове". Нельзя избавиться от ттм не поменявшись. Не изменившись, не поработав над собой.

139

Здравствуй, Саша!

александрия написал(а):

Огромную работу делаешь!

Так в том -то и дело, что пока не очень работы-то.  :dontknow:  Данных не шлють... . :dontknow:  :no:
Один только отзыв и был. Но подождём, ещё не вечер.

александрия написал(а):

Дай Бог тебе здоровья)

Спасибо!

александрия написал(а):

Как твое настроение и самочувствие?

Об этом как раз подготавливаю отчёт на завтра.

александрия написал(а):

Вот бы и все поняли, что все дело в голове и отражение тому "на голове". Нельзя избавиться от ттм не поменявшись. Не изменившись, не поработав над собой.

АБСОЛЮТНО!

140

Огромное спасибо, Анечка, за твои дневники!!! (Честно говоря, я еще далеко не всё успела прочитать… Прости, пожалуйста, и исправь, если что не так – проба пера))
Поддерживают хорошее настроение, несмотря на все житейские мелочи. Очень поэтичны, кроме того, даже, что есть целая поэма!!! -- «Это здорово! Это здорово! Это очень, очень хорошо!» - изящно по чувству, виден мастер, поздравляю!!!!! Радуют и четкие психологические указания на то, какими словами можно обращаться к себе, какими – работаешь на пользу врага. Чё-то я тогда не понимаю, дорогая SCARLETT, зачем уделять такое тщательное внимание возможности срыва? Как-то не соответствует твоим же правилам в составлении формул, не так ли? Не похоже ли это на то, как молодой садовник тщательно выдирает все сорняки…. – А они от этого становятся крепче( и крепче( с каждым годом. Не лучше ли обратить внимание на мельчайшие признаки улучшения, роста и расцвета новых ростков? И воспеть их в новых поэмах – будем ждать!!!

141

Псковитянка написал(а):

Огромное спасибо, Анечка, за твои дневники!!!

Благодарю, Ира!

Псковитянка написал(а):

зачем уделять такое тщательное внимание возможности срыва? Как-то не соответствует твоим же правилам в составлении формул, не так ли?

"Так ли, так ли.".. .  Одно дело -позитивное мышление, позитивные обороты речи и т.д. Это должно быть внедрено в подкорку, как ты сама говоришь. Это само-собой разумеется и д.б. всегда.
Другое дело - когда новый человек приходит на форум, как правило в полнейшем отчаянии, читает, испытывает шок, надежду, эйфорию. Начинает работать над собой. Достигает определённого результата. Начинает гордиться собой, возможно расслабляется.. и ... . И вот тут на помощь придёт голая статистика. Люди, как правило, верят цифрам, а про ттм, мне кажется, мало кто проводил исследования, тем более такого характера. Одним словом -это разведка на территории противника.

Псковитянка написал(а):

Не лучше ли обратить внимание на мельчайшие признаки улучшения, роста и расцвета новых ростков? И воспеть их в новых поэмах

Так тут всё гораздо проще, как мне кажется!!   :D
Сначала- башка зудит, потом щетинка- "небритость" чувствуется кончиками пальцев, потом пробивается пух 2-3 см, потом отрастает хохолок, дыбом стоящий, ну, и далее как по маслу -парикмахерская, стрижечка-укладочка!

П.С. Про поэму надобно подумать... . :rolleyes:

142

Скарлетт,привет!
А может новой темкой открыть табличку?или в важное поместить ссылку на нее,чтобы все новенькие видели?
Меня тоже можешь добавить,до 18 апреля я не помню сколько и как часто вырывала,а вот после 18 ни-ни:)

143

Claudi написал(а):

А может новой темкой открыть табличку?или в важное поместить ссылку на нее,чтобы все новенькие видели?

Привет, Клауди!
Млиииин, так я не умею, стыдно сказать.  :blush:  :'(     И на сколько я понимаю, если темой, в неё не смогут данные добавлять. Буду дальше сама вставлять.
Уточни, пожалуйста, свои данные, исходя из данных таблицы, а то от чисел мне толку нет.  :writing:  :yep:

144

Псковитянка написал(а):

Ведь это тоже Целина, и каждый находится на  ней в единственном числе: Пойди туда --  не знаю, куда) И почему раньше не получалось, а сейчас так здорово получается))).

Именно-именно-именно,  Ира!!!
Именно, что в единственном числе! Не представляю, как можно подогнать под статистическое исследование... .

Псковитянка написал(а):

почему раньше не получалось, а сейчас так здорово получается

Вот я например, это не могу объяснить сама про себя. Сколько их было - "последних" волосков! Слово давала, клялась, и с Нового года, и с дня рождения! Результат- ноль! А сейчас -работает- и уже 5 мес. работает!!! А что именно работает - сформулять не могу. Форум чтоли.... .  :dontknow:  :dontknow:

Псковитянка написал(а):

Видимо, я сафсем не умею сказать то, что думаю))

Да нет, на самом деле была мысль и о именно психологических изменениях.... только не знаю, что с ней делать... .  :rolleyes:

Псковитянка написал(а):

Что работает в счет зависимости -- пускай она сама и занимается)))

Категорически полагаешь, что не надо?

Псковитянка написал(а):

Про лесную деву уже читаю, спасибо!!!

Действительно?  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!?? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!!??? СЕРЬЁЗНО!!!??? ИМЕННО "АНАСТАСИЮ"???!!!
"Как я рад, как я рад...!!!"

ООО, какая книга! По мне, так в тыщу раз лучше, чем Библия.  ВНИМАНИЕ! Ничьих чувств ни в коем случае задеть не хочу!!!
(По-чесному-Библию не читала, не могу переварить..) 
Но это реально так!
Не могу никак понять, почему российское правительство до сих пор сопли жуёт, когда под носом решение всех, да- ВСЕХ проблем гос-ва!
УРА! Читай, жду отзыва!   :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :shine:

145

В парикмахерскую не хочу, хочу длину и ещё раз длину. Краситься не хочу. Хочу свой натуральный цвет, хотя затрудняюсь сказать сейчас - какой он именно.
Новое поколение растёт уж очень тёмным   :dontknow:  :'(   , а до всей этой эпопеи с ттм - была русой со склонностью к светлости, в детстве- вообще - ушедшая мечта - блондинка.
Хочу примерно...
http://uploads.ru/t/W/4/r/W4rCR.jpg
...что-то вроде того... .
http://uploads.ru/t/y/Q/h/yQhAR.jpg
Хотя не так кудряво, как на последнем.

Отредактировано SCARLETT (2012-04-24 18:40)

146

Анечка сказала: -- Категорически полагаешь, что не надо?
-- Категорически! Именно по тому же правилу подвоха: ловит на крючок, с..обака!

Насчет книги: обязательно дочитаю, сделаю выписки. Пока могу сказать, что это популяризация других весьма ценных сведений. Не слишком хорошо: есть и вода. Но сама идея очень привлекательна: для молодежи сохранить эти сведения. Дать цель мечте.

Библия – несомненно лучше. Недаром это самая издаваемая книга в мире. Недаром с нее начались все искусства, включая и литературу. Но она много раз переведена с языка на язык. В меру разумения разных народов…
Мне нравится книга Александра Меня «Сын человеческий».

Отредактировано Псковитянка (2014-06-14 00:52)

147

Аня, снова мой привет в твоём дневнике - с самого начала только отписывалась) Поздравляю с переменами и с красотой! Желаю сохранить и приумножить её, чтобы всю жизнь она была с тобой!
Порадовала история про мужа) классный он, взял хвост и отрезал! Отлично, когда сама не можешь и кто-то другой решает) Волосы красивенные! Наверняка ведь из-за мытья яйцом... тоже попробую! и даже отпишусь.
Хочу сказать, что ты очень сильная, целеустремлённая и уравновешенная (вообще-то ничего нового)) Так и должно быть.
И про табличку. Я поняла, что именно ты хочешь - чтобы была статистика, дополняемая всеми. Таблицу в сообщение форума вставить невозможно. Написать сообщение, в которое может залезть любой - тоже. (вспомнить, сколько у нас троллей было - давно бы всё загадили).
Мне кажется, надо сделать так: ты создаёшь тему в разделе "Статьи и методы борьбы с ттм", называешь её "Наша статистика" и в первом же сообщении пишешь все данные, добавляешь их по мере накопления. И это сможешь делать только ты или админы. И это будет список, а не таблица.
Если же делать таблицу, то создаём документ Word или Excel, кладём на какой-нибудь файлообменник и в первом же сообщении темы даём на него ссылку. И время от времени ты же его редактируешь, обновляешь эту ссылку. вот, кажется, всё...
мне самой эта идея очень понравилась. Мы же сообщество, а увидеть наши результаты вместе невозможно. В твоём дневнике располагать статистику - не вариант, её должно быть видно всем и сразу.

148

Веда написал(а):

снова мой привет

Рада тебе, Ведочка!
Я хорошо помню- да, именно ты первая откликнулась мне!

Веда написал(а):

ты очень сильная, целеустремлённая и уравновешенная

Веда написал(а):

ты очень сильная, целеустремлённая и уравновешенная

Веда написал(а):

ты очень сильная, целеустремлённая и уравновешенная

Можно я как мантру буду...., ещё раз сто!

Веда написал(а):

Я поняла, что именно ты хочешь - чтобы была статистика, дополняемая всеми

Ведочка, наконец-то хоть понимание. Да, хотела именно это. Да, да!!

Веда написал(а):

Мне кажется, надо сделать так:

Я попробую, надо только найти, где продают время по-дешёвке, и затариться по полной!!!  :D

Веда написал(а):

Мы же сообщество, а увидеть наши результаты вместе невозможно.

Ну вот же! Ведочка- гений! Наконец-то хоть кто-то понял, хоть что-то внятное!

Веда написал(а):

В твоём дневнике

Веда написал(а):

не вариант

Практика показала уже, что не вариант. Попробую ч-л изменить.

149

НА 1ой НЕДЕЛЕ:0
так,а теперь по поводу р,я так понимаю нужно цифру?это как часто я чесала голову?часто,каждый день и в течении дня много раз.
В ТЕЧ. ПЕРВОГО МЕС. :0;р много :blush: так,а цифру я не помню,пусть будет 20
2ой МЕС:0;р2

Скарлетт,поздравляю,5 мес!!!!вот это да!

150

Благодарю, Клауди!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Человек может ВСЁ