Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Человек может ВСЁ


Человек может ВСЁ

Сообщений 1 страница 50 из 281

1

Доброго времени суток всем форумчанам! Вот и зарегестрировалась сегодня, хотя знакома с Вами уже давно.
У меня сегодня (02.03.2012) -100 дней. Благодаря форуму.
Моя точка отсчёта 24.11.2011.
Я вообще-то в смысле интернета не общительная, поэтому сейчас пишу как вслепую- не знаю что получится и получится ли вообще.

Отредактировано SCARLETT (2012-03-03 00:09)

2

УРА! Получилось!
БЫЛА у меня эта зараза на протяжении лет, наверное, 15-и.
Конечно-же, думала, что я одна такая, на редкость изощрённая по отношению к самой себе. Пока однажды, сидя перед экраном с плешкой на башке, не набрала в поиске   э т и   слова. До париков дело никогда не доходило, но постоянный хвост в течении многих и многих лет достал меня до невозможности.
Всё, что пишут девочки знакомо- и про невозможность купаться летом спокойно, и про нелепые отмазки на вопросы про бассейн, и дурацкая реакция на попытку любимого мужа погладить по волосам. и.т.п.

Отредактировано SCARLETT (2012-03-02 23:54)

3

Привет, Скарлетт! 100 дней уже, не с пустыми руками пришла) МОЛОДЕЦ! А как даётся борьба? легко или со скрипом?
Какая мотивация? И как ты борешься, расскажи, пожалуйста, это важно.

4

Здравствуйте, Веда!
На душе спокойно,- нет борьбы- есть жизнь! Ведь это НОРМАЛЬНО для женщины-волосы иметь.

Но это спустя 100 дней.

Трудно было первую неделю. Вот кому-как, а мне шапка помогала. Ходила дома в лёгкой летней шапочке спортивной- лично для меня это почему-то лучше, чем косынка. Детям сказала- ой. что-то волосы уж очень разлохматились, не люблю лохматой быть. Моим пятилетним этого хватило. :blush:

Пришлось носить дома шапку в общей сложности неделю. Особенно перед монитором. Но самое интересное- после шапку уже не одевала- мне достаточно было мысленно представить, что она на голове и это срабатывало. Но это только после того, как рука перестала вверх-вниз дёргаться-  мозг выключен- левая рука вверх- шапка- рука вниз.

Отредактировано SCARLETT (2012-03-03 00:16)

5

А ещё мне ЛУК нравится! Вот даже запах не отталкивает, уже так привыкла, что чувствую только тогда, когда волосы намокнут. Поразительно,- но ведь есть результат!!! -что бы там не писали умные врачи о том, что фолликулы невозможно напитать.

6

Какая же ещё может быть мотивация- саму себя ДОСТАЛА до чёртиков!! Столько лет заниматься подобным АБСУРДОМ!! Эта зараза противоречит всему, что есть в природе!!! Всё, что имеет место быть в природе имеет СМЫСЛ, даже если изначально воспринимается деструктивным. Все эти ттм и подобная гадость вытекает из подсознания, а подсознание штука серьёзная.
Но никто не утверждает, что на подсознание невозможно влиять.

Я верю в силу мысли.

К тому же я уже одну "хроническую" хрень прогнала из своей жизни.

Отредактировано SCARLETT (2012-06-22 17:09)

7

Привет!!!!

Добро пожаловать!

Со 100 днями тебя!!!!

SCARLETT написал(а):

Эта зараза противоречит всему, что есть в природе!!! Всё, что имеет место быть в природе имеет СМЫСЛ, даже если изначально воспринимается деструктивным.

Знаешь, для меня когда-то это были очень важные мысли, вывод. Я наконец-то поняла всю бессмысленность и абсурд самого процесса. Но не так, как это понималось раньше, типа, поругать себя банальными словами, о красоте, здоровье, о ненужности и вредности, убеждаешь себя, а сама видишь себя будто со стороны. А ттм - это не со мной, это не у меня. Это не опасно и завтра пройдет. Завтра я обязательно "завяжу".

Это наконец было вполне сформированное сложившееся устойчивое понимание, на сколько это вообще тупо и бессмысленно.
Я тоже была в состоянии "ХВАТИТ". Меня достала, измучила, утомила ттм и мое малодушие.
У меня не было никакого другого варианта, кроме как наконец-то осознать ее никчемность или так и жить с ней.
Жить уже было не вариантом, спускать пар раньше было принято иллюзией помощи, которую давала ттм. Но спускать пар на ттм той же ттм.... Было престранно. Казалось, ттмить из-за ттм - это уже не просто не помогает, это верх абсурда. Не было выхода. Круг замкнулся. И из него был только один выход - осознать и прекратить.
Не то чтобы я раньше не думала о минусах ттм и ее влияния и месте в моей жизни. Нет. Думала. Но все это было не на столько сильным, не на столько верным и не настолько осмысленным, чтобы взять и перестать.
Наверное, рано или поздно настает тот чудесный день, когда срабатывает, щелкает что-то в голове.
Когда есть уверенность в том, что ттм не нужна и в том, что ее не будет. И как бы сложно ни было, ее все равно не будет.

8

Спасибо, Александрия!

александрия написал(а):

Я тоже была в состоянии "ХВАТИТ". Меня достала, измучила, утомила ттм и мое малодушие.

Да, это абсолютно так. Сколько раз на протяжении многих лет говорила себе,- вот этот волосок точно последний!
На себе ощутила- для начала новой жизни (=с волосами+с адекватной психикой+ с гармонией в душе+ с любовью к себе и миру) обязательно должна включиться осознанность и , лучше всего сказать- пинок под зад. Себе. Ну, чтобы из колеи вышибло. (мне форум послужил пинком).
У меня началось лет примерно в 19. В детстве не было, но была предпосылка, сформировавшая мой характер. С самого рождения-диатез, позже переросший в нейродермит. В общем я привыкла всегда что-то чесать, ковырять. Кончики пальцев настолько чувствительные, что наощупь определяла не только фактуру волоска, толщину но и цвет (не шутка и не ирония- в первую очередь страдали неровные, толстые, жёсткие волоски- а они всегда чёрные). Сколько себя помню была стеснительной, необщительной. В университете нервничала через чур из-за каждой сессии, зубрила за столом- ну и дальше как по шаблону. Мои места- самый верх и чёлка. Особенно меня завораживало-что совсем, совсем не больно.

Если человек совершает какое-либо действие постоянно,- значит это действие что-то человеку даёт- либо на сознательном уровне, либо на бессознательном. Пыталась анализировать, что же мне давала ттм. Предполагаю что для меня это было средство выключения мозгов, способ "уйти в астрал", при трудной ситуации или когда нервничаю- это была возможность отключиться. А перед монитором- так и вовсе без мозгов, просто правая рука на мышке, а левая... .

Отредактировано SCARLETT (2012-03-04 02:14)

9

поздравляю, поздравляю!!!
3 с лишним месяца - это очень хороший результат!!!
молодец, что борешься с этой заразой.
а как сейчас? расскажи поподробнее. какими способами, что делаешь или уже вообще ничего?

10

Привет! Меня зовут Маша). 100 дней - молодчина)) А главное, самая большая молодчина, что все таки зарегистрировалась и пишешь))) В свое время, когда я в первый раз нашла форум, я очень испугалась, но не рвала долго...а потом...потом опять...и вот я здесь....Так что уверена у тебя будет по другому)))

SCARLETT написал(а):

способ "уйти в астрал"

аналогично)))) только я это называю "кроличьей норой", как в Алисе))). Но по сути тоже, это то самое, что вводит в транс и очень тяжело себе в этом отказать, особенно когда нужно успокоиться, расслабиться и подумать....или принять какое то решение....
А как часто сейчас у тебя есть позывы к этому???

11

Привет, мня зовут Ксюша.
100 дней отличный результат! Так и продолжать!

По теории З.Фрейда все наши болезни, в том числе и неврозы происходят от запрета наложенного на выполнение своих природных потребностей (Ценности культуры имеют одну основу - отказ от влечений.Фрейд обратил внимание на сходство поведения, связанного с запретами, наложенными культурой, и невроза навязчивых состояний. Последний проявляется в том, что человек через "сверх-я" принуждается к совершению действий, лишенных рациональной мотивации. Если говорить проще, общество через  культуру накладывает на человека запреты вопреки его природным потребностям, создавая противоречие "Хочу и надо". Подсознательно мы понимаем необходимость поддержания связи с окружающими нас людьми ради нашего существоваия. Самосохранение сдесь играет главную роль и человек не без труда подчиняется этим "запретам". В итоге имеем сильный внутренний конфликт со всеми вытекающими: стресс, депрессия, невроз. Невроз - в виде механических действий как разрядка для напряженной нервной системы. Импульсы находят выход через регулярно повторяющиеся движения, например тик или накручивание локона на палец.) С моей стороны конечно немного некорректно интерпретировать  теорию под данную ситуацию, и любой может абсолютно правильно со мной несогласиться.
Я все-таки считаю что сила мысли и самовнушения здесь как нельзя кстати. Ну не зря же существуют различные психологические тренинги, основанные на этой методике.

Наверное Нейродермит и ТТМ ходят рядом. Мучаюсь с 1ым довольно давно, да и со вторым тоже, хоть и не так продолжительно. У меня началось так же как и у тебя с детства. Это как так можно от нейродермита избавиться, я не представляю себе, он и я практически одно целое. За  тебя очень рада, ведь избавиться от такой приставучки это +1 победа! Ты молодец, я согласна с Машей!

12

Спасибо за тёплые слова всем!!!

Для Ксении!

stile написал(а):

Это как так можно от нейродермита избавиться, я не представляю себе, он и я практически одно целое. За  тебя очень рада, ведь избавиться от такой приставучки это +1 победа!

Сейчас убегаю, нет времени писать, но обязательно напишу тебе (если интересно) , как я от него избавилась. Избавление примерно на 98,5 %.  Что первая гадость, что вторая- ОБЕ ИЗЛЕЧИМЫ !!!

Отредактировано SCARLETT (2012-03-06 19:21)

13

SCARLETT, конечно интересно! Но если, конечно,  тебя это не обременит. Заранее спасибо.

Со светлым днем 8 марта!

http://uploads.ru/t/x/B/h/xBhbL.jpg

14

С 8 марта!!!))))
http://www.jpg-lyubov.ru/_ph/92/2/380200837.jpg

15

SCARLETT, очень интересно твой дневник читать! И про нейродермит - я думаю, многим может пригодиться)) (у меня нет, но есть у хорошей знакомой - причем в довольно тяжелой форме)

16

Здравствуйте, милые форумчане!

Одри написал(а):

SCARLETT, очень интересно твой дневник читать! И про нейродермит - я думаю, многим может пригодиться)) (у меня нет, но есть у хорошей знакомой - причем в довольно тяжелой форме)

. Очень, очень спасибо.

Отредактировано SCARLETT (2012-06-22 17:13)

17

stile написал(а):

Со светлым днем 8 марта!

Малина написал(а):

С 8 марта!!!))))

ОООО, спасибо! Малина, мне в реальной жизни таких цветов не дарили!

18

SCARLETT написал(а):

Здравствуйте, милые форумчане!

приветSCARLETT
а как тебя на самом деле зовут? меня Аленой!

SCARLETT написал(а):

Я стала редко писать, т.к. мне показалось, что никто не читает, пишу неинтересно?

ты чего дорогая??? просто так бывает... и мой дневник бывает уходит на 2 стр. ноя не расстраиваюсь, просто напоминаю о себе)) тут у нас никто "неинтересно" не пишет! мы все клевые))) я всем пишу!

SCARLETT написал(а):

ни слова от тех. кого я так ждала, регистрируясь здесь.

)))не парься, у нас щас просто небольшое затишье, надеюсь, перед бурей:)

лучше расскажи, как сейчас обстоят дела? какие масочки делаешь? какое состояние волос? (мобыть фото?)
ну и вообще, как жизнь?

19

Замечательная написал(а):

)не парься, у нас щас просто небольшое затишье, надеюсь, перед бурей:)

ЗдОрово! Тогда всё в порядке! А то я уже хотела название дневника менять, но решила- ни за что! Я верю в это!

Замечательная написал(а):

а как тебя на самом деле зовут? меня Аленой!

Я Аня. Будем знакомы!

Замечательная написал(а):

лучше расскажи, как сейчас обстоят дела?

Отчёт. Через 9 дней у меня дата- 4 (четыре) месяца. Я никогда не пишу "без ттм", предпочитаю выражение "с волосами", или "нормальной жизни". Или например не "не рву", а "отращиваю". На самом деле это весьма принципиально, немного увлекаюсь психологией, а подобные нюансы- это чисто психологические фишки. Они реально работают. Об этом позже. Значит за 4 мес. пропало 6 шт. волосков, но все во время первых 2-3 недель. Позже- ни одного. Да и эти 6 шт удалила всё-таки с иным чувством, чем раньше. Эти скорее с чувством неправильности происходящего, сработал рефлекс руки, но мозги уже думали по-другому. Делаю любимые луковые маски, сроков нет, как Бог на дущу положит. В основном по пятницам, чтобы за выходные выветрилось. И с репейным маслом. Голову мою только яичным желтком с капелькой касторового масла. Это ещё с детства мама приучила, и по правде никакого отношения к ттм не имеет, просто хорошая привычка, которая сослужила мне сейчас хорошую службу. Если честно, даже человеку с самыми здоровыми волосами в мире я не рекомендовала бы мыть голову шампунем. Любым, точнее НИКОГДА и НИКАКИМ.
Фоток с самым худшим периодом у меня нет совсем. В то время я даже помыслить не могла чтобы мою голову сфоткали, а сама не созрела. Есть спустя 3 мес. отращивания.
Сейчас на макухе, где просвечивала кожа- отросшие волосики ок 5-6см. Они тоньше, чем мои нормальные волосы, кончик кривенький, цвета немытой картошки-тёмно-серые и не блестящие. Стоят торчком как шерсть или как будто ко мне ток подсоединили. Для придания себе адекватного вида пользуюсь утюжком, меня здорово спасает, но всё же это опасное ср-во для тех, у кого тонкие, слабые волосы. Мои выдерживают.

Отредактировано SCARLETT (2012-03-15 20:55)

20

stile написал(а):

конечно интересно! Но если, конечно,  тебя это не обременит.

Не обременит ничуть, просто трудно дорваться до компа= ВРЕМЯ!

21

SCARLETT написал(а):

Я Аня

оч приятно, Анечка!

SCARLETT написал(а):

Через 9 дней у меня дата- 4 (четыре) месяца.

загуляем! что сказать, молодчага!

SCARLETT написал(а):

просто хорошая привычка, которая сослужила мне сейчас хорошую службу.

скажи, а волосы реально промываются?

22

Аня, привет!

Замечательная написал(а):

скажи, а волосы реально промываются?

ага, и меня интересует...а какой длины волосы?

23

Замечательная написал(а):

скажи, а волосы реально промываются?

SemperTiro написал(а):

ага, и меня интересует...а какой длины волосы?

Ой, девочки, это настолько индивидуально, и дело привычки. Кто как воспринимает. Ну на мой взгляд- да, промываются. Причём у меня когда нормальные волосы- отросшие- очень густые, и было время, когда ниже лопаток, почти до поясницы- всегда мыла яйцом. Вообще шампунем начала пользоваться только как дети родились двойня-не было времени с яйцами возиться. Разницу чувствую сразу. После яиц-волосы живые- не знаю как понятнее объяснить. Блестят, пушистые. Долго не становятся грязными. У меня не жирные волосы и всю жизнь сколько себя помню (=мытья яйцом), не было, чтобы волосы висели жирными сосульками. А случалось и очень по долгу ходить с немытой башкой. После шампуня (абсолютно любого) сразу, как вымоешь, вроде красиво, и на пальцах скрипят волосики- от чистоты. А уже на следующий день- эффекта-ноль=мой снова=коммерция. :no: И со временем волосы всё более короткий срок держатся чистыми.

24

SCARLETT
Привет!! Ты молодец! Держись, твой личный успех пополнит звездный ряд тех сильных девочек на форуме, которые СМОГЛИ переступить через свою противную привычку и будет служить еще одним мощным доказательством, что эта победа достижима, главное мотивироваться как следует и захотеть!  8-) Вместе - мы сила!!!

Заинтересовал вот этот твой совет

SCARLETT написал(а):

Голову мою только яичным желтком с капелькой касторового масла. Это ещё с детства мама приучила, и по правде никакого отношения к ттм не имеет, просто хорошая привычка, которая сослужила мне сейчас хорошую службу. Если честно, даже человеку с самыми здоровыми волосами в мире я не рекомендовала бы мыть голову шампунем. Любым, точнее НИКОГДА и НИКАКИМ.

Слышала об этом тоже с давних пор, но серьезно как-то не воспринималось. Думаю, стоит всё же попробовать и сравнить.

А по поводу

SCARLETT написал(а):

я сидела пол-ночи, описывала в подробностях свой метод, который мне помог, а когда нажала "отправить"-всё пропало, и меня известили о том, что время с момента входа истекло...

У меня тоже так было, когда свою историю описывала подробно, в несколько подходов, естественно это тоже больше часа заняло, и когда нажала отправить, тоже увидела сообщение об истекшем времени, расстроилась было, НО, на автомате щелкнула на стрелочку возврата на предыдущую страницу и ...о чудо, сообщение было на месте, в поле ввода!! Так что, я его так сказать скопипастила и отправила повторно!!!)) Ничего не пропадает, с сайта никто не вытуривает, это особенности системы)) Это на тот случай, если вдохновение снова придет, и ты снова захочешь поделиться с нами своей историей! Мы будем только рады!

SCARLETT написал(а):

вдруг найдётся человек, кому я смогу помочь

такой человек найдется непрмененно, в тот же день, как только появится твоя история!!!

25

SCARLETT написал(а):

Я никогда не пишу "без ттм", предпочитаю выражение "с волосами", или "нормальной жизни". Или например не "не рву", а "отращиваю".

ВО_ВО))) тоже про это думала)))
Хотела себе линеечку сделать в таком вот духе..."растут мои любимые"...и даже сделала, но как вставить так и не разобралась...
по поводу яйца ммм....интересно, я его только как маску использую...не думала, что им можно мыть...а голову каждый день мою, и причем чем больше мою, тем мне кажется они быстрее грезнятся((((
п.с. так что обязательно попробую яйцом  мыть)))

Отредактировано Малина (2012-03-16 11:48)

26

Эви написал(а):

на автомате щелкнула на стрелочку возврата на предыдущую страницу и ...о чудо, сообщение было на месте, в поле ввода!! Так что, я его так сказать скопипастила и отправила повторно!!!)) Ничего не пропадает,

Спасибо тебе, теперь я поняла.

Эви написал(а):

Слышала об этом тоже с давних пор, но серьезно как-то не воспринималось. Думаю, стоит всё же попробовать и сравнить.

Малина написал(а):

по поводу яйца ммм....интересно, я его только как маску использую...не думала, что им можно мыть...

Я к мытью яйцом просто привыкла. Воспринимаю как шампунь. На самом деле мою в два захода- если действительно грязные волосы (напр. летом пыль, жара...)- сначала травяным простеньким шампунем-оч маленькое кол-во, только чтобы осн. грязь смыть, а после уже яйцом капитально. Дочкам рассказываю, как в давние времена никаких шампуней не было, а девушки ходили с косами в руку толщиной. Основной фактор конечно- генетика, это уж точно, либо есть, либо- нет, и если нет, то мало что можно сделать. Но современные люди лучше нальют на свою же собственную бошку химию неизвестного состава и происхождения, чем примут тот факт, что по сути -яйцо есть природная кладовая для п-и--т-а-н-и-я жизни (цыплёнка)-со всеми наинеобходимейшими компонентами. Для сомневающихся- попробуйте в чашечку, где был желток наливать струёй воду. Вода в чашке вспенивается, ничуть не хуже шампуня и понадобится оооооочень много воды чтобы чашку отмыть. Кстати очищающие свойства яйца именно этим вспениванием и объясняются. :flag:

Отредактировано SCARLETT (2012-03-16 14:00)

27

то что пениться - знаю))) обращала внимание))) просто не думала, что он промывает...но идея мне нравится, всяко действительно лучше

SCARLETT написал(а):

химии неизвестного состава

28

Для тех, кто не знаком с технологией. Мыть, конечно, ТОЛЬКО желтком, тщательно отделив его от белка и плёночек. 1 желтка вполне хватает. 2 желтка я брала только в момент расцвета моих волос до ттм- до лопаток. Не имеет значения, если любите воду погорячее- ничего не случится. Вот если попадёт белок, он от температуры может свернуться и когда волосы высохнут, в них будут маленькие беленькие ...ммммм-хлопья, как сказать.. . Их можно вычесать, руками убрать, в любом случае- страшного ровным счётом ничего не случится, уж нам ли не знать, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО страшное может случиться с волосами. Подумаешь, яичко... . :D
Р.S. Кстати, заметила ещё вот что: моешь шампунем- башка зудит, чешется. Только яйцо выльешь на голову- кожа успокаивается буквально за минуту. Проверено на себе 100%.

Отредактировано SCARLETT (2012-03-16 14:27)

29

SCARLETT написал(а):

И ещё, я сидела пол-ночи, описывала в подробностях свой метод,

Вот это, конечно, грустно, что столько времени набирала - трудилась и все насмарку.... но, очень тебя прошу, постарайся еще раз...

про способ Эви уже рассказала...но, вот еще, думаю, такие вещи вообще лучше на ворде набирать, потому как мало ли где и кому они еще пригодятся, а под рукой не будет интернета....

SCARLETT написал(а):

ммммм-хлопья, как сказать.. .

))) знаю-знаю))) смешно выглядят, сначала соплями, потом хлопьями....эээ....очень я бы даже сказала провокационно так выглядит....поэтому я когда маски делала, всегда старалась прям вот очень-очень аккуратной быть и не оставлять белка)))

Отредактировано Малина (2012-03-16 14:45)

30

SCARLETT
Здравствуй!Ты прям всех увлекла идеей мыть голову яйцом!У меня вопрос,а можно конкретней,что за

SCARLETT написал(а):

травяным простеньким шампунем

.И все яйцо или только желток,я боюсь белок бы не сварился прямо на голове,потому что мою водой достаточно горячей.А после яйца ты волосы ополаскиваешь чем-нибудь,отваром травки какой-нибудь или уксусом.

Мне даже попробывать захотелось.Только надо сравнить как расчесываться будут,а то у меня так волосы уже к ополаскивателям(естесственно химическим) привыкли,прям сразу видно пользовалась им или нет.

31

SCARLETT написал(а):

Р.S. Кстати, заметила ещё вот что: моешь шампунем- башка зудит, чешется.

о да...особенно важно долго полоскать волосы после шампуня, а времени часто на это не хватает...
Скарлет, спасибо за твои советы! и я попробую мыть волосы желтком)

SCARLETT написал(а):

В связи с этим, вопрос к бывалым, сколько же у меня времени, прежде чем меня вытурят с сайта? Или надо переодически обновлять вход?

60 минут вроде...точно не знаю. Но когда у меня такое случается, то я просто возвращаюсь назад стрелочкой и у меня ничего не пропадает. Выделяю весь текст, сохраняю, обновляю страницу и снова отправляю.

32

Nadin написал(а):

И все яйцо или только желток

Ой,на это можно не отвечать.Я в первый раз дневничок читала сначала,вот пока дочитала до конца,тут и ответ уже готов!

33

SCARLETT написал(а):

меня известили о том, что время с момента входа истекло... и т.п

О господи, как это знакомо! Я обычно когда пишу сообщения( и неважно какие они длинные или короткие) все написанное сохраняю на компьютер или в буфер обмена, или в блокнот например.

Малина написал(а):

SCARLETT написал(а):

И ещё, я сидела пол-ночи, описывала в подробностях свой метод,

Вот это, конечно, грустно, что столько времени набирала - трудилась и все насмарку.... но, очень тебя прошу, постарайся еще раз...

Я поддерживаю, напиши еще раз, пожалуйста.

SCARLETT написал(а):

Отчёт. Через 9 дней у меня дата- 4 (четыре) месяца

Значит, скоро можно тебя будет поздравить с "мини-датой" !! Молодец!

34

Малина написал(а):

))) знаю-знаю))) смешно выглядят, сначала соплями, потом хлопьями....эээ....очень я бы даже сказала провокационно так выглядит....

Вот эта твоя мысль мне ооооочень нравится! ЧТОБЫ ПРОБЛЕМА УШЛА - НУЖНО ПОСМЕЯТЬСЯ НАД НЕЙ! Я, пожалуй, зачислю этот пункт в мой список мер.

Малина написал(а):

про способ Эви уже рассказала...но, вот еще, думаю, такие вещи вообще лучше на ворде набирать

SemperTiro написал(а):

то я просто возвращаюсь назад стрелочкой и у меня ничего не пропадает. Выделяю весь текст, сохраняю, обновляю страницу и снова отправляю.

stile написал(а):

Я обычно когда пишу сообщения( и неважно какие они длинные или короткие) все написанное сохраняю на компьютер или в буфер обмена, или в блокнот например

Спасибо, девочки, родные! Чёрт, надо поднабраться опыта с компом... .

35

SemperTiro написал(а):

о да...особенно важно долго полоскать волосы после шампуня, а времени часто на это не хватает...

Ну, по правде говоря, после яйца тоже не лишне тщательно прополаскивать(!!!). Мою под проточной водой, да, время берёт, конечно. Но мы же себя любим.

SemperTiro написал(а):

Скарлет, спасибо за твои советы! и я попробую мыть волосы желтком

o.O Ооооо, млииин... . Сама разрекламировала... .Только не закидывайте меня этими же яйцами, если что-то не так пойдёт! Да нет, конечно шутка :crazy: вот уж в чём, а в этом я точно уверена. :jumping:
Внимание! После длительного использования шампуня может возникнуть ощущение, что волосы плохо расчёсываются от яйца. Ко всему нужно привыкнуть, не судите после одного раза и строго. Каждый выбирает по себе.

Отредактировано SCARLETT (2012-03-16 20:41)

36

SCARLETT написал(а):

Ооооо, млииин... . Сама разрекламировала... .Только не закидывайте меня этими же яйцами, если что-то не так пойдёт! Да нет, конечно шутка  вот уж в чём, а в этом я точно уверена.

Я намереваюсь тоже попробовать желтком помыть)) Хлебом пробовала, а вот желтком еще не довелось)) Спасибо за совет!!
Конечно же все сугубо индивидуально, это верно, и если что-то не так будет я сошлюсь на свой организм)) или на неправильные яйца :crazy:

Отредактировано stile (2012-03-16 20:49)

37

Nadin написал(а):

Здравствуй!Ты прям всех увлекла идеей мыть голову яйцом!У меня вопрос,а можно конкретней,что за
SCARLETT написал(а):
травяным простеньким шампунем

У меня сейчас российского производства ООО "Первое решение" "Традиционный репейный шампунь... и что-то тра-ля-ля ещё. На самом деле не заморачиваюсь, но состав всегда читаю, здесь меня удовлетворил. У кого-то в дневнике читала-не помню, у кого, о очень вредных в-вах с сост-е шампуней, так этот лучшее из плохого, так сказать. 500мл бадья, так мне её года на полтора уже хватило, и ещё осталось. Просто я , видать, поддаюсь рекламе, как и все, типа- репейный  оооооооооооо-хорошооооо!

38

stile написал(а):

Конечно же все сугубо индивидуально, это верно, и если что-то не так будет я сошлюсь на свой организм)) или на неправильные яйца

СПАСИБО, родная! Чёрт, как приятно, когда тебя понимают!!

Мои методы:
1. ШАПКА. Да, все знают. Использовала именно в первые дни, самое начало когда, когда ещё ни мозг,ни руки не контролируются. Это конкретное механическое ср-во (в смысле-это препятствие для рук). Работает. Снять или залезть пальцами под- не хотелось. Дома, всегда, в опасные моменты зависания, и перед другими тоже (ну, кроме мужа  :confused: ).

2.МАСКИ. Да, все знают. Луковая или репейное масло (+капелька касторового). Это уже не только механическое, но и мощное психологическое ср-во. Я ЗАБОЧУСЬ О СЕБЕ! Я ЛЮБЛЮ СВОИ ВОЛОСЫ, СЕБЯ, И СЕБЯ С ВОЛОСАМИ!!! Ну и в намазанную бошку не полезешь, опять же. Работает.

3. САЙТ. Тут- кому-как. Для меня это был толчок, щелчок, пинок, просветление, озарение, просыпание, понимание. Понимание, что я не одна , привело меня как ни странно к мысли, что я -НОРМАЛЬНАЯ. Не знаю, как обьяснить. Действие от обратного. Вот с этого момента я смогла добиться чего-то действительно РЕАЛЬНОГО (сегодня 114 дней нормальной жизни). Пункт "озарения" очень важен. Он у каждого свой.
Но есть люди, на кого сайт не влияет. Тут надо думать, искать.Человеку нужно понять, а хочет ли он избавиться от ттм НА САМОМ ДЕЛЕ.

4. ПРУЖИНКА. Да, я не оговорилась. Это моё "ноухау?" и оно работает уже почти 4 месяца после более чем 14и лет выдёргивания. СМ ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ!

Отредактировано SCARLETT (2012-03-16 22:43)

39

SCARLETT написал(а):

Тут- кому-как. Для меня это был толчок, щелчок, пинок, просветление, озарение, просыпание, понимание.Понимание, что я не одна , привело меня как ни странно к мысли, что я -НОРМАЛЬНАЯ.

вот очень правильно выразила мои мысли)))

40

SCARLETT написал(а):

4. ПРУЖИНКА. Да, я не оговорилась.

:yep:  Да!! :idea:  Как это мило!!!!
У меня дома тоже где-то лежит, вот найду и обязательно попробую. А тебе, SCARLETT, советую запатентовать метод))

41

SCARLETT написал(а):

4. ПРУЖИНКА.

это та которой руки занимают???
http://uploads.ru/t/n/g/U/ngUZk.jpg

42

продолжение:
Итак, ПРУЖИНКА. Я размышляла следующим образом.
На протяжении многих лет мой мозг разгружался, отдыхал, зависал ит.д. таким извращённым способом. Особенности моей психики привели меня к этому. Я всю жизнь ковыряла себя со своим грёбаным нейродермитом, чесала и это логично вылилось в ттм на фоне проблем взрослой жизни (дети в больнице долго, неудовлетворённость в профессиональном плане...). Моя психика и мозг что-то получали от ттм , раз я не могла избавиться от АБСУРДА ттм много лет. И вот если я резко, на раз, в один момент сейчас отберу у мозга ттм,- чёрт знает, где меня переклинит тогда на этот раз. Ну раз я невротик с навязчивыми движениями, да пожалуйста!! :crazy:  НО! Представьте: ребёнок держит гранату. Он играет, ему нравится, он получает некое удовлетворение от процесса. Вдруг резко из рук забирают. Как ребёнок отреагирует? Правильно- истерика, протест, противодействие. Но тут мудрая мамочка вынимает из-за спины ..ну, не знаю...-дольку ананаса. Заменили, ещё и сладенько.
Короче. Я своему мозгу подменила гранату(ттм) -на дольку ананаса (пружинка).
Пружинка- это массажёр для активизации специальных точек на пальцах. Представляет из себя пружинку, соединённую в колечко. Одевается на палец. Двигается другим пальцем вверх- вниз. ВВерх- вниз. ВВерх-вниз. Ну, вы поняли. То же самое навязчивое движение.
Раз уж моим пальцам так необходимо что-то ковырять... . Вот и пожалуйста, ещё и польза от использования по прямому назначению. Продела в пружинку шнурок и повесила на шею. Как только рука к волосам- а -хренушки! -вот вам ананасик! На шее висит, далеко ходить не надо. чуть опасная ситуация,- хватаюсь за спасательную пружинку.

Отредактировано SCARLETT (2012-03-16 21:47)

43

как хоть выглядит и где взять???

44

stile написал(а):

У меня дома тоже где-то лежит, вот найду и обязательно попробую. А тебе, SCARLETT, советую запатентовать метод))

Малина написал(а):

это та которой руки занимают???

НЕ -не-не-не!!! Вы меня перегоняете. Я не успела ещё, только вот пишу.
Но это может быть вариант для кого-нибудь!

45

Аааааа)) я, по-моему, поняла)))
Когда читаю книгу, обычно нервишки шалят - начинаю либо ТТМить либо ногти грызть. Вышла из этой ситуации так: обычную заколку для волос ( например такую http://uploads.ru/t/M/2/v/M2vpH.jpg ) открывать и закрывать, чесно говоря успокаивает.

Примерно похожее действие оказывает как и пружинка?

Отредактировано stile (2012-03-16 21:54)

46

продолжение:
Я мыслила так: ЧТО УГОДНО, НО НЕ ВОЛОСЫ!!! ВОЛОСЫ СВЯЩЕННЫ!
Массажёр пружинка продаётся, по- моему в аптеках, мне мама из С.-Петербурга привезла. Я бы вам фотку выложила, но не умею. По сей причине и башку не выставила до сих пор. :blush:

ВЫВОД: -руки заняты;
              -возможность иметь с собой всегда;
              -несложно обьяснить людям,- хоть ври, хоть правду говори;
              -абсолютно не антиобщественно (с луком, напр. на работе ну, некомфортно,чтоли... .)
              -даже польза здоровью имеется- массажирую же активные точки на пальцах...
              -в принципе приятно- можно даже и подзависнуть, если мозгу приспичит;
             -супер- особую- непомерную силу воли(а она у нас имеется ессессно) можно использовать по другому поводу;

47

Нашла в интернете:
http://i4.otzovik.com/2012/02/14/175719/img/80726671_b.jpg

Такой? :love:

48

SCARLETT написал(а):

Я бы вам фотку выложила, но не умею

ТТМ ЧАсто задаваемые ВОпросы
здесь по поводу, как вставить картинки/фото и прочие нюансы))
радикал - это предпоследняя кнопочка вверху сообщения R

Отредактировано Замечательная (2012-03-16 22:28)

49

stile написал(а):

Нашла в интернете

МИЛАЯ МОЯ!!!!!!!!!!!!!!! Нет слов, какая ты умница! ГЕНИЙ!!!  Точно- ОН! :jumping:  :love:  :cool: :jumping: 
Шнурочек продела- на шею- и вперёд! :flag:

Если на ноту серьёзнее и ближе к теме форума-
отчёт:
-114 дней, минус 6 волосков в самом начале
-позывов драть сейчас нет
-на макухе отросли на 5-6см клочком, внешне похожи на шерсть- но на самом деле -ВОЛОСЫ
-шапку и пружинку НЕ ИСПОЛЬЗУЮ 2,5 мес. из практически 4х прошедших.
-держаться не трудно, я знаю и готова- если будет трудно -одену шапку и повешу шнурок с пружинкой
-пока ещё ни на чём другом мой мозг не заклинило
-НО! Внимание! осталась привычка трогать волосы. выискивать кривые, проводить по ним пальцами, слегка потягиваю при этом, НО! свободно контролирую и нет охоты драть.
-поменялось мышление,- вижу чёрный, кривой- в прошлом-прямой кандидат на вырывание, особенно на чёлке- трогаю, трогаю- нет тяги выдрать, но если продолжаю думать- отрезаю его нафиг ножницами. Так случается редко. раньше ни за что бы не пошла специально за ножницами, - сейчас-запросто.

Отредактировано SCARLETT (2012-03-16 23:01)

50

продолжение:
5. чуть не забыла добавить к методам. ПОКРАСКА. Ни о каком салоне речь не идёт. Конечно не ради красоты. Это ШАГ,- один из ШАГОВ к нормальной жизни. Попросила маму осветлить несколько прядок. Это было в самом начале пути, ок 2х недель, ничего не отросло. Мама красила и говорила, что невозможно нормальную прядку взять, объёма не хватает. Недавно попросила проверить, она сказала- всё заросло, плешек нет, не просвечивает. Отросшие волосы худшего качества и очень разной длины.

6. СТРИЖКА. Ээээ, ну, в смысле, как бы это обьяснить... . Не совсем. Это , опять же, ШАГ к нормальной жизни. Дело в том, что спустя где-то месяц отращивания я попросила мужа п-о-д-р-а-в-н-я-т-ь мне волосы совсем- совсем чуть- чуть. В моём понимании чуть-чуть это ок 1 см. Но не у него. Я на протяжении многих лет ходила с хвостиком, который, как оказалось, его достал гораздо больше, чем меня. И он мне подравнял. Просто схватил за этот хвост и отрезал его нафиг. Я и вякнуть не успела. Получился ужас - что-то а-ля 20е-30е коротюсенькое каре в пол-щеки и в общем вид полнейшей дурочки. В хвост никак уже не собрать. У меня только мысль мелькнула- завтра на работу- то как... . Фокус сдесь в том, что, зная своего мужа, я могла предположить что-то подобное. И сознательно пошла на этот ШАГ к нормальной жизни. Долой хвост. По другому я бы вряд ли распустила волосы. Пришлось собрать чёлку назад и заколоть, чтобы прикрыть шёрстку, типа- таки задумано.

Отредактировано SCARLETT (2012-03-17 00:09)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Человек может ВСЁ