Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Человек может ВСЁ


Человек может ВСЁ

Сообщений 251 страница 281 из 281

251

Доброго времени суток, Анечка!!!
Это один цветочек, кустовой. Я так думаю))) В инете нашла, оч нравиццо!))

252

Здравствуй, Маша!
Спасибо за красоты! Очень  душевному состоянию подходит : и солнце и тучи одновременно.

А про таблицу уж давно молчу. Спасибо, что хоть спросила. Но, видно, метод не тот- данных не получаю. Верно, что через дневник не всем видно,- это ж сколько надо прочитать сначала... .

Как-то надо по-другому видимо... . :(

Мне, Ир, тоже нравится!

253

Здравствуйте, Всем!
Было у меня в августе 9 мес. борьбы....   Пишу не с гордостью, не с радостью, а ...
Грустно и как-то противно, в общем.

Одним словом, приболела я, и, пока сидела дома на больничном, впервые за много лет позволила себе расслабиться и заняться любимым делом- почитать на диванчике книжку... .
Одна рука держит книжку, а другая... . Ну да, здесь всем всё ясно.

Одним словом, я совершенно [i]сознательно[/i] с удовольствием и большим желанием  и с каким -то равнодушием разрешила себе выдрать штуки 4.-5.. .
Это не было сделано машинально, или в ступоре, в "аффекте". И, что самое мерзкое- ТАК ХОТЕЛОСЬ!
Правда, ради справедливости надо сказать, что процесс не затянул туда, где уже видны жуткие последствия.
Самой себе сказала, ну и что,- вот что ты делаешь, а?  Очень умно, да??! Представила себе то, что уже отросло... .

Вот так. И ничего не хочу- ни утешений, ни "возьми себя в руки".., ни "ай-яй-яй!"...

Потому, что ТАК хотелось с чистой совестью причислить себя к психически здоровым, с чистым сознанием, лишённым мерзких зависимостей и бзиков людям... . Ан-нет..

Фу

254

Ну и вот как кого-то поддерживать после этого?
"Сама такая!"

255

Аня, вчера слушала передачу о наркозависимости. У наркоманов есть поговорка: героин умеет ждать. И у нас , к сожалению то же самое. Зависимость эта затаивается и НИКТО, однажды ее подцепив,  НЕ ЗАСТРАХОВАН от  срывов. Сегодня мне звонила сестра-у нее крайне неприятная ситуация-подставили на 46 тысяч. Я, разговаривая с ней, дерганула волос. Она плачет, и я ВСПОМНИЛА, как мне можно "успокоиться". И вовремя остановилась...Постарайся

SCARLETT написал(а):

я совершенно сознательно с удовольствием и большим желанием  и с каким -то равнодушием разрешила себе выдрать штуки 4.-5.. .

изо всех сил не разрешать себе этого. Желаю тебе удвоенных, утроенных сил, чтоб снова начать борьбу за свое освобождение.Держись.

256

Полностью согласна с Олей. Эта зараза такая, что затаиться и не знаешь в какой момент это случится снова. Но отчаиваться не стоит. Тем более у Вас уже есть опыт борьбы и есть к чему стремиться.

257

Ань, ну что сказать, бывает... А по поводу "ну как теперь поддерживать"  это ты брось!!!!! Наоборот, теперь у тебя есть опыт и срыва))) так что жду твоих сообщений с удвоенной силой. По поводу своих срывов могу сказать, что волосы не страдают, но я отыгрываюсь на коже, бывает, и вот с этим ничего поделать не могу, вечно болячки расковыриваю. И можно ли считать это избавлением от ттм - сложно сказать... Тоже делаю это весьма сознательно и спокойно... Прям с таким вот отчетом, сейчас я хочу раздавить прыщик, мне это нужно, чтобы успокоился и придти в себя, ну и собственно за одним идет другой итд, хотя на волосы пока не тянет. Бывает, я вспоминаю что можно еще и волосы повытаскивать, но пока держусь.... Хотя уверенна, если вот гайки окончательно себе закручу, не буду ни заедать, не прыщи давить- обязательно сорвусь, причем скорее всего так же осознанно, просто разрешу себе и все. Поэтому и считаю, что тень ттм всегда рядом, эх.

258

Привет, SCARLETT Может,это неправильно и противоречит нашим основным положениям борьбы, но я считаю, что осознание - уже шаг.  ты же сама пишешь, что "сознательно, с удовольствием и большим желанием". Пусть это мерзкое и ненужное желание, но ты его осознала! А равнодушие - это защита от самобичевания и страшных последствий. Если б ты не была равнодушна, то запилила бы себя просто. В общем, нечего расстраиваться. Куда хуже ,когда садишься книжку читать и неосознанно выдираешь огромные дыры.
как других поддерживать? Да так же, как всегда. Не уходить, не бросать борьбу и верить в себя. Мы живём только сейчас. Если ты сейчас уверена в себе -с Богом!

259

Привет всем, я тоже считаю, что эта зараза на всю жизнь, от нее можно избавится, но наступает как бы ремиссия, ты должна себя контролировать теперь всегда, чтобы не сорваться. Но это возможно, главное хотеть. Вот у моего ребенка гломерулонефрит был(почки короче) болезнь не излечима, только ремиссия, т.е постоянно нужен контроль, иначе опять, до летального исхода. Тут без летального конечно, но тоже самое. Удачи всем!

260

Во-во, Веда успела написать, то что я хотела дописать)))) если бы ты не с таким равнодушием и осознанностью это все поделала, то точно бы натворила бы еще делов из чувства вины, стыда и недовольства собой))) так что, что было, то было, надо идти дальше, ну и попутно отметить, что все же растешь, изменяется и срыв сейчас уже не такой как прежде)))) чувства другие, мысли, ощущения)

261

http://s1.uploads.ru/t/r2osd.jpg
Дорогая Скарлетт!!! Кто не падал, тот не поднимался!
Меня когда-то на пляже мч попросил сыграть с ним в бадминтон. Показываю ему: У меня одна из ракеток сломалась, остался от ручки огрызок. Самой рукоятки нет. Он ответил, что потому и хочет играть, если, конечно, мне не жаль пяти минут на игру. Мне это показалось смешно и нелепо, но мы начали играть. Тоненький и гибкий, как подросток, он носился за каждым моим воланом, поднимая совершенно ускользающие. Пролетая за ними по воздуху, падая при этом. … и ВЫИГРАЛ.   
Когда жизнь меня  загоняла в тупик, я вспоминала его тихий приветливый голос и  точные движения.  Нет, это я не об азарте и фузазизме))
А о таких людях, как В. Дикуль, которые тщательно построили свою жизнь, по кирпичику.
И скольким людям он помогает!
Если не ты, кто же нам придумает такие сказочные аффирмации!!!

262

У меня только один вопрос, вот ты попробовала, позволила себе, так сказать и какого-то желания опять почувствовать, вспомнить, напомнить, вообщем, сделать это снова, но осмысленно, тебе, после этого, так сказать, опыта, это повторить хочется или все-таки еще больше появилось желание жить без ттм?

263

Есть зависимость, сама по себе, -- "употребление" того, чего не надо бы.
А есть еще более противное заболевание - созависимость. Когда: только я понимаю, как всё плохо. А до других всяких разных не доходит, как тяжела моя жизнь рядом с таким ... Это ужасно, если о ком-то ты так говоришь.
Но еще страшнее, если так относишься к себе. Тут - все враги не зевай, подходи: закладываются будущие заболевания. Одолевает та самая зависимость: ей на руку, что ты себя разжевала впух. И нападают всяческие манипуляторы: потому что мы сами собой манипулируем, не защищаемся) Говоришь, раньше все было прозрачно и понятно,
"ТАК хотелось с чистой совестью причислить себя к психически здоровым, с чистым сознанием" -- до чего же ты к себе несправедлива: тебя одолела болезнь. Нашла твое "слабое звено", наконец.
Вот, наоборот, верно ты подчеркнула:
"Правда, ради справедливости надо сказать, что процесс не затянул туда, где уже видны жуткие последствия".

Вот, на что надо опираться! Значит, есть наработанный стержень, и это не было напрасным трудом и пустыми мечтами.
Умоляю тебя, SCARLETT , доведи до прозрачности мысли на эту тему. Придумай новые прекрасные стихи о жизни, о мире. Нам так их не хватает!

264

Скарлетт,привет!
ты где пропала?как дела?как успехи?

265

Анечка, привет!
После долгого отсутсвия я уже на форуме. А ты??

Не понравились мне твои слова:

SCARLETT написал(а):

Ну и вот как кого-то поддерживать после этого?
"Сама такая!"

Ну что после этого не жить!
Я не вернулась с наилучшими результатами (всё не хватает времени у себя написать), но я хочу дальше жить свободно и счастливо))) И не ждать весны, когда шапки снимем и караул, ведь дальше -хуже))

Ань, я тебя жду!!!
Посмотри сколько людей отписались тебе, сколько поддержки, а от тебя с сентября месяца нет весточки!!!

Сообщаю для всех непослушных, и заблудших  :mad: - соберём банду, найдём и будем бить!!! :rofl:

Я для себя  решила, что с форума уходить нельзя. Бороться вместе намного легче!!!

Возвращайся, моя милая Скарлет!!!

Отредактировано Галуня (2013-01-16 11:18)

266

SCARLETT, дорогая Девочка!!! Где же ты?!
Нам тебя так не хватает!!! Хоть словечко напиши!
Прости за все благоглупости, за то, что не умела тебе помочь!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-03-02 00:59)

267

Скарлетт, возвращайся, дорогая!

Ждем тебя!

268

александрия написал(а):

Скарлетт, возвращайся, дорогая!
Ждем тебя!

ДА!!! ДА!!! ДА!!!!
С новым годом!!!!!
http://i1.poltava.pl.ua/news/71/7065/photo.jpg

269

Анечка, привет и в этом Новом году!
Очень хочу что б ты к нам вернулась))

Девочки, может у кого есть контакты Ани, свяжитесь с ней, скажите, что мы волнуемся и ждём!

270

Привет, дорогая Анечка!!!

http://s002.radikal.ru/i200/1301/a0/6775892b9abe.gif

Постаралась не забыть, когда то мы с тобой говорили об этом))

От всего сердца, поздравляю, родная!!!!!!!!!!

С Днём рождения!!!

http://i078.radikal.ru/1301/78/644076b62087.gif

Надеюсь ты вернёшься к нам, дорогая Скарлет!!

271

Ого!!!!! Ань, с днем рождения!!!!!!!! Будь счастлива, где бы ты ни была и чтобы не делала.

Галуня написал(а):

Надеюсь ты вернёшься к нам, дорогая Скарлет!!

И я, и я на это очень надеюсь))))

272

Дорогая SCARLETT!!! Все еще пользуюсь твоими подсказками. Они меня поднимают  и поддерижвают в жизни.

Только сейчас дошло, чтО ты гоаворила насчет названия моего дневника.
Безусловно, ты была права. Надо переименовать.
А то получается, как с теми сорняками в саду: Чем больше их выдирают, тем они крепче!)))
В самом названии у меня -- мина замедленного действия.))
Надо придумать название, в котором бы проявилась моя мечта о подвижности, легкости /это уже появилось/, гибкости.
Спасибо тебе, умница и красавица!

273

Здравствуйте!
Пишет вам совесть Той-Что-Назвала-Себя-Скарлетт.
Вернулась, но надо бежать...

Ещё буду -обязательно.

Привет ВСЕМ и Тебе, Иришка, особенно!

274

Я не поверила глазам, когда зашла на форум и увидела, что к нам вернулась Скарлет!

Привет, Анечка!
Хочешь верь, хочешь нет, но я часто вспоминала о тебе))
мне казалось, что тогда между нами завязалась дружба...
было жаль, что ты ушла)))
но это в прошлом))
я рада, что ты опять с нами!

Как жизнь, Анечка, что изменилось за это время?
всегда тебе рада)))

275

Здравствуйте, дорогие форумчане,- знакомые и новенькие!

Хочу прощения попросить за внезапное исчезновение прежде всего у тех, кто (ну возможно же были такие)  интересовался моим опытом на этом форуме, с кем завязалась беседа, и, льщу себе, - дружба.

Сама себе не вполне внятно представляю изначальную причину деверсии.. .

Галуня написал(а):

но я часто вспоминала о тебе))
мне казалось, что тогда между нами завязалась дружба...

Здравствуй, милая Галочка! Всё это время я не забыла о Эйфории, и , в первую очередь о тебе, т.к. именно с твоей истории началась моя жизнь здесь! Может быть, тебе не казалось про дружбу..?

Ирина-Псковитянка -Здравствуй!!

О себе сказать стихами
Я- серьёзно,- не могу!
Потому, что для Ирины
В сердце рифму берегу!

Я смотрю, у тебя новая (ну для меня по крайней мере) цитата в конце сообщений. Из "Чайки Джонатана.." ?!
Ну как же приятно  с первого раза и сразу родственное мировосприятие! Ура! Я рада тебе!

Хочется поздороваться с Малинкой! Маша, ты тут?

Отредактировано SCARLETT (2014-04-17 17:47)

276

Особенным сообщением хочу выразить благодарность и уважение Самой Хозяйке Эйфории за созданный ею столь наинеобходимейший и незаменимый и полезный форум.
Куда, к тому же, можно вернуться. [color=red] !
[/color]

Отредактировано SCARLETT (2014-04-17 17:54)

277

Теперь к делу.

Ну, чёрт возьми, что вам сказать..?
Так, чтобы в приличных выражениях...

ЭЭЭЭЭэээ, затем и вернулась, скажем, помимо приятных бесед с вами,- и за этим тоже. Вот.

Пока я прогуливала, отрасли волосы, начало которым было положено здесь. Т.е, на длину ок  +  -   до скул ушло времени год- полтора абсолютного воздержания. Отрасли чёрные до неприличия (это НЕ камень в брюнеток),- да такие, что близкие долго не видевшие меня и знакомые независимо друг от друга спрашивали "Зачем ты волосы покрасиа??!"
Ну и корявенькие. Утюгом вытягивала,- пока не надоело...  Зато блестящие.

Сейчас прилично, но это если не знать . А я знаю. Поэтому начинаю заново, скажем - сегодня.

Бегу. Дальнейший отчёт, как всегда , за мной!

Отредактировано SCARLETT (2014-04-17 18:10)

278

ЗДРАВСТВУЙ, SCARLETT!

Как приятно читать письма давнишних дорогих знакомых!
Приятно, что настроение у тебя за это время выправилось,
жизнь опять сияет, и есть надежда, что ты напишешь нам новые стихи!!!

Отредактировано Псковитянка (2014-04-20 23:40)

279

Здравствуйте!
Прошлась по дневникам. Думала написать, но не смогла,- не чувствую морального права других учить. Даже поддерживать.. .
Хочется луковую маску состряпать,- но останавливает то, что впереди лето, и под лёгкими порывами ветерка от меня будет.. ну, понимаете сами. Транспорт, жара   :x  .  Катит ли такая отмазка?
Из личного опыта знаю твёрдо - запах не уйдёт,- пока волосы не отрастут, т.е. пока совсем их не срежешь... . Нн-даа.

Ещё с Клауди не здоровалась. Здравствуй.

280

Выздоравливай, Ирина!

О чём бы нам подискутировать.. .?

281

ЗДРАВСТВУЙ, SCARLETT!

Дискутировать сил пока нет, копим-с))

Если ты не готова, то как же тогда я?)) Гнать вон и специальной метелочкой, шобы не увернулась.))
У меня гораздо больше потрачено времени и усилий напрасно. Но не поддамся, что мну главное похулиганить, чтобы потом пострадать со вкусом.))**
А все еще теплится какая-то надежда))
Особенно весной!)))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Человек может ВСЁ