Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Возвращение к красоте


Возвращение к красоте

Сообщений 1 страница 50 из 252

1

Итак...пожалуй начну.

Сначала хотела бы поблагодарить создателей этого замечательного сайта,который содержит в себе столько полезной информации.Спасибо большое,что вы есть!

Немного о себе...Когда это все началось?на самом деле я и не припомню.Родители рассказывали,что будучи еще совсем ребенком я любила грызть кончики своих волос.Но еще тогда они не знали к чему все может привести.

Помню,мне 13 лет,ужасные головные боли,обследования бесконечный список лекарств,излечение и тут замечаю,что мне нравится выдергивать волосы,скручивать их в комочки и выкидывать.Потом все дошло до того,что я их стала просто съедать.Волосы были у меня всегда длинные,красивые.

И вот мне 14...ужасные боли в желудке,особенно после еды,родители думали,что тем самым я просто хочу отвязаться,чтобы не мыть посуду,не убирать в комнате и ты ды.Едем на море,в руках у меня баночка,в нее каждые 3-4 мин. сплевывается желудочный сок,который выходит обратно через пищевод. Ем все очень маленькими порциями,потому что боюсьболей.Худею.Вешу 43 кг.Приезжаем домой,бегом по больницам,УЗИ,анализы и ничего.Через знакомых находим хорошего гастроэнтеролога,меня кладут в больницы,делают зондирование и скорее на операцию.Через пару дней,мои родители приносят мне кокон волос,кг так в 2,размеров нереальных.Пока вытаскивали,повредили мне ребро,до сих пор видно.Конечно же весть разнеслась по всей больнице,студентам показывали это "чудо",а мне было стыдно.ПОсле 10-ти дневного голодания и питания только при помощи капельниц меня выписывают домой.Выглядела я тогда ужасно,синяя,сгорбленная(тяжело было выпрямиться,шов болел)кг так 40,стоят наши ребята во дворе,старшие,мне опять же стыдно,вроде всегда такая красивая,а сейчас:(((,среди них мой будущей муж(как сейчас утверждает именно тогда в меня влюбился:))))

Вот с тех пор проходит 14 лет.Волосы у меня за то время конечно же восстановились,потребовалось более 2-х лет,чтобы они стали опять выглядеть здоровыми.Выросли почти до поясницы.Тут опять какой-то бзик,стригу волосы до плеч,потом каре,потом под мальчика.Впереди важные экзамены,я беременная вторым сыном и пошло поехало...рву,учу,учу,рву...возле меня кучки волос на полу...потом стала опять есть.После года трихо бегу к врачу на зондирование,с ужасом впяливаюсь в мoнитор:"Все у вас хорошо,желудок здоров".Перестаю заниматься поеданием,но все равно выдергиваю время от времени.
На голове ужас,волосы растут очень плохо,есть такие места(район челки),где они ну очень плохо растут, т.е не растут вообще.Фото потом приложу.

Вот после Нового года я взяла себя в руки,начала с малого...сначала выдирала волосы не более 1 раза в день и не более 2-х мин.После я стала рвать через день по пару волосинок,потом 1 раз в неделю.Вот уже 4-й день и я не трогаю свои волосы совсем.Единственное,очень чешется кожа головы:(
Надеюсь совсем победить свой недуг и стать опять красивой,здоровой,счастливой.

2

Claudi
Здравствуй!!!
Меня зовут Маша, а тебя?
Добро пожаловать!!!))) Ух, ну у тебя и история!!!
Поздравляю тебя с 4 днями!!! Делаешь все правильно, все обязательно получится!! Можно не рвать и быть красивой, здоровой, счастливой!!! У тебя обязательно это получится!)))Самое начало - самый сложный этап, действительно все очень сильно чешется...но потом пройдет, обязательно, тут важно просто перетерпеть....делай масленые маски они  помогаю, зуд этот снять...
У меня только один вопрос, а родители что, как они вообще к этому всему относились??? Вот после этой истории с больницей, тебя направили к врачу какому-нибудь? К психотерапевту, например???

Отредактировано Малина (2012-03-21 14:49)

3

Клауди) добро пожаловать на наш форум) теперь это и твой форум)

Будь уверена, у тебя все получится) Даже не сомневайся)
Главное верь в себя!!
ттм - это как материальная мысль!!!  она, как и все живое, хочет жить!!!! и именно она посылает тебе сигналы, и шепчет "рви".. и это она тебе шепчет "ты не справишься, это не возможно, я не смогу"..

ведь ты хочешь жить без ттм????? ХОЧЕШЬ?!?!?!?! значит все то, что отвергает это твое желание - все это происки ттм!! Не верь ей. Ведь себе! верь в себя!!!

апатия, уныние, тревога, страх.. - это всё отличная почва для ттм!!

Представь себе айсберг!!!! Верхушка айсберга - это счастье, удача, успех, надежда, влюбленность... а подводная часть (чем ниже тем хуже) - это рутина, быт, повседневность, "не хуже чем у других", апатия, ссоры, уныние....

Обязательно оставайся "на плаву". И пусть ты сотрешь руки в кровь! но ты должна оставаться на поверхности"!!!
Делай свою жизнь ярче!!! Не погружайся в себя! наоборот вытаскивай все наружу!!!

Поверь мне, тебе будет легче!!

Почитай дневники девочек! и ты увидишь, как они "карабкаются" вверх!! И как их разговоры от борьбы с ттм переходят в рассуждения о красоте, о косметике, о путешествиях, о детях,  о творчестве!!!

Будь счастлива) мы с тобой))

4

http://uploads.ru/t/a/2/U/a2U9L.jpg

Иди к нам) у тебя все получится)

Отредактировано Ева Адамс (2012-03-21 15:36)

5

Привет, Клауди!
Рада тебя приветствовать в нашей компании))) на лучшем форуме на свете! где люди получают поддержку и веру в исцеление! а главное, что добиваются своей цели! Надеюсь через некоторое время ты будешь в списке победителей!

Молодец, что держишься 4-й день!  Значит - МОЖЕШЬ!!!
В добрый путь и пусть у тебя всё получится)))

6

Привет, Клауди! Поздравляю с началом борьбы! Жуткая история, честно говоря... просто у нас тут мало кто ест волосы, в основном просто дерут. Но в любом случае, какой бы тяжести ни было заболевание, оно излечимо. что чешется - это нормально. Голова будет чесаться, пока не заживут все ранки от вырванных волос. А потом ещё раз зачешется, когда сквозь закрывшиеся канальцы будут пробиваться новые волоски. И это нужно перетерпеть, желательно без единого вырванного волоса!
А если у тебя желание съесть волос, то может быть, поставить рядом с "местами риска" тарелочки с семечками? или леденцы положить, чтобы рот тоже был занят? Ты обязательно станешь здоровой и счастливой! Только не засовывай далеко причины, то, что побуждает тебя ттмить. Учёба меня тоже нервирует, до трепета доводит, но я решаю проблему по принципу "встань, страх преодолей" и "лучше поздно, чем никогда". Главное ведь начать, и всё будет не так страшно. Если отношения с людьми мучают, надо учиться выяснять их сразу и не мучить себя "внутренними диалогами". Ну, ты сама это лучше знаешь. А в помощь то, что все используют - масочки, шапки-платки, пластырь... Что ты выбрала?
Волосы вырастут! Обязательно! Даже спустя годы появляются новые, пушком. Хвост пистолетом)

7

Маша,спасибо!меня так и зовут Клавдия,Клауди.А какие маски можно поделать,кроме луковых?не люблю я этот запах,да и на работе не приятно будет,если от меня луком будет пахнуть.

Мои родители никак не отнеслись,никуда меня не водили,потому что для меня это был такой шок,что я все последующие годы к волосам своим дотрагивалась только,чтобы их расчесать или помыть:))))

Ева Адамс,спасибо за поддержку,я буду стараться

Галуня,Веда,спасибо!!!

Веда,что за пластырь? Честно говоря я не использовала ни парики,ни косынки...Когда совсем было плохо,я обруч надевала и лысины не было заметно. У меня выдирались волосы в тех местах,где мало заметно,люди вокруг вообще не знают,про мою проблему,кроме мужа и 2-х подруг,одна из них моя парикмахер. Сейчас я выгляжу,как будто у меня не удачная стрижка.В общем сейчас я себя нафоткаю.

Голова чешется,просто страх....:((((

8

Привет, Клауди. Я тоже новенькая на этом форуме. Теперь будем бороться вместе. Я тоже выдранные волосы отправляла в рот, только не проглатывала, а выплевывала потом. Все время боялась, что в желудке комок из волос образуется, ведь все равно волосы попадали в желудок((.
Мы справимся. А конфеты и семечки - это то, чем я пользуюсь хотя бы во время приступов и помогает. Конечно, прибавила пару кг, но это не страшно. В последнее время чищу морковку и жую ее. И полезно и челюсть устает так, что никаких волос пожевать не хочется.
А волосы вырастают быстрее от горчичной маски, у меня в дневнике можешь посмотреть, если еще не делала. Я там максимально подробно расписала, но если будут вопросы, то отвечу)

9

Ура,сегодня очередной день без ттм! :jumping: на работе голова чесалась ужасно,надеюсь никто не заметил моих почесываний.
Купила новую шампунь на травках,должна успокоить мой зуд и типа улучшить рост волос,угу,посмотрим. Еще начала пить гомеопатию для волос и ногтей.Вчера делала маску горчичную,выдержала 30 мин только.Завтра сделаю пивную:1/2 ст. темного пива,банан,яйцо,1л.меда

Отредактировано Claudi (2012-03-22 22:53)

10

Claudi, ты умничка!

Claudi написал(а):

сегодня очередной день без ттм!

:cool:
http://uploads.ru/t/8/j/0/8j0zY.gif

11

Claudi написал(а):

сегодня очередной день без ттм!

Сегодня очередной СУПЕРСКИЙ день!!!!!)))))
Про пивную маску хорошо, что напомнила, я её как то ооочень давно встретила, даже уже и не помню где, но пиво особо не люблю из за запаха (примерно так же как некоторые лук)...вот и как то не делала больше, а вот сейчас прочитала и что то мне тоже захотелось...только я что то не помню там банана....ну ладно, думаю завтра попробовать и с бананом))))

12

Итак,пока не сделала маску решила все-таки показаться вам:
Сегодня 6 день без ттм:
вид спереди,самый ужасный,как по мне,потому что челка не растет совсем,волосы все светятся:
http://s019.radikal.ru/i624/1203/da/4a650ad7aa92t.jpg
вид сверху,вот такая вот красота у меня наверху:
http://s52.radikal.ru/i138/1203/dc/7e5e7771805dt.jpg
вид сзади,тоже не утешает:
http://s019.radikal.ru/i642/1203/84/0dfe0181ebde.jpg

общий вид:
немного украсила себя,чтобы быть красивее:))))
последний раз подстригалась совсем коротко в декабре,тогда же красилась в каштановый,стараюсь отращивать.В общем такая вот у меня длинна,люди думают,что неудачный парикмахер попался,а то волосы не растут:(
http://s019.radikal.ru/i628/1203/5c/9cd489276594.jpg

Отредактировано Claudi (2012-03-23 17:19)

13

Claudi
по-моему, ты оч красивая))) хоть ты перезамазюкала)) себе всю мордашку)))

Claudi написал(а):

Сегодня 6 день без ттм

а у меня 10 без сигарет)) мы - молодцы! так держать!  :cool:

14

Замечательная,ты умничка!блин,если бы мне было так же легко избавиться от ттм,как  7 лет назад от курения,была бы самым счастливым человечком

15

На фоточках все выглядит очень даже неплохо. Выйти в люди не стыдно. Цвет очень даже симпатичный. Через месяц вообще замечательно все будет! Ну а через три огого!!! Главное держись! Отвлекайся, занимайся чем-нибудь, не сиди на месте.

16

Надь,было бы не плохо!У меня же по бокам вообще волос не было,точнее верхний слой прикрывал залысины,сейчас все ОК,но вот хочу свою густую челку,уже долго ее не трогаю,с ноября точно и ничего,не растет

17

Claudi, я бы и не подумала, что у тебя ттм, мне бы показалось, что просто короткая прическа..т.к волосы по структуре тонкие, у тебя все вполне хорошо, молодец, что держишься)

18

Замечательная написал(а):

по-моему, ты оч красивая)))

Да, это очень заметно, хоть и лицо спрятано за сеточкой)))

На голове ситуация совсем не критичная)))
Поэтому борись))) гони ттм со своей жизни!
Продолжай делать масочки, ухаживай за волосами, они с каждым днём будут становиться всё гуще и гуще!

19

Приветик, Claudi
Катастрофы я не увидела, пару месяцев и просветы затянутся. А с масками еще быстрее)))
Так что держись всеми правдами и неправдами! А мы рядом!
Удачи!

20

Девчонки,спасибо,что пишете!

За вчера ставлю еще один +,  и того уже 8 дней,как я без ттм!!!!

Села было я вчера что-то написать в свой дневничок,как муж пригласил проехаться по магазинам в поисках мне новой обуви.Купили!!!!теперь можно платья носить.
Погодка замечательная,теплынь,солнышко,пройдусь в магазин,куплю цветочки на посадку,пора украшать балкон.
Сделала себе маску горчичную,что-то совсем не горит,как в прошлый раз,видно пожалела сахара.

21

Привет, Claudi!
неделька это хорошо. так держать!!
по фоткам и не скажешь, что что-то не так.
красивая девчонка!!
а можно поподробнее про пивную масочку и можно ли ее делать на жирные волосы?

22

Новая обувь, весна, новая жизнь. Ты справишься. Ты в маске вместо сахара используй мед. Я вот недавно себе купила баночку и в маски добавляю. Говорят, что полезно. Мне тоже нравится) От сахара пользы никакой. Конечно, за неимением лучшего и сахар подойдет...

23

gigirona,спасибо!
пивная маска очень даже не плохая,думаю,что и на жирные волосы ее можно,у меня у самой не пойму какие,то их каждый день нужно мыть,то через день.Самое главное все хорошо измельчить в блендере

Надь,я сегодня добавила туда ложку меда еще,потому что сахара было мало в доме,решила оставить своим сладкоежкам.Масочка-то активировалась через 15 мин.,жгла,проходила 1,5 часа с ней,волосы стали жесткими,не люблю такие:(

24

Ну попробуй в следующий раз перед нанесением маски намазать волосы маслом разогретым (репейным или касторовым).

И обязательно питай волосы маслом после горчичной маски. Желательно через некоторое время, а то я где-то вычитала, что волосы нельзя оставлять влажными на долгое время.

25

Надь,у меня прям беда с маслами.Нанесла я как-то репейное масло,прочла,что желательно на всю ночь,сверху кулек и шапку:))))спать было жутко,но красота требует жертв:)Так вот утром мне на работу,я бегом в ванную,смываю,а оно,т.е масло,не смывается,раза 3 намыливалась шампунью,но волосы все равно остались жирноватые и на вид не ахти.

А еще я прочитала весь старенький дневничок margo666,такая умничка,я ей восхищаюсь!!!!это же надо каждый день маски!я тоже так хочу,но не знаю хватит ли меня на долго.

26

Ой, а я боюсь на ночь делать. Где-то читала, что там бактерии всякие заводятся...брррр...
А так да, чем дольше хожу, тем сложнее смывать. Мой личный рекорд хождения с маслом 3 часа. Потом я бесится начинаю и все быстренько смываю)))

27

Claudi написал(а):

Надь,у меня прям беда с маслами

масло надо наносить на корни волос, так полезнее.
и не оставляй на всю ночь, кожа дышать должна.
всего в меру!!

28

Claudi написал(а):

у меня прям беда с маслами.

Надя написал(а):

А так да, чем дольше хожу, тем сложнее смывать.

Девочки, ну вы чего? Какие проблемы могут быть????
Прежде чем смывать масло с волос, нужно очень хорошо пролить волосы и кожу головы теплой водой. У меня никогда проблем не было, и когда такое читаю, вообще не понимаю как это может быть. Я промываю водой, потом на один(!!!) раз шампунем, и никаких проблем. Чистые, мягкие волосы. И никакой жирности нет.

Ева Адамс написал(а):

и не оставляй на всю ночь, кожа дышать должна.

Согласна, что кожа дышать должна. Но можно ведь и не закрывать голову на ночь полиэтиленом и платком)) Спать можно и так, предварительно одев на подушку старую ненужную наволочку))

Claudi написал(а):

А еще я прочитала весь старенький дневничок margo666,такая умничка,я ей восхищаюсь!!!!это же надо каждый день маски!я тоже так хочу,но не знаю хватит ли меня на долго.

Спасибо! Ты знаешь, у меня была цель. И я к ней шла. 3 месяца я делала маски почти ежедневно. У меня был календарь масок, вписывала заранее когда и какую я буду делать. Вплоть до рецептуры. Даже если сил не было и не хотелось, все равно делала. Это как пунктик был. Когда я от парика избавилась и стала без него ходить, я чуть расслабилась. Типа - добилась результата, теперь можно и отдохнуть))
А вообще маски дисциплинируют. Ну опять же, если цель есть.
Так что делайте девочки масочки, хуже от них точно не будет!

29

margo666 написал(а):

Девочки, ну вы чего? Какие проблемы могут быть????
Прежде чем смывать масло с волос, нужно очень хорошо пролить волосы и кожу головы теплой водой. У меня никогда проблем не было, и когда такое читаю, вообще не понимаю как это может быть. Я промываю водой, потом на один(!!!) раз шампунем, и никаких проблем. Чистые, мягкие волосы. И никакой жирности нет.

нет, у меня на один раз не смывается, и теплая вода не спасает, 3 раза я мою голову шампунем, перед этим на сухие шампунь, чтобы смыть масляную пленку, а потом уже шампунь, я так делаю уже 5 лет, по-другому и никак, видимо, что-то с волосами или вода очень жесткая, не промывает

Отредактировано Нелли (2012-03-26 11:05)

30

Нелли написал(а):

что-то с волосами или вода очень жесткая, не промывает

Если жесткая вода, добавляй яблочный уксус (1:2). И для волос хорошо, гладкие будут.

31

Если жесткая вода, добавляй яблочный уксус (1:2)
спасибо, попробую)

32

Спасибо за советы!
Попробовала,все равно волосы выглядят жирноватыми,может масло плохое?кстати на упаковке написано,что не смывать,но если не смывать,как с такой головой вообще ходить?
У меня такое вот масло:
http://s018.radikal.ru/i514/1203/33/abb2e63a87c7t.jpg

33

А еще,пока втирала масло убедилась,какая же я все таки лысая:(По бокам волос ну очень мало,если бы по натуре мои волосы не были такими пушистыми,то все это было бы видно:(Я там не рву уже мес.5 и даже никаких намеков на маленькие,колюченькие волосики:(

34

Claudi написал(а):

А еще,пока втирала масло убедилась,какая же я все таки лысая:(По бокам волос ну очень мало,если бы по натуре мои волосы не были такими пушистыми,то все это было бы видно:(Я там не рву уже мес.5 и даже никаких намеков на маленькие,колюченькие волосики:(

Привет...я тоже тут недавно...попробуй настойку перца стручковог...от нее очень хорошо волосы растут  проверено..))))))
Я даже сама эту настойку делаю....)

35

Natali20A,дай пожалуйста рецепт,а то у нас ткого не продают

36

Claudi написал(а):

Я даже сама эту настойку делаю....)

Claudi написал(а):

Natali20A,дай пожалуйста рецепт,а то у нас ткого не продают

Ой, да , пожалуйста, очень интересует! :yep:

37

margo666 написал(а):

У меня никогда проблем не было, и когда такое читаю, вообще не понимаю как это может быть.

На самом деле все зависит от шампуня и воды. Некоторые с одного раза не смывают. Я тоже с одного раза смываю (ну один раз шампунь наношу, у меня "Золотой шелк" шампунь). Но волосы потом пачкаются и жирнятся на следующий день уже, если 3 часа с маской проходила(((
А вот какие шампуни с одного раза не смывали, я не помню уже, давно это было.
Кстати, тоже теплой водичкой сначала смываю, а только потом шампунь наношу.

И я хочу рецепт перцовой настойки)

38

Надя написал(а):

И я хочу рецепт перцовой настойки)

Записывайте))
Берем чекушку водки (бутылка 0,25), стручек красного жгучего перца (большой). Измельчаем перец. После этого ОЧЕНЬ ХОРОШО МОЕМ РУКИ! Потому что не дай Бог в глаза. Сами понимаете)) Заливаем перец водкой, убираем на 2-3 недели в темное сухое место (не в холодильник). Встряхиваем каждые 2-3 дня. Через 3 недели можно пользоваться.

39

Маргош,спасибо!попробую

у меня сегодня ровно 10 дней без ттм!даже и не хочется :jumping:

40

Claudi написал(а):

у меня сегодня ровно 10 дней без ттм

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

41

Claudi написал(а):

у меня сегодня ровно 10 дней без ттм!даже и не хочется

Круглая дата! Поздравляю!

У меня масло в белом таком флакончике (с экстрактом крапивы) в аптеке беру. Его надо смывать.)

Шикарных волос тебе и семейного счастья!)

42

Claudi написал(а):

у меня сегодня ровно 10 дней без ттм!

10 дней без ттм! Поздравляю! Удачной борьбы и красивых волос!
http://uploads.ru/t/A/M/u/AMuyq.jpg

43

Claudi написал(а):

кстати на упаковке написано,что не смывать,но если не смывать,как с такой головой вообще ходить?

Может это на кончики имелось ввиду? Хм...хотя полезнее в корни втирать.
Я пока что масляные маски забросила, делала их зимой, пока в шапке ходила. И тоже должна сказать, что волосы становились такими тусклыми, краска быстро смывалась, но зато меньше стали ломаться кончики - это плюс для осветленных волос.
Теперь весна - волосы постоянно на виду, поэтому я делаю такие маски:
1) на корни наношу сок из тертого лука + пару капель настойки красного перца.
2) на остальную длину наношу сметану.  :blush: Домашнюю густую сметану. + к ней добавляю одну ст.л. кокосового масла. Волосы после нее просто оживают!
Ну опять же...это для сухих=окрашенных волос лучше всего подойдет...
Если волосы быстро засаливаются, то лучше в масляную маску добавлять бальзам или любую магазинную маску, тогда она будет лучше смываться. ;)

44

Всем большое спасибо!
Сегодня купила себе заколки:)))закалывать еще толком нечего,видно для успокоения:))))Хотя не,маленький хвостик уже получается:)))А вообще очень покраситься и подстричься хочу,но на макушке волосы очень короткие:(

Точно такую стрижку мне делала подруга перед новым годом:
http://s006.radikal.ru/i214/1203/48/bd5f81ea0651t.jpg

но я не хочу так коротко,хочу отрастить и сделать для начала такую:
http://s018.radikal.ru/i517/1203/63/6f84bef6344bt.jpg
и эта милая,но у меня челки нет,черт побери:(точнее есть,но лысая:(((
http://s019.radikal.ru/i616/1203/f0/45b6c9c4c573t.jpg

45

10 дней - треть месяца))))

Молодец!!!!

Claudi написал(а):

Сегодня купила себе заколки:)))закалывать еще толком нечего,видно для успокоения:))

Дык, скоро будет))) Надо себя баловать, все верно)

Claudi написал(а):

и эта милая,но у меня челки нет,черт побери:(точнее есть,но лысая:(((

Будет) Все будет) Терпение)))

46

Сегодня я застукала руку в своих волосах. При каких обстоятельствах это случилось:лежу,укладываю малого спать,мысли в голове так и скачут:так,нужно доделать то и то,подготовить документацию,сделать копии,отвести старшего на спорт,блин отпуск заканчивается, в пятницу на работу,мы еще болеем....Видно я выдирала волосы,когда лихорадочно сразу о многом думала

47

Claudi написал(а):

Видно я выдирала волосы,когда лихорадочно сразу о многом думала

так и бывает.. когда в твоей голове куча мыслей!!
а вот когда ты сосредоточена, когда ты находишься в моменте "здесь и сейчас" - ты не выдерешь)
попробуй на голову положить теннисный мячик.. как только ты отвлечешься - он упадет, но пока ты "здесь и сейчас" он не упадет.
потому, что ты сосредоточена. и мысли не скачут. прямолинейность!!!

в общем, продолжай)

48

Старайся планировать дела таким образом, чтобы они не валились на тебя огромной лавиной)

49

Ну не беда! Ошибку зафиксировала, по щеке то себя стуканула??)))
Теперь только куча мыслей, сразу подумаешь: "А где моя рука?"

50

Claudi написал(а):

Сегодня я застукала руку в своих волосах.

Ты очень точно определила : "застукала". Всё правильно. Начинает появляться умение чувствовать опасные моменты. Это и есть осознанность. Следующим этапом м. б. "ловление" руки на подлёте к волосам. Удачи!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Возвращение к красоте