Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Возвращение к красоте


Возвращение к красоте

Сообщений 201 страница 250 из 252

201

http://s020.radikal.ru/i714/1312/23/1a6803deee23.jpg
Это  тебе дорогая , я очень рада  за тебя что держишься.
Удачи !

202

Мне так лень  делать маски ,я ни чего не делаю только мазала никотину и все .

203

Сальма,спасибо! сегодня 5-й день без ттм.Смотрю на волосы и кажется,что так медленно все восстанавливается.На голове что попало:(

204

Если ты так говоришь, то я вообшем плакать должна такой кошмар у меня твориться,по сравнению с тобой ,
Тебе лишь востановить  , так что терпения , а время ни заметно пролетит и все быстро востановиться
Так , что не переживай  , кстати как твоя беременность протекает☺
Какой уже месяц, и кого хотела бы💋💋💋

Отредактировано Сальма (2013-12-13 21:52)

205

Сальмочка и у тебя все обязательно будет хорошо!Наши волосики отрастут,восстановятся и мы будем получать от них удовольствие!

У меня 8-й месяц беременности,сейчас в отпуске 2-ю недельку,а потом сразу декрет.Эта беременность протекает тяжелее остальных,ну ничего,справимся:)еще немного осталось.Так как у меня двое мальчишечек хотелось бы конечно дочку,УЗИ вроде обещает как раз девочку:)

206

Да какая радость , ты прямь мне настроение поднела , я тебя от души поздравляю🌹🌹🌹
Девочка я тоже очень сильно хочу девочку , но потом мои пока совсем маленькие , а кстати  твоим мальчикам уже сколько ?
Ты сколько уже замужем ?
Я когда слышу что у кого рождаются девочки  после мальчиков , так радуюсь  что думаю вот у меня тоже будет девочка  😀😀😀
Удачи дорогая  во всем !!!💋💋💋

207

Клауди, привет!!!!! Поздравляю тебя!!!! Очень за тебя рада!!!!))))

208

Сальма,дело в том,что мальчишек своих я не планировала,последний так совсем для нас большим сюрпризом оказался.Год тот тяжелый был и тогда ттм появилась:(.А девочку мы решили планировать,причем по всяким там таблицам,лунным календарям:))))Мальчишкам моим 8 и 3,замужем уже давно,с 19 лет(11 лет получается)

Малина,да не с чем меня поздравлять:((((наоборот отругать нужно,что после такой долгой борьбы сдалась:((((Как сама-то?как успехи?

У меня сегодня неделя без ттм

209

Сама не плохо, что то так и не получается, что то наоборот. Жизнь идет одним словом. Ттм меня больше особенно не беспокоит. 5 января будет 2 года, вот хожу уже думаю, что написать по этому поводу. Не могу сказать, что из-за волос моя жизнь сильно изменилась, но в любом случае это приятно. И позволяет не думать о таких мелочах, как прическа ежеминутно))) это, наверное, главный плюс).
Claudi, я вот знаешь, заметила все в жизни циклично (скорее всего это только у женщин, но зато у всех), так вот, ты не сдалась, просто ты сейчас на такой волне, пройдет и будет лучше, и еще, знаешь обычно кризис - это путь на уровень выше, так что дерзай. Как знать, может именно после этого срыва, ремиссия будет особенно долгой?

210

Ой,Машуня,надеюсь,что так оно и будет!До сих пор не могу понять,как не взяла себя в руки:(((Видно все успокаивала себя тем,что одна вырванная волосинка это не ттм и все у меня хорошо.Залысин как таковых не было,просто жиденькие волосики,вот и думала,раз не так критично,можно потихоньку продолжать и рвать по одной-две:( У меня бы в 2014 тоже 2 года без ттм было бы.
Рада тебя видеть снова на форуме,перечитывала твой дневничок,жалко,что редко в нем пишешь.

211

Сегодня просматривала разные стрижки/прически.Для своей мотивации выставляю то,что мне оч. нравится и хотелось бы такие к лету иметь.Для начала остановилась на карешках,потому что,чтобы иметь такие волосы,как у меня были 3 года назад,нужно будет миниму раза 2-3 сделать стрижку,не хочу отращивать 3 волосины:
http://s019.radikal.ru/i621/1312/fa/a409c303494d.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1312/d2/a54f8add39c4.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1312/49/badf1ca5a8df.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1312/4d/45e101dd63f8.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1312/74/9dea07e389f5.jpg
Очень люблкю густые челки!!!!
а вот такая стижечка у меня была в октябре,блин,как обидно,что все повыдерала:((((
http://i057.radikal.ru/1312/15/32f274f1220e.jpg

Ну а это просто красиво,мечта:
http://s020.radikal.ru/i710/1312/65/79a4bbdc3e0c.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1312/e9/63a702f8cac2.jpg

212

Claudi
Это прекрасно, вот ты и визуализировала свою мечту, остается к ней только идти))) я уверена, у тебя все получится! Такие классные карешки!!! Очень стильно)

213

Привет дорогая, как твои дела?
Моим мальчикам 2 и 3 в садик конечно давно пора , просто мы как 2 года переехали в другой город , а здесь чтоб устроить одного ребенка в государственный садик надо ждать очередь потом по 50 тысяч за каждого , мы нашли частный садик туда за двоих детей теперь нужно каждый Месяц давать по 10  тысяч  ну что делать.
но пока не получаеться  , мы тоже сами пока на квартире живем ,
Квартиру купили , но пока строиться, а на счет декрета я ни где не работала после
замужества.
Волосы как у тебя нормально растут  , фото не хочешь поставить интересно посмотреть , такой цвет волос у тебя красивый , думала когда свои отращу пере крашусь в такой цвет 😀

214

Сальма,я и без мелирования блондинка,просто с возрастом волосы темнеют,точнее, у меня сереют:)))как-нибудь обязательно выставлю фотки.Надеюсь,через месяц уже будет что показать:)
Детки у тебя маленькие еще,если нет работы,то и смысла их нет в приватный сад отдавать.На на очередь встать нужно,может получится в обычный сад место получить.
Мой младший в сад с 2,10 пошел,до этого с 7-ми мес. с няней сидел.Но мне повезло,что мы место так рано получили,сад новый,только построился,прям в 100 м от дома.У нас в сад только с 3-х лет берут,а тех деток,которым в сентябре еще 3-х нет,переносят на следующий год.Поэтому мы самые младшие в группе.

Машунь,спасибо!

Отредактировано Claudi (2013-12-17 16:09)

215

Привет))

Особенно первая карешка мне по душе)

(я вообще люблю карешки, это моя слабость... но с ттм всегда хотца длинные, нет.. даже так..ДЛИННЫЕ!!!!).

216

Вчера проходила возле одной парикмахерской,она одна из лучших в нашем городе и вспомнила,как я ходила туда на консультацию 2 года назад.Они занимаются тем,что по новой методике,при помощи железной насадочки крепят тебе на макуху настоящие волосы:
http://s020.radikal.ru/i717/1312/47/fa9e9f147727.jpg

Конечно это дорогое удовольствие и я себе такое позволить не могла.Так вот вчера там сидели 2 дамы,у одной волос почти не было,она сидела ожидала пока ее накладные волосы помоют,высушат и наденут ей обратно.Меня какой-то ужас,паника взяла.Ведь есть люди,у которых болезнь и волосы вообще не растут,как бы они не пытались и чего бы только не делали, и ттм не причина этому.А тут ты целенаправленно уродуешь себя,стыдишься ходить с залысинами,маскируешься,носишь парики/косынки/шапки...В общем мне стало стыдно за себя и все спихивать только на трихотилломанию я более не хочу.Оправдание себе нашла: "это же болезнь".Как алкаши чес слово:"я же не виноват,что бухаю".А кто или что тогда виновато?болезнь?

217

Клауди,привет. Я вот уже 2 неделю вынашиваю мысль,что может мне нарастить за моим левым ухом  волос для густоты.А то пока там волосы короткие и сияет пустота.
На интернет -странице одной из парикмахерски моего города увидела тоже инфу о волосах Hairdreams .Носить ,вроде, до 4-5 месяцев можно.Интересно,сильно портит эта процедура  волосы.

218

Клауди,почему-то меня мысль,что ты из Германии,не покидает :rolleyes:
Или я уже с кем-то путаю :disappointed:

219

Катеринка,привет!
ты права,я из Германии.Их носить можно на много дольше,как мне мастер рассказывал,типа пожизненно,просто раз в 3 мес. нужно приходить,чтобы за ними специальными средствами ухаживали,мыли,сушили...Волосы свои это совсем не портит,они продолжают так же расти и когда совсем вырастут,то можно снять эту штучку.Кстати только за левым ухом они тебе не нарастят,т.к эта накладка надевается на макуху.

Я вчера и сегодня без масочек:(не то чтобы лень,просто утром помыла голову и сделала укладку.Может завтра сделаю какую-нибудь.Голова чешется,вся колючая на ощуп:))))

220

Claudi

Claudi написал(а):

Оправдание себе нашла: "это же болезнь".Как алкаши чес слово:"я же не виноват,что бухаю".А кто или что тогда виновато?болезнь?

Я тоже часто про это думаю.
Да конечно не оправдание.
Слава Богу, уже пришло осознание того, что это мы сами по своему желанию.
Но желание расстаться с ттм у нас все же больше) Поэтому победа всегда будет за нами)

221

Вчера и сегодня были ужасные порывы выдернуть волосы:( Пару волосинок пострадали.Голова чешется ужасно:(
даже не знаю теперь,можно считать,что я 2 недели без ттм:(

222

Привет Клавдия , не поверишь у меня тоже самое  вчера и сегоднЯ и волосы чуть пострадали .
Еле себя сдерживаю , незнаю что дальше будет .

223

Девушки, милые, держитесь!!!! Изо всех сил!!!! Это самое сложное, удержаться вот именно сейчас, когда рефлекс еще так силен, кожа головы воспалена. Claudi, персонально тебе скажу, МОЖНО и НУЖНО!!!!!! Те две волосины ни в коем случае не должны тебя останавливать! Не надо из них трагедию делать, ругать себя, винить, опять драть и снова начинать бросать!!! Ты просто продолжай!!! Вот как идет, как будто их не было!!! Ты не сорвалась, это просто проверка такая!!! Подумай, что сейчас ОЧЕНЬ сложно, сложнее, если бы их не было. И твоя задача это преодолеть!!! Я в тебя ВЕРЮ!!!! Ты справишься!!!! Так что давай так, ты просто продолжай свою неделю без ттм и не грызи себя ни за что!!!! Ты молодчинка, что все написала!!!
П.с. Суть даже не в том, были эти две волосины или нет, суть в том, что ты будешь дальше делать.... Тут два пути 1 - опять в пучину ттм (ругать себя, переживать, драть еще больше, жалеть себя, опять драть), 2 - идти дальше и продолжать не вырывать, не винить себя не за что, не самоедстовать. А наоборот, сказать себе, что молодчинка, вовремя остановилась! И вообще скоро будешь красоткой, вон какие прически классные уже себе подобрала, это ли не достойная цель. И ты обязательно справишься! Помни, все "невозможно" и "я не смогу" они только в нашей голове!!!!! Мы сами себя ограничиваем! И именно поэтому ты сама же можешь снять это ограничение, никто больше, только ты сама можешь себе разрешить жить без ттм!

224

Claudi

Не нужно ничего считать, это были небольшие потери! Ты большая молодец у нас!
И у тебя две недели без ттм)

Ты прекрасно работаешь над собой. Да, есть куда расти и ты обязательно учтешь этот опыт и исправишь)
Не думай так много об этом и уж тем более не истязай!
Твои переживания и самоедство только усугубляют стресс!
А этого нельзя допускать, эти состояния очень удобны и нравятся ттм.
А фиг ей))

Ты сильная и ничто не помешает тебе побороть ттм)

225

Маша,Александра,спасибо за поддержку!Все пучком,я дальше борюсь с ттм.Сегодня уже руки не лезли к волосам,точнее лезли,но не чтобы выдернуть.

Сальмочка,обидно как,может это период такой!девчонки правы,нужно идти дальше.

226

Привет, Claudi!
Поздравляю с двумя недельками!
Молодец, что справляешься с порывами ттм)) Так и борьба проходит))
Держать так дальше!!

Малина написал(а):

Суть даже не в том, были эти две волосины или нет, суть в том, что ты будешь дальше делать.... Тут два пути 1 - опять в пучину ттм (ругать себя, переживать, драть еще больше, жалеть себя, опять драть), 2 - идти дальше и продолжать не вырывать, не винить себя не за что, не самоедстовать. А наоборот, сказать себе, что молодчинка, вовремя остановилась! И вообще скоро будешь красоткой, вон какие прически классные уже себе подобрала, это ли не достойная цель. И ты обязательно справишься! Помни, все "невозможно" и "я не смогу" они только в нашей голове!!!!! Мы сами себя ограничиваем! И именно поэтому ты сама же можешь снять это ограничение, никто больше, только ты сама можешь себе разрешить жить без ттм!

Прекрасные слова, Малинка!
Я думаю, они адресованы многим девочкам)) скорее - всем!

227

Галуня,спасибо за поддержку!

Еще пару волосин пострадало за сегодня-вчера:( Сделала себе горчичную маску,так хоть руки к волосам не тянутся

228

Всех,всех,всех с Новым 2014 годом!Удачи нам,успехов в борьбе с ттм!Чтобы все у нас получилось!
http://cardsgif.ru/_ph/1/2/851974505.gif

229

Спасибо большое, и тебя с Новым Годом!

Желаю крепкого здоровья тебе и твоим близким и осуществления тобой всех планов и мечт!

Тоже делаю маску, т.к. это действительно помогает любить и беречь волосы!
А несколько волос... дык, все исправимо, мы стремимся и добьемся ровного эффекта в борьбе! Это дело времени, взять себя в руки и начать делать все последовательно для того, чтобы жить без ттм!

230

Клавдия дорогая , привет как твои дела , что у тебя нового почему потерялась, отзовись пожалуйста.
Напиши как твоя борьба не теряйся ты мне нужна , как твое положение , когда время рожать ???
Че та не нравиться мне твое молчание.

231

Привет дорогая как ты , ты куда  пропала???????????

232

привет всем моим подругам по несчастью!
Сальмочка,спасибо за переживания,я немного закрутилась в после новогодней суете.Малышка скоро появится на свет,а я еще совсем ничего не купила и не подготовила,поэтому последние 2 дня провела в беготне.Еще нужно выбрать больницу,в которой буду рожать,но скорее всего в той же,как и в прошлый раз,просто туда нужно еще сходить и дать о себе знать.А пока что лень.

Сегодня решила провести день дома.Старший в школе,младший в саду,а я в кровати валяюсь.

ТТМ не дремлет,дает о себе знать.Какого-то чёрта 3.01 напала на волосы и давай их стричь,пару волосин вырвала:(((Вчера руки тянулись,после тяжелого дня.Сегодня тоже 2-3 волосины вырвала.Все время спрашиваю себя:Зачем?
Волосы на макухе растут очень плохо,да и сами волосы тоже,а я их еще и подстригаю!!!!Мне все время кажется,что кончики посечены и тонкие и это меня раздражает.

Сегодня приснился парик на мне.Такие густющие и длиннющие черные волосы.Я плету косы,вставляю красивые заколки,но с другой стороны мне стыдно.Стыдно за то,что сейчас меня разоблачат и все узнают,что эта красота не моя.

Сейчас я себе очень не нравлюсь:
1.стрижка ужасная
2.вся покраска октябрьская куда-то делась и я опять непонятного цвета
3.нет чёлки
4.справа волсы на макухе на много короче,чем слева.Где взять 5 см,чтобы сделать короткое каре?
5.густата некудышняя

Мне наконец-то привезли Вит.А и Е,теперь сделаю чудо-шампунь и буду ждать результат:))))размечталась???:)
Сегодня нужно сделать горчичную маску.А еще хочу перцовую настоять и чередовать.

233

Фух,наконец-то я попала на форум!ну и месяцок выдался.В январе постоянно что-то случалось,весь месяц на нервах.Одно из не приятных событий-у нас отключился интернет:)))ну сейчас все ОК и я опять с вами!

Я,к сожалению,никак не могу похвастаться своими успехами:(,потому что в середине января у меня случился срыв и на голове стало еще хуже,чем было месяц назад:(Сейчас с переменным успехом,вечер деру,2-3 дня забываю о ттм-вечер деру,2-3 дня забываю:(Деру-это конечно не пол головы за раз,а волосинок 5-6,но это тоже срыв:(
Недавно сама себя подстригла,получилось очень не плохо,жалко,что затылок не могла повыше поднять.
Уже дня 3-4 не трогаю волосы,потому что они не приятные на ощуп,жесткие и колючие:))))

Маски не делаю недели 2,но зато пользуюсь самодельным витаминным шампунем и я заметила,что волосы стали расти быстрее.

234

Claudi

Давай-давай-давай, дожимай ттм!

Claudi написал(а):

Маски не делаю недели 2,но зато пользуюсь самодельным витаминным шампунем и я заметила,что волосы стали расти быстрее.

А вот это молодец!
Смотри, с одной стороны, шампунчики делаешь, масочки, а с другой, сама знаешь...
Неудовлетворение собой будет нарастать ===>а это побуждает еще больше ттмить. Ты же понимаешь.

Мы с тобой всегда!
Помни о нас, когда тяжко (если не можешь выходить в интернет). Вспоминай свои успехи, вспоминай как борются другие девочки!
Все получится, дорогая!

235

Александрия спасибо!я вспоминала о всех вас!конечно не хватало поддержки в те дни,может если бы кто "дал по рукам" тогда,не было бы срыва.

236

Мысленно вспоминай форум, всех девочек, все истории, свою борьбу, сложности, победы, тогда тебя это будет взбадривать и останавливать!
И при любой возможности приходи сюда, пусть времени не будет много писать или читать, сам факт, что это как напоминание и твое присутствие - дисциплинирует)

237

Claudi
Привет))) рада, что ты снова с нами!)

238

Привет  дорогая , ты так долго пропадала, я уже начинала переживать , что ты больше не появишься , так обрадовала меня твое сооб.
Спасибо за поддержку💋
Ты как что у тебя нового , ну че  можно тебя поздравлять ???????             😄😄😄
А на счет ттм  да возьмись ты за нее всерьез , потому что она пагубно влияет на жизнь , знаю что это очень тежело но все ровно надо стараться,  будь для своей девочки самой красивой мамой на свете .
И больше не пропадай так долго .

239

Сальмочка,Мария,Александра и всем,всем,всем огромный привет!

Я пропала,но не на совсем:)
Хочу поделится с вами 2-мя хорошими новостями.Во-первых я стала мамой сладенькой девочки,во-вторых я забыла о ттм и в этот раз уверена,что на всегда.

Но у меня появилась другая проблема,мои волосы совсем не растут:(((точнее в лысых местах растут,а вот в длину не хотят:( Волшебная шампунька не помогает:( Уже 2 знакомые сказали,что у парикмахера,что меня в октябре подстригала,тяжелая рука и у тех тоже волосы совсем не растут.

240

Claudi
Поздравляю тебя, дорогая!))))) рада, что ты пропадала по такому хорошему поводу!)))) и очень рада вот этому ощущению про ттм!!))))
С весной тебя!)))
http://s49.radikal.ru/i123/1109/a3/a68f3a53786e.jpg

241

Маша,спасибо!

242

ЗДРАВСТВУЙ, Claudi!

Рада видеть тебя! Когда-то ты мне помогала в первых рядах!))
Насчет суеверия -- это еще то болотце!)) Нам разве своего не хватает?))

..Старушку за 70 привела дочь креститься. Ее батюшка спрашивает: В суеверные приметы всякие веришь, опасаешься? -- Да, батюшка, верю-верю. -- Тогда зачем же креститься? -- ...? -- Первое, что тебе, чадушко, придется сказать -- это Отрицаюся всех суеверий. И повторить три раза подряд. Нельзя начать верить в защиту Бога, если веришь во всю эту ерунду.

Так что ухаживай получше -- и верь, всё получится.
Да ты и сама всё знаешь))

Как хорошо, что у тебя такое сокровище!)) рада за вас, две девочки!!!!!!!!

"в этот раз уверена, что на всегда". -- Дай Бог, но не будь самоуверенна, слишком-то не воображай, береги свои драгоценные волосики. Уважай их тяжкий труд и не говори про них ни разу, никогда - упрекающего слова.
Будь безупречна по отношению к ним.
Опять же, ты всё знаешь гораздо лучше меня))

243

Псковитянка,спасибо за поздравление и слова поддержки!

Ох,с этими суевериями!буду считать,что в неудачный день для стрижки подстриглась:)))

Подруга,парикмахер,потрогала мои волосы на макухе и сказала:"как у темнокожих жесткие".Вот такие мы теперь растем,а были мягенькие,прямые и блестящие

244

Двчонки,я опять подстриглась.Но от этого на голове стало не на много лучше:(((Хочу,чтобы волосы росли равномерно,а не как у меня,на макухе короткие,сзади до шеи.Фотки покажу чуть позже,а то я уже 2-й день с температурой под 39 валяюсь.

245

Claudi написал(а):

2-й день с температурой под 39 валяюсь.

Поправляйся скорей
http://s8.uploads.ru/t/6wr7F.jpg

246

лёля,спасибо!мне уже лучше.

вот обещанные фотки (месяц и пару дней без ттм),голова светится:

Отредактировано Claudi (2014-03-14 13:12)

247

Привет, Клауди, как самочувствие))
Посмотрела твои фото, поверь нет критической у тебя ситуации)) если бы увидела на улице девушку с такими волосами, не обратила бы точно внимание, что у неё есть какие то проблемы)) а длина волос - ты же знаешь, это временно)) длина не главное, а главное наличие! всего то больше месяца прошло)) месяц за другим ситуация исправится!
Главное, что б ты была здорова и жила свободно без ттм!

Хоть и с опозданием, но поздравляю тебя с замечательным событием, с рождением доченьки!!!  Это прекрасно!!! Пусть растёт на радость всей семье)))

248

Сегодня снились длинные,светлые волосы.Такие пушистые,красивые.Несбыточная мечта.

Галуня,спасибо!Для меня тоже главное их наличие!

Почему-то они стали на много темнее,чем пару лет назад.Мне кажется,что этот цвет мне совсем не идет.Ну я пока краситься не буду,пусть выздоравливают,набираются сил,а потом можно промелировать.

249

Сегодня ровно 2 года,как я попала на этот форум!
Дай Бог нам силы дальше бороться

250

Всем привет!Совсем нет времени забежать и коротко написать,что у меня все хорошо!я по прежнему отращиваю волосики,масочки делаю очень редко,но главное я не вспоминаю о ттм!
Погодка у нас супер и мы гуляем!я занимаюсь спортом и села на системную диету, и уже скинула после родов 16 кг!Так что жизнь кипит и налаживается,чего и всем желаю.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Возвращение к красоте