Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Давайте знакомится


Давайте знакомится

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Девочки я так безумно рада что вас нашла,до вчерашнего дня я думала что я во всем мире такая одна.
Пока только сижу и плачу.

2

Привет. Ты не одна. А скоро ты будешь такой, как все. С длинными волосами.
Читай пока форум и пиши свою историю.
Мы здесь всегда поможем и поддержим. Почитай темы, обязательные к прочтению. И читай дневники тех, кто уже поборол ТТМ.

http://uploads.ru/t/Z/k/A/ZkAqt.jpg

Отредактировано Надя (2012-03-26 21:54)

3

Рвать волосы начала примерно лет в 12,почему я так начала делать не помню(((Помню только что проснулась утром с двумя проплешинами на голове примерно со старую 5ти копеечную монету,и вся подушка в волосах :'( Вот так все началось.
Мама много водила меня по врачам ,в результате нашли доктора в городе Николаеве(сами жили в Москве)который лечил гипнозом именно облысения.После нескольких сеансов волосы начали расти,причем совсем не от гипноза(((Проплешины постепенно затянулись,но привычка осталась.
Сейчас мне 34 года,и до вчерашнего дня я даже названия болезни не знала(((
Очень тяжело,дергаю на голове,брови,ресницы.
Вчера выдернула плеш над левым ухом и с левой стороны около шеи.
Ревуууу...

4

Жутко зудит кожа на голове((((
Бью себя по рукам чтобы не навысчипывать еще больше волос...

5

Привет! Реветь уже можно прекращать, и браться, закатав рукава (а точнее, как совершенно правильно рекомендуют здесь все девочки, обмотав кончики пальцев пластырем, сделав масляную маску или на крайний случай, одев косынку) - за дело!!! Не переживай больше! Теперь избавление от противной, портящей жизнь привычки, только воспрос времени!! Теперь ты знаешь, что ты не одна, а это, поверь, колоссальная по своему действию поддержка!! Наши объединенные силы воодушевляют и помогают идти вперед - уже БЕЗ ттм!! Сегодняшний день уже изменил тебя, и с каждым новым днем ты будешь чувствовать это всё отчетливее!!! И чувство это очень окрыляет, потому что ты наблюдаешь, как с каждым днем этот гадкий, отвратительный монстр, отбиравший столько времени, сил, здоровья жизни у тебя, всё дальше и дальше от тебя отходит!! Вот увидишь, дать пинка этой зависимости намного проще, чем кажется!!! Просто ЗНАЙ, что ТЫ - СИЛЬНЕЕ нее!! И рядом с тобой ей делать с сегодняшнего дня - нечего! Прочь отчаяние и уныние! Полный вперед навстречу свободе! Всё получится!

6

Привет! давай знакомиться, я - Нелли, я тоже новенькая, и я тоже рву волосы с 12 лет, и я тоже так могла неожиданно для себя за ночь/вечер вырвать себе огромную плешь, что и прикрыться нечем, и по рукам себя била, и жалела, но нужно просто начать с эти бороться, осознать, что ты сможешь быть сильнее, что ттм тебя не одолеет и не заставит больше плакать и переживать, я верю, у тебя все получится, пиши сюда, как только начнешь срываться или появится желание выдрать, занимай руки печатанием нам сообщений, буду ждать))

7

Привет,Эволет! Конечно, ты не одна такая. Мы здесь, и мы все тебе поможем.
Не забрасывай форум. Даже когда ты прочитаешь все дневники ( а это случится очень не скоро), пиши у себя, у других девочек, участвуй  жизни форума - это помогает.
Самое главное - не рви волосы. Никакие маски,пластыри,косынки тебе не помогут, если ты СОЗНАТЕЛЬНО не будешь контролировать свои мысли и руки. Пластырь,косынка и маски - это вспомогательные,поддерживающие факторы.
Я знаю,что у тебя все получится! :shine:

8

Спасибо огромное девочки за теплые слова и поддержку.Вы правы это очень здорово почувствовать что ты не одинока со своей болезнью)))
Я еще очень плохо ориентируюсь на форуме поэтому очень прошу направить меня в нужное русло.О каких масках вы говорите?Можно поподробнее.
И еще как можно избавится от жуткого зуда,у меня жирная кожа головы и волосы соответственно тоже,если не мыть голову каждый день на голове какойто кошмар,хочется все на фиг повыдергивать(((Мокрые волосы рвать не хочется(но нельзя же все время ходить с мокрой головой))))))))))
Обмотала пальцы пластырем,очень странное чувство.....

9

Есть много масок, самая распространенная и лучшая считается луковая. Точный ее рецепт не знаю, сейчас кто-нибудь прочитает-напишет. Я пользуюсь маской из сока черной редьки, просто тру на терке немного редьки и сок от нее втираю в кожу головы.  Если бы я не была такой злостной вырывальщицей - давно превратилась бы в Рапунцель.
Пластыри я не наклеивала, потому что и в них мне удавалось вырывать, но только уже пучками. Я отказалась от этой идеи) А вот косынки мне очень нравятся, стараюсь всегда ее одевать.
Луковые маски и маски из редьки можно и нужно делать каждый день, поэтому и голову нужно мыть каждый день- тебе это подходит.
А зуд на голове  от того,что ты вырываешь волосы. Ты прекратишь -зуд пройдет.
Давай,действуй.
Сейчас еще ссылку на ветку с масками кину, погоди.
http://trihotillomania.9bb.ru/viewtopic.php?id=174 - вот она.

Отредактировано LenoreGrin (2012-03-27 10:36)

10

Спасибо огромное,между чтением дневников сходила помыла волосы и нанесла репейное масло,завтра сделаю луковую маску.Замотала голову полотенцем)))
Сижу.....кожа на голове зудит не смотря на то что голова чистая(((
Сфотографировала голову сверху на телефон(ужас,ужас)!!! Макушка это было мое "любимое"место для прореживания,растила ее примерно месяц,волосы практически не восстановились.Про то как выглядит голова с боку над ухом даже говорить и смотреть боюсь(((((

11

Здравствуй, Эволет. И добро пожаловать! Меня зовут Маша.

LenoreGrin написал(а):

Никакие маски,пластыри,косынки тебе не помогут, если ты СОЗНАТЕЛЬНО не будешь контролировать свои мысли и руки.

Вот тут согласна на 100% даже на 1000% Пока сознательно, ОСОЗНАННО этого не будет, можешь делать что угодно, даже больше скажу, если это не осознано, то вот такой вот жесткий контроль только загонит все еще глубже внутрь. Вообщем, работай над собой, над своими мыслями. Зато когда внутренне это созреет, станет проще....не скажу что позывов вообще не будет, но ты постоянно будешь ощущать себя королевой положения. Все в твоих руках. И тебе решать, рвать или не рвать.

12

Приветик, Эволет! видишь, теперь ты не одна, вон нас сколько) и при желании каждый может избавиться от ттм, это так! Вот пореветь очень полезно вечер-другой, тем сильнее переход к позитиву. Смотри, какие есть соображения: зуд - точно от вырывания, он проходит через пару "чистых" месяцев. Да и кожа головы просто так жирной не бывает. в 99% случаев это результат вечного троганья (почти всегда неосознанного). Для начала помогут подсушивающие маски (горчица, перец), а в процессе учись не прикасаться ни к волосам, ни к коже головы. У меня раньше тоже волосы типа жирные были, когда вырывала. Это жир с рук! Стоило перестать трогать - и можно мыть раз в неделю. Чаще заматывайся в косынку и учись всегда быть "здесь и сейчас". Хочется удалиться от мира  - сразу начинай полезное дело или ложись спать. И все места, в которых ты обычно рвёшь, надо срочно превращать в места обычные! На диване только читать/вышивать/ вязать и т. д., на кровати только спать, пусть рядом лежат платки.
А фотки выкладывай, не бойся) думаю, самые ужасные кошмары мы уже видели)) зато саму тебя будет отлично мотивировать! как захочется дёрнуть - вспомнишь фотку, подумаешь, стоит ли оно того, и расхочется сразу)
А что является причиной тревожного состояния? Что тебя волнует, заставляет убегать в себя? это тоже очень важно.

13

Веда написал(а):

А что является причиной тревожного состояния? Что тебя волнует, заставляет убегать в себя? это тоже очень важно.

Трудно сказать что именно(((Неустроенность в личной жизни(муж не смог терпеть все это,или не захотел),у меня двое детей,которые тоже каждодневно "пьют кровь"
Трудности с работой,опять же из за жуткой неуверенности в себе((((Родственники не понимают мою проблему,позавчера я радостно сообщила маме что я нашла форум где общаются  такие как я и теперь я даже знаю название и знаю что это болезнь.Меня не услышали,мама даже головы не повернула сказала только что она всегда знала что с головой у меня полная беда :'(
Спасают только собаки,она всегда готовы меня слушать,и всегда мне рады в отличие от людей с которыми я живу. :'(
Ну вот опять реву.........

14

Эволет написал(а):

Меня не услышали

Другим людям очень трудно понять нас. У них просто не укладывается это в голове. Мои родители тоже не придали значения моим словам. Да что говорить, если даже многие врачи про эту болезнь ни разу не слышали.
Главное не сдаваться! Мы то здесь! И мы тебя понимаем!

Не плачь от безысходности, плачь от счастья, что есть люди, которые тебя понимают.

Я здесь совсем недавно тоже, но так приятно каждое утро заходить на форум и видеть, что другие тоже справляются с этой бедой.

15

Эволет написал(а):

Пока только сижу и плачу.

Эволет написал(а):

Ревуууу...

Эволет написал(а):

Ну вот опять реву.........

Дорогая Эволет! Не плачь! Ты теперь не одна!
Мы тут все - большая и дружная семья и тебя в обиду не дадим!
Присоединяйся к нам, борись за свое счастливое будущее с волосами!
И пусть у тебя слезки будут только от радости!!!
http://uploads.ru/t/Z/j/1/Zj1yY.jpg

16

Девочки дорогое мои спасибо большое!Нет даже ОГРОМНОЕ!
Итак начнем старт!
Сегодня не одного вырванного волоса,хота зуд меня не оставляет руки так и тянутся  потеребить волосы,не оставляет мысль об отросших волосах,как они мне мешаются(((
Все плотно завязано в тугой хвост сверху ободок,на пальцах пластырь(мне он помогает)не могу зацепить волос,а пучками рвать не люблю.

17

Эволет написал(а):

Сегодня не одного вырванного волоса

Ура! Вот так держать!!!

Эволет написал(а):

Все плотно завязано в тугой хвост сверху ободок,на пальцах пластырь

все правильно делаешь, мне тоже помогало, чтобы на время вообще про волосы забыть.
а зуд пройдет...может перцовкой голову мазать, чтобы разогревало кожу? так зуд утихомирится хоть чуть-чуть и руками не придется чесать? :dontknow:

Эволет написал(а):

а пучками рвать не люблю.

и добавляй: и не хочу!
теперь только так, про любимые ттм-ские замашки нужно забывать! теперь у тебя новая история начинается!

18

Привет, у меня первая реакция тоже была - слёзы. Потом создала дневник, меня поддержали девочки, надавали советов. В итоге - я сбрила остатки волос, каждый день делаю маски, после масок мажу голову маслом. Скоро месяц, как я на форуме. Сейчас длина волос  1,5- 2 см. А главное, настрой. Верь, что скоро вырастут волосы и ттм как не бывало.

19

Здравствуй, Эволет!
Слёзы-разговор души. Душа откликается тогда, когда человек на верном пути.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГАЯ!

Эволет написал(а):

между чтением дневников сходила помыла волосы и нанесла репейное масло,завтра сделаю луковую маску.Замотала голову полотенцем)))

Вот и правильно, начинать нужно сразу, с сегодняшнего же дня.

Эволет написал(а):

(((Мокрые волосы рвать не хочется(но нельзя же все время ходить с мокрой головой))))))))))

Ну почему же... . Пока находишься дома на первых порах можно не вылезать из масок, смыла луковую, нанесла маслице. Пусть голова будет постоянно укрыта чем- нибудь, когда волосы сухие-надевай шапку. Да, дома шапку- на начальном этапе это должно помочь перебить  последовательность привычных действий: ситуация- мозг требует допинг- руки в волосы- мозг получает допинг. (либо платок, либо повязка - выбирай по себе).

Луковая маска:
Натереть на мелкой тёрке половинку средней луковицы. Получившуюся кашицу втирать в корни волос. Подержать.(время выбирай для себя, я, например, как-то раз забыла, что у меня,на минуточку, лук на голове.. !:rofl: ). Смыть как обычно моешь голову. ВНИМАНИЕ! С этого момента запах лука станет неотъемлемой частью твоей индивидуальности!!! Подробнее почитай в разделе о масках, как его отбить.
Лично меня запах не парит совсем и давно. Наоборот, ощущая его, я вспоминаю, как много я делаю для моих любимых волосиков!!! :flag:

20

Эволет

Добро пожаловать!

На этом форуме огромный опыт: советы по уходу за волосами (восстановление), истории нашей борьбы, конкретные способы избавления от ттм (для всех свой метод и способ).

С уверенностью, верой в себя, начинай свою борьбу с ттм!

ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

21

Привет. Рада за тебя, что ты нашла этот форум! Только верь и представляй все время себя с густыми и длинными волосами. А сейчас полюби все, что есть на голове! И маски, массажи, витамины!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Давайте знакомится