Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Как избавиться от ТТМ?


Как избавиться от ТТМ?

Сообщений 51 страница 100 из 187

51

Женщина Мо написал(а):

А в больницах не лечат, там просто подавляют активность

во золотые слова.
не знают как лечить - сразу в психушку..

не верь им.
ттм - это просто реакция... кто-то ногти грызет, кто-то в драку лезет, кто-то напивается....

по крайней мере, ты не опасна для общества.

У нас тут на форуме есть перевод книги по ттм. Почитай обязательно!!!  там много ответов, на многие вопросы.

Не забывай - ты нормальный человек.

ттм  в той или иной степени страдают около 8% человек... и что?  7 000 000 000 *0,08 = 560 млн человек шизофреники??? бред.
не верь.

и если в следующий раз, когда у тебя что-то не получится, ты подумаешь, что это из-за "психики" - сразу пресекай такие мысли! это обман! очень удобный!!!! живи свободной

52

Женщина Мо написал(а):

Но сейчас надо дело делать, а не по музеям ходить

а вот это зря!! музей - это тоже учеба!!!! это новые знания!!!! там можно встретить интересных людей))

53

Так можно же и работать, и помогать родителям, и учиться, и отдыхать.
Не все сразу, по очереди, если правильно распределить время и нагрузку)

Я тоже думаю, что нет проблем особых, они надуманные в большинстве своем.

Врач врачу рознь.

Ева вон ходила к психологу, когда ей нужно было разобраться. Разобралась - больше не посещает.

А лечится бесконечно, т.е. бизнесс, это не лечение, а просто выкалачивание денег.

Если у тебя нет потребности и ты в состоянии сама решить свои проблемы - другое дело.

И тут есть конечно момент, нельзя считать и чувствовать себя больной. Есть проблемы со здоровьем, тем же психическим -к врачу. Нет, а есть просто некоторые зажимы - так их и самой можно победить)))

Главное желание и вера в себя)

Про общество и т.д. и т.п.

Сначало надо помочь себе (разобраться в себе, встать прочно на ноги и прочее), в процессе родным и близким, затем уже обществу и государству.

Все получится)

С ттм используй механические барьеры.
И выстави свои фотки.
Обрежь лицо и никто тебя не узнает.
Зато тебе будет мотивартором.

54

Ева Адамс написал(а):

пока ты не воплотишь в жизнь все СВОИ идеи и фантазии, ты никому не принесешь пользу.
пользу приносит только "изобильный" человек.

попасть не сложно, сложно там остаться и стать своей. тут "на правах внучки" не прокатит.

да я и сама люблю дачу. Я люблю землю. Земля для меня одна из самых важных ценностей в жизни. Если надо куда-то вкладываться, так это в землю. У меня никогда не было мечты - пожить отдельно на съёмной квартире. Я люблю свои дачи, хочу их обустроить так, чтобы всем там было хорошо, чтобы мои братья туда ездили, чтобы там можно было жить, трудиться. Я вообще летом с дачи не вылезаю, у нас там соседи как раз учёные, я с ними можно считать выросла. В огороде работаю. Для меня это очень важно. И когда дом разваливается и на одной даче и на другой, хочется это всё восстановить. А не выбрасывать деньги на съём квартиры.
Ну понятно, что надо соответствовать окружению. Если ты просто рассуждаешь умно, но при этом являешься никем, с тобой конечно поговорят, но что толку-то. Хочется участвовать в каком-то общем деле. Заниматься чем-то интересным и полезным.

55

Ева Адамс написал(а):

а вот это зря!! музей - это тоже учеба!!!! это новые знания!!!! там можно встретить интересных людей))

ну просто не сейчас. Я собиралась осенью после всех экзаменов начать изучать Кремль. Там помимо экскурсий лекции читают. Очень интересно.

56

александрия написал(а):

И выстави свои фотки.
Обрежь лицо и никто тебя не узнает.
Зато тебе будет мотивартором.

я подумаю. у меня есть фотки. может попозже выложу.

57

Ева Адамс написал(а):

Не забывай - ты нормальный человек.
ттм  в той или иной степени страдают около 8% человек... и что?  7 000 000 000 *0,08 = 560 млн человек шизофреники??? бред.
не верь.
и если в следующий раз, когда у тебя что-то не получится, ты подумаешь, что это из-за "психики" - сразу пресекай такие мысли! это обман! очень удобный!!!! живи свободной

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Важные слова. Да.

58

ну вобщем я сегодня пока не выдирала. правда я ещё и не делала толком ничего. Сейчас пойду писать диплом, постараюсь не выдирать в этот период.

59

Женщина Мо написал(а):

Сейчас пойду писать диплом, постараюсь не выдирать в этот период.

используй механическую блокироку - нанеси на волосы маску, а сверху завяжи платок.
вечером волосы вымой и сразу спать!!!!))))))

очень помогает))
я хоть уже 2 года без ттм - но платок лежит не далеко) предупрежден, значит вооружен)

и если при написании диплома, возникнут проблемы "ком в горле, головокружении" и т.д.  СОПРОТИВЛЯЙСЯ!! и пиши!
всем назло))

60

Привет, Мо.
По всему написанному судя - проблемы ттм у тебя нет. ттм есть, а проблемы нет. Что увидела я - отношения созависимости, которые всех устраивают; инфантильность трёх людей; привычка к депрессии; груз благих мыслей и намерений (польза обществу, земля - это ценность, чтобы всем было хорошо...) и при этом полная неспособность действовать.
Узнаю себя, короче. как в 16 лет. Живу в провинциальном городе, читаю умные книжки, думаю о вселенском благополучии... и даже не знаю, как варят суп. Не представляю, как люди работают с теми, кто ругается матом. А унитаз помыть - вообщееее никогда, не царское это дело!
Тогда мне казалось, что это мировая катастрофа и такие цветы, как Я, вынуждены страдать, терпеть и платить за несправедливость своими волосами. Ну и да, должна родителям, должна всему миру и т. д.
Прошло 5 лет. Что я имею? Мечты об учёном обществе воплотились, теперь оно - неотъемлемая часть моей жизни, мечты о культурной жизни - тоже, все музеи Москвы к моим услугам. А вот с мыслями о пользе для мира покончено. Миру нафиг не нужен твой пафос. Делай своё дело и будешь счастлива.
Просто так на голову свалилось? А пришлось привыкать общаться с дебилами и матерщинниками. Результат - коммуникабельность, позитив к людям. Ещё пришлось выносить себе мозг физхимией, квантами, электротехникой.... Результат - то самое научное общество. Раз ты хочешь общаться с людьми науки, других вариантов нет - иди в НИИ работать. Там всегда есть вакансии, что тебя останавливает? Интеллигентно и полезно обществу) а не хочешь работать - нужны ли они тебе? Может быть, нужно осознание своей интеллектуальности и исключительности? никогда не встречала у учёных и инженеров самолюбования. не рвутся они в "интеллигентное общество" и себя им не считают, а просто делают то, что нравится.

Женщина Мо написал(а):

Ну понятно, что надо соответствовать окружению. Если ты просто рассуждаешь умно, но при этом являешься никем, с тобой конечно поговорят, но что толку-то. Хочется участвовать в каком-то общем деле. Заниматься чем-то интересным и полезным.

непонятно. Как это сочетается с нежеланием садиться за диплом?
По себе знаю: когда есть интересный эксперимент, летишь на крыльях в лабораторию с самого утра и уходишь к ночи. И вокруг тебя одни профессора. Какие тут рассуждения об "окружении"? Всё-таки склоняюсь к мысли, что тебе дорого не дело, а разговоры с умными людьми

Женщина Мо написал(а):

я много общаюсь с бомжами

... (простите, не в обиду)

Женщина Мо написал(а):

Я была на молебне у Храма Христа Спасителя. Так стыдно стало перед своим народом. Жаль, что я русская и так позорю свою нацию своим бездельем и беспомощностью.

А я не была. сходила на литургию в 7 утра и весь день учила коллоидную химию. Виноватой себя не чувствую.

Женщина Мо написал(а):

в мужские обязанности входит - воспитание детей, забота о здоровье жены, готовка, уборка, поход по магазинам, стирка и зарабатывание денег. В женские обязанности входит - всегда быть весёлой, красивой, уметь поддержать разговор на те темы, которые интересны мужу. Меня бы устроила такая же модель семьи для себя.

скажи это батюшке и спроси, правильно ли это, раз уж ты верующая

Женщина Мо написал(а):

Если я буду жить одна, я вообще плесенью покроюсь.

Из болота вылезешь. Научишься сама красиво одеваться, когда почувствуешь потребность в этом. И кайф будет самым настоящим, а не игрушечным.

Женщина Мо написал(а):

А мне дома хорошо.

Видимо, поэтому дома ты рвёшь волосы.

Короче - всё это разговоры. Форум нужен, чтобы советоваться и делиться результатами деятельности. Конструктивной. А тут деятельности пока нет. И даже желания нет.

Отредактировано Веда (2012-04-27 00:48)

61

я не совсем понимаю, причём тут самолюбование. Просто говорю, что я привыкла к определённому окружению, но в силу своих особенностей я ему не соответствую. Т.е. им-то кажется, что соответствую, меня всё время зовут, любят, советуются, спрашивают мнение. Но я понимаю, что я занимаюсь болтологией, она мало подкреплена теорией, знания дискретны. А хотелось бы всё это систематизировать, чтобы просто даже было что потом передать детям, если вдруг они у меня будут. Или даже племянникам.  И для этого я хочу идти учиться.  насчёт пафоса - я как раз в 16 лет не заботилась о том, чтобы быть кому-то полезной, ходила по рок-концертам, тусовалась с лесби-движением и всё такое прочее. В 14 лет знакомилась со взрослыми рокерами и тусовалась с ними... Не вижу никакого пафоса в желании быть полезной. Кстати, я не поняла скепсиса по поводу бомжей. Я просто чувствую, что сама могла бы быть на их месте, если бы не моя мама. Многие люди не понимают, как можно докатиться до такой жизни, а я понимаю, поэтому им помогаю иногда в силу своих возможностей. А бомжи попадают в замкнутый круг. Это люди, которые были слишком горды, чтобы скажем заниматься какой-то бумажной волокитой остались без квартиры. Опять же - комплексы, гордость мешает пойти даже в милицию. Потом от них начинает вонять. Они стесняются идти мыться в баню, потому что у них грязное бельё.. Ну и т.д. Другому человеку подобные аргументы кажутся абсурдными, а я их понимаю. Я много про них могу говорить, потому что я много с ними общалась. Люди на улице разные оказываются. Многие из них даже имея документы не хотят идти в бомжатник, потому что им страшно - там надо общаться с людьми, социализироваться, им проще на помойке сидеть. Они не могут преодолеть этот барьер. Была такая программа в одной волонтёрской организации - зимой люди выходили с горячим супом и кормили бомжей, разговаривали с ними, просто чтобы эти самые бомжи услышали своё имя, чтобы человек столкнулся с нормальной речью, что с ним разговаривают и не морщатся от того, что от него воняет.
Ну Вам не стыдно было, а мне стыдно. Вы же наверняка лучше дружите с социумом, чем я, Вам стыдиться нечего. Я за Вас рада.
Насчёт пользы ещё. Меня просто например на работах всегда убивало - перевод деньги в офшоры и прочая муть, которая ничего по сути не даёт, кроме развала экономики страны. Когда храм убираешь - понимаешь, зачем это делаешь. Когда с больным ребёнком сидишь - понимаешь. Когда с бомжом разговариваешь и видишь, как у него постепенно взгляд оттаивает - тоже понимаешь. Когда изучаешь историю своей страны, пишешь какие-то статьи, понимаешь, что в последующем может сможешь преподавать, понимаешь, что если сумеешь заинтересовать ученика, то это тоже большое дело. пока ещё мне есть что рассказать своим младшим братьям - ну просто из общей эрудиции, я могу это передать, даже скорее обратить на них внимание,  чтоб они передали своим детям, чтобы русские люди знали какие-то факты истории, могли обобщать, делать выводы, углублять эти знания и т.п. но я хотела бы эти знания из кухонных превратить в научные. Не понимаю, что тут плохого.
По поводу батюшки - спросите - это чисто мужское занятие - воспитание детей например. Главное воспитание в семье даёт отец, а потом уж мать. Кто лучшие повара - мужчины. Кто лучшие портные - мужчины. У меня в семье готовил дед, у папы в семье готовит папа. По-моему это вполне нормально. Или там походы по магазинам - женщина что, тяжести должна таскать? ну если она одна, то наверно. А если у неё есть муж, то с чего бы? Каждый строит свою семью по модели той семьи, в которой вырос. Я выросла, в такой обстановке, что всё вышеперечисленное входит в мужские дела. я же никого не заставляю так жить. ну я так живу, если мужчина не согласится, найдёт себе женщину, у которой будут другие запросы, а я буду жить одна. Это мой выбор.
Почему троллинг? Какие от меня требуются действия? Я сегодня писала диплом, вырвала 5 волос.
А про унитаз вообще не поняла. Если в доме есть мужчина, конечно это делает он. Ну у меня в доме мужчины нет, поэтому каждый день мою унитаз, раковину, ванную. Это же противно - если там всё грязно. Я вообще не поняла, при чём тут унитаз? 
Фотографии пыталась выложить - ничего не получилось. Я с техникой не дружу. у меня фото в мобильнике, а в компьютер не знаю, как перекинуть. Раньше вроде перекидывала, а сейчас не получается.

62

по поводу одежды. моя бабушка никогда не заморачивалась одеждой. Всю одежду, косметику, духи ей покупал дедушка. Когда-то давно у меня был мужчина, он тоже мне покупал одежду, косметику. Я думаю, что это больше мужской фетиш - одеть любимую женщину. У меня две замужних подруги. У одной муж без фантазии, поэтому она как ходила до свадьбы, так и ходит абы в чём, мужа всё устраивает. А вот у другой муж тоже любит жену принарядить, поэтому весь гардероб ей сформировал. Я лично не знаю ни одну женщину, кроме моей мамы, которая бы без инициативы мужа стала бы сама заморачиваться одеждой. Просто у моей мамы нездоровая любовь к шмоткам, и она развлекается, используя меня в качестве живой куклы. Её это радует, поэтому ради неё я на это соглашаюсь. А самой тратить время на такую ерунду я никогда бы не стала. Мне это представляется довольно-таки скучным. Мужа порадовать - одеть то, что он купил, и что радует его глаз - это пожалуйста. Это я видела в семье своих бабушки и дедушки и в семье своей подруги. Это меня бы устроило.

63

вобщем я сегодня написала 30 страниц. Сейчас вот вырвала ещё 1 волос. Мажу проплешины репейным маслом. и ещё пшикаю какой-то сывороткой Кера-нова, в состав входит красный перец. Думаю где-то найти настойку ещё, у нас где-то была.

64

насчёт ругани матом - не знаю, я выросла в 90-е, поэтому матом я не просто ругаюсь, я на нём сначала думаю, потом перевожу на русский, а потом уж рот открываю. С мужиками с зоны спокойно пообщаться могу. Правда последние несколько лет случая не представляется.

65

Женщина Мо написал(а):

Про грудь и про нос говорили МОЕЙ МАМЕ в детстве.

Мо, я читаю внимательно обычно)). Я просто взяла уже известную тебе ситуацию как абстрактный пример семейного моббинга, программирования на неудачу (делается обычно для того, чтобы "держать на строгом ошейнике").

Женщина Мо написал(а):

Что касается семейной жизни - я с детства видела вот такую модель - в мужские обязанности входит - воспитание детей, забота о здоровье жены, готовка, уборка, поход по магазинам, стирка и зарабатывание денег. В женские обязанности входит - всегда быть весёлой, красивой, уметь поддержать разговор на те темы, которые интересны мужу. Меня бы устроила такая же модель семьи для себя. ну плюс ещё та самая пресловутая благотворительность.

Чехов - "Душечка")) (грязная работа на прислуге, конечно, т.к. таких мужчин практически нет). Мо, милая, тебе надо стать женой дипломата)))))))). Иди в МГИМО.  Хотя лично я считаю, что быть ВСЕГДА   весёлой, красивой и т.д. работа не из лёгких...

Женщина Мо написал(а):

Я была на молебне у Храма Христа Спасителя. Так стыдно стало перед своим народом. Жаль, что я русская и так позорю свою нацию своим бездельем и беспомощностью. Хотелось бы это изменить, наоборот, трудиться во славу Божию. Чтобы польза какая-то была.

А вот здесь твоя мечта - работа...(???????) Разберись в себе, Мо. И я не знаю, за что тебе должно быть стыдно перед ВСЕМ НАРОДОМ. Там были люди, которым должно быть стыдно перед народом, но это не ты, Мо................Если ты кого-то и позоришь, то только себя (хотя я честно думаю, что и себя ты ничем так уж не позоришь - просто запуталась немного, с кем не бывает  :yep: ). Не надо раздувать бытовые проблемы до космических масштабов)).

Женщина Мо написал(а):

А не выбрасывать деньги на съём квартиры.

Ну и не снимай, если ТАК не хочется)). Никто не заставляет тебя, это был только один из путей к самостоятельности. Возможно твой - другой, или этот, но не сейчас  8-) . А почему, кстати, вы с мамой не можете разменяться с бабушкой ( я, наверно что-то проглядела...)?

Дорогая Мо, мы много тебе всего здесь понаписали, если захочешь напишем ещё)). Не надо искать нравоучения и подвохи в наших словах, выбери просто то, что тебе подходит, может мотивировать, помочь, покажет твою проблему с другого ракурса. Кроме тебя никто не знает лучше ТВОЕЙ жизни. Мне кажется за эти пару дней ты получила ну о-очень много инфы для размышлений на досуге. У меня было точно так же, когда я пришла на форум. Это надо переварить)). Пиши всё, что чувствуешь, это снимает "накипь"))). "Уйдут тучки - выйдет солнце")). Пока "перевариваешь" - контролируй ручки и пиши диплом, будь умничкой, потом расскажешь и мы все порадуемся :jumping: !!! Мне кажется СЕЙЧАС - ЭТО главное. РЕШАЙ ПРОБЛЕМЫ ПО МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ. Всё только поэтапно, а то надорвёшься.

66

Мо, ещё раз почитала твои представления о правильной семейной жизни  :rolleyes: . Мужчина, оказывается, ещё  одевать и красить тебя должен :cool: ! Осталось научить его, бедного, рожать и кормить грудью  :D ...Не, ну правда перебор....Обычно в таких ситуёвинах бывает в семье женщина, и это мы считаем свинством... Не обижайся, пожалуйста, что смеюсь, глянь просто без всяких шаблонов и "примеров" трезво на ситуацию. Это же просто НЕ ЧЕСТНО.

67

Женщина Мо написал(а):

вобщем я сегодня написала 30 страниц.

А вот это здорово!!!!!!!

68

Мужчина ничего никому не должен. Я общаюсь с теми мужчинами, которых я устраиваю такая, какая я есть, и которым доставляет удовольствие всё это делать. Когда-то давно я встречалась с мужчиной, он был меня намного старше, так он и готовил, и убирался, и одевал меня, и ему это доставляло удовольствие. Мы расстались потому что не сошлись в идеологии. У нас были непримиримые противоречия в идеологических вопросах, которые он мог разрешить только одним способом - задобрить меня массажем или сварганить вкусный ужин. Но для воспитания детей мне бы хотелось мужчину, с которым я бы смотрела в одном направлении, а он ещё и дальше меня на 10 шагов. С ним такого не сложилось бы, и мы расстались хорошими друзьями.
Та модель, которая мной описана наблюдается и в моей семье (т.е. семье моих дедушки и бабушки), и в семье моего папы. Мужчина в семье хозяин, он решает все вопросы, он глава, поэтому всю сложную работу он выполняет. А жена существует для того, чтобы его радовать и вдохновлять.
Что касается хорошего настроения - у меня настроение всегда очень хорошее, пока дело не дойдёт до какого-нить дела, которое я должна сделать самостоятельно. Пока я была за мужчиной, я не забиваю себе голову ничем, радуюсь, всё легко преодолеваю, потому что в этом нет необходимости. В этом есть просто элемент жизни. Это как с правами. Мне они были не нужны, я ходила на занятия развлекаться и общаться со своим инструктором, он меня хвалил, советовал мне, что купить из одежды, какую сделать причёску. Я следовала его советам, он радовался и хвалил меня ещё больше. Мы обсуждали всякую ерунду, смеялись, веселились. И экзамен для меня был одним из элементом приключения и кайфа от того, что о тебе заботятся. Он меня сам привёз на экзамен, я вся такая ресницами хлопаю, изображаю из себя блондинку, сажусь в машину ещё на площадке, кокетничаю с гаишником, жалуюсь, что замёрзла, для меня это была просто игра. Я не думала - сдам-не сдам. Ну не сдам, будет опять повод с инструктором встретиться. Хоть мы и так до сих пор дружим, но не важно. Когда я живу играючи, и для меня не важен результат, у меня всё получается. Потом в городе я завалилась, но там по объективным причинам - не из-за нервов и психов, а просто допустила некоторые ошибки. Потом ещё позанималась, инструктор меня привёз, и я всё сдала.
Что касается - чьей женой быть - да я вообще не думаю об этом. Дело не в том, чьей женой быть. Дело в том - кем быть, встать на ноги, мочь обеспечить себя, своих близких. И при этом не ерундой всякой заниматься. Я на самом деле заработала некоторые деньги. Я провернула одно дело, у меня есть деньги до следующей осени на поесть и прочее. Но мне все эти финансовые штуки противны, я не люблю этим заниматься и не хочу больше. Это прокрутка денег - деньги делают деньги, счета, туда-сюда.. ну это всё пустота. У нас страна загибается как раз от того в том числе, что все только тем и занимаются, что крутят деньги, которые не обеспечены производством.

69

да, я не поняла, а что такого, что земля важна. что тут такого особенного? Столько желчи, я не понимаю. У каждого человека своё хобби. Я люблю свои дачи. Странная какая-то реакция.

70

про размен квартиры - это во-первых технически невозможно, за мою трёшку дадут только две однушки, а это нам не подходит. А во-вторых это и неэтично. Как так - сначала человека прописала в квартире, а теперь передумала - выселяю отдельно. Типа - нет, ты мне не понравилась. Или - нет, маме от тебя плохо... Я просто не могу так поступить. надо как-то уживаться, раз уж допустила такую ошибку.

71

Знаешь, Мо, для меня твои посты, как пазлы, которые ну никак не хотят создать единую цельную картинку, извини. Это не нападки, а искреннее недоумение. Хочу понять, ан не получается... Сплошные противоречивые желания, борьба несовместимого... Например: кокетство - равнодушие к внешнему виду; желание работать и быть полезной - мечта о декоративном существовании; матерщина в голове)) - стремление вращаться среди интеллектуалов; хочу заниматься чем-то полезным - не могу писать диплом......И вот таких несостыковок - десятки!

Мо, если откинуть план "а" с идеальной моделью "ЗА мужем" ( для меня это что-то с другой планеты)) честно говоря, но твоё право таких необычных мечтаний я вполне уважаю), то каков план "б"? Ты много сказала абстрактных слов, а чем ты хочешь заниматься конкретно, что ты любишь? Что - не "ерунда"? Только я спрашиваю не про благотворительность, а про работу. За деньги. Кем ты себя видишь в плане "б"?

Женщина Мо написал(а):

да, я не поняла, а что такого, что земля важна. что тут такого особенного? Столько желчи, я не понимаю. У каждого человека своё хобби. Я люблю свои дачи. Странная какая-то реакция.

По-моему никакой особой желчи и не было)). Просто первое, что ты написала про дачи, что это мечта МАМЫ. Мамы, а не твоя. Вот все и кинулись защищать твои ЛИЧНЫЕ интересы. А ты ...обиделась))))). Я тоже люблю землю, люблю сажать цветы, планировать сад... Пить там потом чай - кофе, гриллить (м-м-м...), валяться на травке... Вполне нормальное такое занятие))...

72

Бред какой-то...
Всем спасибо.

73

Лана написал(а):

??? (ИМХО) Простите,если ошибаюсь.

согласна...
либо вообще клинический случай.

пойдемте лучше к Нусечке)

74

я ничего не понимаю.
С чего вы решили, что я хочу замуж? Или что это моя мечта?
Зачем постить в моей теме какие-то страшные картинки? Что это вообще такое?
Прото, что противоречия - мне объясняли, что при шизофрении личность распадается на много кусочков, и что дальше это будет только прогрессировать, если я не буду лечиться. Я вроде объясняла выше, почему я не хочу обратно в больницу.
Клинически

75

чего я конкретно хочу - я хочу закончить свой институт, поступить на учёбу дальше. Параллельно я согласна пока поработать у своего знакомого в коммерции, а то деньги скоро закончатся. А потом, после завершения учёбы быть преподавателем в ВУЗе. Вот этого я хочу. Как основное.
а про кокетство - ну когда я расслабляюсь, если я вижу, что нравлюсь мужчине любой, в любой одежде, то я с ним веду себя радостно и непринуждённо. А мужчины, с которым я общаюсь - они все опекающего типа. У них у всех в детстве были младшие братья или сёстры, а теперь у всех есть дети или жёны, которые их намного младше. Т.е. для них норма - опекать кого-то. Поэтому те мужчины, с которыми я общаюсь, конечно сами мне выдумывают образ. Когда у меня были отношения, он и одежду сам покупал мне. Тут отношений нет, мы просто дружим, поэтому он мне говорит, что надо купить, а я уж слушаюсь. Мне это приятно, я чувствую себя защищённой и уверенной.

Отредактировано Женщина Мо (2012-04-25 09:48)

76

Женщина Мо написал(а):

мне объясняли, что при шизофрении личность распадается на много кусочков, и что дальше это будет только прогрессировать

вот как-то общалась с психологом, и он рассказал, чем отличаются больные друг от друга, и почему одни выздоравливают, а другие нет.

пример привел про импотенцию у мужчин (которая в 90% связана именно с психикой)
- если мужчина гордо открывая ногой и на весь кабинет и коридор говорит "я импотент" - то такой человек не вылечится, т.к. он гордится своей болезнью, это самое важно событие в жизни, центр внимания..
- если мужчина мнется в руках, и заикаясь говорит, что " у меня там это проблема" - такой человек вылечится, т.к. для него "проблема" - чуждая! и она ему не нужна..

у тебя нет шизофрении. не надейся.
у меня мама, когда нервничает, бумагу рвет.. я волосы рвала... папа курит, когда что-то не так... брат подтягиватся на турнике до кровавых мозолей... в мире миллиарды людей, и каждые по своему решают проблемы...
так что нет у тебя шизофрении и не было никогда. и прогрессировать это все будет только если ты сама захочешь.

77

да у меня нет стремления вращаться среди "интеллектуалов", это какое-то внешнее проявление... Я могу вращаться среди бомжей, что с успехом и делаю иногда. Я говорю, что у меня есть определённое окружение с детства - семьи, с которыми дружат мои бабушка и дедушка, мои подруги детства - но я им по своим характеристикам не соответствую. Потому что я сама работала только в так называемом бизнесе. А среди всех этих менеджеров и прочих я деградирую. Ну если люди всерьёз рассуждают о честных выборах, конечно мне смешно, потому что я хорошо знаю политтехнологии и понимаю, что честных выборов не бывает в природе и это нормально. Ну и т.д. Мне проще общаться с людьми, с которыми я говорю на одном языке. Проблема в том, что я занималась всякой ерундой по жизни, когда они учились, я просто хватала по верхам, и тусовалась в рок-среде, потом с лесбиянками.. ну не буду всё пересказывать..
А матершина в голове - ну это с подростковых времён - любила куртуазных маньеристов.

78

Ева Адамс написал(а):

так что нет у тебя шизофрении и не было никогда. и прогрессировать это все будет только если ты сама захочешь.

я вовсе этого не хочу, я даже этого не замечаю. Просто мне пишут, что у меня какие-то противоречия. Я не вижу в себе никаких противоречий. Но раз другие видят, может они есть - я не знаю. Но меня предупреждали, что если я не буду принимать лекарства, у меня личность распадётся на множество других личностей. Мне кажется это не так. Но раз вы пишите, я же не знаю. Со стороны сложно себя оценить.

79

я вообще благодарна, что у меня началась ТТМ. Я как раз начала тусоваться в лесбийской среде и уже вот-вот бы перешла черту, после которой надо было бы долго отмываться. И тут началась ТТМ. Не шибко-то захочешь заниматься сексом с девушкой, когда у тебя голова в проплешинах. Я помню, я была влюблена в одного мужчину, позвонила ему. И до того хотела ему понравиться, что во время разговора надёргала себе волосы. А потом уж с чистом сердцем отказала девушке, с которой уже всё шло к сексу. Сказала - мол - я на самом деле не лесбиянка, я тебя не хочу. Хотя конечно хотела до безумия. Но это Бог меня уберёг. Правда потом от блуда ттм не спасла. С мужчиной-то я не парилась по поводу ттм, на то он и мужчина, чтобы принимать меня со всеми моими недостатками. А для девушки я хотела быть самой лучшей.
так что вообще если уж Бог что попустил - это всё для нашего блага, это я давно поняла.

80

я так и не разобралась с телефоном. Но если честно, я не уверена, что кому-то нужны мои фото. Вы с такой желчью реагируете - клнический случай - это же понятно, я думала тут у всех клинический. Я и в больнице лежала. Мне шизофрению поставили не из-за ттм, вы не так поняли. Я попала в больницу с нервным истощением, я не рассказывала про ттм.  Мне сначала поставили шизофрению, а потом уж я рассказала про ттм. Врач очень удивилась, говорит, что никогда с таким не сталкивалась. Говорит - очень интересный случай. Потом пришла другой врач и сказала что это может быть проявлением шизофрении, а может быть дополнительным заболеванием - невроз навязчивых состояний называется. Или расстройство влечений. Т.е. это может быть в комплексе.

81

Женщина Мо написал(а):

Просто мне пишут, что у меня какие-то противоречия.

ты просто почитай, что ты пишешь.
складывается ощущение, что ты пишешь не про себя.
вот знаешь когда человек постоянно врет он потом "зарывается".
вот так же  и с тобой.

читаю твои посты, и просто поражаюсь... ты как та принцесса из сказки, которая попала в наш реальный мир...
не знаю, вот не верю ни одному слову. как письмо дяди Федора родителям из мультика... полный набор..

Женщина Мо написал(а):

А среди всех этих менеджеров и прочих я деградирую.

я менеджер.

82

Женщина Мо написал(а):

Вы с такой желчью реагируете - клнический случай - это же понятно

просто ты бред пишешь, уж извини.
я не исключаю, что ты так и считаешь.. но это полный бред.

83

Они подозревали, что есть диссоциативное расстройство личности, но им надо было наблюдать за мной дольше, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. Поэтому поставили шизофрению и отпустили с миром. Я думаю диссоциативного расстройства всё же нет. Я же не считаю себя другим человеком. Я иногда забываюсь, представляю себя кем-то другим - ну например как в случае с правами и инструктором, я про себя считала себя не собой, а другим человеком. У меня даже походка менялась. манеры. движения. Но я всегда играю другую девочку с другим именем - с детства, со школы. ну до школы там тоже были другие люди, но их было много, они были разных полов. А в школе они все воплотились в одну девочку.  если надо преодолеть что-то. Когда например в бизнесе работаю, я - это не я. Это другой человек. Я бы не смогла заключать сделки, я всего боюсь. А она не боится. Ну как-то так. просто чтобы преодолеть какие-то сложности, я иногда начинаю себя считать другим человеком, но не более того. Ну иногда правда я представляю себя не только этой девушкой. Иногда для ещё большей увернности мне надо представить себя одним парнем. Я не буду расписывать, у них у всех есть имена. Но парнем я представляла себя если мне надо было решить вопрос по работе с определёнными людьми.. ну там.. как раз с которыми на жаргоне удобней всего разговаривать. Один раз я так поговорила, а мой тогдашний мужчина испугался - он долго причтитал - это была не ты. Но это действительно была не я. я бы никогда не смогла решить вопрос с такими методами и с такими людьми. А тот парень, которого я воплощала - может. Для него это норма. Он сам пять лет отсидел. Я такую биографию ему придумала... там улетишь. Ничего не страшно становится.

84

Женщина Мо написал(а):

С чего вы решили, что я хочу замуж? Или что это моя мечта?

Мо, я не писала, что это твоя мечта. Это только один из вариантов развития событий)).

Женщина Мо написал(а):

Ну если люди всерьёз рассуждают о честных выборах, конечно мне смешно, потому что я хорошо знаю политтехнологии и понимаю, что честных выборов не бывает в природе и это нормально.

Я не думаю, что это нормально))... Ты права, есть политтехнологии, они работают везде, на любых выборах, но...как бы это помягче сказать))...без куртуазных маньеристов... любое безобразие должно иметь границы. Пусть не получается создать "идеальную схему", возможно она просто не достижима, но стремиться к правде и чести надо. Опять не понимаю, если ты всё так хорошо "сечёшь", то что ты делала у ХСС))? Снова противоречие...

Женщина Мо написал(а):

мне объясняли, что при шизофрении личность распадается на много кусочков, и что дальше это будет только прогрессировать, если я не буду лечиться

Наверное девочки со мной не согласятся, но если ты ВЕРИШЬ в то, что диагноз справедливый, то может надо всё же что-то предпринимать? Или НЕ верь, но тогда - борись. Я бы нашла на твоём месте независимого хорошего специалиста. Я знала в своей   жизни людей с этой проблемой, одни лечились, другие нет. Я думаю, что не смотря на "побочку", второй вариант страшнее. Болезнь сильнее , её надо контролировать. Прости, пишу честно.... Разберись с этим, Мо, это важно.....

85

Ева Адамс написал(а):

ты просто почитай, что ты пишешь.
складывается ощущение, что ты пишешь не про себя.
вот знаешь когда человек постоянно врет он потом "зарывается".
вот так же  и с тобой.

читаю твои посты, и просто поражаюсь... ты как та принцесса из сказки, которая попала в наш реальный мир...
не знаю, вот не верю ни одному слову. как письмо дяди Федора родителям из мультика... полный набор..

я менеджер.

я не написала ни слова вранья, я наоборот вывернулась полностью, всё что думаю - то и пишу. Больше не буду, противно знаете, когда вытаскиваешь самое сокровенное. Я например про то,Ч то представляю себя разными людьми при решении каких-то вопросов вообще только психиатру рассказывала. У меня даже мама не знает. С бывшим мужчиной с друзьями и в своей семье я - это я. С другими мужчинами, случайными, я - это женщина лёгкого поведения Надя, этакая крашеная блондинка, которой наплевать на всё, кроме шмоток и денег. С определёнными личностями, с которыми нужно решать денежные вопросы - я - отсидевший пять лет за убийство Боря Баринов. Нереально крут. Просто оно щёлкает - и в разных жизненных ситуациях переключается... Просто вот в том виде деятельности, который меня более всего интересует, я не могу себе подобрать персонажа, который бы мог преодолевать это всё. Потому что это должна быть я сама. Потому что это самое главное для меня в жизни. Успех у мужчин (Надя) или успех в бизнесе (Боря Баринов) - этоне то, что для меня суперважно, поэтому я могу отделить от этого свою личность и полностью дать им на откупление. А вот то о чём я пишу - что я хочу быть преподавателем, хочу изучать дальше историю, хочу написать диплом в конце концом - это Я, моё сущетсво, я не хочу отдавать это каким-то другим персонажам.
А про менеджера - и я менеджером была. У меня был мужчина - он по образованию инженер, а работал менеджером, ну он сам говорил, что это вынуждено случилось в 90-е, когда инженеры стали никому не нужны. Это понятно, мужчина берётся за любую работу, лишь бы обеспечить семью. Я как бы тоже - заработаю себе денег и сижу спокойно. Но это же не полноценная работа.

86

Арианна написал(а):

Я не думаю, что это нормально))... Ты права, есть политтехнологии, они работают везде, на любых выборах, но...как бы это помягче сказать))...без куртуазных маньеристов... любое безобразие должно иметь границы. Пусть не получается создать "идеальную схему", возможно она просто не достижима, но стремиться к правде и чести надо. Опять не понимаю, если ты всё так хорошо "сечёшь", то что ты делала у ХСС))? Снова противоречие...
.

Именно потому, что я слишком хорошо знаю русскую историю и слишком хорошо понимаю, что происходит, я и была у Храма Христа Спасителя. На странницах данного форума я не буду это обсуждать, потому что я тут вывернулась наизнанку, и не мне с моими тараканами рассказывать о православии. Это будет дискредитация православия. Я не буду этого делать, простите. Есть гораздо более достойные люди, от которых Вы можете это услышать при желании - что там делало 75 тысяч человек. И что такое соборная молитва. Я не буду об этом говорить. Я не думаю, Что мои слова что-то изменят в вашем сознании и в вашем сердце.
И это как раз та самая основная и главная проблема. Я бы хотела стать нормальным человеком - без ТТМ, без множетсва личностей в голове, без тараканов. И спокойно заниматься русской историей, историей православной церкви, изучать это более глубоко и быть преподавателем, чтобы делиться своими знаниями с теми, кому это также дорого, как и мне.

87

Женщина Мо написал(а):

А вот то о чём я пишу - что я хочу быть преподавателем, хочу изучать дальше историю, хочу написать диплом в конце концом - это Я, моё сущетсво, я не хочу отдавать это каким-то другим персонажам.
А про менеджера - и я менеджером была.

вот я это и хотела сказать... что у тебя очень много "я бы хотела" "в таких кругах"...

не нужно жить в мире иллюзий.
останавливай себя.

посмотри на себя в зеркало - вот это ты. тебя окружают твои родственники - они твоя семья...

живи в реальности.

Хочешь преподавать историю, общаться в культурных кругах - сядь и пиши диплом, потом устраивайся на работу. И чтобы всякие там бабы Нади и дяди Бори больше не появлялись.

Ты - это ты. Не превращай свою жизнь в шоу трумана.

Только ты. Только текущая минута. Все остальное - ложь.

ЗЫ  никогда нормальный мужчина не будет прибирать и готовить... ищешь мазохиста? вряд ли он сможет обеспечить вас обеих деньгами или сделать тебя счастливой женщиной. Мир женщины - это мир "внутри" - внутри дома, внутри семьи, там она царица и богиня, а мир мужчин - это мир "снаружи"- это работа, это внешние проявления..

даже развлечения у нас разные - охота, рыбалка, футбол, бильярд, спорт бар...... магазины, сериалы, конфеты, вышивание, вязание...
это правило незыблемо. к сожалению.
мужчина в дом приходит "отдыхать" - это его лежбище. А если он будет приходить к тебе в дом и готовить, прибирать, стирать... значит отдыхать он будет в другом месте.

88

ну я и пытаюсь всё это делать...
Про мужчину - мой мужчина был абсолютно нормальным и зарабатывал гораздо бльше меня.  Готовить он любил. Это хобби. А убирать - ну а кто убирать будет? Это же тяжёлая физическая работа. Это мужчина делает. Мой дед обеспечивал семью, папа тоже, пока не заболел. Однако им не мешает это вкусно готовить и убираться в квартире. И ка краз они - нормальные мужчины. Которые всегда как скажут, так жена и сделает. Я тоже всегда во всём слушалась своего мужчину, ну до определённого момента  пока он меня не утомил либаралистической пургой. Я просто поняла, что не смогу никогда сказать детям - дети, спросите папу, он лучше в этом разбирается. А это уже не глава семейства. А сказать: "не слушайте папу, он несёт бред" - я бы никогда не смогла, у меня другие представления о взаимоотношениях М и Ж и о роли М и Ж в воспитании детей.
развлечения вообще у людей разные. Я не люблю ни магазины (голова от них болит, ну если я конечно не включаю в себе Надю - когда совсем уж необходимо), ни тем более конфеты или рукоделие.
Но это всё частности.
Главное - добиться того, чего я в реальности хочу.

89

Ева Адамс написал(а):

мужчина в дом приходит "отдыхать" - это его лежбище. А если он будет приходить к тебе в дом и готовить, прибирать, стирать... значит отдыхать он будет в другом месте.

пожалуйста, пусть отдыхает где хочет. Всем должно быть комфортно. Если ему комфортно создавать мне уют, он будет это делать, если нет - значит нам не поп пути. Мне нужен тыл и защита. Нужно приходить домой, и чтобы меня ждал ужин и массаж. Я никого не неволю. Моему мужчине было приятно делать мне приятно. И если бы он не был так идеологически слеп, мы бы с ним поженились и родили много детей.
Но я повторяю, это частности и совершенно неважно. Важно - это становление на ноги.

90

Женщина Мо написал(а):

Нужно приходить домой, и чтобы меня ждал ужин и массаж.

а что ты готова дать в замен?? ты вообще достойна это??

есть хорошая поговорка "чтобы быть женой миллионера - надо выглядеть как жена миллионера"

ЗЫ на счет картинки - это интернет троль.
ты очень на него похожа.

Вопрос - почему ты пишешь только в своей теме? а в других дневниках не пишешь?? (первый признак троля).

91

ладно, вобщем,я думаю, я слишком много всего рассказала. Дневник не очень-то полезным наверно окажется. Думаю,тут у всех немного другие проблемы. Я фото выкладывать всё же не буду... не знаю, что ещё написать. Пока волосы не вырывала с того раза. Если продержусь дольше, напишу. Методы отращивания те же - чётки, репейное масло, сыворотка с перцем Кера-Нова... Платок не одеваю, он как-то наоборот привлекает внимание к голове.

92

А что же я могу написать в чужих темах? Если я свою проблему не решила? Мне тут пишут, какое я чмо, а я со своими чмошными проблемами буду другим давать советы?? И какая будет реакция? Скажут - да кто ты такая, ты на себя посмотри, со множетсвом личностей в своей лысой голове. Я вообще стараюсь никому никаких советов не давать. Я считаю, я просто не имею на это права, пока не решу свои проблемы.
Да не стоит обсуждать мужской вопрос. У меня с мужчинами проблем нет. Мужчины меня любят, а я их. Если они что-то делают, они это делают сами. Я никогда ничего не прошу по два раза. И вообще стараюсь ни о чём не просить. Им просто нравится делать меня счастливой. Взамен они получают благодарность, восторги, бесконечную поддержку во всех их начинаниях.

93

Женщина Мо написал(а):

Пока волосы не вырывала с того раза. Если продержусь дольше, напишу. Методы отращивания те же - чётки, репейное масло, сыворотка с перцем Кера-Нова... Платок не одеваю, он как-то наоборот привлекает внимание к голове.

Ну наконец то!!!)))) Наверное самое правильное решение!!!

Женщина Мо написал(а):

Мне тут пишут, какое я чмо, а я со своими чмошными проблемами буду другим давать советы?? И какая будет реакция? Скажут - да кто ты такая, ты на себя посмотри, со множетсвом личностей в своей лысой голове.

Здесь нет ни одного человека который бы так сказал, да думаю даже тех кто мог бы так подумать...
Троллем назвали, потому что очень уж стало напоминать какой то "развод" обилием тем, их не логичностью. Точнее даже так, каждая мысль сама по себе логична, продуманна и "хороша", но вот все вместе рождает очень много вопросов...вот и все что пытались до тебя до нести...сами по себе мысли у тебя не плохие и не хорошие...кому то близкие, кому то нет...
не более...
...все таки не могу удержаться, по поводу бомжей....собственно именно в моем дорогом вузе и была организованна эта служба помощи, я сходила один раз, мне было более чем достаточно...чтобы понять, что эти люди САМИ выбрали такую жизнь...да жестоко, но так вот и есть и смотреть на это тошно...и помогать им в этом выборе не хочется....единственно кого было жалко - дети (что до стариков, то их не было жалко, потому что все эти разговоры про "неблагодарных" внуков и про то что "жизнь так сложилась" что никого не нажил было противно...вот правда...я сначала думала, что это из-за того, что я жесткий и черствый человек, потом поняла, нет...просто это опять "манипуляция" а от неё всегда плохо)... до этого я долгое время работала в одном месте, где всегда было много разного народу...очень разного....давно это было лет десять назад, так вот место было - клуб (что то вроде кухни где велись разные-разные разговоры, были и Лотмановские чтения и пр...) просто к тому, что там было много всего, и частенько заходили люди - на грани...."пограничники" я так их про себя называла, т.е. не бомжи еще, но тем кому туда один шаг (да-да, такие вот...ммм..."интеллигентные", которые всего стесняются и.т.д).... и вот поверь, всегда было видно, кто сделает этот шаг, а кто нет...и дело не в том, что кто то лучше, кто то хуже, кто то умнее, кто то нет... дело в общем "разрешении" себе упасть... у каждого своя грань...и вот кто то не может её переступить, а кто то наоборот очень хочет быть за гранью... и это ВЫБОР!!!! (судить за этот выбор не хочется, но жалеть за него тоже)...
Как то смотрела передачу "Жди меня", редко смотрю телевизор вообще, а передачи почти никогда...но тут вот остановилась...речь шла про одного человека, ситуация следующая, он приехал в Москву (точнее это было станцией пересадки), на него напали, по голове ударили, обокрали, в скорой откачали, но память он потерял полностью (да-да как в мексиканских сериалах), город не родной, документов нет, за ним никто не обратился (родственники где то в Казахстане даже сначала и не поняли что что то не так), пойти некуда...т.е. жуткая ситуация...в больнице его продержали не долго и выгнали на улицу, т.е. вот он бомж чистой воды, но человек НЕ РАСТЕРЯЛСЯ!!!! нашел себе работу, каким то там плотником причем с проживанием, ну как с проживанием, койку ему дали, потом дворником, потом еще кем то...вообщем когда родственники начали его искать, он уже не плохо устроился, мужик не молодой, ему хорошо за 50, как высилось по образованию какой то или инженер или агроном (точно не помню, но с в/о и никогда не работавший РУКАМИ)...суть в том, человек так к себе относился, что не мог себе позволить "УПАСТЬ"... даже в таких вот обстоятельствах когда казалось все против тебя....
По поводу шизофрении...
Ева и другие правы, она у тебя есть ровно на столько насколько ты этого хочешь... это опять ВЫБОР!
Лично я не наблюдаю у тебя никаких расщеплений...все что делается, делается ПОД КОНТРОЛЕМ! под контролем твоего основного я! Ты это осознаешь и управляешь этим, поэтому говорить тут о шизофрении я бы не стала (у меня диплом клинического психолога), психотерапия тебе нужна определенно, это да...хотя бы для того что бы придти к целостности, встроить границы и решить проблемы с амбивалентностью желаний и устремлений. Не думаю, что ВСЕ специалист прям так сразу тебя будут направлять в стационар на лечение, так что просто ищи и дано тебе будет...
Другое дело, если ты ничего не хочешь решать...(что как мне кажется и есть главная причина всего)...ну тут что сказать.... не знаю...тогда не понятно зачем тебе форум???
есть книжка одна, очень ценная, про женщину у которой была шизофрения (когда ставят этот диагноз, считается, что это не излечимо) она вылечилась, сама стала психологом...почитай, книга и правда интересная...Ссылка на неё в магазине

Отредактировано Малина (2012-04-25 12:24)

94

Малина написал(а):

эти люди САМИ выбрали такую жизнь...

вот точно,
несколько лет назад у нас по телевизору репортаж был про семью бомжей - мама, папа, трое детей...
им государство решило выделить домик в деревне и участок 20 соток..
понятно, что это не коттедже, вода из колодца, но дом хороший, крепкий..

ДАК ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ!! мотивировали это тем, что "там работать надо, а мы не умеем"... ну да пусть живут на теплотрассе и жрут на помойке....

у нас вот в гараже (подземный гараж) дяденька работает, раньше тоже почти бомжом был.. а тут предложили ему работать смотрителем, комнату дали.. дак он там с утра до вечера крутится, доволен до черта)

это выбор.

95

вот это то, что я устроила по линии лба. Мне кажется, пока ещё можно ходить - как будто рост волос такой? похоже?

Отредактировано Женщина Мо (2012-04-25 15:50)

96

Женщина Мо написал(а):

вот это то, что я устроила по линии лба. Мне кажется, пока ещё можно ходить - как будто рост волос такой? похоже?

не волнуйся, линия лба  - у каждого своя) не заметно))
за волосами ухаживай, себя контролируй, и все быстро восстановится

97

Привет, Мо))!

Женщина Мо написал(а):

А что же я могу написать в чужих темах? Если я свою проблему не решила?

А здесь мало кто полностью избавился от всех проблем)). Более того, проблемы обычно возникают регулярно новые (не только ттм, а вообще). Я тоже "в пути", но пишу  :writing: . Если все будем молчать, то форума не будет  :nope: .

Женщина Мо написал(а):

Мне тут пишут, какое я чмо, а я со своими чмошными проблемами буду другим давать советы?? И какая будет реакция? Скажут - да кто ты такая, ты на себя посмотри, со множетсвом личностей в своей лысой голове.

Можешь у меня написать - я буду рада  :mybb: !
Когда выносишь свои заморочки на всеобщее обсуждение, надо быть готовой и к другой точке зрения на всё ( я не только про тебя, я про всех нас с нашими дневниками)))). Но ЭТО и есть, возможно, часть решения проблемы! Мы сидим в наших бедах с шорами на глазах, иногда не видя (или не желая видеть) очевидного. Оющение отрезвляет. К тому же всегда есть возможность перечитать собственную или чужую писанину. Подумать ещё раз. Я тебя ни чмоМ, ни тролем не считаю, очень хочу помочь, но не совсем понимаю КАК. Какую реакцию ты ждёшь?
Мо, мы все не один человек с именем ФОРУМ, мы куча РАЗНЫХ людей. Из разных социальных слоёв, городов, различного возраста, профессий, идеологий. Я, например, далеко не всегда согласно с Евой (прости, Женечка!), особенно с её устоями отношений М и Ж.

Ева Адамс написал(а):

никогда нормальный мужчина не будет прибирать и готовить... ищешь мазохиста? вряд ли он сможет обеспечить вас обеих деньгами или сделать тебя счастливой женщиной. Мир женщины - это мир "внутри" - внутри дома, внутри семьи, там она царица и богиня, а мир мужчин - это мир "снаружи"- это работа, это внешние проявления..

Она всё пишет правильно, но бывают случаи, которые живут ВНЕ подобных рамок и счастлтвы.
Я знаю одну семью геев (2 Ж и 2М), которые живут все вместе, рожают и воспитывают детей. Я не хочу сказать: "Вау,как здорово!", нет, может это и не правильно, но это РАБОТАЕТ, они довольны.
При этом я Еву о-о-чень уважаю и люблю)), всегда благодарна ей за совет, она их даёт очень чутко и искренне...

98

вот ещё фото, но они почему-то меняются расширяются, сужаются как хотят. Не знаю, что-то с форматом.

Отредактировано Женщина Мо (2012-04-25 15:50)

99

а нет, вроде ничего. нормально. Вот с такими залысинами я сейчас.

100

Ева Адамс написал(а):

не волнуйся, линия лба  - у каждого своя) не заметно))
за волосами ухаживай, себя контролируй, и все быстро восстановится

ну слава Богу. А то я боялась на улицу выходить. Мама сразу заметила, как пришла.
Про бомжей - ну со стороны кажется, что они такие сами во всём виноваты. Они обвиняют часто всех вокруг - это они бегут от себя. На самом деле у всех бомжей проблемы с психикой. Они не умеют общаться с людьми, с родственниками. Я например тоже во всех своих проблемах виновата сама, но я от этого не меньше страдаю. Поэтому я понимаю бомжей. Понимаю, почему они на улице. Просто не все из них понимают, что они сами создали такую жизнь себе. Часто да - они обвиняют всех и тех, кто им помогает, в том числе, бегают от них, потому что им страшно. Это психическое отклонение. Я как-то чувствую, что я могла бы быть среди них, поэтому отношусь к ним с пониманием.
А что за институт? Я знаю два направления - Милосердие (православная благотворительная организация) и акция Друзья на улице - от католической общины Святого Эгидия.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Как избавиться от ТТМ?