Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Как избавиться от ТТМ?


Как избавиться от ТТМ?

Сообщений 101 страница 150 из 187

101

Малина, +10000000000.....!

Женщина Мо написал(а):

Мне кажется, пока ещё можно ходить - как будто рост волос такой? похоже?

Похоже. Но пора останавливаться. Ещё чуть - чуть, и начнёшь привлекать ненужное внимание.

Как поживает диплом :idea: ?

102

Арианна написал(а):

Привет, Мо))!

А здесь мало кто полностью избавился от всех проблем)). Более того, проблемы обычно возникают регулярно новые (не только ттм, а вообще). Я тоже "в пути", но пишу   . Если все будем молчать, то форума не будет   .

Можешь у меня написать - я буду рада   !

хорошо, буду иметь в виду, что у Вас можно что-то написать. Я просто не хочу навязываться. раз Вы сказали, чтоможно, я напишу, если будут какие-то мысли.

103

диплом поживает так себе. Но поживает.

104

105

Малина
ясно. Но община Святого Эгидия зародилась в Италии в 68 году, просто наверно они у вас миссионерской деятельностью занимались, а может в институте были католики, которые состояли в этой общине.

106

Очень уважаю...http://uploads.ru/t/4/O/V/4OVF3.jpg

107

Женщина Мо написал(а):

Это психическое отклонение.

вот не согласна и все тут... основное их психическое отклонение в том, что они это позволяют себе вот и все... отчего позволяют, почему - это другой вопрос...блин, Достоевского вспомнила "тварь я дрожащая или право имею"...вот это из той все оперы....
в этом смысле это и есть "гордыня"... гордыня считать себя тварью, если хочешь..да-да...вот так вот абсурдно...потому что гордыня она не только в том, чтобы считать себя "право имеющим"...
Для особо религиозных можно сказать так, что как же так, тебя Господь СОЗДАЛ по своему образу и подобию, а ты проживаешь свою жизнь так.... т.е. ты так поступаешь с этим ОБРАЗОМ!!!!
само по себе общение с людьми - лишь средство...средство стать ближе, донести свою мысль, если глобальнее - нести разумное светлое в этот мир...поэтому, не считаю инвалидностью - не умение общаться...первые три курса я очень активно изучала проблему слепо-глухих людей...Елена Келлер, Ольга Скороходова, Александр Суворов и других... если будет интересно, почитай про них и то что они написали...там много интересного... (меня просто не совсем проблема общения интересовала тогда, хотя сейчас я понимаю, что на этом материале можно было очень много всего написать и об общении/социализации в частности)....
Еще пример...ммм...очень не корректный, но все же приведу его...когда в Германии к власти пришел Гитлер, был издан указ о закрытие психиатрических лечебниц (к тому времени их на территории Германии расплодилось очень много), ну и немецкие власти решили показать, что, типа, истинные арийцы не могут болеть.... всех кто болен - в расход - позор нации... знаешь как быстро люди стали "вылечиваться"...все те кто не мог встать из-за психологических проблем/неврозов и.т.д. вставали и начинали активно социализироваться...вот такая вот терапия...не говорю, что она хороша...НЕТ, ни в коем случае..просто, понимаешь, резервы человеческой психики ВЕЛИКИ!!! вот и все что хотела этим сказать....они больше, чем себе можно было даже представить....

Отредактировано Малина (2012-04-25 13:33)

108

Женщина Мо написал(а):

а может в институте были католики, которые состояли в этой общине.

может, не спорю, мне не особо это было важно... важно было то чем они занимаются, а не то кто они и каким боком относятся к нашему универу...

109

Арианна написал(а):

Очень уважаю...

ну так я полностью разделяю эту тз, поэтому я и здесь.

110

Так вот и займись "маленьким пятнышком собой". Собой. О помощи миру подумаешь завтра)).

111

Женщина Мо написал(а):

ну так я полностью разделяю эту тз, поэтому я и здесь.

вот хочу еще сказать)
есть такое понятие "коллективный разум" )
блин, не знаю как написать)
в обще у нас тут как групповая терапия) так что смело заходи в дневники девочек, пиши свое мнение, если есть что сказать)
у нас тут дружная компания, вместе бороться легче)

не сомневайся)

112

Арианна написал(а):

Так вот и займись "маленьким пятнышком собой". Собой. О помощи миру подумаешь завтра)).

а, ну я просто неправильно выражалась наверно. Я подразумевала "Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи". Сам факт того, что я бы стала адекватным человеком, уже был серьёзной лептой в дело спасения мира)) Я имела в виду только это.

113

Ева Адамс написал(а):

вот хочу еще сказать)
есть такое понятие "коллективный разум" )
блин, не знаю как написать)
в обще у нас тут как групповая терапия) так что смело заходи в дневники девочек, пиши свое мнение, если есть что сказать)
у нас тут дружная компания, вместе бороться легче)

не сомневайся)

хорошо, просто не думаю, что мне будет что умное написать. Я уже заходила в чужие дневники. Там очень хорошие советы дают другие люди. если бы я знала, что тут посоветовать и как решить эту проблему - я бы написала.

Да, ещё про бомжей - я как раз и говорила, что эти люди оказываются на улице по гордости. но да не будем о них, я всё равно их понимаю и чувствую. Я не из жалости к ним, просто чувствую, что могла бы оказаться на их месте. Я же не говорю, что все должны их понимать.

114

Женщина Мо написал(а):

Я не из жалости к ним, просто чувствую, что могла бы оказаться на их месте.

Ты нащупала своё "слабое звено")). Это же хорошо! Меняй его, а не потворствуй... Вот здесь я абсолютно согласна с девочками: это не гордость, а ГОРДЫНЯ - один из смертных грехов. И бомжевание - наказание за него...если очень упрощённо... Хотя бомжуют по разным причинам, о них уже много написано))...Алкоголь, психические заболевания, слабоволие, гордыня, "назло всем",инфантилизм в конечной стадии...всё вместе и по отдельности - лично у меня жалости не вызывает (исключение - инвалиды от рождения и дети). Гордость - это не опускаться вопреки всему.

115

Знаешь.. , быть здесь тебе НЕОБХОДИМО! БУДЬ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
НО,...
Сужу по своему опыту: общение в и-нете очень "поедает" личное время. А твои личные часики тикают...
Давай так: определи сама для себя временные рамки пребывания на форуме

(никогда не скажу голословно-суди сама:
Женщина Мо
Активный участник
Зарегистрирован: 2012-04-23---- сегодня  25-04-2012
за это короткое время у тебя порядка 50 постов в разное время суток)

Возможно, будет полезнее сократить здесь время и набирать диплом, трудоустраиваться,...  ?
Вполне достатачно зайти сюда вечерком (ну, после работы...), и отчитаться о проделанной работе над собой- маски, укрепляющие процедуры... , буквально несколько строк.  А?

Только ради Бога,- без обид!!!  :tomato:  :tomato:
Сюда приходят за помощью, и ПОЛУЧАЮТ ЕЁ!!  Каждый помогает в меру своего понимания.   :dontknow:

116

Девочки, вы всё говорите про противоречия в письменах Мо... Да, они есть, это очевидно. И это нормально. Человек взрослеет (просто позднее, чем все), она ищет себя и в этот сложный период на неё свалилось всё и сразу - мама, бабушка, шизофрения, ттм, диплом, больница, отсутствие работы и даже покойный дедушка (земля ему пухом). В такие моменты у любого человека шарики за ролики зайдут, а тем более у таких впечатлительных КАК МЫ ВСЕ. Я очень понимаю Мо - во мне тоже постоянно борятся "лень" и "желание", "хочу" и "не могу", "должна" и "не буду"... Ну разве мы сами не способны себе, порой, противоречить? Сегодня - белое, завтра - чёрное. По-моему у Мо не шизофрения, а раздвоение личности в лёгкой форме. У меня, кстати, оно тоже присутствует, не буду подробно описывать в чём именно оно проявляется, но оно есть. Просто она сейчас решит с кем ей больше нравится "с уголовниками или с учёными" и её "отпустит". Она пока не поняла. Ей 25, но ей не хватает жизненного опыта, мудрого совета взрослых. Не воспринимайте её как 25-летнюю. Ведь если по ту сторону экрана была 14-летняя девочка вы бы не стали ТАК глубоко копать и критиковать. Вы бы её поддержали всеми руками и ногами. Возраст - не показатель. Как пример - кто-то готов к появлению детей в 18, а кто-то не окажется готов и в 45...
И, кстати, многие мужчины любят таких наивных неопытных девочек, которых надо опекать, брать за ручку и вести по жизни. И бросают таких НАМНОГО реже, потому что "как же она без меня?".
Так что призываю, девочки, меньше критики. Мы очень остро на неё способны реагировать.
А ты, Мо, бери себя в руки, продолжай писать диплом (молодец, что начала!) и просто РАССЛАБЬСЯ, не воспринимай всё вокруг как грядущий апокалипсис!!! И убери, наконец, руки из головы! У тебя всё получится!!!!! Мы в тебя верим!!!

117

!!! Пожалуйста, уберите посты про троллинг, мне кажется, на данный момент это неэтично и неуместно.

118

МираBELLE права в чём-то.. . Человек пришёл за помощью по вопросу ттм.... .

Мо, если хочешь, свой пост я могу убрать..

119

да всё нормально, не надо ничего удалять. Я действительно имею привычку залезть в интернет, когда уже вся посуда перемыта, все звонки вежливости родственникам сделаны и неотвратимо приближается время, когда уже надо сесть за работу. Так что я пойду работать. Волосы вырывать хочется, и как назло с линии лба. За это время вырвала ещё один волос. Вчера ходила на работу, надо было выполнять тупую работу - переносить данные из одного реестра в другой. Я жутко волновалась, что сделаю ошибку, что не так перенесу. пыталась сконцентрироваться. Постоянно делала ошибки, замазывала, руки трясутся, перед глазами всё плывёт, в итоге у меня пошла кровь из носа, потом я упала в обморок. Потом пришла в себя, вошла в образ Нади, и уже с этих пор не сделала ни одной ошибки, и руки трястись перестали. Вобщем я пока не знаю, как обходиться без этих моих образов.
Всю эту проплешину, что я навырывала себе, мажу репейным маслом. Всё равно ничего пока не растёт, к тому же она вся горит по бокам, так и хочется оттуда вырвать волос. Я их дёргаю, но не вырываю. Вот только один выдрала.
кстати, я помню, я в прошлом году ходила на восковую эпиляцию. Делала голливудское бикини и линию живота. И ещё ноги сверху.  Мне кажется ттм после этого отступает. Если бы денег было не жалко, я бы вседа ходила.  Это такое дикое удовольствие, которое с лихвой компенсирует потребность вырывать волосы при приступах ттм. Мне кажется, если бы я напрмиер раз в две недели ходила на восковую эпиляцию, у меня бы ттм не было.
Я как-то просила меня загипнотизировать, но во-первых я гипнозу не поддалась, хотя пробовали несколько раз. а во-вторых врачи говорили, что ттм не будет, но болезнь будет проявляться в других навязчивых действиях. Но мне кажется хуже ттм ничего не может быть. Я обожаю купаться - хоть в бассейне, хоть в речке, хоть в море - мне вообще всё равно где. А последние 10 лет постоянно проблемы. Или хвост надо делать - а самое главное - бровь не намочить. Т.е. когда плаваю лицо вообще не мочу. ещё обожаю тренажёрку, а хожу туда очень редко, потому что люблю туда ходить вся красивая, и не бояться лишний раз движение сделать. А это очень редко бывает, т.к. ттм ограничивает и в причёске и в действиях.
Вот. ну вот сейчас сижу, тереблю волосы, а сама это пишу, потом перечитываю, понимаю, что не стоит оно того, чтобы выдирать волосы.
Так что не буду драть. Не буду. Отращу, распущу и поеду красивая плавать в море, как русалка. Или отращу, сделаю хвост и пойду в тренажёрку. А там лягу делать упражнение и не буду волноваться, что вот я легла, а там наверно хвост распушился, и видны мои залысины. А если заколка спадёт, я спокойно подниму её и снова сделаю причёску. Не спеша и не шкерясь по углам. Это ли не счастье?

120

Женщина Мо написал(а):
Женщина Мо написал(а):

Так что не буду драть. Не буду.

Это ли не счастье?

Это и вправду - счастье!!!! Давай, Мо!!!! Ты сможешь!

121

Здравствуйте Мо и все участники форума. Я читала Ваши сообщения и узнавала в них свою дочь. С той только разницей, что у нее нейродермит, а не ттм. Я буду писать по нее, а Вы уже сами решите, подходит это для Вас или нет. Ей сейчас 20 лет и так получилось, что мозг сформировался, личность еще формируется, а вот нервная система осталась в состоянии подростка. Со стороны это выглядит серьезным диссонансом. Я предлагала ей сходить к психологу или заняться энергетическими практиками (холотропное дыхание или рэйки или еще что-нибудь), но она ни на что не соглашается. Знакомая, обладающая экстрасенсорными способностями, сказала, что ее полевая структура напоминает амебу и это нехорошо. Ей, возможно, помогли бы регулярные посещения церкви или поездки по святым местам, но и от этого тоже отказывается.
Хорошо, что Вы не отказываетесь от церкви. Я сама чувствую сильную поддержку, когда бываю у Матроны, или в Храме Христа Спасителя или в Радонеже. Не подумайте, что я какая-то повернутая, просто когда все способы перепробованы и ничем не можешь помочь своему ребенку, больше ничего не остается. Удачи Вам, Мо!

122

Здравствуйте.
ИринаЖ! Я понмиаю, что я тут столько всего про себя написала, что вряд ли кто-то будет всерьёз прислушиваться к моим советам. Но я не могу не сказать. Моя мама в своё время любила ходить по бабкам, экстрасенсам, увлекалась Лазаревым, Норбековым и прочей подобной литературой. Меня водила по бабкам, потому что я с детства была с приветом, она думала, это чем-то поможет. Хотите верьте, хотите нет, но на самом деле это бесовство. Я сама увлекалась гороскопами и прочей ерундой, пока не дошла до того уровня, когда уже бес не может прикрываться "энергетикой" и прочей мурой. Когда ходила к экстрасенсам - то же самое, они просто вытягивали энергию. Это наносит жуткий вред. Можете верить или нет, но это так. Я могу это объяснить и с богословской т.з., но это будет пересказ слов священников. Это Вы и сами можете найти в интернете и изучить при желании. Я это всё узнала опытным путём. Я увлекалась гороскопами (не журнальными, а настоящими). Они реально работают, я могу рисовать натальную карту по точной дате рождения - дата, время и место, могу предсказывать какие-то события. Ну как мне тогда казалось. поверьте, если погрузиться в это глубоко, и внимательно наблюдать за всем, что тебя окружает, ты поймёшь, что окружают тебя бесы, и они вполне реальны. То же самое с картами таро. Я через это проходила и никому бы этого не советовала. Если есть желание, поищите информацию в православном интернете. Когда я уже после того, как отшатнулась в ужасе от того, что мне предлагалось через таро и гороскопы, стала читать православную т.з. на этот счёт, я поняла, что это чистая правда. Я сама до этого дошла через опыт. Лучше бы этого опыта не иметь.
да, что касается ттм. К сожалению сразу же после того, как тут отписалась в последний раз, вырвала целых 7 волос. Мне кажется, когда я пишу, я чувствую гнёт ответственности - мол, я же обещала девочкам на форуме не рвать.. я не должна рвать. И получается всё наоборот. Мне даже снился сон, как я вырываю волосы и какое дикое удовольствие от этого получаю. Во сне ела корни... Вобщем я не знаю, я наверно пока не буду делиться успехами. Мне кажется, мне от этого только хуже. Любая ситуация, когда я что-то кому-то обещаю или вообще когда на меня возлагается какая-то ответственность, даже такая виртуальная - уже действует очень угнетающе. Я постараюсь самостоятельно как-то отрастить это. Ничего не обещаю, но если вдруг получится, я выложу фотки с нормальной причёской.

123

По поводу холотропного дыхания. Я в своё время обожала Грофа, ну это мне было лет 14, я тогда прочла всего Фрейда, Ницше, и потом перешла на Грофа. Сейчас я вспоминаю об этом как о бездарно потерянном времени. Большей мути я в своей жизни не встречала. Всё это такая напускная псевдодуховность, полнейшая бредятина которая в самом счастливом случае (как у меня) просто отнимет слишком много времени и уведёт от насущного - учёбы, например. Ну и ссылка для ознакомления, а вернее для предостережения.
http://www.eparhia-saratov.ru/index.php … p;Itemid=4

124

Женщина Мо, ты можешь не делиться успехами или не успехами...можешь просто рассказывать про свое состояние...ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!!!  Ты очень интересный и неординарный человек, поэтому думаю, форум много потеряет если тебя здесь не будет....правда...
В любом случае - УДАЧИ ТЕБЕ!!!

Отредактировано Малина (2012-04-30 00:06)

125

а вот про рейки, если интересно
http://www.library.pravpiter.ru/book_7/2.htm

126

Малина написал(а):

Женщина Мо, ты можешь не делиться успехами или не успехами...можешь просто рассказывать про свое состояние...ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!!!  Ты очень интересный и неординарный человек, поэтому думаю, форум много потеряет если тебя здесь не будет....правда...
В любом случае - УДАЧИ ТЕБЕ!!!

Отредактировано Малина (Сегодня 00:06)

спасибо. Если будет что положительного или интересного написать, напишу.

127

Гроф, Фрейд и Ницше...))) эти друзья, причем ровно в том же составе были со мной, правда лет в 15-16)))) не могу сказать, что прям все-все перечитала...не могу так же согласиться, что считаю это время полностью потерянным...нет, это был определенный опыт, не более....мда...ссылки, кстати, очень интересные, впервые, наверное, встречаю, чтобы подробно так и со знанием дело все расписано было...очень интересно....спасибо.
Что до бабок, ясновидящих, экстрасенсов, то пожалуй соглашусь...что то есть в этом такого, тяжелого, не правильного...не знаю как сказать, разрушительное что то, так наверное даже....сама никогда не обращалась.....и самое смешное, что и ко мне никто не подходил....почему то даже по руке погадать никто не хотел, не знаю почему...))) даже цыганки стороной обходят...дожили....

Отредактировано Малина (2012-04-30 00:24)

128

Женщина Мо написал(а):

обещала девочкам на форуме не рвать.. я не должна рвать. И получается всё наоборот. Мне даже снился сон, как я вырываю волосы и какое дикое удовольствие от этого получаю. Во сне ела корни... Вобщем я не знаю

А мне кажется, это признаки того, что на подсознательном уровне пошла перестройка тоже. Сознание переосмысливает и не всё сразу!

129

Прошу прощения, Мо, ни в коем случае не хотела Вас обидеть или подтолкнуть к неприятной ситуации. Дочь лечили в больнице 3 недели, делали капельницы. немного сняли обострение. Через неделю - все снова началось. Поэтому об альтернативных методах речь пошла после огромного количества принятых лекарств и полного отсутствия результата. И уже не знаешь, что еще сделать.

130

Малина написал(а):

и самое смешное, что и ко мне никто не подходил....почему то даже по руке погадать никто не хотел, не знаю почему...))) даже цыганки стороной обходят...дожили....

Отредактировано Малина (2012-04-30 00:24)

они подходят только к тем, в ком можно заподозрить внушаемость или неблагополучность. У меня когда как. Когда подходят, когда нет. Всё зависит от моего настроения.

ИринаЖ написал(а):

Прошу прощения, Мо, ни в коем случае не хотела Вас обидеть или подтолкнуть к неприятной ситуации. Дочь лечили в больнице 3 недели, делали капельницы. немного сняли обострение. Через неделю - все снова началось. Поэтому об альтернативных методах речь пошла после огромного количества принятых лекарств и полного отсутствия результата. И уже не знаешь, что еще сделать.

да я тут непричём. Вы совсем меня не обидели, и уж тем более ни к чему не подтолкнули. Я говорила о том, что лишняя отвественность очень давит, и получается, что начинаешь больше выдирать волосы. Но ответственность, которая давит, совсем не связана с Вашими сообщениями) А что касается альтернативных методов для Вашей дочери - я очень хорошо Вас понимаю, иногда хочется просто чтобы этого не было. Как угодно - только бы не было. Просто к сожалению все эти так называемые "альтернативные методы" - это не альтернатива, а обман и надувательство. Мне кажется надо искать хорошего психотерапевта. ну и плюс пить что-то успокаивающее. на травах, чтобы не сажать печень и почки. Ну я это так вижу.

SCARLETT написал(а):

А мне кажется, это признаки того, что на подсознательном уровне пошла перестройка тоже. Сознание переосмысливает и не всё сразу!

не знаю... я за это время много волос выдрала по линии лба. Пока ещё можно выходить на улицу, но уже видно, что что-то не то(( И ладно бы хотелось драть горизонтально по лбу.. а ведь деру перпендикулярно лбу - по пробору. Жуть такая, что мама не горюй. Я в качестве задабривания своего трихотилломанского демона решила провести эпиляцию рук и ног с помощью старого эпилятора. Весьма болезненная процедура. Я получаю от этого дикое удовольствие, и на какое-то время проходит желание выдирать волосы с головы. Но на очень небольшое. У меня уже мозг болел от эпиляции.. но уже в тот же день характерное жжение на голове опять началось((
Я записалась на завтра на японскую завивку. Хочу завить волосы, чтобы были попышнее, чтобы не так были заметны залысины. Одна проблема - как вести себя с парикмахером, как объяснить проплешины на голове? Кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? Как себя вести? Что лучше - сказать правду, что вот от нервов деру волосы - или сказать, что это алопеция? Любой грамотный парикмахер отличит алопецию от механически выдранных волос... Вот не знаю, как лучше себя вести.

131

Женщина Мо написал(а):

Я записалась на завтра на японскую завивку. Хочу завить волосы, чтобы были попышнее, чтобы не так были заметны залысины. Одна проблема - как вести себя с парикмахером, как объяснить проплешины на голове? Кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? Как себя вести? Что лучше - сказать правду, что вот от нервов деру волосы - или сказать, что это алопеция? Любой грамотный парикмахер отличит алопецию от механически выдранных волос... Вот не знаю, как лучше себя вести

тут было много обсуждений этой темы....разные взгляды и мнения...
Мой личный опыт говорит, что они как правило то не особо интересуется (даже если плешь очень большая)....обычно достаточно сказать, что это не заразно и что от нервов...в подробности я лично не вдавалась...врать - не врала.... честно, их мало, по-моему, интересует...как правило, максимум что происходит - предлагают какие-нить супер процедуры....про то что дерешь...хммм...не знаю...тоже не думаю что стоит говорить...ну не нужно людей грузить лишней информацией (в этом случае они могут ответить тебе тем же), хотя если и скажешь, то не думаю, что что то произойдет...скорее всего мастер хмыкнет и продолжит свое дело...ну или спросит "ЗАЧЕМ?"... (хе...так реагируют многие...а еще, тогда будь готова, к тому что тебе перечислят всех своих знакомых с плохими волосами, грызущих ногти и.т.д....и скажут кучу всего из серии...волосы - не зубы...и все болезни от нервов....и много всего разного сочувственного....) мне это от парикмахера слушать не хочется...поэтому, я говорю краткую версию.... сколько хожу ни разу проблем не было....никогда меня не "позорили" на весь салон, не было брезгливости...не помню такого....так что...ммм...единственное, чего я стесняюсь, так это того что мастеру не из чего будет сотворить мне прическу, поэтому уж совсем с лысой головой, конечно, не ходила.....

132

Малина
спасибо за ответ. да, наверно скажу, что это от нервов и что не заразно. Буду надеяться на адекват. В первый раз иду к парикмахеру с проплешинами  :blush: Если буду довольна результатом, выложу фото.

133

ОК))) Буду ждать)))
Да, еще...понять, что это ты делаешь сама может только человек, который раньше с этим сталкивался... либо только при наличии специальной аппаратуры...как минимум очень хорошее увеличительное стекло....Да и потом, там у них не стоит задача "поймать" тебя...узнать твой диагноз.... и.т.д. Им важно чтобы ты осталась ДОВОЛЬНА процедурой и пришла бы еще раз))))

134

Женщина Мо написал(а):

? Как себя вести? Что лучше - сказать правду, что вот от нервов деру волосы - или сказать, что это алопеция?

меня тоже в свое время мучил этот вопрос...
но я в парикмахерской сразу сказала, что типа когда нервничаю - вырываю волосы... она так отстранено сказала "ааа" и начала стричь)
даже не беспокойся, к ним каждый день приходят то с похмелья, то с блохами, то бороду подстричь.. они ко всему спокойно относятся. для них мы как картинки в калейдоскопе и не больше) всякое бывает, ты ведь пальцем на инвалидов не показываешь, просто спокойно проходишь мимо и ты особо не задумываешься, что он другой..

Женщина Мо написал(а):

Мне кажется надо искать хорошего психотерапевта. ну и плюс пить что-то успокаивающее. на травах, чтобы не сажать печень и почки. Ну я это так вижу.

мне тоже кажется, что это правильно.
я раньше очень любила ужастики + С.Кинг + каких-нибудь соцреклам насмотреться, чтобы потом долго под впечатлением находиться...

когда начала бороться все изменила - перед сном принимаю ванну, читаю сказки, ужасы вообще не смотрю (а если и смотрю - то сначала тщательно изучаю отзывы - кого как и когда убьют), стала читать "добрую" литературу)
смотреть передачи про животных, исторические и т.д.

135

вобщем вот что получилось. я довольна. Парикмахерша вообще уверила меня, что ничего не видно, и чтоб я шла прям так. Я ей поверила, вначале вообще на проплешине была такая шапка из волос, что и правда не видно было. Но на улице был жуткий ветер, всё растрепалось, но я уже вошла в образ, шла как ни в чём не бывало, мужчины на улице сказали, что я солнышко, значит проплешины не заметили)) Я сказала парикмахерше, что всё от нервов, она не придала значения, сказала, что вообще ничего не заметно. Вобщем для меня это серьёзнейший прогресс. Я никогда не понимала, как так люди с ттм ходят в парикмахерскую, а тут я сидела, мимо меня ходили люди, и я ходила туда-сюда то голову мыть, то на другое кресло попросили пересесть. Потом уже с причёской вышла, мне мужчина подал плащ как полагается, и я впервые не испугалась, что а вдруг он увидит что у меня там на голове)) И самое потрясающее: НЕ ХОЧУ ВЫРЫВАТЬ!!! Вообще! Не знаю, как долго это продлится, но целый день без ттм. Ничего нигде не горит, не чешется. Наслаждаюсь новой причёской, люблю себя, свои волосы. Спокойно занимаюсь учёбой, без отрыва на ттм.
фото
так теперь выглядит линия лба, я там навыдирала много с тех пор, как писала. Но после химии не так заметно вроде

это вот на макушке, если ветер подует))

а это если не приглядываться и без ветра:

Отредактировано Женщина Мо (2012-05-04 01:51)

136

мне очень нравится такая прическа. люблю творческий беспорядок на голове)))))

Женщина Мо написал(а):

НЕ ХОЧУ ВЫРЫВАТЬ!!! Вообще!

и это главное! не рви пожалуйста. волосы и вправду очень красивые

137

Женщина Мо написал(а):

Наслаждаюсь новой причёской, люблю себя, свои волосы.

Женщина Мо написал(а):

НЕ ХОЧУ ВЫРЫВАТЬ!!!

Вот она прямая зависимость!!!
Когда ты в состоянии окрыленности-влюбленности-радости и вообще "люблю весь мир и хочу, чтобы все были счастливы" - волосы вырывать не охота!!!
ттм - она ж только в болоте водится, в обиде, унынии, агрессии и т.д.

Так что хочешь не вырывать волосы - постоянно находись на вершине! постоянно расти!! совершенствуйся!
всеми силами!! пинай себя, заставляй! но чтобы состояние эйфории не уходило!!!
Если вообще плохо - наливай себе кофе, ноги в тазик с горячей водой, романтические мелодии и медитируй!!

Только добро и любовь!!!!!!!

Женщина Мо написал(а):

тут я сидела, мимо меня ходили люди, и я ходила туда-сюда то голову мыть

вот вот)) все это наша мнительность)) а люди воспринимают нас в целом, а не частями)

часто так бывает - смотришь на фотографию - она тебе не нравится, а люди говорят, что ты тут хорошо получилась) т.к. ты смотришь на какие-то мелочи, а они в целом))

Женщина Мо написал(а):

Спокойно занимаюсь учёбой, без отрыва на ттм.

вот вот))) пока ты в эйфории - ты можешь все, а ттм ничего.

138

Мо, всё отлично!!!! Люби себя, свои волосы и всё будет хорошо! У тебя не запущенный случай и волосы отличные!!! Завивка - класс!!!!

139

Ева Адамс написал(а):

Вот она прямая зависимость!!!
Когда ты в состоянии окрыленности-влюбленности-радости и вообще "люблю весь мир и хочу, чтобы все были счастливы" - волосы вырывать не охота!!!
ттм - она ж только в болоте водится, в обиде, унынии, агрессии и т.д.

у меня ТТМ начинается, когда я попадаю в ситуацию, когда надо нести за что-то ответственность. Как только я каким-то образом избавляюсь от этой ответственности, я перестаю ттмить.

140

просто я спросила у мамы и у подруги - как они отнесутся, если я не поступлю, что будет. Они сказали, что им всё равно. Я успокоилась. Сама-то я хочу поступить, но чувствую, что это надо только мне. А окружающие меня принимают любой.

141

Женщина Мо написал(а):

когда надо нести за что-то ответственность

Уверенна, скоро и с этим научишься справляться))) Тут просто фокус в том, чтобы понять, за что ты ответственна, а что на тебя пытаются навесить и что ты сама себе придумываешь...вот как только все становится на свои места, рвать совсем не хочется))) и не только рвать...становишься спокойнее, увереннее что ли и это хорошо)))

142

Женщина Мо написал(а):

у меня ТТМ начинается, когда я попадаю в ситуацию, когда надо нести за что-то ответственность. Как только я каким-то образом избавляюсь от этой ответственности, я перестаю ттмить.

вот тебе и поле для деятельности! Иди туда где страшно - там твоя сила!!

учись брать на себя ответственность - сначала в мелочах...
и ты увидишь, что ничего страшного там нет!!! это как в парикмахерской!!!
ты ведь не будешь брать ответственность за что-то, заранее зная, что ты не справишься??
надо быть честной с собой и окружающими.... если не получится что-то - заранее позвонить и извиниться)

143

Какие кудри! Ах!

144

ну вот, снова хочу рвать. Почему- не знаю. ничего не изменилось, всё хорошо, диплом пишется. Причёска шикарна. Хочу рвать. Терплю. Руки чешутся, лоб чешется, голова чешется. Думаю сходить на восковую эпиляцию. Может поможет.

145

да, забыла написать. Сегодня мне принесли цветы, я вся окружена вниманием, сегодня же съездила хорошо поработала на природе. Выполнила программу максимум. И всё равно хочу рвать. Брови чешутся. Даже не знаю с чем это может быть связано.

146

Это связано с луной))) определенно))) Шутки шутками, а заметила, что ттм как то очень волнами...то очень хочется, то даже и не думаешь и это помимо того, что иногда стресс и.т.д....так что, да, так бывает, что не с чего просто очень хочется....ну что делать - перетерпеть, у меня обычно длится от нескольких часов, до нескольких дней, но каждый раз проходит и с каждым разом все слабее и слабее....так что просто перетерпи, рецепты все те же, маска на голову (или наоборот супер чистые волосы), платок, перчатки, да все что угодно...в руки четки, или перчатки на руки, чтобы ненароком....и усилить КОНТРОЛЬ!!! просто вот когда особо тянет - вставать и умываться, отвлекаться, переключаться, насильно прямо таки, "за уши" себя поднимать))) Чаще бывать на людях, и в ситуациях, где не выдираешь...ну вот как то так...Держись!!! Просто держись!!! И помни, пройдет))))

Поднимающие дух фотки)))
http://uploads.ru/i/p/0/M/p0Mlx.jpg
http://uploads.ru/i/o/Z/w/oZwJU.jpg
http://uploads.ru/i/2/m/n/2mnOl.jpg
http://uploads.ru/i/d/I/Q/dIQgT.jpg
http://uploads.ru/i/w/e/p/wep5Z.jpg
http://uploads.ru/i/t/S/O/tSOq8.jpg
http://uploads.ru/i/a/V/z/aVzZw.jpg

Отредактировано Малина (2012-05-07 23:29)

147

))) Малина, ну ты даёшь)) Да, Аль Пачино - абсолютно неотразим на мой вкус))
с последнего моего тут появления вырвала ещё 3 волоса. Два меня разочаровали - у них не было моих любимых чёрных жирных корней. Сходила на восковую эпиляцию. Делала бёдра и верхнюю губу. разрядку получила мощную. Это хорошо ещё, у меня гормональные проблемы, волос на теле - видимо-невидимо. Можно хоть эпилятором вырывать, хоть на воск ходить. Но только это даёт эффект совсем временный. Хочется-то вырывать не с бёдер, а с головы. А так вроде получается "хочешь есть - попей водички". Сегодня целый день вроде не хотела вырывать после эпиляции, а сейчас в ночи опять хочу. Но я днём была очень занята. Главное ведь и больно же было. Я про восковую эпиляцию, а прям так бы и лежала целый день на кушетке, а мне бы вырывали, вырывали, вырывали все эти волосы по всему телу. Жалко денег нет на целиковую эпиляцию.

148

Женщина Мо
ты-маньяк)))) читаю в шоке

Женщина Мо написал(а):

а мне бы вырывали, вырывали, вырывали

помню я свою первую эпиляцию (она же последняя), я даже до конца не дотерпела, насмешила мастера вопросом, сколько я должна ей заплатить, чтобы она прекратила.... Слава Богу волос у меня не много и они блеклые...(ну на теле)...во вообще не представляю какого это - получать от этого удовольствие....вообще, думаю надо подумать, почему боль приносит такой кайф...почему связанны эти два...ммм....вообще то разных понятия...наслаждение и боль???!!! Что в этом и когда это произошло? Зачем ты хочешь боли? Боль - это что для тебя????

Женщина Мо написал(а):

Два меня разочаровали - у них не было моих любимых чёрных жирных корней.

Так а вот тут просто остановись!!!!!! Силой воли, чем хочешь, не знаю....просто вот этот поиск "ТЕХ САМЫХ"!!! и "НУ ЕЩЕ ОДИН"...это дорога в никуда...точнее точно в самую глубокую жопу ттм!!! Борись!!!! Мысли переключай! Что хочешь делай, хочешь аутотренинг, как только такое вот на ум приходит, начинай - "Я люблю себя на столько, чтобы позволить себе красивые-здоровые волосы"! Или молитву читай, главное не давай себе думать про то что, вот надо бы...чего то там....ммм....и чтобы обязательно тот самый....и чтоб не разочаровал.... вот просто сразу пресекай на уровне мысли!!!!

Отредактировано Малина (2012-05-09 01:39)

149

Малина написал(а):

вообще, думаю надо подумать, почему боль приносит такой кайф...почему связанны эти два...ммм....вообще то разных понятия...наслаждение и боль???!!! Что в этом и когда это произошло? Зачем ты хочешь боли? Боль - это что для тебя????

не знаю, это просто замещение кайфа выдёргивания волос с головы выдёргиванием из других мест. Т.к. зуда и чесотки в других местах нет, большого кайфа (как если выдернуть брови или с головы волосы) нет, но есть психологическая разрядка, причём мощнейшая, кажется мозг от наслаждения сокращается и расширяется. К тому же я вообще люблю любые действия по избавлению от чего-либо на своём теле. Эпиляция, чистка лица, прижигание эрозии до сих пор помню. Сейчас предстоит удалять какие-то кондиломы или папилломы, не помню точно как называется. Ну люблю я такие моменты. Обожала в детстве, когда зубы выпадали молочные. И сейчас люблю в дантисту ходить, если кариес, я прям кайфую, как мне там всё сверлят, пломбы ставят. Вросшие волосы иголкой расковыриваю, потом болячки сковыриваю, потом их поливаю чем-нибудь болючим. Чем больнее, тем вроде как лучше. У меня иногда аж голову сводит от боли. Это тоже люблю. Как-то пропила убийственные таблетки от грибков, у меня потом другие проблемы со здоровьем начались из-за этих таблеток. Но я когда их пила, мне прям легче становилось, казалось, они их меня всё плохое угоняют.
А эпиляция - после неё прям кажется, что из этих вырванных волос остаются в коже отверстия, и из неё уходит всё плохое. И так хорошо, лежишь такая гладенькая, а из этих дырок из кожи уходит весь негатив.

150

да, волосы не рву


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Как избавиться от ТТМ?