Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Как избавиться от ТТМ?


Как избавиться от ТТМ?

Сообщений 151 страница 187 из 187

151

да, ещё я стала выходить в люди, опять общаться, блин, мне так неудобно, все ко мне так хорошо относятся, так уважительно. Я чувствую себя просто полным ничтожеством, жутко боюсь, что они поймут, кто я есть, и это их изменится. Я просто не понимаю, за что меня уважать... Я конечно не выкладываю всем, что я полное Г, и сижу дома порой и просто смотрю в одну точку целый день, Но ведь понятно, что мне 25 лет, ни образования толком, ни работы. Я реально не знаю, чего они все так со мной носятся, за что меня любят... вообще как так получилось, что вокруг меня эти люди.
С детьми тут сидела, 4 и 2 года, даже они мне говорили - "ну как же так ты же взрослая, ты должна знать то-то и то-то", я им честно гвоорю: "Я не знаю", а они не верили

152

Женщина Мо написал(а):

Я чувствую себя просто полным ничтожеством,

со стороны виднее.
возможно ты просто на вербальном уровне поддерживаешь людей, умеешь слушать, не осуждаешь, не ругаешь..
это важно,..

и не называй себя плохо. Кто если не ты?? Если окружающие тебя любят, значит есть за что!

153

Малина написал(а):

насмешила мастера вопросом, сколько я должна ей заплатить, чтобы она прекратила....

Ой, Малина! С тобой уписаться можно от смеха! Ты не только мастера, но и меня рассмешила от души!!!

Малина написал(а):

это дорога в никуда...точнее точно в самую глубокую жопу ттм!!!

Вот это весомый аргумент!!!!))) Мо, прислушайся!!!! Ты же не хочешь испытать все прелести пребывания в Ж*ПЕ??

Женщина Мо написал(а):

блин, мне так неудобно, все ко мне так хорошо относятся, так уважительно. Я чувствую себя просто полным ничтожеством, жутко боюсь, что они поймут, кто я есть, и это их изменится. Я просто не понимаю, за что меня уважать...

Мо, ей Богу, ты как подросток - мечешься, гоняешь, страдаешь от неуверенности в себе... Ну прими ты себя и своё внутреннее "Я". Абсолютно у каждого есть свои скелеты в шкафу, а иногда и не по одному!!!! Просто люди держат это в себе и нам они кажутся идеальными. Кто-то пьёт, кто-то человека сбил на дороге и живёт с этим, кто-то издевается над своим ребёнком, кто-то мечтает о сексе со старухой и т.д. и т.п. А у тебя ттм и отсутствие жизненного опыта... Многим твои проблемы покажутся ерундой! Поверь!!! Я тебе могу сказать из личного опыта, что однажды лет 8 назад я на почте увидела женщину с признаками выпадения (или вырывания?) волос. И хотя на тот момент я уже была ттм-щица с 10-летним стажем (!!!!) вырывания ресниц, мне не пришло в голову, что она добровольно могла их сама вырывать... Мне казалось, что она бедненькая, несчастная и где-то радиацией облучилась или свинцом отравилась... Так что, даже если кто-то что-то увидит на твоей голове, поверь, они никогда не узнают что с тобой и даже не подумают об этом...Так что расслабься и борись с ттм для СЕБЯ любимой!!!!

154

Женщина Мо написал(а):

не знаю, это просто замещение кайфа выдёргивания волос с головы выдёргиванием из других мест. Т.к. зуда и чесотки в других местах нет, большого кайфа (как если выдернуть брови или с головы волосы) нет, но есть психологическая разрядка, причём мощнейшая, кажется мозг от наслаждения сокращается и расширяется. К тому же я вообще люблю любые действия по избавлению от чего-либо на своём теле. Эпиляция, чистка лица, прижигание эрозии до сих пор помню. Сейчас предстоит удалять какие-то кондиломы или папилломы, не помню точно как называется. Ну люблю я такие моменты. Обожала в детстве, когда зубы выпадали молочные. И сейчас люблю в дантисту ходить, если кариес, я прям кайфую, как мне там всё сверлят, пломбы ставят. Вросшие волосы иголкой расковыриваю, потом болячки сковыриваю, потом их поливаю чем-нибудь болючим. Чем больнее, тем вроде как лучше. У меня иногда аж голову сводит от боли. Это тоже люблю. Как-то пропила убийственные таблетки от грибков, у меня потом другие проблемы со здоровьем начались из-за этих таблеток. Но я когда их пила, мне прям легче становилось, казалось, они их меня всё плохое угоняют.
А эпиляция - после неё прям кажется, что из этих вырванных волос остаются в коже отверстия, и из неё уходит всё плохое. И так хорошо, лежишь такая гладенькая, а из этих дырок из кожи уходит весь негатив.

Весь пост - ОДА МАЗОХИСТА!!!!))) мда....очень стоит задуматься... ЗАЧЕМ???? ЗА что ты с собой так???? Почему разрушение себя приносит такой кайф, да и еще и облачается в форму ОЧИЩЕНИЯ?????? Кстати, по поводу очищения, ну сходи ты в церковь, пусть батюшка отпустит тебе грехи...и то полезнее будет....только условие, надо ему, все все все рассказать, чтобы не было вот этого опять бичивания, что рассказала, да не все, а значит все равно плохая, и достойна наказания....точнее "избавления", но через боль и страдание.....Умаляю тебя, не разрушай себя!!!! Женщина!!!! Ты в этом мире, чтобы созидать!!!!!! Созидать в том числе и себя!!! Созидай себя, а не разрушай!!!!!

Женщина Мо написал(а):

Я просто не понимаю, за что меня уважать...

Женщина Мо написал(а):

за что меня любят...

Это вот лейтмотив... ко всей твоей истории...
Хорошо, давай разберемся...
А за что ты уважаешь людей?
-за профессию?
-за образование?
-за пользу? (вот это вообще абзац если честно, но включила сюда, потому что у тебя про это много...но об этом ниже)
-за достижения?
А теперь вопрос по сложнее: А за что любишь?
...
Человек - это ценность, любой человек...сам по себе...и вне своих достижений и пользы и прочих показателей...и чтобы любить и быть любимым не нужно никому ничего доказывать...любовь - безусловна, она или есть или её нет...что до уважения, то не возможно уважать человека за его достижения...его можно уважать только за личные качества, типа ума, доброты и.т.д. или умения добиваться цели, но никак не за то что он где то там занял первое место или написал докторскую или посадил дерево...это все действия, которые могут быть выражением его личности, а могут и не быть....
"я тебя уважаю за то что ты врач и спасаешь людей"...и что ты перестанешь уважать человека, если он не спасет человека??? или решит, что больше не хочет быть врачом, а хочет рисовать (как вариант врачом может он стал потому что семейная традиция и.т.д., но врачом средним, а вот художником - выдающимся, и что тогда не достойна ли такая смелость и такая позиция уважения)??? Твое уважение - это не приз в игре...и его не возможно вручать как Оскар, да еще и отбирать, если человек делает что-то не так как тебе того хочется и как ты себе это представляешь...
Просто для сравнения " я уважаю тебя, за то что ты не равнодушный к страданию и боли других людей" или " я уважаю твою смелость и честность" и не важно кто ты при этом, врач, художник, ученый, безработный....
Вот и к тебе так же люди относятся...  они уважают в тебе ум, честность, красоту и просто безусловно тебя любят...и в этом смысле им не важно что ты там закончила/не закончила и работаешь ты или нет...(образование и работа, так же как и деньги - это все вещи приходящие)...Нельзя уважать человека за то какая у него машина (это если совсем грубо, но по сути про образование тоже самое)...

П.с. и еще вопрос к тебе ЗАЧЕМ ТЕБЕ не уважать и не любить себя!!! Что тебе дает это самобичивание???

И еще, вот что то мне кажется, что ты сама себя загоняешь в угол

Женщина Мо написал(а):

у меня ТТМ начинается, когда я попадаю в ситуацию, когда надо нести за что-то ответственность. Как только я каким-то образом избавляюсь от этой ответственности, я перестаю ттмить

Т.Е. просто вот представь какой груз ответственности ты сама на себя взваливаешь думая за людей!!! Ты ведь по сути за них решаешь, что уважать они тебя должны за ПОЛЬЗУ, образование, и работу....ммм....ну ес-но ттм))) кто бы от такого не за ттмил???))) А давай, окружающие сами разберутся уважать тебя или нет...и за что...и поверь, они совсем-совсем не слепые или тупые и все прекрасно видят, кто ты и что ты.... просто доверься им)))

Так, а теперь про ПОЛЬЗУ)))
Что такое польза???? Вот сколько сижу - думаю, все хрень сплошная в голову идет....никак не могу себе этого представить....
Польза ради пользы - это абсурд...где то была притча про это...ну типа про человека, который всем всегда хотел сделать как лучше, а получалось только вредительство сплошное...потому что "как лучше" - это было только в его голове... это как полезный йогурт - для кого то полезный, а кому то смерь, в этом смысле ПОЛЬЗА - очень субъективное понятие
Понимаешь, можно что то делать хорошо, очень хорошо, с любовью, может быть у тебя даже талант к чему то и то что тебе нравится получается не просто хорошо, а ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! И ты это делаешь не потому что хочешь кому то принести пользу, а потому что у тебя внутренняя потребность сделать это...и только другой человек сможет тебе сказать полезно то что ты делаешь или нет вот лично ему, а не всему миру в целом "я вам не скажу за всю Одессу")))...
Ох, что то я сегодня все путано написала, но суть в том, что ПЕРЕСТАВАЙ ДУМАТЬ ЗА ДРУГИХ!!! Брать на себя лишнюю ответственность!
Это касается и уважения-любви
И ПОЛЬЗЫ...
Ты не можешь решить, что полезно или нет для другого...ты не можешь решать за других - ТОЧКА, большая и жирная!!!! Ты можешь делать свое дело, делать как можно лучше и возможно оно принесет кому то пользу....
Ты можешь быть, просто быть, такой какая ты есть и только окружающие могут решить достойно это ИХ уважения и любви или нет!!!!
НО ты можешь сделать так чтобы самой себя уважать и любить, и поверь это не наказание (наказанных можно жалеть или презирать, но не уважать или любить)...Так что вот лучше подумай, как сделать так, чтобы УВАЖАТЬ и ЛЮБИТЬ себя!
ух, все))) В любом случае, присоединюсь к твоим окружающим....хоть ты сама этого не замечаешь, ты очень интересный человек и у тебя много внутренних резервов, что достойно любви и уважения))) Удачи тебе!)

Отредактировано Малина (2012-05-12 10:48)

155

В Машиных словах есть резон. Но я понимаю Мо. Мне знакомо это чувство ненужности, ощущение "закопанных" талантов и возможностей... .
Полна башка тараканов в общем... .
Хоть и работа проделана большая и потравила я их немало.  :dontknow:

156

А Аль Пачино -фу!
Специально вас злю, из вредности,- люблю кумирчиков развенчивать!
Глазки пустые, щенячьи, сонные, носик -колбаской и рот приоткрыт ..
Только из добрых побуждений,- дабы показать другую сторону медали.    ("Токмо волею попавшей под хвост вожжи..!")  Не знаю, что нашло на меня, прости, Мо, что"свинячу" в твоём дневнике! Имеешь полное право кидаться помидорами!
:tomato:  :tomato:  :tomato:

157

Аль Пачино в обиду не дадим!!!!)))) Жещина, ай-да на баррикады!!!!!)))) За Аль Пачино!!! Огонь  :tomato:  :tomato:  :tomato:  !!!))) (Шучу)
Ань, ну вот смешная ты тоже)))

а по поводу вот этого...

SCARLETT написал(а):

Мне знакомо это чувство ненужности, ощущение "закопанных" талантов и возможностей... .

Мне кажется оно всем знакомо....в не зависимости от наличия и качества тараканов....я вообще порой в депру впадаю, и тогда мне тоже начинает казаться, что я никто, и я всех обманываю, и не понятно за что меня люди любят....и прыщи я давлю, с особым ожесточением, тоже не просто так....так что да, тоже все это знакомо...

158

Малина написал(а):

Кстати, по поводу очищения, ну сходи ты в церковь, пусть батюшка отпустит тебе грехи...и то полезнее будет....

ты понимаешь... я не могу идти в церковь с пустыми руками. Я чувствую, что я должна прийти, например, убраться в храме или помочь в какой-то благотворительной организации. Там с детьми посидеть или... ну что угодно, что-то должна. Если бы у меня были деньги, я бы могла помочь материально, елси бы таланты - талантами, была бы машина - могла бы развозить старых прихожан.. ну что-то.. Я чувствую себя очень неуютно, что я такая большая тётя, а прихожу в храм поныть - ах, Господи, вот я такая-сякая... и всё. Покаяние - это изменение. А изменение в моём случае это как раз отдать, а не взять. Я не могу просто прийти - и взять.

МираBELLE написал(а):

Так что, даже если кто-то что-то увидит на твоей голове, поверь, они никогда не узнают что с тобой и даже не подумают об этом...

да я из-за этого не так переживаю, как из-за того, что я трутень, ничего не умею и не знаю. Меня жутко напрягает, например, когда со мной знакомятся неженатые мужчины. Со мной часто знакомятся, просто подходят в храме, на улице. Если я вижу, что у них нет кольца, я начинаю психовать - ох, значит у него нет женщины, значит он меня может рассматривать как основную женщину, значит он ожидает от меня то-то и то-то... и всё, я лечу стремглав от него. А вот если женат - я сто процентов знаю, то я расслабляюсь, знаю, что если он от меня чего-то не получит. он восполнит это с женой, и мне спокойно и уютно. И в таком состоянии я раскрываюсь перед человеком, и ему со мной весело и легко. Но только чтобы не глубоко и несерьёзно. Как только идёт серьёзность, я чувствую ответственность, и опять лечу куда-то вниз, мне страшно, холодно и неуютно.

Малина написал(а):

А за что ты уважаешь людей?

я уважаю за самодостаточность и гармонию в основном. Ни того, ни другого во мне нет.
Люблю - бераздельно, целиком и полностью ни за что-то, а просто так. Если человек попал в круг моих любимых, то это навсегда. Значит я его приняла полностью. Он может делать абсолютно что угодно, быть совершенно опущенным алкоголиком или сексуальным извращенцем, моей любви это не отменяет. Это неизменное состояние. Это как бы не чувство, а когда-то взятая ответственность, которую я с радостью несу. но таких людей очень мало - которых я действительно люблю.

Малина написал(а):

Польза ради пользы - это абсурд...где то была притча про это...ну типа про человека, который всем всегда хотел сделать как лучше, а получалось только вредительство сплошное...потому что "как лучше" - это было только в его голове... это как полезный йогурт - для кого то полезный, а кому то смерь, в этом смысле ПОЛЬЗА - очень субъективное понятие

ну всяко полезней работать, чем бездельничать. Всяко полезней работать, например, учителем в воскресной школе, чем банковским юристом договора кредита посложней для клиентов прописывать. Всяко полезней в воскресной школе работая, выкладываться по полной программе, чем формально. Как-то так.

Малина написал(а):

Вот и к тебе так же люди относятся...  они уважают в тебе ум, честность, красоту и просто безусловно тебя любят...

безусловно любят - это когда любят без ума, без честности и без красоты. Но такая любовь - бесценный дар. и для любящего в первую очередь. Это большая редкость даже среди родственников, не то, что среди случайных знакомых.

SCARLETT написал(а):

А Аль Пачино -фу!
Специально вас злю, из вредности,- люблю кумирчиков развенчивать!
Глазки пустые, щенячьи, сонные, носик -колбаской и рот приоткрыт ..

надо сказать, я актёров не люблю в отрыве от их ролей. Если уточнить, то я люблю не Аля Пачино, а Майкла Корлеоне и Карлито Бриганте, которых он когда-то сыграл. А на внешность - на вкус-на цвет. Я бы не сказала, что он для меня идеал мужчины, слишком агрессивен в своей красоте. Но тем не менее для меня он красив.

SCARLETT написал(а):

Не знаю, что нашло на меня, прости, Мо, что"свинячу" в твоём дневнике! Имеешь полное право кидаться помидорами!

да не, всегда пожалуйста)) Меня совершенно не задевают чужие мнения о красоте голливудских актёров, как, впрочем и любых других персонажей))

Отредактировано Женщина Мо (2012-05-14 01:32)

159

Женщина Мо написал(а):

ну всяко полезней работать, чем бездельничать.

НЕ ФАКТ!!!! некоторым лучше в определенный момент бездельничать... 
Понимаешь, мир - это огромный организм....где одно с другим связанно...ничего не бывает просто так.... и есть то что производит, есть то что разрушает, есть то что это все потом убирает, есть то что перерабатывает и потом это все возвращается к производителям... грубо но схема вся это во всем...везде...хоть в бизнесе, хоть в природе, хоть где... Более того у каждого процесса есть свой цикл...т.е. всегда есть начало-ход-конец (вечных двигателей пока не изобретено) и ни в какой деятельности их нет.... в том же производстве, прежде чем что то произвести, для начала надо решить что, потом как и.т.д. ...И наука - это всего лишь одно из звеньев этой цепи, оно лишь часть всего, не более и не менее... тоже свою роль выполняет...в этом смысле не бывает и не может быть, один вид деятельности предпочтительнее второго...грубо не могут все наукой заниматься или только учить детей...или только учить, лечить...и.т.д....

Женщина Мо написал(а):

учителем в воскресной школе, чем банковским юристом договора кредита посложней для клиентов прописывать.

вот в тут собственно в корне не согласна...вот НЕТ! НЕТ! и НЕТ!!!
НЕ чем не лучше быть учителем в школе, чем хорошим юристом! И то и другое нужные профессии, обе они работаю на то чтобы механизм работал....
А человек сцукой может быть с любой профессией... и в науке, кстати, таковых дофига...те кто "формально"...и причем очень гордятся, что вот они де, занимаются, таким вот важным делом....но при этом...ммм....по молодости я считала, что таких вот надо пахать отправлять...но сейчас думаю, что нет, во-первых кто решать будет "а судьи кто?"...что то слишком много "судей".... во-вторых, вот опять же может их главный талант - все "тормозить" и это тоже нужно...в глобальном смысле....
Вообщем все одна большая система и сама способна поддерживать гомеостаз...просто, система должна быть здоровой, а значит в ней все должно быть представлено и не должны циклы развития прерываться....
Сорри за загруз, но как то так.....
основная мысль - сужения типа "лучше быть учителем, чем бухгалтером" - считаю не верными, в глобальном плане.

160

Малина
Я потому и уточнила - банковский юрист, который прописывает договора кредита. Понятно, как они прописываются и формулируются.

161

Малина написал(а):

Почему разрушение себя приносит такой кайф, да и еще и облачается в форму ОЧИЩЕНИЯ??????

на самом деле это же не всегда саморазрушение. Например, от всяких скрабов всё равно польза. Или от эпиляции. Правда вот проэпилировала руки эпилятором допотопным, теперь на руках щетина(( Думаю теперь пойти на электорэпиляцию, говорят, она болючая, думаю, это ощущение будет мне замещать желание выдернуть волосы.. А позавчера так было хреново, что я расцарапала себе всю спину. Теперь там огромный гнойный шрам. Но зато удержалась и не выдёргивала волосы из головы, хоть очень хотела. Вообще давно не выдёргивала, с тех пор, как тут написала, что выдернула, так ни разу и не дёргала. Правда начала чесать голову, но потом вот так плавно перешла на спину, и на спине уж оторвалась по полной. Желание выдёргивать прошло.

Отредактировано Женщина Мо (2012-05-15 14:21)

162

Тоже страдала по началу расчесыванием....сейчас уже прошло...хотя порой все таки находит....и тогда...ммм...берегись прыщи и даже малейшие намеки....хотя и понимаю, что не айс и стараюсь себя занять конструктивными вещами...сейчас вот, например, поступил заказ на кусудамы...буду к свадьбе делать их огромную кучу))) так что...ммм...надеюсь что вообще проблем не будет)
А с детьми, да работаю, но это скорее хобби.... сейчас хочу на более постоянную основу это вывести.... например попробовать вести занятия раза 2 в неделю....мммм.... (мечтаю я) ))))

163

Малина написал(а):

кусудамы.

А что это?!

164

Малина написал(а):

А с детьми, да работаю, но это скорее хобби.... сейчас хочу на более постоянную основу это вывести.... например попробовать вести занятия раза 2 в неделю....мммм.... (мечтаю я) ))))

а в качестве психолога? или кого?

Арианна написал(а):

А что это?!

это по ходу такие штуки
http://s41.radikal.ru/i094/0906/94/2dbd98406915.jpg
мне нравится! Ты их на заказ делаешь?

165

теперь да....ввязалась тут в это мероприятие)))
Скорее это уроки творчества...как то так) (с детьми)

Отредактировано Малина (2012-05-15 19:56)

166

А я думала, что это оригами...

167

Кусудама - это скажем так, частный вид оригами.... модульное оригами....
Оригами это все таки более скульптурная такая форма....ну вот типа этого...
http://uploads.ru/t/n/6/F/n6Fbp.jpg

там столько направлений есть...ммм....закачаешься))))

Отредактировано Малина (2012-05-15 19:56)

168

Малина написал(а):

Кусудама - это скажем так, частный вид оригами.... модульное оригами....
Оригами это все таки более скульптурная такая форма....ну вот типа этого...

там столько направлений есть...ммм....закачаешься))))

Отредактировано Малина (Вчера 19:56)

здорово! А ты этому специально где-то училась или самоучка? А уроки частные?

169

Женщина Мо написал(а):

или самоучка?

дитя интернета я)))

Просто мне нравится бумага, это совершенно потрясающий материал позволяющий воплощать любую идею))) причем любая бумага: тишью, папиросная, специальная для оригами, обыкновенная писчая (кстати у неё бывает столько видов, по  плотности и по белизне разных... что закачаешься) ватман, картон, бумага для акварели...да все что угодно...вариантов масса...кстати, дома до сих пор лежит специальная бумажка для кусудам, причем круглая, а я все никак не решусь из неё сделать...ммм...все вот откладываю до лучших времен...а зачем???.... ну как то так, вот, люблю бумагу, даже туалетную хи-хи)))....

Женщина Мо написал(а):

А уроки частные?

Честно, вот сейчас думаю, про уроки которые бы можно было вести, но на более постоянной основе, но только оригами заниматься, мне кажется было бы скучно, поэтому думаю вообще над программой и понимаю, что мне не хватает ни знаний, ни понимания пока...вообщем, как решусь - скажу)) а точнее напишу что занялась этим....и даже приглашу)

170

здорово)) если что, у меня полно детей в окружении, буду распространять инфу про твои занятия))
всю ночь писала диплом, вырвала почти всю левую бровь. Там и так было не очень много, а теперь((((

171

сегодня наконец-то сдала диплом. Теперь готовлюсь к консультации по вступительным экзаменам. Казалось бы, наоборот должно отпустить - ничего подобного. Голова чешется, вырвала один волос. Теперь придумала выход - кладу на чесоточное место кубик льда, через какое-то время всё начинает болеть от холода, я кайфую, волосы не выдираю. И вроде как безвредно для кожи.

172

Женщина Мо написал(а):

через какое-то время всё начинает болеть от холода,

привет)))) это правильно) как только ты возвращаешься к своему физичесокому состоянию - ттм отступает)
если жевать дольку чеснока - ты себя даже заставить не сможешь волосы вырвать!!!
главное - выживание))) основной инстинкт - он и в Африке основной инстинкт))

Женщина Мо написал(а):

. Казалось бы, наоборот должно отпустить

надо всегда быть в тонусе) помнишь как у Лермонтова "А он, мятежный, ищет бури как будто в буре есть покой" )
вот и ты ищешь свою бурю)

173

Мо, как дела?.....

174

Здравствуйте. Я не пишу, потому что у меня обострение, писать хорошего нечего. Вырвала по линии пробора со стороны лба волос на треть указательного пальца. И вся эта залысина жутко чешется, я её раздираю, сдираю кожу, потом жгу её перцовой настойкой, всю голову сводит от боли и удовольствия, а всё равно не могу остановиться, и вырываю дальше(( Жутко чешется вообще вся голова. Причёску пока делаю - забираю волосы на бок и заколкой, получается очень естественно. С макушки волосы совсем отрасли, а т.к. у меня химия, хожу вообще не парюсь.
Перестала обращаться к своим двум другим личностям. Если не считать ТТМ, живу в гармонии, без тех двоих хорошо и тихо. Но зато мне отказали в денежной работе именно по причине моей неденежности. Парень сказал, что от меня не сходит энергия денег. Он прав. Институт закончила, четвёрочный диплом получила. Занимаюсь английским, изучаю международное законодательство и практику вмешательства международного права во внутригосударственное, что на сей день крайне актуально для России. Собираюсь учиться дальше. Живу на мамины деньги. Хочу найти работу, связанную со сферой моих интересов, чтобы работа и была жизнью, а не работа, чтобы обеспечить себе жизнь. Пока ничего нет, я из-за этого в депрессии и ненавижу себя. Мама говорит, что главное - учёба. Но у меня вообще нет денег, я уже трачу мамины. Ей это непринципиально, но я уже просто не могу. И понимаю, что все мои знакомые могут предложить работу только в сфере бизнеса, а мне это категорически неинтересно. Вот наверно из-за всей этой ситуации и ТТМ продолжается. Вообще занимаюсь членовредительством. Сдираю кожу, расковыриваю болячки, бью себя до синяков. Это как-то успокаивает. Дико звучит, но уж как есть.

175

вот. пишу. Устроилась на работу, очень хорошую работу. Очень её люблю, готова работать хоть бесплатно, платят мало, но мне много не надо. Я же поступала в одно учебное заведение, поступила, но потом бросила, оказалось не так интересно, как я думала. К тому же подвернулась эта работа, совмещать мне тяжело. Полгода не было обострений, потому что ко мне очень хорошо относились на работе. И я ходила и не понимала, как вообще может быть какая-то ттм?  Теперь всё изменилось, я начала болеть на нервной почве, и ттм началась снова. А я только сделала новую причёску. Во вторник записалась на гипноз, может, поможет.

176

да, вот для разрядки нашла ещё элетроэпиляцию. Делаю без обезболивания. Это нечто. Большего кайфа в жизни не испытывала, это круче, чем восковая в миллион раз. Потрясающе

177

ПРивет) Моя сестра тоже любительница почисать свои прыщи и просто почесать и  максимально очистить кожу. Поскольку ты написала что с нервов рвешь-я думаю надо искать как можно по-другому выбрасывать нервы, смягчать их. Моя сестра ведь по моим наблюдениям тоже так от нервяка избавляется.Что если делать себе массаж?Активный чтоб было немного больно?

178

Или ходить в бассейн?
И совсем не больно -- а "кому это нужно, и кто это выдержит"))
-- и отвлекает на все 100))

179

у меня брови нарисованные, я в бассейн не могу. меня отвлекает только боль, я уже изодрала себе всю спину, живого места нет, закапываю в нос ментол (заказываем у знакомого провизора в аптеке, так уже не купишь),зубы аж сводит и мозг болит, хорошо. и жду не дождусь электроэпиляции. и надеюсь на гипноз.

180

сейчас пойду намажу голову мёдом и лягу спать. Мёдом мажу не для пользы (не особо верю), а чтобы волосы склеились, и вырывать было нельзя. за сегодня выдрала на пол-фаланги мизинца с середины линии лба.

181

А когда сеанс гипноза будет?

Это точно квалифицированный специалист?

182

сеанс будет во вторник. Не знаю, я в инете просто набрала в яндексе: лечение трихотилломании гипнозом. москва. Мне интернет выдал варианты, я прошла по первой попавшейся ссылке, сеанс стоит 4000 рублей. Я заболела на работе, потому что всё изменилось, стала ко всем привязываться, стала бояться их потерять. И поэтому хотела уйти, но уже не могла, нет силы воли. И я заболела на нервной почве - горло, насморк... А они наверно не поверили, решили, что у меня воспаление хитрости. И я по тому, как они со мной разговаривали, поняла, что не поверили, от отчаяния стала выдирать волос и брови... попрошу и гипнолога, чтобы никогда ни к кому не привязываться и не выдирать волосы, не сдирать кожу, не уродовать себя, пусть он меня запрограммирует. Сказали, что нужно сеансов 8-12. Хочу быть хорошей машиной. Чтоб хорошо работать и никогда ничего не чувствовать

183

Женщина Мо написал(а):

Ничто так не омолаживает кожу лица, как вновь появившиеся прыщи

хорошая фразочка)помню мне лет в 16-17 нравились молодые люди менно чтоб с прыщами))))

Женщина Мо написал(а):

Хочу быть хорошей машиной. Чтоб хорошо работать и никогда ничего не чувствовать

А как часто ты себя так настраиваешь"не чувствовать"
Явот запомнила чьё-то изречение, смысл таков: чувствитеьне люди ярче чувствуют не только что0то плохое, но и хорошее. их жизнь интереснее и ярче. Я согласна.
Представь, если бы все сказки были такими:"Родился Илья Муромец, походил вокруг дома, поколол дрова и ...умер."

Женщина Мо написал(а):

А они наверно не поверили, решили, что у меня воспаление хитрости

Даже если у тебя воспаление хитрости-это не так страшно, ведь ты не знаешь насколько такое воспаление развито у них.
даже еслии не развито, то твой насморк-это не их дело, тем более у них нет ттм и им не надо так щепетильно к себе относиться как тебе.-ведь тебежить, а жить надо хорошотак как это происходит только один раз.

Ну если у тебя такое обострение и ты о нем знаешь, то попробуй понемногу бороть ттм-не рви, может только чеши голову,трогай волосы, но не вырывай.

184

нет, они хорошие, у них не бывает воспаления хитрости и вообще никаких таких недостатков, которые есть у меня, у них нет. я их очень люблю, они, конечно, заслужили работника гораздо лучше, чем я... Да, от гипноза отказалась, потому что не хочу отпрашиваться с работы. я просто их так люблю, они такие хорошие, я тоже должна быть хорошей или по крайней мере стараться не проявлять своих мерзких качеств.
Волосы я не вырываю пока, нашла выход - облила всю голову мёдом, теперь сижу вся в меду, но зато вырвать по волосинке, как я люблю, невозможно просто физически.

185

Женщина Мо написал(а):

Сказали, что нужно сеансов 8-12.

10 сеансов по 4000, наверно неплохой бизнес

186

Женщина Мо написал(а):

изодрала

Я разодрал себе все ноги и спину, не знаю, что со мной

187

Мне запала твоя идея (или идея твоего психолога), что если перестать рвать, то может стать намного хуже в чем-то другом.
Наверно, от этого надо отталкиваться в лечении.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Как избавиться от ТТМ?