Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дядька

Сообщений 101 страница 150 из 153

1

Рву брови уже в течение 3-4-х лет.
Началось в зрелом возрасте.
Точно не могу сказать почему так получилось и зачем это делаю.
Родственники говорят, что это ужасно (это ещё мягко сказано).
В одной статье в инете прочитал, что это неврастеническое заболевание с подтекстом "что меня никто не любит" и "это такое наказание себя".

По мне, я бы брови вообще бы состриг и всё. Зачем они нужны.
Ведь бреюсь каждый день, это не так трудно.
С руками пока ничего сделать не могу, они сами рвуться в бой.

Просто окружающие люди плохо воспринимают.

101

и нифига от стресса не спасает, кстати!
потом на свою физиономию как глянешь в зеркало - вообще жить не хочется ! вот это стресс!
стресс - смущаться на каждом шагу
стресс - когда вопросы задают "а где твои...?" (волосы\брови\ресницы, нужное подчеркнуть)

оправдывать эту штуку не стоит. ничего ж хорошего!

102

Почему я? Кто-то проклял?

Отредактировано Mike (2013-03-24 16:49)

103

Такая гипотеза:
Недостаток эндорфинов в мозгу. А от вырывания происходит вспрыск (самообразование) эндорфинов.

104

105

106

привет Маке!
татуаж это не способ бороться с ттм (я все-таки за метод прогрессивной релаксации).
Просто хотела показать эти фотки тату, очень натурально смотрятся. Фото сделаны в первый день татуажа и поэтому очень темные брови в первый день, через 8-10 дней падает сухая сукровица с татуажа и брови становятся более светлые и натуральные. Тату на бровях не делаются черным цветом, потому что потом черный переходит в синий или зеленый, только натуральными красками коричневого для бровей.

107

Какой татуаж?  :music:

108

Еще хочу добавить, что отечественно-европейская медицина с подходом "съешь психотропную таблеточку" - это не вау.
А что по этому поводу говорит восточная медицина?

109

Не рву третий день. Дайте мне силы.

110

Нет такой опции, чтобы включить счетчик?

111

вы молодец! кстати есть у меня специалист по восточной медицине. Правда к сожалению общаемся только виртуально. так вот она говорит, что нарушение когнетивного поведения (а именно так называют ТТМ)от печени. чистиьть печень и пить успокаивающие. Она лечит БАДами. Там есть препарат повышающий выработку сератонина, и без химии. Я пью. если интересно могу ссылочку дать. Пока особого эффекта не вижу. Да и думаю, что это только способствовать может, а в руки все равно придется самой себя брать. и никак иначе!

112

Какой препарат с серотонином? Очень интересно.

113

вот, почитайте
http://www.natr.ru/catalog/product/36

114

Не рву 2 недели, как бы закрепить успех.

115

Не рву 3 недели, даже не верится. Пью на ночь таблетку новопассита через день.

116

Молодец, Мike! Поверь в себя, все получится, главное не сдерживай напряжение, учись расслабляться, например как описано в главе 6 книги Пенцеля или у Эйфории прогрессивная мышечная релаксация, там несколько простых упражнений, на их выполнение уйдет минуты 3. Успехов тебе! Мы победим ;)

117

Не рву 1.5 месяца. Несколько волос отросло настолько длинными, что их подстриг ножницами.

118

Поздравляю с 1,5 месяцами!!! Молодец!!! Ты сможешь!

http://s019.radikal.ru/i610/1305/b5/1c83ae5b4834.jpg

119

Еле держусь, это прямо какое-то безумие.

120

Безумие, да, знакомое чувство когда ты на пределе. Расслабляйся, релаксируй, отвлекись и не думай о проблеме, думай о том где будут лежать руки в то время когда ты сидишь и спинным мозгом, чтобы не акцентировать на этом внимание, держи их слегка под контролем ;-) Хах, пока писал вспомнил момент из фильма "Я, снова я и Ирен", когда Джим Керри боролся со своим раздвоением личности и не мог контролировать одну из своих рук, и в это время другой рукой пробовал удержать первую, чтобы та не наделала неприятностей :-) Так делать конечно не стоит...Хотя было бы забавно)

121

В мыслях размышлял, как бы рвануть (какой был бы кайф  :D )

122

Mike написал(а):

В мыслях размышлял, как бы рвануть (какой был бы кайф

а Вы попробуйте продолжить размышления и представьте, как уже готовитесь вырвать, уже просто невозможно остановить себя, а рука берет и опускается вниз. проиграйте эту сцену несколько раз и проговаривайте ее мысленно, не просто представляйте, а описывайте словами вместе с воображением. постарайтесь так делать как можно чаще, на себе замечаю невероятный эффект.

123

Сегодня, когда ехал на рулем, был на грани срыва.
Я подумал, что если в этот момент было кому позвонить, то стало бы легче.

124

Держусь, но очень тяжело.
Брови растут густо.

125

Ау!!! Главное, держись, барахтайся!!!

Размышляй, анализируй, делай выводы.
И нормальный    с а м о к о н т р о л ь здесь веди каждый день,     а не одно-два слова     ж а л о б ы)

126

Из последних сил.
Вырвал два волоса  :huh:

127

С переменным успехом, из последних сил.
Спасает только масло.

128

Разодрал ещё кожу на руках, плечах.

129

У меня на этой почве уже полупсихоз опять.

130

Также ещё одной ладонью деру другую ладонь.

131

А как удалить рекламу, которую разместил пользователь debora ?

132

Мне кажется, что надо попросить саму Дебору, Аню или Веду... Но это не самая большая проблема-убрать рекламу..по мне так это и не реклама....

133

Ты описываешь свое желание рвать, а не то, что приводит к этому желанию...не те действия, которые ты предпринимаешь, чтобы не рвать(кроме масла)...Невроз-это определенная последовательность действий в отвт на определенные раздражители...в моем случае я сначала поняла, что меня приводит к неврозу в виде ттм...

134

Нервы, психоз...

135

Всё ободрал, у меня психоз, эту реальную жизнь не воспринимаю.  :)

136

ну ё-мое, ободрал, и чего, полегчало?  :canthearyou:

137

Mike написал(а):

Всё ободрал, у меня психоз, эту реальную жизнь не воспринимаю.

сложная темка, информации никакой, даже советом не поможешь, может поподробней расскажешь о себе, а, Майк?

138

Я вернулся.
Ничего у меня не получается, просто дьявольщина какая-то.

139

Привет! И раз уж вернулся не с победой, то начинаем борьбу заново.
Какие меры самоконтроля предпринимаешь? Отсек в какие моменты начинается истребление бровей ? Как ты называешь -психоз)
От себя рекомендую : Алерана , масло в виде туши для ресниц и бровей . Мне помогло укрепить и равномерно отрастить и брови и ресницы. Ну и изучить в первую очередь мышечное расслабление . Ссылки и советы в дневнике у Псковитянки. Успеха тебе и попутного  ветра ;)

140

Масло и четки есть, надо возобновить применение.

141

Ну как у вас дела? Получилось побороть ТТМ?

142

Не получилось!
Жена взяла под опеку двух младенцев.
Всё оборвал, у меня раздвоение личности.

143

Много всего навалилось, Майк :(
Стресс из-за младенцев? И как сдиагностировал раздвоение?

144

Лелик написал(а):

И как сдиагностировал раздвоение?

В принципе, я добрый человек, но бывают всё чаще злобные панические атаки.

145

Mike написал(а):

но бывают всё чаще злобные панические атаки.

Привет, Mike! А как они проявляются?

146

Ох, может это скрытая агрессия так проявляется? То что, накопилось... Когда человек добрый, то чаше всего все проблемы и неурядицы он держит в себе , весь негатив. Надо выпускать, в спортзале , например.

147

Начинаю всё сначала: у меня тибетские четки, масло, форум.
Желание.

148

Итак, 101-я попытка.
За период с регистрации на форуме, была одна удачная ремиссия на 5 месяцев.

149

Mike
Добрый день!!У Вас всё получится!!Главное не терять веру в себя и желание достичь поставленной цели!!!

150

В бой, Майк! Будет и еще ремиссия, масло в помощь) мы поддержим!