Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все будет

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте, уважаемые коллеги по несчастью! Мне 26 лет.  Дергаю волосы с 12 лет. Первые 2 года маскировала лысины, потом побрилась налысо. С тех пор у меня 2 прически - нормальная (редко, полгода раз в пятилетку) и стриженная под ноль. Хожу в платке. На этот форум я заходила несколько лет назад, сейчас вот опять решилась.
Дергать начала из-за конфликта с одноклассниками, вообще плохо помню тот начальный период. У меня были огромные лысины на полголовы, я их как-то пыталась маскировать заколками.. Вся школа надо мной издевалась. Потом от отчаяния постриглась и в школу полгода не ходила. Лечили психиатрами, таблетками. Я вообще-то много куда обращалась за помощью, от психдиспансеров до "целителей" всяких. У меня к этому больше нет доверия.
В течение 7 лет я практикую буддизм. Наша община во главе с Учителем строит буддийский монастырь на вершине горы. Все ходим лысые, и девушки, и парни. Там я себя чувствую нормальным человеком, это мой второй дом. К ттм я стала относиться попроще, чем раньше. Но в городе не могу ходить без платка, начинается паника. Я боюсь внимания людей. Моя цель - перестать быть зависимой от ттм, и - полюбить себя. В данный момент я бритая, около уха есть маленькая проплешина. Это мой индикатор длины волос. Как только начинаю там дергать, берусь за машинку. С сегодняшнего дня постараюсь контролировать свои шаловливые пальцы, для этого бриться не буду. Кстати, индикатор уже подрос достаточно.  Это я сейчас:

2

Здравствуй, milli!!

Как тебя зовут? Меня Аня.

Добро пожаловать к нам, здесь всегда рады новичкам, потому что так мы становимся сильнее и в помощи друг другу находим помощь для себя!

У нас у всех схожие истории, сложные отношения с одноклассниками, мытарства по врачам и целителям - в итоге приходишь к осознанию только одной мысли - если не я, то никто. Помоги себе сам - никто не поможет справиться с этим испытанием, может только направить на верный путь, чем мы тут собственно занимаемся =)

Обязательно первым делом прочитай переведенную книгу Фреда Пенцеля в соответствующем разделе! Многое становится на свои места в голове. Там есть программа по самостоятельному излечению от ттм. Попробуй ее!

Ничего не бойся и не отчаивайся при любом повороте событий! Можно сто раз упасть и сто раз встать, а на сто первый удержаться и перейти на новую ступень) Желаю тебе удачи и терпения! Пиши о своих чувствах и размышлениях, пиши о том, что не получается и конечно же о том, что получается, мы все за тебя будем радоваться и помогать тебе словом и мыслями в твоем стремлении к здоровью!!

3

Привет, milli! Отлично, что нашла нас и фото сразу выложила! Зависимость эта цепляет именно в молодости.

milli написал(а):

С сегодняшнего дня постараюсь контролировать свои шаловливые пальцы, для этого бриться не буду.

Я верю, что с таким настроем ты освободишься навсегда, и мы увидим через некоторое время красивую прическу. Примеры здесь такие есть. Желаю тебе всего хорошего!

4

Привет, milli! Добро пожаловать на путь избавления и освобождения!

То, что ты здесь вновь, и с решительным настроем - уже само по себе много, твердый фундамент того, что дальше ттм в твоей жизни станет всё меньше и меньше с каждым днем! Это подтверждается опытом многих девочек, пришедших сюда, бросивших вызов своей подлой, мучавшей их годами привычке, и победивших ее! Мы все знаем, что так будет и в твоем случае! Главное не бояться, не терять уверенности в своей воле, в своих силах, даже если случаются какие-то временные откаты! Теперь ты знаешь, что они могут случаться для того, чтобы еще больше тебя вооружить и закалить! Каждый день и час будет неуклонно приближать тебя к свободе от гадкой ттм! Главное не отчаиваться! Всё получится! Успехов тебе!!!

5

Добро пожаловать на форум! Я тоже тут относительно недавно, но скажу однозначно - для самонастроя лучше места и не найти!

milli написал(а):

С сегодняшнего дня постараюсь контролировать свои шаловливые пальцы, для этого бриться не буду.

Мне кажется, что не хватает уверенности в словах... Почему "постараюсь контролировать", а не "буду контролировать"? Этим предложением ты подсознательно оставляешь некую волю своим действиям, в то время как у нас не должно быть компромиссов.
Будь сильной и удачи тебе в начинаниях!

6

Спасибо всем за теплый прием и поддержку. Книгу начала читать. Руслан, уверенности мне действительно не хватает, т.к. тыщу раз уже пыталась справиться и не получалось. Но я же бросила курить несколько лет назад и успешно, так что надежды я не теряю.

7

milli написал(а):

уверенности мне действительно не хватает, т.к. тыщу раз уже пыталась справиться и не получалось

Подумаешь, тысячу! А вот на тысячу-первый как раз и получится!!! Как говорится, даже путь в 1000 миль начинается с одного шага и еще, дорогу осилит идущий! Поэтому полный вперед! Без оглядки на прежние "не получалось"! Теперь это не имеет никакого значения! Потому что есть только "здесь" и "сейчас"!

milli написал(а):

Но я же бросила курить несколько лет назад и успешно, так что надежды я не теряю.

Тем более!!!! Это едва ли не бОльшая победа!!!! Так что разделатиься с с ттм и подавно получится!!!

8

Эви написал(а):

Без оглядки на прежние "не получалось"! Теперь это не имеет никакого значения! Потому что есть только "здесь" и "сейчас"!

Вот именно! Без оглядки на прошлые неудачи - самый верный путь. Все мы тысячу раз пытались остановить это безумие, но если зациклиться на том, что у нас не получалось, то сознание может смириться с этим и тогда мы будем уже искать пути скрытия следов ТТМ, а не избавления от него. Можно, конечно сбрить голову или, для девушек, приклеить себе очередной парик, но это будет сравнимо с лечением симптомов, а не болезни...

9

milli написал(а):

Но я же бросила курить несколько лет назад и успешно, так что надежды я не теряю.

Прекрасно, что есть надежда, но и одной надеждой, как говорится, делу не поможешь. Нужно действовать. Да, ты бросила курить, это серьезный шаг, но нельзя расслабляться, думая, что и от ТТМ так можно избавиться. По мне, курить бросить легче, чем ТТМничать. Сигареты не всегда под рукой, а волосы - (если они есть), то от них не спрячешься  :) Поэтому с ТТМ нужно бороться на уровне подсознания, внушить себе, что все осталось в прошлом и идти твердо к поставленной цели.

10

milli

Добро пожаловать)

Начало очень позитивное) Уверенное)

И фото даже уже выложила)

Умничка)

milli написал(а):

Но я же бросила курить несколько лет назад и успешно, так что надежды я не теряю.

Смогла с одной зависимостью справиться, сможешь и с другой) ЭТО ТОЧНО))

11

Только что, сидя за компом, выщипнула один волос. Черт. Но сразу среагировала, жевать не стала. Пойду лучше спать, от греха подальше.

12

milli написал(а):

.. Но сразу среагировала, жевать не стала. Пойду лучше спать, от греха подальше.

Milli, ты молодчина! Это действительно важно - при небольших нарушениях НЕ ПРОДОЛЖАТЬ. Не махать рукой, не отчаиваться, не "играть с волосами" (жевать, крутить и т.п.), а ОТВЛЕКАТЬСЯ (отвлекать себя), переключаться, ВЕРИТЬ В СЕБЯ и продолжать начатое. :)
Продолжать столько раз, сколько нужно для победы.  :flag:

13

Присоединяюсь к комментарию Аленушки!! В нашем деле уметь вовремя останавливаться-это очень важно!!! а не говорить: "ну я вот одну, а то торчит и вот эту еще, и эту" ....полчаса и на полу целая копна волос.
немного самоконтроля и все у нас будет хорошо!!!

14

milli написал(а):

Но сразу среагировала, жевать не стала.

Молодец!

Так постепенно контролировать и совсем пресекать этот процесс научишься)