Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА


ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА

Сообщений 451 страница 500 из 988

451

Эля
И ты боишься идти на какой то там корпоратив??? Ситуация у тебя уже отнюдь не аховая, без криминала. Конечно, ты себя накручиваешь, потому что сама знаешь где и сколько вырывалось, но в целом то уже выглядит не плохо. Лучше чем в начале, во всяком случае. Так что - продолжай растить!!! И ничего не бойся и ненакручивай себя, что все плохо на голове.

452

ПОЗДРАВЛЯЮ, ЭЛЕЧКА!

Присоединяюсь к Малине, всё верно!
Очень заметные результаты. Тебе уже пора меньше обращать внимания на реакцию корпоративщиков. Ты поднимаешься выше среднего уровня ни о чем не задумывающихся людей. И это твое выстраданное достоинство уже меньше зависит от внешнего вида, от бытового "здравого смысла", от каких-то там сплетен.)

И этому доказательство -- твои ЧЕТЫРНАДЦАТЬ НЕДЕЛЬ! Поздравляю!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9932/50728171.1b1/0_b2d6b_73e8b4e3_L.jpg
«Пусть будет впереди много красивых дней!» на Яндекс.Фотках

Обнимаю; тока не зазнавайся, пжлста!)) Осторожнее, всё самое интересное еще впереди))

453

Урааааааа 14 недель поздравляю тебя дорогая , так держать 😘😘😘

454

Элечка, спасибо,у меня все в норме. В плане ттм пока держу победное шествие в 3 месяца) брови отлично восстановились, ресницы наполовину. Но ничего, мы еще ого-го добьемся результата)

455

Umnica pozdravlyau tebya.Celuu krepko krepko. U tebya vse poluchutsya.

456

Малиночка, Ирочка, Лелик, Сальмочка, Гяночка!
СПАСИБО! Ваша поддержка, ваша помощь, ваша вера в меня - для меня неоценима!
Спасибо за поздравления, хотя за 14 недель  у меня не все денечки были чисты, один раз почти была на грани срыва, в связи с чем  немного  неудобно, как будто эти поздравления не вполне заслужила.   Все же с большим удовольствием принимаю поздравления! Буду считать так: технически - неидеально, а вот за волю к победе и артистизм - http://s8.uploads.ru/t/jebkg.gif

Девочки и мальчики! Могу твердо констатировать и призвать всех,  кто сомневается в своих силах - ИСКЛЮЧИТЬ СОМНЕНИЯ!!!
Поверьте, это реально научиться себя контролировать! Это так приятно, такую гордость чувствуешь за себя, когда проходит 1-я неделька, потом 2-я, потом 3-я и т.д.  Каждый новый день без ттм - РЕАЛЬНО ДАЕТ УВЕРЕННОСТЬ в СЕБЕ!
Уже  не боишься задерживаться возле зеркал, более того, начинаешь сомневаться: а были ли они твоими врагами?
Не успеешь оглянуться, а уже месяц, потом второй..  А за это время жизнь-то тоже не стоит, происходит много чего интересного, важного! Ты извлекаешь отовсюду столько полезного для развития! Начинаешь озираться и замечать то, чего раньше не замечала из-за того, что просто избегала общения. Из-за того, что тупо не хотела замечать происходящее рядом, потому что казалось, что ты чужая на этом празднике жизни!
Верьте в себя и свои силы! Любая работа над собой дает плоды!  Вы в этом убедитесь.

А на вечеринку идти надо, шорт побери! Придумаю что-нибудь для торжественного вечера по случаю.....http://s9.uploads.ru/t/sSuLe.gif

Ничего,  голь, то бишь, лысь, на выдумки хитра! Такой стаж гримером-ретушером  даром что ли...!

Успехов всем!

Отредактировано Эля (2014-04-21 01:28)

457

Эля, поздравляю !!! Молодец, главное что ты на верном пути , не сворачивай http://s8.uploads.ru/t/1HnDh.jpg

458

Да ты и так -супер, а уж при марафете будешь украшением банкета ;) не умаляй своих достоинств !

459

О, дааааа!!!! На счет гримера-ретушера))) самое смешное, что теперь я больше всего рада, что волосы не надо поливать лаком или использовать воск))) до смешного порой доходит. Какое то прям внутреннее сопротивление перед укладкой появилось. Если волосы в лаке или геле, хочется смыт все побыстрее, уж очень сильно напоминает о былых подвигах "парикмахера самоучки")))

460

Не успела я настроиться на вечеринку, а тут... В общем, покой мне только снится!

По порядку. Я в отпуске. Пользуясь этим,  притащила к себе племяшку, записала ее в бассейн.
Помните, как я уходила в отпуск? Ну ушла таки на полный срок.
Никто меня не трогал, не звонил, не доставали, чего я опасалась и из-за чего периодически откл. телефоны.
Тут 23 февраля и 8 марта. Мои девочки выпросили у шефа разрешение отметить все разом в кафе. Он разрешил. Прямо скажу, не всем понравился этот вариант, мне в том числе. Ну да ладно, решили уже, а с шефом уже никто спорить и не станет.

Сегодня отвела племяшку в школу к 8-ми часам, пришла домой, надо было в банк, решила чуток полениться, поваляться часок, потом уже заняться делами. Забыла откл. телефон!!! Тут звонок от девочки с этажа, заметьте, не моих девочек. Поскольку одна (моя начальница)   - сидит на больничном с ребятишками, а это обычное  явление, у нее трое детей. А вторая - та самая, которая перед НГ устроила мне испытание на прочность, а недавно в мой отпуск тоже мне преподнесла сюрприз с поездкой на на Олимпиаду .
Так вот они по понятными причинам  просто постеснялись мне позвонить и меня попросить сами.
Подозреваю, что вторая из них, которая теперь работает за троих,  в панике, поскольку именно она была инициатором проведения вечеринки вместо традиционных поздравлений!  Шеф  разрешил и поручил одному товарищу  заняться поисками заведения, выбором меню и т.д. А этот товарищ один не хочет естественно,  сразу же прибежал к нам, а нас... только одна эта девица, которая не может оставить свое раб.место, понятно.  Она запаниковала, мне звонить - ох как стыдно, и она поручила еще одной девочке созвониться со мной и пробить почву : не могу ли я поездить с ним? 
Да што вы гаварите!!!
Лишний раз доказывает, что она не способна(не желает)  взять на себя ответственность в каком-нибудь более-менее серьезном деле. Хотя даже не так! Она конечно не дебилка и не трусиха, просто для начала она начинает пробивать почву: а нельзя ли на кого что спихнуть? 

А девчонка , которая мне позвонила,  добавляет трагическим голосом:" Света в панике, не знает что делать! Ведь она все затеяла, шефа упросила!  "  Я очень подозревала, что Света сидит рядом  с этой девочкой и проверяет мою реакцию! 

Помните, как в "Афоне"?  " А зачем ты в фонтан прыгал? Пусть бы Вольдемар сам и прыгал!"
"Так  это она меня Вольдемаром зовет!"

Вот и я сказала бы, что пусть "наш Вольдемар"  доведет дело до логического конца, да только в "вводной части" мне  предусмотрительно сразу все распедалили: одна на больничном, а Вольдемар  работает за всех, мы бы, мол, конечно сами сделали,  да вот не можем-с, может ты-с? - Нет-с-с-с!  Фиг вам! http://s9.uploads.ru/t/7yZaM.gif

А мне вот вообще  в лом ехать с ним, извините! Во-первых, мне тоже навязали эту вечеринку, во-вторых чтобы мотаться по таким заведениям - это тоже надо собираться как на работу, минимум. А я сейчас в ужасно расслабленном состоянии и виде пребываю, хочется отдохнуть и от косметики, и от создания сооружений на голове!
Пусть ищут постановщиков сами, раз у них  хватило мозгов это предложить, не согласовав с остальными,  повторяю, доведите дело до конца!
Я  худею без "баяна" (шприца), как говорят наркоманы!
К тому же еще после  рассказа о том, как вышеупомянутый товарищ  раздражен вообще всей этой историей!           В выходные , когда у девочек была возможность с ним поездить, он отказался, сославшись на то, что ( внимание!) : "его могут увидеть друзья с неизвестной женщиной", а вот в будние дни, видимо его друзья слепнут, и по ресторанам не ходят. А его супруга тоже наша коллега между прочим! Почему-то ее он с собой взять не подумал даже. Хотя понимаю прекрасно, его тоже крайне бесит это все, шефа он ослушаться не может, а поскольку инициатива исходила из нашего кабинета, извольте...
При этом у нас еще  около 30-ти  девушек  из других отделов, у которых кстати другой график работы, и полно свободного времени.  Им тоже эти горе-организаторши побоялись предложить поехать с этим бугаем!  А вообще-то, почему обязательно с ним должна быть женщина, можно же взять и пацанов, какие проблемы?

Вот такие взаимоотношения у нас в коллективе имеют место быть. Теперь понимаете и еще    одну причину, что мне не хотелось туда идти!

Самое неприятное,  что если сейчас все накроется, ужасно неудобно перед мужчинами, их-то дата уже прошла!
А после такого у меня вообще никакого настроения куда-то идти нету, как меня это бесит!

Отредактировано Эля (2014-02-25 11:12)

461

Очень понравилось у Лёли,  25 способов для успокоения нервов.
коротко и ясно,дайджест
 

1. Совершите 10-минутную прогулку. Это поможет телу расслабиться и сбросить напряжение, ведущее к тревоге.

2. Послушайте релаксационную или хотя бы обычную музыку, которая вам нравится. Это поможет вам отвлечься от размышлений о стрессорах.

3. Остановите навязчивые мысли. Еще лучше будет интенсивно поработать на природе.( О-ДА!!!!)

4. Перестаньте говорить о вашем прошлом. Если у вас это так просто не получается, обратитесь за помощью к специалисту. Вскоре снова попытайтесь не отставать от жизни, живите настоящим и забудьте прошлое. (Забываем прошлые неудачи в борьбе с ттм )

5. Дышите медленно. Так вы сможете частично снять испытываемое вами напряжение.

6. Сосчитайте до десяти. Эта техника поможет вам поддержать концентрацию и избежать необдуманных слов и поступков, о которых впоследствии вы бы пожалели.

7. Используйте позитивные аффирмации. Подбадривающий разговор с самим собой – полезный прием, который вы можете использовать в любое время, чтобы избежать нервного срыва или потери контроля над чувствами и эмоциями.

8. Берегите себя! Не стоит упрекать и ругать самого себя – это только усугубит стресс.

9. Поспите или хотя бы слегка прикорните. Отдых очень важен для заботы о вашем теле. Когда вы устаете, вы становитесь раздражительными и нервными, что может привести к проблемам со здоровьем.

10. Поговорите с другом семьи. Поделившись своими страданиями с человеком, которому вы доверяете, вы сможете снизить напряжение и даже найти выход из сложившейся ситуации.

11. Избегайте кофеина – это сильный стимулятор, он может привести к повышенному напряжению.

12. Попробуйте массаж. Это позитивно отразится на мышечном тонусе. Ваши мышцы могут быть напряжены, что ведет к стрессу.

13. Управление временем (тайм-менеджмент). Ставьте приоритеты и используйте время мудро. Выполняйте дела в порядке их значимости.

14. Не спешите. Это плохая привычка, которая может привести к проблемам в будущем. Это также и ненужный стрессор, который можно избежать.

15. Избегайте чрезмерной рабочей нагрузки. Вы должны постараться сбалансировать время между работой и семьей. Перерабатывая, вы можете получить серьезные проблемы со здоровьем, а недостаток личного времени может привести к ухудшению отношений в семье, включая стрессы и депрессии.

16. Просите помощи. Может быть очень полезно получить помощь или совет от своих домашних или друзей в трудное для вас время.

17. Сделайте что-нибудь веселое, забавное. Юмор всегда помогает в борьбе со стрессом и очень полезен по жизни в целом.

18. Живите сегодня и планируйте на завтра. Не перегружайте себя заботами и планированием, которые могут подождать.

19. Ведите дневник. Оставляя на бумаге ваши размышления и чувства, вы позволяете проблемам быстрее покидать вас.

20. Смейтесь и улыбайтесь больше. Это отличная релаксационная практика, позволяющая оставаться в хорошем расположении духа и сохранять позитивное отношение к происходящему. Посмотрите смешное шоу, фильм или сходите в развлекательный клуб.

21. Орлы не охотятся на мух. Научитесь игнорировать мелкие неприятности (например, потеря денег, забывание предметов, взаимодействие со «сложными» людьми и др.). Если это не стоит вашего времени и это можно проигнорировать – проигнорируйте это и не оглядывайтесь назад.

22. Приберитесь в доме. Приведение дома в порядок – отличное средство для снятия стресса и повышения ощущения комфорта.

23. Будьте оптимистичны! Перестаньте быть негативно настроенным – вам же самому с собой и взаимодействовать весь день, каждый день.

24. Перестаньте стараться быть идеальным. Никогда и ничто не станет таковым. Это только приводит к ложным ожиданиям, ведущим к чрезмерным стрессам в определенных ситуациях.(очень хороший совет, где-то читала что ТТМ это болезнь отличниц)

25. Перестаньте пытаться все контролировать. Научитесь расслабляться и делать то, что вы можете. Непросто принять факт того, что что-то вы контролировать можете, а что-то – нет, но это очень помогает в современном мире, полном стрессов. Это также отличный пример того, каковы ваши приоритетные цели

462

Эля
Главная проблема даже не звонки, а то что ты все равно все эти две недели переживаешь... По поводу корпоратива, по поводу отношений, по поводу возможного изменения в руководящем составе... То есть ты вроде как не работаешь, и звонков по работе самой тебе не идет, но... Вот то от чего ты больше всего хотела отдохнуть оно всегда с тобой. Зачем??? 

По существу, то инициатива бьет инициатора. Тут ты можешь либо ей помочь, либо ничего не делать, либо ставить палки в колеса. Палки - это тянуть с решением, потом согласится поехать, потом сообщить что не можешь итд. Так тоже можно, но зачем себе карму портить?) Помочь - это поехать и выбрать площадку (можно без того чувака, просто самой), но это я так понимаю тебе делать очень влом, и это тоже нормально. Еще можно помочь так, выйти на работу и пусть она сама ездит, договаривается, это тоже в твои планы не входит, как я понимаю. Ну и остается последний вариант - не вмешиваться. Сразу четко сказать, что ты не можешь ни чем ей помочь, и не хочешь в этом участвовать, что у тебя родственники, в том числе и дети, которыми ты занимаешься и не можешь оставить их одних. Что у тебя другие дела и планы, ты же не зря в отпуск уходила, а если бы ты сейчас в другой стране была, не уже ли тебе надо было бы все бросить и вернуться? Одним словом, просто дать понять, что помогать ты не будешь, но и не мешать тянуть время тоже. Честность и четкие понятные внутренние границы облегчают жизнь в будущем (хотя, не исключено, что тебя будут считать стервой). Если для тебя важно, чтобы не считали стервой, тогда помогай или обещай. И еще одно, там где тебя считают стервой не очень то хочется находиться, что вообщем и происходит. Здесь и главный вопрос что для тебя ВАЖНО!? Действительно важно. Свои границы или мнение окружающих. Или ты выберешь компромиссное решение, ничего не делать, но и стервой не быть, со всем соглашаться и ничего не делать.

463

Малина, приветик! Спасибо за ответ.
Я наверное не совсем внятно расписала .
В общем, ответ я сразу дала, отрицательный.  И  никуда я ехать  не собираюсь, если только САМ ШЕФ не позвонит, но это маловероятно. По одной простой причине. Там полно народу и без меня, слава Богу 70 человек.. И  выходить за нее работать я тем более не собиралась!   Я вообще-то распланировала эти дни без учета мотаний по кабакам  - со мной ребенок, которому я пообещала выкроить в свой отпуск эти занятия плаванием с инструктором. И менять что-то не собираюсь.   Хотя, сознаюсь, что  если напрячься ,  придумать конечно что-то можно. Вот только никто мне не докажет, что я должна напрягаться для того, чтобы кое кто в очередной раз не напрягался.   

Да и во время этого разговора  вела себя именно так, как, кстати, Малина предложила в 3-м варианте. Коротко и ясно сказала ( дословно):" Нет,  мне совершенно это не улыбается! Да еще и с этим демагогом! (надо еще знать этого типа!) "
Вот и весь мой ответ. Это уже потом я, чтобы, как говорит Малина не прослыть стервой, объяснила, что на моем попечении  ребенок, и стала предлагать вот те самые варианты, о которых писала , с такими же распедалевками и аргументами!

К вечеру выяснилось, что ничего смертельного не случилось, поехала та самая звонившая  девочка и моя начальница (несмотря на больничный) вместе с тем самым "демагогом". Времени это заняло какой-то часик. Как я и предполагала, одна паникерша подняла на уши всех.  Т.к.выяснилось, что"демагог" ничего ни от кого не требовал, просто спросил: когда и кто едет с ним?
Никто не требовал ехать прямо сейчас и сегодня. Она просто пере...ла и на всякий случай, чтобы побыстрее от него избавиться замутила всю эту бучу!

Теперь по правилам жанра, я испытываю стыд.

Отредактировано Эля (2014-02-25 23:43)

464

Эля
А ты то что стыд испытываешь??? Вот уж кому кому, а не тебе. Все всё решили, ну и слава Богу! Ты молодец, что сразу обо значила свои границы и не надо этого стыдиться (или из-за чего тебе там стыдно?)
Весело у вас))) из одного такого мелкого события сделали целую эпопею))) девушка та аще звезда))) это же надо было столько шума поднять, все закрутить, всех подключить... Это талант!)

465

Привет, Малинка!
Да мне кажется мы с ней обе стоим друг друга! Кто больше истерики закатил - еще вопрос! Вот и ты подметила.

А мне стыдно действительно перед той девчонкой за себя и за того парня!
Все таки  я тоже кое что недопоняла, поскольку была настроена сразу обвинить эту козу! Мне стыдно за свою мгновенную негативную реакцию на ее косяки -ну заработала она  уже такую репутацию! Мне кажется, я бы ее даже треснуть могла бы, попадись она мне, сколько можно так откровенно под дуру косить и на елочку людей сажать?

Кто бы мне сказал:"Уважаемая, ...., держите себя в руках!"  ("О чем говорят мужчины"

Да, видно веселуха будет еще та, раз через такие-то тернии...

http://s9.uploads.ru/t/C0VXe.gif          http://s9.uploads.ru/t/C0VXe.gif                               http://s9.uploads.ru/t/C0VXe.gif

Отредактировано Эля (2014-02-26 20:05)

466

Да уж,суета-маята с банкетом :)) Но ты,Элечка все сделала правильно и совесть твоя чиста. А  такие вот козы-стрекозы, по-моему в каждом коллективе обитают , подбешивая своими выходками, но благодаря им мы учимся терпимости, проверяем нервы на прочность , учимся не заводиться с полуоборота. Поэтому каждая трясогузка , для чего-то нужна вижтом мире ) относись ко всему этому мероприятию легче, с улыбкой , так сказать) обнимаю

467

Вот продолжение, уже у Иры сдула

13 ненужных вещей, от которых надо освободить жизнь

Вчера я добросовестно выполнила  все пункты  точностью до наоборот!
Обалдеть!!!

1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.

Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.

2. Отпустите контроль.

Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть.

3. Отпустите чувство вины.

Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.

4. Остановите негативный разговор с собой.

Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.

5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей – людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства.

6.Откажитесь от критики.

Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответсвуют вашим ожиданиям. Мы все разные.

7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.

Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинноя Я.

8. Перестаньте сопротивляться переменам.

Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.

9. Не ставьте ярлыки.

Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. И постепенно открывайте свое сознание новому.

10. Отпустите прошлое.

Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее – это все, что у вас есть.

11. Освободитесь от страхов.

Страх – это всего лишь иллюзия, его не существует – вы его создали. Все это в вашем уме. Измените свое внутреннее отношение – и внешнее встанет на свои места.

12. Перестаньте оправдываться.

Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.

13. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.

Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит, только чтобы жить. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание. Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что они теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге они забывают о себе.
У вас одна жизнь. Она происходит прямо здесь и сейчас. Живите так, как хотите, слушайте свой внутренний голос и не позволяйте мнениям других людей отвлекать вас от вашего пути.

Отредактировано Эля (2014-02-27 14:40)

468

30 ПРИВЫЧЕК, ОТ КОТОРЫХ НЕОБХОДИМО ОТКАЗАТЬСЯ

1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Пытаться держать все под контролем.
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
6. Держать свое мнение и все чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
9. Стараться понравиться всем.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить все свободное время в четырех стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить «я не могу» и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
22. Делать все самостоятельно.
23. Пытаться быть совершенным.
24. Перекладывать ответственность на других.
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
26. Думать о плохом.
27. Повторять свои ошибки.
28. Стесняться.
29. Завидовать.
30. Хмуриться.

Отредактировано Эля (2014-02-27 14:40)

469

Привет, Элечка!

))) Класс!    М о з г о в о й     ш т у р м     пошел!!!

470

Приветик всем!
Надеюсь, что у вас, девочки все хорошо!
За это время я конечно подуспокоилась,  а мое поведение и мышление все равно, и это однозначно,  еще и еще требуют корректировки! 
К сожалению, отпуск подходит к концу. Из-за  добавившихся еще финансовых проблем, к сожалению не удалось осуществить кое какие планы. Ну в общем, я все таки навела порядок во многих аспектах своей житухи-бытухи!
Больше всего меня огорчает, что теперь я не смогу посещать бассейн так часто, как хочу из-за своего режима работы. У меня теперь будет возможность ходить только после работы, а там столько народу в это время, чт мне  легче мои 1,5 км проплыть в собственной ванной!  http://s9.uploads.ru/t/uFKpm.gif
Буду вспоминать своих веселых пловцов с соседних дорожек! Вчера, к примеру, уже выходить из воды, подплываю к лестнице (а я  очень завидую, как некоторые, ну это обычно пацаны, ловко, как джейраны выпрыгивают  из воды прямо на бортик). А я плетусь к лестнице! А на ступеньках стоит дяденька: и не выходит, и не входит. Замер. И смотрит вдаль так,  вроде на воду, но при этом, повторяю замер. А мне сразу в голову ржачки приходят:" Чего ждем? Алые паруса?"
Ну это я тут такая смелая, его-то я сухо и деловито спросила:"Выходите товарищ на следующей остановке-то?"   

НУ ничего, скоро теплые денечки, увеличивается световой день, буду с утра ходить, надо уже сейчас начинать себя перестраивать. Ложиться и вставать пораньше.

А еще, чуть не забыла.
Продолжение истории про девочку Марину из бассейна.
В этот раз я была с племяшкой, и мы очень торопились, т.к. ее братик и ее маманя , мои соотве-но  племянник и сестра ждали возле моего дома, т.к. оба забыли ключи!!!
В общем бежим сушиться, там очередь. Подходим к девушке, которая как мне показалось, уже вроде заканчивала. Я спрашиваю:"Вы закончили?" "Да, сейчас!"  Ждем-ждем, а она и сушит, и укладывает, да так тщательно. При этом умудряется болтать под этот реактивный рев фена с каким-то мэном-пацаном. Он ее фоткает, подкалывает, она ржет -  дурачатся вовсю!
Я думала, они вместе. Он, наверное, тоже так думал, пока по  другую  сторону зазеркалья, то бишь в окно,  не нарисовался еще один пацан, да с такой злой нечеловеческой мордой  и как ни треснет по окну!   В общем он напомнил горе-фотографу : с кем он!    Фотограф , как мне показалось, даже не попрощавшись убег. 
При этом с самой первой минуты мне показалось, что это та самая Марина. Но поскольку она на меня не среагировала, решила, что ошиблась. А тут она нахлобучила на свою только что сооруженную красивейшую прическу - как на вручение Оскара, минимум, огромную детскую шапку с помпоном  поворачивается ко мне и рот до ушей...
Тут я признаю в ней Марину окончательно, говорю :"Привет, Марина!"
Она :  "Нет, Марина - это моя  близняшка, она сегодня не смогла прийти. "  Я вспомнила, Марина действительно мне тогда и это успела сказать, что у нее близняшка, и если я ее тут встречу, чтобы непременно кланялась. Вот случай и представился.
А это вторая действительно, во всем  близняшка ...
Она спрашивает : " Девушка, я нормально шапку надела?"
Я от неожиданности (он же Семен Семеныч Горбунков")  :  "А..бэ..мэ.."
Она не унимается " Мне вообще шапка идет?"  ( Ты что глухонемой что ли?")
Я (Семен Семеныч) выдыхаю  :  "Да!"
http://s9.uploads.ru/t/O9KYz.gif
Да, да, и шапка идет!  И укладка супер! И меня вылечат, всех вылечат!

Отредактировано Эля (2014-02-28 01:19)

471

Отчетики

Что-то я иногда ленюсь писать отчетики, это случается когда такие идеальные для волос дни - без позывов, без копания!
Мне хочется разом всю неделю "собрать" . Но раз уж я здесь :

24.02.2014 http://s9.uploads.ru/t/DiTnJ.jpg 25.02.2014 http://s9.uploads.ru/t/DiTnJ.jpg
26.02.2014 http://s9.uploads.ru/t/DiTnJ.jpg  27.02.2014 http://s9.uploads.ru/t/DiTnJ.jpg

Отредактировано Эля (2014-03-02 21:04)

472

Элечка, привет! Бурная у тебя житуха, радуюсь за тебя! Умничка, волосики отрастают! Верю, справишься!
Смешно про близняшек)))
У меня тоже недавно с близняшками номер вышел. Я хожу в фитнес-центр. В центре есть презентация, в ней описаны все виды услуг и тренеры, оказывающие эти услуги. Я хожу на йогу и бодискульпт. Бодискульпт ведет Аня, согласно презентации и расписанию на их сайте. Ну, короче, занимаюсь я уже 4-ый месяц, вдруг вижу, распечатали новое расписание, а там по бодискульпту тренер вместо Ани - Марина. Я спрашиваю у администратора, мол а где же Аня, почему тут Марина в расписание фигурирует? Мне отвечают, что Аня в декретном отпуске, уже пол года, вместо нее бодискульпт ведет ее сестра- близняшка Марина! У меня отвисает челюсть, я занимаюсь 4 месяца и не знаю как тренера зовут, а админ сделала умное лицо и серьезно так спрашивает: вы что так и не поняли, что это не Аня??? Мне стало смешно, как из меня сделали дурочку. Да еще с таким серьезным видом. Пришлось тоже с умным видом просить своевременно вносить коррективы в расписание и презентации и не путать клиентов.
Элечка, успехов тебе! Ты умница и красавица! Не парься по пустякам! Веселого тебе корпоратива!

473

Эля, понравилось:

Эля написал(а):

30 ПРИВЫЧЕК, ОТ КОТОРЫХ НЕОБХОДИМО ОТКАЗАТЬСЯ

Хочу  распечатать, носить при себе и читать почаще))
Всегда притно и весело у тебя в дневничке. Так держать!
А Карлсоны всё накапливаются. Ура!!!

474

Элечка , Алые паруса-это  улет))) Так и представила  этого прынца в алых парусах )) спасибо за хорошее настроение!

475

Спасибо, Галуня, спасибо Лелик!

Лелик, вот ты меня сейчас уморила со своей интерпретацией  "Алых парусов"!

28.02.2013 http://s9.uploads.ru/t/DiTnJ.jpg
01.03.2013 http://s9.uploads.ru/t/DiTnJ.jpg
02.03.2013 http://s9.uploads.ru/t/DiTnJ.jpg

Немного покопалась сегодня в голове, но считаю день все равно в плюсе!

Отредактировано Эля (2016-03-27 19:20)

476

привет Элика!!смотрю ты молочина,,, нет МОЛОЧИНА!!! Волосики ростут,Поздровляю!!!Как настроение??))

477

и я очень рада за тебя!!!!!правдо , будет победо , обезательно будет главное боротся до конца и верить!!!Ты молодец , а жызни у тебя очень яркая ) интересно тебя читати, жаль я не умею так красиво как девочики тут пишут, писати и вырожатся но я отличьно понемаю и читаю с удаволствием твои приключении)) удачи тебе дорогая)

478

У меня такая радость.
Сегодня я обнаружила, что пробились первые (штук 10) волосики с того самого места, откуда совсем недавно по ужасной блудне я подчистую нащипала!   Это невероятно, рекордные сроки!  Всего 10 дней!!!!

Дорогие девочки и мальчики!
С ВЕСНОЙ ВАС!!! С новыми волосиками!  Чтобы они пробудились вместе с весной, и  росли быстро-быстро!!! Помогите им!
http://s9.uploads.ru/t/wp615.jpg

479

👍Супер, вот недаром же говорят, было бы желание!! К лету точно будет все и везде на головушке густо!👸

480

Элечка, спасибо!
http://cs322423.vk.me/v322423693/9339/kmjcdlprbCE.jpg

481

Эля написал(а):

У меня такая радость.

Поздравляю, это очень хорошо, зарастает проблемное место
http://s9.uploads.ru/t/VCKNQ.jpgДарю цветочки для настроения :flirt:

482

Привет, Элечка! Ты -- молодец, что замечаешь чудо!
Обычно так к нему не готовы, что пропускают мимо сознания очевидное!

483

  С П А С И Б О, мои дорогие!
Вам всем желаю тоже нежданного чуда, которое ВЫ ВСЕ ЗАСЛУЖИЛИ!

http://s8.uploads.ru/t/8MuCB.jpg

Сегодня решила сделать желатиновую маску (ламинирование волос в домашних условиях). Не знаю, зачем, было бы что ламинировать. Просто решила посмотреть, так ли оно хорошо, может, когда-нибудь и мне пригодится. Моя мечта -  походить в длинных волосах хоть немного, понимаю, что в какой-то момент, это уже будет не совсем моя "категория"!

Это я загрустила, вспомнив свое "чудо" на фоне восхитительных причесок и укладок всех мастей наших девочек с вечеринки!

пс
Вечеринка прошла очень хорошо, отдохнули прекрасно, все были чудо как хороши, и веселы, и добры!
За что я  выразила искреннюю благодарность организаторам!

Отредактировано Эля (2016-03-27 19:22)

484

Элечка, я уверена, что и у тебя была прическа не хуже, тем более есть,  Что причесывать, и слава Богу и тебе хвала . Не печалься, всему свое время, походишь еще и с длинными , и с короткими и с любыми волосами, как пожелаешь. Главное, чтобы с густыми и здоровыми! Все получится!👩.

485

Элечка, привет! Вот видишь, зря ты волновалась по-поводу праздника! Сами себя накрутим, потом расслабиться не можем! Я рада, что ты осталась довольна) Успехов тебе, будь счастлива!

486

Лелик, Лилечка - спасибо мои дорогие! Большое спасибо за ВЕРУ в меня! 
Я желаю всем успеха, и побольше УВЕРЕННОСТИ в себе!

А еще у меня 03.03.2014 - было 15 недель   
К сожалению, 15 недель не совсем чистые!
К сожалению, не абсолютно чисто прошел сам день 3 марта для волос.

Отредактировано Эля (2016-03-27 19:24)

487

Здравствуй, Элечка!
Вижу тебя! во-первых, все мы -- люди, все мы -- всего лишь человеки, а не боги!
Поэтому не переживать "к сожалению" надо, а гордиться ... сейчас дочитаю, что в скрытом виде.... еще напишу!))

488

И еще раз  ЗДАРВСТВУЙ, дорогая Элечка!

Потрясающая картина того, как ты умеешь себя остановить! И это -- уже документ! реальность, вопреки всем твоим "сожалениям"!!!

489

Привет, Ирочка!!!!
И Спасибо тебе, МИЛЕНЬКАЯ за понимание!
Как будто пятерку получила!

490

Это  не я тебе "пятерочку" по дружбе ставлю, это твой новый уровень.
Учись быть честной с собой всегда, и когда проигрываешь, и когда выигрываешь -- тоже!

Отредактировано Псковитянка (2014-03-04 23:35)

491

БУДУ ЧЕСТНОЙ!  Это очень важно, даже обязательно для победы!
Кто-то из девочек недавно писал , кажется Александрия :"Перестать врать, и перестать рвать!"
А?
Спасибо, Ирочка!

492

🌻🌻🌻 Элечка , ты кремень)) так с собой договориться , не каждому под силу. Учусь у тебя! Умница

493

Подержываю девочек, ты очень силиная и классная Эли, мне бы у тебя тоже много чего стоит учится!

494

Танечка, Лелик! Спасибо!
Спасибо, что понимаете! Если хоть в чем-то вас это поддержит в вашей работе над собой - я очень рада!
Мы здесь для этого, поддерживать и учиться друг у друга!  Я в свою очередь очень благодарна вам за каждое слово поддержки, за советы, предупреждения! Я чувствую, что мы одна команда.
А  Значит - у нас одна цель  и  каждая новая победа, каждый новый денек - в общую копилку,  это наша  ОБЩАЯ ПОБЕДА!!!
Люблю вас !!!

http://s9.uploads.ru/t/V49IW.jpg

495

Эля привет!) Купила я сегодня мезороллер, в подарок там еще был коктейль с гиалуронкой, но он пусть полежит, пока займусь волосами. Теперь надо купить витамин группы В в ампулах, никотинку наверное можно, че еще незнаю даже. Так что попробую отпишусь!

496

Эля приветик!Спасибо за веру в меня ! С празником тебя дорогая!!!!Ты тоже не проподаи, пиши тут как ты? как успехи?и я тебя обнимаю и думаю о тебе

497

Приветик, девочки! С праздником  всех!
http://s8.uploads.ru/t/tiZw5.jpg
Желаю скорейшего наступления дня, когда наконец-то все увидят какие вы все красавицы!!!! 

Отредактировано Эля (2014-03-08 23:52)

498

Уже легла спать и вспомнила случай из подросткового времени.    Не знаю, отчего с ничего вдруг такие воспоминания! Наверное, в мозгу идет очистка памяти, и что-то сильно запавшее в память вот так выстреливает!
Случай из того самого времени , когда у меня начали расти с жуткой скоростью ноги-руки!
Как-то раз в классе 7-м или 8-м  решила пофорсить и принесла в качестве сменной обуви(а на дворе зима была)  мамины югославские моднючие туфли на танкетке!  Благо размер ноги уже позволял, но только он и позволял! Как вы понимаете и уже начали сочувствовать, юридический владелец сего богатства мне никакого разрешения на их эксплуатацию  не давал!
Преступление из разряда - особо тяжких!
Пофорсить - пофорсила, после уроков переобулась и ушла из школы, а пакет с туфлями оставила в коридоре!
После уроков мы решили покататься с горки, детство вопреки астрономическому возрасту продолжало играть в соответствующей части тела! Мы покатались за "6-й урок", потом за "классный час", потом еще "за уборку в классе поле уроков". Когда исчерпав все лимиты,  двинулись домой, и я, по дороге размышляя о том, как незаметно подложить обратно мамины туфли,  обнаруживаю, что пакета-то с туфлями из братской социалистической страны что-то не вижу!  Ужас!  Прошу девочек сгонять со мной в школу! Они все дружно  в отказ!  Могу понять конечно. И вот я плетусь в школу.  В школе горели огни, и хлопали двери, что давало надежду!  Я забегаю, вижу в коридоре толпу пацанов, которые носятся туда-сюда, но мне не до них , ищу взглядом пакет, нахожу и двигаюсь к нему! Тут мне дорогу преграждает один из "метеоров"  со словами:" Что потеряла?"  Да таким гнусавым голосом, что я как-то оторопела! Вылупилась на него, потом на других которые стали ржать рядом и понимаю с ужасом, что они не совсем пацаны с нашей школы, и вообще не пацаны, а уже молодцы другой возрастной группы, местная шпана!  И сейчас как  раз их время,  как у тех монстров в фильме "От заката до рассвета" !    Забежали в школу погреться,  благо сторож не возражал . Он  сидел за столом,  за которым обычно сидел дежурный и давал звонки, зицпредседатель по всем параметрам, был только муляжем сторожа, и так ответственно вполне мог работать в музее мадам Тюссо, экспонатом!
В общем гнусавый узнав что я за пакетом, схватил пакет и кинул его своему дружку, тот - дальше. И пошла игра в собачку!  Но однако "собачка", вспомнив кое какие навыки которым обучилась в баскетбольной школьной секции совершила грамотный перехват и помчалась из школы!   За ней ребятушки всей толпой!   Я может и убежала бы, если бы были соответствующие условия, но в сапогах, в тяжеленном пальто, с школьной сумкой... Силы были неравны!  Упала в снег на первой стометровке от того, что кто-то упал на меня сверху!   Вот блин, какая же ржачка! Я ведь вообще не осознавала ничего! А ведь я была рослая  девчонка, и для них уже представляла соответствующий интерес. Им откуда было знать, что под   моим зипуном всего 40 кг костей и  неполовозрелый организм! 
На мое счастье (!!) мой крик услыхали пацаны из моего класса, которые в отличие от нас уже  приобщались к взрослой жизни за котельной, курили, играли в карты и т.п. У них видимо, тоже закончился "6-й урок и классный час"!
Они так по-пацански подошли к моим горе-насильникам, поздоровались, трали-вали, в общем отбили меня.
Дома мне все таки попало, потому что мама встретила кого-то из моих одноклассников со двора, который само собой вернулся из школы вовремя и весь вечер мотался по  родному снежному двору!  Невозможно было все предвидеть моим скудным умишкой!  :rofl:
Зато туфли вернулись на мамину полочку так и незамеченными.

Отредактировано Эля (2014-03-09 02:44)

499

Элечка, с праздником весны 🌹🌹🌹и пусть тебе всегда сопутствует удача !!!

500

Эля
Прекрасная история! И хорошо, что все так хорошо закончилось, во всех смыслах))))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА