Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я вернулась на сайт только через год


Я вернулась на сайт только через год

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Привет всем! вот уже больше недели читаю на сайте только сейчас решилась написать деваться некуда не могу сама бороться. нужна ваша поддержка!!!!!!!! побрила голову 3 месяца назад, волосы выросли я опять начала,еще хуже дергать. сегодня третий день без ттм, приклеила пластырь на пальцы, одела шапочку все равно руки трогают голову то и дело снимаю шапочку и тереблю волосы потом опять одеваю. надо чем нибудь заняться!!! пойду варить варенье!!! вот пишу после столько го времени и очень нервничаю СТЫДНО что потеряла больше года времени и перед девчонками тоже стыдно, очень нужна ваша  поддержка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2

Dusien ,привет! Решилась написать, значит созрела для борьбы с ттм, не стыдись, что год потерян, видно, ты еще была не готова! Руки по привычке тянутся к волосам у всех, но ты хозяин своего тела, поэтому ты даешь им команду вниз, отныне ты управляешь ттм, а не она тобой, ты так решила и это правильный выбор!
Когда у меня начинается приступ и жутко хочется дернуть, я начинаю глубоко и медленно дышать, на 4 счета вдох, задержи дыхание, на 4 счета выдох. Так несколько раз. Еще мне нравится упражнение из книги Пенцеля, ты ведь ее читала?, глава 6 шаг 6, метод конкурирующего отклика: сжать кулаки, руки согнуть в локтях и крепко прижать к туловищу, напрягая все мышцы в течении минуты. Ну или придумай, чем ты заменишь порыв рвать, достойного конкурента ттм найди)))
Мы с тобой, мы тебя поддерживаем, ты справишься! Удачи тебе!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я вернулась на сайт только через год