Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА


ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА

Сообщений 751 страница 800 из 988

751

Эля
план грандиозный.
Я тебя понимаю- стресс и ты сорвалась

Рвала и получала удовлетворение проклятое!

Я когдато тоже получала удовольствие, но сейчас я уже забыла в чувствах, как это было. Умом помню что вроде нравилось рвать. А сейчас понимаю что это был самообман. Ничего классного там не было. Вот сейчас спустя 44 или 45 дней я на самом деле испытываю удовольствие от той свободы, которую обреларасставшись с ТТМ.
Эля вижу что очень хочешь тоже освободиться.
Но если тебе в начале трудно, то не пропадай с форума на долго. Девчонки которым трудно в начале - они по 5 раз на день заходят на форум. Не пропадай.
А если есть желание - будет результат.

752

Эля, у меня такое состояние длилось последние 1,5 года, вначале 1- шт, потом - 4, потом - дыра в прическе. Каждый день на протяжении этих лет я обещала себе "завтра брошу", пока я снова не пришла сюда.

Катарина 30 написал(а):

Девчонки которым трудно в начале - они по 5 раз на день заходят на форум. Не пропадай.

Да я тут последнее время почти живу, очень помогает. Даже с телефона иногда захожу, хотя ни разу такого не допускала раньше (иногда мой тел брал мой парень, полистать интернет).
В общем, это как-то работает, особенно если писать не только себе, но и другим (подбадривая других, часто пишешь для себя, и уже вера появляется в свои слова).
Ну и наша любовь - лень. Ее надо изгонять. Мало-помалу. Если лень ходить за пластырями для пальцев, положи их в карман домашней одежды, туда же можно платок/бандану. Или закрепи поясную сумочку, куда можно все это складывать, туда же положить крем для рук и хб перчатки, какой-нибудь ежик-массажер для рук, шарики звенящие для разминания пальцев. В опасных местах оставляй бутылочку чистой воды, чтобы освежиться, или пульверизатор, чтобы в мордочку побрызгать и очнуться.
Все обязательно получится.

753

Эля
Семь
у нас появилась девочка Маликуша - та к она делает луковые маски - уже 24 сделала, а всего должно быть 40. Вот где пример. Некоторые даже леняться пластыри на пальцы накрутить, а она не обрашает внимание на луковый запах, не ссылается на нехватку времени - а просто пришла победить. И она не ищет причины - а нашла выход. Так что не ленимся и побеждаем :cool:

754

Катарина 30, я уже прочитала подвиги Маликуши, и очень ими впечатлена, я знаю цену луковым маскам, сколько нужно воли, чтобы начать, и еще больше - не бросить, а тем более довести задуманное до конца.
Мне кажется, что с этой ттм мы похожи на человека, который умирает от жажды на берегу озера, а надо лишь сдвинуться с места, сделать пару шагов. Вроде бы и знаем, как, и умеем, но нет, лень и отсутствие осознанности, как будто мозговой слизень прицепился и делает из нас тупиц.
https://pp.vk.me/c421617/v421617949/2f6d/H9yGJI22Q8w.jpg

755

Семь
Но мы наконец то начали делать эти шаги. Я вспоминаю то время когда я не рвала после гипноза, но я тогда всё время думала о волосах и боялась.  Сейчакс, когда всё осознанно - я спокойна и волосы , когда дома - просто закручиваю в резинку типа куклы и не вспоминаю о них весь день. это классно.

756

Эля, ты куда пропала?

757

Привет всем, мои дорогие!
Семь, Ксюша, пропала нетрудно догадаться куда! Опять в болото! Да с такой силой, что , наверное, как вернулась сюда в 2012 году - хуже не срывалась. Правда, в отличие от тех разов, когда срывы были разовые и большие, в этот раз рвала просто и тупо, понемногу, по-среднему, регулярно..... и итог...
На прошлой неделе успокоилась. Надолго ли?! За неделю слегка  затянулось. Бедные мои волосы - еще продолжают расти  с бешеной скоростью,  а главное, пробиваются  так хорошо. Странно, потому что ничего не принимаю внутрь и никаких масок не делаю.  Хотя может и не странно, сейчас весна.
Фотки  скину завтра, при дневном свете надо бы сфоткать.

Зато, я вижу, как вы все стараетесь. Умнички!
Я после  жизненных потрясений, которые случились у меня за эти месяцы, опустошена изнутри. Зато не было депрессии, и что-то надо делать: и с работой, и личной жизнью, и с увлечениями. Помнится по психологии, это "три ножки табурета, на которой сидит человек" . И если хоть одной из них нету или они "не  твои", то "табурет не устоит". Депрессии и неврозы обеспечены.
Так вот, у меня , не скажу, что их нет, но они ВСЕ ПОДКОШЕНЫ. Две "ноги" - не мои, а третьей "ноги" нет!

1) Работу свою не люблю, и это мягко сказано! Срочно менять. Причем, возможно, с переездом вообще из города. Как представлю, что в один прекрасный  день меня никто не найдет ни на работе, ни в городе.... Как представлю, что пишу заявление об уходе... Это, наверное "клиника", но у меня это такую радость и ощущение счастья вызывает сразу!
2) Личная жизнь -  попеременно 2 м., каждого из которых,(один никак не разберется со своим гражданско-семейным положением-статусом, а второй - моложе меня на 10 лет)  как я поняла уже давно,  устраивают временные отношения. Но при этом, как только посылаю их к чертям собачьим сумасшедшим образом активизируются ! Видимо, я и есть этот самый СОБАЧИЙ ЧЕРТ! Сейчас пребываю как раз в этом состоянии. Один еще трепыхается, а второй вроде затих.
3) Увлечения - тут вообще туши свет! люблю спорт. А при этом забросила даже свой бассейн. Не было времени вообще. Плюс переболела раза 4 за зиму и весну!  Плюс, голова в таком состоянии, не получится даже со всеми моими уловками остаться незамеченной  от любопытно-недоумевающих взглядов( это в лучшем случае) . Блин, а ведь могут решить, что я лишайно-грибковая какая! И погонят меня из воды , как того несчастного волка с проруби.

http://sh.uploads.ru/t/8dPL5.jpg

Отредактировано Эля (2015-04-13 00:05)

758

в бассейн ведь шапочку одевают. как же кто увидит? держись. если есть позывы значит что-то беспокоит. пойми что. начни  работать над собой. прощать обиды, благодарить за все. это трудно но это необходимо для обретения свободы. ты уже на правильном пути

759

Дорогая Элечка, ну и выпало тебе событий!! Тут любые нервы расшатаются.
Плохо, что ты не на своем месте, в плане работы... Вот там корень зла в виде нервозности, приводящей к срывам :( большую часть жизни мы проводим на работе.. Эх, может начать поиски новой, чтоб не уходить в никуда.
Но ты воспрянешь духом, ты сильная и неприятности эти решаемы) наверняка  нужен третий более дойстойный мужчина, чтоб те двое не сворачивали с пути к "черту собачьему" :)
Набирайся сил, чай с мелиссой успокаивает, а весна и уход за волосами сделают свое дело!🌷🌷🌷

760

Эля, коротко напишу о своей ситуации, т.к. очень сходная.
Я сюда вернулась во 2 раз, в 2014 году уже за ухом надергала такую дырку, какой не было в 2010 год, в 1 приход сюда (фотки на 1 стр. есть).
Потихоньку продолжала дергать, и за октябрь-декабрь  2014 года на макушке образовалась красивая лысина.
В ноябре 2013-феврале 2014 года я ушла из семейной фирмы, где работала с мамой, т.к. были проблемы с деньгами, и "терки" на фоне "что делать дальше". В новой фирме потеряла море нервов и волос, но прическа была еще на 5 с небольшим минусом.
Если анализировать, то лысина разраслась тоже из-за неустроенного социального статуса. Я узнала, что беременна, мы решили пожениться (после 9 лет знакомства и совместного проживания). Вроде бы все нормально, все решено, но эта неустроенность и шатающаяся ножка табурета меня выбила из колеи. Хотя я никогда бы не подумала, что это может на меня повлиять, я всегда сама говорила, что брак будет только после того, как сделаем ребенка.
Сейчас я каждый день на форуме, отношения зарегистрированы, и мне так спокойно, хоть на работе и дурдом творится.

Так что вот прямо сейчас решай, наводи порядок в своей душе. До тех пор, пока не будешь спокойна и довольна своей жизнью, напряжение так и будет выходить в форме ттм. Самобичеванием ничего не добьешься, только любовью к себе. А пока применяй механическую блокировку, чтобы сохранить имеющиеся волосы.
Ты не одна. Заходи чаще, пиши. А волосы отрастут.

761

Эля
от ттм есть только два метода мгновенного спасения. так называемая скорая помощь. Первый- форум. Второй- смотри пункт Первый.  Можно ничего не писать, а просто читать. не важно чей дневник или пост, что угодно- останавливает мгновенно. Здесь можно получить все от  волшебного пенделя до дельного совета, выплеска эмоций и самоанализа. Я к тому чтоб ты не пропадала, а прям зависла тут на первое время. Пиши. буду очень рада. Контролируй хотя бы один день, второй уже легче, а дальше только радость и удовольствие от того что не рвешь и волосы отрастают, находишь себя и свой путь.

762

Спасибки, мои милые за такую поддержку!  Я так была счастлива увидеть вас!
Буду продолжать стараться. И вам всем успехов!!!!!
На днях посмотрела передачу Малахова пр Ника Вуйчича . Симпатяга-парень родился без конечностей. Представить только, что он превозмог , добиваясь того, чего он  сейчас достиг!   А  сейчас радость и смысл жизни для него, это  когда он слышит слова :"Спасибо, Вы помогли мне своим примером полюбить себя, полюбить жизнь!"
Что тут скажешь?   БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!

После такого стыдно - это просто не то слово.

763

Эля, мы на форуме довольно недавно вспоминали Ника Вуйчича. Невероятная работа над собой, упорство, и сила духа. Рядом с таким Человеком стыдно сказать вслух "я дергаю волосы и не могу остановиться".

Слабый дух - вот наше оправдание, хотя скажи его вслух, будет глупо. А внутри себя все-таки где-то живет оправдание, что это болезнь, отклонение, психи, обстоятельства, лень и пр.. Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет оправдания. Правильно Ева говорила - либо рвешь, либо не рвешь.

764

Привет всем!
Наконец-то добралась, вернее собралась с силами, собралась после каких-то итогов своих раздумий и действий.....

В один момент, после очередного срыва и соответственно очередной "психоатаки" - я СОВЕРШЕННО опустошенная и как ни  странно, очищенная  решила  определиться: что дальше?  Куда я качусь? Прямо села и разложила по полочкам! Срыв за срывом, в душе мрак....
Пришла к выводу: что я НЕДОВОЛЬНА ВСЕМ, что в моей жизни происходит:  недовольна собой,  чувствую вину за всякие неблаговидные свои поступки: сплетничаю, злюсь, завидую, гневаюсь, матерюсь и др. А главное: делаю то, что мне не нравится, и не делаю того, что надо и должно! ЧЕСТНО  ПРИЗНАЛАСЬ себе....  Прорыдала 2 дня!!  Слезы в 3 ручья реально текли...
1 пункт моего недовольства собой... личная жизнь, так сказать
Я конечно ОЧЕНЬ КРУТО ОБОРВАЛА некоторые НЕНУЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, что какое-то время нервничала еще из-за реакции этих людей ,  бедные волосы страдали также - по этапам! ...Сейчас слава Богу, мне на это плевать! В смысле на реакцию! Зато какой кайф очистить душу от всякой недосказанности, лжи, полуподпольных отношений!  Я СВОБОДНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень может быть, что скоро я еще и  местожительства сменю (!!!!) !  Но об этом позже, если срастется - обязательно расскажу!

2  пункт моих терзаний  - Работа - к сожалению, тут не только от меня все зависит.  Я предприняла некоторые шаги, во всяком случае что от меня зависит: 
    вариант а - Я озвучила шефу, что желаю перейти в др.ведомство. Разузнала, что там требуются специалисты моего профиля, но все не просто. Он обещал переговорить, при этом сказал, что сожалеет, что придется расстаться со мной.  Этот его ответ меня насторожил,  потому что дело в том, что моего шефа туда уже давно зовут, а главное  рекомендуют из головного ведомства на руководящую должность, и если бы он ушел туда -мой вопрос решился бы на 99 %. Однако, из его слов я поняла, что он не сильно настроен туда уходить, очень уж этот товарищ  мнительно-сомнительный. Шансов, что он туда уйдет со своего насиженного места  гораздо меньше  ... Хотя и без него меня вполне могли бы взять, если бы опять же он РЕКОМЕНДОВАЛ  меня.   
Одна наша девчонка опередила меня  и  решила перевестись туда. Я прозевала тогда момент, поскольку сама напрямую не зашла к шефу, считая , что сейчас перевод невозможен, хотя в неформальной обстановке озвучивала свои планы его жене - тоже нашей сотруднице, и он через нее знал о моих планах и желаниях! И вот ,  когда из другого ведомства  позвонили моему шефу и сообщили о желании   нашей  сотрудницы перевестись к ним, мой шеф ни слова не сказал обо мне! Хотя, как позже я выяснила,  у них требуется не один  такой специалист.  Девчонке нашей назначили собеседование, и вдруг , она оказалась беременной, и ей пришлось отказаться !    И теперь, уж то место куда она метила,  точно свободно?! ... Это все случилось в течении 1 месяца! Шеф обещал поговорить насчет меня даже еще до того, когда выяснилось, что эта девочка забеременела. И я теперь ужасно нервничаю, не хочу второй раз проситься, потому что во-первых, как я уже сказала, буквально, недели 3 назад только попросила о переводе, и он прекрасно помнит мою просьбу, и прекрасно знает, что та девочка уже сообщила о своем положении и отказе. А во-вторых, его супруга(которая мне и сообщила об истории с забеременевшей девочки)  мне стала говорить туманно о том, что вообще-то специалисты им нужны с "дополнительными опциями". Хотя  совершенно понятно, что перед этим их вполне устраивала наша девочка, кстати моя бывшая подчиненная, без этих самых "дополнительных" . Как мне показалось , отмазки уже пошли. Я конечно, не  сдержалась и  ей высказала свое мнение !  Ну и фиг с ними со всеми....
    вариант б ....  в этом случае -  я решила уйти на нижестоящую должность у нас же, в др. отделе. Там вообще кадровый голод намечается:  4 девчонки сразу  отправляются в декрет, и 1 дама - на пенсию. В зарплате немного теряю, но там удобный график 2 через 2.  Такой же график и там, куда я и собиралась, только там он еще подкреплялся солидной прибавкой к окладу!
Ну, даже во втором варианте  у меня появятся свободные  дни, гораздо больше чем при пятидневке!!!   Это чудесно! Правда, мои девочки, которых я  оставлю будут в шоке! И это мягко говоря!     Но к сожалению, я  должна думать о себе в первую очередь! Я не оставляю ни на минуту свою мечту об усыновлении, продолжаю поиски уже в др.близлежащих регионах. И когда у меня появится ребенок (Боже, это мне представляется самой настоящей сказкой) мне позарез нужны будут свободные дни и более спокойная работа, без отчетов, комиссий, проверок. А в дальнейшей перспективе вообще - СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ РАБОТА! Прямо кардинально. Но всему своем время, все поэтапно.

Отредактировано Эля (2015-05-17 00:29)

765

Элечка, ну что тут скажешь, умница! Грядут перемены, несомненно к лучшему, я буду держать кулачки и пусть сложится все как ты задумала!!!
Новый этап! Новая ты)

766

Пункт 3 - мои увлечения, мечты ... спорт.  Помнится, я забросила бассейн почти с полгода как. Изредка пыталась возобновить, но больше 1-2 раз за 1 месяц - никак. По той же причине. Хандра, депрессуха, из-за этого бесконечные простуды, дальше срывы....
Кто из нас не знает этого ПОРОЧНОГО КРУГА?!
В общем, и тут я решила вырваться из "плена" !

Во-первых, мы с сестрой и ее подругами через день ходим на терренкур! Здорово, а главное просто и нехлопотно.
Кстати, вчера  мы спасли бедную собаку, которая бегала по парку с нахлобученной на башку огромной пластиковой емкостью, в которой, как мы полагали, какой-то идиот  сделал надрез и нацепил бутыль на собаку!  Мы мотались по всему парку с нахлынувшими  слезами , собака не давалась конечно, убегала от нас, убегала от стаи других собак, которые на нее нападали непонятно с какой-то целью!  В общем картина еще та.  Но к счастью, в какой-то момент  собачка сама подошла к дереву и стала тереться головой, ее стал отвлекать молодой человек, который тоже присоединился к нашей спецоперации. Собака не заметила заходившую с тыла мою сестру , которой и удалось сорвать бутылку! Слава героям! Кстати, этоабутыль оказалась кормушкой для птиц, которая видимо упала, и собачка сама, наверное, в нее ткнулась и застряла!  Позорную кормушку мне было приказано отбросить в недоступную для других тупиков зону!

В общем, пешие прогулки - это раз.
Во-вторых, бассейн ВОЗОБНОВИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!! приходиться правда страдать от своих бывших подвигов как раз сегодня, пришлось выйти на 15 минут раньше, т.к. на башке   тихий ужас. И сушить ее при людях - все равно что катапультироваться без парашюта!
В-третьи, прямо возле моего дома, открылся замечательный фитнесс-клуб, который уже окучили мои подружки и очень хвалят!    Я сейчас ухожу в отпуск, покупаю тоже абонемент. Правда ,  на полную экипировку денег пока не хватит...

СИТУАЦИЯ СЕЙЧАС НА ГОЛОВЕ такая, после всех кошмаров :

Успокоилась на этой неделе,  абсолютно ЧИСТЫХ 2 дня!!!
15.05.2015
16.05.2015

http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif

Отредактировано Эля (2015-05-23 12:47)

767

Эля, привет! я, может быть, странно выражусь, но я ассоциирую аватарки с героями Форума. Когда читала твои посты -вспомнила фильм с "тобой-Моникой" -Малена. Там тоже героиня "изгой" из-за своей "нетакаякаквсе". Но она этим и прекрасна- кстати и душой, и телом. Ты напоминаешь мне такую Монику. http://www.kino-teatr.ru/movie/kadr/26659/114118.jpg

768

Приветик, Пинк! Спасибо... :blush:
Действительно, наверное, каждая из нас ассоциируется со своей аватаркой в той и иной степени! У меня, во всяком случае, почти всегда такие же ассоциации!  А  иногда так любопытно взглянуть и на тебя, и на других девчонок! Очень надеюсь, когда нибудь поучаствовать во встречах, которые девчонки устраивают!

Отчет на сегодня - сделала маску для роста волос с массажем!
17.05.2015 - абсолютно чистый денек.http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif

Отредактировано Эля (2015-05-23 12:48)

769

Эля, добрый день. Прочла лишь часть твоего дневника.
Мои искренние восхищения тем, кто ты есть и тем, что у тебя в голове. Со Святой Земли отсюда... буду молиться, чтобы у тебя получилось с ребёночком.

770

20.05.2015
Сегодня записалась в фитнесс-клуб. Ура!!!
Правда, не знаю, чему радуюсь?! Завтра первый день занятий. Решила начать с восточных танцев. В клубе мне очень понравилось!!! А радуюсь наверное тому, что что-то новое появилось в жизни. Немного огорчает, что нету соответствующей экипировки, и само собой, из-за волос.  Здесь теперь столько новых лиц,  и все пялятся. Ох, жуть! Такого кошмара на голове у меня не было давно, со времен детства, наверное. УЖАС.  Особенно это осознаешь в полной мере, когда выползаешь из своей обычно среды обитания - там ведь кажется уже никто не обращает внимания, или делает вид, что не обращает. Во всяком случае, я сама расслабилась настолько, что  просто обнаглела. Вот как сегодня, например. Пришла домой в обед и глянула на себя в зеркало: хоть стой, хоть падай! Заколка-крабик съехал вниз, и открылась картина мира со всех сторон!!!! А я, главное, прекрасно осознаю, но   веду себя как идиотка, мне кажется, что если долго не задерживать взгляд на прохожих, то и они на тебе тоже не задержат, надо просто пробежать быстро до пункта назначения.   Как дети: когда зажмурятся, то, им кажется, что и их никто не видит!

18.05.15 - чистый денек
19.05.15 - чистый денек (мог бы быть, если бы не покопалась в болячках перед к.д.)
20.05.15 - чистый денек

http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif

Отредактировано Эля (2015-05-20 23:58)

771

Эля
я так рада за тебя! танцы и фитнес займут тебя хорошим делом!
А твои волосы,они зарастают у тебя очень хорошо, бока затянутся за месяц,не больше,макушка тоже скоро почернеет, дай им отдохнуть  летом. И скоро все перестанут пялиться!
Я тоже в январе пошла в фитнес-клуб, лысая,много неудобств было,казалось,что все везде открылось и видно, а сейчас, делаю хвост и бегу , ни о чем не думая)
Эля, не пропадай с форума,хоть по 5 минут в день,но читай. Все получится!

772

Сходила на первые занятия в фитнесс-клуб.
Очень понравилась  девушка - наш инструктор по восточным танцам. Надеюсь она столь же талантлива в умении обучать таких туго-гнущихся и мнущихся типа меня !  Я уже примерно поняла, что учиться буду так же , как когда-то плаванию - долго и нудно, пока в один момент что-то не щелкнет. Буду рада, если ошиблась, сейчас смешно вспоминать, как я долго боялась воды, уже после того, как научилась плавать.... если бы сразу понять, что это все так просто!

21.05.2015 - чистый денек

http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif

Отредактировано Эля (2015-05-23 21:45)

773

22.05.2015 - чистый денек

http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif

774

Эля написал(а):

если бы сразу понять, что это все так просто!

На самом деле ВСЕ просто, надо только убрать блоки из головы. Еще говорят, что мы уже все умеем, но сознание шепчет "это невозможно", и нужны долгие тренировки, чтобы сознание отпустило и сказало "молодец, потрудился, теперь я разрешаю тебе это применять".
Мне нравятся твои ангелочки  :shine:

775

Семь, приветик!!!! Спасибо за послание!

Сегодня была первая тренировка в тренажерке. Пролетела быстро. Нагрузили меня конечно не сильно, понятное дело. Наверное поэтому, а еще и потому что потом сходила в бассейн, ничего не болит и ноет, как я опасалась. В бассейне очередной малолетний поклонник пригласил на чашку чая. Смешно и грустно одновременно! Но все равно, чуточку приятно!
С утра поздравила племянника с последним звонком. В очередной раз накатило на меня! Мои сестры уже детишек из школ выпускают, а я ... как всегда со своими мыслями.

23.05.2015 Абсолютно чистый денек.
http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif

Заметила, что последние дни мои волосы стали очень сухие. Грешу на шампунь. Хотя скорее всего после горчицы подсушились! Перед этим была "Сиберика для окрашенных", им пользовалась дольше, 2 упаковки, беж жалоб. А вот последний раз  купила "Сиберика с облепихой". ВИдимо, этот не подходит .

Отредактировано Эля (2015-05-23 22:07)

776

с почином,Эля! успехов и удовольствия в занятиях!

777

Привет всем!
Сегодня и вчера ужасающе болела голова. 

Сегодня 24.05.2015 - абсолютно чистый денек!
http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif
пс
Кто в курсе? Что происходит с нашим форумом? Изменилось оформление. А еще снова появилась реклама, которую сто раз уже блокировала с помощью abp

Отредактировано Эля (2015-05-24 23:27)

778

Эля
главное,что ты с юмором)))Не надо ужасаться ничему,все поправимо,если перестать рвать. 10 дней-отличный срок!
Только не пропадай с форума, я тебя прошу,тогда точно все-все зарастет! как твои танцы? больше не ходила?

779

Эля
я помню,как мы начали вместе,а потом ты испарилась))) так что не исчезай,дорогая!

780

Вчера  поехали на выписку  двоюродной сестры, у нее родился третий малыш. После поехали к ней домой, отметили.

Голова раскалывается уже который день. На  голове "чудесные болячки", которые выскакивают после мигреней. Все это будет продолжаться до тех пор, пока там пробиваются волосы. Я все это проходила сто тысяч раз!  Просто перетерпеть надо. Благо, напрягает только головная боль, которую таблетки снимают. Никакой чесотки, или желания покопаться в волосах абсолютно нету, слава Богу!
Надо покрасить отросшие корни. После покраски, кстати, очень часто боли стихают! Уж не знаю, что за реакции проходят и что на что влияет! И честно говоря , по фигу!
Вчера просматривала свой дневник, на предмет сколько дней подряд я продержалась ( вчистую, даже без копаний!)  с того дня как вообще завела дневник. И обнаружила, самое больше дней 7.   Потом запускала руки, одергивала , пару щипну , 5, 10....   
Не собираюсь больше "держаться",    настрой у меня сейчас такой - не держаться надо, а делать то и ДУМАТЬ о том, чтобы  ОТРАЩИВАТЬ! Никакой борьбы, никакого напряжения.   

Я вообще сейчас в  таком состоянии   нахожусь,  не скажу, что мне абсолютно наплевать, что со мной будет в жизни (хватит и того, что   я уже  полжизни провела прячась ото всех и от себя из-за своей проблемы), а примерно  "об этом я подумаю после!"!  Звучит, почти  и что плевать.    Не плевать мне сейчас на свои волосы. ТАК бесит эта нелепая прическа, если бы  еще прическа - камуфляж, латание дыр .... Как еще я людям не опротивела! Поражаюсь!  А Как я ВООБЩЕ могла нравиться мужчинам?! Это вообще непонятно. Ведь ВСЕ ВСЁ замечали, во всяком случае, понимали что что-то не так с волосами! 
Сейчас я продолжаю активно избавляться  от того, что мне противно. Во всем смыслах: противно моим принципам, противно моему мировосприятию, слуху, взору и т.п.     И лыски на голове - тоже вошли в этот список!
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ чтобы  это была моя последняя попытка  ...стало началом моих преобразований в лучшую сторону, чтобы я это говно, извините, оставила там,  где ему место! НАДОЕЛО  ДО ЧЕРТЕЙ СОБАЧЬИХ!  Еще раз извините, кто читает. 

БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ Я ХОЧУ ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ НА ГОЛОВЕ!   Вот так! Больше , чем что-либо или даже  кого-либо...  Вот так, может это звучит несколько неэтично, кощунственно... только, мне кажется что  ничего у меня не получится в жизни, если я буду продолжать вот так плыть по течению, словно на лодке осыпая свой путь вырванными волосами! Кому нужна неудачница и слабачка? Я сама не посмею себя никому предложить!  Ни детям, ни мужчине!   К сожалению ли или нет, вот такая у меня установка в голове звучит! 
25.05.2015 - АБСОЛЮТНО ЧИСТЫЙ ДЕНЕК!

http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif

Отредактировано Эля (2015-05-26 13:28)

781

Эля! У тебя отличный настрой! Прямо прочитала и в точку. Поздравляю с чистым деньком. беру с тебя пример.

782

Пришла  из тренажерки, а воды горячей нет. Ну не гадство?!
Перед этим купила новый шампунь и бадягу. На сегодня отменяется, слишком много воды греть придется. Сил нету.
Пойду просто корни подкрашу, а то после 2 недель уже туши свет. И так вся башка светится, так седые волосы еще добавляют неона!
Головная боль в какой-то момент усилилась во время занятий, а потом прошла. Блин!    Неужели у меня уйдет этот живот?!
Хотя по пропорциям мне сказали, что у меня они еще приличные. Талия 73  , а бедра 103.   Посмотрим! Послушаю еще инструктора. Пока работаю без программы, по подготовительной. Вроде все получается, и не слишком тяжко. Спасибо бассейну, хоть какая-то подготовка. Но как посмотрю на девочек и их нагрузки - мне страшно!   Я еле-еле  с 3-килограммовками на бицепсах-трицепсах, а они что тягают - пипец!   

ИМЕЮ:                        ХОЧУ (при моем росте)
РОСТ - 171
ВЕС 64,5                                          ВЕС - 60
ТАЛИЯ - 73                                       Талия - 68
Бедра - 103                                      Бедра - 98

ПО волосам - все в порядке.
26.05.2015  - АБСОЛЮТНО ЧИСТЫЙ ДЕНЬ!
http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif

пс. Исчезла проклятая реклама!!! Аллилуйя

Отредактировано Эля (2015-05-26 22:06)

783

Год-два назад я активно применяла средства для роста волос. В частности , никотинку, от которой реально росли волосы почти в 2 раза быстрее обычного!!!  После очередного срыва прекращала всё! Потом снова докупала никотинку до 30 штук (для полного курса), потом снова - срыв, и снова - откладывала. Таким образом у меня скопилось 32 ампулы (из 3 пачек судя по упаковкам).
Сегодня решила  начать новый курс!  Благо, срок хранения не вышел.

Настроение сегодня попортилось, на работе неприятная ситуация. Даже очень неприятная, для всех, начиная с шефа! Блин!

По волосам:
27.05.2015  - АБСОЛЮТНО ЧИСТЫЙ ДЕНЬ!
http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif

784

Дорогая Эля, читаю и понимаю-вот Он-тот волшебный щелчок) когда перемкнуло, когда реально наступает смерть ттм!

785

Лелик
Нужно теперь похоронить ттм и присыпать её песочком. Я подумала, а чего слово ттм мы пишем с больших букв. Я специально буду писать с маленьких. Так как это плохая привычка.

786

Катарина 30
Лелик
ПРИВЕТИК!
Как я рада, вам! Спасибо, что не пропали с форума!! И поддерживаете девочек!

Катарина 30
И ПРАВДА,  какого хрена писать с большой буквы? А я заметила за собой, что вообще избегаю вообще писать это слово!  Противно.

787

СЕГОДНЯ   РОВНО 2 НЕДЕЛЬКИ!!!!!!!

http://sh.uploads.ru/t/fbEti.jpg

Фото после 2 недель.
Сфоткала на телефон - тихий ужас . А когда перенесла сюда - картина гораздо лучше. Кому верить - не знаю!
В зеркале картина - более схожая с  первым вариантом, т.е. хужееее!!! ааааа.   Ну ничего, никто не говорил, что будет легко!

В любом случае, все волосы что имелись на голове, подросли на 0,75 см.  И это уж абсолютно точно! И ни один волос не полетел с 19.05  и это тоже точно!

До чего же надоел мне этот цвет волос! Я сама шатенка (неужели?) , а подкрашиваюсь всю жизнь недорогими красками типа палетт, сами понимаете, на дорогие тратиться - какой смысл.  Зато результат - убойный пигмент, который вместо каштанового становится со временем аккурат вырви глаз ЧЕРНЫЙ. А брать даже на тон светлее, это значит моя просвечивающая голова станет розово-бордовой-  после окраски мои седые коротенькие волосявки  именно такой принимают оттенок, пробовала не раз, больше не экспериментирую. Потерплю еще, что делать.
Ничего- ничего. И до хороших красок, даст Бог, доберусь. Не скоро, конечно.
Вначале очень хочется отрастить равномерную длину всех коротеньких, чтобы можно было нарастить или крепить волосы на заколочках (ух, вот это №1 по плану ). И в этом случае, цвет придется еще потерпеть.   ЭТО МЕЧТЫ....

А СЕЙЧАС - работа в других направлениях. Кроме волос, у меня масса других задач!

Отредактировано Эля (2016-03-27 19:58)

788

Эля написал(а):

Потерплю еще, что делать.
Ничего- ничего. И до хороших красок, даст Бог, доберусь. Не скоро, конечно.

Ага, "в загробном мире дополучу все, в чем себя ограничивала раньше".
Приготовься, начинаю свое любимое дело - советовать.
Есть полупрофессиональные краски без аммиака, они хорошо держатся 2-3 недели, дальше вымываются из волоса. Подбери краску и оттенок под свой цвет.
Крась только корни каждые 2 недели (чтобы отросшие корни и смывшуюся краску закрасить). Там можно наводить столько, сколько нужно, главное соблюдать пропорции (обычно это 1 часть тюбика на 1,5 часть окислителя).
Не надо использовать весь тюбик и красить все волосы, у тебя в длине итак пигмента много,  по длине можно освежать цвет раз в 6-8 недель.
Такое окрашивание позволит отрастить свой цвет и сохранить приличный вид, не испортить структуру волоса.

789

Сегодня была  по плану маская с бадягой. Сделала ее несмотря на то, что отключили горячую воду, и  смывала ее эпопейно! Голова горит до сих  пор, тысячи иголочек в голове. 

29.05.2014 Абсолютно чистый денек!
http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif

790

Еще один яркий пример, когда есть желание-нет преград! Умница,Элечка!👏

791

Лелик
Я так рада  :jumping:  :jumping:  :jumping: что ты сново с нами!!! Не исчезай больше. Ты как лучик света утреннего , который первый пробивается сквозь листву деревьев и нежно будит утром. Почему то у меня такая ассоциация.

792

Семь
Лелик
Катарина 30!!!
Спасибки мои хорошие!

Сегодня башка продолжает реагировать после маски с бадягой.  Значит, сегодня тоже без  никотинки!
Приехала в гости племянница из Москвы, которая перед тем как проведать меня  побывала у парикмахера, перекрашивалась из черного в  такой красивый карамельный-молочный цвет! Как только она с волосами не экспериментировала, а они слава Богу,  красивые и блестящие!  Во-первых - наверное, возраст,  а во-вторых - вот что значит краситься в салоне  у специалиста  хорошими профессиональными красками ( кто о чем, а лысый о своем)   :(
Не верю, что моя соломка когда-нибудь выравняется!  А если учесть, что половина волос, если не больше (они ж еще не выросли, точно большЕ!!!!) - седые! Аж плакать хочется!
Да только слезами не поможешь тут!  Что будет, то и будет. Сейчас только терпение, и еще раз терпение.
Только вот иногда, как накатит от  обиды за свою глупость, как, например, сегодня в бассейне. После выхода из воды - душ, надо снять шапочку, а под ней намокшие волосы и естественно  все  просвечивается. Потом надо посушиться, выждав, когда все уйдут. И все равно, кто-нибудь как вынырнет к фену, не расслабиться вообще, озираешься, как шпион какой-то!  ПОЗОРИЩЕ!  И сколько лет этому позору

И все равно в отпуск собираюсь выгулять оба абонемента: в бассейн и фитнесс!!!! :shine:  :shine:

НА сегодня - 30.05.2015 - абсолютно чистый денек!http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif
Завтра - конец месяца! Офигеть, как пролетел месяц!!!

Отредактировано Эля (2015-05-31 15:45)

793

Элечка, да ну их в баню, т.е.обратно в бассейн!!! Гордо сушим и радуемся тому, что есть. И будет гуще и здоровее. Избавляемся от мыслей про позорище,  всем бы быть такими по качествам, как ты)

794

СЕГОДНЯ 31.05.2015 - ОКОНЧАНИЕ МЕСЯЦА!!!!     
Подвожу итоги. И не только за май. Вспоминаю, пребывала в таком ужасном состоянии души, которое отражалось на волосах. И все начало года вплоть до мая месяца рвала по-тихому. А в начале мая - уже "не по-тихому", перед раздумьями и принятием очень важных для меня решений! К сожалению, пострадали волосы.Как ни странно, сейчас у меня это не вызывает никакого страдания, только легкое сожаление, и то...  Главное, что у меня чисто на душе!!!!!!!!  Пугает слегка будущее, т.к. очень многое буду менять, как все сложится, неизвестно.  А если точнее, пугает не будущее, а как я буду справляться с проблемами, которые неизбежно будут встречаться на пути?! Как я буду реагировать?!  Вот это не может не пугать. А иногда я была подвержена психическим атакам на ровном месте. Правда, как раз в таких состояниях - я никогда не рвала!   Когда жизнь показывала себя в настоящем свете  - меня это наоборот мобилизовывало!!! А рвала  тогда, когда совесть нечиста. Коротко, но чего только за этим не было!  И трусость, и неверие в себя, и лень, и ...

Сейчас моя совесть чиста!
И вот мой календарик за май 2015! http://sh.uploads.ru/t/h3meA.png

Отредактировано Эля (2015-05-31 13:37)

795

Эля, какая ты молодец!!!! взяла себя в руки и постепенно идёшь к цели! так хочется подзарядиться твоей силой воли))) и спустя новый месяц тоже радоваться чистым дням. желаю тебе календарь в дальнейшем только солнечно желтых цветов!!!

796

Эля
Ты всё правильно делаешь - календарь это твой контролёр.И то что много жёлтых дней - результат твоего контроля. Результат замечательный, знаит так и дальше делать.

797

Приветик всем!
По плану сегодня была  маска  укрепляющая "Рецепты бабушки Агафьи".
И наконец-то начала курс никотинки на 30 дней.   
Завтра может, куплю еще витаминки внутрь - " Нейромультивит"

Рассматриваю волосы, как же они плохо выглядят. На месте, где всегда вырывала волосы растут толстые и жесткие, шероховатые - жуть, и почти черного цвета (те, которые не потеряли пигмент). Хотя есть некоторая вероятность, что они со временем снова станут тоньше и светлее. Такое было  "до нашей эры", правда тогда я умудрилась отрастить очень "длинную"  длину!!!  И сама не заметила, как они стали абсолютно одинаковой структуры и цвета с остальными. Прикольно (грустный прикол, конечно), что есть такие территории, откуда НИКОГДА не рвала, на затылке начиная от шеи. Вот такие волосы мне хотелось бы иметь на всей голове. Не толстые и не тонкие, блестящие и упругие,  а главное - ЦВЕТ, такой средний шатен! Если бы не седые, я бы вообще не красилась, а изредка  просто  тонировалась может.
Разволновалась я что-то!
Главная цель конечно не это, ЦЕЛЬ У НАС У ВСЕХ ОДНА! Как в песне, и за ценой не постоим! Тем более , что эта "цена"  нас делает только лучше!

Сегодня 01.06.2015 - абсолютно чистый денек!
http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif

Отредактировано Эля (2015-06-01 20:41)

798

Вчера и сегодня в первой половине дня  у меня впервые за эти дни появилось желание расчесать кожу или даже  потянуть волосы из пары мест, очень уж долго не успокаивался зуд после недавней маски. Видимо, еще были микротрещинки на коже, плюс пробивающиеся волосы.

До этого все эти 17 дней АБСОЛЮТНО ни капельки не хотелось даже думать об этом.   А тут....  Понятно, что все это было неизбежно -    кожа головы после применения маски с бадягой всегда долго "отходит". Любая  разогревающая  маска (с бадягой, с горчицей, с димексидом)  провоцирует такое состояние. И в принципе, я это знала и была готова к тому, что голова будет зудеть пару-тройку дней. В это время надо минимизировать прикосновения к волосам, только по необходимости. Я успокоилась как-то и вчера, и сегодня.  Вечером пошла в бассейн, сейчас для меня это двойное блаженство, помимо плавания, ведь там можно постоять под душем. У меня отключили горячую воду,  проводятся профилактич.работы. А я все никак  не выделю денег, и каждый раз профилактика меня застает врасплох.   Тем не  менее, делаю маски каждый день, воду грею  как в смутные времена! :(

02.06.2015 - ЧИСТЫЙ ДЕНЕК!
http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif

Отредактировано Эля (2015-06-02 23:07)

799

Сегодня по плану  была магазинная маска (рецепты бабушки Агафьи)  для укрепления волос.
После никотинка.
Радует очень, что волосы после мытья не лезут (да в принципе, и не помню такого, чтобы лезли когда-то)  как у некоторых.  Я подсчитала - выпало всего 9 штук!  Да и то, это после маски. Я заметила, что во время смыва после масок волос лезет больше, где-то читала, что это из активных веществ мертвые волосы быстрее освобождают лунки. А после обычного мытья - практически ни  один волос не падает!  А совсем недавно, во время зимне-весенних "боев"  когда нещадно рвала волосы, во время мытья и расчесывания помню картина была совсем другая!!!!!  Кругом все жалуются , что вся ванна в волосах во время мытья. В мое рабочем кабинете волосы по всему полу - тоже результат выпадения волос у двух моих коллег. Сейчас вспомнила, как по этом у кабинету валялись  и мои волосы, только в отличие от их волос - умершие насильственной смертью!   Сколько раз я ползала по полу и собирала волосики, какой-то маразматический ритуал. Вырванные волосы непременно должна была собрать все до единого ! Да и  выпавшие тоже собираю -  вот  не могу выбрасывать цельные волосы, не порезав их на кусочки - как-то не по себе взять их и прото выкинуть в мусорку.  :suspicious: 

03.06.2015 - АБСОЛЮТНО ЧИСТЫЙ ДЕНЕК!
И главное, спокойствие на голове , она не зудит. И нету желания чесаться и тянуть волосы!
http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif

800

ЗДРАВСТВУЙ, Эля!
Так трогательно читать про то, как ты режешь волосики!
Но ты, как всегда, совершенно права, лишний ритуал.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА